Животрепещущий вопрос: Посоветуйте интересный фильм, достоверно отображающий жизнь в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senya55
31.05.2019 - 18:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Вообще-то реальность в чьём-то представлении, уже не достоверна. Опять же, в зависимости от региона. Да и нельзя многогранный такой фильм сделать. Что конкретно нужно? Быт? Отношение полов? Отношение к власти? Философский аспект?
Я вот вестерны люблю. Но это не значит, что в США все в сапогах ковбойских бегают и херачат из пекалей друг друга...
Кино - вообще не для того предназначено, чтоб правду показывать. Это правда глазами режиссёра ил сценариста.
Кино, это сны и грёзы.
А реальная жизнь, настолько обширна и многогранна, что её просто невозможно запихать на плёнку ...

Это сообщение отредактировал Senya55 - 31.05.2019 - 18:49

Животрепещущий вопрос: Посоветуйте интересный фильм, достоверно отображающий жизнь в России
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 18:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (mokume @ 31.05.2019 - 16:45)
Цитата (Апельсиняя @ 31.05.2019 - 23:33)
Вот что посмотреть не чернушное и не про пафосных олигархов, а чтобы обычный современный быт был показан прошлого или ближайших годов?

устал камменты читать. все рекомендации - гавно. чернуха, перекосы всякие, однобокость и "мнение режиссёра" rupor.gif
сериал "сваты" . вот не вру, все сельские жители нашей страны смотрят его с удовольствием. и с нетерпением ждут продолжения.
правда я точно не знаю, закончился-ли он, иль ещё снимается why.gif

"Сваты" - записала, спасибо!
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 18:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Senya55 @ 31.05.2019 - 16:48)
Вообще-то реальность в чьём-то представлении, уже не достоверна. Опять же, в зависимости от региона. Да и нельзя многогранный такой фильм сделать. Что конкретно нужно? Быт? Отношение полов? Отношение к власти? Философский аспект?
Я вот вестерны люблю. Но это не значит, что в США все в сапогах ковбойских бегают и херачат из пекалей друг друга...
Кино - вообще не для того предназначено, чтоб правду показывать. Это правда глазами режиссёра ил сценариста.
Кино, это сны и грёзы.
А реальная жизнь, настолько обширна и многогранна, что её просто невозможно запихать на плёнку ...

Главным образом, быт.
Хочу, чтоб здесь реальные люди мне сказали: да, я узнал, я/мои знакомые/родственники так живём.
 
[^]
Пехорка
31.05.2019 - 18:53
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие современные русские фильмы, которые, на ваш взгляд показывают реальную жизнь. Желательно, с обоснованием.
Не чернушные и не прилизанные, а настоящие. Жанр не особо важен, хотя, сильно глупые не выдержу даже из научного интереса.

Интересная постановка вопроса. Как ни ответь - все равно неправильно. Мадам в курсе, что у всех людей разные предпочтения и вкусы? Как и с едой - кому арбуз, а кому хрящик. Реальная жизнь у всех разная, даже одни и те же события каждый трактует по-своему; это как про соус - кому что нравится, поострее или покислее.
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 18:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Пехорка @ 31.05.2019 - 16:53)
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие современные русские фильмы, которые, на ваш взгляд показывают реальную жизнь. Желательно, с обоснованием.
Не чернушные и не прилизанные, а настоящие. Жанр не особо важен, хотя, сильно глупые не выдержу даже из научного интереса.

Интересная постановка вопроса. Как ни ответь - все равно неправильно. Мадам в курсе, что у всех людей разные предпочтения и вкусы? Как и с едой - кому арбуз, а кому хрящик. Реальная жизнь у всех разная, даже одни и те же события каждый трактует по-своему; это как про соус - кому что нравится, поострее или покислее.

Ну вот твоя реальная жизнь (понимаемая как быт) в каком фильме показана?
 
[^]
trembita
31.05.2019 - 18:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Вот прям сама задумалась, какой бы фильм обрисовал нашу нынешнюю жизнь .
А нет такого. Все более менее приличное- это либо римейк чего то советского, либо рассказ про прошлое, опять же советское.

И вовсе не оттого, что ничего приличного не сделано. А оттого, что слишком много критиков, гораздо больше тех, кто хоть что то делает.
Я, кстати, тоже в их числе.

Поэтому, как только у кинематографистов появляются деньги, они снимают...ну то, что снимают. Иначе больше не дадут.

Иногда можно что то в сериалах увидеть, но редко.
Лично я люблю смотреть сериалы про деревню. Там врут меньше, только новые оцинкованные ведра в каждом дворе смешат.

А вообще у меня ощущение последние десятилетия, что живём как в фильме Все будет хорошо. Люблю его.
А хочется, как в Ворошиловском стрелке.
 
[^]
котэйко
31.05.2019 - 18:57
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64684
"Кухня"... сериал правда...
Заодно и нормальное хрючево научишься готовить... deg.gif
 
[^]
usr80
31.05.2019 - 19:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18306
Цитата (Апельсиняя @ 31.05.2019 - 17:10)
Цитата (OrthoLink @ 31.05.2019 - 15:06)
Только классика, только хардкор!  rulez.gif
"Весна на Заречной улице" и "Высота" - наше усё!

Классика - это хорошо, но я хотела бы посмотреть современный фидьм о современности.
Классику я и так знаю.

О современности как раз старые фильмы хороши, Чиполлино, Три толстяка.

Животрепещущий вопрос: Посоветуйте интересный фильм, достоверно отображающий жизнь в России
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 19:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
trembita
Оказалось, что фильм "Всё будет хорошо" я как-то пропустила. Надо будет посмотреть. И "Ворошиловский стрелок" тоже. Спасибо.
Ну а всё же, хоть в сериале каком, разве не показывают современную жизнь и быт?
Вот я привела в пример сериал, который видела, "Садовое кольцо": в нём жизнь не реальная, быт некорректно показан? В чём?
Или ещё недавно видела "Училка": ГГ там глупая раздражающе, но живёт же она и другие в обычных условиях и квартирах, да?
 
[^]
svsrazor
31.05.2019 - 19:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7940
Это смотря какую реальность хочешь увидеть.

Если чернуху - "Левиафан",

Просто безысходность -"Географ глобус пропил", "Дурак", "Похороните меня за плинтусом", Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов,"Майор", "Завод"

Патриотичные- "28 панфиловцев", "Брестская крепость"

Драмы - "Дом", "Кукушка"

Просто хорошее кино - "Небесный суд"
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (котэйко @ 31.05.2019 - 16:57)
"Кухня"... сериал правда...
Заодно и нормальное хрючево научишься готовить... deg.gif

Ну ты думаешь, я его не смотрела? lol.gif
Там поразило поведение клиентов постоянно хамское "все мне должны, и я вас уволю", у нас такого нет. Наверное, это просто вымысел.
 
[^]
mrzorg
31.05.2019 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42801
"Ширли-Мырли" ещё никто не советовал? Тогда я первым буду rulez.gif
 
[^]
rgs350
31.05.2019 - 19:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 459
Красная жара. Однозначно! gigi.gif
 
[^]
trembita
31.05.2019 - 19:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Цитата (mrzorg @ 31.05.2019 - 23:08)
"Ширли-Мырли" ещё никто не советовал? Тогда я первым буду rulez.gif

Фу, ниразу не досмотрела ЭТО до конца. Прям плеваться охота.
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 19:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (mrzorg @ 31.05.2019 - 17:08)
"Ширли-Мырли" ещё никто не советовал? Тогда я первым буду rulez.gif

Это же не современный фильм опять.(
 
[^]
mokume
31.05.2019 - 19:15
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
trembita
Цитата
что живём как в фильме Все будет хорошо. Люблю его.

да, этот фильм вызывает сильные эмоции у людей, способных ощущать. но в жизни так не бывает. очередная сказка.
неудачник главный герой - видит понимает, что он главный герой неудачник и пиздует работать на завод, уступив любимую любимую)) кагбэ талантливому сыну олегарха.
и тут апупей-апофеоз!
пидорас режиссёр этого фильма, снятого в лихие девяностые, к чему подводит неокрепшие умы своих потЭнцЫальных зрителей?
к тому, что без бабла - клюй те, а не любоффь. cool.gif


и вот таких режиссёров пидорасов у нас - тьма. засирают людям мозги, а люди чо? они верят. и стремятся. и пупкИ надрывают, лишь-бы соответствовать...


гавно.... moderator.gif
 
[^]
Апельсиняя
31.05.2019 - 19:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (svsrazor @ 31.05.2019 - 17:07)
Это смотря какую реальность хочешь увидеть.

Если чернуху - "Левиафан",

Просто безысходность -"Географ глобус пропил", "Дурак", "Похороните меня за плинтусом", Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов,"Майор", "Завод"

Патриотичные- "28 панфиловцев", "Брестская крепость"

Драмы - "Дом", "Кукушка"

Просто хорошее кино - "Небесный суд"

Ну так если - то "Небесный суд" посмотрю, спасибо!
 
[^]
mokume
31.05.2019 - 19:27
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
Апельсиняя
тогда и "год культуры" посмотри)))
там про всё сразу. и путен те, и интриги, и любоффь wub.gif , и пошОл ты на фиг, бывший министр культуры gigi.gif gigi.gif
такой смешной сериальчик. и беззлобный.

Это сообщение отредактировал mokume - 31.05.2019 - 19:28
 
[^]
astrodeep
31.05.2019 - 19:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3165
Цитата (Апельсиняя @ 31.05.2019 - 19:07)
Цитата (astrodeep @ 31.05.2019 - 15:53)
Выгляни в окно) Я вот наоборот не хочу смотреть такие фильмы.Нам комиксы подавай с чипсами

Выглянула. Мне нравится.
Но это же не мешает смотреть и фильмы о другом, о чём тема!
Не люблю комиксы, и чипсы тоже.

Ну не знаю где вы там живете)) Видимо не в России. Как то был закрытый показ у Гордона там показывали какой то артхаус(тупое кино про какую то дичь за окном провинциальную) и все так восхищались мол какое кино какое кино, актер Майков сказал тогда- А где кино то? О чем фильм? Если уж так хочется про жизнь посмотрите "Страна Оз", если его тут еще не рекламировали-забавный и хотя бы художественный)
 
[^]
Гринфилд
31.05.2019 - 19:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.18
Сообщений: 123
Цитата (Апельсиняя @ 31.05.2019 - 19:05)
Оказалось, что фильм "Всё будет хорошо" я как-то пропустила. Надо будет посмотреть. И "Ворошиловский стрелок" тоже. Спасибо.

фигасебе.
Меня вот прям удивляет, что находятся люди которые не смотрели фильмы, которые, грубо говоря, гремели в свое время с каждого угла. Так и хочется спросить "За что чалилась, родная?" "Где ты пропадала?" lol.gif

На самом деле, Сеня55 правильно сказал что фильм и реальность - разные вещи. Хотя это еще А.Митта говорил.
В кино должен быть конфликт. А в жизни в большинстве случаев люди находят компромисс. Или смиряются не доведя до конфликта.
Поэтому режиссерам нет резона снимать фильм про реальность. Им нужен конфликт.
 
[^]
trembita
31.05.2019 - 19:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Цитата (Апельсиняя @ 31.05.2019 - 23:05)
trembita
Оказалось, что фильм "Всё будет хорошо" я как-то пропустила. Надо будет посмотреть. И "Ворошиловский стрелок" тоже. Спасибо.
Ну а всё же, хоть в сериале каком, разве не показывают современную жизнь и быт?
Вот я привела в пример сериал, который видела, "Садовое кольцо": в нём жизнь не реальная, быт некорректно показан? В чём?
Или ещё недавно видела "Училка": ГГ там глупая раздражающе, но живёт же она и другие в обычных условиях и квартирах, да?

Нет, ни Садовое кольцо, ни Училка, это не обычная жизнь у нас.
Может, где то и есть такое, я никогда не видела.

Я вообще в Сибири живу .
Не очень у нас хорошо. Но и не в полном говне живём.

Писала уже, у нас сейчас снимают или очень патриотично, но это в основном с Союзом связано.
Либо совсем чернуху,

Вспомнила. Можно посмотреть Самый лучший день. cheer.gif
Первые пару раз порвалась, а потом поняла.
 
[^]
lang
31.05.2019 - 19:34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 911
Цитата
Посоветуйте интересный фильм, достоверно отображающий жизнь в России

"Дурак", Левиафан, страна ОЗ,Аритмия,Мент, режиссёров не помню..
 
[^]
faramant66
31.05.2019 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Девушка, (простите, не в курсе диапазона оценки вашего возраста), вы на полном серьёзе спрашиваете о фильме (списке фильмов), который (которые) ДОСТОВЕРНО расскажет (расскажут) вам о жизни в стране?

"Мы историю страны учим по фильмам". )))

Кому и "Кубанские казаки" жизненный фильм. А кому и сериал HBO"Чернобыль" очернение советского строя и советских людей.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 31.05.2019 - 20:10
 
[^]
xx22xx
31.05.2019 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
"Я тоже хочу" 2012 год.
 
[^]
DwarfRKA
31.05.2019 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4242
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16293
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх