Очень странное поведение нового сотрудника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juk312
19.11.2018 - 21:21
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2530
Цитата
Мой знакомый инженер-строитель ездил в США поработать.
Так вот, блин, планерки идут по несколько часов. Обсуждается все, вплоть до размера шпилек на крипеже.
Но когда стали устанавливать конструкцию по месту, все встало на раз-два.
Вот здесь и оценил эти планерки.

Вот, видишь. А у нас так не принято... было.
У меня такая ситуация была, я ушел с последнего места работы в должности зам. ген. дира. По семейным ушел, но не суть. Прошло года три четыре, меня обратно позвали, да и я по безделью захотел свое направление под этот ресурс задвинуть..
Прихожу на ту же должность, новый коллектив, показатели все упали, в офисе срач, на складах бардак, логистика, которую я годами выстраивал, вообще похерена, лишних должностей 60% ввели, все друг друга дублируют и ни кто не за что не отвечает, все друг на друга киваю, ходят все скучные из угла в угол от курилки к куллеру и обратно.
Ну а че, направление работает, хозяину и так деньги капают а он на островах с новой любовницей, и ему пофиг в принципе, главное что не минус.
Попробовал я с планерки начать в первые дни. Штрафовал опаздунов, увольнял мальчиков менеджеров на инфинитях, лексусах и бмв, в кредит купленных.
Так или иначе наладил движение. Полгода потратил, денег толком не заработал, заебался в усмерть, но поставил хороших специалистов на основные должности.
И что... год, два, попались на дешевой помойке. Из за кого? Из за жадности наемных управляющих.
Тьфу блять, даже вспоминать не хочу, развалили целый сегмент огромной индустрии, у которого и конкурентов то не было.
В итоге директор сидит, сегмент стерт просто как класс, потребитель не получает возможный продукт.
Так что планерка это наше все! Главное не запрещать на ней людям курить, и побольше держать кофе-запас и бутерброды. Именно так и делаются деньги на мой взгляд.
Такие планерки хорошо на видео снимать, а не те, что с плешивым по тв показывают, где он поручает а остальные кивают и отводят взгляд.
Наболело!

Это сообщение отредактировал Juk312 - 19.11.2018 - 21:38
 
[^]
Ratobor
19.11.2018 - 21:21
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 142
Сначала подумал, что гнать надо такого. Но посмотрев на предполагаемую модель наушников, такая логика прослеживается:
он инженер, увидел модель Bang & Olufsen Beoplay H9i, очень технически продвинутые наушники - беспроводные( и проводные), шумоподавление, управляется свайпами на чашке, сменный акк - литий и т.п.
Видно не выдержала инженерная душа технического совершенства. Если он интраверт, что похоже, то еще и способ отдалиться от окружающей действительности без деструкции над головным мозгом (корпоратив, как пример).
Я бы сначала расспросил про возможности наушников, если огонь в глазах разгорится и будет взахлеб рассказывать о фичах, то так и есть.
 
[^]
stas1981
19.11.2018 - 21:22
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Донецкий технический универ

то есть проверить подлинность диплома,из России нереально ?
 
[^]
Jammardu
19.11.2018 - 21:30
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
Цитата (Juk312 @ 19.11.2018 - 21:21)
Цитата
Мой знакомый инженер-строитель ездил в США поработать.
Так вот, блин, планерки идут по несколько часов. Обсуждается все, вплоть до размера шпилек на крипеже.
Но когда стали устанавливать конструкцию по месту, все встало на раз-два.
Вот здесь и оценил эти планерки.

Вот, видишь. А у нас так не принято... было.
У меня такая ситуация была, я ушел с последнего места работы в должности зам. ген. дира. По семейным ушел, но не суть. Прошло года три четыре, меня обратно позвали, да и я по безделью захотел свое направление под этот ресурс задвинуть..
Прихожу на ту же должность, новый коллектив, показатели все упали, в офисе срач, на складах бардак, логистика, которую я годами выстраивал, вообще похерена, лишних должностей 60% ввели, все друг друга дублируют и ни кто не за что не отвечает, все друг на друга киваю, ходят все скучные из угла в угол от курилки к куллеру и обратно.
Ну а че, направление работает, хозяину и так деньги капают а он на островах с новой любовницей, и ему пофиг в принципе, главное что не минус.
Попробовал я с планерки начать в первые дни. Штрафовал опаздунов, увольнял мальчиков менеджеров на инфинитях, лексусах и бмв, в кредит купленных.
Так или иначе наладил движение. Полгода потратил, денег толком не заработал, заебался в усмерть, но поставил хороших специалистов на основные должности.
И что... год, два, попались на дешевой помойке. Из за кого? Из за жадности наемных управляющих.
Тьфу блять, даже вспоминать не хочу, развалили целый сегмент огромной индустрии, у которого и конкурентов то не было.
В итоге директор сидит, сегмент стерт просто как класс, потребитель не получает возможный продукт.
Так что планерка это наше все! Главное не запрещать на ней людям курить, и побольше держать кофе-запас и бутерброды. Именно так и делаются деньги га мой взгляд.
Такие планерки хорошо на видео снимать, а не те, что с плешивым по тв показывают, где он поручает а остальные кивают и отводят взгляд.
Наболело!

У нас в стране дофига сегментов индустрии развалили. Иной раз смотришь - как будто диверсия была проведена ...
 
[^]
Jammardu
19.11.2018 - 21:31
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
Цитата (stas1981 @ 19.11.2018 - 21:22)
Цитата
Донецкий технический универ

то есть проверить подлинность диплома,из России нереально ?

Надо отдел кадров потрясти, пусть разомнут свои пятые точки rulez.gif
 
[^]
Jammardu
19.11.2018 - 21:32
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
Цитата (Ratobor @ 19.11.2018 - 21:21)
Сначала подумал, что гнать надо такого. Но посмотрев на предполагаемую модель наушников, такая логика прослеживается:
он инженер, увидел модель Bang & Olufsen Beoplay H9i, очень технически продвинутые наушники - беспроводные( и проводные), шумоподавление, управляется свайпами на чашке, сменный акк - литий и т.п.
Видно не выдержала инженерная душа технического совершенства. Если он интраверт, что похоже, то еще и способ отдалиться от окружающей действительности без деструкции над головным мозгом (корпоратив, как пример).
Я бы сначала расспросил про возможности наушников, если огонь в глазах разгорится и будет взахлеб рассказывать о фичах, то так и есть.

Полно наушников, которые тоже имеют активный шумодав, сменные аккумуляторы и беспроводное подключение, но стоят намного дешевле
 
[^]
Ratobor
19.11.2018 - 21:35
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 142
Цитата (Jammardu @ 19.11.2018 - 21:32)
Полно наушников, которые тоже имеют активный шумодав, сменные аккумуляторы и беспроводное подключение, но стоят намного дешевле

И свап по чашкам?
 
[^]
Burubek
19.11.2018 - 21:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 120
в него вселился бес потреблядства. Жену ему надо было с собой брать, чтобы экзорцизмом спасала его душу и семейный бюджет...
 
[^]
chapter
19.11.2018 - 21:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Выпишите чуваку материальную помощь. Поддержите инженера.
Специалисты на дороге не валяются. Разве будет лучше, если он уйдёт от вас?
 
[^]
nipioleg
19.11.2018 - 21:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 787
Цитата (Ratobor @ 19.11.2018 - 21:21)
Сначала подумал, что гнать надо такого. Но посмотрев на предполагаемую модель наушников, такая логика прослеживается:
он инженер, увидел модель Bang & Olufsen Beoplay H9i, очень технически продвинутые наушники - беспроводные( и проводные), шумоподавление, управляется свайпами на чашке, сменный акк - литий и т.п.
Видно не выдержала инженерная душа технического совершенства. Если он интраверт, что похоже, то еще и способ отдалиться от окружающей действительности без деструкции над головным мозгом (корпоратив, как пример).
Я бы сначала расспросил про возможности наушников, если огонь в глазах разгорится и будет взахлеб рассказывать о фичах, то так и есть.

Хороший комент. Сам инженер и интроверт. Никогда себе не отказываю если что то пипец как нравится. Редко такое бывает, и никогда больше 20 тысяч. Но только накоплю, подшабашу, на общее финансовое состояние никак не повлияю. Но люди разные, может реально человек мечту осуществил, а может долбоеб, а может и то и другое сразу.
 
[^]
Voronezher
19.11.2018 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4940
Бывший коллега, сваливший в Нерезиновую, рассказывал, что с первой з/п тоже хотел прикупить какие-то крутые наушники(вот совпадение-то), но его остановило то, что стоили они больше, чем з/п его оставшихся в провинции родителей.
Человек волен на свои деньги покупать хоть слона, но вот выдавать преждевременные авансы я б не стал.
 
[^]
ЧеловекБожий
19.11.2018 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3136
ТС,он непредсказуем.Тебе нужен человек от которого неизвестно чего ждать?

По логике вещей (по нормальной,общечеловеческой) он должен был или оплатить хату на пару месяцев вперёд (чем больше тем лучше,потому что неизвестно что и как ,но жильё у него уже будет) или разделить деньги и часть отправить домой (вроде как за этим он сюда и приехал),короче вложить денежку в жизнеобеспечение себя и родных.А он купил ....то что купил.Ты не можешь быть в нём уверен.Он способен в любой момент отчубучить всё что угодно,любой фортель выкинуть.Хочешь рискнуть-дело твоё.
 
[^]
Брррр
19.11.2018 - 21:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4269
Да пускай тратит свои деньги на что угодно, ты ж ему не жена, что бы переживать. Денег дать, но немного dont.gif Заодно и проверите, каков он на отдачу.
 
[^]
faerring
19.11.2018 - 21:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
а ты сам по должности кто? не безопасник, часом?
 
[^]
serg2773
19.11.2018 - 21:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3198
Может это мечта детства. Купил, пускай носит. Месяц на воде с хлебом посидит, научится бюджет планировать. Если нормально работает и не синячит, то похуй. Прозвище ему придумайте забавное, типа акустик. Или меломан.
 
[^]
Juk312
19.11.2018 - 21:45
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2530
Цитата
он инженер, увидел модель Bang & Olufsen Beoplay H9i, очень технически продвинутые наушники - беспроводные( и проводные), шумоподавление, управляется свайпами на чашке, сменный акк - литий и т.п.
Видно не выдержала инженерная душа технического совершенства. Если он интраверт, что похоже, то еще и способ отдалиться от окружающей действительности без деструкции над головным мозгом (корпоратив, как пример).
Я бы сначала расспросил про возможности наушников, если огонь в глазах разгорится и будет взахлеб рассказывать о фичах, то так и есть.

Скажи, он помимо святага духа питаться свайпами на чашках будет? Звучит съедобно но как то не очень вкусно.
А жилье он качеством шумоподавления видимо оплачивать решил? Ну что же, хороший бартер.
Представил:
Сдам квартиру инженеру интраверту.
В оплату приму свайпы на чашке, но только со сменным литием.
От Вас строго после 23:00: шумоподавление от Bang & Olufsen Beoplay H9i
 
[^]
ИванСамогон
19.11.2018 - 21:48
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6947
Цитата (serg2773 @ 19.11.2018 - 21:44)
Может это мечта детства. Купил, пускай носит. Месяц на воде с хлебом посидит, научится бюджет планировать. Если нормально работает и не синячит, то похуй. Прозвище ему придумайте забавное, типа акустик. Или меломан.

Eblan&Oluhsen! shum_lol.gif
 
[^]
deims
19.11.2018 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
не понятно для чего купил для понтов или для музыки
у всех водятся свои тараканы, и если они не мешают работе, то и нех переживать.


 
[^]
Jammardu
19.11.2018 - 21:52
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
Цитата (faerring @ 19.11.2018 - 21:44)
а ты сам по должности кто? не безопасник, часом?

Курьером подрабатываю rulez.gif
 
[^]
Jammardu
19.11.2018 - 21:53
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
Цитата (ИванСамогон @ 19.11.2018 - 21:48)
Цитата (serg2773 @ 19.11.2018 - 21:44)
Может это мечта детства. Купил, пускай носит. Месяц на воде с хлебом посидит, научится бюджет планировать. Если нормально работает и не синячит, то похуй. Прозвище ему придумайте забавное, типа акустик. Или меломан.

Eblan&Oluhsen! shum_lol.gif

Этот коммент сделал мой вечер gigi.gif
 
[^]
stas1981
19.11.2018 - 21:55
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
он должен был или оплатить хату на пару месяцев вперёд

хозяину задвинет что начальство задерживает зарплату,и попросит пойти навстречу
типа он же беженец,ему и так хуёго

Цитата
Курьером подрабатываю

слышь,курьер,ты это самое,заодно документы проверь которые он показал
им не так просто легализоваться в России,так что доки могут быть лажой,купленной в сети :)))
 
[^]
Juk312
19.11.2018 - 21:57
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2530
Цитата
ТС,он непредсказуем.Тебе нужен человек от которого неизвестно чего ждать?

По логике вещей (по нормальной,общечеловеческой) он должен был или оплатить хату на пару месяцев вперёд (чем больше тем лучше,потому что неизвестно что и как ,но жильё у него уже будет) или разделить деньги и часть отправить домой (вроде как за этим он сюда и приехал),короче вложить денежку в жизнеобеспечение себя и родных.А он купил ....то что купил.Ты не можешь быть в нём уверен.Он способен в любой момент отчубучить всё что угодно,любой фортель выкинуть.Хочешь рискнуть-дело твоё.

Но он поступил по другому, соответственно он рассчитывал на то, что коллектив его поймет, или был готов к тому что вопросы начнутся?
Он же не скрыл проеб зп на абсурдную покупку, хотя мог это скрыть и этой темы не возникло бы априори.
Т.е. Мы тут делаем вывод, что он реально эпический долбоеб, либо эта провокация им предусмотрена, и она для него есть норма или вызов?
Моя жизненная практика говорит мне что долбоебы кончаются еще на возрасте 15+ дальше уже есть позиция и она как правило давольно сознательна.
К теме профессии, не думал, что умение программировать по инструкции на DTMF клавиатуре когда небудь станет профессией ИТР)) За 100К+ рублей.

ПыСы
Ой и народу сейчас понабежит сюда, сорри.

Это сообщение отредактировал Juk312 - 19.11.2018 - 22:10
 
[^]
saurak
19.11.2018 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2334
Цитата (Ratobor @ 19.11.2018 - 22:21)
Сначала подумал, что гнать надо такого. Но посмотрев на предполагаемую модель наушников, такая логика прослеживается:
он инженер, увидел модель Bang & Olufsen Beoplay H9i, очень технически продвинутые наушники - беспроводные( и проводные), шумоподавление, управляется свайпами на чашке, сменный акк - литий и т.п.
Видно не выдержала инженерная душа технического совершенства. Если он интраверт, что похоже, то еще и способ отдалиться от окружающей действительности без деструкции над головным мозгом (корпоратив, как пример).
Я бы сначала расспросил про возможности наушников, если огонь в глазах разгорится и будет взахлеб рассказывать о фичах, то так и есть.

Вот как раз инженер должен понимать, что наушники по цене офисного компа или ноута средней руки - это полное гуано с маркетинговым булщитом под капотом.
Так что это в любом случае "очень странное поведение", ну или, называя вещи своими именами, неадекватное.
И доверять такому горе инженеру серьёзные ресурсы/проекты в управление - нельзя!
 
[^]
Jammardu
19.11.2018 - 22:00
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
stas1981

Цитата
слышь,курьер,ты это самое,заодно документы проверь которые он показал
им не так просто легализоваться в России,так что доки могут быть лажой,купленной в сети :)))


Отдел кадров надо завтра пнуть, пусть запрос в ФМС дадут или как там эти органы называются.
 
[^]
stas1981
19.11.2018 - 22:01
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
либо эта провокация им предусмотрена, и она для него есть норма или вызов?

повторюсь - если будут вопросы,всегда можно повернуть ситуацию так,что он сломал (проебал) точно такие же наушники у друга/девушки,и с первых же денег купил замену
а пока адресат в отъезде,он сам пока их юзает

все умиляются и жалеют такого ахуенно честного чела,который действует в ущерб себе,лишь бы всё было правильно

Это сообщение отредактировал stas1981 - 19.11.2018 - 22:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17715
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх