А у кого есть мейн куны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
29.05.2016 - 03:51
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Не люблю мейн кунов.. Увы, разбавлю дегтем вашу бочку меда. Ну не нравятся мне коты с гипертрофированными мордами. Напоминают эти коты известного американского актера. По мне кот, кошка, должны быть не с будильниками мордами, а все таки с миниатюрными кошачьими мордочками.
Настрополили людей на мейн кунов. Но есть же и красивее кошки, больших форматов, типа регдоллов! Крупные кукольные животные...
Я фанатка породы русская голубая... Умные котейки, красивые... Но народ повело на гипертрофированных менкунов... Мода и ничего больше. А через пару лет станут модными другие породы, все это маразм сегодняшнего времени... Увы, с собаками нагляделась.
 
[^]
Vitra
29.05.2016 - 08:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Касатка, ваша выступление в этой теме аналогично, тому, как если бы я зашла к вам домой и заявила : "Ну не нравится мне ваш муж. Разве мужчины такие должны быть? Мне вот, нравятся ( по ситуации ) блондины-брюнеты, высокие-низкие, худые-накачаные..... итп. Есть получше представители мужского пола. "
А возвращаясь к реальности, породе мейн кун более полутора веков. И как то количество ее поклонников только растет. Затянулась модная тенденция).
Отдавая должно многим породам ( вообще оооочень люблю кошачьих ), я всегда буду держать дома только кунов.
Это не только внешность, это ум и характер, которые соответствуют моим вкусам и предпочтениям у домашних питомцев.

 
[^]
Mellina
29.05.2016 - 08:20
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Я всех зверей люблю, но чем хуже мэйков моя дворняжка?

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Крестоносец
29.05.2016 - 08:31
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1240
Прикольные кошаки, повадки моего 4-месячного:
- очень любопытный, даже когда сытый сидит смотрит нам в тарелки, что мы едим.
- воду из миски постоянно лапами выгребает, миску гоняет по всей комнате.
- любит мух ловить, сыр обожает.
- мышкует как лиса, когда рукой под одеялом шерудишь.
- в бою с рукой обхватывает передними лапами ладонь, а задними как заяц бьет, ну или как кенгуру.
- очень четкий распорядок дня:пожрал, посрал, пробесился, поспал, пожрал...
 
[^]
Vitra
29.05.2016 - 08:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
А мой, предан мне как собака. Уважает всю семью, но обожает именно меня.)
Все дела делаем вместе), он во всё вникает), в каждый принесенный пакет заглядывает). Утром сидит напротив на своем комплексе и ждет пока глаза открою. И тут же несется целоваться-обниматься. И злится, когда муж пытается мешать).
Если чего то опасается, то всегда смотрит на мою реакцию. На робот пылесос вытаращил глаза сначала, глянул - я спокойна, значит ничего страшного, пусть шарахается).
У меня всегда коты жили, и умные были и красивые, но это уникальные создания.
 
[^]
Sergegeek
29.05.2016 - 09:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 50
Касатка, Вы просто не видели, наверное, их вживую, а не на фотографии.
У них не мордочка, у них лицо. И весьма серьёзное и умное лицо.
 
[^]
Fiorentina
29.05.2016 - 12:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
Цитата (Касатка @ 29.05.2016 - 03:51)
Не люблю мейн кунов.. Увы, разбавлю дегтем вашу бочку меда. Ну не нравятся мне коты с гипертрофированными мордами. Напоминают эти коты известного американского актера. По мне кот, кошка, должны быть не с будильниками мордами, а все таки с миниатюрными кошачьими мордочками.
Настрополили людей на мейн кунов. Но есть же и красивее кошки, больших форматов, типа регдоллов! Крупные кукольные животные...
Я фанатка породы русская голубая... Умные котейки, красивые... Но народ повело на гипертрофированных менкунов... Мода и ничего больше. А через пару лет станут модными другие породы, все это маразм сегодняшнего времени... Увы, с собаками нагляделась.

вы говорите так про регдолла, потому что у вас его нет. это обычная, причём глуповатая кошка. Мнение оспаривать ваше не буду.но интеллект и характер мейн куна нельзя сравнить и с одной кошкой.

Добавлено в 12:10
Цитата (Mellina @ 29.05.2016 - 08:20)
Я всех зверей люблю, но чем хуже мэйков моя дворняжка?

да ничем не хуже)) хорошенькая. разговор о разных кошках.

Добавлено в 12:11
Цитата (Sergegeek @ 29.05.2016 - 09:03)
Касатка, Вы просто не видели, наверное, их вживую, а не на фотографии.
У них не мордочка, у них лицо. И весьма серьёзное и умное лицо.

совершенно согласна.

Добавлено в 12:14
Цитата (Касатка @ 29.05.2016 - 03:51)
Не люблю мейн кунов.. Увы, разбавлю дегтем вашу бочку меда. Ну не нравятся мне коты с гипертрофированными мордами. Напоминают эти коты известного американского актера. По мне кот, кошка, должны быть не с будильниками мордами, а все таки с миниатюрными кошачьими мордочками.
Настрополили людей на мейн кунов. Но есть же и красивее кошки, больших форматов, типа регдоллов! Крупные кукольные животные...
Я фанатка породы русская голубая... Умные котейки, красивые... Но народ повело на гипертрофированных менкунов... Мода и ничего больше. А через пару лет станут модными другие породы, все это маразм сегодняшнего времени... Увы, с собаками нагляделась.

однако... на выставке, около палатки с мейн куном всегда столпотворение, которого у палаток с другими кошками замечено не было.
 
[^]
Mellina
29.05.2016 - 17:32
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Fiorentina
Я правда не понимаю, зачем гордится породностью? Любовь же не измеряется родословной
 
[^]
Fiorentina
29.05.2016 - 18:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
Цитата (Mellina @ 29.05.2016 - 17:32)
Fiorentina
Я правда не понимаю, зачем гордится породностью? Любовь же не измеряется родословной

А кто гордится? Я всех животных люблю и всех жалею. Но поскольку я дипломированный селекционер, то среди коллег я конечно могу гордится тем, какого типа в породе добилась. Но это действительно касается только общения селекционеров. А кошку я люблю любую. У меня, кроме мейн кунов и беспородная кошечка живёт. Она ещё до кунов у меня появилась. Её тоже дома все любят и все о ней заботятся. А породистые кошки всегда будут. Как ни крути, а порода- это целенаправленная работа селекционера на закрепление каких-то особых качеств у животного и сохранение генофонда именно этого вида. К примеру родословная моего кота прослеживается до 1962 года, далее обрывается. Это чистокровное животное, предками, которого были только мейн куны. А те, кто имеют дома мейн куна прекрасно поймут, что эти животные особенные. Они очень отличаются повадками, интеллектом, нравом от любой кошки. Про них можно очень много рассказывать, да не все поверят, что такое бывает))), пока сами не столкнутся. А любят заводчики всех животных. И хомяков тоже))))

Добавлено в 18:15
Цитата (Mellina @ 29.05.2016 - 17:32)
Fiorentina
Я правда не понимаю, зачем гордится породностью? Любовь же не измеряется родословной

А я ведь кота мейн куна вообще случайно купила. Увидела у знакомой кошку красивую. Она мне львицу статью своей напомнила. Я и захотела такого котёнка. О разведении и мысли не было. Это уж как-то само собой случилось. пока мейн кун дома не появился, я вообще ничего о них не знала. Вот такое чудо получила.

Это сообщение отредактировал Fiorentina - 29.05.2016 - 18:15

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
ХосэАморалес
29.05.2016 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 1031
Цитата (Fiorentina @ 29.05.2016 - 02:25)
10 килограммов кота мейн-куна

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души.
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс».

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и ***, как лемминг, прыгнул со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:

Дверь в спальню закрывать не пробывали..? lol.gif

Добавлено в 18:50
Цитата (Крестоносец @ 29.05.2016 - 11:31)
- мышкует как лиса, когда рукой под одеялом шерудишь.

Ты это... "шеруди" под одеялом аккуратно.. И только в отсутвии жены, ну и кота, естессно... lol.gif
 
[^]
SardInka
29.05.2016 - 19:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3634
Цитата (Крестоносец @ 29.05.2016 - 08:31)
Прикольные кошаки, повадки моего 4-месячного:
- очень любопытный, даже когда сытый сидит смотрит нам в тарелки, что мы едим.
- воду из миски постоянно лапами выгребает, миску гоняет по всей комнате.
- любит мух ловить, сыр обожает.
- мышкует как лиса, когда рукой под одеялом шерудишь.
- в бою с рукой обхватывает передними лапами ладонь, а задними как заяц бьет, ну или как кенгуру.
- очень четкий распорядок дня:пожрал, посрал, пробесился, поспал, пожрал...

У Вас, наверное, не было кошака другой породы, или беспородного? За исключением п.2 моя (помесь перса и тайца) делает всё то же самое))
 
[^]
Fiorentina
30.05.2016 - 20:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
Цитата (SardInka @ 29.05.2016 - 19:41)
Цитата (Крестоносец @ 29.05.2016 - 08:31)
Прикольные кошаки, повадки моего 4-месячного:
- очень любопытный, даже когда сытый сидит смотрит нам в тарелки, что мы едим.
- воду из миски постоянно лапами выгребает, миску гоняет по всей комнате.
- любит мух ловить, сыр обожает.
- мышкует как лиса, когда рукой под одеялом шерудишь.
- в бою с рукой обхватывает передними лапами ладонь, а задними как заяц бьет, ну или как кенгуру.
- очень четкий распорядок дня:пожрал, посрал, пробесился, поспал, пожрал...

У Вас, наверное, не было кошака другой породы, или беспородного? За исключением п.2 моя (помесь перса и тайца) делает всё то же самое))

да как-то описание характера мейн куна простовато написано. мейн куны потому и ценятся, что у них интеллект самый высокий из всех домашних кошек. их разве что с собакой можно сравнить. и то не с любой. или даже с послушным ребёнком.
 
[^]
Fiorentina
30.05.2016 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
Вот этот кот живёт в питомнике собак. Стая его приняла. И дружат. На фото коту 9 мес.

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Fiorentina
30.05.2016 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
он же

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
opsss
30.05.2016 - 20:24
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
у мну два старший кот

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
opsss
30.05.2016 - 20:24
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
младшая кошка

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
opsss
30.05.2016 - 20:27
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Ну и котяра притащил дворянку писал тут вот о них
http://www.yaplakal.com/forum13/topic1370574.html

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Fiorentina
1.06.2016 - 11:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
фото для журнала

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Fiorentina
1.06.2016 - 11:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
из той же серии

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Demonoid
1.06.2016 - 11:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 159
Тоже есть

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Demonoid
1.06.2016 - 12:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 159
И вот так еще

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Fiorentina
8.06.2016 - 12:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
А этого котёнка зовут Фрей. Ему полтора месяца.

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Fiorentina
8.06.2016 - 17:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
Вот этот котик мне очень нравится.

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Fiorentina
11.06.2016 - 19:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
котик

А у кого есть мейн куны?
 
[^]
Муршлях
11.06.2016 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Fiorentina @ 30.05.2016 - 20:19)
Цитата (SardInka @ 29.05.2016 - 19:41)
Цитата (Крестоносец @ 29.05.2016 - 08:31)
Прикольные кошаки, повадки моего 4-месячного:
- очень любопытный, даже когда сытый сидит смотрит нам в тарелки, что мы едим.
- воду из миски постоянно лапами выгребает, миску гоняет по всей комнате.
- любит мух ловить, сыр обожает.
- мышкует как лиса, когда рукой под одеялом шерудишь.
- в бою с рукой обхватывает передними лапами ладонь, а задними как заяц бьет, ну или как кенгуру.
- очень четкий распорядок дня:пожрал, посрал, пробесился, поспал, пожрал...

У Вас, наверное, не было кошака другой породы, или беспородного? За исключением п.2 моя (помесь перса и тайца) делает всё то же самое))

да как-то описание характера мейн куна простовато написано. мейн куны потому и ценятся, что у них интеллект самый высокий из всех домашних кошек. их разве что с собакой можно сравнить. и то не с любой. или даже с послушным ребёнком.

С собакой моего можно сравнить. Третий год идет , а появился безродным месячным метисом из соседнего подвала. Спина до основания хвоста была просто изгрызена блохами , при этом котенок сохранял жизнерадостный характер.

В итоге с возрастом у него совершенно отчетливо вылезли гены древних предков - анатолийской породы (турецкой короткошерстной) , со всеми соответствующими чертами характера аборигенной кошки.

Это нечто. Хозяином считает меня и предан , как собака. Даже чувствует , когда я подъезжаю. Дежурит у окна , беспокоится , кричит и бросается к двери встречать. А дальше , когда не спит , вообще не отходит - куда я , туда и он. Не кастрирован , при этом никогда не метил и запаха нет.

И что самое интересное , через пару лет в этом же дворе опять нашелся похожий маленький котенок. wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15251
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх