Впаривание страхования жизни в ОСАГО, Не страхуйтесь в РОС*ГО**ТРАХЕ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Донской
8.01.2014 - 11:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 254
Пошел сегодня продлить автострахование. :roll:
В офисе спрашиваю страховка не подорожала надеюсь? :D в ответ: — :twisted: Не надейтесь подорожала!
Прошу пересчитать, :shock: мне считают сумму по страховке почему-то дороже на 100р. видимо без скидки. я говорю хорошо оформляйте :? , в ответ подождите, это еще не все и достукивает какие то цифры в калькулятор при этом бормоча про какие то там еще 1200р. :arrow: мол это обязательно за страхование жизни в транспорте в любом bravo.gif Я говорю, что мне это не нужно может у меня уже имеется страхование жизни зачем мне еще одно?. В ответ: я ниче не знаю это обязательное страхование и без него ни как rupor.gif , а передо мной дедуold.gif втюхали эту фортуну как она у них называется, еще и краем уха услышал как ему сказали нет скидки у Вас не будет так как за скидку там надо, что то доплатить, а вы не доплатили. (у нас в России за скидки вообще принято доплачивать так то, просто дед не в теме был) Далее интереснее.Я весь такой возмущенный мол че за развод, сухой ответ: _ звоните нашим юристам они Вам все объяснят dont.gif . говорю давайте я им позвоню, только номер мне дайте? Ответ: их сегодня нет, они будут завтра. Хех ладно думаю, беру телефон и звоню в Москву по горячему номеру мол так и так страховку навязывают мне ее не надо. Ответ: данная услуга в регионах на усмотрение офиса т.е. по желанию менеджера как я понимаю. В итоге я страховаться не стал ушел. Позвонил в другую компанию. Живу не в городе, а за городом поэтому сегодня уже наверно не поеду. Жалко дедушку который был передо мной наверно всю пенсию отдал, чтоб еще годик покататься на своей лошадке. и Еще один момент так на поржать. я в офис пришел к 9-ти было закрыто. Оказывается офис в праздники работает с 10-ти до 3-ех о чем написано в объявлении которое приклеено ко внутренней двери. Вполне логично, что если офис закрыт то объявление ни кто не видит, его можно прочитать только в открытом офисе. В общем и целом обслуживание полное Га**но и отношение к своим клиентам такое же! Люди не ходите сюда страховаться, пожалейте свои заработанные деньги! Спасибо за внимание!

Это сообщение отредактировал Донской - 8.01.2014 - 11:04
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vavillio
8.01.2014 - 11:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 129
Россгострах на кол, это обдираловка,грабиловка, люди бегите от туда....плюйте в морду всем представителям, пора кончать с этой СРАКОВОЙ конторой...
 
[^]
Demon7
8.01.2014 - 11:08
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
Я лично не знаю ни одного более или менее нормального человека, который страхуется в гострахе. Это злаебучая контора, которая берет в свои сотрудники таких же злаебучих двоечников юристов и всякий необразованный мусор с улицы. Страховаться, только в случае крайней необходимости и отсутствии альтернатив.
 
[^]
skriptkeeper
8.01.2014 - 11:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 41
Так я подобным образом уже три года страхуюсь. Тоже звонил по горячей линии, мне там список областей с повышеной аварийностью назвали в которых доп. страхование обязательно. На последок сказали, мол не хотите не страхуйтесь)
P.S. в таких случаях страхую жизнь, дёшево и действует на случай любого ДТП.
 
[^]
Espectro
8.01.2014 - 11:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 13
У нас в Уфе такая же беда, начинают впаривать кроспродажу, видите ли ОСАГО для них стало убыточным, поэтому нужно хоть как то возместить свой бюджет((, а по аварии людей отправляют за 200 км. от Уфы в Белебей, говоря что отдел убытков у нас переехал. Сколько ребят ко мне подходили, всем здоровье впаривают или хату застраховать, скидки (бонусы) как бы аннулированы. Такая беда во всех страховых началась.
 
[^]
Шлакоблок
8.01.2014 - 11:11
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2079
Просто развод на бабло. Зависит не от компании, а от конкретной точки продаж. Где то впаривают, где то нет. Основные ништяки продавцу перепадают именно от навязанных допов. У меня в магазине, к примеру, сидит банковский работник, который на нехилых процентах от кредитов. Так модные сейчас беспроцентные рассрочки вообще принципиально не оформляет. Всем отвечает стандартно - "не одобрили, берите кредит", даже запросы в банк не отправляет, падла.
 
[^]
fkorean
8.01.2014 - 11:12
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1731
Просто настойчиво отказываешься от страхования жизни и ... собственно все. ОСАГО похер где делать, можно и в РГ*трахе.
 
[^]
LaRoux
8.01.2014 - 11:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1037
Почти месяц без страховки ездил, пока тягался с этими уродами из РГС. В итоге они сдались, но я из принципа у других застраховался.
 
[^]
AleXXXL51
8.01.2014 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
В славном городе Мурманске еще пол года назад невозможно было оформить ОСАГО ни в одной компании без дополнительных страховок. Самая частая отмазка - нет бланков (которые тут же находились при согласии клиента доплатить тысячу-две); самое нелепое предложение - оформить ОСАГО вместе с КАСКО (в моем случае 2500 против 110000). Пришлось из всех зол выбирать наименьшее: отделался 600 рублями доплаты. Как сознательный гражданин отправил письма в прокуратуру и РСА. По прошествии 4 месяцев могу сказать: всем все похуй, если завтра с вас попросят тройную стоимость - придется платить.
 
[^]
glukozka666
8.01.2014 - 11:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 314
я гострахе делаю.
мне безлимитка в 3600 обходится со скидкой 45%
учитывая что я без опыта практически. и машина не оформлена на меня.. уже как 1,5 года надо по наследству оформить.
другого варианта у меня нету.
ps агент приезжает на дом. заодно и мужу сделали такую же скидку.
 
[^]
dim6
8.01.2014 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1267
когда были классы- было выгодно.
теперь нет.

Они постараются избавить нас от альтернатив- например в Ишимбае полисы были только у них несколько дней!! пришлось и там второй раз жизнь страхнуть свою.

кто-нить деньги получал за возврат страховки?
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 11:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
А у кого-то и выбора нет... Один РГС на Н-километров вокруг...

Это сообщение отредактировал Kfatn74 - 8.01.2014 - 11:16
 
[^]
mezha
8.01.2014 - 11:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 739
Моего родственника так наебали. Пришел он домой, прочитал мелкие буквы, а там оказывается на инвалидов и еще кого-то не распространяется, а он - инвалид!!! Благо, пошел обратно - деньги вернули.
 
[^]
kym
8.01.2014 - 11:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 4
Волгоград подтверждает! Без допстраховки ОСАГО не дадут в любой компании.
 
[^]
Тротил
8.01.2014 - 11:28
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Это незаконно и называется навязывание услуги потребителю. Писать жалобы в РСА и Роспотребнадзор, страховой дадут по шапке (при наличии подтверждения факта). Я так несколько компаний обошел, везде пытаются впарить плюсом к ОСАГО страхование жизни и здоровья. Тогда сделал по-другому: отправил заявку на сайт (типа вызов страхового агента), а когда перезвонили, предварительно попросил рассчитать стоимость, найти меня в базе РСА - там как минимум данные за 3 года: 2011, 2012, 2013 и поставить соответствующий КБМ. Застраховаться в этот день по какой-то причине не получилось, подъехал дня через 3 в головной офис в нашем городе. Передо мной сидели мужчина с женщиной, их "нагрузили" тысячи на 2 где-то плюсом. Когда подошла очередь, начали и меня "нагружать", но я спокойно сказал, что предварительно делал заявку на сайт, потом разговаривал по телефону с таким-то сотрудником, стоимость мне рассчитали столько-то рублей, столько-то копеек, коэффициент бонус-малус такой-то, в базе РСА данные по мне есть. Сотрудница скривилась вся, как от лимона, но полис выписала именно по той стоимости, которая должна быть. rulez.gif

И удивляюсь, что кто-то еще страхуется в РГС. Самая дерьмовая компания из всех страховых. Выплаты занижают раза в 2..3, еще и хитрожопят с центрами урегулирования убытков, вынося их к чёрту на кулички.

З.Ы. Бесплатный полезный совет: прежде чем заключать договор ОСАГО, зайдите на сайты районных судов своего города и посмотрите дела, назначенные к рассмотрению в ближайшие пару недель. Как правило там одни и те же страховые ответчиками. Вот в них лучше не обращаться вообще. cool.gif
 
[^]
Донской
9.01.2014 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 254
Итого пошел в другую контору АСКО и там застраховал за 1760р. с учетом что еще 2 человека туда вписаны! Если есть вопросы обращайтесь!
 
[^]
Yakeros
9.01.2014 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4898
Цитата (Demon7 @ 8.01.2014 - 12:08)
Я лично не знаю ни одного более или менее нормального человека, который страхуется в гострахе. Это злаебучая контора, которая берет в свои сотрудники таких же злаебучих двоечников юристов и всякий необразованный мусор с улицы. Страховаться, только в случае крайней необходимости и отсутствии альтернатив.

А какие есть в России нормальные СК? На мой взгляд они все одинаковые. За исключением совсем небольших различий. Тут дело в менталитете.
 
[^]
graffi
9.01.2014 - 22:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 215
Цитата (dim6 @ 8.01.2014 - 11:15)
кто-нить деньги получал за возврат страховки?

я только при продаже машины за срок, который оставался до окончания полиса (за вычетом 20% суммы, что ли). и в АСКО, и в РГС. никаких трудностей не было. а вот так, чтобы на ровном месте - "верните деньги" - не сталкивалась.

кстати, у кого есть желание писать жалобы по сабжу - пишите антимонопольщикам. они по этой теме уже работают. и вообще с удовольствием принимают заявления (в том числе с сайта).
вот, в частности, РГС-Курск:
http://kursk.fas.gov.ru/solution/8897
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4400
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх