Запретит ли ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ бег?, «Эйфория бегуна» — известный феномен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sump4Spam
10.04.2012 - 07:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 312
Прочитал множественные комменты к посту на ЯПе "Как я пробежал 100 км" в стиле: "...я бы так не смог " и всякое такое...

Разумеется, я этого не могу утверждать, но то, что многие из подобных комментаторов наверняка знакомы с травкой и её производными (если не сидят на марииванне конкретно) - является правдой.

И это мне показалось странным: почему ты завидуешь и куришь, - гробишь себя, если можешь получить ничуть не меньший кайф и быть при этом сильным и здоровым?

Ведь известно, что интенсивные физические упражнения сильно повышают концентрацию эндоканнабиноидов (eCB) в крови.

Эндоканнабиноиды — это вещества из группы терпенфенольных соединений, аналогичные тем, которые встречаются в природе в растениях семейства коноплевых (Сannabaceae), но вырабатываемые человеческим организмом.

Самые известные eCB — анандамид (АЕА) и 2‑арахноидоноилглицерол (2‑Arachidonoylglycerol или 2-AG).

Они избирательно связываются с каннабиноидными рецепторами и вызывают тот же психотропный эффект, что и марихуана.

АЕА и 2‑AG можно назвать нейромодуляторами, так как они изменяют выделение классических нейромедиаторов — веществ, которые осуществляют передачу нервных импульсов через синаптические окончания. АЕА и 2‑AG выделяются как в центральной, так и в периферической нервной системе и вызывают общую активацию дофаминовых рецепторов в нейронах.

В частности, эти нейроны активируются в прилежащем ядре (см. nucleus accumbens) — так называемом «центре удовольствия», который считается одной из главных областей, ответственных за ощущение удовольствия и другие приятные эмоции.

Таким образом, правило, дошедшее до нас ещё из античной Греции:

Хочешь быть сильным — бегай!
Хочешь быть красивым — бегай!
Хочешь быть умным — бегай!

работает и по сей день. (Кстати, я где-то читал ещё и про быть богатым)

В чём я желаю всем вам убедиться на себе лично!

Все подробности тут (вроде не баян): http://elementy.ru/news?newsid=431800

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dan74
10.04.2012 - 07:57
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
"Ну, я побежал!" ©
 
[^]
JJBaltika
10.04.2012 - 08:06
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14230
Завтра с утра бегу 20-ку, и не каких я бы не смог. Делай, а с делом придет все остальное cool.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
10.04.2012 - 09:25
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Sump4Spam Отсыпь а? gentel.gif
lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
nuclearbear
10.04.2012 - 09:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 89
Я бегаю, я крут!
 
[^]
deFUCKto
10.04.2012 - 09:37
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
угу) у меня в центре москвы еще пару десятков веществ добавьте с полезному составу вырабатываемом при беге)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1721
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх