Как бросить курить? Вейп поможет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voollk
8.08.2018 - 00:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 345
Всем доброго дня суток! Выскажу свое мнение. Решил бросить курить, с 24-го июля 2018 года. Стаж курения 24 года. Последние лет 12 курил кент единичку. Лет пять назад был опыт - пытался бросать, но перейти на пар - купил кангер - необслуживаемый, с железным мундштуком такой, и штук двадцать пробников. Не пошло абсолютно. Не то. Но и бросать насовсем курить настроя не было. Через дня три-четыре забросил. Но вот сейчас - настроился бросать. Долго к этому шел - для кого как, а для меня тяжело внутри... 24-ого решил. Поломал штук 12 сигарет и выкинул. Первые три дня вообще не курил, а потом выходные и отмечание дня рождения под спиртное. И вот вроде до момента первой рюмки - все нормально было, а после третьей чувствую - ну все, сейчас крышу снесет - так курить охота. Жене говорю - все - писец, сейчас сорвусь, надо что-то делать. Вспоминаю, что электронка была, но не нашел, при переезде потерялась наверное. Вспомнил, что магазины рядом есть, где продают. Ну и пошел. Пришел в вейп-магазин наш местечковый (их два на весь городок). Выбор не очень большой - в одном позиций 8, в другом вообще 2. Ну, я на нервах - взял с лету что посоветовали - одну модельку. Для начинающих типа. И жижку попросил легкую, но что бы как табак, без ароматизаторов. Жижку посоветовали и не плохую, как мне пока наивно показалось (3-ку). И когда я попробовал - именно в тот момент первый - да еще через мундштук силиконовый (это важно - ощущения как сигарета) - оно мне показалось божественно! И сейчас парю ее частично - 120 мл за 300 руб. Но это были первые впечатления. Через пол часа владения выяснилось, что течет он безбожно. Вся рука как в вазелине. Перед женой стыдно появляться. Вернулся. Продавщица (владелица магазина) призвала своего сына, который менторским тоном поведал мне, что течет все - время, вода и эта модель бывает писается. Потом заменил испаритель, сделал жест как Обиванкеноби и сказал - не приходите завтра, у вас все хорошо. Пришел я через два часа. Он тек через все щели. У него там нет резинок - уплотнителей, чего ему не течь? Но может и брак. Деньги мне вернули. При этом отказались продавать более дорогие приспособы, аргументировав тем, что и чугунную табуретку сломать дураку можно. Сомневаюсь в их правдивости и искренности. Бог им судья. Но это уже лирика. В другом и последнем магазине безальтернативно была выбрана та-же сука фирма, но уже другой модели. На 400 рублей дороже. Продавалась за 3200, но я умело сыграл на том, что Спартак почти забил гол с углового, а продавец в это время смотрел. И как-то скинул цену до 2800 - средне по нету почти) Продаван тож потом, как выяснилось не лыком шит и в нагрузку подсунул мне жижу такой кошмарности за 350 руб, что моя собака блевала пол ночи. Скорее всего от этого (я ему еще ее верну - там срок годности год, а выпуск 30.12.2016). Еще повлияло то, что я ее заправил без предварительного смачивания испарителя. Получилось так, что наверное сгорела вата на сетке. И выдавался просто огненный пар. Я не мог его вдыхать никак. Я не дракон. Я отчаялся и разочаровался. Но, почитав форум и отзывы умных людей, а так же инструкцию, заменил испаритель, пропитал его как полагается со всех сторон, подождал 15 минут, И эта штука заработала. К этому моменту я уже стал забывать как курил - шел 7-й день. Но Крыша ехала. Реально - стал вступать в конфликты со всеми, срывался на любые темы. Злобно. Но заработала новая сигарета. И вполне пошла та жижа. Могу теперь сказать, что этот аппарат не перехреначивает температуру на половине зарядки. На полной - даже на 0.2 испарителе он слишком. Но это ИМХО. Вчера купил для эксперимента дорогую жижу за 650 руб 60мл. Табачка чисто (почти) из новых. Заправил час назад, попарил. Разница - как жигуль и мерс. Я только исследую, но уже хочется ее парить вместо курения кента. В общем - мне понравилось. Если тенденция сохранится - пойду по пути панды - на обслуживаемые. Но это будет видно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kukarek
8.08.2018 - 01:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Хуета это все, бросай курить и пить минимум на год, не можешь, скажи себе что ты тряпка и кури все что дымит!
 
[^]
Голод
8.08.2018 - 02:12
Статус: Online


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Уже и тему специальную для нетрадиционных курильщиков создали, так нет же, нужно обязательно новую создать о том, как в первый раз это случилось.
 
[^]
leofox
8.08.2018 - 02:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 910
Я не знаю, я бросил одним днём, хотя курил лет 30. Для себя понял, что это не наркотик, это чисто психологическая проблема. Надо СЕБЕ объяснить, что надо бросить курить и почему НАДО бросить и всё. А на счет вейпов, уж лучше купи систему нагрева табака то ли айкос то ли хуяйкос называется. Много знакомых кто решил бросать курить перешли на эту херню, вроде как 3-е бросили вообще.
 
[^]
grably
8.08.2018 - 02:27
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Voollk @ 8.08.2018 - 00:59)
Как бросить курить? Вейп поможет?

Да, но только если жопой dont.gif
 
[^]
Jaarvi
8.08.2018 - 02:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 349
Не нужен тебе вейп. Потом гироскутер купишь, штанишки с подворотами. Смузи будешь пить. А там и до гомосятины рукой подать. Ну его нахуй, братан! Лучше кури.
 
[^]
Ekselex
8.08.2018 - 02:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1866
Цитата

Как бросить курить? Вейп поможет?

Не поможет, к вейпу еще нужны рваные джинсы с подворотами, борода подстриженная в бабершопе и гироскутер со спиннером.
 
[^]
Сатрапопират
8.08.2018 - 06:11
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
Форум есть специализированный. Называется есигталк. Регайся там и вперед. Обслуживаемый атомайзер в разы лучше и дешевле. Жижу сам бодяж- ооочень дешего получаться будет. И никого не слушай. Джинсы рваные, гироскутер ... Я на электронке с 2011 года. Тогда никто и не думал, что это гомосятина.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pa3pe3
8.08.2018 - 06:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 1362
полтора года электронки сняли зависимость 30ти лет курения. бросил и не тянет. третий месяц не курю вообще. снижал с 9ки до 3ки год потом как на ноль вышел бросил полностью.
 
[^]
Пинч
8.08.2018 - 06:17
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1761
Блё. Какой-то квест с вейпами. Заморочки
 
[^]
Батарейкин
8.08.2018 - 06:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Как бля как,берешь и бросаешь,лично я как то раз скурил половину заключительной сигареты и сказал ша и вот уже десять лет ша.
А все эти ваше вейпы хуейпы это все равно что кота за яйца тянуть,воплей много-толку мало.
 
[^]
ковайный
8.08.2018 - 06:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 54
так чего ты хочешь бросить курить совсем или ты подсел на электронку и теперь этот вопрос заглох, я бросила таблетками 6 из 100 за 2 дня, было бы желание и вейп не поможет если нет желания, я пробовала

Это сообщение отредактировал ковайный - 8.08.2018 - 06:25
 
[^]
ПетроVи4
8.08.2018 - 06:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 969
Только к кузнецу!
 
[^]
Тараканиус
8.08.2018 - 06:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
выкинь все эти дымилки и не парься. мне табекс помог. там даже в инструкции написано, иногда можно курнуть, если совсем невмоготу. но это и не требуется уже через неделю. следи за давлением и уменьшай питание, иначе растолстеешь. хлеб замени хлебцами из отрубей. вкус хлеба ворту во время еды сохранится. я привык , сейчас и хлебцы не ем. только иногда к селёдке куплю четвертинку ржаного.
 
[^]
Fromafar
8.08.2018 - 06:41
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (Тараканиус @ 8.08.2018 - 06:28)
выкинь все эти дымилки и не парься. мне табекс помог. там даже  в инструкции написано, иногда можно курнуть, если совсем невмоготу. но это и не требуется уже через неделю. следи за давлением и уменьшай питание, иначе растолстеешь. хлеб замени хлебцами из отрубей. вкус хлеба ворту  во время еды сохранится. я привык , сейчас и хлебцы не ем. только иногда к селёдке куплю четвертинку ржаного.

Бросал я с табексом, два года ходил как ЗОЖ, е..ал всем мозг о пользе жизни без сигарет. А потом хороший нервяк и сорвался.
Сейчас на электронке, иногда срываюсь на самокрутки.
ТС нужно разобраться, что он хочет - снизить вред организму или совсем бросить употреблять никотин. И исходя из выводов выбирать, что делать.
Тенденция на уменьшение никотина и последующей завязкой есть. Достаточно посмотреть барахолку есигтолка. Бывалые парильщики постоянно распродаются, потому что совсем завязали с никотином.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 8.08.2018 - 07:07
 
[^]
501ver
8.08.2018 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Я бросил вообще без всяких вейпов. Курил 24 года. Захотеть надо. Теперь запах табачины просто бесит.
 
[^]
Матрос1984
8.08.2018 - 06:51
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Поможет.Если с в самом деле хочешь бросить.На полном серьёзе. Где то через неделю задышишь и узнаешь ,что вокруг очень много разных запахов.
 
[^]
БабаКлава
8.08.2018 - 06:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Полгода искал замену сигарет, теперь даже если забываю дома, не парюсь. А так до этого две пачки в день. cheer.gif
 
[^]
RыыBack
8.08.2018 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7346

...Курить Холмс так и не бросил, а вот Ватсон без трубки вейпа уже не мог.
 
[^]
Тараканиус
8.08.2018 - 06:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
Цитата (Fromafar @ 8.08.2018 - 06:41)
Сейчас на электронке, иногда срываюсь на самокрутки.

не буду скрывать , я то же иногда нет-нет да и курну, по пьяни. это просто подтверждает факт, что бывших наркоманов не бывает. а так то да , не курю. а сорваться можно всегда и не важно чем лечился.
 
[^]
mogila9096
8.08.2018 - 07:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (pa3pe3 @ 8.08.2018 - 06:16)
полтора года электронки сняли зависимость 30ти лет курения. бросил и не тянет. третий месяц не курю вообще. снижал с 9ки до 3ки год потом как на ноль вышел бросил полностью.

Почти аналогично! Только я снимал с 18 до 3, потом полгода 0 просто парил, это уже чисто ароматы всякие мешал:) а потом и совсем забросил!
 
[^]
akrapovik
8.08.2018 - 07:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
бросил с помощью никоретте, как всегда новая жизнь с понедельника, проснулся, брызнул под язык этой дряни(2 нажатия, что является максимум по инструкции), начал икать, слезы пошли, голова кругом, но отпустило, потом в обед и 2 вечером, именно когда хочется максимум, а не как с сигаретами, одна за другой, ...и так каждый день, в пятницу только утром, в субботу уже не курил, тк вкус у этой штуки, как перцовка из балончика и желание никакого нет добровольно заливать в себя
 
[^]
Fromafar
8.08.2018 - 07:05
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (akrapovik @ 8.08.2018 - 07:03)
бросил с помощью никоретте, как всегда новая жизнь с понедельника, проснулся, брызнул под язык этой дряни(2 нажатия, что является максимум по инструкции), начал икать, слезы пошли, голова кругом, но отпустило, потом в обед и 2 вечером, именно когда хочется максимум, а не как с сигаретами, одна за другой, ...и так каждый день, в пятницу только утром, в субботу уже не курил, тк вкус у этой штуки, как перцовка из балончика и желание никакого нет добровольно заливать в себя

Икота, голова кругом - это никотиновый передоз. Пей зелёный чай, он антидот для никотина.
На электронке новички часто ловят передозы.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 8.08.2018 - 07:05
 
[^]
critd
8.08.2018 - 07:10
Статус: Offline


Казуальное быдло

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 590
Бросил с вейпом, начинал с 18 мг, плавно опускал никотин, на 6мг словил передоз, неделю ходить толком не мог, остался на 3 мг, полтора пока никак, не курю с 1.01.17

Это сообщение отредактировал critd - 8.08.2018 - 07:11
 
[^]
akrapovik
8.08.2018 - 07:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
Цитата (Fromafar @ 8.08.2018 - 07:05)
Цитата (akrapovik @ 8.08.2018 - 07:03)
бросил с помощью никоретте, как всегда новая жизнь с понедельника, проснулся, брызнул под язык этой дряни(2 нажатия, что является максимум по инструкции), начал икать, слезы пошли, голова кругом, но отпустило, потом в обед и 2 вечером, именно когда хочется максимум, а не как с сигаретами, одна за другой, ...и так каждый день, в пятницу только утром, в субботу уже не курил, тк вкус у этой штуки, как перцовка из балончика и желание никакого нет добровольно заливать в себя

Икота, голова кругом - это никотиновый передоз. Пей зелёный чай, он антидот для никотина.
На электронке новички часто ловят передозы.

мне уже не надо пить чай, я бросил, работает+сработала моя жадность, тк 3000 просто так каждый месяц жалко
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6861
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх