Про собаку в собакочетверг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
2.07.2015 - 18:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
70
Когда-то я любила кошек. Собственно, и сейчас, нельзя сказать, что не люблю, но с появлением в доме собаки я стала любить их немного меньше. Почему, спросите вы? Потому что собака умнее, понятливее, с ней много интереснее, она всегда рада с вами поговорить, выслушать, внимательно глядя собеседнику в глаза.

В отличие от кошек, собака всегда рядом, ее можно взять с собой на прогулку, в поездку за город, одним словом, это надежный друг, с которым никогда не бывает скучно.

Свою собаку я невольно научила разным небесполезным командам, до которых дрессировщики пока не додумались. К примеру:
- Кто там?
- Где кошка?
- Ложись спать!
- Едем на дачу!
- Иди туда!
Вы спросите, а что это за команда «Иди туда!» А я отвечу. Это очень простая и понятная команда, когда с помощью указательного пальца и пары слов можно отправить собаку в любом, заданном пальцем направлении!

Но самое святое для собаки – это ее маленький пищащий мячик, который ей подарил… эээ… Дед Мороз на Новый Год. Тссс… Она, действительно, так и думает.
К своей святыне она не допускает никого из обитателей квартиры, всегда тщательно перепрятывая любимую игрушку в самые разные, порой труднодоступные места.

Однажды, видимо подумав, что домашние условия для сохранности мяча не совсем надежны, собака придумала хитрость. Выходя на прогулку, прихватила с собой любимый мячик, не с целью поиграть, а для того, чтоб положить в секретное место, под ближайшим деревом. Несколько дней подряд, выбежав из дома, она первоначально торопилась к дереву, чтоб проверить, на месте ли ее святыня.

В какой-то день мне удалось незаметно забрать мячик домой, после чего собака потеряла покой. Она просилась на улицу по десять раз в день, бегала, недоумевая, вокруг дерева, и чуть было не совершила подкоп к обратной стороне земного шара, образовав приличную нору.

Когда мне надоело ходить туда-сюда вместе с ней, то пришлось раскрыть секрет нового местопребывания мяча. Собачью радость было трудно описать.
Вы видели собачью улыбку? Нет, вы не видели тааакую улыбку, такого счастья!

Игрушка нашлась, и собака была искренне довольна, наконец, можно было спать спокойно.
И только ее редкие вздохи во сне наводили на мысль, что, возможно, ей опять снится сон о потерянном мячике. А может быть, и о загадочных собаках, что живут с другой стороны земного шара…



© Елена Калягина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Forzov
2.07.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
Почему то казалось, что концовка будет такая: А потом ее сбила машина.
Не знаю, почему. Наверное потому что в памяти всплывают грустные рассказы про собак, про их верность. Наверное потому, что за всю мою короткую жизнь у нас в семье была куча лаек, и ни одна собака не умерла от старости. Сейчас у меня нет собаки. Не знаю, почему.

Это сообщение отредактировал Forzov - 2.07.2015 - 18:38
 
[^]
elegaz
2.07.2015 - 18:39
29
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (insaider @ 2.07.2015 - 18:33)
- Кто там?
- Где кошка?
- Ложись спать!
- Едем на дачу!
- Иди туда!

Моя собака считает, что "Бляяяя" это команда, по которой надо посмотреть в глаза и сделать виноватую морду lol.gif
 
[^]
Fu11Jazz
2.07.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 163
детей пора заводить
 
[^]
Elektric
2.07.2015 - 18:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 93
С кошками тоже как то не сложилось. Зато дома ждёт любимая собакерка, которая всегда тебе рада rolleyes.gif
 
[^]
Нихилист
2.07.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
у меня кошка тоже суетится и неловко себя чувствует, когда не может найти жратвы в своей миске gigi.gif
 
[^]
Xard
2.07.2015 - 18:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Кошки уютные и комфортные, собаки надежные и верные...
 
[^]
tsar1997
2.07.2015 - 19:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 202
Где-то в сети видел инфу, что взрослые собаки по интеллекту, как двухлетние дети, у них и эмоции схожи)
 
[^]
Gekki66
2.07.2015 - 19:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Команда хозяину: Поиграем??!
ЗЫ. Радуха знала около 70 жестовых и голосовых команд.

Добавлено в 19:13
Цитата (elegaz @ 2.07.2015 - 18:39)

Моя собака считает, что "Бляяяя" это команда, по которой надо посмотреть в глаза и сделать виноватую морду lol.gif

У меня эта команда звучала : Таааааак! Суровым голосом. Нельзя при даме ненормативную лексику пользовать. Только на охоте можно.

Про собаку в собакочетверг
 
[^]
Yulyashka
2.07.2015 - 19:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
всегда с собакиной советуюсь по какой тропке в лесу будем сегодня гулять, лыбится аж светится, столько сюрпризов бывает, недавно навела меня на земляничную полянку,теперь хожу хомячить несколько раз в неделю, правда подобную практику старательно избегаю в других вопросах - еды, к примеру, а то ответ будет один "печёнку на завтрак, печёнку на ужин, и запить... опять же печёнкой будет замечательно!!!! и побыстрее!"


 
[^]
xuman
2.07.2015 - 19:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (insaider @ 2.07.2015 - 18:33)
Свою собаку я  невольно научила разным небесполезным командам, до которых дрессировщики пока не додумались. К примеру:
- Кто там?
- Где кошка?
- Ложись спать!
- Едем на дачу!
- Иди туда!

налицо "женский" подход к дрессировке собак bdsm.gif murdered.gif faceoff.gif
уж лучше бы в кошками продолжала возиться cool.gif
собаки "воспитанные" таки дрессировщиками, потом и наносят увечья детям и взрослым...
может мы ей еще и колыбельные на ночь поем?

http://dressirovka-sobak.com/samostoiateln...ressirovku.html

Это сообщение отредактировал xuman - 2.07.2015 - 19:48
 
[^]
Yulyashka
2.07.2015 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
Цитата (tsar1997 @ 2.07.2015 - 19:00)
Где-то в сети видел инфу, что взрослые собаки по интеллекту, как двухлетние дети, у них и эмоции схожи)

по опыту склоняюсь к 5-7, а то и больше, просто человеку не всегда удается понять собаку, научиться понимать ее язык, а не только своему учить

бывают очень забавные случаи и удивительные, один раз лапу порезала у реки, сама подошла, села передо мной и подняла эту лапу - мол смотри, надо что-то делать... челюсть еле нашла, так усвистела

а было дело учила, если что там с гигиеной ко мне идти, застряла как-то в попке травинка, стою такая, вижу идет ко мне каракатица, и попку так подставляет, мол помогай, такая ржака

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 2.07.2015 - 19:54
 
[^]
Gekki66
2.07.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
команда: улыбайся!)))

Про собаку в собакочетверг
 
[^]
AGr2008
3.07.2015 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
- Иди туда!

Своей даже не говорю. Просто пальцем показываю и все.
 
[^]
Beschen
3.07.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
Цитата
бывают очень забавные случаи и удивительные, один раз лапу порезала у реки, сама подошла, села передо мной и подняла эту лапу - мол смотри, надо что-то делать... челюсть еле нашла, так усвистела



Мой француз во время прогулок зимой также периодически подбегал ко мне и лапу протягивал,чтобы я у него между пальцами лёд выковыривал.
 
[^]
scally
4.07.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 265
Цитата
У меня эта команда звучала : Таааааак! Суровым голосом. Нельзя при даме ненормативную лексику пользовать. Только на охоте можно.


Точно! Моя тоже знает ТАК! Это значит- слушай меня немедленно (и повинуйся).
Люблю её!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5203
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх