История про моего кота.., конец пока неизвестен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
perfumed
28.08.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 169
HansLanda, очень рекомендую вам форум по болезням кошек - болен кот forum.bolen-kot.net.ru. Я с того света свою мормышку вытащила после черепно-мозговой (конечно ветеринарам спасибо), но и советы очень помогли.
Кстати, моя когда не ела колили глюкозу недели три в загрировк 4 раза в день. Это не совет к действию - все должен назнать лечащий ветиринар. Держу за вас пальцы.
 
[^]
HansLanda
28.08.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Сегодня особых изменений нету. Точнее как мне кажется стало похуже, но из-за определенной ситуации: вечером собрались делать ему уколы, но как оказалось шприцы были какие-то странные, мы пытались измерить дозу, но решили не рисковать, т.к не разобрались.. Позвонили врачу - она сказала, что так по телефону не сможет проконсультировать, посоветовала вновь отнести кота в лечебницу, говорит там сейчас хороший врач "дежурит". В итоге врач нам не понравился, все делал довольно резко и грубо - кот сильно начал орать, потому что врач, сняв повязку с лапы начал вводить лекарство в катетер через боковую дырку (сложно объяснить - но там 2 дырочки, сверху и сбоку) - а до этого вводили через верхнюю и кот сидел смирно. Чтобы успокоить кота он дул ему в морду, трепал за уши - хотя мы предупредили, что когда то они у него болели. В загривок, за лопатки он тоже както странно сделал - попросив меня взять кота "за шиворот", мягенько. В итоге Портос перенервничал, сорвал голос, даже описался. Когда принесли домой, сразу забился и ничего не ест. Радует что хоть ему новую повязку дали, там специальный бинт который он не разлижет и не сдерет. И еще он объяснил, как делать уколы, теперь все поняли.
Спасибо, кто пишет в теме или кидает в личку форумы, где можно спросить совета - думаю это не помешает, хотя порой советуют противоречивые вещи, не знаешь кому верить.
 
[^]
perfumed
29.08.2014 - 00:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 169
Настрессовали вашего зайца конкретно, так часто бывает - ветеринары советует своих коллег - а они "деревянные". И главное обидно, что пока сам "не попробуешь" - не поймешь. На форуме который я вам написала (если пойдете читать) - советы если и дают, то после обязательной выкладки всех анализов. И да... расскажите, что там про уколы Вам рассказали. У нас тоже с этим проблема, укол получается только после фиксации всей кошки солдатским одеялом.
 
[^]
DorianGray88
29.08.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 58
Цитата (HansLanda @ 29.08.2014 - 00:38)
Сегодня особых изменений нету. Точнее как мне кажется стало похуже, но из-за определенной ситуации: вечером собрались делать ему уколы, но как оказалось шприцы были какие-то странные, мы пытались измерить дозу, но решили не рисковать, т.к не разобрались..

У Вас на фото инсулинки объемом 1мл (они все такого объема) но с разметкой на 40 единиц. Надо брать на 100 единиц. Так считать проще. Я пользовался инсулинками со съемной иглой, т.к. они вроде как острее и тоньше. Во всяком случае животинка реагировала на них спокойнее. стоят 7р штука. Удачи.
 
[^]
Blackot
29.08.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Цитата (HansLanda @ 28.08.2014 - 23:38)
Сегодня особых изменений нету. Точнее как мне кажется стало похуже, но из-за определенной ситуации: вечером собрались делать ему уколы, но как оказалось шприцы были какие-то странные, мы пытались измерить дозу, но решили не рисковать, т.к не разобрались.. Позвонили врачу - она сказала, что так по телефону не сможет проконсультировать, посоветовала вновь отнести кота в лечебницу, говорит там сейчас хороший врач "дежурит". В итоге врач нам не понравился, все делал довольно резко и грубо - кот сильно начал орать, потому что врач, сняв повязку с лапы начал вводить лекарство в катетер через боковую дырку (сложно объяснить - но там 2 дырочки, сверху и сбоку) - а до этого вводили через верхнюю и кот сидел смирно. Чтобы успокоить кота он дул ему в морду, трепал за уши - хотя мы предупредили, что когда то они у него болели. В загривок, за лопатки он тоже както странно сделал - попросив меня взять кота "за шиворот", мягенько. В итоге Портос перенервничал, сорвал голос, даже описался. Когда принесли домой, сразу забился и ничего не ест. Радует что хоть ему новую повязку дали, там специальный бинт который он не разлижет и не сдерет. И еще он объяснил, как делать уколы, теперь все поняли.
Спасибо, кто пишет в теме или кидает в личку форумы, где можно спросить совета - думаю это не помешает, хотя порой советуют противоречивые вещи, не знаешь кому верить.

Ну будем надеяться что он быстро от стресса отойдёт.
Передавай ему от нас привет=)
 
[^]
HansLanda
31.08.2014 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Вчера написал большой пост, а при отправке сайт перестал работать(( И был недоступен какое-то время, напишу заново.

Ситуация стала похуже, и у нас такое чувство что это из-за лекарств. 2 укола в загривок он переносит нормально, даже никак не реагирует (игла тонкая и укол безболезненный) а вот 20(!) мл в вену - переносит очень плохо. Это 4 шприца. И неважно дома мы колим или у врача. Кот сильно кричит, вырывается. Потом мыкается из одного места в другое, ищет где прилечь, еще более тяжело начинает дышать. Позавчера сделали такие уколы, спустя где-то час начал странно поджимать хвост, сжимать лапки, заваливаться на бок (а он всегда только на животе лежит) и вообще думали это уже конец, испугались конечно. Но спустя несколько минут отошел. Правда с тех пор ничего не ест, только пьет иногда. И опять же мало двигается, часами сидит на одном месте.
Сегодня запланирован прием у вет.врача, хотим обсудить с ней лекарства - все таки доза тут слишком лошадиная, а он и так исхудавший и слабый.

Blackot
передали )

Это сообщение отредактировал HansLanda - 31.08.2014 - 13:05
 
[^]
Blackot
31.08.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Как проконсультируетесь отпишите
 
[^]
HansLanda
31.08.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Побеседовали с врачом, она его послушала и посмотрела. Сказала что дышит он не так плохо, как в первые дни, но все равно конечно неважно. От иньекций в вену пока отказались. Вместо этого будем давать таблетки из шприца в пасть. Потом поскольку он ничего не ест, придется колоть витамины : целых 20 мл(!) в загривок. В аптеке даже переспросили, когда покупался такой большой шприц.
Катетер к сожалению пока не вынули, говорят может пригодиться - ну впринципе он уже привык к повязке, так что это не главное.
Спасибо также всем, кто рекомендовал различные вет. форумы - я кое где создал тему с нашей проблемой. Но опять же, советуют разные вещи и требуют сдавать больше анализов - например кровь и мазок. Пока нету возможности, к сожалению.
 
[^]
AllesI
31.08.2014 - 22:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4870
Цитата
витамины : целых 20 мл(!) в загривок.

Вы уточните обязательно! Лошадючая доза какая-то! К тому же, витамины делаются внутримышечно, а не подкожно! Они все очень болючие, даже мышцу, после укола, нужно массировать, иначе возможен абсцесс.

Это сообщение отредактировал AllesI - 31.08.2014 - 22:50
 
[^]
Blackot
31.08.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Цитата (HansLanda @ 31.08.2014 - 22:35)
Побеседовали с врачом, она его послушала и посмотрела. Сказала что дышит он не так плохо, как в первые дни, но все равно конечно неважно. От иньекций в вену пока отказались. Вместо этого будем давать таблетки из шприца в пасть. Потом поскольку он ничего не ест, придется колоть витамины : целых 20 мл(!) в загривок. В аптеке даже переспросили, когда покупался такой большой шприц.
Катетер к сожалению пока не вынули, говорят может пригодиться - ну впринципе он уже привык к повязке, так что это не главное.
Спасибо также всем, кто рекомендовал различные вет. форумы - я кое где создал тему с нашей проблемой. Но опять же, советуют разные вещи и требуют сдавать больше анализов - например кровь и мазок. Пока нету возможности, к сожалению.

Соглашусь, лучше наверно переспросить , так много в загривок...можно ли....

почитал по форумам да, колят в холку...и 20 мл не самая большая доза, вводят раствор со средней скоростью, шприц вводится в оттянутую холку параллельно позвоночнику ( http://www.kitty.ru/Vospitan/YKOL.HTM )

А какие витамины прописали? С глюкозой 5 %?
Может первый такой укол лучше что бы врач сделал при вас, что б посмотреть реакцию кота ну и вы посмотрите что как...

Это сообщение отредактировал Blackot - 31.08.2014 - 23:50
 
[^]
HansLanda
1.09.2014 - 11:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Там будут два укола - один в мышцу, в заднюю ножку. (врач показала как его делать, но черт побери не понял именно куда - под кожу или прям в мышцу, все очень быстро было), потом кот хромал. И второй укол это как раз в загривок, 20 мл. (при нас к сожалению его не делали, не было шприца подходящего) Сказали будет бугорок, но потом рассосется. (там немного одного препарата разбавляется другим) Все остальное - через шприц в пасть. Название препаратов могу написать вечером, если интересует..
Сегодня кот очень ослаблен, хотел запрыгнуть на столешницу на кухне (он любит туда прыгать и ждать еду) и упал...(( Не ест уже 3 день. Колоть будем вечером.
 
[^]
Blackot
1.09.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Цитата (HansLanda @ 1.09.2014 - 11:00)
Там будут два укола - один в мышцу, в заднюю ножку. (врач показала как его делать, но черт побери не понял именно куда - под кожу или прям в мышцу, все очень быстро было), потом кот хромал. И второй укол это как раз в загривок, 20 мл.  (при нас к сожалению его не делали, не было шприца подходящего) Сказали будет бугорок, но потом рассосется. (там немного одного препарата разбавляется другим) Все остальное - через шприц в пасть. Название препаратов могу написать вечером, если интересует..
Сегодня кот очень ослаблен, хотел запрыгнуть на столешницу на кухне (он любит туда прыгать и ждать еду) и упал...(( Не ест уже 3 день. Колоть будем вечером.

А в мышцу какой объём то... в мышцу пишут большой нельзя вроди как...

(http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject2.html) укол в мышцу делается на 1-2 см пишут, но лучше бы конечно уточнить как вам сказали.



Это сообщение отредактировал Blackot - 1.09.2014 - 12:56
 
[^]
Blackot
1.09.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Внутримышечно — где и как?

Внутримышечное введение подразумевает введение вглубь мышечных тканей, мыщц, другими словами. Лучшими местами на теле кошки являются область бедра, реже плеча. Чаще всего делают в бедро (кстати, среди владельцев более понятно » сделать в бедро», чем «сделать внутримышечно», поэтому врачу в назначениях для ясности понимания чаще приходится писать «в бедро»).

При инъекции в бедро важно понимать следующее:

Выпустить из шприца все пузырьки!
Мышца не должна быть напряжена, если животное «зажалось» успокойте его и помассируйте бедро пальцами. Лапу слегка согните.
Смазывать спиртом и т.п. кожу не надо. У животных сильный антибактериальный слой на коже, конечно если кожа в месте предполагаемой инъекции здорова, без признаков воспаления.
Главное, нельзя трогать иглу руками!!!
Препарат должен быть комнатной температуры, а лучше температуры тела (37-39 градусов по Цельсию)
Не во все точки бедра можно делать укол. Берегите нервные стволы в толще мышц.
Шприц при инъекции должен иметь правильное направление.
Укол кошке делается в мышцы не глубже 1 см. Взять шприц необходимо правильно сразу, чтобы после вкола не переставляя пальцы было удобно давить на поршень.

На схеме: зеленым отмечены области, куда можно сделать внутримышечный укол кошке, показано правильное и ошибочное направление шприца при инъекции.

http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject2.html

Это сообщение отредактировал Blackot - 1.09.2014 - 12:58

История про моего кота..
 
[^]
HansLanda
1.09.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
В мышцу объем 0,2.. небольшой укольчик.
Ситуация ухудшилась. Он ничего не ест уже 3ий день, пьет крайне мало. Забился под диван и там сидит, точнее лежит. Сейчас вынули его, а там вообще скелет.. похудел жутко. Попытались сделать укол на 20 мл, но ничего не получилось - то в шприце был воздух, то были проблемы с дозой (не буду вдаваться в подробности, мы сами бесимся от собственной беспомощности) Дышать стал немного по другому - теперь не так часто, но зато очень глубоко и подолгу вдыхает, видимо совсем тяжело ему.. Таблетки дали кое как, он почти все выплюнул - опять же, не хватает опыта нам. Сейчас спит в коробке.. точнее просто туда упал, уткнулся носом в угол и все. Я уже не знаю.. прошла вот неделя. Где-то по середине были проблески, ему точно становилось получше.. но сейчас плохая ситуация, мы это видим...
 
[^]
Blackot
1.09.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Цитата (HansLanda @ 1.09.2014 - 21:24)
В мышцу объем 0,2.. небольшой укольчик.
Ситуация ухудшилась. Он ничего не ест уже 3ий день, пьет крайне мало. Забился под диван и там сидит, точнее лежит. Сейчас вынули его, а там вообще скелет.. похудел жутко. Попытались сделать укол на 20 мл, но ничего не получилось - то в шприце был воздух, то были проблемы с дозой (не буду вдаваться в подробности, мы сами бесимся от собственной беспомощности) Дышать стал немного по другому - теперь не так часто, но зато очень глубоко и подолгу вдыхает, видимо совсем тяжело ему.. Таблетки дали кое как, он почти все выплюнул - опять же, не хватает опыта нам. Сейчас спит в коробке.. точнее просто туда упал, уткнулся носом в угол и все. Я уже не знаю.. прошла вот неделя. Где-то по середине были проблески, ему точно становилось получше.. но сейчас плохая ситуация, мы это видим...

Блин((( но укол надо как то сделать... он то как раз от голода хоть для каких то сил..... в мышцу тоже не вышло?

В загривок глюкоза?

Это сообщение отредактировал Blackot - 1.09.2014 - 21:29
 
[^]
HansLanda
1.09.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Blackot
да там очень все непонятно.. я беру шприц 20 мл, набираю 2 мл одного препарата, вынимаю шприц из ампулы - он сразу начинает ехать вперед, оттесняя препарат. Вижу что вместо 2 набралось 1. Вставляю опять, набираю уже 3. Потом вижу - воздух. После десятой попытки получаю наконец отметку в 2 риски. Далее вставляю в ампулу с препаратом, которым надо разбавить до 20 мл, тоесть набрать еще 18 поверх первого. Вставляю и вижу что под давлением препарат в шприце весь перетекает в ампулу!! И если даже вставить шприц во вторую ампулу и при этом держать его, тоесть зафиксировать положение "ручки", при наборе препарата опять появляется воздух!!! Нажимаю на "ручку" чтобы его выпустить - и вижу что первый препарат (он красный) полностью утекает!! Я может непонятно объяснил, но это ужас какой то. Мы наверно час пытались это сделать, а потом просто лекарство кончилось.

Сейчас вот на другом форуме посоветовали сделать торакоцентез. Тоесть резать грудную клетку и вставлять туда трубку для откачки жидкости. Очень сомневамся что он такое переживет..

Цитата
В загривок глюкоза?

точно не знаем. могу написать просто препараты:
АТФ 0,2 в мышцу. (сделали)
Гамавит 2 мл разбавить Рингер Локка до 20мл = в загривок

Это сообщение отредактировал HansLanda - 1.09.2014 - 21:41
 
[^]
Blackot
1.09.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Цитата (HansLanda @ 1.09.2014 - 21:34)
Blackot
да там очень все непонятно.. я беру шприц 20 мл, набираю 2 мл одного препарата, вынимаю шприц из ампулы - он сразу начинает ехать вперед, оттесняя препарат. Вижу что вместо 2 набралось 1. Вставляю опять, набираю уже 3. Потом вижу - воздух. После десятой попытки получаю наконец отметку в 2 риски. Далее вставляю в ампулу с препаратом, которым надо разбавить до 20 мл, тоесть набрать еще 18 поверх первого. Вставляю и вижу что под давлением препарат в шприце весь перетекает в ампулу!! И если даже вставить шприц во вторую ампулу и при этом держать его, тоесть зафиксировать положение "ручки", при наборе препарата опять появляется воздух!!! Нажимаю на "ручку" чтобы его выпустить - и вижу что первый препарат (он красный) полностью утекает!! Я может непонятно объяснил, но это ужас какой то. Мы наверно час пытались это сделать, а потом просто лекарство кончилось.

Сейчас вот на другом форуме посоветовали сделать торакоцентез. Тоесть резать грудную клетку и вставлять туда трубку для откачки жидкости. Очень сомневамся что он такое переживет..

Цитата
В загривок глюкоза?

точно не знаем. могу написать просто препараты:
АТФ 0,2 в мышцу. (сделали)
Гамавит 2 мл разбавить Рингер Локка до 20мл = в загривок

Если в Москве живёшь, могу купить лекарство привезти.
В личку написал.
 
[^]
AllesI
1.09.2014 - 22:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4870
Цитата
вынимаю шприц из ампулы - он сразу начинает ехать вперед, оттесняя препарат.

Наверно не ампула, пузырек с резиновой пробкой? Это легко. Смотри: набираешь в шприц воздух, чуть больше, чем нужный обьем (лучше это делать через ватку, смоченную в спирте), втыкаешь иглу в пузырек и вводишь туда весь воздух. Затем, вытягивая поршень, набираешь нужную дозу. Чтобы удалить воздух из набранного раствора, поднимаешь шприц иглой вверх, набираешь чуть воздуха и щелчками заставляешь все пузырьки подняться вверх, к игле. Затем выдавливаешь воздух, до небольшой струйки (все в кино видели) Не знаю, понятно объяснил?
 
[^]
HansLanda
1.09.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Цитата
Наверно не ампула, пузырек с резиновой пробкой?

да, вот такие: у большого пузырка тоже резиновая.

сейчас попробуем по вашей инструкции..

Добавлено в 23:24
Все, вкололи. Правда не 20 мл, а 10.
Думали будет вырываться, но кот настолько уже обессилен, что впринципе даже не шелохнулся.
AllesI спасибо за "инструкцию"!

История про моего кота..
 
[^]
БronIKa
1.09.2014 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 69
читаю и очень переживаю за вас...
поправляйтесь, пожалуйста.
 
[^]
ПитерГриффин
1.09.2014 - 23:41
2
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Котик, поправляйся!
 
[^]
mefusto
1.09.2014 - 23:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 116
нехуй яйца резать, у моего кота тоже были проблемы с жидкостью в легких, пришла весна прошли проблемы..... только машина сбила.... 7кг счастья...
 
[^]
Goldpuma
1.09.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 336
БИОКОНТРОЛЬ на КАШИРКЕ!!!! http://www.biocontrol.ru/
ТОЛЬКО ТУДА, СРОЧНО!!!

Добавлено в 23:50
а лучше позвоните прямо сейчас туда, они круглосуточно раюотают

Добавлено в 23:52
и раз у вас стоит катетер, почему врач не выписала глюкозу и витамины внутривенно? нашей Маське делали капельницы так. когда она во второй раз онко болела и уже ничего не могла есть ,после капельниц она себя намного лучше чувствовала.

теплый куриный бульон через пипетку не пробовали вливать в пасть?

Это сообщение отредактировал Goldpuma - 1.09.2014 - 23:53
 
[^]
Blackot
1.09.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Цитата (Goldpuma @ 1.09.2014 - 23:47)
БИОКОНТРОЛЬ на КАШИРКЕ!!!! http://www.biocontrol.ru/
ТОЛЬКО ТУДА, СРОЧНО!!!

Добавлено в 23:50
а лучше позвоните прямо сейчас туда, они круглосуточно раюотают

Добавлено в 23:52
и раз у вас стоит катетер, почему врач не выписала глюкозу и витамины внутривенно? нашей Маське делали капельницы так. когда она во второй раз онко болела и уже ничего не могла есть ,после капельниц она себя намного лучше чувствовала.

теплый куриный бульон через пипетку не пробовали вливать в пасть?

Везде пишут что в загривок менее больно чем в катетор. такие уколы нормальная практика.
ТС сам не сможет делать капельницы.
 
[^]
HansLanda
1.09.2014 - 23:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 55
Цитата (Goldpuma @ 2.09.2014 - 00:47)
БИОКОНТРОЛЬ на КАШИРКЕ!!!! http://www.biocontrol.ru/
ТОЛЬКО ТУДА, СРОЧНО!!!

Добавлено в 23:50
а лучше позвоните прямо сейчас туда, они круглосуточно раюотают

Добавлено в 23:52
и раз у вас стоит катетер, почему врач не выписала глюкозу и витамины внутривенно? нашей Маське делали капельницы так. когда она во второй раз онко болела и уже ничего не могла есть ,после капельниц она себя намного лучше чувствовала.

теплый куриный бульон через пипетку не пробовали вливать в пасть?

Многие, очень многие советуют эту клинику. Видимо действительно хорошая, но я слышал какие там цены.. Позвонить конечно можем, вот только что они скажут? Им же УЗИ надо видеть и кота..

в вену и капельницу мы вводили ему лекарства. очень плохо переносит, становится только хуже. временно заменили таблетками.

бульем дать попробуем, хотя врятли получится. мы сегодня ему таблетки так давали через шприц - так почти все выплюнул.

ПитерГриффин, БronIKa
спасибо.. верим в лучшее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17416
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх