Жизнь домашнего приюта для котеек 3, Водили банду пастись!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DVIJOK
4.04.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
почаму про собакирена мало инфы? У нее медалька есть? ей молока за вредность дают?
 
[^]
Shizokoshka
4.04.2014 - 23:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10308
Цитата (DVIJOK @ 5.04.2014 - 00:29)
почаму про собакирена мало инфы? У нее медалька есть? ей молока за вредность дают?

Собакина была подобрана 2 года назад в поселке Сосенки московской области. Где в самую жару помирала от обезвоживания и голода. Была приведена домой, отпоена, откормлена, вылечена , у нее травма таза, видио машина. Объявления давали всюду. По всем базам искали хозяев. Никто не откликнулся. Так что у собаки и медали и молоко, все есть))))
 
[^]
Joylady
4.04.2014 - 23:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 271
Стадо котов еще не видела. Удачи вам и животным.
 
[^]
Shizokoshka
4.04.2014 - 23:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10308
Цитата (Joylady @ 5.04.2014 - 00:54)
Стадо котов еще не видела. Удачи вам и животным.

Спасибо!
 
[^]
Solarist
5.04.2014 - 00:29
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 353
Низкий поклон Вам за Ваше доброе сердце и труды!
... Может быть скажу лишнее, но хочу поддержать хотя бы словом заботу о братьях наших меньших. Давным-давно я заметил за собой, что гибнущие на улицах животные вызывают у меня большее сострадание, чем нищие и убогие. Это меня смущало, я думал о своем бессердечии. Но потом услышал утешительное для себя мнение одного батюшки. Сильно сокращая его рассуждения - чтобы не задеть чувствительных к подобному умов атеистов - скажу, что в контексте грехопадения человека животные пострадали безвинно, заодно, будучи данными во власть человека. Грубой аналогией может выступать пример преступившего закон руководителя, вместе с которым попали на зону все его подшефные.
Выводом из этого, в том числе, следует, что и человека в любой его скорби жалко, но он имеет все возможности для самостоятельного спасения. А животные - нет. Поэтому и возникает чувство острой безысходности при виде умирающего на асфальте котёнка. Только одни из нас пробегают мимо, уговаривая себя побыстрее забыть этот ужас, а другие эту безысходность опровергают своим милосердием.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Это сообщение отредактировал Solarist - 5.04.2014 - 00:30
 
[^]
ГаЗуЛя
5.04.2014 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Всех котиков потом собрали хоть? biggrin.gif Они гуляющие или домашние? Убегают из дома? Я кланяюсь Вам за то что помогаете братьям нашим меньшим. pray.gif Сомневаюсь, что сама смогла бы вот так подобрать уличную животинку.
 
[^]
torroid
5.04.2014 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Спасибо Вам огромное и всег благ Вам и вашим питомцам!
 
[^]
Shizokoshka
5.04.2014 - 00:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10308
Цитата (ГаЗуЛя @ 5.04.2014 - 01:39)
Всех котиков потом собрали хоть? biggrin.gif Они гуляющие или домашние? Убегают из дома? Я кланяюсь Вам за то что помогаете братьям нашим меньшим. pray.gif Сомневаюсь, что сама смогла бы вот так подобрать уличную животинку.

Все домашние, но со свободным входом и выходом, дырка в двери! Конечно всех собрали, они и сами бдят, что бы не остаться одним))) А вы не сомневайтесь, если каждый из нас возьмет по одной животинке и будет ей заниматься, то бездомных не останется! Дерзайте!

Добавлено в 00:45
Цитата (torroid @ 5.04.2014 - 01:43)
Спасибо Вам огромное и всег благ Вам и вашим питомцам!

Спасибо!
 
[^]
Shizokoshka
5.04.2014 - 00:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10308
Цитата (Solarist @ 5.04.2014 - 01:29)
Низкий поклон Вам за Ваше доброе сердце и труды!
... Может быть скажу лишнее, но хочу поддержать хотя бы словом заботу о братьях наших меньших. Давным-давно я заметил за собой, что гибнущие на улицах животные вызывают у меня большее сострадание, чем нищие и убогие. Это меня смущало, я думал о своем бессердечии. Но потом услышал утешительное для себя мнение одного батюшки. Сильно сокращая его рассуждения - чтобы не задеть чувствительных к подобному умов атеистов - скажу, что в контексте грехопадения человека животные пострадали безвинно, заодно, будучи данными во власть человека. Грубой аналогией может выступать пример преступившего закон руководителя, вместе с которым попали на зону все его подшефные.
Выводом из этого, в том числе, следует, что и человека в любой его скорби жалко, но он имеет все возможности для самостоятельного спасения. А животные - нет. Поэтому и возникает чувство острой безысходности при виде умирающего на асфальте котёнка. Только одни из нас пробегают мимо, уговаривая себя побыстрее забыть этот ужас, а другие эту безысходность опровергают своим милосердием.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Да, но многие не понимают! Нас недавно, с пол года как, рьяная прихожанка церкви, обвинила во всех грехах, мы оказывается богомерзким делом заняты) Я долго смеялась и предлагала перечитать библию и заветы, не помогло! Одно добавлю, не все бездомные по своей воле на улице, попадаются и реально нуждающиеся в помощи! Мы так семью спасли. Подобрали как котеек, выходили, откормили и помогли решить проблемы)))

Добавлено в 00:49
Цитата (ГаЗуЛя @ 5.04.2014 - 01:39)
Всех котиков потом собрали хоть? biggrin.gif Они гуляющие или домашние? Убегают из дома? Я кланяюсь Вам за то что помогаете братьям нашим меньшим. pray.gif Сомневаюсь, что сама смогла бы вот так подобрать уличную животинку.

Да, и если не можете сами, то по возможности помогайте приютам! Так как это действительно не легко вытянуть! Приютов огромный выбор в любом регионе) Удачи!
 
[^]
Loreena
5.04.2014 - 01:15
12
Статус: Offline


Ирония и самоирония

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 297
Аж слёзы навернулись. Простите, не нашла Ваши реквизиты, да и живя в Украине, смогу помочь только электронным переводом на вкусности детям. Дайте знать, пожалуйста, если что-нибудь нужно, и скажите, куда денежку переводить ) У меня у самой живут трое подобранных - трёхцветное остановочное солнышко и двойняшки, которых нашли с мамой трёхнедельными во дворе. Зарекались с ней, что не будем иметь больше одного кота, но вот... теперь у нас трое, и все одинаково любимые, холёные и просто настоящее круглосуточное счастье )


Жизнь домашнего приюта для котеек 3
 
[^]
Solarist
5.04.2014 - 01:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 353
Цитата (Shizokoshka @ 5.04.2014 - 01:48)
Да, но многие не понимают! Нас недавно, с пол года как, рьяная прихожанка церкви, обвинила во всех грехах, мы оказывается богомерзким делом заняты) Я долго смеялась и предлагала перечитать библию и заветы, не помогло! Одно добавлю, не все бездомные по своей воле на улице, попадаются и реально нуждающиеся в помощи! Мы так семью спасли. Подобрали как котеек, выходили, откормили и помогли решить проблемы)))

Рьяные прихожанки - это опасно smile.gif.
Однажды в Страстную Пятницу, на выносе Плащаницы, одна такая рьяная всех растолкала, слов грубых наговорила, всех святее себя объявила blink.gif Ну, это так, к слову.
А про нуждающихся в помощи людей - понятно, конечно! Свою реплику выше, что животных жальче человека, я себе в оправдание говорил. Кошку пару раз покормить, поди, легче, чем бездомного к себе пустить, обогреть да стол накрыть.
 
[^]
mrdream
5.04.2014 - 02:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 283
Цитата (Shizokoshka @ 4.04.2014 - 18:26)
Часть первая http://www.yaplakal.com/forum13/topic736401.html?hl=
Часть вторая http://www.yaplakal.com/forum13/topic757141.html?hl=
46 фото

Фото 1
Перед выходом из дома, главное поспать)

:)

Жизнь домашнего приюта для котеек 3
 
[^]
Shizokoshka
5.04.2014 - 02:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10308
Цитата (Loreena @ 5.04.2014 - 02:15)
Аж слёзы навернулись. Простите, не нашла Ваши реквизиты, да и живя в Украине, смогу помочь только электронным переводом на вкусности детям. Дайте знать, пожалуйста, если что-нибудь нужно, и скажите, куда денежку переводить ) У меня у самой живут трое подобранных - трёхцветное остановочное солнышко и двойняшки, которых нашли с мамой трёхнедельными во дворе. Зарекались с ней, что не будем иметь больше одного кота, но вот... теперь у нас трое, и все одинаково любимые, холёные и просто настоящее круглосуточное счастье )

Большое спасибо! Ответила в личку) Вы осторожнее, где 3ое там и 5ро))) Плавали знаем)))
 
[^]
Shizokoshka
5.04.2014 - 02:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10308
Цитата (Solarist @ 5.04.2014 - 02:26)
Цитата (Shizokoshka @ 5.04.2014 - 01:48)
Да, но многие не понимают! Нас недавно, с пол года как, рьяная прихожанка церкви, обвинила во всех грехах, мы оказывается богомерзким делом заняты) Я долго смеялась и предлагала перечитать библию и заветы, не помогло! Одно добавлю, не все бездомные по своей воле на улице, попадаются и реально нуждающиеся в помощи! Мы так семью спасли. Подобрали как котеек, выходили, откормили и помогли решить проблемы)))

Рьяные прихожанки - это опасно smile.gif.
Однажды в Страстную Пятницу, на выносе Плащаницы, одна такая рьяная всех растолкала, слов грубых наговорила, всех святее себя объявила blink.gif Ну, это так, к слову.
А про нуждающихся в помощи людей - понятно, конечно! Свою реплику выше, что животных жальче человека, я себе в оправдание говорил. Кошку пару раз покормить, поди, легче, чем бездомного к себе пустить, обогреть да стол накрыть.

Да, прихожанки они такие)))
 
[^]
megatara
5.04.2014 - 03:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
На банду Гопников похожи gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
KIRILLCHAN
5.04.2014 - 05:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 57
Забота о братьях меньших это дело.
Кстати, думаю многие яповцы не прочь были бы перечислить сотенку-другую на корм, и сами бы не обеднели и вам чуток легче было бы. Как думаете?
 
[^]
DigitalBlade
5.04.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
вот это банда! а пес как бы за всеми следит, старший короче! biggrin.gif
держи зелень!
 
[^]
sergeygas
5.04.2014 - 08:05
-8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
сколько теплых перчаток ! будет !
 
[^]
Карлсончег
5.04.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (Shizokoshka @ 4.04.2014 - 19:02)
44 Мерзавец, вывалялся весь, а так он совершенно черный

вроде в кровище?
 
[^]
Resident50
5.04.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Показал пост своему склонному к побегу коту:- Будешь убегать-отдам в приют. Судя по его реакции, он этим котам позавидовал, особенно тому, которому удалось так классно вываляться в пыли. Кошачий рай!
 
[^]
MHG
5.04.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
новая порода цобак -- котэчарка umnik.gif
 
[^]
Aptekar
5.04.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Shizokoshka @ 5.04.2014 - 00:45)

Собакина была подобрана 2 года назад в поселке Сосенки московской области. Где в самую жару помирала от обезвоживания и голода. Была приведена домой, отпоена, откормлена, вылечена , у нее травма таза, видио машина. Объявления давали всюду. По всем базам искали хозяев. Никто не откликнулся. Так что у собаки и медали и молоко, все есть))))

Соседи, что ли? Я из Фоминского. Кстати, не Сосенки, а СосЁнки rulez.gif
Где у нас такой приют? помогу, чем смогу.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 5.04.2014 - 08:46
 
[^]
slawomir
5.04.2014 - 08:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9681
Цитата (sergeygas @ 5.04.2014 - 12:05)
будет !

полиграф полиграфыч перелогинтесь...
 
[^]
Matrena1967
5.04.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Для меня это один из лучших постов за последние дни. После такого позитива верю, что ещё не всё потеряно для людей и для животных конечно. biggrin.gif Будем жить!
Но собака то, собака, просто поразила! Знала, что овчарка универсальная собака, но что бы котов посла-это что-то. Успехов Вам Люди с большой буквы!
 
[^]
Pipelayer
5.04.2014 - 09:02
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Мангал на 3 фото намекает lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21376
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх