У вас дома живет инопланетянка, Малоизвестные подробности о кошках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreeS777
25.08.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2022
Цитата
Кошка может подпрыгнуть на высоту, в пять раз превышающую ее рост.

Как же они с пола прыгают на шкаф под потолок? why.gif
Цитата
первый жена-Марсианское чудовище и второй её любимый кот- Гандон

Его так и зовут? lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
овощъ
25.08.2013 - 14:52
3
Статус: Offline


лублучилавекаф

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 598
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение,
что всё на свете создано для человека.
© Пол Грэй
 
[^]
stas1981
25.08.2013 - 15:16
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
25. Со своими кошками разговаривают 95 процентов их хозяев.

оставшиеся 5% владельцев,к сожалению немые :(((
 
[^]
laotzy
25.08.2013 - 15:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Мой кот, которого я погубил, давая ему сухой корм вместо нормальной еды, даже умирая, полз делать свои дела в лоток. Никогда не метил дома хотя кастрирован не был. Сообразителен был на удивление. В зале стоял большой кувшин с сухими прутьями и как-то сын, балуясь, показал коту, что по этим прутикам можно проводить рукой(лапой) и они издают шуршащий звук. С той поры не было для кота более любимого занятия, чем играть с прутиками. Потом, опять же сын, начал водить прутом по полу, дивану и кот гонялся с упоением за ним, а потом наступила кульминация. Кот садился возле вазы с прутиками и у каждого, кто проходил мимо, просил мяукая, чтобы с ним поиграли. Если человек не понимал и спрашивал котейку мол чего тому нужно, кот начинал бренчать прутиками, показывая таким образом, что именно он хочет. Короче, собаки умны, без сомнения, но и коты не глупее. Просто они другие, хотя любят хозяев не меньше.
 
[^]
SeaGuard
25.08.2013 - 16:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 94
Не удержусь, выложу... Сфотографировал на днях в автосервисе - вот это выражение лица... морды... так и читается... "идитя в попу, я прекрасен" а самому-то пара месяцев, размером с кроссовок 39-го размера... хотел забрать, а то он у ребят кожу для перетяжки салонов драть начал, но оказался у него второй вариант с дачей... у меня помер бы от скуки... работа, живу один, решил пущай на природу забирают...

ЗЫ: да, че вспомнил то о нем... настолько ласковый и умный непоседыш... забрался на высоту... сидит, вниз смотрит, осознает что далековато, мяфкнул, увидел что внимание привлек, и так, вниз покосился, мол "спущайте меня"

Это сообщение отредактировал SeaGuard - 25.08.2013 - 16:12

У вас дома живет инопланетянка
 
[^]
Бормовлей
25.08.2013 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
С предками кошек не всё ясно. Глаза, как у хладнокровных, хотя теплокровная. Глаза тигров, львов и др. имеют круглые зрачки, не похожие на кошачьи, значит они не родственники. Усы лапы и хвост есть и у собак. Вообще эволюция это очень туманная штука.
Глаза кошек похожи на глаза крокодила, глаза змеи, лягушки. В них есть третье веко, которого нет у других теплокровных животных, зато есть у крокодилов и змей. Вот и думайте, кто предки кошек.
 
[^]
assident
25.08.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 6
У собак тоже третье веко имеется
 
[^]
FCRKF
25.08.2013 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 243
Цитата
26. Кошки — инопланетянки. В этом уверены даже некоторые ученые. По их мнению, главная задача кошек — наблюдать за существами на Земле, а доказательство их инопланетного происхождения — удивительные способности, которых нет у других животных.


Безусловно.


У вас дома живет инопланетянка
 
[^]
Credence
25.08.2013 - 18:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 186
Цитата (besik1 @ 25.08.2013 - 08:37)
Пункт 27. Кошки считают людей своими рабами.

Считать они вообще не умеют, как и читать, и писать, и думать.
Кот у меня такой дурак - из трёх партий в шахматы выигрывает только одну.
 
[^]
Ivanoff
25.08.2013 - 19:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Цитата (Garret @ 25.08.2013 - 07:21)
Цитата
У собак интеллект и обучаемость выше на порядок. А про идентичность мозга отожгли, я пацтулом. Может укажете научный источник?Эмоции - роскошь высших приматов(человека) и дельфинов/касаток. У остальных они очень примитивны

Обучаемость и дрессировка совершенно разные вещи.
То что собака намного легче поддается дрессировке (Вы ведь не научили ее работать за компьютером, верно? А учите ее "Сидеть, лежать, голос и т.п.") доказывает лишь то, что интеллекта у нее намного меньше, а все "умения" добавляются лишь с помощью "кнута и пряника" - собака запоминает, что за выполнение приказа ей дадут лакомство, а за невыполнение "по жопе".
С котами все намного тяжелее, поскольку они самостоятельны и имеют собственное "Я".
А кот, сколько его не корми и не гладь, если вы ему не нравитесь, хрен он вас полюбит.
Так что у кота интеллект и развитость собственного "Я" на порядки выше, чем у собаки.

Я до сих по в шоке от собственного кота: у меня маленький сын и когда он может заплакать от просто каприза (Не дали конфету или запрещаем лезть к розетке), то кот и ухом не поведет, а вот если малыш упадет и например, ударится коленкой, то кот с любой части квартиры бежит к нему и трется об ушибленное место, при этом всем своим видом показывая свое "участие" (некоторые собаки так тоже могут, особенно к детям, не спорю, сам когда маленький был ощутил).

Я так понял научных доказательств не будет. Ожидаемо.
Вы всего лишь ищете подтверждение своим хотелкам. Ну вот хочется людям верить в то что кошки самые умные. И вы будете любые совпадения и случайности записывать в пользу своей хотелки. Но у них самоосознания нет. Они не могут узнать себя в зеркале, о каком тут "Я" может идти речь? А вот дельфины и слоны - могут.

Вот график. Источник Roth G., Dicke U. Evolution of the brain and intelligence//Trends in cognitive sciences. - vol. 9.-No. 5.-2005

Это сообщение отредактировал Ivanoff - 25.08.2013 - 19:22

У вас дома живет инопланетянка
 
[^]
leher63
25.08.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 236
Вот что они думают:

У вас дома живет инопланетянка
 
[^]
nikolife
25.08.2013 - 20:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 383
...

У вас дома живет инопланетянка
 
[^]
ПроХфессор
25.08.2013 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1368
Цитата (Diana21 @ 25.08.2013 - 07:58)
А никто не обращал внимания, как кошки чувствуют возвращение хозяев задолго до звонка в дверь? Моя обожает мужа и часто подходит к двери и садится рядом за минуту-другую до того, как его машина заедет во двор.

Точно! У меня кот всегда ждет меня у двери! Я иногда даже очень тихо стараюсь подойти к двери и открыть ее - все равно ждет сидит и мяукает!)))
 
[^]
Aidaia
25.08.2013 - 21:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 199
Что кошки "слышат" мысли, я убеждалась неоднократно. Один из примеров: зимой утром шла мимо теплого люка, на котором в ожидании сидели кошки (видно, что кто-то их подкармливает, но я этим путем хожу редко и только летом, этих кошек первый раз вижу). Народ идет по дорожке, не обращая внимания на кошек, кошки тоже на людей не смотрят. Увидев кошек на люке, я почему-то представила, что если бы у меня было что-то съедобное, я достала бы пакетик из сумки... И вдруг кошки встрепенулись, вскочили и подбежали именно ко мне, хотя я не сделала никакого намекающего движения (не полезла в карман и не сняла с плеча сумку), даже не замедлила шага и была от них еще далеко - просто они "увидели", что я "собираюсь" сделать. А мне стало неудобно, что я их обманула...
Моя кошка тоже постоянно мне что-то говорит - подойдет, сядет рядом на табуреточку и смотрит в глаза очень внимательно и настойчиво. Не жмурится, не мяучит, лапой не трогает , а что-то рассказывает телепатически и очень разочарована, что я ее не слышу.
Насчет того, умны ли кошки: если они инопланетяне - нам их все равно не понять и не оценить их умственные способности.
И рассказик в тему (прошу прощения за многа букав)

Кир Булычев

РАЗУМ ДЛЯ КОТА

Если я долго не встаю, Мышка подходит к кровати и, зацепив когтями одеяло, осторожно тащит его на себя. Это первое предупреждение. Чаще всего я игнорирую первое предупреждение. Тогда он добирается до руки и дотрагивается лапой. Рука тоже не откликается. Приходится переходить к жестким мерам. Мышка выпускает когти и будит руку всерьез. В конце концов я, конечно, просыпаюсь. Мышка своего добьется.
Я поднимаюсь, ругая кота, он благородно трется бакенбардами о мои голые колени и усаживается посреди комнаты, пока я оденусь и застелю постель. Затем он несется к двери уборной, указывая мне правильный путь, потом ждет меня в дверях ванной.
Только тогда идет на кухню. Но не к своей тарелке, это было бы слишком просто, а Мышка не позволяет себе попрошайничать — это оставим для простых котов.
Мышка сидит у холодильника и глядит на меня. Только глядит. Он верит, что я не оставлю его помирать с голоду. Да и получив свою утреннюю рыбу, Мышка не бросается жадно к тарелке. Он сначала постоит рядом, глядя на меня, словно мысленно считает до десяти.
Вечером, когда приходят с работы, Мышка сидит на кресле в большой комнате — оттуда лучше слышно, как поднимается лифт. По шагам он знает, кто идет. Сколько раз я видел, как Мышка, услышав лифт, не двигается с места, если к двери подходит чужой, скажем, не кормилец. Но если идут свои, Мышка опрометью летит к двери и садится так, чтобы его не задело, когда дверь отворится. При виде родственника, — а Мышка глубоко убежден, что мы представляем собой стаю, в которой ему отведено хоть и не самое главное, но почетное место, — Мышка изображает красивого кота, для чего он растягивается на полу во весь свой солидный рост и начинает кататься и принимать элегантные позы. Если очень соскучился по людям за день, будет кататься долго и энергично, но если до того кто-то уже пришел и кормил его, то перевернется разок из вежливости и замрет.
Мышка странно молчалив для кота. Я его подобрал беспризорным котенком. Некому было учить его мяукать. А так как дома к нему относятся скорее как к собаке, чем к коту, то он и ведет себя, как собака.

Когда ко мне пришел Свер-ди, Мышка даже не поднял головы, а лежал в кресле, прижав голову к сиденью, и внимательно разглядывал в дверь прихожей ломкого, сутулого инопланетянина, отлично понимая, что это очень чужое существо. Свер-ди снял сапоги, вытащил из сумки своего секретаря — большую мохнатую ящерицу по имени Диприда, посадил ее на плечо, прошел в большую комнату и сел на диван, в метре от Мышки.
Я боялся, что Мышка нападет на Диприду. Та тоже этого боялась и потому сидела напряженно и часто мигала. Но Мышка рассудил, что Диприда — не животное и территорию от нее охранять не надо. Спать он себе после этого не позволил, глаз не закрывал и даже показывал неудовольствие, подрагивая кончиком пушистого хвоста. Но не более того.
Мы со Свер-ди обсуждали свои научные проблемы, а через полчаса пришла Алиска. Услышав, как она вышла из лифта, Мышка прыгнул с кресла, перепугав Диприду, которая даже уронила компьютер, и уселся у двери. Затем он выдал сцену «красивое животное встречает долгожданную хозяйку» в полном объеме. Свер-ди смеялся, Диприда подобрала компьютер и тоже изобразила улыбку.
— Еще один шаг, и он станет человеком, — сказал Свер-ди.
— Я часто жалею, — сказал я, — что Мышка не может говорить.
— Или писать, — сказал Свер-ди.
Мышка понесся на кухню впереди Алисы.
— В то же время в нем живет отсталое дитя, — сказал я. — Он делает глупости. Рвет когтями диван, вчера чуть не грохнулся с балкона, охотясь на голубей. Говоря высокопарно, силой любви невозможно сломить барьер непонимания.
Диприда кивнула. Она это понимала.
— Что ж, — сказал Свер-ди, — еще недавно я мог бы сказать то же самое о моей Диприде. Помнишь?
Диприда кивнула и даже попыталась улыбнуться, что у нее не очень получилось, так как рот ящерицы не приспособлен для улыбки.
— Я был счастлив, когда изобрели энцелостимулятор. Он был предназначен для людей. И действие его оказалось удивительным. В течение года в школах не осталось отсталых детей. Должен признаться, что я никогда бы не стал профессором и никогда бы не прилетел к вам на Землю, если бы не стимулятор.
— Я читал, — сказал я.
— Сейчас его уже начинают употреблять у вас.
— Знаю, — сказал я.
— Первой моей мыслью было: а что если я смогу помочь моей Диприде? Она жила у нас давно, мы любили ее, но домашнее животное — это домашнее животное. Мы называем порой зверей друзьями — это уступка любви. Дружить можно только с себе подобными.
Свер-ди погладил Диприду по мохнатому гребню, Диприда кивнула и начала что-то набирать на клавиатуре компьютера.

Вернулся Мышка. Видно, он поспешил с ужином, чтобы не оставлять меня одного в комнате со странными гостями. Совершенно по-собачьи, увидев свой мячик, забытый под столом, он схватил его и быстро унес в угол, за стопку книг, спрятал игрушку.
— Если хочешь, я тебе завтра принесу пилюли, — сказал Свер-ди. — Совершенно безопасны, опробованы на миллионах живых существ.
— Спасибо, — сказал я.
Мышка выглянул из-за книг. Ему хотелось поиграть мячиком, но гости все не уходили, и не исключено было, что они отнимут мячик, если тот слишком близко к ним подкатится.
— Алиска! — позвал я. — Ты знаешь, что завтра Мышик станет умнее меня и почти такой же умный, как ты?
Алиска мыла посуду и пришла в комнату не сразу. И не сразу поняла, какие светлые перспективы открываются для нашей стаи.
— И что он будет делать? — спросила она.
— Мышей ловить, — ответил я неумно.
— А в самом деле?
— Девушка, — сказал Свер-ди, — у нас с вами есть изумительный пример стимуляции мозговой активности — моя любимая Диприда. Диприда, скажи Алисе — ты счастлива?
Диприда поглядела на Алису, на Мышку, который принялся от нечего делать развязывать шнурки на моих ботинках, потом ловким движением лапки набрала текст на клавишах компьютера, с которым никогда не расставалась. На экранчике возникли слова: «Разумеется. Я была животным, а стала почти человеком».
— Умна, мое сокровище, — сказал Свер-ди. — Ты обратил внимание на слово «почти»? Она имеет в виду невозможность говорить. Правда?
«И это тоже», — набрала текст Диприда.
Мышка встал на задние лапки, потянулся к экрану компьютера — ему понравилось, как вспыхивают буквы.
— Потерпи, — улыбнулся Свер-ди. — Завтра ты сможешь это сам. Не кормите его на ночь, — обратился гость к Алисе. — Средство надо принимать натощак. Иначе не подействует. А лучше дать слабительное.
Потом он велел Диприде отпечатать синопсис нашей беседы, чтобы я его заверил, а он передал своему руководителю. Лапки ящерицы летали над клавишами.
— А что она делает, когда не работает? — спросила Алиса.
— Что? — Свер-ди немного удивился, но не стал обращаться с этим вопросом к Диприде, чтобы не отвлекать ящерицу от дела. — Читает. Иногда. Думает. Спит, ест — живет.
— А другие ящерицы?
— Ты хочешь спросить, есть ли среди них умные? — переспросил Свер-ди.
— Да.
— Это им не по карману. Может, через несколько лет...
— А сколько живут эти ящерицы?
— До двадцати лет, — сказал Свер-ди. — Но моя еще молодая. Ей пошел восьмой год.
— У нее есть дети? Друзья?
— У нее есть я. У нее есть пища для размышлений.
Диприда перестала печатать. Она смотрела на Алису.
Свер-ди начал собираться. Он надел сапоги, спрятал ящерицу в сумку. Напомнил, что кота не надо кормить.

Через час, а может, больше, я вспомнил, что давно не видел Мышку. Странно, я завтра скажу ему, что на улице шесть градусов мороза, а он кивнет... Надо будет купить для него миниатюрный компьютер. И можно будет снять с окон бадминтонную сетку — разумный кот не прыгнет сдуру с восьмого этажа за пролетающей птичкой.
Я прошел на кухню.
Кот сидел у своей миски и лениво, из последних сил жевал громадный кусок свиной вырезки, которую я купил утром совсем не для кота.
Алиса стояла над ним и ревела. Молча, только слезы по щекам.
— Что здесь происходит? — спросил я. — Ты забыла, что средство действует натощак?
— Мышку жалко, — сказала Алиса. — Может, ты передумаешь?
— Ты с ума сошла, — сказал я. — Мы имеем возможность оказать невероятное, сказочное благодеяние нашему коту. Он будет самым настоящим членом человеческой семьи. Понимаешь, какое счастье — ты ему рассказываешь, что с тобой произошло за день, а он тебе то же самое рассказывает.
— И что же с ним произойдет за день?
— Неважно.
— Важно. Ты из него хочешь сделать человека?
— Я хочу, чтобы он стал разумным существом.
— В шкуре обыкновенного кота?
— Внешность — не главное.
— Это не только внешность. Отец, подумай, ты мог бы жить в шкуре кота? С твоими интересами? С твоим желанием общаться, читать, путешествовать, спорить, говорить?
Алиса подняла кота на руки, и тот не спорил — он был так сыт, что мясо вызывало в нем отвращение, подобное тому, что испытывает к концу дня кондитер, съевший на пробу триста пирожных. Кот смотрел на меня большими, тупыми от сытости, бессмысленными глазами, потом пристроился поудобнее на теплых руках Алисы и блаженно задремал.

Когда на следующий день пришел Свер-ди со своими пилюлями, мы с Мышкой были заняты очень интересным делом. Я шел по коридору, делая вид, что не знаю, где кот. А кот бросался на меня сзади из засады под диваном, бил с ходу лапой, а когда я оборачивался, стремглав, изображая ужас, несся под диван прятаться.
— Скажи дяде: нет, спасибо, — приказал я коту.
Кот лег на спину и, вытянувшись, перевернулся, показывая белое пушистое пузо.
— Мы решили остаться очень красивым животным, — сказал я за кота. Тот ничего не понял и гордо пошел на кухню, проверить, не появилась ли в тарелке пища.


Это сообщение отредактировал Aidaia - 25.08.2013 - 21:25
 
[^]
Diana21
25.08.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Где-то прочла такую фразу. Собака думает: человек мне дал крышу над головой, он кормит меня, заботится обо мне... наверное, он бог. Кошка думает: человек дал мне крышу над головой, он меня кормит и заботится обо мне - наверное, я бог....
 
[^]
Lacrima
25.08.2013 - 21:52
6
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1919
Цитата (Ivanoff @ 25.08.2013 - 20:20)
Я так понял научных доказательств не будет. Ожидаемо.
Вы всего лишь ищете подтверждение своим хотелкам. Ну вот хочется людям верить в то что кошки самые умные. И вы будете любые совпадения и случайности записывать в пользу своей хотелки. Но у них самоосознания нет. Они не могут узнать себя в зеркале, о каком тут "Я" может идти речь? А вот дельфины и слоны - могут.

Думаете не могут узнать себя в зеркале?
Я периодически стригу своего кота, т.к. летом ему жарко, а зимой линяет. Так вот практически каждый раз после стрижки мой кот.... смотрится в зеркало! Думайте что хотите, но на зеркало кот в обычное время не обращает никакого внимания, хотя в коридоре у меня стоит зеркальный шкаф-купе, и он проходит мимо него в день по сто раз. И только после стрижки, проходя мимо кот смотрится в зеркало, причем смотрел именно на свое отражение. Я сама была в шоке. И всегда после стрижки он очень ласковый с нами, хотя в обычные дни он не особенно любит на руках сидеть. Складывается впечатление, как будто он боится что подстриженный он перестанет нам нравится.
А еще про тапки - моему коту 7 лет и только один раз за свои 7 лет он нассал людям в обувь. Когда котику было года 2, к нам в гости пришла семейная пара - наши друзья, как мы тогда считали. Это были единственные люди, которым наш котик нассал точно в ботинки, которые они оставили в коридоре. Мы его тогда ругали, а гости умилялись. Позднее, где то через год, мы узнали что эти люди, общаясь с нами, нас предавали. Больше никому и никогда котик не ссал в обувь.
Так что котики они совсем непростые котики :)

Это сообщение отредактировал Lacrima - 25.08.2013 - 21:54
 
[^]
Йагорянко
25.08.2013 - 22:11
3
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2465
Кошаки - инопланетяне? Да да, все верно biggrin.gif

У вас дома живет инопланетянка
 
[^]
Romich65
25.08.2013 - 23:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 661
Цитата (laotzy @ 25.08.2013 - 14:53)
Мой кот, которого я погубил, давая ему сухой корм вместо нормальной еды, даже умирая, полз делать свои дела в лоток...

У меня сегодня произошла трагедия - умер наш любимый кот. Ему было всего четыре года... Считаю, что тоже из-за сухого корма. Спасти не смогли, хотя боролись до последнего. Чистюля и умница. Всегда встречал возле двери. Жена говорит еще и шагов не слышно в подъезде, а он уже возле двери... А когда хотел играть мячиком для котов, то приносил в зубах и бросал возле моих ног. Причем приносил после каждого моего броска... Пока не надоест. И, даже, когда ему было совсем плохо, все равно, полз в лоток по нужде. Теперь нам плохо без него. До этого у нас был кот породы русская голубая. И перед тем как он должен был погибнуть к нам в вентиляционную шахту на кухне упала синичка... Пришлось снимать вентиляционную решетку, чтобы освободить. А в этот раз на балкон прилетел голубь... Раньше никаких птиц я не замечал на балконе и кормушек у нас летом нет. И в это же время мы заметили на двери в ванную, возле которой лежал больной кот, большую бабочку черного цвета. Кот был у нас черный... Как она попала незаметно в квартиру через балконную дверь не понятно. Вот и думай теперь про мистику или потустороннее... Коты они такие. Любите их и они вам ответят тем же стократ.
П.С. Извините, что натыкал много букв...
 
[^]
TopManagar
25.08.2013 - 23:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 420
Коты никогда не опускаются до того, чтобы уставать как собаки...
 
[^]
ГенГеныч
25.08.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8017
По поводу п.3 - финская лесная всегда спускается с дерева мордой вниз, даже с белкой в зубах. И все мои кошки слезают/слезали с деревьев, шкафов, заборов и форточек мордой вниз, независимо от высоты и со скоростью бега. Стереотипы, так их...
 
[^]
Kedrovich
26.08.2013 - 00:20
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Ivanoff @ 25.08.2013 - 05:27)
Цитата
6. Мозг кошки, в отличие от собаки, больше похож на мозг человека. Кошки и люди имеют идентичные области мозга, отвечающие за эмоции.

У собак интеллект и обучаемость выше на порядок. А про идентичность мозга отожгли, я пацтулом. Может укажете научный источник?
Эмоции - роскошь высших приматов(человека) и дельфинов/касаток. У остальных они очень примитивны.

Обучаемость одно, а интеллект другое. Кошки умнее и поэтому виду не подают что умные. А собаки простые как 3 копейки. И поэтому легко обучаемы.
 
[^]
ямолодой
26.08.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 502
Цитата (silivri @ 25.08.2013 - 06:09)
Не так много в природе животных, о которых вроде известно все, они миллионы лет рядом с человеком, — но все равно остаются загадкой. Это — кошки.

26 фактов о кошках
1. Во время преследования добычи кошка держит голову горизонтально на одном уровне, в то время как собаки и люди качают головой вверх вниз.

2. Кошки в основном правши, а коты в основном левши. Интересный факт — 90% людей правши, а оставшиеся 10% процентов левши, и они в основном мужчины.

3. Кошка не может спускаться с дерева вниз головой, потому что все когти на ее лапах направлены в одну сторону. Так что кошкам приходится спускаться с дерева задом наперед.

4. Ученые считают, что кошка умеет произносить согласные звуки: м, н, г, х, ф, в.

5. Кошки могут воспроизводить до 100 различных звуков, а собаки только 10.

6. Мозг кошки, в отличие от собаки, больше похож на мозг человека. Кошки и люди имеют идентичные области мозга, отвечающие за эмоции.

7. Во время испанской инквизиции папа Иннокентий VIII признал кошек воплощением дьявола и тысячи кошек были сожжены. Это привело к росту популяции крыс, которые усугубили последствия эпидемии чумы, прозванной "черной cмертью". Кошачий бог отомстил?

8. Согласно легенде, Ной молился Богу, чтобы он помог защитить всю пищу в ковчеге от крыс. В ответ на это Бог сделал так, что кот появился, когда лев чихнул.

9. В Сиаме, когда проводилась коронация нового короля, кошки ехали в карете, находясь во главе процессии.

10. На короткие расстояния кошка может развивать скорость около 49 км/ч.

11. Кошка может подпрыгнуть на высоту, в пять раз превышающую ее рост.

12. Кошки приземляются на лапы практически всегда: органы равновесия расположены во внутреннем ухе кошки, выровнять траекторию помогает и хвост.

13. Кошки трутся об людей не только потому, что они ласковые, но и чтобы пометить свою территорию ароматом желез, расположенных вокруг ее морды.

14. Ученые до сих пор спорят, как именно кошка мурлычет. Большинство считает, что вибрацией голосовых связок, расположенных глубоко в горле. Для этого мышцы гортани открывают и закрывают воздушный коридор около 25 раз в секунду.

15. Когда в Древнем Египте в семье умирала кошка, члены семьи в знак скорби брили брови. Кошку бальзамировали, мумию помещали в фамильный склеп или на кладбище для животных вместе с мумиями мышей. В 1888 году более 300 тыс. мумифицированных кошек были найдены на египетских кладбищах.

16. Самый ранний предок современной кошки жил около 30 млн лет назад.

17. Кошка, как правило, имеет по 12 усов с каждой стороны.

18. Способность котов найти путь домой объясняют тем, что коты либо используют угол солнечного света, либо у них есть намагниченные клетки в головном мозге, которые выступают в качестве компаса.

19. Челюсть кошки не может двигаться вбок, поэтому они не могут жевать большие куски пищи.

20. Спина кошки состоит из 53 позвонков. У человека их всего 34.

21. Треть владельцев кошек думают, что их питомцы могут читать их мысли.

22. Самой известной кошкой-долгожительницей была Puff из Техаса, которая умерла в 2005 году в возрасте 38 лет. Обычные кошки могут жить до 20 лет (примерно 96 лет человека).

23. Нос кошки имеет уникальный отпечаток, так же как и человеческие отпечатки пальцев.

24. Кошки могут определить землетрясение за 10-15 минут раньше, чем человек его почувствует.

25. Со своими кошками разговаривают 95 процентов их хозяев.

26. Кошки — инопланетянки. В этом уверены даже некоторые ученые. По их мнению, главная задача кошек — наблюдать за существами на Земле, а доказательство их инопланетного происхождения — удивительные способности, которых нет у других животных.

Усатые рекорды

"Боинг" отдыхает!

В мире найден самый громкий кот — британец Смоки: его урчание способно заглушить даже звук двигателя "Боинга-737", ведь он издает звуки в 92 децибела (аналогичной "громкостью" обладает идущий на посадку самолет). Его хозяева утверждают, что кот урчит так громко, что они не слышат телевизор и не могут разговаривать по телефону. Ученые проверили и подтвердили: "обвинения" обоснованы.

Не ждали

Одного нью-йоркского кота его хозяин при переезде в другой штат забыл взять с собой. Через пять месяцев, вернувшись домой, хозяин обнаружил питомца свернувшимся клубочком в его любимом кресле. Кот преодолел более 3,5 тыс. км.

Летун

Кота Биглза из Австралии хозяева отправили самолетом в Окленд (Новая Зеландия). Австралийская авиакомпания "Квинтас" испытала настоящий стресс: кот не прибыл по месту назначения, но зато через неделю обнаружился... в салоне другого самолета, который летел в Сидней. За эту неделю странник облетел едва ли не весь мир, успев попутешествовать от Австралии и до Новой Зеландии, а затем от Мельбурна до Сиднея и от Фиджи до Сингапура.

Кулибина

Ученый Бернар Куртуа в 1811 году проводил какие-то химические опыты, а его любимая кошка сидела на его плечах. Неожиданно постучали в дверь, испуганная кошка спрыгнула с плеч химика и разбила стоявшие на столе колбы с химикатами. В одной из этих колб была спиртовая настойка морских водорослей, а в другой сернокислая соль железа. Содержимое перемешалось, началась бурная реакция с выделением дыма.

Когда реакция прошла, и дым осел, ученый увидел на столе коричневые кристаллы. Эти кристаллы впоследствии назвали — "йод". Жаль, что имя изобретательницы не сохранилось в истории.

Рядом с великими

Обожал кошек английский король Карл I: он верил в то, что без его любимой кошки ему не видать счастья. Он так беспокоился о здоровье своей любимицы, что даже приставил к ней стражу. Кошка умерла, а спустя несколько дней король был казнен.

Олигархи

Для своих кошек открыла счета в Швейцарии одна богатая дама. Королевское общество охраны птиц Швейцарии оштрафовало этих кошек за охоту — им инкриминировали "систематическое убийство пернатых". Штраф был оплачен с кошачьего счета. Для подтверждения служащим банка был оформлен формуляр с отпечатками лап "вкладчиков".

На службе королевы

Самый знаменитый кот Великобритании — покойный Уилберфорс. Он жил в резиденции премьер-министра, куда его назначили ловить мышей. Он служил при четырех премьер-министрах. Иногда кота пускали даже на заседания правительства! Маргарет Тэтчер привозила ему угощения из самых разных уголков света. Когда Уилберфорс скончался, Маргарет Тэтчер сообщила об этом прямо на заседании кабинета министров.
Взято тут

За кошек всегда зелёнка!
 
[^]
Hyphy
26.08.2013 - 01:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 225
обожаю свою кошку!
 
[^]
M4XX
26.08.2013 - 03:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 279
Цитата (besik1 @ 25.08.2013 - 05:37)
Пункт 27. Кошки считают людей своими рабами.

Не знаю считает ли мой кот меня рабом, но пиздячек он получает регулярно, за всю хуйню которая не нравится мне. И кстати в тапки не ссыт (тоже за это получил люлей). Его собака Умка учит изредка "как делать не надо", которую я тоже содержу. Так что тут ещё выяснить надо кто умней.

Это сообщение отредактировал M4XX - 26.08.2013 - 03:48
 
[^]
3000man
26.08.2013 - 04:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
я кошачий раб и самое интересное - мне это нравится)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38000
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх