Мои Пауки (16 фото), далекие родичи крабов живут у меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadxx
18.04.2010 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 245
Цитата
Еле успел схватить,при этом он одну лапку потерял. После двух линек маленький засранец отрастил себе новую.

Одна способность к регенерации чо стоит...
 
[^]
IrinkaMechta
18.04.2010 - 21:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 262
Цитата (Shadxx @ 18.04.2010 - 22:39)
Цитата
Еле успел схватить,при этом он одну лапку потерял. После двух линек маленький засранец отрастил себе новую.

Одна способность к регенерации чо стоит...

да ладно.. ящерицы тоже хвосты скидывают.. я однажды на юге такуб шнягу нашла.. долго думала что ж это такое то??
 
[^]
Зориле
18.04.2010 - 21:54
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
я конечно обычных пауков никогда не убиваю и отношусь к ним положительно, но таких красавцев дома бы держать не смогла. а уж тем более кормить тараканами puke.gif я этих тварей даже в качестве корма для пауков видеть не хочу никогда в жизни.
 
[^]
IrinkaMechta
18.04.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 262
давно в деревне .. чтобы зайти в туалет нужно было вооружиться шваброй.. т.к. пауков в хлеву было тьма и они постоянно вили паутины.. и такие жирные и противные в центре висели.. неприятно было представить что ты сидишь на толчке а на голове паук.. smile.gif
 
[^]
XDEVASTATOR
18.04.2010 - 22:03
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1715
Biomechanic
Спасибо за тему, очень они мне нравятся bravo.gif

А вот вопрос такой, насколько хорошее у них зрение (данный вид) ?
Т.е. они тебя видят, как ты возле террариума находишся или нет ?
 
[^]
Biomechanic
18.04.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4951
XDEVASTATOR
не смотря на то, что у них 8 глаз, зрение у них, скажем прямо слабенькое. я так полагаю они чувствуют движение, больше у них развито осязание. они хорошо чувствуют различные вибрации и в воздухе и в почве. глаза вроде воспринимают лишь свет\тень.

яркий свет они не любят.. т.к. по своей природе ночные хищники. опытные заводчики говорят, лучше не направлять на них яркий свет, это типа травмирует их психику и они начинают нервничать в силу неестественного (для них) окружения. могут куснуть, начать хаотично бегать и т.д.)))

ну эт я делюсь тем, что сам о них вычитал... могу конечно и ошибаться в чем то.

выдержка из википедии о паукообразных:
Органы чувств у паукообразных развиты по-разному. Наибольшее значение для пауков имеет осязание. Многочисленные осязательные волоски — трихоботрии — в большом количестве рассеяны по поверхности тела, особенно их много на педипальпах и ходильных ногах. Каждый волосок подвижно прикреплен ко дну специальной ямки в покровах и соединен с группой чувствительных клеток, которые находятся у его основания. Волосок воспринимает малейшие колебания воздуха или паутины, чутко реагируя на происходящее, при этом паук способен по интенсивности колебаний различать природу раздражающего фактора.

Органами химического чувства служат лировидные органы, которые представляют собой щели в покровах длиной 50—160 мкм, ведущие в углубление на поверхности тела, где находятся чувствительные клетки. Лировидные органы рассеяны по всему телу.

Органами зрения паукообразных являются простые глаза, количество которых у разных видов варьирует от 2 до 12. У пауков они расположены на головогрудном щите в виде двух дуг, а у скорпионов одна пара глаз располагается спереди и еще несколько пар — по бокам. Несмотря на значительное количество глаз, зрение у паукообразных слабое. В лучшем случае они способны более или менее отчетливо различать предметы на расстоянии не более 30 см, а большинство видов — и того меньше (например, скорпионы видят только на расстоянии несколько см). Для некоторых бродячих видов (например, пауков-скакунов) зрение более важно, поскольку с его помощью паук высматривает добычу и различает особей противоположного пола.
 
[^]
XDEVASTATOR
18.04.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1715
Biomechanic
Спасибо smile.gif
 
[^]
sifilis
18.04.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.06
Сообщений: 53
Спасибо, очень понравилось, вот только мышку жалко, да и если паук сбежит, то я наверное дома не смог бы спать :-(
 
[^]
Biomechanic
18.04.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4951
паучья паутина:
Паутина — это белковая масса, выделяемая специфическими железами паука. При выделении паутина представляет собой жидкую массу, которая на воздухе быстро затвердевает, образуя нити. Паутина — весьма прочный материал, по своей устойчивости превосходящий даже сталь равной толщины. Прочность паутины на разрыв составляет порядка двухсот шестидесяти килограммов на квадратный миллиметр. Нить шелка толщиной с карандаш способна остановить Боинг-747, летящий на полной скорости. Мы все еще не можем создать такой материал, несмотря на все наши технологические достижения. Почему она столь прочная? Потому что основными ее составляющими являются два белка, один из которых отвечает за прочность, второй же за эластичность. Каждая нить паутины покрывается специальным клейким веществом, которое призвано удержать добычу в случае, если она попытается сбежать, из-за него жертва, трепыхаясь, еще больше запутывается в паутине, тем самым, перекрывая себе путь к свободе.

p.s. инфу беру из свободных источников. в т.ч. из википедии. с удовольствием сам провел бы вскрытие, всякие хим анализы, испытания, эксперименты над пауками, но я не буду этого делать, ибо это сделано задолго до меня учеными на спец. оборудовании. ограничусь копипастом и тем, что сам узнал о них)))
 
[^]
Gupel
19.04.2010 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 140
Паутина на растяжение - один из самых прочных материалов на планете (учитывая при этом её толщину и биохимическую природу). А вот по поводу что
"Каждая нить паутины покрывается специальным клейким веществом" - не соглашусь. Не каждая. Крестовики, например, плетут наиболее классический вариант паутины. Все радиальные нити клейкие (и при движении паук их не касается сам), а вот лучевые и поперечные нити как раз самые прочные, и не липкие. По ним то и передвигается наш охотник, и распознает сигналы от запутавшейся жертвы
 
[^]
Glaznajopu
19.04.2010 - 01:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 95
Не взирая на объяснения,думаю они в доме не нужны.
 
[^]
Enter
19.04.2010 - 02:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 246
вот еще 3 картинки
1

Мои Пауки (16 фото)
 
[^]
Enter
19.04.2010 - 02:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 246
два

Мои Пауки (16 фото)
 
[^]
Enter
19.04.2010 - 02:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 246
три

Мои Пауки (16 фото)
 
[^]
bananaigu
19.04.2010 - 03:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 389
Я бы завел))) Но боюсь родные меня из дома вместе с пауком выставят...
 
[^]
Ship76
19.04.2010 - 05:13
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Реально красавцы! Автору - моё почтение, сам всегда неровно к паукам дышал. В детстве, помнится, жил у нас в огороде тарантул. Отец его шугался и порывался укокошить, мать нейтрально относилась, а я - защищал! smile.gif Ну тарантулы у нас в Сиберии невелики - сантиметра 4, наверное, был вместе с лапами. С тех пор к этой живности приглядываюсь, и дома стараюсь не беспокоить, жене наказал строго-настрого: пауков не трогать, несмотря на дочерины протесты!
 
[^]
мыслитель
19.04.2010 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
милые такие фубли. smile.gif
 
[^]
ChesterKsta
19.04.2010 - 08:56
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 904
Блин я б наверное завел но боюсь и пауков и тараканов, хотя маленькие мне кажется страшнее чем такие крупные... потому что маненьких хрен рассмотриш че у них там...
 
[^]
SHADOWSTALKER
19.04.2010 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Теме ни "+", ни "-". Шпалу не поставлю, потому как познавательна. Крест не ставля, потому как стремные животинки.
Брррррр!!! Жуть какая!!!
Очень познавательно про травмирование психики. Вот ведь забавные создания.

Кстати, вопрос. А хозяина своего они узнают? Слышал, что скорпионы, например, узнают по запаху.
 
[^]
Хрюндель
19.04.2010 - 09:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.05
Сообщений: 603
расскажу свою историю, лет десять назад я нашел паука тарантула на улице, посадил его в аквариум, кормил домашними тараканами, назвал его Тарантино, прожил он около года пока не завелись рыжие муравьи и не доконали его окончательно,... самое интересное было за ним наблюдать, как он молниеносно ловит тараканов и встает в стойку, когда его дразнишь палочкой (хотя я с детства боялся пауков).......и еще, как появился Тарантино, мои денежные дела пошли в гору, как он исдох - начался финансовый спад....
 
[^]
Biomechanic
19.04.2010 - 10:40
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4951
Цитата (SHADOWSTALKER @ 19.04.2010 - 10:04)
Кстати, вопрос. А хозяина своего они узнают? Слышал, что скорпионы, например, узнают по запаху.

никаких научных фактов приручения, пока еще нет. возможно, в единичных случаях спокойное поведение, можно трактовать узнаваемость хозяина. но есть небольшой нюанс - особенности ЦНС (центральной нервной системы), одни утверждают, что у пауков ЦНС вообще нет, а есть только ее подобие. другие оппонируют тем, что у пауков есть мозг, точнее его подобие в виде ганглиев - нервных отростков и их неоправданно отупляют. на 80-90% можно конечно предугадать действия паука, оценивая для него ситуацию - опасность \ нет опасности. и по моему, основным фактором поведения пауков, как раз и являются инстинкты - самосохранения и охотника.

вот и подумайте, как может существо, у которого механизм и структура общей анатомии хищника, резко бы изменил свою сущность? что точно (со слов многих заводчиков) известно, так это то, что каждый отдельно взятый паук, обладает своими уникальными, поведенческими чертами "характера".

насчет паутины крестовика не знал. теперь буду знать, спасибо! тем не менее, паутина вообще уникальный, управляемый биополимер. парадокс: древние осмьилапые, с простейшей ЦНС, выработали такие нанотехнологии))) тогда, когда царь животных (человек), с его технологиями (полеты в космос, ядерное оружие.. и т.д.), пока еще не способен воссоздать подобные белковые соединения.


Добавлено1 в 10:43
Ship76
Хрюндель
в дестве у меня тоже жил тарантул, тоже на огороде выловил. мне батя помог его поймать, в 3-х литровую банку. как щас помню, я в первый класс должен был пойти. я его кормил кузнечиками, пока однажды не выронил банку на улице и паук не сбежал.. кстати тарантулы, по агрессивности и ядовитости, намного превосходят тех, что живут сейчас у меня) разве что размерами помельче.
 
[^]
Biomechanic
19.04.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4951
паук в разрезе
фото взято отсюда

Мои Пауки (16 фото)
 
[^]
faint
19.04.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 78
я еслиб такую увидел бы на улице - обязательно затопталбы =)
у мну паническая арахнофобия =))
 
[^]
GoNTy
19.04.2010 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 2
Не смог удержаться... Вроде бы не выкладывали здесь ещё ...вот - старый экзоскелет cool.gif
http://www.yapfiles.ru/files/87753/IMG_2597.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/87755/IMG_2598.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/87756/IMG_0944.jpg
Смити:
http://www.yapfiles.ru/files/87757/IMG_0949.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/87758/IMG_0970.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/87759/IMG_1027.jpg

ЗЫ: Хотел эскизами выложить - не смог, пишут что не могу Может потому, что первое сообщение? Не знаю Если что подскажите новичку... sad.gif

Это сообщение отредактировал GoNTy - 19.04.2010 - 11:41
 
[^]
Бука
19.04.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 77638
прикольные паучки. но я бы не завел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24115
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх