Хорёк: 20 часов сна и 4 часа в режиме кровавого берсеркера. Жизнь диких хорьков выглядит как безумие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cadaveur
13.06.2021 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 9710
Цитата (Petrovi468 @ 13.06.2021 - 07:07)
Хорьки живут всего 4 года?

Дикие 3-5 лет. Домашние 5-8.
 
[^]
Cadaveur
13.06.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 9710
Цитата (stividor @ 13.06.2021 - 12:24)
Ч тож хотел. Отговорили. Воняют.

Здоровый и кастрированный имеет легкий запах меда.
Больной, неухоженный и в гоне адски воняют. Впрочем как и люди в таком же состоянии.
 
[^]
Marlin35
13.06.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 153
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 08:12)
Ооо! Наши люди. А у меня дача за Высокой Горой в Ивановке. Эта ласка, видать, из леса пришла, падла, и всю экосистему к хуям нарушила. Говорю же - в этом году даже котов на дачу не везем - боимся

Это не ласка. Скорее хорек, горностай, в крайнем случае. У ласки пасти на кур и уток не хватит. Маленькая она, сильно маленькая для этого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marlin35
13.06.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 153
Цитата
Когда был мальчишкой в деревне у бабки, завелась пара ласок, откуда взялись х.з. так эти черти за ночь двух гусей завалили, бошки отгрызли и пожрали местами.
Дед ставил капканы везде, ночами дежурил в курятнике..меньше чем за пару недель убили птицы много, жрали всё, цыплят, кур, уток, гусей, у соседей кошка пропала..
Поймал дед капканом одну ласку, вторую тоже капканом поймал сосед..
Я помню что у нас много было ласточек до появления ласок, а потом они пропали, просто улетели и не вернулись..

Ну и чушь ты написал. Ласка гусю даже палец не прокусит! Хорьки это!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Хорёк: 20 часов сна и 4 часа в режиме кровавого берсеркера. Жизнь диких хорьков выглядит как безумие
 
[^]
Marlin35
13.06.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 153
Реальный размер ласки. Как в таком размере можно курицу загрызть и ей бошку оторвать? Фантазеры!
А хорек - это совсем другое дело. И размеры в разы другие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Хорёк: 20 часов сна и 4 часа в режиме кровавого берсеркера. Жизнь диких хорьков выглядит как безумие
 
[^]
Валярунчик
13.06.2021 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20819
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 06:35)
Цитата (АН2 @ 13.06.2021 - 06:12)
Завелась у меня рядом с домом подобная животина. Ласка.
Соревновалась с  кошками за званиие царь мышей!
Жила года два-три. Затем вокруг стали обустраиваться соседи.
Ласки  пропали.

Ласка - отдельная песня. На даче жили все тихо-мирно - ёжики ходили, наш кот соседскую кошку окучивал, ужи ползали, в бузинном кусте дрозды жили, под крышей - ласточки. И много всяких прочих тварейпопарей было - жизня кипела. Хууууяк! - и все пропали нах! И - тишина! Это в июле-то. Ласточки поприлетали-поприлетали несколько раз в опустевшее гнездо под крышей и - исчезли куда-то. В этом году их нет (((
От соседской кошки тока шерсти клочки остались. Мы свово кота от греха в город увезли.
Даже дрозды съебались. И ёжики. Тишина, бля. А всё она - ласка. Как, сука, молния чёрная. Тварь такая. И откуда взялась... А главное - и а этом году на даже из дикой живности - комары с жуками, воробьи и пара трясогузок. ((( Вот как эту гадинувсех сожравшую прогнать?

Если в деревне объявится ласка, облаву устраивают всей деревней. Иначе пиздец всей птице
 
[^]
Marlin35
13.06.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 153
Цитата (Валярунчик @ 13.06.2021 - 15:24)
Если в деревне объявится ласка, облаву устраивают всей деревней. Иначе пиздец всей птице

Потоплю еще за ласку. Зачем облаву устраивать? По моему мыши, на которых ласка и охотится, враги в любом деревенском доме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaTonop
13.06.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28648
Цитата (Ruprict @ 13.06.2021 - 06:01)
Не зря говорят: «спит как хорёк»

А я слышал "как сурок" why.gif Как хорек обычно бывают злыми
 
[^]
Urriss
14.06.2021 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 06:35)
Цитата (АН2 @ 13.06.2021 - 06:12)
Завелась у меня рядом с домом подобная животина. Ласка.
Соревновалась с  кошками за званиие царь мышей!
Жила года два-три. Затем вокруг стали обустраиваться соседи.
Ласки  пропали.

Ласка - отдельная песня. На даче жили все тихо-мирно - ёжики ходили, наш кот соседскую кошку окучивал, ужи ползали, в бузинном кусте дрозды жили, под крышей - ласточки. И много всяких прочих тварейпопарей было - жизня кипела. Хууууяк! - и все пропали нах! И - тишина! Это в июле-то. Ласточки поприлетали-поприлетали несколько раз в опустевшее гнездо под крышей и - исчезли куда-то. В этом году их нет (((
От соседской кошки тока шерсти клочки остались. Мы свово кота от греха в город увезли.
Даже дрозды съебались. И ёжики. Тишина, бля. А всё она - ласка. Как, сука, молния чёрная. Тварь такая. И откуда взялась... А главное - и а этом году на даже из дикой живности - комары с жуками, воробьи и пара трясогузок. ((( Вот как эту гадинувсех сожравшую прогнать?

Ласка кота убила или запугала? Во сказочник. Это как питбуль тигра раз загрыз, в это больше вериться.
Кошки с куньими обычно не связываться, так как чувствуются хищника, путь и похожего на грызуна. Проще мышь поймать. Но программа иногда дает сбой, и кошка ловит ласок, какой бы она не была шустрой.

Это сообщение отредактировал Urriss - 14.06.2021 - 02:17
 
[^]
Urriss
14.06.2021 - 02:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Alzheimer9 @ 13.06.2021 - 07:00)
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 05:52)
Цитата (Alzheimer9 @ 13.06.2021 - 06:48)
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 05:35)
Цитата (АН2 @ 13.06.2021 - 06:12)
Завелась у меня рядом с домом подобная животина. Ласка.
Соревновалась с  кошками за званиие царь мышей!
Жила года два-три. Затем вокруг стали обустраиваться соседи.
Ласки  пропали.

Ласка - отдельная песня. На даче жили все тихо-мирно - ёжики ходили, наш кот соседскую кошку окучивал, ужи ползали, в бузинном кусте дрозды жили, под крышей - ласточки. И много всяких прочих тварейпопарей было - жизня кипела. Хууууяк! - и все пропали нах! И - тишина! Это в июле-то. Ласточки поприлетали-поприлетали несколько раз в опустевшее гнездо под крышей и - исчесли куда-то. В этом году их нет (((
От соседской кошки тока шерсти клочки остались. Мы свово кота от греха в город увезли.
Даже дрозды съебались. И ёжики. Тишина, бля. А всё она - ласка. Как, сука, молния чёрная. Тварь такая. И откуда взялась... А главное - и а этом году на даже из дикой живности - комары с жуками, воробьи и пара трясогузок. ((( Вот как эту гадинувсех сожравшую прогнать?

У тёщи была кошка. Я её боялся. Собаки обходили стороной. Одноглазые собаки. Те, у которых было два глаза не встречались с Машкой. Все её боялись кроме тёщи. Та опасалась всего лишь. Завелась ласка рядом с домом. Однажды утром Машка притащила на крыльцо ласку. Правда и самой кошке досталось.

Ну, нихрена ж себе! Не кошка - терминатор просто!

Было такое. Кошка была на самом деле весьма серьёзной. Иногда мне казалось, что это не обычная кошка, а каким-то образом переродившийся тигрв тнльце кошки . Погладить её могла лишь тёща, если к Машки было хорошее настроение. Трёхцветная, хуйпроссышь откуда появившаяся . Просто пришёл однажды котёнок и всё.

Такае же у родителей живет. Вполне даже ласковая, но только по ее желанию. Может и на руки придти, и в кровать поспать. Держать ее невозможно помимо ее воли. А еще котят чуть подросших к людям таскает, как на улицу уходит. С котятам она бешенная еще более становиться.
Летом сидит двор охранят от чужаков. Зимой у окна, чуть кто чужой, сразу вылетает на улицы и в атаку. У нее нет классический кошачьих шерсти дыбом и атак лапами с шипением. Это только угрозы у кошачьих, кошачьи как засадные индивидуальные хищники предпочитают не дратья, а понтоваться. Это кошка сразу идет в атаку без промежуточных стадий, собаку кружит скачками и вскакивает на спину. С кошачьими просто не различимый клубок, 5 секунд, и противник бежит, в воздухе клочки окровавленной шерсти.
11 или 12 лет так живет, вот недавно впервые была ранена. Стареет наверное.
 
[^]
deAmalfy
14.06.2021 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3081
Цитата (Давыгоните @ 13.06.2021 - 06:32)
Весь наш мир, вся наша планета - это арена миллионов ежедневных смертей, где хищники поедают своё пропитание. Даже не миллионов, миллиардов, или даже гораздо большее число. Болью жертв пропитана вся планета. Лучше не думать о этом.

Веган штоле?
 
[^]
Parura
14.06.2021 - 07:46
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 215
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 06:35)
Цитата (АН2 @ 13.06.2021 - 06:12)
Завелась у меня рядом с домом подобная животина. Ласка.
Соревновалась с  кошками за званиие царь мышей!
Жила года два-три. Затем вокруг стали обустраиваться соседи.
Ласки  пропали.

Ласка - отдельная песня. На даче жили все тихо-мирно - ёжики ходили, наш кот соседскую кошку окучивал, ужи ползали, в бузинном кусте дрозды жили, под крышей - ласточки. И много всяких прочих тварейпопарей было - жизня кипела. Хууууяк! - и все пропали нах! И - тишина! Это в июле-то. Ласточки поприлетали-поприлетали несколько раз в опустевшее гнездо под крышей и - исчезли куда-то. В этом году их нет (((
От соседской кошки тока шерсти клочки остались. Мы свово кота от греха в город увезли.
Даже дрозды съебались. И ёжики. Тишина, бля. А всё она - ласка. Как, сука, молния чёрная. Тварь такая. И откуда взялась... А главное - и а этом году на даже из дикой живности - комары с жуками, воробьи и пара трясогузок. ((( Вот как эту гадинувсех сожравшую прогнать?

Не ошибаетесь точно ласка виновата? Они же такие крохотульки. Как она кошака то сможет?

Хорёк: 20 часов сна и 4 часа в режиме кровавого берсеркера. Жизнь диких хорьков выглядит как безумие
 
[^]
adolf1986
14.06.2021 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 145
Цитата (Jel @ 13.06.2021 - 06:11)
А интересно, в неволе, - хорьку ж некого кровосодушить и мясорвяубивать - как он выходит из положения, куда энергию киллмашины направляет? Хотя, ТС пишет, что они способны закошмарить хорькодержателей. Но - без подробностей. Короче, можно ли его в квартире держать?
Да, могу и сам погуглить. Но так неинтересно.

В квартире он играется. Этакий вечный котенок. Вообще замечательное животное для человека, который много времени проводит на работе - подстраивается под режим хозяина и развлекает его 3-4 часа в день активными играми.
 
[^]
TheTormentor
14.06.2021 - 12:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 3438
Мой почти 8 лет прожил. Кастрирован

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hit0kiri
14.06.2021 - 12:26
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Так это вроде его родственники нет:

 
[^]
Shuremsus
14.06.2021 - 19:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 531
Цитата (Ruprict @ 13.06.2021 - 05:58)
Несколько лет назад у меня возникло непреодолимое желание придумать что-то максимально милое. Я отложил в сторону менее значимые дела (подготовка к сессии подождёт) и отправился собирать квинтэссенцию милоты.

12 фото via

4 года? маловато будет.
 
[^]
dk1993
15.06.2021 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 4181
Цитата (4ifir @ 13.06.2021 - 06:38)
я почти хорек - тоже могу 20 часов продрыхнуть. правда, после изнурительного сна сил на смертоубийства уже не остается

Я после месяца без выходных так спал, почти сутки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
галазолин
19.06.2021 - 03:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3027
У меня помню южно- русский перевязыч жыл. Редкостный паскудник! Бежал обратно. Ночью после побега перекопал все! Надеюсь еще жив 6 лет прошло. Ну или как минимум потомство дал .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29087
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх