Взять кота из приюта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
2.11.2019 - 21:34
8
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21306
Плохо, когда счастье котика определяется не самим котиком, а некими незаинтересованными лицами, незаинтересованными в котиковом счастье.
 
[^]
Mist47
2.11.2019 - 21:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Ой блять нежные какие. Мой котяра в машине орал когда его на дачу на пмж везли. Кастрат, боявшийся в подъезд выглянуть. Через месяц его было хуй дождёшься, пока вернётся пожрать. Ну холодно становилось приходил конечно сразу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
apatiya
2.11.2019 - 21:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 501
Сколько же больных людей. Это я о зоошизе, предъявляющих ненормальные требования
Наши коты вообще на свободном выгуле (южный город). Там вообще все коты гуляют и это нормально.
Детей же дома никто не запирает, а с ними тоже может что-то случиться.
 
[^]
Традесканция
2.11.2019 - 21:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 1982
Зачем брать взрослого кота?
Возьмите котёнка, радости гораздо больше. Из него потом все равно взрослый кот получится.
 
[^]
vaisman
2.11.2019 - 21:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата (Традесканция @ 2.11.2019 - 21:45)
Зачем брать взрослого кота?
Возьмите котёнка, радости гораздо больше. Из него потом все равно взрослый кот получится.

Почему? Можно и взрослого брать, их много и маленьких, и больших. Со взрослыми свой определенный кайф на самом деле. Котята не понимают, что их взяли, а взрослые отлично все понимают на самом деле. И разница в отношении будет.
 
[^]
Сюндя
2.11.2019 - 22:04
4
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
Я свою с передержки забрала, договор какой-то подписала,потом честно фото отправила - мне сказали хватит,всё с вами понятно biggrin.gif Но там она меня выбрала, я вообще за другой приезжала изначально. Пришла, легла на коленки и заснула через минуту) пришлось взять, сейчас также на коленях засыпает.
И да, взрослым сложнее хозяина найти, т.ч.из этих соображений искала не котенка

Это сообщение отредактировал Сюндя - 2.11.2019 - 22:05
 
[^]
cleaner2009
2.11.2019 - 22:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 695
А это мой :самый лучший Кот в Мире;)

Взять кота  из приюта
 
[^]
vaisman
2.11.2019 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Со взрослыми одна сложность - "дружить" их, если больше одного, довольно большой проблемой может быть. Бывает нормально сходятся, а бывает, вялотекущая война идет. И чем старше, тем сложнее.
 
[^]
Петрович34
2.11.2019 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12378
Цитата (MakflaiMarti @ 2.11.2019 - 18:15)
Рыжие длиношерстные есть?

Черные вислоухие надо?
Самовылов!
Дикие, на даче бегают. Кормим, а поймать ни как.
Один в один, как на фото.

Взять кота  из приюта
 
[^]
tabbycat
2.11.2019 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
Петрович34
2.11.2019 - 22:16 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 5542
Цитата (MakflaiMarti @ 2.11.2019 - 18:15)
Рыжие длиношерстные есть?

Черные вислоухие надо?
Самовылов!
Дикие, на даче бегают. Кормим, а поймать ни как.
Один в один, как на фото.


Котоловками ловят. Бывают фанерные деревянные, бывают металлические сетчатые импортные...
Я ловила боксиком пластиковым - навык определенный нужен и животные для отлова должны быть голодными. Если надо - опишу технологию.

Жалко чернышей - перемерзнут...((
 
[^]
LanaL
2.11.2019 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (sellinger @ 2.11.2019 - 16:21)
Цитата
А может это такая политика - не отдавать котов из приюта, чтобы желающие подбирали котят на улице. Меньше бездомных котеек.

Нет, они просто долбачи.
Ещё могут затребовать посещать вашу квартиру, в первое время, дабы убедиться, что у котика надлежащие условия.
Эдакая звериная ювеналка. lol.gif

тут один приют потребовал документы на квартиры,что не в съемке живут lol.gif
 
[^]
LanaL
2.11.2019 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Codra @ 2.11.2019 - 19:31)
Я точно могу взять из приюта. У моей кошки полная изоляция от улицы, и она не сильно от этого страдает. Пару раз выносил в переноске на улицу, пряталась в самый дальний угол переноски, а третий раз даже не смог в переноску её засунуть. Когда прихожу домой, открываю дверь, она выходит в подъезд, походит немного услышит стук дверей или лифта, пулей домой. Дачи нет, нах не нужна, когда уезжаем на пару дней, еды и воды оставляем, на больше, соседку просим подкармливать.
Поэтому согласен с приютом, живёшь в квартире, на хрена таскать кошку по дачам, это что собака, что ей бегать нужно, или думаете она побежит охотиться на птиц, мышей, зайцев. Это домашняя кошка, для неё выход из дома большой стресс!!!

сетка против выпадения кота на окне есть специальныя кошачья?
тоже требование, и контактик у кого заказать сетку приют дает gigi.gif
 
[^]
Ember
3.11.2019 - 02:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Вывод:
- котика можно взять в обход приюта - уличного, через знакомых или с Авито
- если всё таки вы доверились приюту, но вам начали задавать вот такие странные вопросы - говорите что дачи нет и кот будет жить исключительно в квартире, не выходя.
 
[^]
Mark1322
3.11.2019 - 03:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (LanaL @ 2.11.2019 - 22:50)
сетка против выпадения кота на окне есть специальныя кошачья?
тоже требование, и контактик у кого заказать сетку приют дает gigi.gif


Во-во! И осмотр квартиры такой, что кровавая гебня курит нервно в углу - и то не так, и это не сяк - а пошли вы НАХ! В свою квартиру пускаю кого Я хочу! Остальных - только с ордером за подписью прокурора. Какая гарантия, что "волонтеры" завтра не сдадут домушникам все координаты где что лежит и как охраняется?
 
[^]
Reddi777
3.11.2019 - 03:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7563
Цитата (Shpanazamosk @ 2.11.2019 - 20:23)
Не жертвуйте вы этим приютам денег, там все долбанутые живодеры, себя пусть в квартире запрут disgust.gif
Помню своих котов - кот 16 лет прожил, кошка 8, для них дача - самое лучше в жизни было, еще на подъезде чуяли. Жили по целому лету, трахались, ловили мышей. По-моему то, что предлагает приют -вообще не жизнь.

Прям ебатся и рожать такая радость для кошек? И не надо гнать на все приюты(вообще, приют это не то, у нас их в России нет, есть фонды защиты животных, существующие на пожертвования) я сама была какое-то время волонтёром, это очень трудно, когда в маленькой комнате живут в основном в клетках 25 кошек, травмированные людьми или просто выброшенные. Отдали одну, руфину, русскую голубую, в частный дом мужчине, славо богу, она нападала на меня, укусила за ногу, орала, очень агрессивная. Я из-за неё не хотела приходить лаж. С мужиком нормально себя ведёт, даже спит в ногах. Её выбросили с 9 этажа до передержки на фонде. Пришлось оперировать. Мы молились чтобы люди брали, потому что всегда есть кого взять с улицы, на улице возле любого дома больше чем даже на нашей передержке было.

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 3.11.2019 - 03:38
 
[^]
Reddi777
3.11.2019 - 03:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7563
Цитата (Shpanazamosk @ 2.11.2019 - 20:23)
Не жертвуйте вы этим приютам денег, там все долбанутые живодеры, себя пусть в квартире запрут disgust.gif
Помню своих котов - кот 16 лет прожил, кошка 8, для них дача - самое лучше в жизни было, еще на подъезде чуяли. Жили по целому лету, трахались, ловили мышей. По-моему то, что предлагает приют -вообще не жизнь.
про рожали что не написал? куда девались котята? разбирали добрые соседи? которые тоже давали им рожать.. а на приюты все подряд не надо гнать. все они правильно делают. подобрали, спасли, вылечили. и тут отдавать непойми кому. надо хотя бы договариваться. почему люди не берут с улицы? именно с приюта? чистенькое? (хабаровских живодёры тоже из рук брали, пристраивали им люди в добрые руки. не камень в огород, но так бывает.

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 3.11.2019 - 03:30
 
[^]
Акация
3.11.2019 - 07:23
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25105
Цитата (Ember @ 3.11.2019 - 02:10)
Вывод:
- котика можно взять в обход приюта - уличного, через знакомых или с Авито
- если всё таки вы доверились приюту, но вам начали задавать вот такие странные вопросы - говорите что дачи нет и кот будет жить исключительно в квартире, не выходя.

неверно!
если приют начинает задавать странные вопросы, он посылается далеко и надолго и, главное, никаких ему денег.

Это сообщение отредактировал Акация - 3.11.2019 - 07:23
 
[^]
vaisman
3.11.2019 - 08:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата (Reddi777 @ 3.11.2019 - 03:30)
Цитата (Shpanazamosk @ 2.11.2019 - 20:23)
Не жертвуйте вы этим приютам денег, там все долбанутые живодеры, себя пусть в квартире запрут disgust.gif
Помню своих котов - кот 16 лет прожил, кошка 8, для них дача - самое лучше в жизни было, еще на подъезде чуяли. Жили по целому лету, трахались, ловили мышей. По-моему то, что предлагает приют -вообще не жизнь.
про рожали что не написал? куда девались котята? разбирали добрые соседи? которые тоже давали им рожать.. а на приюты все подряд не надо гнать. все они правильно делают. подобрали, спасли, вылечили. и тут отдавать непойми кому. надо хотя бы договариваться. почему люди не берут с улицы? именно с приюта? чистенькое? (хабаровских живодёры тоже из рук брали, пристраивали им люди в добрые руки. не камень в огород, но так бывает.
Ну так вывод прост - что приют, что частные руки могут оказаться чем угодно. Может нормальные люди попадутся, а может живодеры или упыри. Этого не угадаешь, как и кошачьи характеры на самом деле довольно сложная штука, и тут тоже не угадаешь.

Про странные вопросы и ебанутые требования верно. В принципе это хорошая лакмусовая бумажка на приют - прежде чем отдавать туда кота или денег, сперва попробовать там ВЗЯТЬ кота. Если требования предъявляют явно запредельные - это шарашкина богадельня.

Это сообщение отредактировал vaisman - 3.11.2019 - 08:47
 
[^]
Ember
3.11.2019 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Цитата (Акация @ 3.11.2019 - 07:23)
Цитата (Ember @ 3.11.2019 - 02:10)
Вывод:
- котика можно взять в обход приюта - уличного, через знакомых или с Авито
- если всё таки вы доверились приюту, но вам начали задавать вот такие странные вопросы - говорите что дачи нет и кот будет жить исключительно в квартире, не выходя.

неверно!
если приют начинает задавать странные вопросы, он посылается далеко и надолго и, главное, никаких ему денег.

Да, и так можно тоже. biggrin.gif
 
[^]
Mirchella
3.11.2019 - 13:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 45
В конце этой зимы с подругой пристраивали бездомного щенка. У нас было только 2 условия, человек должен иметь опыт в содержании собаки и мы периодически можем интересоваться собакой. Отдали в семью с детьми, свой дом. По началу просили новых хозяев присылать фото и видео. Сейчас уже нет. Считаем, что дали щенку шанс. Большего сделать все равно бы не смогли.

Как по мне, смысл приютов в нахождении хозяев своим подопечным. Если кота будут любить и хотят забрать в деревню, пусть забирают. Стерилизуй его. Снизь процент рисков. Отдай. Так у него будет возможность обрести дом, а у тебя помочь ещё одному зверю, приютив его после предыдущего.

P.s хозяйка питомника, где я приобрела свою кошку изредка пишет и просит несколько ее фотографий.

P.p.s я не позволяю своим вывозить кошку на дачу, она "тусит" со мной в городе. Боится улицы.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
лукас
3.11.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
а еще наедается всяких травок, что очень благоприятно сказывается на здоровье.
ага


Взять кота  из приюта
 
[^]
tabbycat
3.11.2019 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
Reddi777
3.11.2019 - 03:30 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 540
Цитата (Shpanazamosk @ 2.11.2019 - 20:23)
Не жертвуйте вы этим приютам денег, там все долбанутые живодеры, себя пусть в квартире запрут
Помню своих котов - кот 16 лет прожил, кошка 8, для них дача - самое лучше в жизни было, еще на подъезде чуяли. Жили по целому лету, трахались, ловили мышей. По-моему то, что предлагает приют -вообще не жизнь.



...И не надо гнать на все приюты(вообще, приют это не то, у нас их в России нет, есть фонды защиты животных, существующие на пожертвования


Вот что за херню я сейчас прочитала?
Насчет того, что меня нет (и моего ма-аленького приютика на тридцать-тридцать пять кошек тоже нет)...
"Фонды защиты животных, существующие на пожертвования" - это что???
(может я ФОНД? О_о только сама об этом не знаю))))
И бохато существую на "пожертвования" подружайки Светки в сумме 1 (одна) тысяча рублей в месяц...))))) Богатейка-Светка как раз вчера ноябрьскую тыщщонку подогнала.)

Откуда вы все беретесь, на всю голову "продвинутые".. что мне, человеку, который лет пятнадцать плотно занимается животными, на эту мою деятельность через день просто "глаза открываете"...

Что есть фонд? Это организация, которая аккумулирует у себя средства благотворителей. А потом расходует их на свое усмотрение в рамках этой самой благотворительности.
Например, согласно уставным документам (гуглите в интернете), фонды, которые деткам "помогают", имеют законное право и недвижимость для себя (для своей деятельности) покупать, и зарплаты платить, и на представительские расходы фонда (конференции там всякие... и ты ды)

Если кошачьи приюты реорганизовать в фонды - дык это... это же просто поле не паханное))))
Вот вам и ответ - на каком основании у вчерашних волонтеров зарплаты от восьмидесяти тысяч! Меняешь название - и вуаля!
 
[^]
tabbycat
3.11.2019 - 18:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
Mirchella
3.11.2019 - 13:24 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 29
В конце этой зимы с подругой пристраивали бездомного щенка. У нас было только 2 условия, человек должен иметь опыт в содержании собаки и мы периодически можем интересоваться собакой. Отдали в семью с детьми, свой дом. По началу просили новых хозяев присылать фото и видео. Сейчас уже нет. Считаем, что дали щенку шанс. Большего сделать все равно бы не смогли.


Золотые слова!
Под каждым словом подписываюсь!
Мы НЕ пристраиваем животных НАВЕКИ... мы просто продляем на некоторое время КОРОТКУЮ кошачью или собачью жизнь...

И после самого "счастливого" пристройства у самых лучших и любящих ручек возможна короткая и трагическая развязка, которая называется СЛУЧАЙНОСТЬ...
Никогда не забуду печальную (и поучительную) историю пристройства молодого рыжего кота - вылеченного... да нет - выстраданного куратором... Когда в новом доме коту хватило минуты, чтобы под ногами человека выскользнуть на балкон и упасть с него, мгновенно... Как рыдал этот мужик на тельце кота, когда сбежал вниз в надежде на чудо...((((( Как корил себя потом.(((

Мы только даем ШАНС. А дальше - или судьба, или не судьба...(((

Когда у человека появляется ОПЫТ и растет "насмотренность" до-проистроечных и после-пристроечных ситуаций, с этим опытом появляется и понимание, что не всегда даже с улицы забрать - это вот прям "спасти-спасти"... В части случаев - с точностью до наоборот.((((
И если пристройщик начнет перечислять эти случаи...((((((((( кто-то разрыдается, а кто-то усомнится - а надо ли вообще заниматься этой затратной деятельностью?
Но заниматься - НАДО.
Несмотря на затрачиваемые при этом ресурсы - здоровье, силы, время (годы)... Про личные финансы я вообще молчу. "Связался" с животными - живи в "долговой яме" и не чирикай. Твой выбор.

Это сообщение отредактировал tabbycat - 3.11.2019 - 18:10
 
[^]
tabbycat
3.11.2019 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Конечно, опрос кандидатов на котеночка никто не отменял. Тупо отсеять неадекватов, которых хватает...
Но базовое требование, на котором я остановилась в конце концов - одно.
Просто ПОЗВОНИТЬ, если что-то пошло не так или изменились жизненные обстоятельства. Просто позвонить и вернуть куратору... Но даже это не все выполняли. Например, "выпускали" на улицу, съезжая со съемных квартир (при пристройстве уверяя, что в отпусках и проч легко подстрахует мама и ты ды)

Насчет сетки - я вообще влюбилась в эту конструкцию (в городе у мну была самодельная из оцинковки). Я вдруг поняла, что перестала дергаться насчет окна, когда в гости приходил мелкий племянник.
Правильная сетка выдерживает бросок здоровой бутыли с водой... И несколько хаотично лазящих по ней кошек)))
А с улицы выглядит как леска натянутая.
 
[^]
AutoMehanizm
3.11.2019 - 18:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 83
Кот у нас с женой ушел на радугу. Умный был. Молодой 3 года всего. Открыл подпол за картошкой полез, а он там лежит.
Поспрашивали по деревне, нету котят. Ну а в колхозе без кошака плохо. Мыши достанут.
Поехали в приют в город. Посмотрели фотки. Выбрали котика молодого. Зашли, а они там в клетках сидят. Наш с кошкой взрослой сидел и так они сладко обнимались - спали. А когда его оттуда вытащили она так смотрит на нас и тихо-тихо мр-мр-мр...
Короче обоих забрали. Оба кастрированные, чистые с прививками. Подписали договор, сразу сказали, что живем в частном доме и доступ на улицу есть. Никто не возникал. Только спросили можем ли материальную помощь оказать приюту. Предложили 1000 рублей. Сказали хоть 50 рублей.
Кошаки с месяц шугались по дому от нас. С неделю гадили.
Счас, как-будто родные. В дырку шмыг. И спят только с нами. Как-будто с детства в доме. Мышей и воробьёв таскают biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7968
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх