Птичку жалко стало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beres
31.05.2019 - 21:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 40
Цитата (Geologist @ 31.05.2019 - 13:05)
ВСЕ)))

Моя жена 3 недели кормила стрижа, принесённого сыном с улицы. Пинцетом запихивала в клюв кузнечиков (сам есть не хотел), которых ловили всей семьёй. После определения, что размер крыла соответствует взрослению утром в 6 часов пошли на стадион выпускать питомца. Долго не хотел взлетать с руки, потом подбросили и.... пошёл, точнее полетел. Спасибо не сказал. Да и не надо.
 
[^]
Почтитрезв
31.05.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2020
У меня в 100 метрах от дома песчаный обрыв, там стрижей тысячи классные птички, когда они летают намного меньше становится всякой мухоты, они небольшие. но летают очень быстро иного врезаются в крышу моего дома, по звуку как будто яблоко со всей дури кинули, выхожу ищу птичку, несколько раз находил, оглушенные, садишь на забор, они посидят и улетают. Прикольные пташки, над озером летят, кажется 1-2 мм и упадет в воду, ни разу не видел, чтобы тонули.
 
[^]
Spiser
31.05.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (ДжониПестони @ 31.05.2019 - 16:28)
Цитата (MECHLAB @ 31.05.2019 - 15:26)
позавчера только одного "спас"

забился на балконе между внешней облицовкой дома и внутренней обшивкой - там карман 4-5 см шириной и глубиной с метр получился по всей длине - 2 метра.

и вот значит вечером стою курю, смеркается... слышу среди общего гомона улицы шерох и шебуршание - ну думаю гнездо может соорганизовали... посветил зажигалкой (в ней диодный фонарик) - сидит

причем сидит явно не комфортно - затыкался между распорками и явно не может выбраться...

тут сразу мысли... сдохнет-жарко-будет вонь-где курить? да еще и тот угол как раз стройматериалом завален от бесконечного ремонта...

в общем пока чесал репу че делать, птиц начал ползти в мою сторону
стараясь не спугнуть со звоном катаны выдернул из кучи порожек, что год как собираюсь привернуть - по длинне как раз с рукой достал

ну а дальше дело техники: подсвечивая зажигалкой в зубах этим порожкем как на лопате проволок птица до стены и дальше как на лифте поднял

впрочем последние сантиметров 10 стриж сам пролез

посидел пару секунд, весь в гирляндах паутины, вспорхнул и был таков...

а вот эту птичку точно жалко:)

Это же, бля, пингвин????? lol.gif rulez.gif rulez.gif

Там наверное за бугарком где не видно УАЗ стоял gigi.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Avatar3000
31.05.2019 - 23:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2379
Молодец ТС! С птичками тяжело, все вет.врачи - специализируются на кошках-собачках. Орнитолога хорошего трудно найти. Я раз приперлась в ветеринарку с вороной - посетители ржали, врачи разводили руками. В итоге сама справилась. Жив ворона уже 15 лет у меня. Пару лет назад у него появился дружок - недоеденный кошками скворец ))) Хорошая птичка - веселая и умная, теперь уже абсолютно ручная, а главное - живучая очень. Раны были походу смертельные - прокушено и поломано все - лапы, крыло, 2 дыры около шеи из которых свистел воздух. Но, видимо, желание жить было сильнее.
 
[^]
PendalFF0
31.05.2019 - 23:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 314
Значицца рассказываю, как запускать стрижей. От ветеринаров-орнитологов как раз инфа.
Так как стриж конструктивно имеет плоскости сильно больше длины фюзеляжа - он действительно с земли не взлетает. Что делать:

-предполетная проверка. Если птиц в порядке и без повреждений - переходим к п.2
-Руление. Рулим на балкон не ниже 2 этажа.
-Предстарт и прогон двигателей. Хватаем стрижа за хвостовой стабилизатор и вывешиваем над пропастью с балкона. Он сам начинает выводить двигатель на взлетный режим, требуется около 10 секунд.
- Takeoff. Просто отпускаем хвост. Птиц переводит механизацию во взлетный режим и улетает.
Как мне сказали - "не ссы, не разобьется даже если усталый или болен, если не набрал скорость и пошел на вынужденную - подбирай и корми сверчками, заправлять надо значит"
 
[^]
ozz2008
31.05.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (Acмодей @ 31.05.2019 - 13:14)
простой способ получения мух- покупаем в рыбацком магазине опарыша, оставляем в тепле и через три дня куча больших и жирных мух.
А сверчки в зоомагазине для чего продаются?

Корм...
 
[^]
mad77obmp
1.06.2019 - 00:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2579
весной так снегиря спасли

он, видимо, ударился и не смог взлететь в состоянии нокаута.

тёща принесла домой, а я отвёз волонтёрам-орнитологам.

спец сказал, что красногрудый просто нуждается в жратве и покое. на мой вопрос, а самку ему не надо, сказали, что пока не нужно ему волнений lol.gif

на выпускном был) улетел наш снегирь довольный и счастливый)
 
[^]
MHi
1.06.2019 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Кстати, в породах птиц не разбираюсь, но соколиных тут куча в последнее время обосновалось. Знаю одно место (заброшенный институт-завод оборонный) на шоссе Энтузиастов, так там аж пять семей насчитал. Хорошо им там, никто не тревожит, здание заброшенное, территория охраняемая.
Лет 10 назад ко мне на балкон сокол прилетал, воробьёв жрал на балконе, потом балкон застеклил, а то всё в пуху и перьях было.
 
[^]
AlexisII
1.06.2019 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1841
А я восхищаюсь профессионализмом вот этой женщины https://youtu.be/w7HFZXjmW24 Похоже она посвятила всю свою жизнь спасению пернатых. А в моем городе нормальных орнитологов нет, деньги не помогают, когда нет спецов, так и не спасли мне моего попугая, а мы с ним были друзьями. Люблю наблюлать за стрижами, за их крутыми маневрами. Такая маленькая птичка, а весь световой день в небе.
Автору статьи уважуха!
 
[^]
Evomosk
1.06.2019 - 01:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2188
Мой пиздюк, был подобран в августе 2017 года, на работе в техническом помещении вентиляции. Вылеток с недобором веса, 28 гр против 45-50гр полетными. Благополучно перезимовал на казенных харчах. Мороки было шопиздец. Первый месяц ценник вышел в 1,5К (сверчки мороженные 4р/шт (оптом дешевле), профибус, полчервя в день/через день). Знакомый в итоге подогнал мраморных тараканов, к весне была уже своя ферма... Да и кормить их нужно жопками сверчков/тараканов. Толстый хитин они не переваривают...
с кормежкой проблем не было, видимо был очень молод, при виде первого сверчка сам распахнул клюв..

Это сообщение отредактировал Evomosk - 1.06.2019 - 01:18

Птичку жалко стало
 
[^]
loks7
1.06.2019 - 02:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 22
а за сверчков ответишь))
 
[^]
Incinerator
1.06.2019 - 07:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1581
Помню отец мой как-то стрижа на улице подобрал, думал он ранен. Осмотрели, ощупали - повреждений нет. Он, видимо, немного в себя пришел и прямо с руки у меня как дал деру! Треснулся о стекло оконное, я его подобрал провел контрольный осмотр, погладил, а то он психовать опять начал, вынес на улицу и прямо с вытянутой руки он ушел в небо) Красавец)

А так вообще, хищных птиц люблю. Возле дома в роще обнаружил гнездо сапсана, пара соколов в комплекте. Брачный сезон у них был и они такие кренделя выделывали в воздухе!

Отдельная статья обожания - вОроны и ворОны. Первые людей сторонятся, но красивые, одно удовольствие на них смотреть. Этой зимой увидел одновременно пятерых: возле дома лес, где они живут, а возле леса у дороги безумная бабка-собачница прикормила свору собак, которые уже жирные как свиньи. А вОроны просекли, что эти сволочи зажиались и как ни в чем не бывало слетелись на пир.
А за серыми ворОнами наблюдать очень интересно, они постоянно что-то мочат, любопытные ведь и хулиганистые. Например, видел как несколько ворОн срывали с дуба желуди и с пикирования бросали их вниз, причем не просто так, а в прохожих. Забавлялись.
 
[^]
Crowlin
1.06.2019 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
Цитата (Acмодей @ 31.05.2019 - 13:14)
простой способ получения мух- покупаем в рыбацком магазине опарыша, оставляем в тепле и через три дня куча больших и жирных мух.
А сверчки в зоомагазине для чего продаются?

сверчки...ЭЭЭЭ,дарагой! рыбу лавить)) лосося,например...
 
[^]
Crowlin
1.06.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
Цитата (Incinerator @ 1.06.2019 - 07:11)
Помню отец мой как-то стрижа на улице подобрал, думал он ранен. Осмотрели, ощупали - повреждений нет. Он, видимо, немного в себя пришел и прямо с руки у меня как дал деру! Треснулся о стекло оконное, я его подобрал провел контрольный осмотр, погладил, а то он психовать опять начал, вынес на улицу и прямо с вытянутой руки он ушел в небо) Красавец)

А так вообще, хищных птиц люблю. Возле дома в роще обнаружил гнездо сапсана, пара соколов в комплекте. Брачный сезон у них был и они такие кренделя выделывали в воздухе!

Отдельная статья обожания - вОроны и ворОны. Первые людей сторонятся, но красивые, одно удовольствие на них смотреть. Этой зимой увидел одновременно пятерых: возле дома лес, где они живут, а возле леса у дороги безумная бабка-собачница прикормила свору собак, которые уже жирные как свиньи. А вОроны просекли, что эти сволочи зажиались и как ни в чем не бывало слетелись на пир.
А за серыми ворОнами наблюдать очень интересно, они постоянно что-то мочат, любопытные ведь и хулиганистые. Например, видел как несколько ворОн срывали с дуба желуди и с пикирования бросали их вниз, причем не просто так, а в прохожих. Забавлялись.

Как-то наблюдал картину: на мусорном баке сидят 6 ворон серых, строго по очереди прыгают в бак за ништяками, а на соседнем баке сидит одна чайка (крупная!) не двигается и молчит "в тряпочку"))
А ещё, вороны умеют выполнять фигуры высшего пилотажа, ей-ей, сам видел, "бочка", "мёртвая петля", тонгаж с перевёрнутым планированием. Уникальные птицы.
 
[^]
MihayZlodey
1.06.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 785
Афтар респект тебе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Непьющий
1.06.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 740
А мы вчера, вот кого спасали:

Птичку жалко стало
 
[^]
Solace
1.06.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2055
Не относите стрижей в орнитарии. Там их скармливают хищным птицам. Если найден стриж, с большой вероятность его надежда только на нашедшего. Когда начинается стрижепад, стрижи никому не нужны. Да и остальное время тоже — это очень дорогая в содержании птица. Как по деньгам, та и по вложенным силам.

И ещё: в клетках стрижей держать нельзя. Состояние пера критично для аэродинамики. Стрижей держат в плоских тазах со скользкими краями. И желательно брать их в тканевых перчатках, чтобы на перьях не оставался жир с пальцев.
 
[^]
квазар1966
1.06.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Цитата (Sabalak @ 31.05.2019 - 15:09)
жестоко, но вспомнилось

После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом
нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению
тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двух
тюленей с большой помпой и при стечении народа выпустили на волю в залив.
Через минуты на глазах у изумленной публики их обоих сожрала касатка.

Намекаешь на то , что стрижика после выпуска сожрет ястреб ?
 
[^]
borodaus
1.06.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (Sabalak @ 31.05.2019 - 13:27)
Цитата
А сверчки в зоомагазине для чего продаются?


всяких гекконов-хамелеонов кормить
а чо они стоят? я их ведро за пол часа наловлю

- Нет, ты это слышал?!!!

Птичку жалко стало
 
[^]
Штабсержант
3.06.2019 - 05:14
0
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1168
Доброе дело сделано.
Стриж птица правильная. +
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27150
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх