Думала, что там прячется опасный зверь, но оказалось, ко мне пришли за помощью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сунгирский
30.12.2017 - 15:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 41
Несколько лет назад был похожий случай. Возвращался с дачи вгород пешком. (6 км. до тролейбуса, если по народной тропе). Тропа проходила мимо небольшой стихийной свалки. Увидел там нескольких бродячих собак, и, среди них щенка- подростка с верёвочным ошейником и длинной верёвкой, к ошейнику приявязанной. Ошейник почти врос в шею. Щенок был очень худым, выглядел паршиво. Поймал его за верёвку, с трудом освободил от ошейника (Перерезать было нечем). Но, при этом, щенок меня несколько раз укусил до крови. А перед этим (я видел), он, вместе с другими бродяжками жрал какую-то падаль на свалке. Пару недель потом прожил в страхе и ругая себя последними словами за эту доброту: "У тебя же дети! На каких ...добрых ты их оставишь, если этот пёс тебя заразил?!" Слава Богу, обошлось.
Но, известна мне история про доброту и с менее благополуным концом. Семья, родители с ныном и собачкой, приехала на выходные, на дачу. Их собачка побегала по окресностям, а к вечеру резко заболела. Парень стал делать любимцу искусственное дыхание "изо рта в рот". Результат сей самоотверженности печальный. Умерли оба...
 
[^]
izar83
30.12.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 38
Добрая сказка. Если в реале было, спасибо что спасли животинку! Спасибо!
 
[^]
hilcom
30.12.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 54
Цитата (BNFX @ 29.12.2017 - 21:57)
Котик в лампу превратился от таких историй.

cool.gif

Может народ с ЯПа с природой мало общается? и потому все про кота с лампой описывается?

Вокруг моего города растет сосновый лес на песчаных дюнах. С регулярной закономерностью этот лес горит. Вот в одно жаркое лето очень качественно подожгли лес.На улице примерно +35 и потому огонь и дым до небес. Все зверью из лесу разбежалось и ко мне прибился на предприятие бельчонок. Он был так охреневший от пожарища, что совсем не проявлял воли к жизни. Мы его взяли в руки, а он совсем не сопротивлялся. Мои дети, тогда еще дошколята, положили себе в фартушек этого дикого зверька и унесли домой. Там бельчонок ожил и жил у нас пару недель. Очень милый и контактный зверек. Затевал с нами разные погонялки по квартире. К примеру лежу я на своей большой кровати, а он забегает с кухни, и, увидев меня, начинает носиться по периметру кровати, периодически запрыгивая ко мне на грудь, упираясь в мой нос своим. При этом он это делал с явным удовольствием. Но беда в том, что в наше отсутствие дома, он от скуки погрыз все, что ему нравилось. Пообгрызал обои и шторы. Устраивал разные "домики" в одежде и постельном белье, а садить его в клетку не хотелось. Тогда на семейном совете было решено отнести его обратно в лес, к маме и папе. Мол скучают по нему родители. Наши дети согласились с такими аргументами. И вот подвезли мы своего бельчонка на машине к лесу. Всю дорогу он гасал по машине и прыгал с рук в руки. Взяли мои дети этого зверька и отнесли его к большой сосне. Он запрыгнул на дерево и свисая вниз головой, долго на нас смотрел, а мы на него. И вот висит бельчонок, держась четырьмя лапками за ветки и по одной лапке раскрывает лапки и в конце упал детям опять в руки. Старшая схватила его ладошки и понесла его к другой группе деревьев. И вот она держит его аккуратно, обхватив пальчиками его тельце, а указательные пальчики растопыренные прямо напротив мордочки бельчонка. Я только успел крикнуть, мол пальчики убери. А бельчонок кусь за пальчик, и она от боли руки расжала, а бельчонок на земле. Младшая его подхватывает с теми же последствиями. Дети ревут, увидев капельки крови на своих пальчиках. Мы их в больницу.... А доктор так вполне серьезно- белка с вами? Я хочу на неё посмотреть, не болеет ли она бешенством. Мол, если не хотите, чтобы мы сейчас положили ваших детей в больницу, принесите этого бельчонка живым или мертвым... Вообщем полтора месяца в больнице и 40 уколов каждой. Но мои детишки совершенно на укусившего их бельчонка не обижались. Ведь не у каждого в жизни бывает такая дружба с дикими животными из природы. И не говорите, что надо кота с лампой звать. Действительно так было, но очень давно...
 
[^]
Vanamingo
2.01.2018 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 480
Цитата (FedFed @ 29.12.2017 - 23:24)
интересно, а вылечить лису от бешенства можно?..

Никого от бешенства вылечить нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105051
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх