Опасность летнего пляжа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormoglotik
16.08.2017 - 00:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (motya @ 15.08.2017 - 23:43)
Цитата (tigroid @ 15.08.2017 - 23:31)
Автор уверял, что пьяные ежи страсть какие злые и змей начинают ненавидеть.

тогда лучше трезвого, он его хотя бы сожрет
а злой только морду набьет и на спину плюнет lol.gif

Выебать ещё может. gigi.gif
Ежи они такие, когда злые...
 
[^]
Bormoglotik
16.08.2017 - 00:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (klounader @ 15.08.2017 - 23:49)
Вроде ядовитые змеи с острым зрачком, а не ядовитые с круглым.

Пока ты эти зрачки рассматривать будешь...
 
[^]
ozzik255
16.08.2017 - 00:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1327
мы якоря конкретные сорвали когда такая двухметровая пыталась залезть к нам на лодку, замерзла что ли, короче ужас.
 
[^]
iak74
16.08.2017 - 00:14
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 149
Цитата (Ostapp @ 15.08.2017 - 22:53)
Основная опасность ужа на Дону заключается в том, что эти гады на рыбалке мелкую рыбу из садка тырят внаглую!

и не только на Дону. Тоже задолбался ужиков от садка палкой отгонять.
 
[^]
Fomax
16.08.2017 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (burjuin33 @ 16.08.2017 - 00:06)
Цитата
Все животные фобии-приобретённые,дети смотрят и слушают старших.

Отнюдь. Это только в мифах Древней Греции Геракл змей руками душил в колыбели. Ни котёнок, ни ребёнок не рождаётся нейтральными на внешние раздражители.
Если интересно, почитайте труды по бихивиаристике. Официальная ветвь психологии, если чО. gentel.gif

Спорить естественно не буду,нельзя говорить абсолютно за всех. Но,сужу по своим детям-где сказал и показал,как брать жука-паука,червяка и пояснил(кто,что и чем опасен-полезен)-там проблем нет,где первой была мамина истерика:"отойди укусит-отойди оно страшное(пофиг что оно само боится и не опасно)",там уже рефлекторное неприятие и переубедить тяжело.
А пример с котом(испугавшемся змеи),так некоторые коты огурца пугаются, но огурцефобии вроде пока нет lol.gif .
 
[^]
Rivethead
16.08.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (Fomax @ 16.08.2017 - 00:15)
Цитата (burjuin33 @ 16.08.2017 - 00:06)
Цитата
Все животные фобии-приобретённые,дети смотрят и слушают старших.

Отнюдь. Это только в мифах Древней Греции Геракл змей руками душил в колыбели. Ни котёнок, ни ребёнок не рождаётся нейтральными на внешние раздражители.
Если интересно, почитайте труды по бихивиаристике. Официальная ветвь психологии, если чО. gentel.gif

Спорить естественно не буду,нельзя говорить абсолютно за всех. Но,сужу по своим детям-где сказал и показал,как брать жука-паука,червяка и пояснил(кто,что и чем опасен-полезен)-там проблем нет,где первой была мамина истерика:"отойди укусит-отойди оно страшное(пофиг что оно само боится и не опасно)",там уже рефлекторное неприятие и переубедить тяжело.
А пример с котом(испугавшемся змеи),так некоторые коты огурца пугаются, но огурцефобии вроде пока нет lol.gif .

Вы понимаете почему красный цвет является цветом опасности? Также и змеи с насекомыми кусали человека сотни тысяч лет.
 
[^]
Fomax
16.08.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Rivethead @ 15.08.2017 - 23:58)
Цитата (Fomax @ 15.08.2017 - 23:48)
Все животные фобии-приобретённые,дети смотрят и слушают старших. Я например не боюсь пауков,да неприятно,но подавить страх могу запросто,а вот банального (крупного правда) богомола сегодня не смог нормально взять в руки,он от кота отбивался и был весьма убедителен(для меня) в своих угрозах,только кот не воспринял. Вчера моё рыжее чудо гоняло каких то крупных мотыльков,жена вопила когда он притащил домой и выпустил с целью похвастаться и поиграть,я поймал мотылька и выставил обоих во двор. Так что кто боится,кому просто противно.

Я в нормальном состоянии гадюку могу поймать и сожрать, а вот с похмелья шнурков боюсь. появилось это недавно. так что таки эволюция и инстинкт. "противно" - тоже фобия. Коту phelinа никто ничего не рассказывал.

У меня с собаками наоборот. Люблю псов,быстро нахожу контакт,но был кусан в 14 лет и есть настороженность всегда,а вот стоит подпить и всё-страха нет,есть только остатки логики и знаний что собака не любит пьяных,потому траблов не было.
 
[^]
Tortilla257
16.08.2017 - 00:20
3
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Все детство и стройотрядовскую юность девиц- соседок по комнате ужами троллила.
Фиг знает,почему я их не боялась,ловила,и такой кайф был держать эту змейку в руках,гладить ее,да и визги девчачьи тоже нравились очень. Я еще тогда не понимала,с какого перепугу все боятся этих красивых ,приятных змеек?
Сейчас понимаю. Змей у нас в марийских лесах говорят полно,но мне они как то не попадаються. А ужиков каждый раз выходя в лес вижу,но уже не ловлю ( зачем плохой пример внуку подавать ?)
 
[^]
Rivethead
16.08.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (Fomax @ 16.08.2017 - 00:20)
Цитата (Rivethead @ 15.08.2017 - 23:58)
Цитата (Fomax @ 15.08.2017 - 23:48)
Все животные фобии-приобретённые,дети смотрят и слушают старших. Я например не боюсь пауков,да неприятно,но подавить страх могу запросто,а вот банального (крупного правда) богомола сегодня не смог нормально взять в руки,он от кота отбивался и был весьма убедителен(для меня) в своих угрозах,только кот не воспринял. Вчера моё рыжее чудо гоняло каких то крупных мотыльков,жена вопила когда он притащил домой и выпустил с целью похвастаться и поиграть,я поймал мотылька и выставил обоих во двор. Так что кто боится,кому просто противно.

Я в нормальном состоянии гадюку могу поймать и сожрать, а вот с похмелья шнурков боюсь. появилось это недавно. так что таки эволюция и инстинкт. "противно" - тоже фобия. Коту phelinа никто ничего не рассказывал.

У меня с собаками наоборот. Люблю псов,быстро нахожу контакт,но был кусан в 14 лет и есть настороженность всегда,а вот стоит подпить и всё-страха нет,есть только остатки логики и знаний что собака не любит пьяных,потому траблов не было.

я был конкретно покусан в 13 лет но собак бояться не стал. видимо я биосфероцентричен, а вы антропоцентричны.
 
[^]
Fomax
16.08.2017 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Rivethead @ 16.08.2017 - 00:18)
Цитата (Fomax @ 16.08.2017 - 00:15)
Цитата (burjuin33 @ 16.08.2017 - 00:06)
Цитата
Все животные фобии-приобретённые,дети смотрят и слушают старших.

Отнюдь. Это только в мифах Древней Греции Геракл змей руками душил в колыбели. Ни котёнок, ни ребёнок не рождаётся нейтральными на внешние раздражители.
Если интересно, почитайте труды по бихивиаристике. Официальная ветвь психологии, если чО. gentel.gif

Спорить естественно не буду,нельзя говорить абсолютно за всех. Но,сужу по своим детям-где сказал и показал,как брать жука-паука,червяка и пояснил(кто,что и чем опасен-полезен)-там проблем нет,где первой была мамина истерика:"отойди укусит-отойди оно страшное(пофиг что оно само боится и не опасно)",там уже рефлекторное неприятие и переубедить тяжело.
А пример с котом(испугавшемся змеи),так некоторые коты огурца пугаются, но огурцефобии вроде пока нет lol.gif .

Вы понимаете почему красный цвет является цветом опасности? Также и змеи с насекомыми кусали человека сотни тысяч лет.

Почему? В природе яркий окрас,а не именно цвет является признаком опасности для других видов,либо заманухой для своих. Что именно красный-цвет опасности(аля огонь)-это уже придумка людей. Просто главный инстинкт разумного существа-не знаю=не трогаю или трогаю но осторожно. Остальное это знания данные сородичами,что именно эта змея опасна и надо бежать,а вот эту можно схватить и съесть. Куча народов которые потребляют змей в пищу и по хозяйству,почему у их детей нет этого инстинкта и страха?
 
[^]
phelina
16.08.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Куча народов которые потребляют змей в пищу и по хозяйству,почему у их детей нет этого инстинкта и страха?


А кто сказал, что нет? Он может быть заглушен или модифицирован жизненным опытом, как и другие инстинкты.
 
[^]
Rivethead
16.08.2017 - 00:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (Fomax @ 16.08.2017 - 00:29)
Почему? В природе яркий окрас,а не именно цвет является признаком опасности для других видов,либо заманухой для своих. Что именно красный-цвет опасности(аля огонь)-это уже придумка людей. Просто главный инстинкт разумного существа-не знаю=не трогаю или трогаю но осторожно. Остальное это знания данные сородичами,что именно эта змея опасна и надо бежать,а вот эту можно схватить и съесть. Куча народов которые потребляют змей в пищу и по хозяйству,почему у их детей нет этого инстинкта и страха?

Красный цвет - это ваша кровь. Отсюда и иррациональная боязнь крови. Употребление змей в пищу, охота на них - превосходство рационального над иррациональным, опасны ведь не только змеи, но и няшные медведики. Те индивидумы, которые боялись крыс, мышей и змей, выжили, ведь увидя или наступив на них, они становились "чемпионами" по прыжкам и бегу. Таких можно увидеть и сейчас, им "противен" безобидный жучок богомол, только потому, что кго не сразу отличишь от скорпиона, наступив.
 
[^]
kazak5354
16.08.2017 - 00:38
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (kyky @ 15.08.2017 - 23:21)
Весной приглашаю всех любителей этих земноводных няшек на Дон, на Волгодонской судоходный канал им. Ленина в город Волгодонск. Было бы не плохо еслиб вы как турист забрали бы пару тройку этих ужиков как сувенир с собой cool.gif
Местный люд вам был бы благодарен agree.gif

Вот, там то, в районе Маяка я первый раз увидел шахматную гадюку. Скрещенную. И вполне ядовитую. Часто туда за тютиной белой ходили. Змей там тьма. Когда привезли в лагерь детдомовцев из Таганрога они всех змей почти изничтожили. Жрали мясо на костре, а из шкур ремни и другие поделки, вроде браслетиков делали.
 
[^]
Rivethead
16.08.2017 - 00:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (kazak5354 @ 16.08.2017 - 00:38)
Вот, там то, в районе Маяка я первый раз увидел шахматную гадюку. Скрещенную. И вполне ядовитую.

Весьма сомнительно что можно скрестить на воле ужа и гадюку.
 
[^]
kazanec
16.08.2017 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Tortilla257 @ 16.08.2017 - 00:20)
Фиг знает,почему я их не боялась,ловила,и такой кайф был держать эту змейку в руках,гладить ее,да и визги девчачьи тоже нравились очень. Я еще тогда не понимала,с какого перепугу все боятся этих красивых ,приятных змеек?

Так то оно так, но после них руки воняют помойкой... фуууу..... shit.gif disgust.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Fomax
16.08.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (phelina @ 16.08.2017 - 00:35)
Цитата
Куча народов которые потребляют змей в пищу и по хозяйству,почему у их детей нет этого инстинкта и страха?


А кто сказал, что нет? Он может быть заглушен или модифицирован жизненным опытом, как и другие инстинкты.

Сложно определить. Личный опыт- у соседей-циркачей был питон,лично мне-взрослому потрогать,подержать проблем не вызывало,единственно напрягало незнание-что с ним делать если эта зверушка начнёт вить кольца вокруг частей тела,либо всё же укусит(что там в голове у животного х.з.),детвора же особенно до 4 лет с лёгкостью шла на контакт(если дома не запрещают всё повально) когда разрешали потрогать,те что постарше уже осторожничали(старшие же вечно спрашивают опасная или нет,а сколько ест,а сколько весит,а эти слышат и уже хорошо анализируют). Это обычные городские детки,змей не едят-опыта нет. Так что как по мне всё же это приобретаемый опыт,ну или для кого то фобия-по ситуации.
 
[^]
Fomax
16.08.2017 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Rivethead @ 16.08.2017 - 00:37)
Цитата (Fomax @ 16.08.2017 - 00:29)
Почему? В природе яркий окрас,а не именно цвет является признаком опасности для других видов,либо заманухой для своих.  Что именно красный-цвет опасности(аля огонь)-это уже придумка людей. Просто главный инстинкт разумного существа-не знаю=не трогаю или трогаю но осторожно. Остальное это знания данные сородичами,что именно эта змея опасна и надо бежать,а вот эту можно схватить и съесть. Куча народов которые потребляют змей в пищу и по хозяйству,почему у их детей нет этого инстинкта и страха?

Красный цвет - это ваша кровь. Отсюда и иррациональная боязнь крови. Употребление змей в пищу, охота на них - превосходство рационального над иррациональным, опасны ведь не только змеи, но и няшные медведики. Те индивидумы, которые боялись крыс, мышей и змей, выжили, ведь увидя или наступив на них, они становились "чемпионами" по прыжкам и бегу. Таких можно увидеть и сейчас, им "противен" безобидный жучок богомол, только потому, что кго не сразу отличишь от скорпиона, наступив.

Выжил тот кто ел змей,крыс,и т.д.,а не просто бегал от них и учились этому на чужом опыте,кого то цапнула ядовитая змея,он помер-значит такую змею надо бить издалека или обойти,а эта цапнула и ничего,значит можно поймать руками и сожрать сразу,коллективный опыт. У меня нет страха крови,ну только если не ручьём,у отца есть-от своей крови бледнеет(хотя может это низкий болевой порог),так что нифига это не наследуемый страх,правда может я-ошибка погрешности.А боюсь я -когда кидается змея,собака,кошка и т.д. даже мышь может вызвать испуг,то есть не конкретное животное а агрессия в мою сторону,да тут срабатывает общее знание(в частных случаях вредное) что делать-бежать.
 
[^]
Teneo
16.08.2017 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
дык все верно, шахматка - таксист. а тут многие могут ебнуть :)
 
[^]
ХИТАЧИ
16.08.2017 - 02:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 718
Я пока смотрел и читал уже обосрался , а вы говорите отличия искать.
 
[^]
GlooM
16.08.2017 - 03:06
4
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Бля, да не крадитесь вы по лесу или высокой траве. Лучше просто перед собой палкой шуршать и вы ни одну змею не увидите. Ну за исключением гадючьих свадьб. Вот их лучше обходить стороной, но их обычно видно за 5+ метров. У моей родни в деревне есть местечко, называемое "змеиной горкой", так там гадюки на камнях постоянно грелись. Ну идешь мимо, даже если гадюка по пути попадется и не уползет, просто откинул ее палкой и пошел дальше. Ну бывало еще на покосе косой такую распорешь и похуй. В 90-е случайно зарезанных просто несли домой и ели.

Народ, зачем сразу переебать палкой, они ж безобидны. :)
 
[^]
РЫБА67
16.08.2017 - 06:22
3
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Вполне себе переёбыщи гадюки и ужа в природе живут! Единственное что утешает, это отсутствие по настоящему ядовитых змей у нас! Если у человека нет нет аллергии на укус насекомых, то с вероятностью 99% он переживёт и укус гадюки. Ну порыгаешь, ну температура пару дней , ну отёк, но это не смертельно!
И вообще нахера шнурков трогать?! Они сами от тебя уёбуют со страшной силой! Иди чуть громче, палкой перед собой по траве шеруди, хер хоть одну змею увидишь!
 
[^]
nemestniy
16.08.2017 - 07:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 33
Вопрос знатокам. Это что за змея?

Это сообщение отредактировал nemestniy - 16.08.2017 - 07:08

Опасность летнего пляжа
 
[^]
Козлодуев
16.08.2017 - 07:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5802
Цитата (666 @ 16.08.2017 - 02:52)
Главный пиздец на пляже - это разбитые бутылки: дважды ногу о стекло в песке распарывал. А змеи это так - элемент природы.

agree.gif
та же хуйня. А вот змеи меня на реке ни разу не кусали..
 
[^]
AirFask
16.08.2017 - 07:24
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Если я повстречаюсь с такой змеюкой, то вряд ли буду рассматривать ее хвост и заглядывать в глаза. Я буду быстро бежать, громко матерясь и откладывая кирпичи.
 
[^]
старинаЛИС
16.08.2017 - 07:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
Цитата (Школьница @ 15.08.2017 - 22:46)
Ведь, испугавшись, любому будет нелегко отличить обычную шахматную змею от ядовитой степной гадюки.

в некоторых случаях лучше перебздеть, нежели потом расхлебывать последствия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46013
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх