Если вы не сразу поймёте, что происходит на этом фото, вы счастливый человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VitaminZ
29.11.2016 - 22:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 32
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:43)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:31)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:24)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 21:56)
Действительно, родители дебилы сейчас переоденут ребенку штаны и все у них станет хорошо
Скрытый текст
еблан

Вы хоть раз заходили в квартиру, где действительно живет ребенок с таким диагнозом? Это :- проссаные матрасы на полу, обляпанные стены,телевизоры и да, планшеты, любимая одежда( вы не сможете ее поменять, их всего две), и ежели там, куда вы зашли, живут еще двое здоровых детей, собака и попугай, то поймёте( или не поймёте), простую истину:- аутизм это не болезнь, это генетическое уродство(оно не лечится, это будет всегда, до летального исхода), и (пусть жалко, пусть "все мы люди" ) но ничего хорошего (для двух здоровых детей, собаки и попугая) не произойдет, пока рядом с ними происходит" экспиримент милосердие", и не надо мне всяких толерантностей. Мысль то проста:- сам народил, сам и занимайся(вот как хош), нет таких операций, и за любые деньги не вернуть( можно было бы , первый бы скинулся, но нет.) Собаку конечно можно, Собака это хорошо, .

Ты сам хоть раз контактировал с такими детьми? Я повторюсь, у малого аутизм, и нету проссаной мебели и всего подряд, теоретик ты хуев. Ребенком нужно заниматься, а не ждать чуда. И Поменьше планшетов телефонов

Занимайся, не вопрос, НО, это твое решение и только твоё(привлекать к этому судьбы других людей, и ломать их, вот ради чего?), Практик хуев( ситуация, которую я описал, реальна и жестока, тут думать надо а не хуями кидаться вот).

Привлекаются люди которые к этой проблеме имеют непосредственное отношение, люди в своем деле хорошие специалисты.Ради чего?. Ради адаптации ребенка в общество. А хуями обложил потому, что куча народу пишет всякую х..ню даже не имея малейшего понятия о проблеме в том числе и ты. Чью я судьбу ломаю так и не понял
 
[^]
Duymovochka
29.11.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 17
Цитата (mrzorg @ 29.11.2016 - 20:52)
Цитата (Школьница @ 29.11.2016 - 19:46)
Цитата (raven1976 @ 29.11.2016 - 20:29)
Аутизм — это не болезнь, а особенность развития. Поэтому вылечить аутизм с помощью таблеток нельзя. Однако собакам это удается! Их забота, преданность, игривость и тепло помогают детям установить связь с окружающим миром.

Каждому ребенку-по животному!

Некачественное развитие-это диагноз.
Если наст диагноз, значит человек болен.
В просторечии это сумасшествие. В практике советских врачей шизофрения. В конце 90 в российскую медицину попал термин аутизм.
Кстати, в старину таких юродивыми называли.
И хватит верить художественным фильмам

Ага, трёхлетний шизофреник, блядь! Браво, рукалицо...bravo.gif

Вообще-то, диагноз "шизофрения" ставится с 2-х лет.
 
[^]
Янычар87
29.11.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 67
Аутизм бывает разной формы. И ни один врач, который работает в гос. медицинских учреждениях, не скажет что у ребенка аутизм. Почему? Сам не знаю. Сталкивался с этим. Оно бывает легкой формы, бывает и тяжелой формы, когда ребенок вообще не слушается. Самый эффективный способо лечения эта общение с ребенком, постоянные занятия с ним и т.д.
 
[^]
Diana21
29.11.2016 - 23:07
5
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
У мужа есть друг, двое внуков-близнецов которого - аутисты. Мальчикам года по два, кажется, и диагностировали только недавно, буквально пару месяцев назад. Причем аутизм оказывается бывает разным, один из близнецов имеет худшую степень, чем другой. Но это несчастье большое, конечно.
 
[^]
Янычар87
29.11.2016 - 23:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 67
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 21:50)
Цитата (Полуумыч @ 29.11.2016 - 21:45)
Цитата (top77art @ 29.11.2016 - 21:41)
а в нашей сверхдержаве есть что то подобное ?

Нет, у нас просто всех детей, кто не укладывается в нормы - отправляют в коррекционный класс.
Как с лёгкой умственной отсталостью, так и с остальными расстройствами.

У сына РАС , ему 4.5 года, занимаемся АВА - терапией , советуют завести животное

Что значит РАС и АВА-терапия?
 
[^]
VitaminZ
29.11.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 32
Цитата (Янычар87 @ 29.11.2016 - 23:11)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 21:50)
Цитата (Полуумыч @ 29.11.2016 - 21:45)
Цитата (top77art @ 29.11.2016 - 21:41)
а в нашей сверхдержаве есть что то подобное ?

Нет, у нас просто всех детей, кто не укладывается в нормы - отправляют в коррекционный класс.
Как с лёгкой умственной отсталостью, так и с остальными расстройствами.

У сына РАС , ему 4.5 года, занимаемся АВА - терапией , советуют завести животное

Что значит РАС и АВА-терапия?

Спроси у гугла
 
[^]
tlf
29.11.2016 - 23:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 230
Я в ужасе от прекрасной публики в этой теме, точнее от некоторых персонажей. Советую вам прочитать прекрасную книгу "Цветы для Элджернона". Для не аутиста на пару дней максимум. Может мнение свое поменяете. Аутизм это недуг, такой же как слепота или отсутствие конечностей. Таким людям нужно помогать, не издеваться и не гнобить. Если вас обошла эта беда стороной и есть немного сострадания.

Это сообщение отредактировал tlf - 29.11.2016 - 23:21
 
[^]
Shchekn
29.11.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 972
Я видать не счастливый или плохо прочитал заголовок. Я подумал что собака умерла.
По теме, если она мальчугану планшет в руки дала как только он смог его держать, то не удивительно почему он друзей найти не может. Если он лежит собаке это не значит что он с ней подружился, просто она мягкая и теплая.
 
[^]
lann
29.11.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
А я думал что собака сдохла, и малыш ничего не понимая решил спинку подпереть, а мамаша плачет. Мол животное, дружба жвачка.

Какие то изнеженные стали все.
Да здравствует СПАРТА.
 
[^]
яэто
29.11.2016 - 23:31
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1
надеюсь, что хоть кто-то это прочитает.
Мы с мужем долго хотели второго ребенка. Тщательно готовились к это беременности. Я не пила до этого лет семь совсем, муж не пил последних полгода. Я не курю, муж как все. И пр, пр, пр... К чему это? мы не алкаши, не веганы , не экстремалы.
Вообщем забеременели, выносили без проблем и без токсикозов. Родили себе второе счастье. До двух лет проблем особо не было - рефлексы, головка, шаги, зубы - все возрасту.
В два года пошли в сад. И тут я на фоне остальных детей стала замечать, что мой сыночек не совсем такой как все. Почти не говорит, книжками и играми как все не особенно интересуется, гуляет на улице не со всеми, больше бегает один, не любин менять одежду. Я покупала всю одежу одинаковую - пять одинаковых футболок, три одинаковые рубашки, и т. д. Плюс постоянно косые взгляды родителей что в саду, что на площадке. Как только не называли.
С 2, 5 до 3 лет я обошла всех специалистов, каких только можно. Все говорят одно - еще рано что-то говорить.
Догадайтесь, что они сказали в три года? Где вы были раньше? В 3 года и 4 мес попали к "замечательному" специалисту - психиатру. Она сказала : " У вашего ребенка АУТИЗМ. Все, что вы можете сделать, это оформить ему группу" И все, жизнь остановилась.
Я на самом деле хотела повеситься. Две недели в полном трансе и отсутствии нормального контакта с окружающим миром. Только слезы.
Но надо было что-то делать. И началась моя работа. Каждый день мы ходили по специалистам - логопедам, психологам, дефектологам. В течении четырех лет у нас не было ни одного выходного по нашей причине. Ни одного. ( говорите посте этого- мать лентяйка, дала ребенку планшет). Дома все построено на обучении - везде игровые-обучающие пособия, везде буквы , цифры, цвета, схемы года, дней недели и пр. До собаки додумалась сама, очень расслабляет и снимает напряжение.
И плюс лечение у частных и официальных психологов. Мы были и в Москве, и в Питере. Хотели ехать куда-то на Волгу.
На все нужны деньги. Одно занятие с таким ребенком стоит 400-600 рублей.( 15 тыс на учителей, тыщ 5 на лекарства в месяц). Естественно, работу бросить не смогла.
К чему все это я . Сейчас мы ходим во второй класс. Дополнительно занимаемся с учительницей. С детьми общается, хоть и трудно. Диагноз у нас -с-м Аспергера.
Я надеюсь, что в дальнейшем он сможет жить самостоятельно и неплохо.
Я немножко считаю себя героем. Я сделала для своего сына почти все, что могла.
И тфу на вас, кто считает, что это детские капризы и бить их надо ремнем.
Много ходила по разным кружкам и детским центрам реабилитации. Видела таких тяжелых детей! Часто думала - господи, спасибо что у меня так, спасибо что не хуже, спасибо, что я могу что-то исправить.
Все, спасибо что прочитали.

Это сообщение отредактировал яэто - 29.11.2016 - 23:41
 
[^]
AlexanderSH
29.11.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 573
Тоже сперва подумал что с собакой что-то случилось, а малый верить в это не хочет. А оказывается это начало дружбы завязывается. Наверное многие животные могли бы помочь таким детям, но вот из-за особенностей болезни животное должно пройти спецподготовку. А лучше всех поддаются дрессуре собаки. Незаменимые животные: и охранники, и родственники и друзья!
 
[^]
VitaminZ
29.11.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 32
Цитата (яэто @ 29.11.2016 - 23:31)

С 2, 5 до 3 лет я обошла всех специалистов, каких только можно. Все говорят одно - еще рано что-то говорить.
Догадайтесь, что они сказали в три года? Где вы были раньше?


Та же ситуация. Только у нас ставили кучу разных диагнозов и пинали от врача к врачу
 
[^]
peralebar
29.11.2016 - 23:39
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 408
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:59)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:43)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:31)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:24)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 21:56)
Действительно, родители дебилы сейчас переоденут ребенку штаны и все у них станет хорошо
Скрытый текст
еблан

Вы хоть раз заходили в квартиру, где действительно живет ребенок с таким диагнозом? Это :- проссаные матрасы на полу, обляпанные стены,телевизоры и да, планшеты, любимая одежда( вы не сможете ее поменять, их всего две), и ежели там, куда вы зашли, живут еще двое здоровых детей, собака и попугай, то поймёте( или не поймёте), простую истину:- аутизм это не болезнь, это генетическое уродство(оно не лечится, это будет всегда, до летального исхода), и (пусть жалко, пусть "все мы люди" ) но ничего хорошего (для двух здоровых детей, собаки и попугая) не произойдет, пока рядом с ними происходит" экспиримент милосердие", и не надо мне всяких толерантностей. Мысль то проста:- сам народил, сам и занимайся(вот как хош), нет таких операций, и за любые деньги не вернуть( можно было бы , первый бы скинулся, но нет.) Собаку конечно можно, Собака это хорошо, .

Ты сам хоть раз контактировал с такими детьми? Я повторюсь, у малого аутизм, и нету проссаной мебели и всего подряд, теоретик ты хуев. Ребенком нужно заниматься, а не ждать чуда. И Поменьше планшетов телефонов

Занимайся, не вопрос, НО, это твое решение и только твоё(привлекать к этому судьбы других людей, и ломать их, вот ради чего?), Практик хуев( ситуация, которую я описал, реальна и жестока, тут думать надо а не хуями кидаться вот).

Привлекаются люди которые к этой проблеме имеют непосредственное отношение, люди в своем деле хорошие специалисты.Ради чего?. Ради адаптации ребенка в общество. А хуями обложил потому, что куча народу пишет всякую х..ню даже не имея малейшего понятия о проблеме в том числе и ты. Чью я судьбу ломаю так и не понял

Я описал конкретную( сука) ситуацию, повторяю для Вас лично. В семье есть ребенок с этим диагнозом, в семье есть еще двое детей(нормальных), муж сбежал( не смог), собака и попугай, не сбежали( им некуда), здоровые дети , тоже не сбежали(маленькие еще), но думаю убегут, при совершеннолетия. Больному ребенку скоро 17, семнадцать лет, в квартире АД и все посвящено ублажению больного сознания ,этого ребенка. Вопрос( не Вам лично, Вам видимо, не то что ответить, а прочитать и расставить акценты тяжело для психики) , почему и к чему трое(3) здоровых людей (попугай и собака тоже) , не считая мужа, живут в аду, несколько лет и это не прекратится! Ладно мать, но остальные дети? Им за что.за что им жить в чужой , больной фантазии. У Вас другая ситуация, но я описал именно эту и не более того.


 
[^]
zzzzz2
29.11.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Видимо, упоминая "художественные фильмы", в которые хватит верить, Школьница имеет ввиду "Человек дождя» (англ. "Rain Man"),1988.

Это сообщение отредактировал zzzzz2 - 29.11.2016 - 23:46

Если вы не сразу поймёте, что происходит на этом фото, вы счастливый человек
 
[^]
dsg1981
29.11.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
У нас нынче в университете летом в группе английских студентов был парень, про которого предупредили, что он -- аутист. Честно говоря, я не знал, что это, и даже не разобрался тогда. Но его мама ежедневно контактировала с куратором программы, сильно переживала. Парень на первой части курсов был не в моей группе, так что я с ним пересекся только под конец, когда уже общие курсы были. Совершенно нормальный, вдумчивый, из тех, кому "больше всех надо" в плане знаний и, главное, понимания.

А его мама уже после очень непродолжительного пребывания его у нас, не могла нарадоваться и все время благодарила -- говоря, насколько у него все здорово с социализацией в России. Он и в пятничных походах в кабак, которые ближе к концу программы стали еженедельными, и в сплаве на предпоследней неделе участвовал. Все было отлично.

Не знаю, что сказалось. Вероятно, языковой барьер и некоторая культурная дистанция дают такой эффект, что, общаясь с человеком, все-таки, остаешься на дистанции и всегда аккуратен -- получается очень комфортная в плане неприкосновенности личного пространства ситуация. Может, дело в специфике русских культурных традиций в теорфизике, со всей сопутствующей этому "магией", которая теряется и приобретает формы "на любителя" и в английской, и в французской, и в немецкой (тут в меньшей степени -- к нам они ближе всех) культуре науки. Но вот получилось так. (Вариант, что русские -- как собаки, не предлагать!! )) В глаз дам.)
 
[^]
VitaminZ
29.11.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 32
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 23:39)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:59)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:43)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:31)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:24)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 21:56)
Действительно, родители дебилы сейчас переоденут ребенку штаны и все у них станет хорошо
Скрытый текст
еблан

Вы хоть раз заходили в квартиру, где действительно живет ребенок с таким диагнозом? Это :- проссаные матрасы на полу, обляпанные стены,телевизоры и да, планшеты, любимая одежда( вы не сможете ее поменять, их всего две), и ежели там, куда вы зашли, живут еще двое здоровых детей, собака и попугай, то поймёте( или не поймёте), простую истину:- аутизм это не болезнь, это генетическое уродство(оно не лечится, это будет всегда, до летального исхода), и (пусть жалко, пусть "все мы люди" ) но ничего хорошего (для двух здоровых детей, собаки и попугая) не произойдет, пока рядом с ними происходит" экспиримент милосердие", и не надо мне всяких толерантностей. Мысль то проста:- сам народил, сам и занимайся(вот как хош), нет таких операций, и за любые деньги не вернуть( можно было бы , первый бы скинулся, но нет.) Собаку конечно можно, Собака это хорошо, .

Ты сам хоть раз контактировал с такими детьми? Я повторюсь, у малого аутизм, и нету проссаной мебели и всего подряд, теоретик ты хуев. Ребенком нужно заниматься, а не ждать чуда. И Поменьше планшетов телефонов

Занимайся, не вопрос, НО, это твое решение и только твоё(привлекать к этому судьбы других людей, и ломать их, вот ради чего?), Практик хуев( ситуация, которую я описал, реальна и жестока, тут думать надо а не хуями кидаться вот).

Привлекаются люди которые к этой проблеме имеют непосредственное отношение, люди в своем деле хорошие специалисты.Ради чего?. Ради адаптации ребенка в общество. А хуями обложил потому, что куча народу пишет всякую х..ню даже не имея малейшего понятия о проблеме в том числе и ты. Чью я судьбу ломаю так и не понял

Я описал конкретную( сука) ситуацию, повторяю для Вас лично. В семье есть ребенок с этим диагнозом, в семье есть еще двое детей(нормальных), муж сбежал( не смог), собака и попугай, не сбежали( им некуда), здоровые дети , тоже не сбежали(маленькие еще), но думаю убегут, при совершеннолетия. Больному ребенку скоро 17, семнадцать лет, в квартире АД и все посвящено ублажению больного сознания ,этого ребенка. Вопрос( не Вам лично, Вам видимо, не то что ответить, а прочитать и расставить акценты тяжело для психики) , почему и к чему трое(3) здоровых людей (попугай и собака тоже) , не считая мужа, живут в аду, несколько лет и это не прекратится! Ладно мать, но остальные дети? Им за что.за что им жить в чужой , больной фантазии. У Вас другая ситуация, но я описал именно эту и не более того.

Объяснил бы нормально сразу не было бы агра и мата.Касаемо твоего случая, то я даже хз что сказать, у самого один ребенок и всё внимание и средства уделяются ему.А насчет твоей знакомой матери, то ей нужно при жизни памятник ставить
 
[^]
марияшевцова
29.11.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 23:39)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:59)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:43)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 22:31)
Цитата (peralebar @ 29.11.2016 - 22:24)
Цитата (VitaminZ @ 29.11.2016 - 21:56)
Действительно, родители дебилы сейчас переоденут ребенку штаны и все у них станет хорошо
Скрытый текст
еблан

Вы хоть раз заходили в квартиру, где действительно живет ребенок с таким диагнозом? Это :- проссаные матрасы на полу, обляпанные стены,телевизоры и да, планшеты, любимая одежда( вы не сможете ее поменять, их всего две), и ежели там, куда вы зашли, живут еще двое здоровых детей, собака и попугай, то поймёте( или не поймёте), простую истину:- аутизм это не болезнь, это генетическое уродство(оно не лечится, это будет всегда, до летального исхода), и (пусть жалко, пусть "все мы люди" ) но ничего хорошего (для двух здоровых детей, собаки и попугая) не произойдет, пока рядом с ними происходит" экспиримент милосердие", и не надо мне всяких толерантностей. Мысль то проста:- сам народил, сам и занимайся(вот как хош), нет таких операций, и за любые деньги не вернуть( можно было бы , первый бы скинулся, но нет.) Собаку конечно можно, Собака это хорошо, .

Ты сам хоть раз контактировал с такими детьми? Я повторюсь, у малого аутизм, и нету проссаной мебели и всего подряд, теоретик ты хуев. Ребенком нужно заниматься, а не ждать чуда. И Поменьше планшетов телефонов

Занимайся, не вопрос, НО, это твое решение и только твоё(привлекать к этому судьбы других людей, и ломать их, вот ради чего?), Практик хуев( ситуация, которую я описал, реальна и жестока, тут думать надо а не хуями кидаться вот).

Привлекаются люди которые к этой проблеме имеют непосредственное отношение, люди в своем деле хорошие специалисты.Ради чего?. Ради адаптации ребенка в общество. А хуями обложил потому, что куча народу пишет всякую х..ню даже не имея малейшего понятия о проблеме в том числе и ты. Чью я судьбу ломаю так и не понял

Я описал конкретную( сука) ситуацию, повторяю для Вас лично. В семье есть ребенок с этим диагнозом, в семье есть еще двое детей(нормальных), муж сбежал( не смог), собака и попугай, не сбежали( им некуда), здоровые дети , тоже не сбежали(маленькие еще), но думаю убегут, при совершеннолетия. Больному ребенку скоро 17, семнадцать лет, в квартире АД и все посвящено ублажению больного сознания ,этого ребенка. Вопрос( не Вам лично, Вам видимо, не то что ответить, а прочитать и расставить акценты тяжело для психики) , почему и к чему трое(3) здоровых людей (попугай и собака тоже) , не считая мужа, живут в аду, несколько лет и это не прекратится! Ладно мать, но остальные дети? Им за что.за что им жить в чужой , больной фантазии. У Вас другая ситуация, но я описал именно эту и не более того.

а кто и как должен решить эту ситуацию? Как?
 
[^]
golani4ik
29.11.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (raven1976 @ 29.11.2016 - 20:29)
Аутизм — это не болезнь, а особенность развития.

Вот именно. Отъебитесь от аутистов со своими "друзьями и обществом", все у них в порядке, просто они - другие.
 
[^]
dsg1981
29.11.2016 - 23:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Тут многие про аутистов изливают свои откровения.

Джордж Буш младший был аутистом в детстве.

Если у вас есть к нему претензии как к президенту, то подумайте, что могло бы быть по-другому без него. И все же, он стал президентом. И даже не был маньяком, как всякие хиллари клинтом.
 
[^]
VitaminZ
29.11.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 32
Цитата (golani4ik @ 29.11.2016 - 23:50)
Цитата (raven1976 @ 29.11.2016 - 20:29)
Аутизм — это не болезнь, а особенность развития.

Вот именно. Отъебитесь от аутистов со своими "друзьями и обществом", все у них в порядке, просто они - другие.

Так то оно так, но есть одно но: самостоятельность. Пока живы родитель то все ок, а дальше как?
 
[^]
sunnymuza
30.11.2016 - 00:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 81
Задача родителя такого ребенка заключается в том, чтобы по максимуму ввести ребенка в общество, помочь ему жить совместно с остальными.
отъебаться от ребенка проще простого, сидит он там в углу, бьется головой о стену, ну и бог с ним, проживет как-нибудь. ну или отлупить, чтоб дурь вышла.
а потом вырастают глубоко искалеченные люди. которые не могут контактировать с другими. некоторым кажется, что аутистам не нужно личное общение, что можно прожить в таком случае и фрилансом, общаться в интернете и все будет хорошо. вопрос в том, что неадаптированный аутист не может общаться совсем. он не знаком ни с нормами поведения, ни с нормами морали, он может не знать и не осознавать, что нельзя брать чужие вещи, что нельзя подходить и ощупывать других людей, да много чего. опять же, обсессии, у всех они разные. задача родителя помочь научиться контролировать себя. нельзя бросать таких детей. они не виноваты, что их мозг устроен по-другому. к ним нужен другой подход и море терпения.
тем, у кого дети аутисты, да и вообще, для общего развития, стоит также почитать книги по сенсорной интеграции. работа с конкретными отклонениями в сенсорике очень помогает.
 
[^]
dsg1981
30.11.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (яэто @ 29.11.2016 - 20:31)
Диагноз у нас -с-м Аспергера.

Да, вот, у того парня, про которого я выше написал, тот же диагноз.

Он, действительно, был одним из самых сильных во всей группе из 15 человек. А группа была совсем не слабой.
 
[^]
Пастух
30.11.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Зачем на морде голдена шлейка?
 
[^]
Prokopij
30.11.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
золотистый ретривер wub.gif моя вторая слабость после немецких овчарок
 
[^]
хытьха
30.11.2016 - 00:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2187
Не болезнь.оставьте их такими какие есть, совсем уже ёбнулись своей толерантностю....
Аутизм в различных формах это отдельные нозологические единицы согласно Международному классификатору болезней. Терапия направлена на развитие адаптационых возможностей. Про не лечится зависит от случая и подхода. легкие аутические расстройства поддаются коррекции, в основном научению контактировать с внешним миром и играть по его правилам оставаясь самим собой. У самого было в прошлом аутическое расстройство были и проявляения ОКР, в детстве и головой о стены бился, тотальная алекситимия и куча других приколов, вылечился, причем не просто научился притворятся нормальным, а раскачал нормальную человеческую эмпатию, способность чувствовать, эмоции итд И все постепенно ушло, прошлое теперь вспоминается как дурной сон, вернее даже и не вспоминается если повода нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126401
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх