Едва не загрызли ребенка: стаи бродячих собак держат в страхе Иркутский район

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
17.01.2020 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Мухаммад @ 17.01.2020 - 11:07)
Есть вариант использовать гидрохинон. Химреактив, вроде бы раньше использовался как фотопроявитель. Но с ним уже надо в перчатках работать, он не так безопасен для человека как изик.
По дозировке вроде как чайная ложка-полторы, на одну порцию фарша.

Гидрохинон? Это ж проявитель! Никогда перчатками не пользовался при работе с ним, а уж фотки я печатал в детстве регулярно.
 
[^]
Бамбрус
17.01.2020 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9083
Цитата (ковальчук @ 16.01.2020 - 17:43)
Создал тему на ЯПе,как с бродячими псами обстоит дело в Краснодарском крае,в степной зоне. Как итог моих стараний вообще-всем на это насрать, от администрации местных поселковых образований,до самих граждан. Но впереди весна и лето, а псины эти очень "любят" маленьких детей на детских велосипедах. Не дай Бог конечно, но всё возможно-псины абсолютно потеряли всякий страх...Граждане,нужно что то делать с этой проблемой,у нас в крае эти бесхозные псины плодятся с геометрической прогрессией.И с такой же прогрессией возрастает их стайная агрессивность.

Они и больших стокилограммовых дядек на взрослых лисапетах любят.
Еле отмахался. Потом выложил фото в городской группе. Вой зоошизы стандартно-классический. Про "поиграть". "территория" и т.д и т.п.

Это сообщение отредактировал Бамбрус - 17.01.2020 - 11:21

Едва не загрызли ребенка: стаи бродячих собак держат в страхе Иркутский район
 
[^]
RM17
17.01.2020 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (nznz @ 17.01.2020 - 09:32)
А виноваты люди-те кто выкидывают собак на улицу,а та жрать привыкла,есть такой недостаток у всего живого от микробов до людей.

Вот ведь странность какая: люди берут собак породистых, потом якобы выкидывают их.
Но что-то я не видел никогда в бродячих сворах ни пуделей, ни чау-чау, ни ротвейлеров.

На самом деле наблюдаемые нами бродячие собаки - ХЗ какое поколение, родившееся без надзора человека. Хватит уже рассказывать про брошенных, они не приживутся в стае.
 
[^]
nznz
17.01.2020 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Мухаммад @ 17.01.2020 - 11:07)
Цитата (ЛюблюЛюдей @ 17.01.2020 - 07:40)
Для умников типа:
1. "изониазид", "оставлю просто здесь" и т.д. а вы пробовали его купить в аптеке? он стоит копейки, он в списке жизненно необходимых лекарств, но его нет!!! сам в субботу объехал 10 аптек! пытался заказать в онлайн аптеках. Екатеринбург, если чо.

Есть вариант использовать гидрохинон. Химреактив, вроде бы раньше использовался как фотопроявитель. Но с ним уже надо в перчатках работать, он не так безопасен для человека как изик.
По дозировке вроде как чайная ложка-полторы, на одну порцию фарша.

если не жрать гидрохинон ложками о он вполне безопасен-тллько во руки красит черно коричневым сильно-не отмыть долго.
 
[^]
nznz
17.01.2020 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (RM17 @ 17.01.2020 - 11:12)
Цитата (Мухаммад @ 17.01.2020 - 11:07)
Есть вариант использовать гидрохинон. Химреактив, вроде бы раньше использовался как фотопроявитель. Но с ним уже надо в перчатках работать, он не так безопасен для человека как изик.
По дозировке вроде как чайная ложка-полторы, на одну порцию фарша.

Гидрохинон? Это ж проявитель! Никогда перчатками не пользовался при работе с ним, а уж фотки я печатал в детстве регулярно.

в чичтом виде он обычно широко не применялся,только у продвинутых.Я покупал у ребят из бытовых фотолавочек.пару кило,все возил на севераЮтам ничего не было кроме ускоренных кислых фиксажей в типографии. Хранить надо в сухих темных банках.игаче окисляется очень быстро и теряет активность.
Вообще в МСК в Химреактиве поекупал килограммами разные вещества, от глицина, фенидона и метола до бензотриазола и калия железосинеродистого-вот он цианид и опасен(кровянка)
 
[^]
Мухаммад
17.01.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (nznz @ 17.01.2020 - 11:23)
Цитата (Мухаммад @ 17.01.2020 - 11:07)
Цитата (ЛюблюЛюдей @ 17.01.2020 - 07:40)
Для умников типа:
1. "изониазид", "оставлю просто здесь" и т.д. а вы пробовали его купить в аптеке? он стоит копейки, он в списке жизненно необходимых лекарств, но его нет!!! сам в субботу объехал 10 аптек! пытался заказать в онлайн аптеках. Екатеринбург, если чо.

Есть вариант использовать гидрохинон. Химреактив, вроде бы раньше использовался как фотопроявитель. Но с ним уже надо в перчатках работать, он не так безопасен для человека как изик.
По дозировке вроде как чайная ложка-полторы, на одну порцию фарша.

если не жрать гидрохинон ложками о он вполне безопасен-тллько во руки красит черно коричневым сильно-не отмыть долго.

Ну да, я лишь передал то что слышал. Сам им не пользовался.
 
[^]
Енотко
17.01.2020 - 12:04
4
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (dumspero @ 17.01.2020 - 03:57)
Цитата
подлизывающей жопу бродячей псине,

Ну кошки тоже вылизывают
Что Вы так нервничаете?
Всегда, 5тысяч лет, 6 тысяч.. всегда жили блохи и прочие микробы - всегда с этим справлялись. Даже во время войны, когда и мыла то не было - справлялись.
Иммунитет у человека есть, вода есть, баня, душ, утюг....
Жизнь идет, вместе с комарами, мухами ....
- не переживайте так , это просто наша земля во всем великолепном многообразии

Не справлялись . Почитайте о газовой гангрене. Как раз появление мыла и начало спасать человеческие жизни.
 
[^]
OperLV
17.01.2020 - 13:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (Енотко @ 17.01.2020 - 11:04)
Цитата (dumspero @ 17.01.2020 - 03:57)
Цитата
подлизывающей жопу бродячей псине,

Ну кошки тоже вылизывают
Что Вы так нервничаете?
Всегда, 5тысяч лет, 6 тысяч.. всегда жили блохи и прочие микробы - всегда с этим справлялись. Даже во время войны, когда и мыла то не было - справлялись.
Иммунитет у человека есть, вода есть, баня, душ, утюг....
Жизнь идет, вместе с комарами, мухами ....
- не переживайте так , это просто наша земля во всем великолепном многообразии

Не справлялись . Почитайте о газовой гангрене. Как раз появление мыла и начало спасать человеческие жизни.

Человеку не способному анализировать информацию трудно что то объяснить.
Это из серии "раньше бабы в поле рожали, а теперь понимаешь ли им больницы подавай"

Да раньше в поле рожали и с болезнями "спралялись", да что там - чуму и ту переживали, всё за счёт "иммунитета и бани".
Только пусть глянут статистику смертности тех времён и спросят себя - готовы ли они платить жизнями своих детей и своими за то, чтобы так формально "справляться".
 
[^]
Shulz45
17.01.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
Цитата (ковальчук @ 16.01.2020 - 19:06)
Цитата (Shulz45 @ 16.01.2020 - 18:56)
бля чего там мужиков нет что ли, от блоховозов некому избавиться? это пиздец.

Ну раз ты такой умный,то напиши как?. Только условия впереди-стрелять нельзя(ну или можно,но 50 тыс. штрафа и лишения оружия и патронов).Травить нечем(попробуй достать что-то).

я машиной бил, в 4 утра на работу, свора мечется, пару дней через них переезжал, для тех кто видит только что "это ни как" пусть сидит на диване срачелло откармиливает и ноет, привет
 
[^]
Shulz45
17.01.2020 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
Цитата (ковальчук @ 16.01.2020 - 19:07)
Цитата (russuan @ 16.01.2020 - 19:05)
Бросте им мясо с мышьяком и не будет проблем!!!

Продай мышьяк,раз у тебя есть.Поможешь людям.

есть вещества с ним в составе, возми да купи, эксперт диванный, они один хер с мышьяком не едят, пробовали...
 
[^]
cxfcnkbdsq
17.01.2020 - 15:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Отрезаете докторскую колбасу толстым ломтиком, аккуратно вырезаете середину, размельчаете 10 таблеток тубазида и закатываете в колбасу обратно, свалят любую породу независимо от массы и высоты навсегда

Это сообщение отредактировал cxfcnkbdsq - 17.01.2020 - 15:34
 
[^]
bmw13
17.01.2020 - 15:49 [ показать ]
-10
Серджик
17.01.2020 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1585
Цитата (ххАлексийхх @ 16.01.2020 - 16:56)
Цитата (Gastezzo @ 16.01.2020 - 15:53)
Надо этих собак стерилизовать и проблем не будет

Они тебя не ебать будут а кусать.

Он не ебли боится, а залететь и быть тут же брошенным
 
[^]
ххАлексийхх
17.01.2020 - 18:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (bmw13 @ 17.01.2020 - 15:49)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.01.2020 - 15:55)
Цитата (Postsdal @ 16.01.2020 - 15:46)
Zerkalo2010
Цитата
Законодательно разрешить разбрасывать отраву

Это вот совсем лишнее. От этого и домашние пострадать могут.
А мыловарни ни кто и не отменял. Работают.

Мне похуй на твоего домашнего блоховоза, если он что-то сожрал и подох это твои проблемы. Намордник и за забор

будь тогда готов, что если я замечу такого за разбрасыванием - я эту отраву в жопу этому долбоебу запихаю черенком от лопаты! похуй ему, блять! по ебалу и за забор!
а бездомные стаи - да, необходимо отстреливать, причем срочно.

Здоровья хватит? Смотри что бы тебе чего не запихали, воен диванный.
 
[^]
SaintMaverick
17.01.2020 - 19:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
Вообще конечно беда - пацаненку нельзя дать оружие, заиграют старшекласники, а там и до греха доведут. Да хотя бы петарды - тоже похвастается и стеганет себе куда нибудь не туда. И что делать? С папой в школу ходить? А у папы на это время есть? Короче, патовая ситуевина. Сочувствую. И есть стаи, где хоть обподнимайся и обзамахивайся - на них не действует. Я ЗА отстрел. Я на велике круглогодично (электро) меня спасает шокер дубинка. Не надо прикасаться, собаки боятся озона и треска. Вот видос, сегодня с утра, Липецк.
 
[^]
Енотко
17.01.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (SaintMaverick @ 17.01.2020 - 19:56)
Вообще конечно беда - пацаненку нельзя дать оружие, заиграют старшекласники, а там и до греха доведут. Да хотя бы петарды - тоже похвастается и стеганет себе куда нибудь не туда. И что делать? С папой в школу ходить? А у папы на это время есть? Короче, патовая ситуевина. Сочувствую. И есть стаи, где хоть обподнимайся и обзамахивайся - на них не действует. Я ЗА отстрел. Я на велике круглогодично (электро) меня спасает шокер дубинка. Не надо прикасаться, собаки боятся озона и треска. Вот видос, сегодня с утра, Липецк.

Красота! Жаль зелень кончилась.
 
[^]
Нина27
21.01.2020 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 12
Мы если замечаем во дворе собак, вызываем службу отлова. У нас детский сад рядом, и дети всегда на площадках.а домашних выгуливаем исключительно на поводках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
21.01.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13704
Цитата (bmw13 @ 17.01.2020 - 15:49)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.01.2020 - 15:55)
Цитата (Postsdal @ 16.01.2020 - 15:46)
Zerkalo2010
Цитата
Законодательно разрешить разбрасывать отраву

Это вот совсем лишнее. От этого и домашние пострадать могут.
А мыловарни ни кто и не отменял. Работают.

Мне похуй на твоего домашнего блоховоза, если он что-то сожрал и подох это твои проблемы. Намордник и за забор

будь тогда готов, что если я замечу такого за разбрасыванием - я эту отраву в жопу этому долбоебу запихаю черенком от лопаты! похуй ему, блять! по ебалу и за забор!
а бездомные стаи - да, необходимо отстреливать, причем срочно.

Ещё один запихиватель. faceoff.gif
А не боишься, что тебе самому напихают?
Во все пихательно-дыхательные...
 
[^]
ММарина8
25.01.2020 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 19
Цитата (kayur76 @ 17.01.2020 - 03:27)
Цитата (Мухаммад @ 16.01.2020 - 20:48)
Цитата (ААК65 @ 16.01.2020 - 20:39)
Цитата (jeff2000 @ 16.01.2020 - 15:57)
Покормить животинок надо

Не продают уже давно изониазид.
Хер где найдёшь.

Можно только аплодировать долбоёбам-псинозащитникам, которые подняли истерику из-за изика. Так что теперь "красивых сильных зверей" на радугу отправляют не препаратом, который их умерщвлял безболезненно, а фаршем со стеклом.
Мне вот не улыбается причинять животным ненужные страдания, но альтернативы эти горлопаны не оставляют.

А ты им еще глотки безболезненно попробуй порезать) Ведь умеешь поди, учили с детства) Только ссышь в открытую против стаи пойти, не в почете у вас один на один или один против толпы) в основном наоборот любите) Лучше по подленькому накидать отравы и смотреть на мучения из-за угла) Слабак)

ага, и травят из-подтишка, нет бы в открытую ходили и раскидывали, смотрите люди добрые, я тут Робин Гуд спасаю вас от псин кровожадных)) Не, прячутся, по темному делишки свои делают. Знают, что их мягко говоря не долюбливают, еще и рожи набьют если попадутся.
 
[^]
mirador14
2.02.2020 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 10
Цитата (Reddi777 @ 16.01.2020 - 17:07)
Цитата (Тутошний @ 16.01.2020 - 17:03)
Заголовок: стая собак едва не загрызла ребенка!
Текст: стая собак едва не набросилась!
Видео: подбежали, гавкнули два раза, побежали дальше.

ЯП-сенсации - они такие сенсации...  faceoff.gif

Так бывает? По моему если привязались собаки, помогут только камни. Они сначала рычат, потом лают, потом подходят ближе и окружают. Я всегда очень много адреналина ловлю когда псы накидываются. Это на самом деле страшно.

Камни могут и не помочь, особенно если их нет или промахиваешься.
Советы "ни в коем случае не убегать" - тоже странно. Ну не убегать, и чо?

Нападали дважды. Первый раз не убегала, окружили, лаяли, потом вожак (стерилизованная самка) прыгнул и порвал куртку. Прекратили атаку с приближением зоошизы.

Второй раз не повезло внезапно, выбежав из-за поворота, оказаться в зоне кормёжки стаи. Напали скопом без пауз и лая, исход кровавый: травмпункт, уколы.
Когда стая окружает и атакует с разных сторон, не вижу пользы от ножа, баллончика. Отбиться, может, и получится, но в любом случае попадаешь на больничку и уколы.
И да, единственный такой адреналиновый инцидент уже ухудшает выдержку и хладнокровие, необходимые в такой ситуации, и при последующих стычках ты как бы более уязвим, т.к. паникуешь прям сразу. А уж ребенку-то каково. "Не убегать" может не получиться.
 
[^]
mirador14
2.02.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 10
Цитата (drunik23 @ 16.01.2020 - 19:11)
Цитата (Elena0111 @ 16.01.2020 - 18:55)
Цитата (drunik23 @ 16.01.2020 - 23:46)
Цитата (avrakedavra @ 16.01.2020 - 18:30)
Цитата (drunik23 @ 16.01.2020 - 17:24)
Цитата (jeff2000 @ 16.01.2020 - 15:57)
Покормить животинок надо
Нужно начинать с себя))) Тем более ни кого они даже не укусили)

ой зря паря ты тут так шутишь rulez.gif

Да бля кусали меня собаки ,очень не приятно, но самое жестокое в то время время, это 40 уколов в жопу и живот от бешенства - это просто пи.....ц!
Сейчас 2 или 3 укола если не меньше)
Ну бросались на меня пиздюка блоховозы, быстро находил палку и все!
Эти блоховозы как видят в руках человека предмет быстро ретируются ,а что такого ?
Меня с детства отец учил,что нужно делать и показывал!
Вы в каких парниковых условиях живете?
Увидел стаю, сразу за штакетник, палку или на дерево лезь или на высоту!

Пиздесс.. Я тебе зимой, выходя из подъезда, где палку-то надыбаю? какая высота? Ребенок в школу идет - у него только ранец за спиной дохуа весит! Чо он сделать может против псины, которая почти с него ростом???

Ой фсё faceoff.gif

Твой ребенок сразу в стаю собак попадает?
Увидел псарню,не подходи, отойди в сторону!
Всегда импровизировали,но не давали никогда слабину!
Как только проявил слабость, они обязательно набрасываются!
Даже снежками пугали собак.
Никогда не отступали, делали вид,что сейчас кину - всегда разбегались с визгом)

"Увидел - не подходи"

А если они на пути перед входом в дом? Или блокируют проход между гаражами?
Или случайно натыкаешься сразу с близкого расстояния? У меня так было.
Странный прогон про то,что любой чел способен контролировать поведение дикой стаи.
Если вы быстро находили палку, дерево, пулемет, вам просто везло, у вас было на это время.
Для справки: сейчас 7 уколов строго по графику. Не во всех городках есть вакцина, так что планы по поездкам и отпускам могут пойти лесом. Наконец, сама вакцина в ряде случаев наносит огромный урон здоровью, т.к. на ее фоне должны быть отменены, как пример, профилактическое подавление иммунитета и прием кортикостероидов, - а это единственные методы сдерживания аутоиммунных заболеваний. Курс уколов в сумме длится полгода - достаточный срок, чтобы изрядно склеить при осложнениях. А длится действия вакцины всего год.
Так что даже если стая нанесла всего лишь "неприятные" повреждения без швов, вы все равно попали, и надолго.
Знание этого не прибавляет, мягко говоря, уверенности в момент стычки.
 
[^]
mirador14
2.02.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 10
Цитата (ковальчук @ 16.01.2020 - 19:47)
Граждане,мы всё с вами говорим о частностях-арбалеты,отрава,"по-тихому пристрелить". Но о главном забываем-нас,как граждан РФ,наши же законы не защищают от агрессивных бесхозных животных. А вот бесхозных псин-защищают. По новому закону бездомную псину можно убить(усыпить) только в одном случае-если животное смертельно больно. Во всех других случаях его стерилизуют,ставят ему бирку на ухо,и отправляют на прежнее место бомжевания...Вот так, дорогие граждане.

Более того, если я, обороняясь, огрею особь палкой или чем-то раню, зоошиза, которая обычно пасётся неподалеку, вполне может на меня накатить "жестокое обращение".
У этих собак реально больше прав. Вроде бы в "Регламенте об отлове..." упомянуто, что конкретные агрессивные особи возврату на волю не принадлежат, но найти этот пункт у меня не получилось. И,допустим, если нападает стая, о каких конкретных особях речь? Кусают альфа и бета. Их отловят - их места займут по иерархии, будут новые альфа и бета.
Моё не понимать...
 
[^]
cbcmrf
2.02.2020 - 21:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1971
Цитата (ххАлексийхх @ 16.01.2020 - 15:56)
Цитата (Gastezzo @ 16.01.2020 - 15:53)
Надо этих собак стерилизовать и проблем не будет

Они тебя не ебать будут а кусать.

Как говорится, у выебанного бродячими собаками человека свои проблемы lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
mirador14
2.02.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 10
Цитата (Валярунчик @ 16.01.2020 - 20:08)
Когда на меня ночью охотились две твари, еле отбился. Они реально охотились, не с лаем набросились, а прижавшись к земле с глухим рычанием заходили с двух сторон. С утра оттолбился в службы. Через день приехали и пиздыкс им. А народ у нас любит возмущаться в сети и хуй кто в службы звякнет. А они приезжают. Патрулировать улицы они и не обязаны, это же сколько дармоедов развести придётся.

Что это за город, что за службы? Я уже второй месяц оставляю заявки в администрацию района, после того, как на меня стая напала и сделала мне дырок в ноге, администрация отписывается, что передано на исполнение отловщикам, и я должна сама мониторить статус. Отловщики позвонили в самом начале и пожаловались,что они ту суку (альфа-самку стаи, стерилизованную и самую агрессивную) "пытаются отловить уже не первый год" (!!!), даже при поддержке ментов и МЧС они не шмогли (рыдаль).
Также мне посоветовали при себе иметь нож. Вообразите: мелкокалиберная тетя средних лет с ножом (кухонным или 9см лезвие) против стаи. Официальный совет ответственных за отлов.

И всё, тишина. Стая и ныне там. СВАО Москвы. Не знаю, может, я чо не то делаю...

Это сообщение отредактировал mirador14 - 2.02.2020 - 21:18
 
[^]
mirador14
2.02.2020 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 10
Цитата (fake279 @ 16.01.2020 - 21:05)
Звук наложен для большего саспинса?
А по факту, уже осудили мальчика защитники животных?
- шёл не так и сам спровоцировал.
- он первый выказал агрессию.
- животные невиноватые. Виноваты их прошлые хозяева.

Ха-ха, о да, всё было! И ещё 4й пункт:
они ему ничего не сделали,только облаили, а он трус и очканул позорно, а надо было предстать царем зверей и разогнать их силой духа и огнем взора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17519
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх