Я конечно догадывался о птичьем интеллекте, но не на столько

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
судзуковод
20.12.2014 - 23:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 13
Думаю после всего прочитанного завести себе парочку детям радость да и нам с женой для поднятия настроения. Всем спасибо за рассказы и добра smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
mrbin80154
20.12.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 159
Автор без обид-надо попробывать чайку повторно заварить, не пропадать же пакетику с чаем))))
 
[^]
hector15
20.12.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Насяшка @ 20.12.2014 - 10:52)
Цитата (HATE @ 20.12.2014 - 16:43)
Цитата (Насяшка @ 20.12.2014 - 18:40)
Побуду занудой. "Этот идиот" мог в чае и утонуть. Им даже купалку полагается наливать не выше 1/2 высоты лапки. Не оставляйте птицу без присмотра на прогулке.

Этот не утонет. Да и не было меня минуту, в клозет ходил. И это не прогулка, он у меня так живет. Так что зануда ты gigi.gif

Если птица живет на свободном выгуле - это вообще без комментариев faceoff.gif
Эти шилопопики куда только не влазят, и зачастую гибнут из-за своего любопытства и халатности хозяев.

К туалету приучаются, раз такие умные?
Особенно актуально если на свободном выгуле.
 
[^]
question73
20.12.2014 - 23:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 451
Цитата
К туалету приучаются, раз такие умные?Особенно актуально если на свободном выгуле.

ради радости от общения с птицей мне, например, невпадлу раз в день пройтись пылесосом по"злачным местам"
 
[^]
Aleksanderr
20.12.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
Скатёрку поменяй!
 
[^]
ира
20.12.2014 - 23:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
К туалету приучаются, раз такие умные?


Они-нет, а вот крупные-да. Поумнее мелочи.

Хотя я своих чертей неразлучных ( у кого были неразлучники-поймут, почему они черти и дьяволы на ножках) приучила залетать в клетку по требованию. Никаких проблем с загоном.
 
[^]
subwriter
20.12.2014 - 23:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 572
Действительно.

Я конечно догадывался о птичьем интеллекте
 
[^]
Zivchik
20.12.2014 - 23:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 259
Цитата (AppleUser @ 20.12.2014 - 22:39)


А мы своего так моем gentel.gif

Я своего тоже так купала
 
[^]
Kazec
20.12.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
У меня розовощекий неразлучник, уже 7 лет гаденышу, пыталась его к вольной жизни приучить, в итоге клетку на пол стены купили, тупень страшный, так мало того, уже двух подруг на тот свет отправил, теперь дружит только с зеркалом. А вот когда-то в школьные времена был волнистый попугайчик, выдрессированный донельзя, даже не срал за пределами клетки и можно было все окна на распашку открывать и сваливать из дома - фиг вылетит (клетка всегда была открыта). К сожалению пришлось отдать =( у мамы аллергия сильная началась, сказали весь зверинец убрать.
 
[^]
Zivchik
21.12.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 259
и я хочу птицууу.... были канарейки... больше не хочу... у мужа был волнистик, потом 7 лет у нас корелла была, ела из наших тарелок, купалась в арбузах и дынях...13 февраля на кануне детского дня рождения вздумала умереть, дети не заметили, потом сказали что врач забрал полечить
 
[^]
owndy
21.12.2014 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 117
у меня кружка такая же smile.gif
 
[^]
RyabaChicken
21.12.2014 - 00:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 10
У дружбана жил попугайчик, и повесил друг как то ленту липкую для мух...Дальше рассказывать? lol.gif
 
[^]
dbezz
21.12.2014 - 00:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Попугаи были у меня. Первого я поймал будучи у друга на даче. Заметил яркую желтую птицу на проводах, подошёл поближе, а это оказался попугайчик. Он слетел с проводов и сел мне на плечо. Так я обзавелся попугаем. Очень активным, умным , общительным и вредным. Второго я купил ему в пару. Оказался полной противоположностью - робкий, слабый, никакой. Первый лез везде, приставал постоянно, все пробовал. За-дол-бал. Падал во все дыры, лакал из всех емкостей. Идиот. От капли вина напивался. Зоб красный, координация нарушена. И никто его не поил. Эта сволочь сама лезла и пробовала всё что ели или пили люди. Никакой возможности справиться не было с этой напастью. Срал, драл обои, куча пуха, орал. Кусался. Лез в рот. Больше никаких попугаев. Никогда.
А ещё эта сволочь гоняла кота. А второй срался от всего и тем более от кота. Один раз кот его слегка прихватил и тот помер через три дня. Похоже больше от огорчения нежели от физических травм. Мало того, что другой попугай его долбал каждый день, да ещё и кот.
А первый срать на всех хотел. Кот после клевка в нос предпочитал его не замечать. Думаю что не случайно он на улице оказался.

Это сообщение отредактировал dbezz - 21.12.2014 - 00:19
 
[^]
eжik
21.12.2014 - 00:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 50
Цитата (dvr25vl @ 20.12.2014 - 10:40)
помой его шампунем, летань начнет коряво. один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. в попугаях-поросята оня, сорят много

бухой 148%
 
[^]
UnkindMan2
21.12.2014 - 00:31
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 132
У нас попугай волнистый, парень хоть куда , один раз залез в вазу с водой, еле откачали, думал больше лезть никогда в воду не будет, оказалось что нет все в порядке страха нет )

Из положительного :
1) Живность, занимает немного места
2) Знает стихи и слова и с радостью их повторяет
3) Когда скучно составит компанию, будет ползать по телу, и обязательно сядет на лоб и будет чистить свои лапы или перья)

Из "негативного"
1)Кота не заведешь, жалко птичку)
2)По утрам орет как сумасшедший, не знаю как там ара и прочие, но даже волнистый при закрытых двух дверях умудряется будить.
3)Если летает по квартире повсюду какашки, я замечу что попугай не большой, какие кренделя ара оставляет страшно подумать.
4)любит погрызть все подряд, и обои и двери пытается, как-то добрался до потолочного багета, вредитель мелкий.
 
[^]
prix324
21.12.2014 - 00:35
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 0
У меня вот такая умница-красавица была.., но у сына на неё аллергия - пришлось отдать.. cry.gif

Добавлено в 00:36
Цитата
будет чистить свои лапы или перья

или волосы и уши хозяина.


Я конечно догадывался о птичьем интеллекте
 
[^]
Засранчег
21.12.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.06
Сообщений: 2431
Кеша, дуть будем? © недавно по телевизору сериал gigi.gif
 
[^]
Aorca
21.12.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 108
Блин, это ж сколько сахару в чай нужно положить, чтоб все слиплось... blink.gif
А попугай зачетный. ))
 
[^]
xFaceOffx
21.12.2014 - 01:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2844
Цитата (HATE @ 20.12.2014 - 14:05)
Цитата (aluck551 @ 20.12.2014 - 20:40)
Был у меня неразлучник, босяк тот еще. Котов тролить любил

Мой собаку троллить любил, подходил пешком по полу и хватал за лапы. Один раз овчара не выдержала - он ее за нос укусил. Молниеносная реакция и петух в пасти, целиком. Я среагировать неуспел, резкие движения делать тоже побоялся. У меня сердце в пятки, думаю пиздец птице gigi.gif Ну та подержала его недолго, подошла ко мне и плюнула его под ноги, развернулась и на свой коврик обратно улеглась. Ну птиц понятно в полном ахуе, я его от слюней собачьих отмыл, в клетку запер от греха подальше. В общем ничего она ему не сделала, кроме как опслюнявила, ни одного перышка не выпало. Но птиц молчал месяц gigi.gif Больше с тех пор он к собаке не лезет.

А вообще - та еще шкода. То у кота корм пиздит, то разберет чего-нибуть на запчасти. Единственный существенный минус - орет громко пздц. И хер его заткнешь - еще громче орать начинает, накрывать бесполезно gigi.gif

В армии спас так же волнистого. Был живой уголок, в клетке жил волнистый. Ротный притащил щенка дворнягу, здоровую и чёрную как смерть. Толку не было от него тока ссал по углам и грыз тапки. Однажды чистили клетку и попугай вылетел. НО пролетел он сантиметров 20. Эта псина молниеносно схватила прямо на выходе из клетки. Я как Том Круз, замедленная съёмка, затяжной прыжок на псину, хватаю за пасть - вытащил. Ротный бы поимел за пернатого.
А сам в детстве разводил волнистых. Об этом можно пост писать. Помню 12 птенцов было. Не успевали раздавать. Это ещё половина дохла. Этот процесс кстати тяжело остановить. Не успевают откормить птенцов, херак опять яйца. Кароче кролики курят
 
[^]
nzlika
21.12.2014 - 01:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 86
Попугаи хорошо умеют повторять разные звуки. У знакомой попугай умел издавать звук стационарного телефона. Мне тоже повезло столкнуться с подобным. Коллега уехала в отпуск и оставила мне своего попугая.С появлением попугая, в квартире стала слышать мяуканье кошки. Как дура целый день бегала по дому "кыс-кыс-кыс", думала с подъезда забежала. Потом вспомнила, что у коллеги помимо попугая есть кошка, и уже не обращала внимание на мяуканье. Возвращала попугая со словами: "Предупреждать надо, что у вас попугай мяукает"))))
 
[^]
Bdolax
21.12.2014 - 02:45
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 134
У меня попка жил давно, с котом лучшие друзья были. Кот гулял на улице большую часть времени, домой только жрать приходил и отсыпаться. Соответственно жила на коте всякая нечисть насекомая, которую попка в качестве пищи уважал очень. Как кот домой приходил мы попугая из клетки сразу выпускали и он кружил над котом хищным коршуном пока то спать не ляжет. Стоило коту задремать, попка тут как тут и начинал этих насекомых на нем выискивать и поедать. Первый раз когда увидели думали все, хана птахе, но кошак его ни разу даже когтем не тронул, лежал всегда балдел.
П.С. по теме: помер наш попка от удивления, засунув голову в патрон на люстре(
 
[^]
Насяшка
21.12.2014 - 03:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (hector15 @ 21.12.2014 - 05:34)
Цитата (Насяшка @ 20.12.2014 - 10:52)
Цитата (HATE @ 20.12.2014 - 16:43)
Цитата (Насяшка @ 20.12.2014 - 18:40)
Побуду занудой. "Этот идиот" мог в чае и утонуть. Им даже купалку полагается наливать не выше 1/2 высоты лапки. Не оставляйте птицу без присмотра на прогулке.

Этот не утонет. Да и не было меня минуту, в клозет ходил. И это не прогулка, он у меня так живет. Так что зануда ты gigi.gif

Если птица живет на свободном выгуле - это вообще без комментариев faceoff.gif
Эти шилопопики куда только не влазят, и зачастую гибнут из-за своего любопытства и халатности хозяев.

К туалету приучаются, раз такие умные?
Особенно актуально если на свободном выгуле.

Не приучаются. Птицы не умеют контролировать этот процесс rulez.gif
 
[^]
MaxisADV
21.12.2014 - 04:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 82
Были у меня, когда-то, на работе 2 таких неразлучника. Поскольку, из 20 человек в офисе, я был единственным, кто знал как с ними управляться (у одного сотрудника родился ребёнок и чувак припёр их в офис, чтобы спать не мешали), поселили их у меня в кабинете :) Летать же им надо, им похуй где они, дома или в конторе, вот и выпускал. Кабинет большой, бумаг много, срать - не обосрать всё, счастья - полные перья бля. Категорически не хотели в клетку, сутками могли летать по кабинету. А люди приходят, дела обсуждают, а тут попугаи, песни поют, документы жрут, срут на них же - пиздец короче. Первое время залетали в клетку сами, вдвоём(мальчик и девока), жрали, пили и тут же на взлёт, на шкафы. Я их начал закрывать, сразу как только они в клетку, суки, залезли. Ну а выпускать же нужно, вот и первое время ловил обоих, хоть и кусались, садил в клетку на 3-4 дня, а потом они просекли фишку, что можно жрать по очереди. С одним-то, смысла нет закрывать клетку. Но потом у меня появилась большая жёлтая майка, которая очень метко и быстро летела в сторону засранца, сначала одного, потом второго, и ловить стало легче rulez.gif Но это уже другая история. PS/ а сейчас дома у меня выставочный волнистый попугайка, которого, в буквальном смысле надо выпихивать под жопу из клетки, чтобы полетал. Ленивый -пипец. Но целый день поёт, нихера не боится.
 
[^]
RINAT163
21.12.2014 - 06:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 869
Эх...попугаи. Были они у меня. Один в окно вылетел, сами виноваты не успели закрыть дверь на балкон. Второй помер от сердечного приступа(видимо) - вылетел из клетки и упал замертво. А последний упал за шкаф...до сих пор там лежит, уже в виде мумии. Не судьба мне попугаев держать((((( Первого реально сильно жаль- говорящий какаду корела. И , кстати, очень умный был((((
 
[^]
водомоторник
21.12.2014 - 07:36
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Чипугай мечтал стать петушком на палочке. И засахарился.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57771
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх