Кошка Соня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivanova
23.12.2013 - 15:45
13
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
А у меня тоже недавно Соня завелась! Очень кусательная особа, доложу я. biggrin.gif

Кошка Соня
 
[^]
Tatyana76
23.12.2013 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 205
Молочный шаг - ясно, все покрывала в зацепах от этого. А вот если "лапу сосет" и чавкает, это что? (заранее предупреждаю - кормлю до отвала)
 
[^]
vasissuariy
23.12.2013 - 16:35
-3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
у меня все 6 кошек пришли. всех вылечили и все такое... запостить 6 постов? обычное же дело, нет, надо рисануться, заебали...
 
[^]
Starshine
23.12.2013 - 16:38
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1
А вот еще одна Соня c сыном Прошкой.


Кошка Соня
 
[^]
SHNEKOROTOR
23.12.2013 - 16:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 478
вот почитаешь тему о кошках, спокойные, добродушные люди... как откроешь про собак, вот совсем недавно... просто подметил не ради срача

Кошка Соня
 
[^]
arel
23.12.2013 - 17:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Я тогда купила свою первую квартиру и стала жить одна. Поначалу радовалась, потом мне стало очень тоскливо возвращаться с работы в пустую квартиру, где меня никто не ждал. Решила завести котенка, рыжего. Обзвонила все приюты, кучу объявлений - закончились рыжие котята! Потом у соседки кошка родила, в приплоде 4 серых котенка и один мой, рыженький, как по заказу!
Через три недели я забрала его себе. Смешной был, мелкий и вертлявый, за что и получил кличку Винтик. Я уходила на работу и оставляла ключи девочке-соседке, та с ним играла, пока меня не было, кормила, между делом и к горшку приучила. Винтик вырос в умнейшего рыжего кота, никогда не пакостил, очень хорошо чувствовал настроение и знал, когда надо подойти погладиться, а когда можно батониться на диване. Он в моём будущем муже быстро хозяина признал, когда мы вместе жить стали, чаще к нему мурлыкаться приходил.
Потом родился ребенок, и лучшей няньки было не найти - Винтик мог кроватку покачать, или когда ребенок просыпался и плакал, а мы не слышали, то кот прибегал и начинал орать, мотая мордой в сторону детской, мол, че сидите, там малыш плачет! И когда малыш подрос и стал таскать котейку за хвост и за уши, кот стоически это терпел. Иногда воспитывал карапуза лапкой, без когтей, но чтобы кусаться или царапаться - такого не было.
Где-то в три ребенкиных месяца на ножках стали появляться странные пятна, очень похожие на пищевую аллергию. Ребенок первый, и я хз, что делать, а врачам пофиг. Только через год я смогла выпросить анализ на все существующие аллергены, и оказалось, что это ярко выраженная аллергия на эпителий кошки. Нужно было срочно избавляться от кота, а он за это время стал настоящим членом семьи.
Я на всех местных форумах разместила объявления. Хуже всего отреагировали общественные организации помощи бездомным животным, сказав мне что-то типа: "Все вы такие хитренькие, ребенком прикрываетесь. Вашему коту есть где жить, а если вы все такие аллергики, нечего было ребенка заводить"
В итоге все закончилось хорошо. Винтика забрали в деревню, в частный дом. Ему там раздолье - хочет - у печки валяется, хочет - гуляет, огород охраняет, мышей ловит, в Енисее купается. Новая хозяйка не нарадуется, говорит, первый раз видит такого умного кота - такое ощущение, что он все понимает, только сказать не может. Хотя когда мы его отвезли с его едой, туалетом и игрушками, а сами уехали, у него глаза были такие, читался вопрос: "За что?". Потом вроде как понял все преимущества своего нового жилья.
 
[^]
Kain
23.12.2013 - 17:42
4
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5228
Цитата (Tatyana76 @ 23.12.2013 - 16:00)
Молочный шаг - ясно, все покрывала в зацепах от этого. А вот если "лапу сосет" и чавкает, это что? (заранее предупреждаю - кормлю до отвала)

Ничего особенного. Просто его слишком рано отняли от матери и сосательный инстинкт не завершился как положено. Еда на это не влияет, у меня дома такой же - у жены воротник ночнушки чмокает, та ругается: когда это был маленький котенок - было забавно, а теперь когда на неё приходит за 6 кг живого веса - остается только матюгнуться. Персональная волосатая жаба lol.gif
 
[^]
phelina
23.12.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Kain @ 23.12.2013 - 18:42)
Цитата (Tatyana76 @ 23.12.2013 - 16:00)
Молочный шаг - ясно, все покрывала в зацепах от этого. А вот если "лапу сосет" и чавкает, это что? (заранее предупреждаю - кормлю до отвала)

Ничего особенного. Просто его слишком рано отняли от матери и сосательный инстинкт не завершился как положено.

Моя подруга взяла котенка, который жил с кошкой до 3 месяцев. Все равно сосет.
 
[^]
akkiko
23.12.2013 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 27
Цитата (ncdev @ 23.12.2013 - 09:53)
У Сони какие-то особенные отношения с водой. Хотя купаться она не любит, как и большинство кошек. Но всегда лезет к воде. Стоит только открыть кран в ванной, она - тут как тут. У нас временно жила черепаха (дали на передеждку), так она просто не вылезала из её таза. Черепахе впрочем, это очень не нравилось - она воспринимала Соню исключительно как хищника, который хочет ей (черепахой) подзакусить.

у Вас восхитительная кошка! а она эту воду пьет??
 
[^]
Wonka
23.12.2013 - 18:00
7
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (piharev1 @ 23.12.2013 - 09:56)
доброе у Вас сердце, вот и кошка хорошая попалась

Коши все хорошие. Но вы правы в том, что они к нам так же, как мы к ним. У нас все ласкуны и болтуны, потому что мы постоянно с ними общаемся. Мама раньше смеялась, что я с кошками говорю, потом сама начала. У нас со временем все подобрашки научились отвечать и целовать) Благодарные)

Спасибо вам за доброе сердце, ТС) А вот ваш потерянный брат-близнец, зовут Буза от "арбуз" )))

Кошка Соня
 
[^]
Kain
23.12.2013 - 18:20
2
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5228
Цитата (phelina @ 23.12.2013 - 17:51)
Цитата (Kain @ 23.12.2013 - 18:42)
Цитата (Tatyana76 @ 23.12.2013 - 16:00)
Молочный шаг - ясно, все покрывала в зацепах от этого. А вот если "лапу сосет" и чавкает, это что? (заранее предупреждаю - кормлю до отвала)

Ничего особенного. Просто его слишком рано отняли от матери и сосательный инстинкт не завершился как положено.

Моя подруга взяла котенка, который жил с кошкой до 3 месяцев. Все равно сосет.

Может его оттирали, может у кошки молока не хватало на всех. Мы с женой побрали в прошлом году в подъезде котенка, месяца 1,5 в потолке, он ходил еще с трудом, кормили с миски - сначала молоком потом кормом, этот да, чмокает. Этим летом жена убивалась над мелкими (кошка уличная в подъезде родила) выжила только одна, взяли в дом в возрасте 1 месяца (только глаза открыла) иначе их выкинуть хотели - кормила она её из соки смесью месяца 1,5, сейчас ест корм и не сосет. Хотя может это у них так индивидуально как и у людей. Если себя этим не травмирует (может рассасывать до кожи, а то и мяса..) до и проблем не создает - то и фиг с ним.
 
[^]
manatee
23.12.2013 - 18:33
1
Статус: Offline


Ламантинка

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 63
ТС, золотой ты Человек!!!)))
Вот и Счастье в дом к тебе тихонько пробралось "молочным шагом" котенка))))
Всех благ! bravo.gif
 
[^]
orionz
23.12.2013 - 19:00
5
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
умоляю, не корми ее вискасом, мы тоже подобрали котейку, дык я начал форумы курить по кормлению чтоб кошатина хотяб до 20-ти дожила, много нового для себя открыл, будет интересно чиркани в л/с скину тебе что нарыл


вот такое существо из мелкого дрища выросло (пока еще растет)



Кошка Соня
 
[^]
ice7
23.12.2013 - 19:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 331
Мы когда-то подобрали похожую Соню на улице. Вот такой вырос котейка.

Это сообщение отредактировал ice7 - 23.12.2013 - 19:53

Кошка Соня
 
[^]
phelina
23.12.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Kain @ 23.12.2013 - 19:20)
[/QUOTE] Моя подруга взяла котенка, который жил с кошкой до 3 месяцев. Все равно сосет. [/QUOTE]
Может его оттирали, может у кошки молока не хватало на всех.

Хз. Скотина еще та была в молодости, а сейчас и все 7 кг весит.
 
[^]
Sapiens
23.12.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Позитивчик!
 
[^]
Паселентизатор
23.12.2013 - 20:05
5
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Цитата (ncdev @ 23.12.2013 - 10:01)
Соня оказалась очень благодарная кошечка. Всё время лезет на руки, трётся, мурлыкает. Спит на кровати. Вот в каких условиях приходится работать  rulez.gif

Соболезную... Вот в таких условиях я cry.gif

Кошка Соня
 
[^]
Praxitel
23.12.2013 - 20:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 49
прочитал пост - мой котэ такой же: как собака везде бегает, облизывает все и трется как электровеник :))

Это сообщение отредактировал Praxitel - 23.12.2013 - 20:30

Кошка Соня
 
[^]
киноман
23.12.2013 - 20:57
4
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3913
Цитата (ncdev @ 23.12.2013 - 10:37)
она оказалась не просто уличной муркой, а европейской короткошёрстной кошкой (ЕКШ).

А на animal planet сказали, что это древняя китайская порода ли-хуа cool.gif

Кошка Соня
 
[^]
ПальцемВглаз
23.12.2013 - 21:03
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
вот завелось у нас чудо. Фростик (фрост морн). Что поделать. Шибанутые мы на голову геймеры. Была зима, пропал у нас кот. Мы искали, но не нашли. Чтоб не было скучно договорились на котенка. А тут и наш нашелся. Но от второго кота решили не отказываться. Тем более хотелось нормального кота, который не будет игнорить хозяев за еду. Вот теперь у нас два кота. Мелкий думает, что большей кот это мама и получает заслуженных лещей. Большой кот думает, что это крыса.
Дурдом у нас. Но нас все устраивает.

Это сообщение отредактировал ПальцемВглаз - 23.12.2013 - 21:04

Кошка Соня
 
[^]
Tatyana76
23.12.2013 - 21:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 205
Цитата (Паселентизатор @ 23.12.2013 - 21:05)
Цитата (ncdev @ 23.12.2013 - 10:01)
Соня оказалась очень благодарная кошечка. Всё время лезет на руки, трётся, мурлыкает. Спит на кровати. Вот в каких условиях приходится работать  rulez.gif

Соболезную... Вот в таких условиях я cry.gif

А я вот так "отдыхаю" cool.gif Дочка из-за спины сфотографировала.

Кошка Соня
 
[^]
arnare
23.12.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
Цитата (orionz @ 23.12.2013 - 20:00)
умоляю, не корми ее вискасом, мы тоже подобрали котейку, дык я начал форумы курить по кормлению чтоб кошатина хотяб до 20-ти дожила, много нового для себя открыл, будет интересно чиркани в л/с скину тебе что нарыл


вот такое существо из мелкого дрища выросло (пока еще растет)

О, как! Выходит, наше котэ умнее хозяев - тоже вискас жрет нехотя, предпочитая натуральные корма - сырую и вареную курятину, молочку, даже кашу иногда. А вот рыбу не хочет, только играется ею, я когда в прошлый (и последний) раз пыталась накормить его рыбой, горько пожалела об этом. Отмывать плитку на кухне от мелкой чешуйки - то еще удовольствие...

Добавлено в 22:40
Цитата (киноман @ 23.12.2013 - 21:57)
Цитата (ncdev @ 23.12.2013 - 10:37)
она оказалась не просто уличной муркой, а европейской короткошёрстной кошкой (ЕКШ).

А на animal planet сказали, что это древняя китайская порода ли-хуа cool.gif

Ли-хуа)))) Надо запомнить, каким словом можно обозвать кота при случае rulez.gif

Это сообщение отредактировал arnare - 23.12.2013 - 22:40
 
[^]
orionz
23.12.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
А вот рыбу не хочет


ведущие кошководы глаголят, кошачим рыба противопоказана, чревата осложнениями здоровья

"Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот." — это сразу по гуглу, а до этого Мушку мы кормили, всего 8 лет она прожила cry.gif

Это сообщение отредактировал orionz - 23.12.2013 - 22:50
 
[^]
bimero4ek
23.12.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 42
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?» —
«Мур-мур-мяу!» — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

(С)перто
 
[^]
Засранчег
24.12.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.06
Сообщений: 2431
скумбрия shum_lol.gif shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38064
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх