Такие Йорки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Йагорянко
6.06.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
а что, действительно добрый и милый пост получился up.gif так как я кошатник до мозга костей, то мне особенно понравилась фотка, где они с рыжим котом вместе дрыхнут smile.gif
 
[^]
Ehidna
6.06.2011 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
Шерсть йорка гипоаллергенна как и человеческий волос

Если собаку не мыть раз в неделю, то вполне может появиться аллергия на то, что у неё не смыто. zombie.gif

Самому кстати тоже раз, а лучше не реже 2-3х раз в неделю душ принимать. disgust.gif

Масла этой породе необязательны, а вот раз в 1-2 месяца для эстетики очень неплохо постричь шерсть и ногти cheer.gif

гы)) канешна)) откуда такой бред про гиппоаллергенность?! ( че за слово такое?!)
а вообще то собаку ( нормальную) не надо мыть раз в неделю))

у меня йорков нет, я их стригу, регулярно привозят мочалки не мытые и воняющие, с которыми сами владельцы не могут справится т.к. тупо боятся своих мелких кусающихся козявок.
к чему этот пост? берите и покупайте еще йорков? а потом мучайтесь с ними, уж если описывать породу то описывать ее честно и указывать недостатки, чтоб человек осознавал что это не только пусечная внешность но еще и нюансы.
как то вы забыли упомянуть о зубах этих собачек, которые жутко гниют и вонь из пасти если не ухаживать просто жуткая.
короче не стоит ИМХО идиализировать, из за такой вот рекламы породы столько собаченций страдают...

зы а стрижка раз в месяц это как правило у грумера ( собачьего парикмахера) в среднем 1,5 рубля в месяц..
тоже стоит упоминать при рекламе породы..а то многие люди просто не готовы такие деньги постоянно выкладывать...

Это сообщение отредактировал Ehidna - 6.06.2011 - 10:25
 
[^]
fUntiще
6.06.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Зачетная собака, особенно для детей и для содержания в квартире. Поссать только ее сложнее приучить, чем кошку. Поэтому готовьтесь, что месяца 3-4 будете с трябкой по хате бегать.
Алергия на них тоже бывает.
Стричь их реально заебешься, да и накладно это все - грумеры очень дорогие. Зато шерсть по квартире потом не валяется. Собаки очень игривые, прыгучие и крайне самостоятельные(это не немецкая овчарка, которая без команды ничего не сделает), поэтому воспитать без определенного опыта общения с собаками крайне сложно.
Самый пиздец, помоему - это разновидность йорков, "мини". При таких размерах они просто не могут самостоятельно рожать.

 
[^]
TAG
6.06.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1001
Цитата
Твою ж дивизию. Чего он страшный-то такой? О_О

Дочка его выклянчила в Германии, пришлось брать.
А рожа у него такая после перелета в Москву cool.gif
Ща ему же год, жена его оболванила, ужос получился.
А вырос он истинный немец, постоянно ищет кого или что bananfuck.gif

Это сообщение отредактировал TAG - 6.06.2011 - 10:29
 
[^]
deFUCKto
6.06.2011 - 10:31
1
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Ehidna
Цитата
а вообще то собаку ( нормальную) не надо мыть раз в неделю))

то есть после прогулки не мыть??? тогда не то, что аллергия будет, а и какашек понанести может)
Цитата
гы)) канешна)) откуда такой бред про гиппоаллергенность?! ( че за слово такое?!)

сам отвечаешь
Цитата
у меня йорков нет, я их стригу, регулярно привозят мочалки не мытые и воняющие, с которыми сами владельцы не могут справится т.к. тупо боятся своих мелких кусающихся козявок.

и как было сказано
Цитата

Если собаку не мыть раз в неделю, то вполне может появиться аллергия на то, что у неё не смыто.

у брата бордер, у меня френч8пока правда еще взрослеет в питомнике)
и не мыть собоку это сильно... может и жопы не следует вытирать(мыть) после посира?
а пост хорош отсутствием соплей и наличием инфы)
 
[^]
Dron4eG
6.06.2011 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 132
Чет то сомневаюсь я что этот сцобак крысу заборет. Я тааааких крыс видел
 
[^]
UncleСерг
6.06.2011 - 10:34
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата
А рожа у него такая после перелета в Москву
Не парься,не страшный а суровый.Терьер всё-таки
 
[^]
kylibinr
6.06.2011 - 10:35
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (ortigr @ 6.06.2011 - 02:14)
А мне больше китайские хохлатые нравятся!
Особенно пуховки, в выставочном виде они похожи на маленьких афганских борзых.

Но они крупнее йорка, вот, ото наша Лёлька.

Это сообщение отредактировал kylibinr - 6.06.2011 - 10:35

Такие Йорки
 
[^]
Цесса
6.06.2011 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 53
ребят, насчет аллергии - это верно, именно поэтому только йорка и смогли завести, временно живет у нас чихуа, так я только на тавегиле и жива... моя девчуха настоящий волкодав - на руках не сидит, не лает вообще (!) пару раз тявкнула, но видимо не понравилось)) счастья полные штаны,когда домой возвращаешься, оближет слезки,если плачу... маленький настоящий друг)) муж сначала сопротивлялся, теперь когда домой приходит ее первую чмокнет, только потом меня)) одеваемся только зимой, из необходимости

раз

Такие Йорки
 
[^]
Ehidna
6.06.2011 - 10:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
то есть после прогулки не мыть??? тогда не то, что аллергия будет, а и какашек понанести может)

ополоснуть после прогулки и помыть полностью собаку это разные вещи не находите?
йоркам именно по этому закручивают шерсть в папильетки дабы не пачкать и не мести полы, именно по этому выставочны йорки гуляют в комбезиках, дабы не пачкаться, а не выставочные стригуться поднимая юбку и шерсть на лапах, дабы не мести по полу))

Цитата
у брата бордер, у меня френч8пока правда еще взрослеет в питомнике)
и не мыть собоку это сильно... может и жопы не следует вытирать(мыть) после посира?
а пост хорош отсутствием соплей и наличием инфы)

а у меня питомник собак)) среднее количество доходит до 20, + опыт в кинологии, я думаю что это дает мне право размышлять более скажем так профессионально нежели частному любителю))
+ я постоянно стригу этих несчастных собакенов, с вросшими когтями, с не выщипанными ушами ( ведь хозяевам жаАалко щипать уши и стричь когти)
и да, НОРМАЛЬНУЮ собаку не надо мыть чаще чем раз в 2-3 месяца, а вот если собака больна ( например белковая аллергия у нее от неуемного желания владельцев дать вкусняшку) то да псина будет вонять и пачкаться..
пост просто хорош.. но вот про инфу я как раз и говорю, пост хорош разведением соплей о том какие пуськи йорки.. но как то не сказано что эти собаки достаточно агрессивны, и если их не воспитывать то становятся домашними тиранами, об уходе вообще как то забыли упомянуть тогда как йорк это как раз одна из серии проблемных собак т.к. требует регулярного ухода и достаточных энергозатрат..

зы.. прости Господи чем же вы кормите своих собак что они у вас обсираются до такой степени что надо жопу подтирать и мыть регулярно?!

Это сообщение отредактировал Ehidna - 6.06.2011 - 11:02
 
[^]
Цесса
6.06.2011 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 53
два (все)

Это сообщение отредактировал Цесса - 6.06.2011 - 10:41

Такие Йорки
 
[^]
UncleСерг
6.06.2011 - 10:43
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата
Чет то сомневаюсь я что этот сцобак крысу заборет. Я тааааких крыс видел
Заборет лехко.Мой с петухом пиздится.который в 3 раза больше его.И детей как-то не очень,обматерит обязательно

Это сообщение отредактировал UncleСерг - 6.06.2011 - 10:47
 
[^]
Proton13
6.06.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
Тупиковая ветвь в собаководстве, купировать за ненужностью )))))))))) нилюблю мелких собак )))
 
[^]
Ehidna
6.06.2011 - 11:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
Тупиковая ветвь в собаководстве, купировать за ненужностью )))))))))) нилюблю мелких собак )))

ну не правы вы)) любая собачья порода нужна, сейчас да, йорки не используются по назначению в своем большнистве, но это не значит что нужно их удалять.. вас чем так раздражают йорки на руках удамочек? тем что это не вы в их руках и не с вами сюсюкаются? ну так у каждого свое право выбора, я бы всех мужиков дрочащих над своими автомобилями и на футбол( и прочие виды спорта акромя бокса) удалила бы.. но это не значит что я права))
 
[^]
BooLDoGG
6.06.2011 - 11:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 0
На Япе есть стебный пост http://www.yaplakal.com/forum9/topic166870.html про этот суповой набор. Действительно с этой породы сделали черти что. IQ девушек которые носят их в сумках наверное где то в минусе. Вы только вдумайтесь - СОБАКА в сумке как гламурный модный тренд!!! shum_lol.gif Бантику хуянтики... Может еще на йух введем моду бантиков стразиков всяких? Что еще модно будет носить в сумках? Декоративных белых кроликов покрашенных в розовый цвет? А че идея... И это - интересно, порода довольно пугливая и гадит по делу и без, даже не замечает наверное этого, они в сумку на косметику и всякую хрень сцут и срут или памперс одевают shit.gif ? Или хозяйка потом какашки так гламурно достает пальчиками - ой посомтрите кто это у нас тут покакал... Тьфу блеать! faceoff.gif
 
[^]
deFUCKto
6.06.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Цитата
а у меня питомник собак)) среднее количество доходит до 20, + опыт в кинологии, я думаю что это дает мне право размышлять более скажем так профессионально нежели частному любителю))

вапросов ноль)
Цитата
ополоснуть после прогулки и помыть полностью собаку это разные вещи не находите

нахожу, но собакины подвергаются жестокой помывке... эмм промывке ибо без шампуня после и прогулок долгих - один, два раза в день.
Цитата

зы.. прости Господи чем же вы кормите своих собак что они у вас обсираются до такой степени что надо жопу подтирать и мыть регулярно?!

обмаваем постоянно и без видимых следов возникновения вопросов со стороны ЖКТ * после каждой прогулки. видимо по сравнению с многими подвержены влиянию паранои, но собакины не возрожают) в саму жопу не лазаем( как некоторые могут подумать) но шерсть на филейке, в районе живота и лапы моются постоянно ( на бордере)
 
[^]
Ehidna
6.06.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
нахожу, но собакины подвергаются жестокой помывке... эмм промывке ибо без шампуня после и прогулок долгих - один, два раза в день.

по меньшей мере это вредно для шерсти, по большей для здоровья самой собаки..
если вы такой блюститель чистоты и боятель песка в доме, просто сбрейте собаке юбку на пузе, все ляжки с внутренней стороны и подмышки, а так же снимите всю шерсть с лап как у пуделей по низу, на передних до 5 пальца на задних на половину скакалки, и будет вам счастье)) песка не будет и собаку мыть не придется так яростно)))
 
[^]
ХренаСЕ
6.06.2011 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
мой жрулька

Такие Йорки
 
[^]
Levintas
6.06.2011 - 11:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 45
Были у друзей в гостях. У них такая собака. Премилейшее создание при том, что я на дух не переношу мелких собачонок.
Очень ласковый, игривый и в то же время не назойливый и молчаливый песик smile.gif

Такие Йорки
 
[^]
Ati
6.06.2011 - 11:33
2
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
вы меня удивляете -те кто обвиняют автора в скрытии инфо по уходу за йориками.
Любая животинка (хотя у нас дома это полноправные члены семьи и животными их назвать язык не поворачивается) требует ухода,это само собой разумеющееся.У меня в течение жизни в доме жили рыбки,птички-кенарь,голубка и попугаи,хомяк,морская свинка,постоянно в доме живут коты и за всеми нужно было ухаживать,все требовали любви и ласки,а также заботы и внимания.Я,например,сама коготочки своему коту стригу,нафиг я за это буду платить в салоне 10 евро.Я лучше на эти деньги колбасок его любимых ему куплю.
Классный пост получился,по работе сталкивалась с йориками,действительно,веселые,дружелюбные,преданные и очень умные собачки.За тему +
 
[^]
v4pro
6.06.2011 - 11:33
-1
Статус: Offline


STI-club

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 288
Извините, а Вы уверены что это собака вообще?
 
[^]
saraksh
6.06.2011 - 11:35
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (2gala @ 5.06.2011 - 23:57)
...
а пока несколько ещё фот йорков друзей

Лучик

А они его не "порубают" ненароком? lol.gif
Вопрос к автору и ко всем любителям подобных сОбаков: они не агрессивны? А то было дело, когда пришлось с уличной стаей "договариваться", а буквально через пару дней нечто подобное мне штаны порвало. Домашнее и при хозяйке! Зато познакомился! wub.gif
 
[^]
Ehidna
6.06.2011 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
вы меня удивляете -те кто обвиняют автора в скрытии инфо по уходу за йориками.
Любая животинка (хотя у нас дома это полноправные члены семьи и животными их назвать язык не поворачивается) требует ухода,это само собой разумеющееся.

почувствуйте разницу.. берем 2 мелкие породы
йорк и шпиц..
йорк помывка обязательно не реже 1 раза в неделю, стрижка ежемесячно, выщипка ушей, обривание зада.
шпиц- обязательное расчесывание 1 раз в неделю, стрижка попы, ушей и лап 1 раз в 3 месяца.
и за кем проще ухаживать?
везде есть нюансы, о которых стоит упоминать, дабы люди не встряпались, кто то готов мыть собаку 1-2 раза в неделю я не готова мыть и раз в месяц.. соответствующую породу и выбрала)))
 
[^]
GGaller
6.06.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Владельцы йорков. У меня такой вопрос: теоретически возможно приучить такого собакена к котячьему лотку? Дабы обойтись без выгула?
Вопрос из спортивного интереса...
 
[^]
Denryoku
6.06.2011 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
Одного я никогда не пойму - моду на карликовых собачек. Уж лучше кошку на поводке прогуливать, чем эти личинки собачек.
А стоит как хорошая породистая овчарка или хаски.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21936
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх