Чем закончился эксперимент по выведению добрых лисиц (10 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Termi
17.01.2018 - 22:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 218
Цитата
А в нашей стране нашлось не более сотни желающих приобрести такого домашнего питомца.

Цитата
Спрос на экзотических домашних любимцев есть не только в России, но и за рубежом.

Цитата
Работа новосибирских генетиков привлекает внимание научного сообщества всего мира


Цитата
Конец эксперимента. Ученые уничтожают ручных лисиц и норок

Цитата
Информация, которая появилась во многих СМИ, о том, что наши лисицы голодают, что нам приходится массово их убивать, не соответствует действительности.

ты меня так запутал

заебал

ахуенные лисы!

Это сообщение отредактировал Termi - 17.01.2018 - 22:14
 
[^]
Gert
17.01.2018 - 22:12
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (FAG @ 17.01.2018 - 22:08)
Цитата (Gert @ 17.01.2018 - 21:55)
Цитата (artpro78 @ 17.01.2018 - 21:39)
на авито пусть продают, зачем убивать то,
ученые, вроде, умные должны быть

Там три группы лис:
Дружелюбные к человеку.
Контрольная группа.
и
Агрессивные.

ИМХО.
Часть добрых лисичек и часть контрольной группы раздали, скорее всего, а вот агрессивных даже на мех не взять. Они имеют не лисьи отметины и у некоторых закрученные как у лаек хвосты.

"Скорее всего" или раздали?
По сути, эксперимент можно и продолжить подтянув частный сектор.

Что сам вычитал, то и рассказал. (Копир-вставить)
Лишних из контрольной группы могли раздать в зоопарки. домашних людям, а тех что из агрессивной группы - только усыпить.


З.Ы. Мечтаю в будущем купить черную лису.

Это сообщение отредактировал Gert - 17.01.2018 - 22:15
 
[^]
Hexuss
17.01.2018 - 22:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
в свое время надо было делать упор на самообеспечение
тут не космонавтика, не реновация и не оборонка - больших денег не своруешь
государству точнее плюшево-плешивому паханату такой объект неинтересен

выращивали бы параллельно лис и скажем песцов с норками - на их шкурки всегда спрос
 
[^]
ЮраШа
17.01.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
рыженькая девушка там работала,вроде на ЯПе сидела.. где она сейчас?? wub.gif
 
[^]
YourZver
17.01.2018 - 22:21
7
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Странные вы, ученые убивают миллионы крыс, хомяков, морских свинок, кроликов, кошек, собак, свиней, лягушек, различных птиц и вы не испытываете по этому поводу никаких сожалений.
 
[^]
Shpanazamosk
17.01.2018 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Цитата (YourZver @ 17.01.2018 - 22:21)
Странные вы, ученые убивают миллионы крыс, хомяков, морских свинок, кроликов, кошек, собак, свиней, лягушек, различных птиц и вы не испытываете по этому поводу никаких сожалений.

Тут плод десятилетней работы и ручные животные, совсем нет разницы?
 
[^]
tabbycat
17.01.2018 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Думаю, только по бохатой Москве спрос на тысячи возможен. С чего так мало продано? Может цену поставили, как у самолета?
Я вот не в курсе была, что где-то продают... Я конечно, не клиент... но ведь кто-то где-то еще не окошаченный-неособаченный, с альтернативным... тьху... с нетривиальным вкусом...))))

Кста, с чего лисе в квартире линять больше, чем кошке или собашке?
Если со здоровьем (с кормлением) все нормуль.
 
[^]
kir898
17.01.2018 - 22:24
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Помнится в Советском Союзе пытались одомашнить всяких чурок и нигеров и прочих черномазых из банановых республик. Вливали миллиарды. Ничем хорошим это не закончилось (сарказм). Зверушек очень жаль если правда. Они то точно нам ближе.
Чурки минусят lol.gif

Это сообщение отредактировал kir898 - 17.01.2018 - 22:28
 
[^]
azaurbek
17.01.2018 - 22:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 300
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
[^]
azaurbek
17.01.2018 - 22:28
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 300
Цитата (kir898 @ 17.01.2018 - 22:24)
Помнится в Советском Союзе пытались одомашнить всяких чурок и нигеров и прочих черномазых из банановых республик. Ничем хорошим это не закончилось. Они то точно нам ближе.

Ну что ты за дебил dead.gif
 
[^]
Skarabes
17.01.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
Не знаю, как насчёт норок, но выводить ручных лисиц...
Как охотник могу сказать, что в Подмосковье это основной источник бешенства, размножаются бесконтрольно и как сорняк, сколько их не отстреливай, поголовье в течение двух лет восстанавливается как тараканы ещё больше, чем было. Впереди только бездомные собаки.
 
[^]
Crimeanmine
17.01.2018 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1722
Афигеть, я реально и не думал что такой научно-исследовательский институт есть. Очень интересная научная работа.
 
[^]
YourZver
17.01.2018 - 22:32
-1
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (Shpanazamosk @ 18.01.2018 - 02:23)
Цитата (YourZver @ 17.01.2018 - 22:21)
Странные вы, ученые убивают миллионы крыс, хомяков, морских свинок, кроликов, кошек, собак, свиней, лягушек, различных птиц и вы не испытываете по этому поводу никаких сожалений.

Тут плод десятилетней работы и ручные животные, совсем нет разницы?

За десятилетия сколько было усыплено "неудачных" лисиц? Тебе наверное кажется, что их кормили до самой смерти от старости?
Или "неручной биомусор" не такой няшный?
 
[^]
tabbycat
17.01.2018 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
YourZver
Странные вы, ученые убивают миллионы крыс, хомяков, морских свинок, кроликов, кошек, собак, свиней, лягушек, различных птиц и вы не испытываете по этому поводу никаких сожалений.

Почему не испытываем?
Я испытываю.
Я до крайности сожалею, что наши наивные дурочки пачками за свой счет засылают в резиновую Германию кошек и собак. Вы не знали? Годами и десятилетиями. В режиме нон-стоп.(((Спец(!)автобусами и самолетами.(((

Животные отправляются "в замечательные немецкие приюты с надеждой найти замечательную немецкую семью".

Вот уже чертову тучу времени не сижу на животноводческих форумах, а инфа та же. Уже зимой ОТ СОСЕДКИ ПО ДЕРЕВНЕ случайно узнала, что она (вся такая довольная и счастливая) отправила в резиновую Германию - снова за свой счет - нескольких прибившихся на дачу любимых собачек. Куда... к кому... Каждый раз ответ: лично я не знаю, что и как... но у моей знакомой есть знакомая, она такая замечательная... все у собачек будет хо-ро-шо... И плывет вся такая и лыбится от счастья... искреннего. Опыты на них проведут хорошие, это да.((((


 
[^]
ssmac
17.01.2018 - 22:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Gert @ 17.01.2018 - 22:09)
Пройдите по ссылке в начале поста. ИЗНАЧАЛЬНО этих лис выводили только ради науки. О продаже речи не шло.

изначально -- может и ради науки, но тоже с сомнительными целями и методами; а в результате -- жизнь на потеху и смерть ради денег;

человечность -- это на 9/10 сострадание, человечности у этих учёных я не заметил; не спора ради, просто грущу, и тошнит от таких "людей"; =(((

нынешняя их цель -- монеты -- нет там больше науки; а товар -- чужая смерть; киноидые -- все личности, это не просто жрущесрущие механизмы, они все до одного умеют любить;
 
[^]
YourZver
17.01.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (tabbycat @ 18.01.2018 - 02:35)
Цитата
YourZver
Странные вы, ученые убивают миллионы крыс, хомяков, морских свинок, кроликов, кошек, собак, свиней, лягушек, различных птиц и вы не испытываете по этому поводу никаких сожалений.

Почему не испытываем?
Я испытываю.
Я до крайности сожалею, что наши наивные дурочки пачками за свой счет засылают в резиновую Германию кошек и собак. Вы не знали? Годами и десятилетиями. В режиме нон-стоп.(((Спец(!)автобусами и самолетами.(((

Животные отправляются "в замечательные немецкие приюты с надеждой найти замечательную немецкую семью".

Вот уже чертову тучу времени не сижу на животноводческих форумах, а инфа та же. Уже зимой ОТ СОСЕДКИ ПО ДЕРЕВНЕ случайно узнала, что она (вся такая довольная и счастливая) отправила в резиновую Германию - снова за свой счет - нескольких прибившихся на дачу любимых собачек. Куда... к кому... Каждый раз ответ: лично я не знаю, что и как... но у моей знакомой есть знакомая, она такая замечательная... все у собачек будет хо-ро-шо... И плывет вся такая и лыбится от счастья... искреннего. Опыты на них проведут хорошие, это да.((((

Кстати по этой теме. Этот институт продает заграницу лисиц с конца 2011 года.
http://news.ngs.ru/more/284717/
 
[^]
oruzheynik
17.01.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Ежели ценник не конский - возьму лисичку сестричку! А то и двух - в подарок родне пойдет! Чё по чём? Озвучьте плиз ценник!
 
[^]
oruzheynik
17.01.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (tabbycat @ 17.01.2018 - 22:24)
Думаю, только по бохатой Москве спрос на тысячи возможен. С чего так мало продано? Может цену поставили, как у самолета?
Я вот не в курсе была, что где-то продают... Я конечно, не клиент... но ведь кто-то где-то еще не окошаченный-неособаченный, с альтернативным... тьху... с нетривиальным вкусом...))))

Кста, с чего лисе в квартире линять больше, чем кошке или собашке?
Если со здоровьем (с кормлением) все нормуль.

Ну за 5-10-15 т.р купили бы. Прикольные ж животинки то! И ЯП купил! Но за 40-60, как то резко отнимается жалость к животным, и начинается жалость к своей семье... Ну и недобрые ощущения к "научным сотрудникам" которые продажей одной лисицы хотят поправить проблему недофинансирования всего института!
 
[^]
Dubliner
17.01.2018 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 604
1000$ цена вопроса. Вот сюжет про них:


P.S. То, что их уничтожают, потому что кормить не на что - выдумка журналистов.
 
[^]
antonov64
17.01.2018 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Да лисы сами по себе классные без всяких институтов . Даже дикие . Люди на зверофермах покупают и из леса приносят и нормально они живут с людьми . Я интересовался этой темой . Прочитав про институт , у меня сложилось впечатление , что они там сильно перегибают со своей ролью . Типа , наши лисы самые самые (не имеющие аналогов в мире ) , а остальные лисы все полное фуфло и злобная подделка . Продавали они их за бешеные деньги . Причём кастрированных , то бишь бизнес и ничего лишнего и личного . На ферме лисичку можно было купить за 7 тысяч . Сейчас вроде 15 уже хотят . В ВК есть группы типа "кто хочет спасти лисёнка " . Всем , кто хочет это сделать - туда .
 
[^]
antonov64
17.01.2018 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
И вот тут сто процентов , что лиса дикая из леса , а не из института wub.gif
 
[^]
99mTc
17.01.2018 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1008
Вот каким нужно быть долбоебом, чтобы так составить пост?

Громкий заголовок, ужасы, бедные животные. Но в последнем абзаце - работа продолжается, не все так плохо...

Учимся у пиндосских журнашлюшек? moderator.gif убей себя об стену (2 раза)
 
[^]
rifin
17.01.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
на ютубе где то ролик видел про этот питомник еще лет 10 назад. Так вот основная идея как раз таки изучение процессов искусственного отбора , генетики и проч чисто научной тематики.
Вот эти все сопли про ради денег , про человечность , мимишность там и прочае ,эт ваще не про то что они там накопали. И я так понимаю просто от ограниченности подобных авторов.
В ролике говориццо сперва про сам эксперемент с лисами и норками , про последствия и потом выводы и обобщения.
И вот один из главных выводов - человек . Точно такой же продукт искусственного отбора как и те лисички и норки. Десятки тысяч лет ,того кто не хочет жить по законам общества и социума выставляли из пещеры накуй в лес. Фактически на растерзание хищникам. И процесс этот не останавливаеццо ,идет полным ходом и сейчас! Вспомните ток тех же 30 милионов невписавшихся в рынок. И с вами тоже самое ща происходит.Ток хищники щя не дикие звери в лесу , а вполне так себе окружающие людишке , которые с вас душу то и вытрясут за долю малую...У них то тоже ускоренный искусственный отбор. Кто сильнее тот и выживет и даст потомство!
 
[^]
Нерусь50
17.01.2018 - 23:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
В принципе в духе последней политики..
Приручаем страны..кормим...потом кидаем...а потом удивляемся..чё ж это они против нас...мы ж им цивилизацию принесли...
Пруф...хотите....а к примеру Куба..как кинули её в 90 х?
Сербия...и т.д
 
[^]
as12
17.01.2018 - 23:55
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 371
- Спокуха! Сейчас посадим самолеты, помимо автодороги, еще на лед Байкала.
- А какое это имеет отношение к лисам?
- А должно иметь? Вообще-то, все что производит сильное положительное впечатление на быдло никакого практического значения не имеет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29579
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх