“Пожалуйста, приютите моего пса!” Смертельно больной бездомный крепко обнимал собаку…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marihuanna77
18.09.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5160
Интересно, детей у него нет, или они его выкинули на улицу?
 
[^]
YuraT
18.09.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 112
Цитата (stavork @ 18.09.2017 - 02:09)
Цитата (stRoger @ 18.09.2017 - 01:58)
Цитата (Orion17 @ 18.09.2017 - 01:42)

Когда Дженин встретила Герберта, ему оставалось жить всего несколько недель.


Начнём с того, что чел на фото ДАЛЕКО не похож на больного в последней стадии рака
Да и, судя по объёму проведённых мероприятий, эти "несколько недель" ненавязчиво превратились в несколько месяцев.
И он уже давно должен лежать пластом, а не бренчать на гитаре.
У нас здесь тоже таких "страдальцев" с плакатиком "помогите не мне а моей собачке" по переходам и электричкам дохуя бродит. Их очень любят именно сердободьные дамочки.
Цитата (Orion17 @ 18.09.2017 - 01:43)
Сейчас Герберт все еще проживает с псом в гостинице, на его адрес постоянно приходят конверты с деньгами и подарочными сертификатами.

У него вроде рак горла, посмотрите, там дыхательная хрень какая -то закреплена.

Возможно рак гортани. У меня брат так умер. Ходил до последнего, занимался делами. Потом просто упал и все...
 
[^]
a19991
18.09.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (stRoger @ 18.09.2017 - 01:58)
Цитата (Orion17 @ 18.09.2017 - 01:42)

Когда Дженин встретила Герберта, ему оставалось жить всего несколько недель.


Начнём с того, что чел на фото ДАЛЕКО не похож на больного в последней стадии рака
Да и, судя по объёму проведённых мероприятий, эти "несколько недель" ненавязчиво превратились в несколько месяцев.
И он уже давно должен лежать пластом, а не бренчать на гитаре.


Где-то нас наебали, господа why.gif

ps. Сопли хороши в меру.

Лох не мамонт, лох не вымрет gigi.gif С хорошим уходом он лет через 5 от алкоголизма рака оклемается gigi.gif
 
[^]
Polument
18.09.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата
Не бедствующий человек в США может стать бездомным, и умирать на улице, если с ним случится какая либо беда по здоровью (судя по всему, отдал всё что было на покрытие счетов за обследование и лечение). Не правильно как то это.

Есть такое понятие - семья. Это на заметку "убежденным холостякам", "свободным и независимым женщинам" и "чайлдфри".

Это сообщение отредактировал Polument - 18.09.2017 - 13:09
 
[^]
ВентильВова
18.09.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 386
прикольная штука жизнь
странно что ее назвали жизнью
 
[^]
Таймыр67
18.09.2017 - 13:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Ну, бомжуют по разному....

В далёком 1988 году, во времена СССР ( это не опечатка! ) я был свидетелем одной истории ( не надо кота с лампой )....

В Харькове, на Благовещенском рынке, где мы благополучно пили пиво вместо уроков физкультуры ( смешанная группа - до армии и после армии, мы - армейцы, в основном афганцы...) бомжей было много... И почти каждый просил "оставь пенку".... То есть, остатки пива....И только один мужик, в старой, но чистой одежде, не вонявший, не скулящий молча ждал то остатков рыбы, то беляша....Однажды разговорились - в войну потерял и отца, и мать... Отучился в школе, институт, аспирантура.... Женитьба, жена такой же беспризорник, родилась дочка, дача где то возле Бабаи... Уехали с семьёй на выходные на дачу, вызвонили из института, он уехал в Харьков, а жена не закрыла газ....Пожар, два трупа - жена и дочка, запой, обворовали.... Скатывание в бомжевание... На вопрос - а всё восстановить, были ж друзья-знакомые... Ответ - а зачем? Зачем мне жить без моих девочек?....
И это в советское время! Правда, в конце советского периода, когда уже появлялись гримасы "развитого капитализма"....
 
[^]
Зарыч
18.09.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


стульчак-весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 282
Хз. по морде видно, что он синячить любит. Хотя, я тоже люблю прибухнуть, но моя собака меня от этого меньше не любит...
 
[^]
evgeniusus
18.09.2017 - 17:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (evgeniusus @ 17.09.2017 - 17:08)
Цитата (VSkilled @ 17.09.2017 - 15:54)
Цитата
Бездомного звали Герберт. Когда-то он был фермером и владел магазином механики. К сожалению, 60-летний мужчина потерял все в 2006 году после того, как стал инвалидом. Сначала ему сделали сложную операцию на сердце, а через время обнаружили неизлечимую стадию рака.

Не маргинал. Напротив — Пахарь, каких поискать.

Даже, можно сказать — обеспеченный человек.

И — оказался в такой глубочайшей жопе: подыхай в канаве, на улице.

Ну, и — где же были все эти "социальные службы", в этом "сияющем граде на холме"?

Ась? Не слышу!

Очень наглядный пример тем, кто надрачивает на Запад вообще и на Пиндосию в частности.

Да,Ты прав,в России такого никогда не произойдет.

Я так понимаю,что никто не верит в российскую социальную защиту?

“Пожалуйста, приютите моего пса!” Смертельно больной бездомный крепко обнимал собаку…
 
[^]
gnsy
18.09.2017 - 17:11
-1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (SunTeknik @ 18.09.2017 - 03:51)
Цитата (Vero4ka @ 18.09.2017 - 09:47)
Цитата
В общем, в Америке лучше не болеть, от слова совсем.



У нас, пока... Можно?

у нас, когда у тебя случится инфаркт, тебе по полису бесплатно сделают:
а) тромболизис ( ~70 000 руб)
б) положат в кардиореанимацию как минимум на две недели ( не знаю сколько ) в)сделают ангиограмму (25 000 руб)
г) поставят стенты (от 150 000)

а в америке или германиях ?

не "сделают", а "теоретически должны сделать".
 
[^]
Serj13
18.09.2017 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Рассказ, который разорвал меня как гранатой:
"Человек вышел из машины ,бесшумно прикрыл за собой дверь и не оглядываясь пошёл в сторону метро.Только сейчас он почувствовал мокрую рубашку на спине, стекающий по лицу пот и обрадовался каплям неспешного питерского дождя. Отработано - забыто. Всё. Аллес. Не было и нет. Взгляд заскользил по потемневшему от влаги асфальту,по безликой массе людей, идущих по своим делам, пока не споткнулся о маленький силуэт в углублении здания между двумя входами в метро. Подойдя ближе человек увидел пожилую женщину в вязаном сером берете и старомодном опрятном пальтишке. Она сидела на низком деревянном ящике и читала книгу в памятной человеку ещё со школьных лет клеёнчатой обложке. От дождя её прикрывал гранитный бортик перехода, время от времени она поправляла очки и неторопливо, не глядя по сторонам и не отвлекаясь от книги, переворачивала страницу, прилежно расправляя закладку. Перед ней, на таком же низеньком ящике, покрытом газетой, лежали три головки чеснока, а рядом с ней стояла сумка на колёсиках, в которой стоял ящик, накрытый сверху видавшим виды пуховым платком. На ручке сумки было закреплено несколько журналов с кроссвордами. Что -то во всей этой композиции было очень неправильно, возможно, именно это и подтолкнуло человека подойти и спросить "Доброго времени. Чеснок сколько стоит?" Пожилая дама вздрогнула от неожиданности, поднялась, отложила книгу, сняла очки, зачем-то пригладила на себе пальто и поправила берет, и подняв глаза на человека проговорила "Извините. Вы про чеснок? "Она внимательно смотрела на человека,потом отвела глаза. ""Десять рублей… а есть ещё журналы, на 2 рубля дороже, чем в киоске, простите. Или можно как у них..." "Дааа, из Вас продавец, как из меня балерина.." "Да не могу я ... Не умею, не спекулянтка я ..." Человек почему-то представил себе её за учительским столом, в тихом классе, среди нескольких десятков детей, внимательно решающих задачку.
"Я в Пятёрочке его купила. Подруга посоветовала,говорит, что попусту бродить весь день по городу, купи журналы или вот да, чеснок и продавай сиди. " "А зачем вам целый день бродить?" Человек примолк, подбирая слова. Дама не была похожа на бездомную или на алкоголичку. "Вы потеряли квартиру?" Дама пожала плечами "Да можно сказать и так...Там мой внук живёт с женой- дело молодое.
Зачем я им там - квартира однокомнатная, а у меня собака и кошка." Человек спросил "Так они что , не пускают вас домой?"
"Да я сама ушла. Не стала дожидаться плохого. Как внук Жужу - это собака моя - на прогулку повёл, пришёл без неё, а мне сказал, что сбежала - а куда бы она сбежала и как... её 12 лет было. Ходила она медленно и тяжело. Я вот сразу с Люсенькой и ушла. От греха. Надо раньше было, Жужа хорошая была, пожила бы ещё… Да всё думала - опомнится Петечка... А он когда пьяный - такой злой становится. Люсю он вообще в окошко грозился выкинуть, а этаж-то шестой,да и мне сказал - "Ляжешь вот однажды спать да и не проснёшься. Задолбала уже жить тут....
"Да мы ничего с Люсенькой, продержимся. Мы в блокаду с сестрой корни из под снега выгрызали - и выжили, не пропаду и сейчас. До пенсии - уже недолго, 10 дней Паспорт я успела спрятать и унести. Да вы не думайте, у меня деньги есть" - извиняющимся тоном проговорила дама. Человек полез в карман рюкзака и протянул даме визитку - Вот, вот телефон Ночлежки ,и адрес там есть. Там помогают людям, попавшим в такое как у Вас положение." Дама удивлённого посмотрела на Человека. "Да что Вы.. Как я пойду на своего внука жаловаться?!
Он же кровиночка моего сына..Он у меня хороший был, военный человек, честный и жена у него была хорошая, добрая женщина. А этот - ну, так молодой ещё, глупый. Зачем же я ему жизнь ломать буду..Что вы, как можно.."
Человек пробормотал "Ну да, ну да все вокруг добрые, всех жаль, а сами на улице целыми днями. А ночью как же, по подъездам?! " "Да нет," смутилась дама, "почему же. У меня подруга есть... к ней можно. Только Люсеньку к ней нельзя. Не хочет она её ни в какую." Человек проговорил "И всё равно,позвоните в Ночлежку, они знают, как правильно сделать!"
Дама отмахнулась - "Да не буду я. Молодые, пусть живут, как хотят. Что мне - то осталось, мне же 82 года. Я своё пожила. Хорошую жизнь прожила, большую. Не на что жаловаться (она улыбнулась). Слушайте, а вы кошек любите?" Человек кивнул. Дама наклонилась к своей сумке на колёсиках и открыла её "А вот смотрите, моя Люсенька!" В сумке, на пуфике, сидела, поджав под себя лапки крупная гималайская кошка. "Иди-ка сюда, поздоровайся, не бойся!" Дама бережно вытащила, приподняв под лапки кошку и прижала её к груди. Кошка посмотрела на Человека огромными голубыми глазами и обняла лапками шею хозяйки. Дама поправила голубой атласный бантик на шее кошки, пригладила нежно её шерстку "Она у меня умница. Добрая и красивая. Только у неё слабые почки и думаю, что холод ей навредит .Она всё-таки уже не очень молода я- ей 10 лет. Мне её подарили крошечную совсем, чуть больше ладошки, подарили сотрудники в музее в последний день моей работы. Вот мы её с Жужей и растили... и Она такая хорошая...любит на коленях спать и в кровати и на кресле.... Да... Вот теперь нет ни Жужи, ни кресла. ...Возьмите её к себе, а? Или у Вас уже есть кошка? (дама с такой надеждой и мольбой посмотрела человеку в глаза,что у того перехватило дыхание).
Люсенька добрая, она не будет обижать никого! Правда же, девочка?" Кошка посмотрела на неё, а потом снова перевела свой совершенно спокойный, изучающий взгляд, на человека. "Эти дни,что мы без дома, мне её не удавалось расчесать красиво. Тут не до жиру, быть бы живу... Но Вы увидите, какая она красивая - расчешете, помоете- она всё это знает и любит, шерстка заискрится, она такая приятная, шёлковистая на ощупь. Вот потрогайте!" Человек осторожно что бы не испугать, погладил тёплый кошкин бочок. "Да как же так, вы её мне..."... человек подавился словами. А дама заговорила, не переставая гладить кошечку то по головке, то по спинке. "Я простужу её, она и раньше, как только полежит на подоконнике, спиной болела. Врач сказал - слабые почки а тут вот, вчера уже снег пошёл, а Верочка, подруга моя, меня с ней к себе не пускает, говорит аллергия у неё на животных..."
Дама помолчала."Да не продержимся мы с ней на улице. Верочка предложила оставлять её на лестничной площадке... а я .. не могу". Дама всё гладила, гладила кошачью спинку,прижимала к себе, словно хотела защитить единственную свою драгоценность. А потом вдруг проговорила: "Пусть бы она ещё пожила, а?... Она вам совсем-совсем не нравится?" Человек вздрогнул "Нравится, но так нельзя. Вы же любите её!" Дама смотрела на человека глазами, полными отчаяния и боли. "Не хочу, что бы она пропала на улице - вдруг со мной что! У меня же сердце… Хочу, что б она жила. В доме, в тепле!" Человек порылся в рюкзаке и достал оттуда ручку и листок бумаги "Вот мой номер телефона. Когда у вас всё наладится, позвоните мне - и я отдам Вам её!". Человек положил листок в карман пальто дамы. "Обязательно позвоните! И в Ночлежку тоже! Слышите?" Дама кивнула, а человек почувствовал, что не будет она никуда звонить и что ничего, ничего там не кончится хорошо. Он достал из рюкзака лямки для кошечки, ловко продел их под лапки и защёлкнул на спинке. Дама проговорила почему-то шёпотом "А зачем это? Она так и будет сидеть на ручках. Она никуда не побежит!" Человек взял кошку на руки, ощутив приятную, тёплую тяжесть. Кошечка мурчала, обняв за шею человека. Дама торопливо вытащила из сумки Люсину подушечку, прижала её к себе, потом протянула человеку "Возьмите, это её... и вот, её расчёсочки и... три пакетика корма и мисочка. Это совсем мало, но лучше чем ничего, ведь правда? (дама посмотрела человеку в глаза, ища поддержки). Хотя погодите.." Дама снова углубилась в сумку , вынула оттуда прозрачный пакет, в котором лежала тысяча рублей и несколько сотен. Она достала сто рублей и убрала в карман, а пакет протянула человеку. "Возьмите, пожалуйста,хоть на первое время... Для Люсеньки." Человек замотал головой: "Нет. Совершенно не надо.", про себя повторяя "Что же за Жизнь такая, что за жизнь такая поганая..." Дама погладила кошечку, подняла на человека полные слёз покрасневшие глаза.. "Можно я её ещё немного подержу? А вы пока её вещички к себе положите!" Она обняла кошку, бережно, с такой любовью, что сердце человека сжалось от мучительной боли, словно от его, человека, сердца отрывали по-живому куски... Человек, застёгивая рюкзак проговорил "Позвоните, позвоните обязательно. Обязательно! Мы будем вас ждать!" Дама уже не слушала и не видела ничего вокруг, кроме мягкой, мурчащей, десятилетней кошечки....Она целовала её пушистую головку, стараясь вдохнуть и запомнить насвегда её любимый запах, запомнить прикосновение нежной, шёлковой шерстки, запомнить басовитое размеренное мурчанье. Запомнить навсегда, с благодарностью за десять лет тихого счастья, которого больше нет и не будет. За их уютный, нынче разорённый дом, в котором все десять лет так приятно было слушать кошачье пение, за ласку и любовь, которой согревала маленькая кошечка сердце своей человеческой мамы, за игры и проказы, за жизнь вместе... Человек услышал, как дама, целуя кошачью головку приговаривала, задыхаясь от своего горя "Прости меня, прости меня девочка ты моя любимая.. Прости, Христа ради,... Спасибо тебе за всё." Человек принял из рук дамы кошечку, прикрыл её своей безрукавкой, проговорил на прощание: "Всё будет хорошо! Позвоните. Пожалуйста. И... держитесь!" быстро отвернулся и пошёл в сторону остановки пригородного автобуса. "Пусть у неё будет долгая и счастливая Жизнь! Храни вас Господь!" донеслось до человека. Тот поднял руку и не оборачиваясь ускорил шаг. По лицу стекали капли дождя вперемежку с солёно-горячим. Руки человека гладили кошечку и в такт своим шагам и мерному покачиванию кошачьего тельца, доверчиво прижавшегося к нему, человек приговаривал,как заклинание "Пусть всё будет хорошо! Пусть будет!"
В тёмном салоне автобуса, уносившего Человека и кошечку через дождь и ветер домой, был виден силуэт кошки, поставившей передние лапки на уплотнитель окна и глядевшей на мелькавшие за окном дома, деревья, машины и мурлыкавшей про себя "кошки не плачут, Кошки не плачут" и ещё в глубине пассажирского кресла едва проступали очертания человека, тихо вздрагивавшего от беззвучных и горьких слёз, про себя повторявшего "Спаси её и сохрани... Спасибо и сохрани.."
Около метро на низком деревянном ящике, сидела, прислонившись спиной к мраморной стене маленькая старушка, справа, рядом с ней, на мокром асфальте, шурша страницами.ю лежала упавшая с колен книга, а слева стояла опустевшая сумка на колёсиках и со стороны казалось,что старушка просто спит... и никто не увидел, как тяжело и медленно шагающая старенькая спаниелиха Жужа подошла к старушке, ткнулась носом в колени, та поднялась и они пошли вместе по лучу света, появившемуся из ниоткуда и ведущему куда -то в высоту , в никуда...
Хоспис для кошек 2016. ( М. Михайлова)Человек вышел из машины ,бесшумно прикрыл за собой дверь и не оглядываясь пошёл в сторону метро.Только сейчас он почувствовал мокрую рубашку на спине, стекающий по лицу пот и обрадовался каплям неспешного питерского дождя. Отработано - забыто. Всё. Аллес. Не было и нет. Взгляд заскользил по потемневшему от влаги асфальту,по безликой массе людей, идущих по своим делам, пока не споткнулся о маленький силуэт в углублении здания между двумя входами в метро. Подойдя ближе человек увидел пожилую женщину в вязаном сером берете и старомодном опрятном пальтишке. Она сидела на низком деревянном ящике и читала книгу в памятной человеку ещё со школьных лет клеёнчатой обложке. От дождя её прикрывал гранитный бортик перехода, время от времени она поправляла очки и неторопливо, не глядя по сторонам и не отвлекаясь от книги, переворачивала страницу, прилежно расправляя закладку. Перед ней, на таком же низеньком ящике, покрытом газетой, лежали три головки чеснока, а рядом с ней стояла сумка на колёсиках, в которой стоял ящик, накрытый сверху видавшим виды пуховым платком. На ручке сумки было закреплено несколько журналов с кроссвордами. Что -то во всей этой композиции было очень неправильно, возможно, именно это и подтолкнуло человека подойти и спросить "Доброго времени. Чеснок сколько стоит?" Пожилая дама вздрогнула от неожиданности, поднялась, отложила книгу, сняла очки, зачем-то пригладила на себе пальто и поправила берет, и подняв глаза на человека проговорила "Извините. Вы про чеснок? "Она внимательно смотрела на человека,потом отвела глаза. ""Десять рублей… а есть ещё журналы, на 2 рубля дороже, чем в киоске, простите. Или можно как у них..." "Дааа, из Вас продавец, как из меня балерина.." "Да не могу я ... Не умею, не спекулянтка я ..." Человек почему-то представил себе её за учительским столом, в тихом классе, среди нескольких десятков детей, внимательно решающих задачку.
"Я в Пятёрочке его купила. Подруга посоветовала,говорит, что попусту бродить весь день по городу, купи журналы или вот да, чеснок и продавай сиди. " "А зачем вам целый день бродить?" Человек примолк, подбирая слова. Дама не была похожа на бездомную или на алкоголичку. "Вы потеряли квартиру?" Дама пожала плечами "Да можно сказать и так...Там мой внук живёт с женой- дело молодое.
Зачем я им там - квартира однокомнатная, а у меня собака и кошка." Человек спросил "Так они что , не пускают вас домой?"
"Да я сама ушла. Не стала дожидаться плохого. Как внук Жужу - это собака моя - на прогулку повёл, пришёл без неё, а мне сказал, что сбежала - а куда бы она сбежала и как... её 12 лет было. Ходила она медленно и тяжело. Я вот сразу с Люсенькой и ушла. От греха. Надо раньше было, Жужа хорошая была, пожила бы ещё… Да всё думала - опомнится Петечка... А он когда пьяный - такой злой становится. Люсю он вообще в окошко грозился выкинуть, а этаж-то шестой,да и мне сказал - "Ляжешь вот однажды спать да и не проснёшься. Задолбала уже жить тут....
"Да мы ничего с Люсенькой, продержимся. Мы в блокаду с сестрой корни из под снега выгрызали - и выжили, не пропаду и сейчас. До пенсии - уже недолго, 10 дней Паспорт я успела спрятать и унести. Да вы не думайте, у меня деньги есть" - извиняющимся тоном проговорила дама. Человек полез в карман рюкзака и протянул даме визитку - Вот, вот телефон Ночлежки ,и адрес там есть. Там помогают людям, попавшим в такое как у Вас положение." Дама удивлённого посмотрела на Человека. "Да что Вы.. Как я пойду на своего внука жаловаться?!
Он же кровиночка моего сына..Он у меня хороший был, военный человек, честный и жена у него была хорошая, добрая женщина. А этот - ну, так молодой ещё, глупый. Зачем же я ему жизнь ломать буду..Что вы, как можно.."
Человек пробормотал "Ну да, ну да все вокруг добрые, всех жаль, а сами на улице целыми днями. А ночью как же, по подъездам?! " "Да нет," смутилась дама, "почему же. У меня подруга есть... к ней можно. Только Люсеньку к ней нельзя. Не хочет она её ни в какую." Человек проговорил "И всё равно,позвоните в Ночлежку, они знают, как правильно сделать!"
Дама отмахнулась - "Да не буду я. Молодые, пусть живут, как хотят. Что мне - то осталось, мне же 82 года. Я своё пожила. Хорошую жизнь прожила, большую. Не на что жаловаться (она улыбнулась). Слушайте, а вы кошек любите?" Человек кивнул. Дама наклонилась к своей сумке на колёсиках и открыла её "А вот смотрите, моя Люсенька!" В сумке, на пуфике, сидела, поджав под себя лапки крупная гималайская кошка. "Иди-ка сюда, поздоровайся, не бойся!" Дама бережно вытащила, приподняв под лапки кошку и прижала её к груди. Кошка посмотрела на Человека огромными голубыми глазами и обняла лапками шею хозяйки. Дама поправила голубой атласный бантик на шее кошки, пригладила нежно её шерстку "Она у меня умница. Добрая и красивая. Только у неё слабые почки и думаю, что холод ей навредит .Она всё-таки уже не очень молода я- ей 10 лет. Мне её подарили крошечную совсем, чуть больше ладошки, подарили сотрудники в музее в последний день моей работы. Вот мы её с Жужей и растили... и Она такая хорошая...любит на коленях спать и в кровати и на кресле.... Да... Вот теперь нет ни Жужи, ни кресла. ...Возьмите её к себе, а? Или у Вас уже есть кошка? (дама с такой надеждой и мольбой посмотрела человеку в глаза,что у того перехватило дыхание).
Люсенька добрая, она не будет обижать никого! Правда же, девочка?" Кошка посмотрела на неё, а потом снова перевела свой совершенно спокойный, изучающий взгляд, на человека. "Эти дни,что мы без дома, мне её не удавалось расчесать красиво. Тут не до жиру, быть бы живу... Но Вы увидите, какая она красивая - расчешете, помоете- она всё это знает и любит, шерстка заискрится, она такая приятная, шёлковистая на ощупь. Вот потрогайте!" Человек осторожно что бы не испугать, погладил тёплый кошкин бочок. "Да как же так, вы её мне..."... человек подавился словами. А дама заговорила, не переставая гладить кошечку то по головке, то по спинке. "Я простужу её, она и раньше, как только полежит на подоконнике, спиной болела. Врач сказал - слабые почки а тут вот, вчера уже снег пошёл, а Верочка, подруга моя, меня с ней к себе не пускает, говорит аллергия у неё на животных..."
Дама помолчала."Да не продержимся мы с ней на улице. Верочка предложила оставлять её на лестничной площадке... а я .. не могу". Дама всё гладила, гладила кошачью спинку,прижимала к себе, словно хотела защитить единственную свою драгоценность. А потом вдруг проговорила: "Пусть бы она ещё пожила, а?... Она вам совсем-совсем не нравится?" Человек вздрогнул "Нравится, но так нельзя. Вы же любите её!" Дама смотрела на человека глазами, полными отчаяния и боли. "Не хочу, что бы она пропала на улице - вдруг со мной что! У меня же сердце… Хочу, что б она жила. В доме, в тепле!" Человек порылся в рюкзаке и достал оттуда ручку и листок бумаги "Вот мой номер телефона. Когда у вас всё наладится, позвоните мне - и я отдам Вам её!". Человек положил листок в карман пальто дамы. "Обязательно позвоните! И в Ночлежку тоже! Слышите?" Дама кивнула, а человек почувствовал, что не будет она никуда звонить и что ничего, ничего там не кончится хорошо. Он достал из рюкзака лямки для кошечки, ловко продел их под лапки и защёлкнул на спинке. Дама проговорила почему-то шёпотом "А зачем это? Она так и будет сидеть на ручках. Она никуда не побежит!" Человек взял кошку на руки, ощутив приятную, тёплую тяжесть. Кошечка мурчала, обняв за шею человека. Дама торопливо вытащила из сумки Люсину подушечку, прижала её к себе, потом протянула человеку "Возьмите, это её... и вот, её расчёсочки и... три пакетика корма и мисочка. Это совсем мало, но лучше чем ничего, ведь правда? (дама посмотрела человеку в глаза, ища поддержки). Хотя погодите.." Дама снова углубилась в сумку , вынула оттуда прозрачный пакет, в котором лежала тысяча рублей и несколько сотен. Она достала сто рублей и убрала в карман, а пакет протянула человеку. "Возьмите, пожалуйста,хоть на первое время... Для Люсеньки." Человек замотал головой: "Нет. Совершенно не надо.", про себя повторяя "Что же за Жизнь такая, что за жизнь такая поганая..." Дама погладила кошечку, подняла на человека полные слёз покрасневшие глаза.. "Можно я её ещё немного подержу? А вы пока её вещички к себе положите!" Она обняла кошку, бережно, с такой любовью, что сердце человека сжалось от мучительной боли, словно от его, человека, сердца отрывали по-живому куски... Человек, застёгивая рюкзак проговорил "Позвоните, позвоните обязательно. Обязательно! Мы будем вас ждать!" Дама уже не слушала и не видела ничего вокруг, кроме мягкой, мурчащей, десятилетней кошечки....Она целовала её пушистую головку, стараясь вдохнуть и запомнить насвегда её любимый запах, запомнить прикосновение нежной, шёлковой шерстки, запомнить басовитое размеренное мурчанье. Запомнить навсегда, с благодарностью за десять лет тихого счастья, которого больше нет и не будет. За их уютный, нынче разорённый дом, в котором все десять лет так приятно было слушать кошачье пение, за ласку и любовь, которой согревала маленькая кошечка сердце своей человеческой мамы, за игры и проказы, за жизнь вместе... Человек услышал, как дама, целуя кошачью головку приговаривала, задыхаясь от своего горя "Прости меня, прости меня девочка ты моя любимая.. Прости, Христа ради,... Спасибо тебе за всё." Человек принял из рук дамы кошечку, прикрыл её своей безрукавкой, проговорил на прощание: "Всё будет хорошо! Позвоните. Пожалуйста. И... держитесь!" быстро отвернулся и пошёл в сторону остановки пригородного автобуса. "Пусть у неё будет долгая и счастливая Жизнь! Храни вас Господь!" донеслось до человека. Тот поднял руку и не оборачиваясь ускорил шаг. По лицу стекали капли дождя вперемежку с солёно-горячим. Руки человека гладили кошечку и в такт своим шагам и мерному покачиванию кошачьего тельца, доверчиво прижавшегося к нему, человек приговаривал,как заклинание "Пусть всё будет хорошо! Пусть будет!"
В тёмном салоне автобуса, уносившего Человека и кошечку через дождь и ветер домой, был виден силуэт кошки, поставившей передние лапки на уплотнитель окна и глядевшей на мелькавшие за окном дома, деревья, машины и мурлыкавшей про себя "кошки не плачут, Кошки не плачут" и ещё в глубине пассажирского кресла едва проступали очертания человека, тихо вздрагивавшего от беззвучных и горьких слёз, про себя повторявшего "Спаси её и сохрани... Спасибо и сохрани.."
Около метро на низком деревянном ящике, сидела, прислонившись спиной к мраморной стене маленькая старушка, справа, рядом с ней, на мокром асфальте, шурша страницами.ю лежала упавшая с колен книга, а слева стояла опустевшая сумка на колёсиках и со стороны казалось,что старушка просто спит... и никто не увидел, как тяжело и медленно шагающая старенькая спаниелиха Жужа подошла к старушке, ткнулась носом в колени, та поднялась и они пошли вместе по лучу света, появившемуся из ниоткуда и ведущему куда -то в высоту , в никуда...
Хоспис для кошек 2016. ( М. Михайлова)"
 
[^]
VSKMV
18.09.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 311
Человек, он ответе за того, кого приручил...
 
[^]
Mahora
18.09.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата

Цитата (МАФИOЗО @ 18.09.2017 - 10:53)
эта пиздешь! Агенты Кремля хорошая попытка, но нет! В Америке не бывает бездомных это град на холме мечта в мечте!

Даже в Японии бывают бездомные
Лично видела бродяг в подземном переходе в Хиросиме. Днем никого не было, а в 22 примерно шли в гостиницу через подземку, а там бомжи в спальных мешках лежат -спят уже вдоль стен

Японские бездомные становятся такими из-за диких переработки, не выдерживают иерархии жесткой и хронической усталости. Уходят на свободу. Сама знаю трех японцев, которые попробовав нашей жизни отказались возвращаться в Японию. так что там не от бедности, в основном
 
[^]
воха7
18.09.2017 - 20:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13307
Цитата (zloiMOZG @ 18.09.2017 - 01:55)
Добрая и хорошая история! О том, как человек пошёл на всё ради настоящего дружбы.

Одно смущает.
Не бедствующий человек в США может стать бездомным, и умирать на улице, если с ним случится какая либо беда по здоровью (судя по всему, отдал всё что было на покрытие счетов за обследование и лечение). Не правильно как то это.

Долько дебилы, думают что в некоторых, больший срок жизн ьлдбкл из-за медицины. Медицина, должна поддерживать а следят за своей жизнью и нервами простые люди. В экстренных ситуациях, как и у нас, ни медицина, ни деньги не помогут.
основная разница у них и у нас, то что могут на 1-2 месяца продлить жизнь но загнать при этом в бешенные долги и выгнать на улицу.
 
[^]
jonnykh
18.09.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 226
Цитата (Diana21 @ 18.09.2017 - 05:47)
Цитата (Андрей82 @ 18.09.2017 - 04:07)
Диана, я вот скажу что. у меня в Питере как-то инцидент случился, напали какие-то придурки, побили, и в Неву кинули. на Университетской набережной. ОЧМТ. кое-как выполз из воды. только успел попросить людей на остановке, чтобы скорую вызвали, и отрубился. а у меня дырка в голове, и переохлаждение (октябрь был). на "реанимации" отвезли в больницу, голову зашили. по дороге я частично в себя приходил, водила летел по встречным трамвайным путям с "крякалкой", как будто президента спасали. угадайте - сколько с меня взяли? НИСКОЛЬКО! а я гражданин Беларуси, и паспорт показывал. мне в России жизнь спасли бесплатно. а в штатах без счёта даже хер закопают...

Да спасут тебя в Штатах, если в аварию попал и без сознания из машины вытащили. Парамедики здесь хорошие. Потом, конечно, все равно счет выставят, не без того. Нет тут бесплатной медицины, это вам не дикая варварская Россия, где с того света вытащат и денег не возьмут.
А тебе повезло, считай, если, конечно, нападение отморозков можно назвать везением.

Вот Вы тут иронизируете о варварской России и рассказываете как все в США плохо с медициной и дорого. А скажите пожалуйста почему вы еще там? счета не можете заплатить за медицину? или не выпускают со страны?
 
[^]
Diana21
19.09.2017 - 04:28
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (jonnykh @ 18.09.2017 - 22:11)
Цитата (Diana21 @ 18.09.2017 - 05:47)
Цитата (Андрей82 @ 18.09.2017 - 04:07)
Диана, я вот скажу что. у меня в Питере как-то инцидент случился, напали какие-то придурки, побили, и в Неву кинули. на Университетской набережной. ОЧМТ. кое-как выполз из воды. только успел попросить людей на остановке, чтобы скорую вызвали, и отрубился. а у меня дырка в голове, и переохлаждение (октябрь был). на "реанимации" отвезли в больницу, голову зашили. по дороге я частично в себя приходил, водила летел по встречным трамвайным путям с "крякалкой", как будто президента спасали. угадайте - сколько с меня взяли? НИСКОЛЬКО! а я гражданин Беларуси, и паспорт показывал. мне в России жизнь спасли бесплатно. а в штатах без счёта даже хер закопают...

Да спасут тебя в Штатах, если в аварию попал и без сознания из машины вытащили. Парамедики здесь хорошие. Потом, конечно, все равно счет выставят, не без того. Нет тут бесплатной медицины, это вам не дикая варварская Россия, где с того света вытащат и денег не возьмут.
А тебе повезло, считай, если, конечно, нападение отморозков можно назвать везением.

Вот Вы тут иронизируете о варварской России и рассказываете как все в США плохо с медициной и дорого. А скажите пожалуйста почему вы еще там? счета не можете заплатить за медицину? или не выпускают со страны?

Где я сказала что плохо с медициной? Дорого и плохо - немного разные вещи, так что отделяйте мух от котлет, пожалуйста.
 
[^]
kulinchenko
19.09.2017 - 06:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
А о раздолбае с двумя прекрасными котами никто не хочет позаботится? адрес и киви кошелек в лс. )
 
[^]
кулаковский
19.09.2017 - 06:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 193
Цитата (evgeniusus @ 18.09.2017 - 06:08)
Цитата (Diana21 @ 17.09.2017 - 17:41)
Цитата (Vero4ka @ 18.09.2017 - 02:47)
Цитата
В общем, в Америке лучше не болеть, от слова совсем.



У нас, пока... Можно?

Не знаю, сложно сказать. Мама у меня жалуется, что к терапевту невозможно на прием попасть, на неделю вперед все расписано, а когда попадаешь, тебе уделяют минут 5 - а если проблема серьезная, в 5 минут никак не впишешься. Говорит, толком ее даже никто не выслушает, анализов не назначат, не обследуют и не осматривают почти, две-три общих фразы и - следующий. Это не в вину врачам поликлиники, если что - понятно, что работа у них собачья, нагрузка и стресс огромные, а зарплаты ниже, чем у торговок овощами на рынке.
С другой стороны, моей знакомой сделали 2 серьезных операции в Питере по замене суставов, совершенно бесплатно. Не бывает в Америке такого, серьезные операции всегда выливаются в серьезные расходы. У Правдина в книге читала, как один наш эмигрант в Израиле попал в больницу с болями, ему диагностировали аппендицит, операция стоит 3000 евро, что ли. Он пораскинул мозгами и решил рискнуть - купил билет на ближайший рейс до России, с самолета в больницу, где его прооперировали бесплатно, итог - расходы 400 евро на билет, экономия 2600 евро. (В ценах могу ошибаться, но ненамного). Никому не рекомендую метод, если что, с аппендицитом шутки плохи, затягивать рисковано.

В Израиле для граждан страны медицина бесплатно.
В Америке,Да,стоит дорого, страховку надо иметь, 200-300-400$, Есть и дороже.
Нет страховки? Ну,Сам давай.

В Израиле система больничных касс,по факту - страховка. Каждый месяц с зп. платишь определённую сумму. У нас на предприятии сейчас работает гражданин Израиля, оформляет гражданство РФ, а в Израиле с его счёта каждый месяц капает в больничную кассу. dont.gif
 
[^]
Hoodlum
19.09.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 283
Цитата (CherryBone @ 18.09.2017 - 02:35)
а мне вот что интересно:
женщина открыла счет для поддержки умирающего человека, то есть все прекрасно понимали, что никакая медицина ему уже не поможет - для взрослого дяди такие же взрослые тети и дяди перечисляли свои деньги, чтобы он элементарно жил не на улице и мог нормально питаться.. и накидали довольно нехилую сумму..
а вот у нас такое прошло бы?? помощь детям - это понятно, с миру собирают очень большие деньги, но именно на лечение малышей, дети - это святое...
а вот для взрослого, можно сказать опустившегося на дно человека - стали бы жертвовать??

Погугли "дедушка Ваня Белгород". Как вся неравнодушная часть города спасала бомжа-беженца. И кем он оказался в итоге.
Думаешь, после этого перестанут помогать? Нет. И в маршрутках упрямо бросают деньги в урны мошенникам, когда там же, при входе висят надписи: "Увидите "волонтеров" с урнами для пожертвований, звоните 02!".
Обманывают нашего брата, но все-равно помогаем. Х.з. почему, наверное надеемся, что система даст сбой и хоть кого-то спасем. Вообще, в нашем городке больше хороших людей. Молодых, стариков, не важно. Да, бывают злые, затюканные беспросветностью жизни, но основная масса - Человеки с большой буквы. За другие города ничего не могу сказать, но надеюсь, что и там так же.

Это сообщение отредактировал Hoodlum - 19.09.2017 - 13:30
 
[^]
evgeniusus
19.09.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (VSkilled @ 17.09.2017 - 15:54)
Цитата
Бездомного звали Герберт. Когда-то он был фермером и владел магазином механики. К сожалению, 60-летний мужчина потерял все в 2006 году после того, как стал инвалидом. Сначала ему сделали сложную операцию на сердце, а через время обнаружили неизлечимую стадию рака.

Не маргинал. Напротив — Пахарь, каких поискать.

Даже, можно сказать — обеспеченный человек.

И — оказался в такой глубочайшей жопе: подыхай в канаве, на улице.

Ну, и — где же были все эти "социальные службы", в этом "сияющем граде на холме"?

Ась? Не слышу!

Очень наглядный пример тем, кто надрачивает на Запад вообще и на Пиндосию в частности.

Изучи историю вопроса

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36304
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх