Под Воронежем 10-летняя школьница организовала приют для бездомных животных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SnakePlisken
24.01.2016 - 16:37
-4
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 15:35)
Цитата (slava1911 @ 24.01.2016 - 16:34)
Цитата
Это, случайно, не ты пиздануло? "поймать бы тебя ублюдка и накормить всей той отравой что ты на улицах разбрасываешь но человеком ты себя уже можешь не считать,просто мразь...я гляжу живодёры минусят.дебилы бля".
Ну приезжай, лови, корми, если не ссыкотно. Правда, можешь отсюда и не вернуться, но ты верь в лучшее.
А насчёт на море съездить или на лыжи - поржал. Откуда у зоошизы деньги?

я так и знал,что ты кроме всего ещё и глупый дебил

Т..е .вы от своих слов про поймать и накормить отказываетесь?
Страшно стало?

А жаль, что не приедет. У меня на него такие планы были.
 
[^]
Joie
24.01.2016 - 16:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 310
Цитата (BelBES @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 15:38)

Почему же по незнанию...
Была руководителем породной секции в областном клубе, приюты приходилось посещать. Там 60-80 % собак именно домашних, чаще выловленных на улице. Разнообразие пород очень велико: от мелочи до кавказов и догов.
Мелочь худо-бедно разбирают, а остальные сидят в клетках. Приюты переполнены до края. 

Какой дурак будет сначала покупать щенка за очень немалые деньги, а потом выбрасыавть его?
Щенко кавказца, например, стоит ~20т.р...

А Вы выберетесь в любой приют и посмотрите.
Я тоже витала в иллюзиях по поводу ответственности хозяев породистых питомцев, пока в приют не выбралась и в секции работать не начала. Все иллюзии мигом развеялись.
 
[^]
Kunkka
24.01.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 16:38)
Цитата (BelBES @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 15:38)

Почему же по незнанию...
Была руководителем породной секции в областном клубе, приюты приходилось посещать. Там 60-80 % собак именно домашних, чаще выловленных на улице. Разнообразие пород очень велико: от мелочи до кавказов и догов.
Мелочь худо-бедно разбирают, а остальные сидят в клетках. Приюты переполнены до края. 

Какой дурак будет сначала покупать щенка за очень немалые деньги, а потом выбрасыавть его?
Щенко кавказца, например, стоит ~20т.р...

А Вы выберетесь в любой приют и посмотрите.
Я тоже витала в иллюзиях по поводу ответственности хозяев породистых питомцев, пока в приют не выбралась и в секции работать не начала. Все иллюзии мигом развеялись.

Так то приют, а то улица.
Мы про улицу.
 
[^]
slava1911
24.01.2016 - 16:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
Цитата
24.01.2016 - 16:37 [ 911 ] [ цитировать ]
 -2 
Статус: Online


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 417
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 15:35)
Цитата (slava1911 @ 24.01.2016 - 16:34)
Цитата
Это, случайно, не ты пиздануло? "поймать бы тебя ублюдка и накормить всей той отравой что ты на улицах разбрасываешь но человеком ты себя уже можешь не считать,просто мразь...я гляжу живодёры минусят.дебилы бля".
Ну приезжай, лови, корми, если не ссыкотно. Правда, можешь отсюда и не вернуться, но ты верь в лучшее.
А насчёт на море съездить или на лыжи - поржал. Откуда у зоошизы деньги?

я так и знал,что ты кроме всего ещё и глупый дебил

Т..е .вы от своих слов про поймать и накормить отказываетесь?
Страшно стало?

А жаль, что не приедет. У меня на него такие планы были.

я тебе уже сказал,что всё что ты в этой жизни хорошо умеешь.это подло убить пса отравой а потом хвалится об этом в инете поэтому считаю тебя просто больным злобным бесполезным ублюдком,общаюсь с тобой исключительно из жалости так что гудбай,будь здоров
 
[^]
Чихуахуа
24.01.2016 - 16:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (Garry0768 @ 24.01.2016 - 16:29)
Да нет спора про то, в моем понимании, что девочка - умничка, и в меру своих сил и понимания делает то, что считает нужным, в рамках своих возможностей... И это, безусловно - хороший пример для подражания.
Но я то твержу про то, что сейчас мы, взрослые - восторгаемся, а что будет, если...

Безусловно, не хочу как-то умалить заслуг девочки, но я сомневаюсь, что ей прямо-таки никто не помогает, и делает, она все одна и сама. Верю, что она реально очень много делает, убирает снег, каждый день в приюте, но помощь явно есть - возможно, друзья, родители, взрослые...Одной девочке с этим не справиться, априори, ведь ей надо еще время тратить на школу и уроки. То, что она одна - это журналисты раздули, а так явно ж помогает ей еще кто-то. Даже взрослому человеку одному не справиться, а тут ребенок. Да, девочка на редкость активна и ответственна, да, она большой молодец, но явно не одна она.
 
[^]
lumy
24.01.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (ЖопаКоня @ 24.01.2016 - 15:29)
Цитата (lumy @ 24.01.2016 - 16:24)
Чего набросились на ребенка? У нас в подвале традиционно десяток кошек обитает. 90 квартирный дом, нам кроме домашних прокормить еще 10 не труд. У всех есть какие-то объедки, типа пол порции супа. Гибнут конечно, особенно котята, но котят пытаемся отлавливать и впаривать хозяевам. Ближайший ветеринар поддерживает- берет только за медикаменты. А деньги за осмотр потом слупит с блондинки у которой йорк кашлянул.
Летом управляющая компания решила травить крыс. Из 90 квартир 70 подписали петицию "где вы видели тут крыс? У нас биозащита."
Из всего дома одна активно против- у нее кошка на свободном выгуле(первый этаж) и каждую течку котят рожает непонятно от кого. Но когда 3 месяца назад где-то котенок остался без мамы, тоже ночью лазила по подвалу с фонариком. Так у меня стало 3 кошки:)

ЗЫ Для любителей коментов про успешных женщин. Мужчина, при работе, есть жена, любовница, взрослая дочка и 3 нестерилизованых кошки.

ЗЗЫ Подкормить каждый может, но самые ценные бойцы клуба- дворовые бабушки. Уж если они решат что тебе нужна кошка, то гаси свет и соглашайся.

ЗЗЗЫ Бродячих собак не привечаем- рядом продуктовый рынок, там такие волкодавы встречаются. Но пару прописались исторически и куда им деваться.Но они не бродячие, они наши:)

бляяяя котики у нее в подвале... faceoff.gif
я не против котиков, я их люблю, но блять ты сходила бы как нибуть по подвалу, в моногоквартирном доме где много котиков, там пиздец какой с блохами, кишит просто.

Котенки гибнут регулярно. Это природа. Особенно зимой. Я сам троих подобранных не сумел выходить, но лучше что "часть выжила" чем "погибли все".
 
[^]
BelBES
24.01.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 16:38)
Цитата (BelBES @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 15:38)

Почему же по незнанию...
Была руководителем породной секции в областном клубе, приюты приходилось посещать. Там 60-80 % собак именно домашних, чаще выловленных на улице. Разнообразие пород очень велико: от мелочи до кавказов и догов.
Мелочь худо-бедно разбирают, а остальные сидят в клетках. Приюты переполнены до края. 

Какой дурак будет сначала покупать щенка за очень немалые деньги, а потом выбрасыавть его?
Щенко кавказца, например, стоит ~20т.р...

А Вы выберетесь в любой приют и посмотрите.
Я тоже витала в иллюзиях по поводу ответственности хозяев породистых питомцев, пока в приют не выбралась и в секции работать не начала. Все иллюзии мигом развеялись.

1) Одно дело в прию сдать, другое дело выкинуть (хотя тоже сомнительно...проще уж продать щенка, тем более если с РКФными документами).
2) Сдается мне, что большая часть из этих щенков оказавшихся "на улице" - это потеряшки, которые убежали с участка, а потом не смогли вернуьтся домой.
 
[^]
масквабадец
24.01.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:13)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:01)
Как вы описали, поступают самые обычные люди. Которые о догхантретсве знают только по наслышке. Их просто заебали бродячие псы и они борются, как  вычитали в интернете.


Некоторых даже и кошки заебывают?

Как, вы, лично оцените героев такой истории?

"Одесские банкиры жестоко убили кота и повесили его на проводе (фото)"
http://www.misto.odessa.ua/odessa-i-region...ovode-foto.html

Кто в этой истории плохой, а кто хороший?
С кого брать пример детям?

Это те самые люди, которым, так сказать, в удовольствие убить животное. Надо наказать. Разобраться правда проблематично.

Но заметьте! Они взяли и убили.
Разбрасывают яд те, кого бесхозная живность вокруг достала, но убивать трудно. А кабыздохи достали.

Я не оправдываю ни первых, ни вторых. Но легко могу понять вторых. Убивать неприятно. Никого. Вот и делают, что вроде легко. Разбрасывают колбаску с таблетками

Догхантеры не разбрасывают, они целенаправленно работают.

Ничего не понял из вашего комментария, кроме того что догхантеры "работают".
С кого брать пример детям в той истории?
С бабушки которая год кормила кошку (по вашей классификации "бесхозную живность")?
С сотрудницы банка которая ее ("кабыздоха") повесила?
 
[^]
Wonka
24.01.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
BelBES
Цитата
1) Одно дело в прию сдать, другое дело выкинуть (хотя тоже сомнительно...проще уж продать щенка, тем более если с РКФными документами).
2) Сдается мне, что большая часть из этих щенков оказавшихся "на улице" - это потеряшки, которые убежали с участка, а потом не смогли вернуьтся домой.
Какая вера в человечество. Да бросают и еще как. Надоел - на улицу. К вету еще могут отвести. У нашего был случай - привели молодого породистого кобеля на усыпление (спаниель что ли, не помню), потому что решили завести собаку другой породы, а эту деть некуда. И вот такие случаи очень распространены. Проще продать? Да ну конечно. Во-первых, лень заморачиваться, во-вторых, кто бы купил, кому они нужны, особенно по нынешним временам.
 
[^]
Kunkka
24.01.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:53)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:13)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:01)
Как вы описали, поступают самые обычные люди. Которые о догхантретсве знают только по наслышке. Их просто заебали бродячие псы и они борются, как  вычитали в интернете.


Некоторых даже и кошки заебывают?

Как, вы, лично оцените героев такой истории?

"Одесские банкиры жестоко убили кота и повесили его на проводе (фото)"
http://www.misto.odessa.ua/odessa-i-region...ovode-foto.html

Кто в этой истории плохой, а кто хороший?
С кого брать пример детям?

Это те самые люди, которым, так сказать, в удовольствие убить животное. Надо наказать. Разобраться правда проблематично.

Но заметьте! Они взяли и убили.
Разбрасывают яд те, кого бесхозная живность вокруг достала, но убивать трудно. А кабыздохи достали.

Я не оправдываю ни первых, ни вторых. Но легко могу понять вторых. Убивать неприятно. Никого. Вот и делают, что вроде легко. Разбрасывают колбаску с таблетками

Догхантеры не разбрасывают, они целенаправленно работают.

Ничего не понял из вашего комментария, кроме того что догхантеры "работают".
С кого брать пример детям в той истории?
С бабушки которая год кормила кошку (по вашей классификации "бесхозную живность")?
С сотрудницы банка которая ее ("кабыздоха") повесила?

Ни с тех, ни с других
 
[^]
Чихуахуа
24.01.2016 - 17:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (Wonka @ 24.01.2016 - 16:55)
BelBES
Цитата
1) Одно дело в прию сдать, другое дело выкинуть (хотя тоже сомнительно...проще уж продать щенка, тем более если с РКФными документами).
2) Сдается мне, что большая часть из этих щенков оказавшихся "на улице" - это потеряшки, которые убежали с участка, а потом не смогли вернуьтся домой.
Какая вера в человечество. Да бросают и еще как. Надоел - на улицу. К вету еще могут отвести. У нашего был случай - привели молодого породистого кобеля на усыпление (спаниель что ли, не помню), потому что решили завести собаку другой породы, а эту деть некуда. И вот такие случаи очень распространены. Проще продать? Да ну конечно. Во-первых, лень заморачиваться, во-вторых, кто бы купил, кому они нужны, особенно по нынешним временам.

Знакомый ветеринар рассказывал, что сейчас тенденция какая-то, приводить на усыпление здоровых породистых кошек и собак, хозяева мотивируют это "надоело", "нет времени им заниматься", "переезжаем", "ребенок родился", "у нас пудель, а мы хотим питбульчика" и т.д. На вопрос:"а присроить не пытались?", отвечают:"Да кому нужна взрослая собака/кошка 5-8 лет?".
Я лично знаю два случая, когда породистые собаки оказывались на улице. Первый случай. Семья купила афганскую борзую, так как им понравился ее внешний вид на картинке. Только вот не учли, что для того, что бы афган был как на картинке, его нужно чесать каждый день по полчаса, а им некогда этим заниматься, в итоге,их афган представлял собой нечто страшное. Ну и характер афгана не понравился - они-то рассчитывали, что борзая будет им тапочки носить и за палочкой бегать, но борзые, в силу природы, такими вещами вообще не занимаются. Да еще афганам бегать надо каждый день не менее часа, поэтому спокойно, как овчарка, на поводке гулять они не могут, рвуться с него, и не каждый удержит эту собаку на поводке.
Второй случай. Построили дом, и для охраны дома купили...хаски. А что? Собака крупная, лицо сердитое. Вот было разочарование хозяев, когда выяснилось, что хаски вообще ни разу ни алабай, и охранных качеств не имеет.
В обоих случаях, породистые собаки оказались на улице.
 
[^]
Горчичник
24.01.2016 - 17:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Чот я не увидела ни слово про стерилизацию животных. Если ее нет (а ее, скорее всего, нет - дорого, послеоперационный уход и т.д), то уже летом вместо собаки с щенками будет группа животных в том числе с беременными суками. А потом еще и еще. В геометрической прогрессии. И когда попросят дачу освободить (рано или поздно это случится) - вся свора окажется на улице. Девочка собачек не спасает, а размножает, по сути. Ладно она в силу возраста этого не понимает, но взрослые куда смотрят? Или чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало?
 
[^]
масквабадец
24.01.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 17:01)
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:53)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:13)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:01)
Как вы описали, поступают самые обычные люди. Которые о догхантретсве знают только по наслышке. Их просто заебали бродячие псы и они борются, как  вычитали в интернете.


Некоторых даже и кошки заебывают?

Как, вы, лично оцените героев такой истории?

"Одесские банкиры жестоко убили кота и повесили его на проводе (фото)"
http://www.misto.odessa.ua/odessa-i-region...ovode-foto.html

Кто в этой истории плохой, а кто хороший?
С кого брать пример детям?

Это те самые люди, которым, так сказать, в удовольствие убить животное. Надо наказать. Разобраться правда проблематично.

Но заметьте! Они взяли и убили.
Разбрасывают яд те, кого бесхозная живность вокруг достала, но убивать трудно. А кабыздохи достали.

Я не оправдываю ни первых, ни вторых. Но легко могу понять вторых. Убивать неприятно. Никого. Вот и делают, что вроде легко. Разбрасывают колбаску с таблетками

Догхантеры не разбрасывают, они целенаправленно работают.

Ничего не понял из вашего комментария, кроме того что догхантеры "работают".
С кого брать пример детям в той истории?
С бабушки которая год кормила кошку (по вашей классификации "бесхозную живность")?
С сотрудницы банка которая ее ("кабыздоха") повесила?

Ни с тех, ни с других

Главное чтобы "догхантеры" работали?


Под Воронежем 10-летняя школьница организовала приют для бездомных животных
 
[^]
Kunkka
24.01.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 17:13)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 17:01)
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:53)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 16:13)
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:01)
Как вы описали, поступают самые обычные люди. Которые о догхантретсве знают только по наслышке. Их просто заебали бродячие псы и они борются, как  вычитали в интернете.


Некоторых даже и кошки заебывают?

Как, вы, лично оцените героев такой истории?

"Одесские банкиры жестоко убили кота и повесили его на проводе (фото)"
http://www.misto.odessa.ua/odessa-i-region...ovode-foto.html

Кто в этой истории плохой, а кто хороший?
С кого брать пример детям?

Это те самые люди, которым, так сказать, в удовольствие убить животное. Надо наказать. Разобраться правда проблематично.

Но заметьте! Они взяли и убили.
Разбрасывают яд те, кого бесхозная живность вокруг достала, но убивать трудно. А кабыздохи достали.

Я не оправдываю ни первых, ни вторых. Но легко могу понять вторых. Убивать неприятно. Никого. Вот и делают, что вроде легко. Разбрасывают колбаску с таблетками

Догхантеры не разбрасывают, они целенаправленно работают.

Ничего не понял из вашего комментария, кроме того что догхантеры "работают".
С кого брать пример детям в той истории?
С бабушки которая год кормила кошку (по вашей классификации "бесхозную живность")?
С сотрудницы банка которая ее ("кабыздоха") повесила?

Ни с тех, ни с других

Главное чтобы "догхантеры" работали?

Это ваши слова, заметьте.

Нельзя брать пример ни с тех, кто подкармливает бездомных животных, ни с тех, кто животных просто так убивает.
И то, и то по своему пагубно.
 
[^]
Wonka
24.01.2016 - 17:19
4
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Чихуахуа о чем и говорю. Правда, я больше о кошках знаю. Например, наши зоозащитники обнаружили на улице сфинкса. Уже хотели забирать, как оказалось, он хозяйский, но на свободном выгуле.. в районе центрального городского ж/д вокзала. А у хозяев еще есть британец. Они даже их скрещивали. Кто какого пола, я не в курсе.
Еще: умерла хозяйка корниш рекса. Её дочь выперла девятилетнего кота на улицу жить. Частный сектор. Он побирался по соседям, даже хлеб с голодухи хватал. У одних соседей дочь оказалась из волонтеров. Решила она вопрос уладить цивилизованно - пошла к хозяйке, попросила отдать кота. НЕЕЕЕЕТ!!!! МОЙ КОТ!!!! Давайте выкупим может? НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! В общем, сейчас кот в хороших руках, в тепле и сытости доживает свой век.
Еще: соседний дом. Рассказывает женщина оттуда. Соседи купили кошку какую-то, какую, я хз, не сильно дорого.. И выкинули в подъезд. Надоела. Их соседка, ппц тоже культурная, пошла и попросила кошку себе, мол, заберу, буду холить и лелеять, а то она мерзнет в подъезде. НЕЕЕЕТ!!!! Не дадим! Говорю ей, заберите просто и все, и морда кирпичом. Чем закончилось, не знаю.

Это сообщение отредактировал Wonka - 24.01.2016 - 17:20
 
[^]
Tapinambura
24.01.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (Чайнег @ 24.01.2016 - 11:47)
Цитата (Orion17 @ 24.01.2016 - 15:21)
Родители четвероклассницы почти уверены, что их дочь в будущем будет ветеринаром.


Ну ветеринаром - это как карты лягут, а вот зоошизой она точно станет. cow.gif

Жирный минус.
"Зоошиза" это полоумные ебанашки, которые жалеють, кормят, и по стопитцот котеек в однокомнатной квартире держат. Без лечения, условий и контроля за размножением, да вобщем, и без нормальной еды.
Если 12--тилетняя девченка уже правовым аспектом интересуется, и читает законы, у неё здравого смысла в голове побольше чем у некоторых ЯПовчан будет.
 
[^]
slava1911
24.01.2016 - 17:27
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
Цитата
Нельзя брать пример ни с тех, кто подкармливает бездомных животных, ни с тех, кто животных просто так убивает.
И то, и то по своему пагубно.

вы же совсем недавно писали,что правильно убивать ВСЕХ собак надо только после 2 недель содержания в приёмнике,если хозяева не найдутся или это убивать уже не просто так а по закону??..............опять этот старый червяк-живодёр с ДНР минусит

Это сообщение отредактировал slava1911 - 24.01.2016 - 18:00
 
[^]
Kunkka
24.01.2016 - 17:38
3
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (slava1911 @ 24.01.2016 - 17:27)
Цитата
Нельзя брать пример ни с тех, кто подкармливает бездомных животных, ни с тех, кто животных просто так убивает.
И то, и то по своему пагубно.

вы же совсем недавно писали,что правильно убивать ВСЕХ собак надо только после 2 недель содержания в приёмнике,если хозяева не найдутся или это убивать уже не просто так а по закону??

Я писал, что правильно после передержки усыплять (убивать) всех бездомных собак.

Или вы хотите сказать, что тогда нет разницы как убивать? Можно, дескать, просто так мочить?
 
[^]
Tapinambura
24.01.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (Kunkka @ 24.01.2016 - 16:41)
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 16:38)
Цитата (BelBES @ 24.01.2016 - 16:20)
Цитата (Joie @ 24.01.2016 - 15:38)

Почему же по незнанию...
Была руководителем породной секции в областном клубе, приюты приходилось посещать. Там 60-80 % собак именно домашних, чаще выловленных на улице. Разнообразие пород очень велико: от мелочи до кавказов и догов.
Мелочь худо-бедно разбирают, а остальные сидят в клетках. Приюты переполнены до края. 

Какой дурак будет сначала покупать щенка за очень немалые деньги, а потом выбрасыавть его?
Щенко кавказца, например, стоит ~20т.р...

А Вы выберетесь в любой приют и посмотрите.
Я тоже витала в иллюзиях по поводу ответственности хозяев породистых питомцев, пока в приют не выбралась и в секции работать не начала. Все иллюзии мигом развеялись.

Так то приют, а то улица.
Мы про улицу.

Все выброшенные породистые скотинки оказываются не сразу в райских кущах, а лет так эндцать сколько-то на улице бегают... Ктоо больше, кто меньше.
Если есть бабло "на кино, вино и домино" чеб и собачку за тучу денег не при купить? ПОцанам похвастаться.. Подругам показать... moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
slava1911
24.01.2016 - 17:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
Цитата
Я писал, что правильно после передержки усыплять (убивать) всех бездомных собак.

к сожалению собакам всё равно по закону их убивают или нет,я сам в принципе не против.что бы уничтожались опасные агрессивные для людей собаки но вот мне интересно, неужели вам не жаль.если мучительно убьют доброго не агрессивного пса,даже по закону??? просто посмотрели на календарь,прошло 2 недели и пошли в вольер и убили,зато по закону

Это сообщение отредактировал slava1911 - 24.01.2016 - 18:03
 
[^]
Виконт
24.01.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22436
Цитата (масквабадец @ 24.01.2016 - 15:13)


Цитата для тех, у кого плохо с чтением:

"главная цель Ани — пристроить всех её питомцев. Школьница активно ищет новых хозяев не только на улицах города и среди знакомых, но и через Интернет. С этой целью Аня создала группу в соцсетях. На этом поприще у девочки уже есть победы. Благодаря своей невероятной активности ей удалось пристроить в добрые руки десятки собак и кошек".

Ну пристраивать можно и так :
https://www.youtube.com/watch?v=LGtQ3G4eWL8

а вот кто проконтролирует что пристроенными не наиграются и выкинут?

имхо в приютах обязательно чипование, проверка людей , которые собираются взять , и проверка дальнейшей судьбы пристроенных.
 
[^]
Kunkka
24.01.2016 - 18:06
-1
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (slava1911 @ 24.01.2016 - 17:50)
Цитата
Я писал, что правильно после передержки усыплять (убивать) всех бездомных собак.

к сожалению собакам всё равно по закону их убивают или нет,я сам в принципе не против.что бы уничтожались опасные агрессивные для людей собаки но вот мне интересно, неужели вам не жаль.если мучительно убьют доброго не агрессивного пса,даже по закону???

Не жаль.
Будьте реалистом, выходите из детских фантазий.

Если бы его убивал я, то конечно мне было бы жаль. Наверное я бы и не смог его убить.
Но я даже не буду знать, что умер.

И ВЫ не знаете, как и где умирают 99,9999999999999999999% животных и вам тоже не жаль, иначе бы вы давно свихнулись.
Просто будьте реалистом.
 
[^]
pavlo225
24.01.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5409
Правильное и несомненно нужную стезю девчушка выбрала, молодчина!!! bravo.gif
Вопроса в другом - решится ли на кардинальные, но неизбежные, меры, такие как стерилизация/кастрация питомцев?
В ином случае, каким бы ни был, несомненно, благородным и милосердным этот порыв, в долгосрочной перспективе, риск того, что задумка не реализуется увеличится прямо пропоционально неизбежно пребывающему приплоду. upset.gif sad.gif

Цитата (VrnFencer @ 24.01.2016 - 11:38)
Бля, пусть в северный приедет заберет со двора собак. Реально заебали, говно везде и мусор растаскивают.

Так загрузи всех в свою железную птицу, в бомболюк, да транспортируй - в заданной точке десантируй с парашютом. [режим "петросян" - выкл]

Сам отвези! Там же рядышком все! Чего ты куксишься, епта?! mad.gif mike.gif

"Не робей, Смуглянка, ты же истребитель!" © сами знаете

Под Воронежем 10-летняя школьница организовала приют для бездомных животных
 
[^]
slava1911
24.01.2016 - 18:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
Цитата
ВЫ не знаете, как и где умирают 99,9999999999999999999% животных и вам тоже не жаль, иначе бы вы давно свихнулись.
Просто будьте реалистом.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

да нет.я отлично представляю как забивают тех же коров и свиней на мясо и даже сам забивал тех же баранов но вот собак я не могу поставить на один уровень с ними,для меня собака прежде всего друг(корейцы со мной не согласятся) может в этом всё дело?

Это сообщение отредактировал slava1911 - 24.01.2016 - 18:25
 
[^]
Kunkka
24.01.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (slava1911 @ 24.01.2016 - 18:24)
Цитата
ВЫ не знаете, как и где умирают 99,9999999999999999999% животных и вам тоже не жаль, иначе бы вы давно свихнулись.
Просто будьте реалистом.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

да нет.я отлично представляю как забивают тех же коров и свиней на мясо и даже сам забивал тех же баранов но вот собак я не могу поставить на один уровень с ними,для меня собака прежде всего друг(корейцы со мной не согласятся) может в этом всё дело?

Вот так и представляете?
О тысячах собак, которые убиваются по всему миру ежедневно вы тоже не скорбите. Вы об это не знаете.

И вот опять.
Как и с людьми, вы делите их на, так сказать, разные сорта. Люди/нелюди.
Так и животных вы делите на тех, кого представляете(можно/нормально) как убивать и кого нет

Да, именно в этом дело. Вы ведете себя как фашисты. Или, по крайней мере, говорите так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28670
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх