На тему собакосрача...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Myta
17.01.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Леди Вамп

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 575
Цитата (Egorets @ 17.01.2014 - 07:18)
Гулял нынче со своим собаком (амстафф, возраст - 10 лет), на поводке, постоянно выслушивая от людей вопли(собака-убийца бля!!!) итд, при том, что собак на улице-ни разу,ни на кого, даже не гавкнул.При том, что в соседних парадных- дохера агрессивных псин, которых выгуливают на детских площадках,без даже поводка!!!  во время скопления людей, эти псины уже людей кусали не раз, а пиздят в сторону моего собака, за которым я(простите) если что, коль нагадил не там, собираю в пакет какашки? На мою супругу матерятся с балконов(при чем как правило - мужики, которые на мой призыв-выйди, поговорим-тот же час вызывают милицию), ну как так быть? При том, что моя собака когда гоняет алкашню с детских площадок - все аплодируют...Заебали..
Вот мой барбос по сравнению со мной, во мне на тот момент весу - 86 кг,рост 1.74.

Послушай.пожалуйста. меня внимательно.
во первых успокойся. не стоит с собакой. любой породы выходить на прогулку в агрессивном или эмоционально неустойчивом состоянии это закон dont.gif . собака великолепно чувствует твою энергетику и переходит вместо покорно-послушного в эмоционально неустойчивый настрой. я не говорю. что она перестаёт слуашаться. просто некоторые аспекты поведения качественно меняются и собака может прояВить негативные. как может показаться для других качества.
во вторых. на каждый роток не накинеш платок.....псть пиздыт себена здоровие, не забывай только вежливо здороваться с ними, с улыбкой на губах, это их будет бесить больше чем всё остальное.
и главное, одень ты намордник на собу, поверь на её психику это моло влияет, если не одевал ни разу не насилуй сразу. дома потихоньку приучай положи туда вкусняху и тд не буду учить сам наверно знаеш smile.gif
Уменя 5 собак. сразу со всеми гуляем только в двоём с мужем. а так я гуляю 2 на 3 за два захода и всегда в наморднике. хотя это нонсенс Лабрадор и намордник. собаки привыкли и не замечают что на них напялили эту хрень, а мои нервы в порядке.
И пусть говорят что хотят.....мы упакованы, а вы идите на хуй.
вот как то так cheer.gif
зы:А в некоторых случаях бывает проблемный хозяин-неадекват. вот это самое тяжолое. но всё равно винят собаку sad.gif

Это сообщение отредактировал Myta - 17.01.2014 - 09:42
 
[^]
Дарига
17.01.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 286
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.
И на поводке.
Эти правила должны соблюдаться, так же свято как правила дорожного движения.
Кажется СТ этого не понимает.
Если собака в наморднике и на поводке, да гуляет не на детской площадке, вряд ли кто придираться будет.
 
[^]
RoyBush
17.01.2014 - 09:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (electrician @ 17.01.2014 - 09:05)
собакам в городе не место. любым! там и людям то живётся неуютно. тесно и не комфортно. а тут ещё такой фактор стресса как собака выведенная специально для убийства. кому это понравится. если такой любитель собак то велком в деревню! частный дом, вольер, глухой забор и разводи хоть 10 штук! в городе собак нужно полностью запретить. люди боятся собак и испытывают от этого стресс. и соответственно посылают сабоколюбителю лучи добра! но сабочатникам же похуй на других людей! им даже нравится что ихнюю псину бояться. мало того они и заводят таких монстров специально для этого!

зы. собак люблю. собачников нет!

Почему, когда человек выражает ЗДРАВУЮ мысль, его минусуют? Я очень, очень и очень хочу собаку. Квартира большая, место для выгула полно (несмотря на то, что центр), но скажите мне КАК живется большой собаке, если ей позволяют срать и ссать два раза в день, и гулять по 20 мин (ведь у большинства собачников нет времени на паручасовые и частые прогулки)???

В некоторых европейских странах запрещено заводить собаку, если хозяин не может обеспечить ей выгул среди дня. И это правильно.

У нас же заведут большую собаку (не задумываясь об истории породы, о том, с какой целью выводили породу, не заботясь о чистоте породы (в смысле не заморачиваются и покупают на птичке)), посадят ее в свой каземат и круглыми сутками она сходит потихоньку с ума. Особенно не понимаю людей, поддавшихся моде на хаски. Порода ми-ми-мишная, согласна. Но не для города.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 17.01.2014 - 09:31
 
[^]
marlaTs
17.01.2014 - 09:30
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.
И на поводке.
Эти правила должны соблюдаться, так же свято как правила дорожного движения.
Кажется СТ этого не понимает.
Если собака в наморднике и на поводке, да гуляет не на детской площадке, вряд ли кто придираться будет.

да. если честно, бесит этот термин "бойцовская", белеееать. ВСЕ собаки в городе ОБЯЗАНЫ быть на поводках! Вне зависимости от официальных и СМИшных классификаций! ВСЕ!

Это сообщение отредактировал marlaTs - 17.01.2014 - 09:33
 
[^]
EkZekutor
17.01.2014 - 09:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 671
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.

А что есть "бойцовская собака"?
Может это станет для вас открытием: Определенной группы бойцовых пород в FCI(международная ассоциация кинологических федераций) не существует. Так что это не более чем ярлык.

Это сообщение отредактировал EkZekutor - 17.01.2014 - 09:35
 
[^]
marlaTs
17.01.2014 - 09:33
4
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (EkZekutor @ 17.01.2014 - 10:32)
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.

А что есть "бойцовская собака"?
Может это станет для вас открытием: Определенной группы бойцовых пород в FCI(международная ассоциация кинологических федераций) не существует.

в какой-то из трех нынешних тем видела еще термин "борцовая" ни много, ни мало. cheer.gif
 
[^]
НекийПэш
17.01.2014 - 09:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2462
Ну вот, снова тема скатилась к "это у всяких маргиналов собаки агрессивные, у меня самая замечательная" и "а что вы к собакам пристали? разве других проблем нет? а как же алкашня/чурки/мелкие собачонки/курильщики/менты и т.п? к ним до*бываться ссыте?" и все. Ничего нового, в прошлой теме именно на этом тема застопорилась страницы с десятой и дальше уже в этих рамках все письками мерялись из страницы в страницу. Как-то я начал сомневаться в количестве адекватных собаководов, видимо, все таки большинство из них в некоторой степени невменяемы, касаемо своих питомцев.

Вот скажи мне, ТС, когда я иду по улице с женой, или с четырехлетним пацаном, либо все вместе, либо даже один, как я должен из общей массы собак на улице узнать нормально воспитанных и хозяев-немаргиналов? Как я тебя-то должен узнать на улице? От кого я должен без резких движений аккуратно перейти на другую сторону дороги, чтобы избежать вдруг чего? Если даже вероятность 1/1000, я не хотел бы испытывать судьбу, когда со мной малолетний сын, которого перекусить пополам для собаки, подобной твоей, не составит особого труда. Не потому, что она собака убийца, я знаю, что "бойцовская порода собак" - практически глупый вымысел и стереотип, и что все зависит от воспитания, а просто потому, что ей хватит на это силы.
Знаешь, как я сейчас узнаю таких людей и таких собак? По поводку и наморднику.

Представь себе ситуацию, что по улицам свободно ходят люди с огнестрелом наперевес - у всех автоматы, ружья, винтовки, у кого-то, конечно, и пугачи-хлопушки есть. Эти люди просто гуляют. У кого-то оружие в чехле, за спиной, а кто-то в руках несет, вскидывает время от времени. И каждый из них, к кому не подойди, уверяет, что сам-то он вершина адекватности с докторской степенью, начитанный и чистит зубы два раза в день. Представил? Вот примерно так (с некоторой долей преувеличения) чувствуют себя люди, проходящие мимо тебя и таких, как ты. Понятно, что от людей с хлопушками будет гораздо больше шума и проблем, но опасаться и обходить стороной всегда будут человека с винтовкой наперевес, потому что в этом случае может хватить одного раза.

То, что твоя собака самая добрая, умная и ласковая, вполне может быть правдой. Но это не отменяет того, что ей хватит силы порвать человека на части, в случае чего. Окружающие тебя люди не могут знать, какова твоя собака на самом деле, но они вполне могут оценить ее возможности.
Как ты считаешь, люди сами должны по умолчанию считать твою собаку безопасной, пока она не показала обратного, или ты, как собаковод, ее друг и воспитатель, должен показать, что ты обеспечил безопасность окружающих тебя людей?

Это сообщение отредактировал НекийПэш - 17.01.2014 - 09:41
 
[^]
Дарига
17.01.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 286
EkZekutor
Цитата
А что есть "бойцовская собака"?
Может это станет для вас открытием: Определенной группы бойцовых пород в FCI(международная ассоциация кинологических федераций) не существует.

[
Хорошо, пусть не существует. Но вряд ли кто испугается карликового пуделя. Даже если он подойдет обнюхать.

А вот при виде гуляющего без поводка и намордника стаффа я обсикаюсь сразу.
Ну боюсь я собак, и ничего не могу с этим поделать.
Если ко мне подойдет близко большая собака меня парализует от страха, потом еще долго трясет. Я и рада бы не бояться, но не могу.
И таких как я, поверьте, много.
 
[^]
Насяшка
17.01.2014 - 09:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Бойцовская собака - это собака, непосредственно принимающая участие в собачьих боях. Если кому-то в больную голову придет организовать бои чихуахуа - то чихи, принимающие в них участие, станут "бойцовскими". При этом порода чихуахуа "бойцовской" не станет. fight.gif
 
[^]
MrVinsentov
17.01.2014 - 09:37
4
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (AlGood @ 17.01.2014 - 10:13)
Цитата
У меня тоже стафулька, правда сильно помоложе -3 года,но тоже веселая зверушка и те же самые проблемы -истеричные вопли владельцев недоразумений( маленькие собачки,непонятно какой породы,но очень громкие) аааа, это же собака - убивака, срочно уйдите куда -нибудь в сторону,она же погрызет мою пусичку!!!


собаку на поводке водишь?
у меня вторая псина - шпиц. Всегда на поводке. А вот сосед свою суку-стафа без поводка всегда выгуливает, я уж не говорю про намордник. И если мы в подъезде пересекаемся, я серьезно опасаюсь за безопасность моей псины, так как пару раз эта добрая Сонечка-стаф уже кидалась и я чудом успевал подхватывать на руки. Я не боюсь за себя, я опасаюсь за любимицу семьи.

Просьба читать сообщения внимательно, построчно, не по диагонали.
Подчеркну исключительно для Вас Взял за привычку подзывать собаку и держать на коротком (всегда строгом ошейнике) поводке, когда проходят люди, дети, или другие собаковладельцы с питомцами. Дополню - когда из квартиры выхожу и пока не дошли до места прогулки , тоже держу "при ноге" ,ибо я не знаю, кто щас из за угла выйдет и кто окажется за дверью подъезда. Не нужно обобщать.
 
[^]
Григоррий
17.01.2014 - 09:40
1
Статус: Offline


Позитивмен

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1669
Цитата (Tigras123 @ 17.01.2014 - 12:51)
Цитата (Nyurka90 @ 17.01.2014 - 09:40)
Цитата (Tigras123 @ 17.01.2014 - 09:28)
Цитата (Nyurka90 @ 17.01.2014 - 09:27)
Странная у вас логика. Другие собаки людей могут укусить, а ваш не может? У вас собака бойцовской породы. То, что вы выводите ее гулять на поводке, конечно, хорошо. Но намордник, как я поняла, вы не надеваете. Вы не можете знать, что творится в голове у вашей собаки. Вдруг что-то у нее "переклинит" (мало ли, запах не понравился или еще что-нибудь) и она набросится на кого-нибудь, тогда будет уже поздно.
Меня в пять лет укусила за лицо собака породы боксер. Тоже был на поводке и без намордника и хозяева и предположить не могли, что она может наброситься на ребенка.
Поэтому правильно вам говорят, потому что люди опасаются такой большой собаки. Тем более вы сами и написали, что ваша собака гоняет алкашей на улице.
Смысл вообще заводить такого пса в обычной квартире...

ЧТО вы сделали такого, чтобы боксер вас укусил??!! У самого эта порода, был уверен, что только если меня убивать будут он может покусать человека!
Расскажите. пожалуйста, мне важно для себя.

Вот таким людям, как вы, как раз категорически нельзя иметь собак, тем более бойцовских пород. Потому что вы считаете, что ваша собака НИКОГДА не набросится на человека. Еще раз повторю, ни один хозяин не может на 100% быть уверен, что его собака в один момент не сорвется с поводка и не кинется на прохожего.
Почему я обязательно что-то должна была сделать этому псу? Я зашла в лифт, следом за мной зашла хозяйка с собакой, и как раз в закрытом помещении псина и набросилась.
Да и не важно, делала я ему что-нибудь или нет. Мне было пять лет. Даже если ребенок и раздразнит собаку, это не повод, чтобы ребенка за это загрызли.

Таки нет, я, как минимум понимаю, что теоретически может. поэтому он у меня на коротком поводке, если рядом есть люди. И в непустой лифт я с собакой не захожу.
А ребенка, извините, надо воспитывать, чтоб не подходил к собаке без разрешения хозяина и родителей.

Вот она, коронная фраза горе собачников.

-Уберите собаку!
-Уберите ребенка.. faceoff.gif
 
[^]
AlGood
17.01.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
я к тому, что держать на поводке надо "стафульку"
 
[^]
Tigras123
17.01.2014 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (marlaTs @ 17.01.2014 - 10:30)
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.
И на поводке.
Эти правила должны соблюдаться, так же свято как правила дорожного движения.
Кажется СТ этого не понимает.
Если собака в наморднике и на поводке, да гуляет не на детской площадке, вряд ли кто придираться будет.

да. если честно, бесит этот термин "бойцовская", белеееать. ВСЕ собаки в городе ОБЯЗАНЫ быть на поводках! Вне зависимости от официальных и СМИшных классификаций! ВСЕ!

На мой взгляд, то что не закреплено законом, не обязательно к выполнению. Соответственно, не везде в городе, собака ОБЯЗАНА быть на поводке. Законы не всегда глупые. Особенно те их части, что остались с советских времен.
 
[^]
EkZekutor
17.01.2014 - 09:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 671
Цитата (НекийПэш @ 17.01.2014 - 10:36)
когда я иду по улице с женой, или с четырехлетним пацаном, либо все вместе, либо даже один, как я должен из общей массы собак на улице узнать нормально воспитанных и хозяев-немаргиналов? Как я тебя-то должен узнать на улице? От кого я могу без резких движений аккуратно перейти на другую сторону дороги, чтобы избежать вдруг чего?

Хоть я и не ТС но позволю себе ответить.
Вам не придётся переходить на другую сторону, нормальный хозяин сам отведёт в сторону свою собаку чтоб вы смогли спокойно пройти.
 
[^]
AlGood
17.01.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата
Вот она, коронная фраза горе собачников.

-Уберите собаку!
-Уберите ребенка.. 


т.е. за детьми, по-вашему, следить не надо? и учить их не подходить к незнакомым собакам тоже?
 
[^]
СашкЪ
17.01.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
slavs
Цитата
Не докажешь, к сожалению собачникам о паразитах в ГАВНЕ их питомцев. Они ж для них ути пути, мимими, сюсипуси - самые стерильные и лучшие.
ну что вы как маленький. домашнего пса обязательно глистогонят минимум раз в полгода (а при активном образе жизни - раз в три месяца, я так делаю, к примеру). да и когда котэ у нас был, тоже за компанию ему таблеток давали. так что не надо раздувать проблему - так-то подхватить заразу и/или паразитов куда выше риск в общественном транспорте, не помыв рук по приходу домой, например.
 
[^]
Tigras123
17.01.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (Григоррий @ 17.01.2014 - 10:40)
Цитата (Tigras123 @ 17.01.2014 - 12:51)
Цитата (Nyurka90 @ 17.01.2014 - 09:40)
Цитата (Tigras123 @ 17.01.2014 - 09:28)
Цитата (Nyurka90 @ 17.01.2014 - 09:27)
Странная у вас логика. Другие собаки людей могут укусить, а ваш не может? У вас собака бойцовской породы. То, что вы выводите ее гулять на поводке, конечно, хорошо. Но намордник, как я поняла, вы не надеваете. Вы не можете знать, что творится в голове у вашей собаки. Вдруг что-то у нее "переклинит" (мало ли, запах не понравился или еще что-нибудь) и она набросится на кого-нибудь, тогда будет уже поздно.
Меня в пять лет укусила за лицо собака породы боксер. Тоже был на поводке и без намордника и хозяева и предположить не могли, что она может наброситься на ребенка.
Поэтому правильно вам говорят, потому что люди опасаются такой большой собаки. Тем более вы сами и написали, что ваша собака гоняет алкашей на улице.
Смысл вообще заводить такого пса в обычной квартире...

ЧТО вы сделали такого, чтобы боксер вас укусил??!! У самого эта порода, был уверен, что только если меня убивать будут он может покусать человека!
Расскажите. пожалуйста, мне важно для себя.

Вот таким людям, как вы, как раз категорически нельзя иметь собак, тем более бойцовских пород. Потому что вы считаете, что ваша собака НИКОГДА не набросится на человека. Еще раз повторю, ни один хозяин не может на 100% быть уверен, что его собака в один момент не сорвется с поводка и не кинется на прохожего.
Почему я обязательно что-то должна была сделать этому псу? Я зашла в лифт, следом за мной зашла хозяйка с собакой, и как раз в закрытом помещении псина и набросилась.
Да и не важно, делала я ему что-нибудь или нет. Мне было пять лет. Даже если ребенок и раздразнит собаку, это не повод, чтобы ребенка за это загрызли.

Таки нет, я, как минимум понимаю, что теоретически может. поэтому он у меня на коротком поводке, если рядом есть люди. И в непустой лифт я с собакой не захожу.
А ребенка, извините, надо воспитывать, чтоб не подходил к собаке без разрешения хозяина и родителей.

Вот она, коронная фраза горе собачников.

-Уберите собаку!
-Уберите ребенка.. faceoff.gif

Не надо передергивать. Я не гуляю с собакой там. где ребенок - норма. А если просто иду по городу, собака у ноги и поводок я держу внатяг, со строим ошейником-удавкой.
а Вам лишь бы потроллить. судя по всему.
 
[^]
Насяшка
17.01.2014 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Цитата
Вот она, коронная фраза горе собачников.

-Уберите собаку!
-Уберите ребенка..

Григоррий
меня в детстве покусала бездомная собака. Она грызла большую кость, а я подошла к ней и обняла. Это был недосмотр родителей, к тому же они не удосужились мне объяснить, что нельзя лезть к неиспорченной воспитанием собаке, когда она ест. Простейшие основы безопасного поведения родители должны своим детям доводить ДО того, как они сами научатся на своем горьком опыте.

Это сообщение отредактировал Насяшка - 17.01.2014 - 09:47
 
[^]
marlaTs
17.01.2014 - 09:46
3
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Tigras123 @ 17.01.2014 - 10:40)
Цитата (marlaTs @ 17.01.2014 - 10:30)
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.
И на поводке.
Эти правила должны соблюдаться, так же свято как правила дорожного движения.
Кажется СТ этого не понимает.
Если собака в наморднике и на поводке, да гуляет не на детской площадке, вряд ли кто придираться будет.

да. если честно, бесит этот термин "бойцовская", белеееать. ВСЕ собаки в городе ОБЯЗАНЫ быть на поводках! Вне зависимости от официальных и СМИшных классификаций! ВСЕ!

На мой взгляд, то что не закреплено законом, не обязательно к выполнению. Соответственно, не везде в городе, собака ОБЯЗАНА быть на поводке. Законы не всегда глупые. Особенно те их части, что остались с советских времен.

ну, я по-другому смотрю на эти вещи. Поводок для нас это не следование закону, а страховка от неадекватов и жизни своей собаки. Намордник - другая песня. Но поводок всегда в городе.
 
[^]
НекийПэш
17.01.2014 - 09:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2462
Цитата (Григоррий @ 17.01.2014 - 10:40)
Цитата

А ребенка, извините, надо воспитывать, чтоб не подходил к собаке без разрешения хозяина и родителей.

Вот она, коронная фраза горе собачников.

-Уберите собаку!
-Уберите ребенка.. faceoff.gif

А вот, тут, при общем настрое в данной теме против собаководов, не могу не согласиться с тем, что детям нужно строго настрого запрещать подходить к чужим собакам, будь она уличная ободранная, или на поводке, в наморднике, и похожа на плюшевого медведя. Ребенок должен понимать, что может подойти к собаке только после разрешения родителя, а родитель, в свою очередь, должен понимать, что может дать такого разрешение только после одобрения хозяина собаки. И никак иначе.
В противном случае, то, что может случиться с ребенком - только на совести родителя, ибо какой бы ни была собака, свою голову выключать нельзя!
 
[^]
MrVinsentov
17.01.2014 - 09:48
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (AlGood @ 17.01.2014 - 10:40)
я к тому, что держать на поводке надо "стафульку"

Ну а я Вам про кого? Свою стафульку я держу, за "стафульку" Вашего соседа, увы, ответственности не несу. Расскажите ему про поводок, про правила содержания и выгула питомцев, про штрафы dont.gif , авось дойдет, что безотвественность в отношении "стафульки" может сказаться чревата.
 
[^]
marlaTs
17.01.2014 - 09:48
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (AlGood @ 17.01.2014 - 10:40)
я к тому, что держать на поводке надо "стафульку"

в местах общественного пользования любую собаку надо держать на поводке. Не стоит циклится на внешнем сходстве с породой амстаф.
 
[^]
НекийПэш
17.01.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2462
Цитата (EkZekutor @ 17.01.2014 - 10:42)
Цитата (НекийПэш @ 17.01.2014 - 10:36)
когда я иду по улице с женой, или с четырехлетним пацаном, либо все вместе, либо даже один, как я должен из общей массы собак на улице узнать нормально воспитанных и хозяев-немаргиналов? Как я тебя-то должен узнать на улице? От кого я могу без резких движений аккуратно перейти на другую сторону дороги, чтобы избежать вдруг чего?

Хоть я и не ТС но позволю себе ответить.
Вам не придётся переходить на другую сторону, нормальный хозяин сам отведёт в сторону свою собаку чтоб вы смогли спокойно пройти.

Как долго мне ждать, и как близко нужно подойти, чтобы убедиться, что хозяин не собирается переходить? В какой момент мне нужно напрягаться и переходить дорогу, держа сына, чтобы не прыгнул или не вскрикнул лишний раз?
Вот в этом и есть главная проблема - вы говорите о намерениях хозяина собаки, которые у него могут быть, могут не быть. А я Вам говорю о внешних атрибутах, которые убедят меня и остальных людей в том, что у человека такие намерения есть. Разница понятна? Даже намордник - не панацея, и лапами крупная собака сможет нанести серьезные увечья. Но наличие намордника говорит очень многое о хозяине собаки.
 
[^]
iriska74
17.01.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата (EkZekutor @ 17.01.2014 - 10:32)
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.

А что есть "бойцовская собака"?
Может это станет для вас открытием: Определенной группы бойцовых пород в FCI(международная ассоциация кинологических федераций) не существует. Так что это не более чем ярлык.

Ну хорошо не нравится вам термин "бойцовская собака" есть официальный список охранно-сторожевых пород собак, который не сложно найти в сети. Поверьте все породы собак, которых в просторечие называю "бойцовскими" там перечислены.
А выгул этих самых охранно-сторожевых собак в месте, где могут находиться люди, ну никак не допустим.

Это сообщение отредактировал iriska74 - 17.01.2014 - 09:54
 
[^]
Tigras123
17.01.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (marlaTs @ 17.01.2014 - 10:46)
Цитата (Tigras123 @ 17.01.2014 - 10:40)
Цитата (marlaTs @ 17.01.2014 - 10:30)
Цитата (Дарига @ 17.01.2014 - 10:26)
Бойцовская собака, пусть она даже добрее кота Леопольда, должна гулять только в наморднике.
И на поводке.
Эти правила должны соблюдаться, так же свято как правила дорожного движения.
Кажется СТ этого не понимает.
Если собака в наморднике и на поводке, да гуляет не на детской площадке, вряд ли кто придираться будет.

да. если честно, бесит этот термин "бойцовская", белеееать. ВСЕ собаки в городе ОБЯЗАНЫ быть на поводках! Вне зависимости от официальных и СМИшных классификаций! ВСЕ!

На мой взгляд, то что не закреплено законом, не обязательно к выполнению. Соответственно, не везде в городе, собака ОБЯЗАНА быть на поводке. Законы не всегда глупые. Особенно те их части, что остались с советских времен.

ну, я по-другому смотрю на эти вещи. Поводок для нас это не следование закону, а страховка от неадекватов и жизни своей собаки. Намордник - другая песня. Но поводок всегда в городе.

Так про поводок-то кто спорит?!!! Солидарен. а намордник - на мой взгляд - ненужная весчь. Тока для успокоения людей, которые боятся собак.
А это уже не мои проблемы. Там, где законом это не запрещено, не буду я душить свою псину намордником - боксерская морда не приспособлена для ношения намордника.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15762
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх