Собачьи истории со счастливым концом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jook010
25.01.2011 - 13:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Эх вспомнил это лето....с девушкой после работы решили пойти домой пешком, взяли по пиву и решили присесть на уже закрывшемся минирынке. Как только присели услышали позади себя голос женщины "давай лопатой добьем", ну я конечно вмешался ( как думаю и многие из вас бы поступили ), решил узнать что такое случилось и кого лопатой добивать собрались. Мне объяснили что только что 6 больших собак искусало маленькую. Ну я не долго думая начал звонить в фонд помощи бездомным животным, мне сказали что сейчас никто приехать не может, и попросили чтобы мы сами отвезли собачку в ветклинику. Мы с моей девушкой вызвали такси и отвезли его. В ветклинике диагностировали перелом позвоночника ((((( Тогда я еще раз позвонил в фонд и сообщил что собаке диагностировали перелом позвоночника, на что мне сказали что это еще не приговор ( я даже обрадовался, потому что на тот момент уже влюбился в эту собачку с такими добрыми глазами ), и попросили отвезти в другую ветклинику. По дороге заехав к женщине из фонда и взял у нее денег на оплату стационара для собаки отвезли ее в другую вет клинику, где ей на след день сделают рентген и хирург скажет операбельна ли ситуация.

На следующий день после работы мы с девушкой поехали в ветклинику чтобы проведать Лаки ( так мы его назвали ), ветеринар сообщила нам что рентген не самый лучший и что шансы на успешную операцию 50/50. Тут как раз приехала женщина из фонда, сказала что операцию все равно делать будем. Я опять обрадовался, все таки 50 на 50 это лучше чем ничего не делать. Попросили женщину из фонда сообщить о успешности операции и если все будет хорошо то мы заберем и будем выхаживать собаку ( уж очень сильно я к ней проникся, даже слезы наворачивались когда он начинал скулить ).
Через несколько дней позвонили из Фонда и сказали что операция не помогла и было принято решение собаку усыпить (чтобы не мучалась, потому что толком не писить не какать она не могла, только через катетр).
Вот такая грустная история (((

Прошу вас, никогда не проходите мимо животных нуждающихся в помощи, вы люди, вы в силах помочь, вы можете спасти жизнь, а спасти жизнь это самое лучшее что может сделать в жизни человек, и не важно кому....человеку или животному, жизнь бесценна.
 
[^]
Galarina
25.01.2011 - 13:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.08
Сообщений: 144
у меня своих 2 песа, и очень много потеряшек кошачье-собачьих прошедших через нашу домашнюю передержку и пристроенных в хорошие и любящие руки)
В любом городе есть подобные - если хотите помочь: машиной, кормом, деньгами и просто руками - всегда будут рады!
 
[^]
JustFox
25.01.2011 - 13:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 230
Автор ты сволочь! cry.gif
сижу тут, блеать, рыдаю!
 
[^]
freeshka
25.01.2011 - 13:50
1
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата (Алюсик @ 24.01.2011 - 21:19)
А как все пёсы улыбаются на фотах ПОСЛЕ!

А я как то сразу на взгляд обратл внимание.

Позитивный пост. Плюсану.
 
[^]
Lat1No
25.01.2011 - 14:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 141
спасибо таким людям, которые казалось бюы безнадёжных животных возвращают к жизни.
а тех, кто вот так бросает и издевается жизнь обязательно накажет
 
[^]
MURZILKIN
25.01.2011 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 44
Как правило такие животные и становятся самыми верными и преданными
 
[^]
Лигушка
25.01.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1568
У собак даже взгляд меняется!!!! Спасибо вам, люди!!!!!
 
[^]
Ronya
25.01.2011 - 14:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 522
Хочется лично поблагодарить и выразить своё уважение тем людям, кому не безразлична судьба наших братьев меньших!

По таким поступкам и судят о настоящих человеках!
Сама много лет назад подобрала щенка с улицы, лайку черно-белую, вся семья её полюбила, баловали её как могли. Очень умная и сообразительная собака выросла, все команды понимала и , вообще, всё понимала.
Прожила с нами 16 лет, умерла в один жаркий летний день, от опухоли злокачественной.
Храним память о ней как о члене нашей семьи. Такую вторую собаку уже не найти.

Берегите своих питомцев!
 
[^]
VincentV
25.01.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 44
Не дочитал, слёзы наворачиваются..
сами выхаживали котят, домой забирали потом раздавали добрым людям или отпускали, находили кошек для кормления..
 
[^]
oRb
25.01.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 78
Очень приятно смотреть на их счастливые морды "после" .
 
[^]
kesa
25.01.2011 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 42
sad.gif жаль не всем пёсегам так везёт
 
[^]
VVP
25.01.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 114
Прослезилсо. Все пёсы чудесно преобразились в заботливых руках хороших людей. Как хочется, чтобы историй со счастливым концом у животных было больше, чем с несчастливым... banan.gif
 
[^]
nightracing
25.01.2011 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 367
Автору большое уважение за пост, аж до слез.....
Любите меньших своих братьев!
 
[^]
Йагорянко
25.01.2011 - 15:33
1
Статус: Online


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
соглашусь с теми, кто говорит - тот, кто не любит животных, не любит и людей...
ЯП снова оправдал свое название - сижу и слезы утираю тайком на работе, слезы жалости от фоток "до" и слезы радости от фоток "после"... СПАСИБО ВАМ, ВЫ - НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!
 
[^]
vikuchka
25.01.2011 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 94
а мне хочется сказать, что неспециалистам бы лучше передержкой у себя дома не заниматься (если есть свои домашние животные). В первую очередь найдёныша нужно отвезти в вет.клинику. Я всё детство домой кошек и собак с улицы тягала (тех кто не сопротивлялся- т.к. жутко боюсь когтей и зубов), а потом по объявлениям раздавала. В последний раз приволокла 2-х котят. По виду -нормальные. Мой котик их очень прилюбил- как мама их вылизывал и под лапой пригревал. Котят раздала. А позже узнала, что они ослепли и умерли. Слишком поздно узнала... Мой заразиться успел. Умирал долго и мучительно. Ужасные раны были на теле. похудел до 300 гр... облез... не ел... плачу до сих пор (10 лет прошло)... cry.gif
 
[^]
Dan74
25.01.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
а мне хочется сказать, что неспециалистам бы лучше передержкой у себя дома не заниматься (если есть свои домашние животные)

Абсолютно верное замечание. Кошки так вообще инопланетяне какие-то - болеют непойми чем и очень странно. Знаю непонаслышке - с одним ветеринаром давненько ковыряемся по вопросу патологии почек у кошек. Тёмный лес, если честно. Ничего похожего на человеческие болезни.
 
[^]
tevtat
25.01.2011 - 16:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Я всегда хотел иметь собаку... раньше (во времена детства) когда жили в частном доме было две псины, потом перехали разъехались и теперь своя однокомнатка. Моя девушка очень хотела завести котенка и в один прекрасный день я отвлекся на один магазин и когда вышел она уже делжала в руках нечто маленькое черное черное. По словам торговок это кошка изват ее Таня... ну я решил переименовать... ну так по ай-тишному назвал ее флешкой (в последствии флешка выросла и отрастила такие причендалы что пришлось переименовать во Флэха) в тот же день я говорю благоверной раз кота взяли давай тогда мне и собаку найдем. начали пробивать по соцсетям и друзьям. конкретная порода была не важна. Я считаю что сабака - друг, и мне не важно сколько она стоит. Конкретно делать из нее бойцовую, охранную или еще какую-нить смысла не вижу. узнали что недавно один мужик подобрал и выходил 4 щенят брошеных в мешке на трассе. созвонились, договорились о встрече. мужик приехал на хорошей белой бэхе внутри которой была корзина с щенятами... выбрали "темненькую" и видно саму маленькую. уже скоро второй год будет как живут у нас, назвал Нея. Моя девушка участвует в волонтерском движении по животным, и через нашу квартиру уже много чего прошло. ну а теперь фотки)

Будет пикчей шесть... просьба не ломать

Нея и еще пока флешка (в будущем флех)

Это сообщение отредактировал tevtat - 25.01.2011 - 16:30

Собачьи истории со счастливым концом
 
[^]
tevtat
25.01.2011 - 16:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Нея после. отлично работает "звоночком" и в квартире и в походах. Приезжая на моря или в горы можно бросить рюкзаки и пойти погулять она от них не отойдет и никого не подпустит, ну а ее лай будет хорошо слышно

Это сообщение отредактировал tevtat - 25.01.2011 - 16:23

Собачьи истории со счастливым концом
 
[^]
tevtat
25.01.2011 - 16:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Появился мелкий, притащил с улицы (это если я что-то натворю - с моей девушкой это работает лучше чем цветы и шампанское))))

Собачьи истории со счастливым концом
 
[^]
tevtat
25.01.2011 - 16:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Мелкий и Флех

Собачьи истории со счастливым концом
 
[^]
tevtat
25.01.2011 - 16:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Алма (полное имя Алма Лохматовна). появилась сравнительно не давно. этого карапуза вытащил из под сетки заборной в ноябре ночью. вытащил а она меня пошла провожать домой. ну подумал.. покормлю хотябы... но впустить впустили а выбросить на улицу рука не поднялась... живет с нами. принес малюткой, еле стоящей на ногах. ей сейчас три месяца уже 56 см в холке.

Собачьи истории со счастливым концом
 
[^]
tevtat
25.01.2011 - 16:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Зверье бесится возле дома... все я закончил

Все зверье вовремя прививается, имеет паспорта.

Закончу фразой классика "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Это сообщение отредактировал tevtat - 25.01.2011 - 16:20

Собачьи истории со счастливым концом
 
[^]
skorogovorodka
25.01.2011 - 16:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 124
Отдайте меня в хорошие руки, я тоже красивый когда счастливый, меня даже выгуливать не надо, я сам!!!
 
[^]
Pirata
25.01.2011 - 16:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 329
Смотреть без слёз нельзя - сами градом льются..... А ведь сколько еще брошенных на произвол собачих (кошачих) судеб безразличными, безответственными людьми...
Хвала тем, кто спасает жизни братьев наших меньших! Вы делаете великое дело! СПАСИБО!
В прошлом году (в январе были жуткие морозы) подкинули нам к воротам мешок с двумя щенятами - обогрели , кормили до весны - затем пристроили в хорошие руки. Прежние хозяева сволота последняя, а вот если бы не заметили их - снегом бы примело да и ладно? получается так... ЛЮДИ!!! Добрее надо быть и вам воздастся!!!

Добавлено в 16:27
Цитата (JustFox @ 25.01.2011 - 13:42)
Автор ты сволочь! cry.gif
сижу тут, блеать, рыдаю!

Автор МОЛОДЕЦ! Такие вопросы поднимать надо!!!
 
[^]
Goroshek
25.01.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 263
ааа блин, такое чувство, что когда собачки в приюте, то у них и глаза грустные, а когда дома, то веселые!!!!!))))) brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36979
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх