7 знаменитых пород собак, выведенных в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gracia
1.02.2015 - 19:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 24
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 15:27)
Цитата (Gracia @ 1.02.2015 - 15:14)
Прошу прощения, если кто-то уже об этом написал, а я не увидела. Чуть-чуть не по теме (тут все же о знаменитых породах), но все же.
Еще такая порода, как русский Вольфхунд. Совсем молодая порода, которая еще только формируется, но тем не менее (на мой взгляд) интересная.  Выведена из гибридизации канадского волка и аляскинского маламута. Весьма брутальный "песо-волк")

А поподробнее? а то я уже влюбилась в такую собаню.

Подробнее я натыкалась (если не ошибаюсь) в официальном сообществе автора этой породы (особенно приятно, что это девушка cheer.gif )) Порода появилась всего-то в 2002 году. Выносливые, сильные собаки и предположительно (как о ней писала селекционер), будет иметь перспективы в качестве спортивных ездовых собак на длинные дистанции.
Информации по ним не так много на самом деле. Сейчас поищу ссылку на страницу этих "медвежат")

З.Ы. Через поисковик, оказывается, сразу нашлось http://vk.com/russianwolfhund
З.З.Ы. Бутусы точно медведятки)

Это сообщение отредактировал Gracia - 1.02.2015 - 20:01

7 знаменитых пород собак, выведенных в России
 
[^]
ShkiperMan
1.02.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 100
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 19:03)
Цитата (ShkiperMan @ 1.02.2015 - 16:13)
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 15:21)
Цитата (Chimgan @ 1.02.2015 - 14:47)
Shushara
Неа ,не поведусь ))))
Было утверждение что ВЕО лучше работают задержание,я предложил выложить пример такой работы.
Докажите !
Желательно в рингах под квалифицированными судьями.
Работа на домашней площадке со своим фигурантом неинтересна.
Просто большинству собачек получивших ЗКС не удается даже укусить помошника. В рингах разумеется.
ЗЫ Судя по добавленному видео Вас давно убили .
PPS Видео добавилось позже,потому и ЗКС упомянул
У нас тоже не обидиенс )))


Девушки ,завязываем !!!

Неа, не поведусь rulez.gif ! Куда собачка работает? Ни на рукав, ни на пах. Просто произвольно.

Что не поведусь?? Глупости не городите! Работает отлично. В ноги. Куда таки сложнее. Особенно отмечу первый удар. Ногу фигурант убрал и тут же получил во вторую. Это очень хорошо. Это уровень.

Нас бы за такое в дисквал. ну вот Вы подумайте: собака жрёт за ноги. Руки у фигуранта свободны. Прибить собаку в таком случае проще простого.
Не буду с Вами спорить, но мы занимаемся по другой методе.
PS: а на видео всего лишь первое занятие моего щенка.

Для тех кто в гермошлеме. У фигуранта нет оружия. собака работает в ноги. и работает хорошо. в идеале это сваливание человека. и контроль. Если будет вооружен собака будет работать в вооруженную конечность. Поэтому не надо ляля. Готовьте псину граммотно. Что касается спорта - то это для гражданских единственный способ проверить собаку. Для остальных, и меня в том числе, это хорошая тренировка собаки и подготовка ее к работе. Без этого никак. Ну для боящихся - подготовленная собака, прошедшая окд и спецкурсы, с нормальным хозяином и норм психикой никогда не обидит без команды или ОЧЕНЬ веской причины.
 
[^]
Mario82
1.02.2015 - 20:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 16
Цитата (zdraste4 @ 31.01.2015 - 22:13)
"черныш"(чёрный терьер) - чудо! У меня была такая собака - её потерю переживала очень тяжело. 
Спокойный тяжеловес, эдакий медведь на поводке и Личность!
После него нет у меня собак.

Та же история, амиго. Огромный медведь, с которым мы прожили 13 лет душа в душу. Лучшего друга найти очень трудно. Автору зелень за тему, сердюку за Красную звезду горячую кочергу в жопу.

Это сообщение отредактировал Mario82 - 1.02.2015 - 20:59
 
[^]
Shushara
1.02.2015 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (ShkiperMan @ 1.02.2015 - 20:33)
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 19:03)
Цитата (ShkiperMan @ 1.02.2015 - 16:13)
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 15:21)
Цитата (Chimgan @ 1.02.2015 - 14:47)
Shushara
Неа ,не поведусь ))))
Было утверждение что ВЕО лучше работают задержание,я предложил выложить пример такой работы.
Докажите !
Желательно в рингах под квалифицированными судьями.
Работа на домашней площадке со своим фигурантом неинтересна.
Просто большинству собачек получивших ЗКС не удается даже укусить помошника. В рингах разумеется.
ЗЫ Судя по добавленному видео Вас давно убили .
PPS Видео добавилось позже,потому и ЗКС упомянул
У нас тоже не обидиенс )))


Девушки ,завязываем !!!

Неа, не поведусь rulez.gif ! Куда собачка работает? Ни на рукав, ни на пах. Просто произвольно.

Что не поведусь?? Глупости не городите! Работает отлично. В ноги. Куда таки сложнее. Особенно отмечу первый удар. Ногу фигурант убрал и тут же получил во вторую. Это очень хорошо. Это уровень.

Нас бы за такое в дисквал. ну вот Вы подумайте: собака жрёт за ноги. Руки у фигуранта свободны. Прибить собаку в таком случае проще простого.
Не буду с Вами спорить, но мы занимаемся по другой методе.
PS: а на видео всего лишь первое занятие моего щенка.

Для тех кто в гермошлеме. У фигуранта нет оружия. собака работает в ноги. и работает хорошо. в идеале это сваливание человека. и контроль. Если будет вооружен собака будет работать в вооруженную конечность. Поэтому не надо ляля. Готовьте псину граммотно. Что касается спорта - то это для гражданских единственный способ проверить собаку. Для остальных, и меня в том числе, это хорошая тренировка собаки и подготовка ее к работе. Без этого никак. Ну для боящихся - подготовленная собака, прошедшая окд и спецкурсы, с нормальным хозяином и норм психикой никогда не обидит без команды или ОЧЕНЬ веской причины.

А вот почему сразу не объяснить, а начинать с оскорблений? Я уже 30 лет "в гермошлеме". И все мои собаки каким-то волшебным образом побеждают на выставках и в соревнованиях.
В следующий раз не кидайте говно на вентилятор, а излагайте аргументированно свои мысли. Спасибо.
 
[^]
Rold
1.02.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7098
Цитата
Я вроде читала, что ньюфаундленды там еще примешаны были, вот они очень умны.

Наоборот.
Была такая порода - московский водолаз. Вот там к ньюфаундленду была добавлена кавказская овчарка.
Жаль что порода исчезла. После развала СССР их переименовали в ньюфаундленды. этих собак было немного и они "растворились" в настоящих ньюфаундлендах.
PS: был у меня в 80-х московский водолаз, форма головы у него мне нравилась - большая и немного на медвежью похожа.

Это сообщение отредактировал Rold - 1.02.2015 - 21:16
 
[^]
Schwarzer
1.02.2015 - 21:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Еще шикарная собака - Русско-Европейская лайка

7 знаменитых пород собак, выведенных в России
 
[^]
Ehanna
1.02.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Для тех кто в гермошлеме. У фигуранта нет оружия. собака работает в ноги. и работает хорошо. в идеале это сваливание человека. и контроль. Если будет вооружен собака будет работать в вооруженную конечность. Поэтому не надо ляля. Готовьте псину граммотно. Что касается спорта - то это для гражданских единственный способ проверить собаку. Для остальных, и меня в том числе, это хорошая тренировка собаки и подготовка ее к работе. Без этого никак. Ну для боящихся - подготовленная собака, прошедшая окд и спецкурсы, с нормальным хозяином и норм психикой никогда не обидит без команды или ОЧЕНЬ веской причины.

cool.gif вы не чувствуете противоречия сами себе? если бы был вооружен, а палка это туфта?! Собака сработала в ногу, причем оттормозилась при заходе. причем второму фигу пришлось даже подождать)))
идите на песик, там как раз на днях тема обсуждалась про разницу реальных собак и спортивных)) очень доходчиво там все объясняется))
 
[^]
ShkiperMan
1.02.2015 - 22:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 100
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 21:04)
Цитата (ShkiperMan @ 1.02.2015 - 20:33)
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 19:03)
Цитата (ShkiperMan @ 1.02.2015 - 16:13)
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 15:21)
Цитата (Chimgan @ 1.02.2015 - 14:47)
Shushara
Неа ,не поведусь ))))
Было утверждение что ВЕО лучше работают задержание,я предложил выложить пример такой работы.
Докажите !
Желательно в рингах под квалифицированными судьями.
Работа на домашней площадке со своим фигурантом неинтересна.
Просто большинству собачек получивших ЗКС не удается даже укусить помошника. В рингах разумеется.
ЗЫ Судя по добавленному видео Вас давно убили .
PPS Видео добавилось позже,потому и ЗКС упомянул
У нас тоже не обидиенс )))


Девушки ,завязываем !!!

Неа, не поведусь rulez.gif ! Куда собачка работает? Ни на рукав, ни на пах. Просто произвольно.

Что не поведусь?? Глупости не городите! Работает отлично. В ноги. Куда таки сложнее. Особенно отмечу первый удар. Ногу фигурант убрал и тут же получил во вторую. Это очень хорошо. Это уровень.

Нас бы за такое в дисквал. ну вот Вы подумайте: собака жрёт за ноги. Руки у фигуранта свободны. Прибить собаку в таком случае проще простого.
Не буду с Вами спорить, но мы занимаемся по другой методе.
PS: а на видео всего лишь первое занятие моего щенка.

Для тех кто в гермошлеме. У фигуранта нет оружия. собака работает в ноги. и работает хорошо. в идеале это сваливание человека. и контроль. Если будет вооружен собака будет работать в вооруженную конечность. Поэтому не надо ляля. Готовьте псину граммотно. Что касается спорта - то это для гражданских единственный способ проверить собаку. Для остальных, и меня в том числе, это хорошая тренировка собаки и подготовка ее к работе. Без этого никак. Ну для боящихся - подготовленная собака, прошедшая окд и спецкурсы, с нормальным хозяином и норм психикой никогда не обидит без команды или ОЧЕНЬ веской причины.

А вот почему сразу не объяснить, а начинать с оскорблений? Я уже 30 лет "в гермошлеме". И все мои собаки каким-то волшебным образом побеждают на выставках и в соревнованиях.
В следующий раз не кидайте говно на вентилятор, а излагайте аргументированно свои мысли. Спасибо.

никто ничего не мечет) побеждают песики ? ну так и слава богу) по каким правилам кстати побеждают?
 
[^]
ShkiperMan
1.02.2015 - 22:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 100
Цитата (Ehanna @ 1.02.2015 - 22:24)
Цитата
Для тех кто в гермошлеме. У фигуранта нет оружия. собака работает в ноги. и работает хорошо. в идеале это сваливание человека. и контроль. Если будет вооружен собака будет работать в вооруженную конечность. Поэтому не надо ляля. Готовьте псину граммотно. Что касается спорта - то это для гражданских единственный способ проверить собаку. Для остальных, и меня в том числе, это хорошая тренировка собаки и подготовка ее к работе. Без этого никак. Ну для боящихся - подготовленная собака, прошедшая окд и спецкурсы, с нормальным хозяином и норм психикой никогда не обидит без команды или ОЧЕНЬ веской причины.

cool.gif вы не чувствуете противоречия сами себе? если бы был вооружен, а палка это туфта?! Собака сработала в ногу, причем оттормозилась при заходе. причем второму фигу пришлось даже подождать)))
идите на песик, там как раз на днях тема обсуждалась про разницу реальных собак и спортивных)) очень доходчиво там все объясняется))

Это не палка, а трещетка вообще то. И собака прекрасно знает что это. В отличие от вас видимо. То, что собака чуток стопорнула - ничего страшного. Это соревнования. Это нормально. Идеального выполнения практически не бывает. И не надо меня никуда отправлять. Я каждый день вижу реальных собак)
 
[^]
zemarinka
2.02.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 589
Цитата (brhrful @ 1.02.2015 - 14:28)
Мой Батончик растет, уже 6 месяцев. Судя по всему, восточно-европейская овчарка была в роду :)
И все чаще встает вопрос, как воспитать грамотно. Носится как угорелый, скажу "Ко мне", убегает. Скажу "Нельзя", все равно нарушает.
Подумываю упросить знакомых кинологов, чтобы воспитали. Собака первая в жизни, хочется не навредить.

правильно мыслите...пока Батончик - это одно, а вот справиться с Батонищем ... это посложнее будет...Если не займётесь дрессировкой, к сожалению, но пёсика придётся на цепи держать...не дрессированная-непредсказуемая собака cool.gif
 
[^]
Hujack
2.02.2015 - 04:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10745
Цитата (yaroslaf @ 1.02.2015 - 16:09)
Черныши милашки, да. Вот мой барбос ехать собирается.

Мой тоже во все машины садился, во все открытые дверцы :) Особенно возле подъезда. Как-то раз соседа чуть кондратий не хватил: сидит он за рулём, а в заднюю дверцу тёща грузится. Мой подошёл, мордой тёщу отодвинул, сел на заднее сиденье и по привычке голову соседу на плечо положил, он так обычно мне её на плечо клал. А морда у него... Недаром чернышей мордастыми пуделями называют. Сосед из машины сквозь закрытую дверцу выскочил. Я долго извинялся, слава кпсс, все знакомы хорошо, и собаку он знал тоже. Ну тут фактор внезапности прежде всего сработал.
Всё хорошо кончилось.
 
[^]
Anton1983
2.02.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Черныши - афигенны
Московская стороженая, вроде бы официально не признанная порода, а голден к русской гончей не имеет никакого отношения.
У меня жена восточников обажает, но в наших краях нормальных собак нет. все либо бракованные, либо метисы с немцем
 
[^]
Ehanna
2.02.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Это не палка, а трещетка вообще то. И собака прекрасно знает что это. В отличие от вас видимо. То, что собака чуток стопорнула - ничего страшного. Это соревнования. Это нормально. Идеального выполнения практически не бывает. И не надо меня никуда отправлять. Я каждый день вижу реальных собак)

это не реальная собака, а спортивная)) А ваш собака ломик от трещетки отличит насколько быстро? на добегании? или когда по хребту отхватит?
А про стопорнула вообще шедевр)) Это не просто не ничегострашного, это наказывается снижением бала, это значит неуверенную работу, прицеливание))) Вы идите чемпионам ИПО расскажите что идеального не бывает или мондьорингом кто занимается))
 
[^]
DARVAZ
2.02.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Цитата (DAS1970 @ 31.01.2015 - 22:48)
Первая собака, с которой познакомился, попав на границу, был восточно-европеец Туман. Умнейший пес! Были на стажировке на заставе, и пошли в наряд на ВПП. Старшим наряда был сержант-инструктор. Застава тыловая, если что, да и наряд учебный. Сержант прикорнул в шалаше, а меня прослушивать и просматривать местность и Туман со мной вместе. Голубики наелись с ним, и тоже подремать захотелось. Туман все понял, один охранял. И когда сержант проснулся, Туман меня разбудил, что б не запалил сержант.
А потом уже Туман к нам на линейную заставу приехал служить с новым вожатым Серегой Коротковым. У нас он и дослужил до пенсии. Причем на пенсию его отправили года на два позже немецких овчарок, потому что пес был очень вынослив и службу тащил замечательно.
Кстати собаки на пенсии или счастливо доживали свой век в отрядном питомнике на полном обеспечении или уезжали со своими последними вожатыми на домашние харчи.

2416?
 
[^]
ShkiperMan
2.02.2015 - 14:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 100
Цитата (Ehanna @ 2.02.2015 - 10:12)
Цитата
Это не палка, а трещетка вообще то. И собака прекрасно знает что это. В отличие от вас видимо. То, что собака чуток стопорнула - ничего страшного. Это соревнования. Это нормально. Идеального выполнения практически не бывает. И не надо меня никуда отправлять. Я каждый день вижу реальных собак)

это не реальная собака, а спортивная)) А ваш собака ломик от трещетки отличит насколько быстро? на добегании? или когда по хребту отхватит?
А про стопорнула вообще шедевр)) Это не просто не ничегострашного, это наказывается снижением бала, это значит неуверенную работу, прицеливание))) Вы идите чемпионам ИПО расскажите что идеального не бывает или мондьорингом кто занимается))

Вы спорите ради спора? глупости не городите
 
[^]
juzzy
3.02.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (DjeckMen @ 31.01.2015 - 22:06)
В России даже собак выводили как оружие =)

А как что их надо было выводить? Как еду? Как игрушку?

Добавлено в 12:58
Цитата (Shushara @ 1.02.2015 - 15:43)
Цитата (cuidado @ 1.02.2015 - 15:37)
У мну волею судЕб сейчас такая  wub.gif

Русская.. Псовая... Борзая... wub.gif

У меня вопрос к владельцам: отчего русских псовых как правило держат не по одной? Чаще - хотя бы двух?
 
[^]
Ehanna
3.02.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Вы спорите ради спора? глупости не городите

ну видимо стоит не просто брякать, а как то обосновывать свою точку зрения))
 
[^]
Бормолун
5.02.2015 - 14:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Цитата (FreeL @ 31.01.2015 - 21:27)
Ну вот кто назвал кавказскую овчарку "интеллектуалом"? Абсолютно безбашенные существа, с тотальным превалированием инстинктов над разумом.
Год проработал с ними.

С херней ты работал видимо раз такой бред пишешь, да и сам херов кинолог)))
Порода крайне уравновешена, при правильном воспитании и тренировках просто мегавынослива, умна, четко обозначает приоритеты при выполнении задач. Чувак, просто тебе сподручнее с пуделями хороводы водить. Я посмотрел бы на твои тренинги, если бы тебе привели парочку волкодавов, да-да, именно волкодавов. Это такие милые медвежата, генетически выделенные из кавказских овчарок, но с сильным добавлением крови чаще красных волков и габаритами часто вдвое превосходящими стандарт кавказца. Такой экземпляр с легкостью расправляется с небольшой волчьей стаей, охраняя стадо, либо иное имущество, так как волки имеют к данному виду генетическую предрасположенность сильно опасаться волкодавов... У нас во дворе такого уроды-догхантеры смогли уложить только после 12-ти выстрелов мелкашкой, а собака даже не пыталась на них напасть. По сравнению с кавказцем тот же ротвейлер милый щенок в плане воспитания, хотя видок-то имеет более устрашающий для непосвященных.
 
[^]
Министр
5.02.2015 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Цитата (FreeL @ 31.01.2015 - 21:27)
Ну вот кто назвал кавказскую овчарку "интеллектуалом"? Абсолютно безбашенные существа, с тотальным превалированием инстинктов над разумом.
Год проработал с ними.

Они с гор все такие. Генетика...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40559
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх