Жизнь домашнего приюта для котеек 6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Natallli
19.04.2014 - 12:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 86
Цитата (phasss @ 19.04.2014 - 12:54)
такой большой коллектив имеет высокую вероятность заболеть какой-нибудь инфекцией, вшами, клещами и др. паразитами. без ветеринара очень сложно.




Когда через тебя проходит такое количество животных, сам становишься немного ветеринаром. По крайней мере знаешь симптомы многих заболеваний, знаешь как и чем лечить, как соблюдать карантин и избежать эпидемий, как правильно обработать всех и избежать блох, глистов и т.д. Ветеринар нужен для хирургических операций и манипуляций с применением медицинской техники (ренген, УЗИ)
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (Natallli @ 19.04.2014 - 06:42)
Прекрасно понимаю как образовывается такое количество хвостов. Через мои руки прошло много подобрышей, сейчас четверо считаются нашими и трое на пристройство. Из наших трое не ликвид - прекрасно понимаю что таких страшненьких не пристроишь, трудно объяснить какие они хорошие, человек прежде всего на внешность смотрит. А одного муж не хочет отдавать - сам нашел, сам принес - теперь его любимчик)))

Да, обрастается быстро! Ну как быстро, если бы мы в свое время всех нормальных найденышей не пристроили, было бы несколько сотен))) Брат пока был жив, тоже все время подбирал)

Добавлено в 13:50
Цитата (phasss @ 19.04.2014 - 12:54)
такой большой коллектив имеет высокую вероятность заболеть какой-нибудь инфекцией, вшами, клещами и др. паразитами. без ветеринара очень сложно

Очень сложно, все привиты от всего, и своих ветеринаров тьма, да и как написал прошлый автор, как вы понимаете за всю жизнь опыт огромный)
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (Natallli @ 19.04.2014 - 13:36)
Цитата (phasss @ 19.04.2014 - 12:54)
такой большой коллектив имеет высокую вероятность заболеть какой-нибудь инфекцией, вшами, клещами и др. паразитами. без ветеринара очень сложно.                                                                                           




Когда через тебя проходит такое количество животных, сам становишься немного ветеринаром. По крайней мере знаешь симптомы многих заболеваний, знаешь как и чем лечить, как соблюдать карантин и избежать эпидемий, как правильно обработать всех и избежать блох, глистов и т.д. Ветеринар нужен для хирургических операций и манипуляций с применением медицинской техники (ренген, УЗИ)

Спасибо! Вы совершенно правы!
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Пост хороший, но есть что возразить.
Пятьдесят кошек на столе и на кровати, не есть хорошо.
Наверняка в вас куча глистов, а вокруг кучи блох и лишаев. Плюс ко всему, тонны шерсти и говна, промолчу уже про вонь. И воняют, кстати не котояйца, а накаканное и написянное. Уверен, к вам даже в гости не любят ходить.
Кошек спасать это хорошо, но когда без фанатизма. Я постоянно подкрамливаю местных котеек, по мере возможности, но тащить их всех в дом, это слишком, а тем более спать в одной кровати.
И то, что все они привиты, и вы прям как настоящий ветеринар, не дает гарантии от болезней и паразитов, т.к за гигиеной всех не уследишь и заболеть они могут в любой момент. Сам прожил всю жизнь с кошкой, представляю что такое х50 кошек.
У знакомой дома живет три кошки, это уже лютый пиздец. 10 максимум видел, но блять пятьдесят...
Бедные ваши соседи...
Постройте для них какой нибудь сарай что ли, или трейлер небольшой, но жить в одном доме с такой живностью это действительно котошиза, даже с учетом ваших слов, ко котам и фону на фотографиях видна картина, и я вам не верю, что нет никаких проблем с запахом, паразитами и в целом, качеством жизни.

Это сообщение отредактировал W1n - 19.04.2014 - 14:43
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (W1n @ 19.04.2014 - 15:27)
Пост хороший, но есть что возразить.
Пятьдесят кошек на столе и на кровати, не есть хорошо.
Наверняка в вас куча глистов, а вокруг кучи блох и лишаев. Плюс ко всему, тонны шерсти и говна, промолчу уже про вонь. И воняют, кстати не котояйца, а накаканное и написянное. Уверен, к вам даже в гости не любят ходить.
Кошек спасать это хорошо, но когда без фанатизма.
И то, что все они привиты, и вы прям как настоящий ветеринар, не дает гарантии от болезней и паразитов, т.к за гигиеной всех не уследишь и заболеть они могут в любой момент. Сам прожил всю жизнь с кошкой, представляю что такое х50 кошек.
У знакомой дома живет три кошки, это уже лютый пиздец. 10 максимум видел, но блять пятьдесят...
Бедные ваши соседи...

Ну начнем с того что у нас нет соседей! Нет вони, поскольку все убрано и вымыто! Нет блох и глистов и лишаев, так как все от всего обработаны! И как не странно гости бывают часто!)))) Так на всякий случай, если кошке регулярно давать дронтал или каниквантел по весу, то глистов не будет! Если обрабатывать каплями или спреями, то не будет блох! И есть милая вещь, вакдерм называется! Не будет лишая! А так да, жизнь боль))))

Добавлено в 14:45
P/s Когда тут получаешь ВНЖ, то требование пройти медкосмиссию. Причем справку не купишь, только полный осмотр и анализы! Так вот, мы ее прошли без нареканий. Хоть сейчас в космос. А для того что бы везти котов, нужно получить справки на вывоз! И только в гослечебнице, и тоже справку не купишь как не старайся. Мы и ее прошли спокойно)))

Добавлено в 14:47
Слушайте! Я же вас не заставляю жить! Это моя жизнь! Ваше верю не верю мне безумно нравится))) Не верите, это ваше право! А мне не за чем врать! А так из дома тоже страшно выходить, а вдруг кирпич, или маршрутка сломается)))
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
В целом, дело то ваше полностью. Хоть вы памятник котам стройте, ничего вам не скажут. И оскарблять или ругаться, тоже смысла нету, личный выбор.
Но я со стороны рассуждаю, такое соседство с котами ведет к явному ущербу себе. Причем большому ущербу.
Паразиты есть наверняка, т.к это животные. Так же наверняка есть разные болезни, от всего не привьешь и не обработаешь. Так же наверняка ужастная вонища, т.к за всеми не уберешь, они туалетят без остановки. Уверен, вся одеда в кошачей шерсти. Уверен, что гости к вам идут с отвращением, т.к не присесть, ни прилеч, везде кошки, шерсть и срач.
Ни в коем случае не хочу обидеть, сам люблю кошек, кормлю уличных и играюсь с подобранной домашней, но после прочтения топика остался осадок...
Почему бы вам не найти отдельное жилище для котов? Какой нибудь прицеп, отлично бы подошел, кошкам много не надо.

Это сообщение отредактировал W1n - 19.04.2014 - 14:56
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Они все домашние и в прицепе жить не будут. Для того что бы погадить у них 2 гектара земли) Дома стоят аварийные несколько горшков, на случай ливня! Для шерсти существует пылесос и липкий ролик! И нас такое вполне устраивает! Все полемику закрываем! Каждый со своим))) Я пошла заниматься делами!
 
[^]
ВЕSTиЯ
19.04.2014 - 15:02
5
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Вы молодцы, что помогаете котейкам, большой вам респект! wub.gif
 
[^]
Siдор
19.04.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3410
Shizokoshka
не обращайте внимания на тех, кто хочет Вас задеть побольнее. Вы же знаете, что на ЯПе адекватных людей больше agree.gif
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 15:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Цитата (Shizokoshka @ 19.04.2014 - 16:00)
Они все домашние и в прицепе жить не будут. Для того что бы погадить у них 2 гектара земли) Дома стоят аварийные несколько горшков, на случай ливня! Для шерсти существует пылесос и липкий ролик! И нас такое вполне устраивает! Все полемику закрываем! Каждый со своим))) Я пошла заниматься делами!

Кошкам без разницы где жить, тем более в их случае, лучше чем умереть. А все остальное ваши женские сопли. Не обязательно прицеп, можно какой нибудь гараж или пристройку к дому. Но простите, спать с кучей кошек на одной кровати это фубля, даже при всем моем уважении к кошачьим.
Что касается шерсти, расскажите это чукчам, которые собак разводят.
Что бы избавиться от шерсти, надо на каждую кошку по валику и щетку, а пылесос на каждые пять кошек. Я уже промолчу, что каждую надо ежедневно вычесывать, для личной и кошачьей гигиены.
Но самое главное, что бы вас все устраивало, остальное фигня.
Я хочу до вас донести мысль, что не обязательно облизывать задницу каждому коту для их нормального существования, в большой ущерб себе. Можно им придумать отдельное, теплое помещение.
Но опять же, дело ваше полностью.

Это сообщение отредактировал W1n - 19.04.2014 - 15:16
 
[^]
Siдор
19.04.2014 - 15:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3410
W1n, не надо нотаций. Вас об этом никто не просил. Фраза "Иногда лучше молчать, чем говорить" - это к именно к Вам.
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 15:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (ВЕSTиЯ @ 19.04.2014 - 16:02)
Вы молодцы, что помогаете котейкам, большой вам респект! wub.gif

Спасибо большое!

Добавлено в 15:25
Цитата (Siдор @ 19.04.2014 - 16:12)
Shizokoshka
не обращайте внимания на тех, кто хочет Вас задеть побольнее. Вы же знаете, что на ЯПе адекватных людей больше agree.gif

Спасибо!)))
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 15:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Причем тут нотации, высказываю свое мнение, ведь для этого тс создала тему тут? Не обязательно же тут все должны писаться от мимимишности.
Есть опыт общения с кошачьими, имею право высказать свое мнение.
Тем более, говорю то, что вижу.
У меня сложилось впечатление, что у хозяйки розовые котоочки.
Типа того, как раз в неделю во всяких ЧП по телеку показывают про пенсий-котошиз, которые не дают жить всем остальным.
Боюсь спросить у авторши, откуда вы переехали? Не уж то из городской квартиры? И было ли это связанно с животными?
Если переехали в свой дом, еще и со своей землей, то может быть организовать кошкам свой дом? Потому что, судя по фоткам, это полный пиздец, вы уж извините меня. Напоминаете одну местную собачницу, которая отметилась тут пол года назад.

Это сообщение отредактировал W1n - 19.04.2014 - 15:35
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (W1n @ 19.04.2014 - 16:32)
Причем тут нотации, высказываю свое мнение, ведь для этого тс создала тему тут? Не обязательно же тут все должны писаться от мимимишности.
Есть опыт общения с кошачьими, имею право высказать свое мнение.
Тем более, говорю то, что вижу.
У меня сложилось впечатление, что у хозяйки розовые котоочки.
Типа того, как раз в неделю во всяких ЧП по телеку показывают про пенсий-котошиз, которые не дают жить всем остальным.
Боюсь спросить у авторши, откуда вы переехали? Не уж то из городской квартиры? И было ли это связанно с животными?
Если переехали в свой дом, еще и со своей землей, то может быть организовать кошкам свой дом? Потому что, судя по фоткам, это полный пиздец, вы уж извините меня. Напоминаете одну местную собачницу, которая отметилась тут пол года назад.

Пишите дальше, я записываю)))))

Добавлено в 15:38
Люблю троллей, сидишь молчишь, а они пишут и пишут))) Красота))))
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 15:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Пытаюсь общаться с вами, т.к люблю кошек и не обязательно я должен был намокнуть от ваших фотографий. Хочу вытянуть из вас реальное положение дел, а не откровенное вранье. Если не про 50 кошек, то про отсутсвие шерсти и запаха. Так же хочу узнать, зачем спать с батальоном кошек в одной кровати.
Почему вы уверенны в том, что нет никаких вредителей от них? Ведь любая кошка может сьесть больную бешенством мышку или повалятся в коровьем говне с глистами, подхватить клеща или лишай.
А потом 50 кошек несут всю хуйню с двух гектаров к вам и вашей Маме на кровать и на кухонный стол. Боюсь представить, как ахуевает ваш мужчина.
Если уж вы занимаетесь таким делом, без сомнения полезным, то отделяйте личную жизнь от кошачьей, хотя бы блеать кровати отделяйте, т.к любому понятно, что ничего хорошего для Вас это не сулит.
Я даже не буду спрашивать, как вы грузовик кошек прививаете, обрабатываете, вычесываете, купаете и возите к ветеринару.
 
[^]
Matrena1967
19.04.2014 - 15:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Цитата (W1n @ 19.04.2014 - 21:32)
Причем тут нотации, высказываю свое мнение, ведь для этого тс создала тему тут? Не обязательно же тут все должны писаться от мимимишности.
Есть опыт общения с кошачьими, имею право высказать свое мнение.
Тем более, говорю то, что вижу.
У меня сложилось впечатление, что у хозяйки розовые котоочки.
Типа того, как раз в неделю во всяких ЧП по телеку показывают про пенсий-котошиз, которые не дают жить всем остальным.
Боюсь спросить у авторши, откуда вы переехали? Не уж то из городской квартиры? И было ли это связанно с животными?
Если переехали в свой дом, еще и со своей землей, то может быть организовать кошкам свой дом? Потому что, судя по фоткам, это полный пиздец, вы уж извините меня. Напоминаете одну местную собачницу, которая отметилась тут пол года назад.

Ну сказали же - хватит полемики. Это их выбор, это их жизнь, даже если это для кого-то фубля. Уважаю и зеленю и деньги перевожу и ещё переведу, так как сама не смогла бы свою жизнь положить на благо животных. Так хоть другим чуток помогу. А они подбирают животных, которым жизнь и здоровье сломали люди, которым сначала нравился забавный котенок, а потом он накакал и его в лучшем случае за порог (потому что фубля для некоторых)
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 15:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (W1n @ 19.04.2014 - 16:47)
Пытаюсь общаться с вами, т.к люблю кошек и не обязательно я должен был намокнуть от ваших фотографий. Хочу вытянуть из вас реальное положение дел, а не откровенное вранье. Если не про 50 кошек, то про отсутсвие шерсти и запаха. Так же хочу узнать, зачем спать с батальоном кошек в одной кровати.
Почему вы уверенны в том, что нет никаких вредителей от них? Ведь любая кошка может сьесть больную бешенством мышку или повалятся в коровьем говне с глистами, подхватить клеща или лишай.
А потом 50 кошек несут всю хуйню с двух гектаров к вам и вашей Маме на кровать и на кухонный стол. Боюсь представить, как ахуевает ваш мужчина.
Если уж вы занимаетесь таким делом, без сомнения полезным, то отделяйте личную жизнь от кошачьей, хотя бы блеать кровати отделяйте, т.к любому понятно, что ничего хорошего для Вас это не сулит.
Я даже не буду спрашивать, как вы грузовик кошек прививаете, обрабатываете, вычесываете, купаете и возите к ветеринару.

Отвечаю последний раз! ЭТО НАША ЖИЗНЬ!!! И писать по кругу про то что все привиты от всего и обработаны тоже я устала! Они могут обожраться бешеных мышей! Они привиты от бешенства! Они привиты от лишая! Мало того его взять негде! Они раз в 3 месяца получают таблетки от глистов! Я не пропагандирую такой образ жизни! Все остальное мой личный выбор! Да, ветеринар если нужна массовая обработка приезжает сам. Есть такая услуга, как не странно. Почему я уверенна что нет никакой заразы, потому что неделю назад были у врача!
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (Matrena1967 @ 19.04.2014 - 16:48)
Цитата (W1n @ 19.04.2014 - 21:32)
Причем тут нотации, высказываю свое мнение, ведь для этого тс создала тему тут? Не обязательно же тут все должны писаться от мимимишности.
Есть опыт общения с кошачьими, имею право высказать свое мнение.
Тем более, говорю то, что вижу.
У меня сложилось впечатление, что у хозяйки розовые котоочки.
Типа того, как раз в неделю во всяких ЧП по телеку показывают про пенсий-котошиз, которые не дают жить всем остальным.
Боюсь спросить у авторши, откуда вы переехали? Не уж то из городской квартиры? И было ли это связанно с животными?
Если переехали в свой дом, еще и со своей землей, то может быть организовать кошкам свой дом? Потому что, судя по фоткам, это полный пиздец, вы уж извините меня. Напоминаете одну местную собачницу, которая отметилась тут пол года назад.

Ну сказали же - хватит полемики. Это их выбор, это их жизнь, даже если это для кого-то фубля. Уважаю и зеленю и деньги перевожу и ещё переведу, так как сама не смогла бы свою жизнь положить на благо животных. Так хоть другим чуток помогу. А они подбирают животных, которым жизнь и здоровье сломали люди, которым сначала нравился забавный котенок, а потом он накакал и его в лучшем случае за порог (потому что фубля для некоторых)

Спасибо большое за поддержку!)))
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 16:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Ну мозг то надо иметь? Я тоже очень люблю кошек, всю жизнь прожил с ними и сейчас очень хочу.
Я же не пишу, что автор не очень там, или оскорбления.
Я реально оцениваю ситуацию. Такое количество животных не просто содержать. Даже если следить за всеми, то все равно не получится содержать их в идеальном состояни, с точки зрения здоровья.
Но это все вода, самое что мне не понравилось, так это то, что уличные коты спят в одной кровати, да и вобще, в одном доме с женщиной, причем с двумя. Возможно еще с мужиком и детьми, в чем я сомневаюсь.
Уверен, что там в доме полный пиздец, ужастная вонища, куча паразитов, шерсти и грязи. Еще и две женщины спят в одной кровати с 50 котами faceoff.gif
Если я не прав, тс, будь добра, пофотай свой котобыт.
Я считаю, что если и организовывать питомник, то отдельно от своего быта.
И с таким питомником, ветеринар должен быть штатный у вас, даже два.
Если не сложно, снимите пару видео, как они живут у вас в доме, очень интересно.

И спец для Матрены1967, сходи в магазин, купи пару кг мяса и скорми дворовым кошакам, будет больше пользы, чем тут ныть, что не можешь помочь.

Добавлено в 16:13
Shizokoshka Пока не увижу пруфа о том, что вы раз в год делаете тысячу прививок, скармливаете пятьсот таблеток кошкам, и пару сотен обработок и ошейников в сезон, то не поверю, что ваши кошки чисты и здоровы.
Обычные дворовые кошаки, живые и сытые. Но утверждать об их непорочности и спать с ними в одной кровати, считаю шизой. Рад, если я не прав.

Это сообщение отредактировал W1n - 19.04.2014 - 16:15
 
[^]
StarovEgor
19.04.2014 - 16:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 187
W1n

Цитата
Боюсь представить, как ахуевает ваш мужчина.


Ну ты и нудный,бля!! Представляю, как охуевает твоя женщина.

А Вам,Мария,спасибо! Доброе дело делаете.
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Цитата (StarovEgor @ 19.04.2014 - 17:18)
W1n

Цитата
Боюсь представить, как ахуевает ваш мужчина.


Ну ты и нудный,бля!! Представляю, как охуевает твоя женщина.

А Вам,Мария,спасибо! Доброе дело делаете.

Спасибо! Да я тоже себе это в красках представила! Лучше удавиться)))
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 16:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
Специально для Фомы не верящего, выложу фото паспортов. Уж извините видео у меня нет и снимать на фото как мы даем таблетки и обрабатываем от блох не буду! Не верить ваше право)))) Да и даем по списку, у нас бооооольшой список. Отмечая кто получил )))

Жизнь домашнего приюта для котеек 6
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
от бешенства

Жизнь домашнего приюта для котеек 6
 
[^]
Shizokoshka
19.04.2014 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10282
комплекс

Добавлено в 16:32
Следующие прививки ближе к зиме)

Жизнь домашнего приюта для котеек 6
 
[^]
W1n
19.04.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Хуясе, 57 паспортов!
Сдаюсь pray.gif

Это сообщение отредактировал W1n - 19.04.2014 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19930
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх