25 000 рублей за ОСАГО. Брать будем?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (topinoga @ 17.10.2017 - 20:44)
Потому что , когда среднестатистический безосаговый долбоящер, типа тебя, разнесет жопу моей среднестатистической машины , то это будет стоить в теории тебе, а на практике мне примерно такую сумму.
Ну если в местности, где ты живешь, среднестатистическая машина это астин мартин, то нивапрос- давай будет 2 ляма сумма

А если не машине а тебе жопу разнесут? Насколько ты застрахован от этого?
 
[^]
MPR
18.10.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (techNICK @ 16.10.2017 - 09:11)
А если застрахованный - водила со стажем, а молодой просто вписан будет, цена изменится?
А если сначала на себя оформить, а потом, через неделю, его включить?

Шпалу обоснуешь, шпаломёт?

Тогда стаж будет считаться по меньшему вписаеному и цена соответственно
 
[^]
ненастоящий
18.10.2017 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 92
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 08:50)
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 14:03)
Зарплата его никого не волнует вообще, если он исполняет все обязательства перед другими участниками движения.
На практике нигера не чинили, ну нет у большинства населения в запасе несколько сотен тысяч рублей. А именно столько стоит любой более менее серьезный ремонт. Сколько лет он будет чинить мою машину, Если у него 10 тысяч на страховку нет? Вот для этого и придумана страховка. Все водители скидываются небольшими суммами "в общак" и из этого общака потом восстанавливают машины тех, кому машину подбили. Такие общепринятые правила у "клуба автомобилистов". Не согласен с ними? Нахуй с дорог общего пользования. Из-за тебя не должны страдать другие водители.

А страховка растет потому, что стоимость ремонта возрастает, так как автомобили в целом становятся дороже по отношению к рублю. В 2007 году машина за 300-400 тысяч рублей считалась машиной (лачети, акцент), за полляма можно было взять хорошую тачку,  фокуса того же. Сегодня за 700 тысяч ты возьмешь только бюджетный вариант.
Цена на авто выросла в 2-2.5 раз за последние 10 лет. Страховка выросла раза в полтора. Несоизмеримо.

Слова настоящего долбоеба и кремлебота: скидываются все "небольшими" суммами, только для кого эта небольшая сумма = половине цены авто, а кому-то = две заправки. А получают потом в случае дтп - один хуй на рыло, а кто-то максималку и еще судится. Сосните хуйца дорогой кремлебот и страхуйте себя сами, ваша безопасность никому в хуй не вперлась, как вы сами праивльно говорите "всем на тебя насрать".

Чей то он кремлебот?
Все правильно человек написал. Машина требует денег. Не только жидкости в неё заливать. Захотелось тачку - купил, а на парковку денег нет, на страховку - нет. поэтому паркуется у двери дома и на газонах, страховку не платит.

Правильно писали. Если выедут за границу, сразу правильные все и правила соблюдают и платят за все. Потому что там есть неотвратимость наказания. причем такого, что второй раз не захочется. А у нас питик. А питик для посона - не деньги.
 
[^]
Oнотоле
18.10.2017 - 09:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 285
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 08:50)
Сосните хуйца дорогой кремлебот и страхуйте себя сами, ваша безопасность никому в хуй не вперлась, как вы сами праивльно говорите "всем на тебя насрать".

...потом в суде сопли не пускай, нищеброд gigi.gif
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (evsh @ 17.10.2017 - 17:54)
Представь, что тебе разбили машину. Не чья-то, а твоя машина стоит с мятым боком и ремонт тянет тысяч на 200-300.

У меня дважды там было в этом году. И?
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Акустик @ 17.10.2017 - 17:13)
А почему 500? Почему не 2 ляма например? Вот у тебя есть отложенные 2 ляма? А то вдруг ты в астон мартин въедешь?

Потому что как правило средний ущерб укладывается в эту сумму в 90% аварий. А у чуваков, у которых тачки за 2 с лишним лимона, КАСКО и так есть. Сумму в 400 тысяч по ОСАГО же не просто так сделали. За 400 тысяч в принципе можно починить половину автомобиля в случае с бюджетными жоповозками в пределах миллиона стоимости, коих в стране большая часть.
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 09:11)
Цитата (evsh @ 17.10.2017 - 17:54)
Представь, что тебе разбили машину. Не чья-то, а твоя машина стоит с мятым боком и ремонт тянет тысяч на 200-300.

У меня дважды там было в этом году. И?

И как деньги получал? Или у тебя КАСКО? Или гнилая шоха, которой в гараже кувалдой дверь рихтанул, и так сойдет, один хуй "лишь бы ездила"?
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (ненастоящий @ 18.10.2017 - 09:07)
Чей то он кремлебот?
Все правильно человек написал. Машина требует денег. Не только жидкости в неё заливать. Захотелось тачку - купил, а на парковку денег нет, на страховку - нет. поэтому паркуется у двери дома и на газонах, страховку не платит.

Правильно писали. Если выедут за границу, сразу правильные все и правила соблюдают и платят за все. Потому что там есть неотвратимость наказания. причем такого, что второй раз не захочется. А у нас питик. А питик для посона - не деньги.

Не, машина требует денег, да, и заграницей понимают, что дорогая мшаина требует больших денег, а не как у нас - лямы на тачку насобирал, за осагу хуйню платишь и считаешь что это нормально. А кто-то с десятеро меньшей по стоимости машины платит так же. С хуя ли? И более того: похуй сколько и как платишь ты, в случае дтп ты отсосешь по полной, если не платит кто-то другой, что и есть кидалово и набалово. Неудивительно, что народ на сосагу кладет хуй и только упертые дебилы и олени упираются рогами, что бы КТО-ТО платил. Ненормальность подобной ситуации в их одноклеточный мозг не помещается в принципе.
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 09:14)
И как деньги получал? Или у тебя КАСКО? Или гнилая шоха, которой в гараже кувалдой дверь рихтанул, и так сойдет, один хуй "лишь бы ездила"?

У меня естественно каско, так как я не нищееб как ты например. Вот теперь живи с этим осознанием как можешь.
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 09:12)
Потому что как правило средний ущерб укладывается в эту сумму в 90% аварий. А у чуваков, у которых тачки за 2 с лишним лимона, КАСКО и так есть. Сумму в 400 тысяч по ОСАГО же не просто так сделали. За 400 тысяч в принципе можно починить половину автомобиля в случае с бюджетными жоповозками в пределах миллиона стоимости, коих в стране большая часть.

А чо, тачки за 400 каско не страхует? Или у нищеебов денег на нее нет? А, ну я собственно и не сомневался. У тебя на каску нет, у него на осаго - вы в равных условиях, так что прежде чем пиздеть на него - попизди на себя.

Это сообщение отредактировал МистерГюнтер - 18.10.2017 - 09:20
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Oнотоле @ 18.10.2017 - 09:10)
...потом в суде сопли не пускай, нищеброд gigi.gif

И не подумал. Это я оставляю для нищеебов типа тебя gigi.gif Хотя в суд подал в обоих случаях, посмотрим чем все в итоге кончится.
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 09:16)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 09:14)
И как деньги получал? Или у тебя КАСКО? Или гнилая шоха, которой в гараже кувалдой дверь рихтанул, и так сойдет, один хуй "лишь бы ездила"?

У меня естественно каско, так как я не нищееб как ты например. Вот теперь живи с этим осознанием как можешь.

Молодец, поздравляю. У меня КАСКО нет, дорого оно стоит. Только когда в тебя по КАСКО въедет такой вот сынок папаши с зарплатой в 21 тыщу, тебе-то по КАСКО выплатят, а он потом тачку продаст чтоб со страховой расчитаться.
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 09:23)
Молодец, поздравляю. У меня КАСКО нет, дорого оно стоит. Только когда в тебя по КАСКО въедет такой вот сынок папаши с зарплатой в 21 тыщу, тебе-то по КАСКО выплатят, а он потом тачку продаст чтоб со страховой расчитаться.

Да срать на него, пусть он хоть почку, хоть весь костный мозг продаст - если руки из жопы - кого ебут проблемы дебила? Явно не меня. И тебя не должно. И вобще никого, ну разве что его родителей. А ты как дебил упираешься, чтобы ебало и ебало дальше. Нахуй он тебе сдался? Почему ты не желаешь выстраиваешь нормальные деловые отношения, в которых есть только ты и твоя страховая, а проблемы дебила остаются его личными?
P.S. И кстати, страховщики если не врут, утверждают что по прошлому году в дТП побывало 6.5% застрахованных авто. Даже если наплевать на то, что их часто разводят (или точнее они сами выплачивают своим сколько надо), на то, что в дтп бывают более 2 машин и часть ДТП случается с участием пешиков и 1 машины - пусть даже выплат 3.25%. Срений полис 7тыр, выплата 70. На 100 полисов получается собрано 700тыр, выплачено 220 тыр. Где блять остальное? А остальное выплачено в виде премий, значительно превышающих средние. Это не я, не мои знакомые и вобще никто из тех кого знаю я. ОСАГО значит не для меня и моего круга придумано. Хуй я на него клал.

Это сообщение отредактировал МистерГюнтер - 18.10.2017 - 09:42
 
[^]
ulww
18.10.2017 - 12:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 7
[QUOTE=alexcap2010,16.10.2017 - 10:11][QUOTE]У меня зарплата в месяц = 21 000 рублей.[/QUOTE]
пиздишь

А что обычная зарплата в регионах .У меня около 24 например.Так что ̶ ̶п̶р̶о̶с̶н̶и̶с̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶о̶й̶ ̶заткнись и спи
 
[^]
Zolshik
18.10.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 166
Меняй машину,было бы на 2 лошадки меньше страховка была бы 12 т.р.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KoTБалу
18.10.2017 - 16:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 598
Бля зачем нужена машиНа при такой зарплате? 21т в месяц. Это же дно ебаное.
 
[^]
val13
18.10.2017 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
может я не там родился, но сколь не сверял...не розжига ради...

25 000 рублей за ОСАГО. Брать будем?!
 
[^]
Ириска11
18.10.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (JohnDow @ 16.10.2017 - 09:46)
Цитата (ArtEkat @ 16.10.2017 - 11:14)
Пусть походит пешком три года, а потом уже дешевле будет. Всегда интересно было почему для "начинающего" водителя такие накрутки, а для "опытного" но у которого права были для галочки, а машину он решил купить через 3-10 после обучения в автошколе скидка?
У меня племянник проживает в небольшом поселке, так может не провождению (так как езда по лесам и дорогам маленько разные вещи), но по ремонту транспортных средств меня он точно опередил. К моменты сдачи на права у него будет больше стажу, чем у меня сейчас с правами.

Нифига.. оценивает и стаж и возвраст.

То биша осага для 18летнего без опыта будет больше чем 23х летнему без опыта.
Но осаго для 22 с 3.1 опыта будет меньше чем для 23хлетнего без опыта.

А опыт без упоминания в осаге не идет. Так что ты можешь получить права 10 лет назад, но если не вписан был в осагу , то опыта ноль

Глупости (про опыт вождения). dont.gif У моего мужа всегда была открытая страховка. Так что я туда как бы не вписана. Кстати, за 12 лет у меня ни одного штрафа не было. Так что доказать опыт вождения никак не могу. Даже косвенно.

Недавно вписывалась в страховку к дочери. Стаж благополучно засчитан. Иду по минимальному тарифу. cool.gif
 
[^]
BenTech
18.10.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (ненастоящий @ 18.10.2017 - 09:07)
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 08:50)
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 14:03)
Зарплата его никого не волнует вообще, если он исполняет все обязательства перед другими участниками движения.
На практике нигера не чинили, ну нет у большинства населения в запасе несколько сотен тысяч рублей. А именно столько стоит любой более менее серьезный ремонт. Сколько лет он будет чинить мою машину, Если у него 10 тысяч на страховку нет? Вот для этого и придумана страховка. Все водители скидываются небольшими суммами "в общак" и из этого общака потом восстанавливают машины тех, кому машину подбили. Такие общепринятые правила у "клуба автомобилистов". Не согласен с ними? Нахуй с дорог общего пользования. Из-за тебя не должны страдать другие водители.

А страховка растет потому, что стоимость ремонта возрастает, так как автомобили в целом становятся дороже по отношению к рублю. В 2007 году машина за 300-400 тысяч рублей считалась машиной (лачети, акцент), за полляма можно было взять хорошую тачку,  фокуса того же. Сегодня за 700 тысяч ты возьмешь только бюджетный вариант.
Цена на авто выросла в 2-2.5 раз за последние 10 лет. Страховка выросла раза в полтора. Несоизмеримо.

Слова настоящего долбоеба и кремлебота: скидываются все "небольшими" суммами, только для кого эта небольшая сумма = половине цены авто, а кому-то = две заправки. А получают потом в случае дтп - один хуй на рыло, а кто-то максималку и еще судится. Сосните хуйца дорогой кремлебот и страхуйте себя сами, ваша безопасность никому в хуй не вперлась, как вы сами праивльно говорите "всем на тебя насрать".

Чей то он кремлебот?
Все правильно человек написал. Машина требует денег. Не только жидкости в неё заливать. Захотелось тачку - купил, а на парковку денег нет, на страховку - нет. поэтому паркуется у двери дома и на газонах, страховку не платит.

Правильно писали. Если выедут за границу, сразу правильные все и правила соблюдают и платят за все. Потому что там есть неотвратимость наказания. причем такого, что второй раз не захочется. А у нас питик. А питик для посона - не деньги.

Только что-то дохуя она требует денег помимо основных расходов. Бензин, ТО, резина и прочее - это само собой. А вот транспортный налог и базовая ставка осаги - это по определению не должно стоить много и должно как-то привязываться к тому же мрот или ещё какой-то величине, чтобы чел со средним доходом по стране мог это оплачивать не особо напрягаясь. А то сейчас этими коэфициентами можно любого раздеть. Вам 25тр за ОСАГУ норм, а кому то уже нет, но вы орете что нищибродам нехуй ездить. Потом осага будет стоить 125тр и нищебродом станите вы.

Цитата
Бля зачем нужена машиНа при такой зарплате? 21т в месяц. Это же дно ебаное.
А ещё такой доход бывает на семью. И у этой семьи какая-нибудь простая пятнашка на газу ездит себе в поселке в пару тысяч населения и особо жрать не просит, т.к. ездит не много и обслуживается в гараже самостоятельно и не дорого.

Это сообщение отредактировал BenTech - 18.10.2017 - 17:38
 
[^]
Hrenly
19.10.2017 - 07:15
-2
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Ссышь, что в тебя въебуцца и у него нет ОСАГИ = покупай КАСКУ!!!
 
[^]
topinoga
19.10.2017 - 08:49
1
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (Hrenly @ 19.10.2017 - 07:15)
Ссышь, что в тебя въебуцца и у него нет ОСАГИ = покупай КАСКУ!!!

Очередная подмена понятий и быдлогогика:
это типа как:

Я тебя заебал гонять ночью под твоими окнами с прямотоком? Поставь пластиковые окна!!

Тебе не нравится, что я насрал в песочницу во дворе, где играет твой ребенок? Пездуй жить за город в частный дом и строй свои песочницы своим детям!

Не нравится, что я паркую машину, перекрывая выезд из подъезда и разъебав весь газон заодно? Читай выше!
 
[^]
42EHOTA
19.10.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (topinoga @ 19.10.2017 - 08:49)
Цитата (Hrenly @ 19.10.2017 - 07:15)
Ссышь, что в тебя въебуцца и у него нет ОСАГИ = покупай КАСКУ!!!

Очередная подмена понятий и быдлогогика:
это типа как:

Я тебя заебал гонять ночью под твоими окнами с прямотоком? Поставь пластиковые окна!!

Тебе не нравится, что я насрал в песочницу во дворе, где играет твой ребенок? Пездуй жить за город в частный дом и строй свои песочницы своим детям!

Не нравится, что я паркую машину, перекрывая выезд из подъезда и разъебав весь газон заодно? Читай выше!

очередная подмена понятий.
это типа как:
Я ссу что в меня въебется чувак без осаги, который к тому же будет избегать ответственности. Товарищи полицейские, ебите пожалуйста всех кто без осаги безжалостно, желательно вплоть до смертной казни! Вешать с табличкой "Я УЕБАН. Я НЕ КУПИЛ ОСАГУ" на груди!

я вот лично хотел бы, чтобы на дорогах вообще не было машин, кроме моей. и пешеходы не ходили. и светофоры с гайцами тоже мешают мне. мне вот без них всех охуенно удобно было бы. но я знаю что людям надо ездить, и дорога общая. и езжу в потоке. хоть мне и страшно иногда. и не так уж и много клинических дебилов на дороге, как вы тут расписываете. а с таких хуй возьмешь, что со страховкой что без.
тот же платон взять. как готовили мнение к вводу платона: фуры-де трассы продавливают. а ничего, что трасса - это транспортная артерия, и вообще-то для фур она и придумана, не для жоповозок? может, блять, не распизживать каждый год бюджет на дорогу, кидая для отмазки асфальт в лужу? дорога хуевая? ээээ, да, это фуры разбили. налог ща влупим им, пидарасам, а ты иди купи в магазе пачку макарон. подорожала? эээ, это инфляция.
 
[^]
Вольфрамыч
20.10.2017 - 00:45
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42983
Цитата (starkoff @ 16.10.2017 - 09:17)
а без ограничений вроде 9800, у меня сестра застраховала, тоже начинающий водитель

Если пацана не вписывать , он никогда не наберёт страховой стаж .

Цены , конечно , полный ппц ...
 
[^]
Hrenly
27.10.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Цитата (Вольфрамыч @ 20.10.2017 - 02:45)
Если пацана не вписывать , он никогда не наберёт страховой стаж .
Цены , конечно , полный ппц ...

Надо подождать стаж больше 3 и возраст больше 22 и прописку в деревне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47523
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх