Порш Кайен. Хороший понт дороже денег?, ода маркетологам и конструкторам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tengri
23.09.2014 - 19:42
6
Статус: Offline


кожаный ветеран

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 963
давно уже автопроизводители зарабатывают на запчастях и сервисе.

вот пример, правда из мото темы.

заехали недавно к знакомым в мотосервис. они стоят курят и матерятся
заехал к ним BMW модели GS - гусь в народе.
у него там чего то с редуктором, надо разбирать.
скачали мануал официальный. там крышка редуктора вкручиваетя в корпус, как гайка для слива масла. и вот что бы ее выкрутить надо нагреть корпус вокруг гайки до 100 градусов и потихоньку выкручивать. так в мануале написано.
ну парни корпус нагрели аккуратно, крышку выкрутили. и тут засада от производителя. там подшипник стоит с пластмассовыми боковинками, которые уже оплавились. в итоге на ровном месте попали на 100 вечно зеленых за подшипник, который на заказ еще пару недель ждать alik.gif

Порш Кайен. Хороший понт дороже денег?
 
[^]
Deins
23.09.2014 - 19:48
15
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Ахуенно пишет этот автомеханик Кононов, не только он автоэлектрик и автослесарь, имхо, прозаик даже в чём-то. Зеленухи ТСу за отличную копипасту.
Проблема с этими нововведениями в автопроме не только окаенного касается, таких случаев выше крыши.
У самого мерзкий, начала девяностых, и я до сих пор не могу решиться его поменять, поскольку почитав и послушав (а то и встретившись лицом к лицу, бывали случаи, когда даже свечи, на морозе залитые хрен вывернешь), сука, не могу принять решение его продать. Видимо, и не продам, оставлю себе, куплю вторую.
Устаревший морально, да, но танк, реально танк, надёжный шопипец, и кузов ни хрена не гниёт, сделано на совесть!
Имя, которое маркетолухи и юзают поныне.
И такая хня не только в автопроме.
У меня заказчик прикупил компрессор. Нуичо, компрессор - он и в африке компрессор, скажете вы. А вот хуй, вы ошибаетесь, там не просто компрессор, там супермегакомпрессор, с кучей непонятных приблуд, с еблом, совмещённым с блоком управления.
И вот, начал он заказчику парить моск, не включается повторно, когда давление в ресивере падает. Слава богу, мы его не обслуживаем, есть в городе спецбригада, они же дилеры. Приехали, проторчали около него три часа, но проблема "плавающая", то она есть, то её нет, так и не выявили, написали приблизительно в акте - то ли башка на выходе не контачит, то ли блок-контакты одного из пускателей.
Взяли за эту свистопляску тринадцать тыр.
Представитель заказчика ко мне, кричит - плиз, посмотри, охуели в край, бабки на пустом месте рубят, мож поможешь чем?
Без схемы я туда не полез, суперкомпрессор стоит полмульта, это не поле для экспериментов, ну его нахуй. Полез в интернет за схемой. А её там нет, пару нарыл, а не те, не совсем подходят, ибо вражеские изделия склонны к вариациям, непрекращающимся.
Хотя, по сути, это банально большая бочка и большой компрессор, там нет запредельного давления, или какой-то сверхмощности, 0,4 кВ питание.
Вместо того, чтобы сбацать два несложных агрегата, взаиморезервируемых, люди пошли по "Пути Кайена", а у меня есть другие задачи, я отказался банально от процедур. Да и заказчик жлоб, поэтому ещё.

Это сообщение отредактировал Deins - 23.09.2014 - 19:53
 
[^]
idexan
23.09.2014 - 19:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Вот вот, а некоторые еще имеют наглость хаять французов - да инженеры Рено близко не подошли к такому геморрою
немцы говорите? ну, ну...
 
[^]
Bris2
23.09.2014 - 19:57
15
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5497
Думаю, идеал производителей - это машины формулы 1. Там, если двигатель после гонки ещё способен работать, инженеры думают - ПОЧЕМУ? Значит, где-то излишний запас прочности, значит двигатель тяжелее. Как часто меняют колёса - все видели. Одна заправка стоит примерно 145 000 $. Ну и соответствующий штат механиков и иже с ними. Вот идеал машины для производителей.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
23.09.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Penoplast @ 23.09.2014 - 19:57)
Цитата
Новый Каен естественно прекрасная надежная машина, у моего руководителя новый при чем с атмосферным двиглом 2 год ездит не жалуется.

У знакомого был с нуля, за полтора года ездил он на нём пол-года максимум, остальное время в ремонте

Мне кажется вы пиздите, а подменный автомобиль ему не давали и почему он вообще от него не отказался, авто то на гарантии я понимаю было.

Понаберут старого говна , нЭбит- нЭкрашен, а потом ревут.
Да и большинство не то что не пользовали машину, даже рядом не сидели.
Как с айфоном, не было, но хуйня, круче нокиа.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 23.09.2014 - 20:18
 
[^]
glacier
23.09.2014 - 20:19
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Не порш каен, но знаю людей, у которых 190 уже 20 год ездит без нареканий.
Потому что делали автомобиль, а не средство выманивания денег dont.gif

Это сообщение отредактировал glacier - 23.09.2014 - 20:20

Порш Кайен. Хороший понт дороже денег?
 
[^]
ДобрыйЭх
23.09.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
ТС еще и писака норм )
 
[^]
Deins
23.09.2014 - 20:19
8
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Geil @ 23.09.2014 - 18:49)
Бери Калину и не ной.

Уууу, владельцы Порше минусят. Ну-ну. gigi.gif

Да норм машина.
Постоянно слышу - тазы, говно, всякая иномарка круче... Если можешь купить иномарку, и содержать её, что весьма немаловажно, и потерять денег потом при продаже, только в путь!
НО наши табуретки очень и очень гонябельны, да и ремонт на каждом углу, за небольшую мзду, поэтому, ежли нету дэнгов на реально хорошую машину, чего пыжицца?
Гниют только, злодейки, этот вопрос давно пора решать ребром. Новую Ниву, вроде, обрабатывали-обрабатывали, а один хрен.
Это - самое звено в нашем автопроме, в остальном вопросов к ним нет.
Ремень ещё.
 
[^]
z1305
23.09.2014 - 20:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7295
Цитата (serges8 @ 23.09.2014 - 18:42)
На этом всё .Искренне ваш Автомеханик Илья Николов. ©

спасибо И. Николову за отличный, по моему, текст, а ТСу, за то, что я из его поста его прочитал
уверен, что по настоящему прочувствовать его смогут те, кто хоть раз в жизни, в гараже или рядом с домом, чинил что-то там, в моторном отсеке, куда как всегда не добраться, а из-за ср..ной гайки М6 надо разобрать пол машины и до кучи ещё начинает накрапывать дождь и темнеет на глазах
я этот адов пи..ц молодых лет не забуду никогда, после него и научившись зарабатывать на том, чему учился, давно уже отдаю машину в руки механика похожего на автора текста, который за годы стал из просто знакомого добрым другом
про шарики летящие из сепаратора, аж мороз по коже smile.gif
 
[^]
glacier
23.09.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Deins @ 23.09.2014 - 21:19)
Цитата (Geil @ 23.09.2014 - 18:49)
Бери Калину и не ной.

Уууу, владельцы Порше минусят. Ну-ну.  gigi.gif

Да норм машина.
Постоянно слышу - тазы, говно, всякая иномарка круче... Если можешь купить иномарку, и содержать её, что весьма немаловажно, и потерять денег потом при продаже, только в путь!
НО наши табуретки очень и очень гонябельны, да и ремонт на каждом углу, за небольшую мзду, поэтому, ежли нету дэнгов на реально хорошую машину, чего пыжицца?
Гниют только, злодейки, этот вопрос давно пора решать ребром. Новую Ниву, вроде, обрабатывали-обрабатывали, а один хрен.
Это - самое звено в нашем автопроме, в остальном вопросов к ним нет.
Ремень ещё.

Если вы настолько упоротый, чтобы купить вазовскую табуретку, то вот вам совет - калину надо брать после тыщ 10-15 пробега, т к все что было криво прикручего на заводе - уже отвалится, вот тыщ 80-100 на ней нормально и проездите, пока не начнет сыпаться gigi.gif
 
[^]
Deins
23.09.2014 - 20:25
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (glacier @ 23.09.2014 - 21:19)
Не порш каен, но знаю людей, у которых 190 уже 20 год ездит без нареканий.
Потому что делали автомобиль, а не средство выманивания денег  dont.gif

У меня такой! cheer.gif
Сменял впрыск, там был то ли джи-троник, то ли моновпрыск, похуй, теперь инжектор от вазепа и рамка от уаза топливная.
Реально - танк! Запас прочности во всём.
Там передние стойки в два раза толще вазовских, хотя он маленький.
И автомат работает до сих пор, хотя потряхивать начал, но механики сказали, что поправят, незадорого.

Добавлено в 20:26
Цитата (glacier @ 23.09.2014 - 21:22)
Если вы настолько упоротый, чтобы купить вазовскую табуретку, то вот вам совет - калину надо брать после тыщ 10-15 пробега, т к все что было криво прикручего на заводе - уже отвалится, вот тыщ 80-100 на ней нормально и проездите, пока не начнет сыпаться  gigi.gif

В курсе, дружище.
Деццкие болезни, это называется. biggrin.gif

ЗЫ. А крокодилку не продам, загоню его на полный окрас, качественный, разберут, перетряхнут его полностью, резинки поменяют, бархотки.
Таких машин больше не производят, это уже классика.

Это сообщение отредактировал Deins - 23.09.2014 - 20:36
 
[^]
wolf412
23.09.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (JohnDow @ 23.09.2014 - 17:04)
Чувак: запланированный износ тебе ни о чем не говорит?

Разве что, о том, что с тех пор, как его стали закладывать в конструкцию, машины превратились в одноразовое фольговое дерьмо.
 
[^]
wolf412
23.09.2014 - 20:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Вообщем, где-то так:

Порш Кайен. Хороший понт дороже денег?
 
[^]
Azzazellooo
23.09.2014 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (glacier @ 23.09.2014 - 21:19)
Не порш каен, но знаю людей, у которых 190 уже 20 год ездит без нареканий.
Потому что делали автомобиль, а не средство выманивания денег dont.gif

В начале 90-х этот авто был таким же выманиваем денег. И куда большей головной болью по обслуживанию и ремонту.
 
[^]
Deins
23.09.2014 - 20:42
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.09.2014 - 21:17)
Цитата (Penoplast @ 23.09.2014 - 19:57)
Цитата
Новый Каен естественно прекрасная надежная машина, у моего руководителя новый при чем с атмосферным двиглом 2 год ездит не жалуется.

У знакомого был с нуля, за полтора года ездил он на нём пол-года максимум, остальное время в ремонте

Мне кажется вы пиздите, а подменный автомобиль ему не давали и почему он вообще от него не отказался, авто то на гарантии я понимаю было.

Понаберут старого говна , нЭбит- нЭкрашен, а потом ревут.
Да и большинство не то что не пользовали машину, даже рядом не сидели.
Как с айфоном, не было, но хуйня, круче нокиа.

У заказчика порш кайен, через полгода капиталили движок.
Или через два года, не могу сказать точно, это меня не касается. А, может, и не капиталили, но разбирали, хз.
Я считаю, что в движок на такой машине только после тысяч пятиста прилично влазить.
Но столько он не наездил, точно говорю.

ЗЫ. Купил себе мерз, и ещё старый крузак, начала века. Заказчик. Чаще всего, прикол, приезжает на крузаке, хз почему.
Он замкнутый, поэтому я к нему не лезу, но вопрос остался открытым! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 23.09.2014 - 20:49
 
[^]
wolf412
23.09.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (Deins @ 23.09.2014 - 19:42)

У заказчика порш кайен, через полгода капиталили движок.
Или через два года, не могу сказать точно, это меня не касается. А, может, и не капиталили, но разбирали, хз.
Я считаю, что в движок на такой машине только после тысяч пятиста прилично влазить.
Но столько он не наездил, точно говорю.

У знакомого начал сыпаться через пол-года поле покупки, на пробеге около 20 тыс.км. Началось с турбины, потом дальше и больше.
 
[^]
glacier
23.09.2014 - 20:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Azzazellooo @ 23.09.2014 - 21:39)
Цитата (glacier @ 23.09.2014 - 21:19)
Не порш каен, но знаю людей, у которых 190 уже 20 год ездит без нареканий.
Потому что делали автомобиль, а не средство выманивания денег  dont.gif

В начале 90-х этот авто был таким же выманиваем денег. И куда большей головной болью по обслуживанию и ремонту.

Таки клали хуй на замену двух копеешных резинок в задней подвеске, которая держалась на 4 болтах, после чего приходилось менять всю подвеску? lol.gif
Или клали хуй на обслуживание двигателя и лили всякое говно? gigi.gif
Деньги в 90-х на откатах заработал, машину из за бугра купил, мозги к ней не купил, так это называется dont.gif И почему это у нас, простых инженеров, дизельный w123 с 616 мотором, купленный в ГДР при развале союза - спокойно отъездил все 90-е и не ебал мозги? brake.gif
 
[^]
OGrr
23.09.2014 - 20:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 6
Слог просто прекрасен. Я так ржал, что не дочитав до середины, поднялся к началу, позеленил, а потом продолжил чтение. Автору респект!))
 
[^]
pormaks
23.09.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 47
Я бы убился об стену от такого ремонта biggrin.gif
 
[^]
ddealer
23.09.2014 - 20:57 [ показать ]
-20
Deins
23.09.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (wolf412 @ 23.09.2014 - 21:45)
Цитата (Deins @ 23.09.2014 - 19:42)

У заказчика порш кайен, через полгода капиталили движок.
Или через два года, не могу сказать точно, это меня не касается. А, может, и не капиталили, но разбирали, хз.
Я считаю, что в движок на такой машине только после тысяч пятиста прилично влазить.
Но столько он не наездил, точно говорю.

У знакомого начал сыпаться через пол-года поле покупки, на пробеге около 20 тыс.км. Началось с турбины, потом дальше и больше.

А вопрос в статусности.
У меня другой заказчик ездил на санта-фе. Купил, буквально, за год. Сейчас собирается менять на туарега.
Я его спрашиваю, а зачем, отличный агрегат, новьё.
Отвечает - ну, я теперь охуенный пацан, мне уже на санта-фе не по статусу!
Хотя из заказчиков самый демократичный, очень адекватный мужик.
Херня это всё, это маркетинговый ход обширного поражения, имхо.
 
[^]
glacier
23.09.2014 - 21:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Deins @ 23.09.2014 - 21:59)
Сейчас собирается менять на туарега.

Тоарэг и каен - это одна и та же машина с разной обшивкой, между прочим dont.gif
 
[^]
JagXJ
23.09.2014 - 21:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2918
Поработав в Porsche Russland я подтверждаю, что все так и есть.
И это он еще на кучу других приколов не нарвался.
И обслуживание автомобилей здесь не при чем, они и новыми, до первого ТО, замечательно дохнут, ибо это полное говно, а не автомобили.
 
[^]
Azzazellooo
23.09.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (glacier @ 23.09.2014 - 21:53)
Цитата (Azzazellooo @ 23.09.2014 - 21:39)
Цитата (glacier @ 23.09.2014 - 21:19)
Не порш каен, но знаю людей, у которых 190 уже 20 год ездит без нареканий.
Потому что делали автомобиль, а не средство выманивания денег  dont.gif

В начале 90-х этот авто был таким же выманиваем денег. И куда большей головной болью по обслуживанию и ремонту.

Таки клали хуй на замену двух копеешных резинок в задней подвеске, которая держалась на 4 болтах, после чего приходилось менять всю подвеску? lol.gif
Или клали хуй на обслуживание двигателя и лили всякое говно? gigi.gif
Деньги в 90-х на откатах заработал, машину из за бугра купил, мозги к ней не купил, так это называется dont.gif И почему это у нас, простых инженеров, дизельный w123 с 616 мотором, купленный в ГДР при развале союза - спокойно отъездил все 90-е и не ебал мозги? brake.gif

Я и не говорю, что они ломались постоянно. Но если ломались, или дтп приключилось - то проблема вставала надолго. Батя на 140 несколько месяцев ездил с дыркой в лобовом стекле, ибо в нашем городе не то что запчастей таких не было, машин таких было 4 штуки. Стекло, оптику, и пр. тащили с германии и тоже нехуа не дешево по тем деньгам. Да и таже малярка качественная с камерой нормальной была редкостью. Элементарно люди про запас резину заказывали в столице, потому что ее не достать было. Если чо 92-ой год.
Я это к тому, что ТОГДА эта машина была роскошью и запчасти соответствующую стоимость имели. Сравни нынешнему кайену, если не больше. Плюс гемор с запчастями и обслуживанием.
Но машина стоящая, тут не поспоришь)))
 
[^]
dok75
23.09.2014 - 21:16
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
а я квасил с автором,вот доказуха.Автомеханик Илья Николов,он же Илья Грек слева

Это сообщение отредактировал dok75 - 23.09.2014 - 21:17

Порш Кайен. Хороший понт дороже денег?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 188108
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх