Велосипедиста лишили прав за пьяное вождение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xli
18.09.2019 - 09:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6449
Цитата (DickShelton @ 18.09.2019 - 07:53)
Билят, таким макаром скоро и дорогу то не перейдешь по пьяни, прав лишат! alik.gif

Нарушаешь правила дорожного движения - будь готов к лишению.

Выпил (переползай) - переходи по зебре только на зеленый.
 
[^]
Diesellok80
18.09.2019 - 09:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4045
Скажите, а когда за ходьбу бухим будут лишать прав на ноги?

Вы, дебилы, вам бы позапрещать побольше.
Ответственность надо вводить разумную, куча статей в УК подходящих, причинение вреда здоровью и прочие. Вляпался синебот на электрике - пусть отвечает лично он, а не все послушное электросообщество солидарно, в виде никому не нужных прав, номеров на самокат, осаго, и прочего говна.
Вас скоро так зарегулируют, что можно будет только дома сидеть, и чтоб руки на столе, а то штраф и лишение прав на ложку к обеду.
 
[^]
xli
18.09.2019 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6449
Цитата (ELEA @ 18.09.2019 - 08:34)
Мне больше всего детей жалко современных. Они вообще вне закона получатся. Ни на самокате не покататься, ни на велике. На тротуарах пешики, на площадках ясельники, в подворотне шпана, на дорогах злые автомобилисты и гаишники.
Теперь еще и вождение без ВУ несовершеннолетним :)
И что им остается до 18 лет делать? - залипать в планшетах подрабатывая диванными экспертами? И то, только на каникулах. Ах, да, с 16 размножаться можно..
Ну ничего, дождетесь, вырастет это поколение.
П.С. все жду, когда мир погрузится в маразматично-юридический(правовой) коллапс? :)

наблюдается подмена понятий.
 
[^]
SAOjga
18.09.2019 - 09:15
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (ХулиПедрович @ 18.09.2019 - 08:49)
Хуйня какая-то. Ну вот чисто гипотетически представил себя на электросамокате в сиську пьяным. Внимание, знатоки, вопрос. Как меня можно лишить прав, если у меня их с собой просто нет? И машины с ГРЗ нету, чтобы меня \"пробить\". И паспорт я хуй покажу, потому как нет у меня перед гаишниками такой обязанности. Ну лишайте меня, попробуйте.

Задерживают до выяснения личности... Сами про себя простояв 3-4 часа все расскажите. Лишать не прав, а специального права, т.е. вы не сможете получить права если захотите на срок действия нарушения, ну и могут присудить 30 там что бы не скучно было.
Но за одним но - электросамокат не транспортное средство, в отличие от велосипеда, так что вас могут загрести только как пьяного пешехода, нарушающего общественный порядок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
18.09.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (SalotSahr @ 18.09.2019 - 08:33)
А по мне так за синьку и встречку даже на обычном велосипеде надо лишать автомобильных прав, если они есть. Хорошо, что не я один так считаю. Быдло оно и есть быдло.

А если нет прав? Что могут сделать менты, когда ты едешь на велике? Вот он мне машет палкой, я хуй на него положил и поехал дальше. Что он сделает? Ок, кинулись с люстрой и воем за мное в погоню. Я, видя это, прыгаю на тртуар и еду по нему. Менты за мной, давя прохожих? Чё, бред? Ага. Ладно, другой вариант. Мент машет палочкой, я останавливаюсь. Он ко мне подходит и говорит: ваши права, на управлением ТС, техпаспорт и страховка. Я скажу-нету нихера. Чё он мне сделает? НИ ЧЕ ГО! И даже если есть права, то я скажу, что нету.
Единственно что, так это я не знаю, под какую категорию попадают электровелосипеды.
 
[^]
Klientt
18.09.2019 - 09:18
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15488
Цитата (Diesellok80 @ 18.09.2019 - 07:08)
Скажите, а когда за ходьбу бухим будут лишать прав на ноги?

Вы, дебилы, вам бы позапрещать побольше.
Ответственность надо вводить разумную, куча статей в УК подходящих, причинение вреда здоровью и прочие. Вляпался синебот на электрике - пусть отвечает лично он, а не все послушное электросообщество солидарно, в виде никому не нужных прав, номеров на самокат, осаго, и прочего говна.
Вас скоро так зарегулируют, что можно будет только дома сидеть, и чтоб руки на столе, а то штраф и лишение прав на ложку к обеду.

А не вылезать, блять, в дупель синим на проезжую часть, у тебя в вариантах поведения совсем не присутствует?

Пьянь на дороге — опасность для жизни людей (как минимум, сидящих в авто). И наказывать таких недоумков, как водителя, вполне адекватная мера. dont.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 18.09.2019 - 09:19
 
[^]
фотий
18.09.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Kaiten @ 18.09.2019 - 08:44)
Не знаю как там насчёт великов и самокатов, но если тебя почикают бухим за управлением маломерным судном, похуй какого, двадцатиметровой яхты или трёхметрового надувастика с девятисильным мотором автоматически впенеживают лишение ВСЕХ прав имеющихс у нарушителя. На мой взгляд правильно. Хотя от ГИМСа пока откупиться проще чем от ГИБДД.

Бляяя. А если у меня ПЛМ пятёрка и я скажу, что у меня нету вообще прав ниначто, даже на квартиру? Чё сделают?
 
[^]
Изюбрина
18.09.2019 - 09:24
-1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Цитата (фотий @ 18.09.2019 - 09:21)
Цитата (Kaiten @ 18.09.2019 - 08:44)
Не знаю как там насчёт великов и самокатов, но если тебя почикают бухим за управлением маломерным судном, похуй какого, двадцатиметровой яхты или трёхметрового надувастика с девятисильным мотором автоматически впенеживают лишение ВСЕХ прав имеющихс у нарушителя. На мой взгляд правильно. Хотя от ГИМСа пока откупиться проще чем от ГИБДД.

Бляяя. А если у меня ПЛМ пятёрка и я скажу, что у меня нету вообще прав ниначто, даже на квартиру? Чё сделают?

Выше писала. 11.9 штраф, но упертый судья может в/у лишить, но маловероятно.
Там размыто, что если пьяный на воде, то может и за руль. Домыслы, в стиле, а если.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 18.09.2019 - 09:24
 
[^]
Бульвайфф
18.09.2019 - 09:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2397
Мутная история, повод для дискуссий. С одной стороны пьяным на дороге не место, с другой явный перебор с лишением прав.
Хотя в нашем идеальном государстве, простой электорат практически лишён защиты закона и здравомыслия.
Зато золотые мальчики и девочки давят народ на джипах и спорткарах и ни х...я им не будет.
 
[^]
5700137
18.09.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2900
Цитата
DickShelton
18.09.2019 - 07:53 [ 911 ] [ цитировать ]
 15 
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 348
Билят, таким макаром скоро и дорогу то не перейдешь по пьяни, прав лишат!

А заодно и лицензий на оружие и диплома вуза!:)))
 
[^]
tserg
18.09.2019 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4888
Чо за бред?
В КоАП установлена отдельная ответственность для таких субъектов как пешеход и велосипедист
Цитата
КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Это сообщение отредактировал tserg - 18.09.2019 - 09:31
 
[^]
Pадиотехник
18.09.2019 - 09:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (koryuun @ 18.09.2019 - 10:31)
Цитата (JohnDow @ 18.09.2019 - 08:01)
Какой то хуевый у него адвокат, если он даже ПДД не читал.

Велосипед - без разницы электро или просто - явялеться ТС.  Упрвление ТС в состоянии алкогольного опьянения - лишение прав.

Я никак не пойму, у нас уже права на велосипед ввели?

Не обязательно их и иметь
Цитата
1. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), следует учитывать, что водителем признается не только лицо, получившее в установленном законом порядке право управления транспортными средствами, но и иное лицо, управляющее транспортным средством, в том числе не имеющее права управления всеми или отдельными категориями (подкатегориями) транспортных средств либо лишенное такого права.

Вот у меня есть права B, а A нет. Если я попадусь пьяным на мотоцикле, меня лишат категории B не зависимо от отсутствия категории A. То же самое будет и при управлении мопедом, на который достаточно любой открытой категории. Как я понял из вышеизложенного, данный электровелосипед под категорию М попадает, а это стопудовое лишение вне зависимости от имеющихся в наличии категорий, либо полном отсутствии таковых.
 
[^]
anikifya
18.09.2019 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6924
Цитата
А если попался пьяным на надувном матрасе то вообще те пиздец!

Если ты будешь на надувном матрасе хуярить по дороге
Цитата
Люльки надо приравнять подвесные к транспортным средствам!

А ты - на подвесной люльке гонять по магистрали

То собсно почему бы и нет?
И вообще.... вы как психиатра прошли? deal.gif
 
[^]
Klientt
18.09.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15488
Пешеход лишен водительских прав

Вы можете потерять водительские права, даже не участвуя в дорожном движении. Это показывает случай из земли Рейнланд-Пфальц в Германии.

Пьяный, буянящий на народном празднике, был арестован полицией. Тест на алкоголь в больнице показал, что его содержание в крови задержанного составляет 3,0 промили. Буян отказался проходить медико-психологическое обследование (идиотентест), и административный суд Майнца постановил лишить долбоёба (перевод мой gigi.gif ) водительских прав.

Д-р Маркус Шапе, руководитель департамента дорожного права в ADAC, объясняет решение в Майнце: «Любой, кто напивается до такой степени, может иметь ярко выраженные проблемы с алкоголем, и в этих случаях также требуется медико-психологическая оценка. При отсутствии положительного результата обследования суд должен исходить из того, что соответствующее лицо не подходит для вождения транспортных средств и поэтому отзывает его водительские права ».

Вот так вот. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 18.09.2019 - 09:39

Велосипедиста лишили прав за пьяное вождение.
 
[^]
tserg
18.09.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4888
Цитата (SAOjga @ 18.09.2019 - 09:01)
Цитата (sharipovraus @ 18.09.2019 - 08:19)
А если у человека нет водительского удостоверения, а самокат есть? Будет лишение?

Да, разбирали тут случай. Нарушила жена, передав управление своей машиной бухому мужу. Мужа лишили прав обычным образом, а вот жену... Прав у нее не было, вынесли постановление, но ей вроде как пофигу, чего нет - лишить нельзя. Но оказалось: пошла она получать права, так как ездить кому-то надо, отучилась, сдала, пришла в ГИБДД, а ей права не дали - вы лишены ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством и срок лишения у вас как у мужа начисляется с момента правонарушения. Пройдет срок лишения - отдадим права и вам и мужу, а пока вы лишены специального права. Она в суд - первую инстанцию проиграла, что дальше не знаю, тема на яп появилась как раз перед подачей на аппеляцию.

Позиция в суде неверно выбрана.
Жена физически не могла "передать" или "не передать" мужу управление.
Автомобиль - общая собственность. И каждый из супругов имеет право им воспользоваться, не спрашивая разрешения у второго.
Короче, муж имел полное право никого не спрашивая взять ключи и поехать сам.
Вот на это и надо было давить в суде:
Управление не передавала, муж не спрашивая меня сам воспользовался нашей совместной собственностью, не поставив меня в известность.
И все
Состава правонарушения нету.
 
[^]
Ивасэк
18.09.2019 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
ГИБДД Калужской области можно только уважать после этого. В принципе факт вождения есть, в нетрезвом виде тоже ест факт, транспортное средство - да.
 
[^]
Ивасэк
18.09.2019 - 09:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата (tserg @ 18.09.2019 - 09:37)
Цитата (SAOjga @ 18.09.2019 - 09:01)
Цитата (sharipovraus @ 18.09.2019 - 08:19)
А если у человека нет водительского удостоверения, а самокат есть? Будет лишение?

Да, разбирали тут случай. Нарушила жена, передав управление своей машиной бухому мужу. Мужа лишили прав обычным образом, а вот жену... Прав у нее не было, вынесли постановление, но ей вроде как пофигу, чего нет - лишить нельзя. Но оказалось: пошла она получать права, так как ездить кому-то надо, отучилась, сдала, пришла в ГИБДД, а ей права не дали - вы лишены ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством и срок лишения у вас как у мужа начисляется с момента правонарушения. Пройдет срок лишения - отдадим права и вам и мужу, а пока вы лишены специального права. Она в суд - первую инстанцию проиграла, что дальше не знаю, тема на яп появилась как раз перед подачей на аппеляцию.

Позиция в суде неверно выбрана.
Жена физически не могла "передать" или "не передать" мужу управление.
Автомобиль - общая собственность. И каждый из супругов имеет право им воспользоваться, не спрашивая разрешения у второго.
Короче, муж имел полное право никого не спрашивая взять ключи и поехать сам.
Вот на это и надо было давить в суде:
Управление не передавала, муж не спрашивая меня сам воспользовался нашей совместной собственностью, не поставив меня в известность.
И все
Состава правонарушения нету.

не надо путать административное право с гражданским, троечник.
 
[^]
Chimgan
18.09.2019 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Права отбирать за пьяную езду на велике конечно хорошая идея ,но их сначала надо ввести.
Я ,если вдруг припрет покататься на велосипеде в состояния АО, точно не буду брать с собой автомобильные права )

Это сообщение отредактировал Chimgan - 18.09.2019 - 09:46
 
[^]
КотВсехЯбун
18.09.2019 - 09:45
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
P376
Цитата
Я думаю - обязательны! Есть двигатель отличный от мускульного, значит надо и уметь им управлять и иметь на то документ.

Не аргумент. Определяющим свойством является именно мощность двигателя, а не его принцип движения
 
[^]
Атмаросок
18.09.2019 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1701
Цитата
П.С. все жду, когда мир погрузится в маразматично-юридический(правовой) коллапс? :)

Так уже походу дождался. Если утром в своём СНТ на велике едешь за пивасиком - оказывается ты угроза жизни окружащим. Причём беззащитная и тёпленькая для Гиббонов и всего государства!
так ещё и в комментах ты окажешься тупым/быдлом/алкашом/идиотентестом.... все вышеперечисленные не запомнил))

Это сообщение отредактировал Атмаросок - 18.09.2019 - 09:46
 
[^]
tserg
18.09.2019 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4888
Цитата (JohnDow @ 18.09.2019 - 08:01)
Цитата (vlad107 @ 18.09.2019 - 09:46)
Как рассказал представляющий Николаева адвокат Александр Леманн, велосипедиста такая просьба удивила — он попытался объяснить полицейским, что не является водителем, так как управляет обычным электровелосипедом, а не скутером или же мопедом.

«Электробайк действительно отличался по виду от классического велосипеда — рама была более объемной и тяжелой, — уточнил Леманн. — Однако его нельзя было считать полноценным транспортным средством ни по мощности силовой установки, ни по развиваемой максимальной скорости. Для его управления, согласно законодательству, не нужно никаких прав и такому устройству не нужна регистрация и госномера».

В итоге Николаев, который, как утверждает, был трезв, с доводами инспекторов не согласился и в трубочку дуть не стал. Тогда инспекторы составили на него протокол как на полноценного водителя. Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП, отказ от теста на алкоголь приравнивается к пьяному вождению и «влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».

Впрочем, при определении транспортного средства у инспекторов все-таки возникли сложности. Согласно материалам дела (имеются в распоряжении Autonews.ru), полицейские не смогли установить ни модель, ни марку, ни VIN-номер вызвавшего у них интерес транспортного средства. В протоколе они указали, что водитель управлял скутером без госномеров под названием «RS24 Malossi», после чего отправили материалы в суд. Полицейских не смутило, что название они просто взяли с наклеек, которые велосипедист нанес на раму.

Какой то хуевый у него адвокат, если он даже ПДД не читал.

Велосипед - без разницы электро или просто - явялеться ТС. Упрвление ТС в состоянии алкогольного опьянения - лишение прав.

Адвокат как раз нормальный. Это ты хуево ПДД читал и КоАП.
Велосипед - вид транспортного средства, для которого установлены особые правила (24 раздел), которые не действуют на другие ТС.
Кроме того, за нарушение ПДД велосипедистом установлена СПЕЦИАЛЬНАЯ статья КОАП 12.29. причем там часть 3 специально про пьяного велосипедиста и пешехода.
И там никакого лишения нет. Только штраф до 1500 руб
 
[^]
КотВсехЯбун
18.09.2019 - 09:51
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
SAOjga
Цитата
Она в суд - первую инстанцию проиграла, что дальше не знаю, тема на яп появилась как раз перед подачей на аппеляцию.

Апелляцию она тоже проиграет. Не стоит ей фигнёй заниматься.
Лишения права нонче подразумевает не только фактическое лишение, но и возможность получения этого права в дальнейшем.
 
[^]
tserg
18.09.2019 - 09:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4888
Цитата (Ивасэк @ 18.09.2019 - 09:42)
Цитата (tserg @ 18.09.2019 - 09:37)
Цитата (SAOjga @ 18.09.2019 - 09:01)
Цитата (sharipovraus @ 18.09.2019 - 08:19)
А если у человека нет водительского удостоверения, а самокат есть? Будет лишение?
Да, разбирали тут случай. Нарушила жена, передав управление своей машиной бухому мужу. Мужа лишили прав обычным образом, а вот жену... Прав у нее не было, вынесли постановление, но ей вроде как пофигу, чего нет - лишить нельзя. Но оказалось: пошла она получать права, так как ездить кому-то надо, отучилась, сдала, пришла в ГИБДД, а ей права не дали - вы лишены ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством и срок лишения у вас как у мужа начисляется с момента правонарушения. Пройдет срок лишения - отдадим права и вам и мужу, а пока вы лишены специального права. Она в суд - первую инстанцию проиграла, что дальше не знаю, тема на яп появилась как раз перед подачей на аппеляцию.
Позиция в суде неверно выбрана.
Жена физически не могла "передать" или "не передать" мужу управление.
Автомобиль - общая собственность. И каждый из супругов имеет право им воспользоваться, не спрашивая разрешения у второго.
Короче, муж имел полное право никого не спрашивая взять ключи и поехать сам.
Вот на это и надо было давить в суде:
Управление не передавала, муж не спрашивая меня сам воспользовался нашей совместной собственностью, не поставив меня в известность.
И все
Состава правонарушения нету.
Не надо путать административное право с гражданским, троечник.
А тут и не путаница. И обязываться ни к чему.
Если я собственник и передал управление кому-то другому, то я виноват.
То есть я (владелец, собственник) отдаю ключи не владельцу (не собственнику). Я ПЕРЕДАЮ ему право управления.
Но если у авто несколько собственников, то любой из собственников имеет полное право взять его сам, никого не спрашивая. Он ведь сам тоже является владельцем (собственником). И сделал все сам.
Второй собственник не может отвечать за действия первого собственника.
Более того, один собственник вправе воспользоваться (взять и поехать) даже при возражении второго собственника, ибо второй собственник не вправе своими возражениями ограничивать право пользования первого собственника.

Короче - никакой передачи ПРАВА управления (как и ПЕРЕДАЧИ самого управления) не было.
Мужик сам сел в собственный автомобиль и поехал никого не спрашивая (потому что и не обязан был это делать).
Все, что надо было сделать, это бабе заявить "а мой муж взял ключи и со словами пошла нахуй шалава, это моя машина тоже" сел и уехал.
А мужу надо было подтвердить "да я оттолкнул ее, сказал этой шалаве, чтобы шла нахуй, сел у свою машину и уехал".

Это сообщение отредактировал tserg - 18.09.2019 - 10:22
 
[^]
RA2FDR
18.09.2019 - 09:54
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6839
Цитата (vlad107 @ 18.09.2019 - 06:47)
Адвокат уточнил, что лишить водителя прав за пьянство за рулем можно, только если он действительно управляет транспортным средством. В иных случаях, если человек едет нетрезвым, например, на велосипеде, его можно наказать, но не как водителя.

Вот тут адвокат не прав. Велосипед тоже является транспортным средством. И за управление велосипедом в нетрезвом виде точно так же могут лишить прав. Даже на гужевой повозке.
С гужевой повозкой может быть исключение, если ей НЕ УПРАВЛЯЛ - она может считаться беспилотным транспортным средством. К сожалению нормативная база сейчас под беспилотные транспортные средства не готова, но таковые вполне успешно эксплуатируются уже не одно столетие.
 
[^]
tserg
18.09.2019 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4888
Цитата (RA2FDR @ 18.09.2019 - 09:54)
Цитата (vlad107 @ 18.09.2019 - 06:47)
Адвокат уточнил, что лишить водителя прав за пьянство за рулем можно, только если он действительно управляет транспортным средством. В иных случаях, если человек едет нетрезвым, например, на велосипеде, его можно наказать, но не как водителя.
Вот тут адвокат не прав. Велосипед тоже является транспортным средством. И за управление велосипедом в нетрезвом виде точно так же могут лишить прав. Даже на гужевой повозке.
С гужевой повозкой может быть исключение, если ей НЕ УПРАВЛЯЛ - она может считаться беспилотным транспортным средством. К сожалению нормативная база сейчас под беспилотные транспортные средства не готова, но таковые вполне успешно эксплуатируются уже не одно столетие.
Нет, не "тоже". Хрен ты угадал. Даже с погончщиком.
Водитель авто - штраф 30000 и лишение прав.
Велосипедист - штраф от 1000 до 1500 и никакого лишения.
Изучай:
Цитата
КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Это сообщение отредактировал tserg - 18.09.2019 - 10:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31060
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх