Разворот по малому радиусу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Есть ли нарушение?
Есть [ 971 ]  [90.41%]
Нет [ 103 ]  [9.59%]
Всего голосов: 1074
Гости не могут голосовать 
Периндоприл
21.02.2019 - 10:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22922
На таком перекрёстке - без вопросов ваще.
Но судя по резвости, видимо это не в первый раз; очевидно, в эту полосу редко кто заезжает - вот регик и прихуел несколько.
Либо в голове сплошная кость...
 
[^]
ndv76
21.02.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 14:43)
Цитата (justagamer @ 21.02.2019 - 02:35)
Цитата (Pадиотехник @ 21.02.2019 - 02:23)
Цитата (tipchic @ 21.02.2019 - 01:14)
Перекресток ебанутый совершенно. Без знаков.
Там разделитель должен стоять и знак.

Фактически гайцы могут лишить прав, а в суде можно доказать что они не правы.
Знаков нет.

Не выйдет. Это голимая встречка. Если разворот в пределах одной проезжей части, то прокатило бы. А тут две проезжие части. Выезд с односторонней проезжей части, движение по встречке, поворот налево на проезжую часть противоположного направления.

Опять же, дабы избежать "ломки копий" cool.gif , пожалуйста, просто приведите ссылку на пункт действующих Правил дорожного движения РФ (Закона), которым Вы руководствовались при определении границ и понятия пересечения проезжих частей в данной ситуации? Просто пункт, и никаких далее разногласий.

Пункт 1.2. В нем есть определение проезжей части. Теперь представь, что на перекрестке пересекаются две проезжие части. Так вот 8.6 говорит, что при ВЫЕЗДЕ с пересечения этих проезжих частей нельзя оказаться на стороне, предназначенной для встречного движения.

Я не очень понимаю, для чего нужно определение именно пересечения проезжих частей если есть определение самой проезжей части. Вот проезжая часть, вот ее ширина, если нет разметки мы должны сами разделить ее пополам... вот две проезжие части пересеклись... какое нужно определение?

Есть два вида пересечения проезжих частей: перекрестки, для них есть определение:
Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
и выезды с прилегающих территорий (у них тоже есть проезжие части, и тротуары, и обочины). И для них действуют слегка разные правила проезда.
А есть еще мосты, но там транспортные потоки разделены в пространстве.

Это сообщение отредактировал ndv76 - 21.02.2019 - 11:00
 
[^]
ataman102
21.02.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (aidabash @ 20.02.2019 - 23:06)


Видео не моё. Наткнулся.

Автор тут спрашивает, правильно ли он развернулся...
Место действия г. Казань, выезд с ул. Ленская на ул. Декабристов.
55.824691, 49.086036

Я считаю, что нарушение есть, а именно выезд на встречную полосу. Но есть люди, которые говорят, что это не встречка. Кто они все? Англичане?

Вы как считаете?

На видео понятно - встречка.

А если вот тут таким же макаром развернуться?
Будет нарушение или нет?

Разворот по малому радиусу
 
[^]
Свояк
21.02.2019 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
ndv76
Цитата
выезды с прилегающих территорий (у них тоже есть проезжие части, и тротуары, и обочины). И для них действуют слегка разные правила проезда.

Вроде как проезжая часть - элемент ДОРОГИ...
Но согласен, в правилах говорится, что и на придомовой территории (которая уж точно является прилегающей, а не дорогой) есть проезжие чести.

Однако не согласен, что правила проезда разные. Наказание разное, это да. За выезд на встречку на дороге одно, а на прилегающей встречки вроде как и не бывает.
 
[^]
Pадиотехник
21.02.2019 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 12:15)
Тем не менее мало кто считает, что на перекрестке два пересечения проезжих частей, если разделительная выделена только разметкой.
Я лично не знаю, два-ли пересечения в этом случае на перекрестке.

Тем более, что с одной стороны может быть такая разделительная, а с другой на ней карман для поворота налево. Значит с одной стороны можно развернуться по малому радиусу (значит пересечение одно, а с другой нельзя (значит пересечений два)?

Я попробую объяснить суть. ПДД не регламентирует масштабы объектов, заставляя водителей бегать с рулеткой, они регламентируют действия водителей вне зависимости от размеров объектов. Почему при лишь одной проезжей части в данном направлении разворот по встречке разрешен, а если двух, даже разделенных двухмиллиметровым препятствием, выезд на встречку запрещен? А по той же причине, масштабы не учитываются. Допустим, между проезжими частями одной дороги 200 метров, и все 200 метров разворачивающийся будет ехать по встречке. Ни у кого не возникнет сомнения, что он пидорас, не так ли? А если между проезжими частями 199 метров? А 113? А 57? А 21? А 14? А 6? А 1.5? На какой цифре вы перестали считать разворачивающегося пидорасом? gigi.gif Вот поэтому в ПДД и не регламентируется разнос проезжих частей одного направления, регламентируется только количество. Потому, что разворот при одной проезжей части происходит всегда с крайнего левого положения, и время нахождения на встречке пренебрежительно мало.
 
[^]
aidabash
21.02.2019 - 11:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 59
Цитата
А траектория проезда перекрестка нет. На перекрестке не бывает встречки, зато она бывает на проезжей части, принадлежащей лишь одной дороге.



Ты сейчас серьёзно? На перекрёстках нет встречки?
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал aidabash - 21.02.2019 - 11:41
 
[^]
Djonya
21.02.2019 - 11:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 641
35 оленей проголосовали что нарушения нет. выкиньте свои права(если есть) и никогда не садитесь за руль! НИКОГДА!

Это сообщение отредактировал Djonya - 21.02.2019 - 11:43
 
[^]
BACRKOT
21.02.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Что за ебанутые опросы-то? Тут явный выезд на встречку, никакой не "разворот по малому радиусу"!!!
 
[^]
Petrovich04
21.02.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Нихуя он баклажан!
 
[^]
Pадиотехник
21.02.2019 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (aidabash @ 21.02.2019 - 13:37)
Цитата
А траектория проезда перекрестка нет. На перекрестке не бывает встречки, зато она бывает на проезжей части, принадлежащей лишь одной дороге.



Ты сейчас серьёзно? На перекрёстках нет встречки?
faceoff.gif

Ты правила внимательно читал?
Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Выезжать запрещено на встречную полосу! Если встречка на перекрестке и есть, то езда по ней не запрещена.
 
[^]
dimonoff
21.02.2019 - 13:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 428
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 08:00)
Или трамвайные пути - по ним же можно иногда ездить, а поворачивать так и вообще в некоторых случаях нужно. А в некоторых нельзя. Так трамвайные пути на одном уровне это проезжая часть или нет?

Странный вопрос... Конечно, нет.
Проезжая часть - для безрельсовых ТС из определения. Трамвайные пути естественно для рельсовых, соответственно не являются полосой движения и проезжей частью. ПДД просто в определенных случаях допускают по ним движение.

Цитата (Pадиотехник @ 21.02.2019 - 12:01)
Цитата (aidabash @ 21.02.2019 - 13:37)
Ты сейчас серьёзно? На перекрёстках нет встречки?
faceoff.gif

Ты правила внимательно читал?

Уже обсуждалось - на перекрестке встречка есть. Хотя бы например, один перекресток - два пересечения ПЧ. На участке между пересечениями - вполне себе встречка. Ровно обсуждаемая тема.

Это сообщение отредактировал dimonoff - 21.02.2019 - 13:27
 
[^]
Mизантроп
21.02.2019 - 14:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 369
- Герой?
- Пидарас...
 
[^]
ТопоГРАВ
21.02.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Однозначно нарушение!
 
[^]
Свояк
21.02.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (dimonoff @ 21.02.2019 - 13:14)
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 08:00)
Или трамвайные пути - по ним же можно иногда ездить, а поворачивать так и вообще в некоторых случаях нужно. А в некоторых нельзя. Так трамвайные пути на одном уровне это проезжая часть или нет?

Странный вопрос... Конечно, нет.
Проезжая часть - для безрельсовых ТС из определения. Трамвайные пути естественно для рельсовых, соответственно не являются полосой движения и проезжей частью. ПДД просто в определенных случаях допускают по ним движение.

В некоторых случаях не допускают а требуют, чтобы движение осуществлялось исключительно с них. Но они не являются проезжей частью... upset.gif в тоже время проезжая часть - это элемент дороги, но все равно имеется на придомовых территориях.
Я не уверен, что на перекрестке два пересечения проезжих частей, если через перекресток проходят трамвайные пути и перед ним нет знаков 5.15. Получается что привыезде с трамвайных путей ты вообще выезжаешь на перекресток не с проезжей части, значит можешь разворачиваться по малому радиусу - ведь не будет выезда с первого пересечения проезжих частей, так как машина не была на нем.
Нахрена такие парадоксы?
 
[^]
Свояк
21.02.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (Pадиотехник @ 21.02.2019 - 11:26)
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 12:15)
Тем не менее мало кто считает, что на перекрестке два пересечения проезжих частей, если разделительная выделена только разметкой.
Я лично не знаю, два-ли пересечения в этом случае на перекрестке.

Тем более, что с одной стороны может быть такая разделительная, а с другой на ней карман для поворота налево. Значит с одной стороны можно развернуться по малому радиусу (значит пересечение одно, а с другой нельзя (значит пересечений два)?

Я попробую объяснить суть. ПДД не регламентирует масштабы объектов, заставляя водителей бегать с рулеткой, они регламентируют действия водителей вне зависимости от размеров объектов. Почему при лишь одной проезжей части в данном направлении разворот по встречке разрешен, а если двух, даже разделенных двухмиллиметровым препятствием, выезд на встречку запрещен? А по той же причине, масштабы не учитываются. Допустим, между проезжими частями одной дороги 200 метров, и все 200 метров разворачивающийся будет ехать по встречке. Ни у кого не возникнет сомнения, что он пидорас, не так ли? А если между проезжими частями 199 метров? А 113? А 57? А 21? А 14? А 6? А 1.5? На какой цифре вы перестали считать разворачивающегося пидорасом? gigi.gif Вот поэтому в ПДД и не регламентируется разнос проезжих частей одного направления, регламентируется только количество. Потому, что разворот при одной проезжей части происходит всегда с крайнего левого положения, и время нахождения на встречке пренебрежительно мало.

А если перед перекрестком двойная сплошная? Тоже два пересечения проезжих частей?

Я ни в чем не уверен при обсуждении трамвайных путей и разделительной выделенной исключительно разметкой. Я уверен только в одном: если проезжие части перед перекрестком разделены конструктивно, то разворот по малому радиусу очевидно запрещен.


Можно вот здесь развернуться по малому радиусу?
просп. Шереметевский
https://www.google.com/maps/@56.997368,40.9...zyki8Cw!2e0
Малый или большой радиус в этом месте, совершенно неважно. Потому что пересекаемая дорога односторонняя.

Разворот по малому радиусу
 
[^]
Pадиотехник
21.02.2019 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 16:28)
Цитата (Pадиотехник @ 21.02.2019 - 11:26)
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 12:15)
Тем не менее мало кто считает, что на перекрестке два пересечения проезжих частей, если разделительная выделена только разметкой.
Я лично не знаю, два-ли пересечения в этом случае на перекрестке.

Тем более, что с одной стороны может быть такая разделительная, а с другой на ней карман для поворота налево. Значит с одной стороны можно развернуться по малому радиусу (значит пересечение одно, а с другой нельзя (значит пересечений два)?

Я попробую объяснить суть. ПДД не регламентирует масштабы объектов, заставляя водителей бегать с рулеткой, они регламентируют действия водителей вне зависимости от размеров объектов. Почему при лишь одной проезжей части в данном направлении разворот по встречке разрешен, а если двух, даже разделенных двухмиллиметровым препятствием, выезд на встречку запрещен? А по той же причине, масштабы не учитываются. Допустим, между проезжими частями одной дороги 200 метров, и все 200 метров разворачивающийся будет ехать по встречке. Ни у кого не возникнет сомнения, что он пидорас, не так ли? А если между проезжими частями 199 метров? А 113? А 57? А 21? А 14? А 6? А 1.5? На какой цифре вы перестали считать разворачивающегося пидорасом? gigi.gif Вот поэтому в ПДД и не регламентируется разнос проезжих частей одного направления, регламентируется только количество. Потому, что разворот при одной проезжей части происходит всегда с крайнего левого положения, и время нахождения на встречке пренебрежительно мало.

А если перед перекрестком двойная сплошная? Тоже два пересечения проезжих частей?

Я ни в чем не уверен при обсуждении трамвайных путей и разделительной выделенной исключительно разметкой. Я уверен только в одном: если проезжие части перед перекрестком разделены конструктивно, то разворот по малому радиусу очевидно запрещен.


Можно вот здесь развернуться по малому радиусу?
просп. Шереметевский
https://www.google.com/maps/@56.997368,40.9...zyki8Cw!2e0
Малый или большой радиус в этом месте, совершенно неважно. Потому что пересекаемая дорога односторонняя.

В ПДД однозначное определение понятия "проезжая часть"
Цитата
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Цитата
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2 , разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Следовательно, проезжих частей здесь две. Между которыми есть встречное движение, следовательно, разворот допускается лишь по большому кругу. Неважно, что пересекаемая дорога односторонняя, встречное движение может быть например при повороте налево с проезжей части противоположного направления.
 
[^]
Mabalalaykin
21.02.2019 - 19:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 946
Вот тот спорный вопрос о котором я выше писал.

https://yandex.ua/images/search?text=спо...=143&source=wiz

Это сообщение отредактировал Mabalalaykin - 21.02.2019 - 19:05
 
[^]
Mabalalaykin
21.02.2019 - 19:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 946
 
[^]
Свояк
21.02.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Pадиотехник
Цитата
Следовательно, проезжих частей здесь две. Между которыми есть встречное движение, следовательно, разворот допускается лишь по большому кругу. Неважно, что пересекаемая дорога односторонняя, встречное движение может быть например при повороте налево с проезжей части противоположного направления.

Ты не понял. Там одностороннее идет слева направо. Поэтому хоть по большому радиусу разворачивайся, хоть по малому, ты все равно окажешься на встречке.
просп. Шереметевский
https://goo.gl/maps/9RbrggADj1G2
Раз по-твоему пересечений на этом перекрестке два, то разворачиваться здесь вообще нельзя. Но почему-то у нас тут просто место постоянного разворота. Ни у водителей, ни у гайцов нет сомнений в том, что здесь можно развернуться. Причем разворачиваются именно по малому радиусу, потому что траектория большого занята поворачивающими со встречки налево.
 
[^]
Pадиотехник
22.02.2019 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 23:18)
Pадиотехник
Цитата
Следовательно, проезжих частей здесь две. Между которыми есть встречное движение, следовательно, разворот допускается лишь по большому кругу. Неважно, что пересекаемая дорога односторонняя, встречное движение может быть например при повороте налево с проезжей части противоположного направления.

Ты не понял. Там одностороннее идет слева направо. Поэтому хоть по большому радиусу разворачивайся, хоть по малому, ты все равно окажешься на встречке.
просп. Шереметевский
https://goo.gl/maps/9RbrggADj1G2
Раз по-твоему пересечений на этом перекрестке два, то разворачиваться здесь вообще нельзя. Но почему-то у нас тут просто место постоянного разворота. Ни у водителей, ни у гайцов нет сомнений в том, что здесь можно развернуться. Причем разворачиваются именно по малому радиусу, потому что траектория большого занята поворачивающими со встречки налево.

Я именно понял. Нельзя разворачиваться при знаке "выезд на дорогу с односторонним движением" 5.7.1, или при любом предписывающем знаке, у которого нет левой стрелочки. А знак "поворот налево запрещён" разворота не запрещает. Выходит, именно на перекрестке одностороннего движения и нет. Либо косяк со знаками, но по ним выходит именно так.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 22.02.2019 - 02:16
 
[^]
ndv76
22.02.2019 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Lankinbox @ 21.02.2019 - 16:42)
Цитата (aidabash @ 20.02.2019 - 23:06)


Видео не моё. Наткнулся.

Автор тут спрашивает, правильно ли он развернулся...
Место действия г. Казань, выезд с ул. Ленская на ул. Декабристов.
55.824691, 49.086036

Я считаю, что нарушение есть, а именно выезд на встречную полосу. Но есть люди, которые говорят, что это не встречка. Кто они все? Англичане?

Вы как считаете?

проскочу, подумал регик
и проскочил

Просто повезло, что за рулем автобуса не водитель Камаза.
 
[^]
Свояк
22.02.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (Pадиотехник @ 22.02.2019 - 02:14)
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 23:18)
Pадиотехник
Цитата
Следовательно, проезжих частей здесь две. Между которыми есть встречное движение, следовательно, разворот допускается лишь по большому кругу. Неважно, что пересекаемая дорога односторонняя, встречное движение может быть например при повороте налево с проезжей части противоположного направления.

Ты не понял. Там одностороннее идет слева направо. Поэтому хоть по большому радиусу разворачивайся, хоть по малому, ты все равно окажешься на встречке.
просп. Шереметевский
https://goo.gl/maps/9RbrggADj1G2
Раз по-твоему пересечений на этом перекрестке два, то разворачиваться здесь вообще нельзя. Но почему-то у нас тут просто место постоянного разворота. Ни у водителей, ни у гайцов нет сомнений в том, что здесь можно развернуться. Причем разворачиваются именно по малому радиусу, потому что траектория большого занята поворачивающими со встречки налево.

Я именно понял. Нельзя разворачиваться при знаке "выезд на дорогу с односторонним движением" 5.7.1, или при любом предписывающем знаке, у которого нет левой стрелочки. А знак "поворот налево запрещён" разворота не запрещает. Выходит, именно на перекрестке одностороннего движения и нет. Либо косяк со знаками, но по ним выходит именно так.

Не совсем так.
Основные предписывающие знаки действительно запрещают разворот, если они не разрешают поворот налево.
Это знаки 4.1 и 5.15.

А 5.7 ничего не разрешает и не запрещает. Поэтому при его наличии разворот не запрещен. Смотри картинку.
Но если перед разворотом разделительная, как на панораме по моей ссылке, то получается, что разворот запрещен вообще? Ведь что по большому радиусу, что по малому - все равно с первого пересечения выедешь на встречку.



Разворот по малому радиусу
 
[^]
Pадиотехник
24.02.2019 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Свояк @ 22.02.2019 - 14:03)
Цитата (Pадиотехник @ 22.02.2019 - 02:14)
Цитата (Свояк @ 21.02.2019 - 23:18)
Pадиотехник
Цитата
Следовательно, проезжих частей здесь две. Между которыми есть встречное движение, следовательно, разворот допускается лишь по большому кругу. Неважно, что пересекаемая дорога односторонняя, встречное движение может быть например при повороте налево с проезжей части противоположного направления.

Ты не понял. Там одностороннее идет слева направо. Поэтому хоть по большому радиусу разворачивайся, хоть по малому, ты все равно окажешься на встречке.
просп. Шереметевский
https://goo.gl/maps/9RbrggADj1G2
Раз по-твоему пересечений на этом перекрестке два, то разворачиваться здесь вообще нельзя. Но почему-то у нас тут просто место постоянного разворота. Ни у водителей, ни у гайцов нет сомнений в том, что здесь можно развернуться. Причем разворачиваются именно по малому радиусу, потому что траектория большого занята поворачивающими со встречки налево.

Я именно понял. Нельзя разворачиваться при знаке "выезд на дорогу с односторонним движением" 5.7.1, или при любом предписывающем знаке, у которого нет левой стрелочки. А знак "поворот налево запрещён" разворота не запрещает. Выходит, именно на перекрестке одностороннего движения и нет. Либо косяк со знаками, но по ним выходит именно так.

Не совсем так.
Основные предписывающие знаки действительно запрещают разворот, если они не разрешают поворот налево.
Это знаки 4.1 и 5.15.

А 5.7 ничего не разрешает и не запрещает. Поэтому при его наличии разворот не запрещен. Смотри картинку.
Но если перед разворотом разделительная, как на панораме по моей ссылке, то получается, что разворот запрещен вообще? Ведь что по большому радиусу, что по малому - все равно с первого пересечения выедешь на встречку.

Нет, знак 5.7 информационно-предписывающий, коль скоро он живёт в разделе особых предписаний. По сути это предписывающий прямо или направо. Но у него есть отличие, он одновременно информирует, что в случае поворота направо мы попадем на одностороннюю дорогу, на которой разворот запрещен. А повернув направо по обычному предписывающему прямо-направо можно развернуться, и поехать назад. Таким хитрым путём повернуть налево, где непосредственно это запрещено.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 24.02.2019 - 06:39
 
[^]
ajaxru
24.02.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Это лишение.

Это сообщение отредактировал ajaxru - 24.02.2019 - 08:45
 
[^]
chilim
24.02.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Судя по опросу 12 % потенциальных убийц на наших общих дорогах. Права купил, ездить не купил, да?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32173
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх