Сколько стоит ошибка заправщика?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
28.07.2018 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Sav4er @ 28.07.2018 - 22:45)
Может это глупость, но. Машина заглохла, ибо залили солярку вместо бензина. Залез под капот, скинул шланг с рампы, подставил емкость, включил зажигание. Топливный насос выкачает соляру из бака в емкость. Залил из канистры бензина, продул стартером, завелся, поехал.
Такой вариант возможен, или я где то хуйню спорол?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Топливный насос вроде не постоянно работает при незаведенном двигателе. Если напрямую кинуть на насос питание переноской от аккумулятора. Хотя фиг его знает, помню на незаведенной Газели сливали через насос, перерывов не было.
 
[^]
lysenkovi
28.07.2018 - 20:51
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (Xelly @ 28.07.2018 - 19:53)
Цитата (lysenkovi @ 28.07.2018 - 19:28)
Цитата (gebs @ 28.07.2018 - 18:52)
Цитата (TrackDriver @ 28.07.2018 - 18:31)
Заправщики абсолютно лишние и не нужные персонажи. В том числе, для самих АЗС. Принципиально не пользуюсь.

Для тебя лишний, для остальных 95% водителей - очень нужная и полезная опция, сокращает время заправка в 1.5-2 раза.

Подъехал, вставил пистолет.
Дошел до кассы, оплатил.
Налилось, вышел, вытащил пистолет.
Нахуа заправщик?, в какие 2 раза быстрее?

В соседней теме я уже писал. По-разному везде:
Вот у меня алгоритм:
- Подъехал, надел перчатки (потому что ДТ и потом запах не выведешь)
- Вставил пистолет
- Снял перчатки
- Пошел на кассу дал аванс на полный бак
- Вернулся к машине заправил полный бак
- Надел перчатки
- Вынул пистолет
- Снял перчатки
- Пошел со сдачей во второй раз на кассу
- Вернулся к машине и уехал.
Так что даже в 3 раза быстрее там где есть заправщики!

Вы недоношенные?
Подъехал, вставил Нужный пистолет, нажал фиксатор.
Оплатил или объем или до полного. Топливо полилось, не нужно стоять рядом и держать пистолет руками же.
Оплата прошла, вышел, вытащил пистолет, закрыл бак.

Ну с перчатками, маникюром и педикюром - ясен хуй что долго.
 
[^]
Xelly
28.07.2018 - 20:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3039
Цитата (Sav4er @ 28.07.2018 - 20:45)
Может это глупость, но. Машина заглохла, ибо залили солярку вместо бензина. Залез под капот, скинул шланг с рампы, подставил емкость, включил зажигание. Топливный насос выкачает соляру из бака в емкость. Залил из канистры бензина, продул стартером, завелся, поехал.
Такой вариант возможен, или я где то хуйню спорол?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну вот смотри. У меня например нет топливного насоса в баке. Как думаешь долго я буду выкачивать бензин оттуда? :)
Это на Рено, тут есть как минимум груша. А до этого Опель Астра была, там не было ни насоса в баке ни груши.

Это сообщение отредактировал Xelly - 28.07.2018 - 20:58
 
[^]
Xelly
28.07.2018 - 21:00
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3039
Цитата (lysenkovi @ 28.07.2018 - 20:51)
Цитата (Xelly @ 28.07.2018 - 19:53)
Цитата (lysenkovi @ 28.07.2018 - 19:28)
Цитата (gebs @ 28.07.2018 - 18:52)
Цитата (TrackDriver @ 28.07.2018 - 18:31)
Заправщики абсолютно лишние и не нужные персонажи. В том числе, для самих АЗС. Принципиально не пользуюсь.

Для тебя лишний, для остальных 95% водителей - очень нужная и полезная опция, сокращает время заправка в 1.5-2 раза.

Подъехал, вставил пистолет.
Дошел до кассы, оплатил.
Налилось, вышел, вытащил пистолет.
Нахуа заправщик?, в какие 2 раза быстрее?

В соседней теме я уже писал. По-разному везде:
Вот у меня алгоритм:
- Подъехал, надел перчатки (потому что ДТ и потом запах не выведешь)
- Вставил пистолет
- Снял перчатки
- Пошел на кассу дал аванс на полный бак
- Вернулся к машине заправил полный бак
- Надел перчатки
- Вынул пистолет
- Снял перчатки
- Пошел со сдачей во второй раз на кассу
- Вернулся к машине и уехал.
Так что даже в 3 раза быстрее там где есть заправщики!

Вы недоношенные?
Подъехал, вставил Нужный пистолет, нажал фиксатор.
Оплатил или объем или до полного. Топливо полилось, не нужно стоять рядом и держать пистолет руками же.
Оплата прошла, вышел, вытащил пистолет, закрыл бак.

Ну с перчатками, маникюром и педикюром - ясен хуй что долго.

Сам недоношенный? Не работает такая тема. Пока ты не повесишь пистолет на место заправка не считается законченной и кассир не пробьет даже.
 
[^]
QM29
28.07.2018 - 21:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 132
да блин, совсем люди читать не умеют.
на многих заправках постоплата, воткнул пистолет и полилось. залил, а потом оплачиваешь.
 
[^]
Zebulon
28.07.2018 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Выхожу всегда и смотрю что вставляют и куда. Очень полезная привычка, не только на заправке.
 
[^]
Неиванов
28.07.2018 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3494
Цитата (ТэКа @ 28.07.2018 - 18:30)
Цитата (Ленинкышпыш @ 28.07.2018 - 18:27)
Странно.
Я когда заправляюсь, меня всегда спрашивают, какое топливо мне лить: 92, 95 или соляру.

Почему заправщик принимает решение, что лить в бак?

К какой колонке подъехала, то и влили. У них что, всё топливо из одного шланга заливают?

ты в тайге всю жизнь прожил что ли?? вот так сегодня колонки выглядят

Это сообщение отредактировал Неиванов - 28.07.2018 - 21:03

Сколько стоит ошибка заправщика?
 
[^]
DOGER
28.07.2018 - 21:06
0
Статус: Online


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Волгоград 4 часа назад. У меня нексия, поехал в известную в городе деу центр на "втором километре". Рядом заправка лукойл. Курилка на отшибе, за мойкой. Заправщик курит, под столиком фунфырик. Через какое то время, заправщик подходит к начальнику автомастерской, слышу: -Надыр, сколько будет стоить очистка топливной системы четырки от соляры? Я перепутал! gigi.gif
 
[^]
alexcap2010
28.07.2018 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
это все херня, на лукойле, заправщики только делают вид что заправили, на газпроме также, типа отбили сумму на колонке, пистолет вставили, пока ходишь в кассу, они пистолет снимают, и обратно ставят, как результат недолив полный идет

Это сообщение отредактировал alexcap2010 - 28.07.2018 - 21:07
 
[^]
abdula70
28.07.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 695
Цитата (ShaXof @ 28.07.2018 - 18:35)
Не засунешь ты дизельный пистолет в бензиновый бак,пистолет толще чем горловина!Чот хуйня какая то.Или он навесиком наливал?Тады заправщику премию выписать надо-за целкость!Ниже объяснили про пистолеты.Ну значица сами себе злобные буратины.

Кроме Магистральных тягачей с баками под тонну есть и малолитражки с баком в 40 литров , но на других раздаточных колонках.
 
[^]
КИПон
28.07.2018 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5915
Моральный ущерб 2к денег....
То ли ущерб так себе, то ли морали нет нихуя.
В этом вся экономика нынешней россии - да хер с ним потребителем, пусть жопу вытерет законом о защите его прав. Главное - бизнез, оно налоги платит, его кошмарить нельзя, так что пусть наебывает, обманывает, динамит, а потребитель... Да хуй с ним, он себе денег еще заработает.
Если б лук обязали выплатить тетке допустим лям, просто за то, что лук отказался добровольно компенсивать тетке, как добросовестному приобретателю услуги, понесенные теткой неудобства из-за действий того самого лука, вот это было бы защитой прав и нормальным возмещением морального вреда. А так, плевок какой то
 
[^]
Umiwashi
28.07.2018 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (mrPitkin @ 28.07.2018 - 20:51)
Цитата (Sav4er @ 28.07.2018 - 22:45)
Может это глупость, но. Машина заглохла, ибо залили солярку вместо бензина. Залез под капот, скинул шланг с рампы, подставил емкость, включил зажигание. Топливный насос выкачает соляру из бака в емкость. Залил из канистры бензина, продул стартером, завелся, поехал.
Такой вариант возможен, или я где то хуйню спорол?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Топливный насос вроде не постоянно работает при незаведенном двигателе. Если напрямую кинуть на насос питание переноской от аккумулятора. Хотя фиг его знает, помню на незаведенной Газели сливали через насос, перерывов не было.

АВТОШАТДАУН реле сработает. не будет качать при не работающем моторе
 
[^]
MadCowboy
28.07.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (astrodeep @ 28.07.2018 - 18:29)
А что там с заправщиком теперь 50 лет отрабатывать будет?

отсасывать будет..... соляру через шланг на стоянках.
 
[^]
Михаил45
28.07.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (Ленинкышпыш @ 28.07.2018 - 18:27)
Странно.
Я когда заправляюсь, меня всегда спрашивают, какое топливо мне лить: 92, 95 или соляру.

Почему заправщик принимает решение, что лить в бак?

Ты ни разу в своей жизни не ошибался?
1. Баба сказала 92 заправщик запарился весь день на жаре, в итоге залил соляры.
2. Баба сказала соряры, заправщик и залил соляры.
И потом тебе дают чек, в который то же надо смотреть, в нем было написано, что солярка залита, почему она не посмотрела?
А вообще заправщики на заправках на хуй не нужны. В Оренбурге вроде нигде сейчас их нет. вы настолько беспомощен, что не можете вставить и вытащить пистолет из бака?
 
[^]
Неиванов
28.07.2018 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3494
Цитата (Михаил45 @ 28.07.2018 - 21:31)
Цитата (Ленинкышпыш @ 28.07.2018 - 18:27)
Странно.
Я когда заправляюсь, меня всегда спрашивают, какое топливо мне лить: 92, 95 или соляру.

Почему заправщик принимает решение, что лить в бак?

Ты ни разу в своей жизни не ошибался?
1. Баба сказала 92 заправщик запарился весь день на жаре, в итоге залил соляры.
2. Баба сказала соряры, заправщик и залил соляры.
И потом тебе дают чек, в который то же надо смотреть, в нем было написано, что солярка залита, почему она не посмотрела?
А вообще заправщики на заправках на хуй не нужны. В Оренбурге вроде нигде сейчас их нет. вы настолько беспомощен, что не можете вставить и вытащить пистолет из бака?

так ещё и при расчёте оператор на кассе тебе уточнит какая колонка. какое топливо и сколько денег.. Так что история какая-то мутная.. всем было на всё по)(уй что ли?

Это сообщение отредактировал Неиванов - 28.07.2018 - 21:43
 
[^]
Sav4er
28.07.2018 - 22:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата (alexcap2010 @ 28.07.2018 - 21:06)
это все херня, на лукойле, заправщики только делают вид что заправили, на газпроме также, типа отбили сумму на колонке, пистолет вставили, пока ходишь в кассу, они пистолет снимают, и обратно ставят, как результат недолив полный идет

Проверял средний расход по борткомпу и чеку с газпромовской заправки, пробег около 300 км, сошлось до первого знака после запятой. Все разговоры про недолив на газпроме считаю байками, проверял несколько раз. Возможно у них есть много других сравнительно честных способов наебки нас.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Sav4er - 28.07.2018 - 22:05
 
[^]
JimmyV
28.07.2018 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10698
Дизельный двигатель питается соляркой, а бензиновый – бензином. Это известно каждому. Многие знают и то, что заправка дизельного автомобиля бензином, равно как и бензинового соляркой, чревата неприятностями и дорогим ремонтом. Однако, всегда находились те, кто по незнанию или по рассеянности путали шланги на заправках и травили двигатели своих автомобилей непривычным для них видом топлива.

Казалось бы, поделом бестолковым олухам, головой надо думать, а не пихать что попало в бак своего автомобиля. Но сердобольные конструкторы решили, что автомобили не должны страдать от глупости своих владельцев и задумали сделать так, чтобы бензиновый автомобиль стало физически невозможно заправить дизельным топливом, а дизельный бензином.

Первая часть проблемы решилась легко. Топливные пистолеты, разливающие дизельное топливо, имеют диаметр наконечника 25 мм, в то время как бензиновые несколько тоньше – их диаметр 21 мм. Таким образом, чтобы спасти бензиновые автомобили от заправки соляркой, их стали выпускать с узким входным отверстием заправочной горловины, благодаря чему дизельный пистолет в горлышко бензобака не помещается даже у очень сильных водителей.

Теперь конструкторам предстояло решить вторую часть задачи. Как сделать так, чтобы бензиновый шланг невозможно было засунуть в горлышко дизельного бензобака (пожалуй, правильнее было бы сказать "соляробака"). И тут инженерам удалось найти замечательное решение. Изобретенная ими система защиты дизельных автомобилей от случайной заправки бензином эффективна, надежна и в то же время проста, как все гениальное.

Если заглянуть под крышку топливного бака современного дизельного автомобиля, такого как BMW X1, то мы увидим, что заливная горловина наглухо закрыта заслонкой:
Эта заслонка не открывается простым нажатием, она закрыта на замок, а ключом к этому замку является наконечник дизельного топливного пистолета. Когда в горловину бака вставляется стандартный дизельный пистолет, он разжимает две подпружиненные лапки, заслонка разблокируется и позволяет пистолету проникнуть глубже в горловину и излить живительную жидкость во чрево топливного бака. При попытке вставить в бак более тонкий бензиновый пистолет, заслонка не открывается и не пускает чужой пистолет в заправочную горловину.

Как видите, все очень просто. Теперь, зная как устроена защита, мы можем придумать сразу несколько способов как можно ее обойти. Я расскажу об одном из таких способов, который удобен тем, что позволяет обойтись без переходников и прочих специфических приспособлений.

Итак, для того, чтобы вставить бензиновый пистолет в горлышко бака дизельного автомобиля, возьмите достаточно длинную отвертку, начинайте вставлять пистолет в бак, прижимая его к лапке, расположенной у верхнего края горловины. Одновременно с этим, другой рукой, вооружившись отверткой, отжимайте вниз вторую лапку. Услышав характерный щелчок, продолжая давить на лапки, введите пистолет глубже в горловину бака. Вот и все, Вы внутри, поздравляю! Можете убирать отвертку обратно в багажник и бежать к кассе, заказывать топливо. Не отчаивайтесь, если сразу не получилось, попробуйте снова – с первого раза эту процедуру удается проделать только опытным гинекологам.

взял на drive2 . сразу же первый результат в поисковике- ибо знал что диаметры разные у шлангов.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 28.07.2018 - 22:08
 
[^]
володя699
28.07.2018 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
пусть радуеца,что не налили нефильтрованой ослиной мочи
 
[^]
Seregkin
28.07.2018 - 22:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 368
Мне как-то в мопед солярки залили, я потом его 5 км. домой пихал. Потом еще день ковырял на причину поломки. Когда дошло, что в баке солярка был немного удивлен gigi.gif
 
[^]
dasdv
28.07.2018 - 22:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата (Saladine @ 28.07.2018 - 18:41)
Цитата (Ленинкышпыш @ 28.07.2018 - 18:35)
Цитата (Saladine @ 28.07.2018 - 18:31)
Цитата (Ленинкышпыш @ 28.07.2018 - 18:27)
Странно.
Я когда заправляюсь, меня всегда спрашивают, какое топливо мне лить: 92, 95 или соляру.

Почему заправщик принимает решение, что лить в бак?

Вы наверное заправляетесь на русскоязычных заправках с русскоязычными работниками в белых костюмах-тройках с безупречным произношением?

На обычных заправках я заправляюсь.
Всегда русские заправщики.
Ни разу там черных не видел.

Мы про Россию говорим?

Просто подальше от Нерезиновой), в Кирове и Коми азиатов-заправщиков не заметно, в основном наши, правда маргинального вида
 
[^]
marges
28.07.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 395
выше был пост про перчатки.

ни разу в России не видел колонок с перчатками )))
заехал в Беларусь - охуел, висят перчатки, номер пистолета нужно называть, которым заправляешься....
 
[^]
Agonoizeman
28.07.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (Dobroeb @ 28.07.2018 - 18:37)
Цитата (Xelly @ 28.07.2018 - 18:33)
Цитата (Ленинкышпыш @ 28.07.2018 - 18:27)
Странно.
Я когда заправляюсь, меня всегда спрашивают, какое топливо мне лить: 92, 95 или соляру.

Почему заправщик принимает решение, что лить в бак?

Потому что на нормальных машинах написано что лить сразу как открываешь бачок. У меня например сразу огромными буквами надпись DIESEL прям на петле лючка, с завода.
Так что да, нечасто меня спрашивают что лить, да и по звуку понятно что дизель.

В Москве и Подмосковье в основном гости из Азии работают, они с латиницей не в ладах.
А потом на ЛУКойле кроме соляры, 92 и 95 бенза ещё и экто.
Да и спрашивают сколько лить всегда.

Вранье. Нету черных среди заправщиков ни в Москве, не в Подмосковье. dont.gif
 
[^]
Agonoizeman
28.07.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
На BP хрен чего бы отсудили, там заправщики юридически не имеют отношение к заправке.
 
[^]
Antonim
28.07.2018 - 22:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 418
Цитата (mushuk77 @ 28.07.2018 - 18:21)
...а также на недоказанность причинно-следственной связи между действиями ответчика и поломкой машины. Судебная коллегия, однако, настояла, что такая связь существует, и оставила решение суда первой инстанции без изменений...

Т.е. заправка на полном морозе пыталась доказать, что поломка машин не вызвана залитой солярой вместо бензина? А чем тогда вызвана? Парад планет и комета повлияли?
 
[^]
yura1208
28.07.2018 - 22:52
0
Статус: Online


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 611
У нас так раз Роснефть лажанула. Вместо 92 бензина заливали соляру! Я на своем тазике умудрился до работы доехать, а вот более серьёзные аппараты стояли вдоль обочины на разном удалении от заправки. Мне тогда 8000 выплатили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36310
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх