Самарское управление ГИБДД: «Пропускать скорую не надо»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
13.06.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (89reg @ 13.06.2018 - 12:01)

Ну а суд прав лишить может? За непредставление преимущества к примеру ст. 12.17.

Крайне маловероятно. Это надо что бы сотрудник ГАИ зафиксировал правонарушение, потом составил об этом рапорт, потом отправил его в прокуратуру на рассмотрение и те, может быть, что очень вряд ли, отправят дело в суд, где еще с меньшей вероятностью судья вынесет решение не в мою пользу.

А с корее всего сотрудник ГАИ просто махнет на это рукой, потому что писанины много, а толку нет.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 13.06.2018 - 12:12
 
[^]
Свояк
13.06.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Первый раз что-ли?
И по-моему джус писал именно об этом случае.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic16475...#p_row_62682913
Тольятти как раз в Самарской области.
 
[^]
Свояк
13.06.2018 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (89reg @ 13.06.2018 - 12:01)
Цитата (Покусакус @ 13.06.2018 - 11:55)
Цитата (phelina @ 13.06.2018 - 11:31)
Цитата (Покусакус @ 13.06.2018 - 11:16)
штрафы выписываются камерами в автоматическом режиме.

А не пропустишь спецмашину, штраф выпишет живой гаишник, видевший своими глазами или по заявлению свидетелей с регистраторами

ГАИшник мне штраф выписать не может. Максимум - на меня пожаловаться.

Ну а суд прав лишить может? За непредставление преимущества к примеру ст. 12.17.

По 12.17 лишения нет.
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
[^]
chabh21
13.06.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
На красный светофор пропускать не надо, если она по встречке объехать может. Был недавно случай один в один. Не получилось у мужика отвертеться.

Это сообщение отредактировал chabh21 - 13.06.2018 - 12:16
 
[^]
4atlanin
13.06.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Цитата
1. Ну и по заявлению должны отменяться.

Заявление сдается мне должно быть подкреплено доказательствами. Так уж вышло что регистратора меня нет, а водитель скорой визитку почему-то не оставил, и как мне отменять решение?
А между тем водители скорой обмудки едут себе без звуковых сигналов, а потом все на красный стали и он давай крякать. А если карета без пациента, пациент бабушка с ангиной ждет дома, я выехал за стоп-линию а товарищ на татарском грузовике снес моему авто весь передок. Кто виноват и что делать?
 
[^]
mgm2323
13.06.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 964
Что за нытики давайте выберем другого пидара думаете что то изменится нет народец измельчал сейчас время без обязательств сами мы такие не говорю что все но процентов 90
Получил штраф уверен что не правильно выписали борись пробей дорогу другим
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Py6uk @ 13.06.2018 - 08:44)
Немножко проехал - 5 см, чтоб на регистраторе было видно.. И за линию не выезжал и скорую пропустил. "Сделал все что мог". И ни тот, ни другой штраф не впаяют!
А вообще такие дыры в законах надо замазывать!

Никаких дыр нет. Если ты стоишь на светофоре - то ничего делать не надо. В ПДД все есть.
 
[^]
Покусакус
13.06.2018 - 12:25
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 12:23)
Цитата (Py6uk @ 13.06.2018 - 08:44)
Немножко проехал - 5 см, чтоб на регистраторе было видно.. И за линию не выезжал и скорую пропустил. "Сделал все что мог". И ни тот, ни другой штраф не впаяют!
А вообще такие дыры в законах надо замазывать!

Никаких дыр нет. Если ты стоишь на светофоре - то ничего делать не надо. В ПДД все есть.

Дык ктож это ПДД читает то судя по комментам
 
[^]
АхренЕгоЗнат
13.06.2018 - 12:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 127
Цитата (modsamara @ 13.06.2018 - 08:57)
для минусоторов цитирую

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Какие из этих букав обязывают нарушать пдд и выезжать на красный свет на перекресток?

Ух меня бомбит lol.gif
Ты где даун нашел в пункте 3.2 эти слова "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."? moderator.gif
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства." Уступить - это значит уступить, единственное требование не создавая аварийной ситуации! dont.gif
 
[^]
vanrock
13.06.2018 - 12:27
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12446
Идентичная ситуация была у моего друга еще где-то в 14-м году.
Пришлось штраф платить.
Ему говорили - оплачивай, и если не согласен - иди в суд.
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (89reg @ 13.06.2018 - 11:41)
Цитата (Покусакус @ 13.06.2018 - 11:16)
Цитата (89reg @ 13.06.2018 - 11:12)
Да не бегай потом не ори, что к твоим родным скорая во время не приедет.
Штрафы выписывает государство в лице инспектора, по твоему они должны выписываться по закону или с учетом ваших понятий?
Инспектор по твоему должен учитывать отягчающие и смягчающие обстоятельства.

штрафы выписываются камерами в автоматическом режиме.

Цитата

А бегать тебе и не надо зайди на сайт начиная от ГИБДД да хоть начальнику УВД области и подай жалобу на решение, времени тебе здесь сидеть хватает, а выполнить гражданские обязанности нет.


опабля и кто это меня обязал? Как я трачу своё время - это только моё дело. И тратить его на ненужную хуйню вроде обжалования штрафов я не хочу.

1. Ну и по заявлению должны отменяться.
ПДД
2."Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Ст 12,17 предоставить преимущество.
Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Не дал проехать не предоставил право на первоочередное движение, он стоит за тобой а право на движение у него есть, про уступи дорогу в статье 12.17 ничего нет, захотят и 3 месяца лишения намотают, видео с регистра скорой предоставят и опять будешь по судам бегать и доказывать уже п .3.2 ПДД, что не имел возможности уступить дорогу, а судья скажет ну как не имел, выехал бы за стоп линию, освободил проезд, потом написал заявление на крайнюю необходимость, а значит имел возможность.

Ээээ вы ПДД знаете?

Термин "уступить дорогу" имеет четкое определение. И никаких начать движение там нет.
 
[^]
воха7
13.06.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13287
Цитата (Pадиотехник @ 13.06.2018 - 08:41)
Только если не пропустишь выпишут другой штраф - за непропуск. Платить водитель должен в любом случае. А за что именно - не имеет значения gigi.gif

Даже скорая, спеша к пациенту со спецсигналами, обязана убедится в безопасности движения и в случае появления такой опасности, при котором другой участник прав по ПДД, обязана пропустить чтобы не допустить столкновения.
В теме, до маразма сам водила довел закон и под шумок, пытается оправдать непропуск скорой для других.
По крайней мере, то что я вижу.
Обычно, такие темы заканчиваются рассуждениями на дорогах "не пропущу козла, пусть мигает".
Не буду удивлен если оштрафованный, не просто пересек линию, а стал перед соседним рядом. Есть такие любители обгонять всех по свободной полосе, с которой нужно поворачивать, а потом становится перед теми кому прямо.
Ну и на последок. Где сами обращения кроме тырнета? Или ключевое слово "СКОРУЮ ПРОПУСКАТЬ НЕ НАДО". Извиняюь, но какойто обочечный повод и ноль логики, кроме той что жопу прикрывает когда пригорела.
 
[^]
Tweaker72
13.06.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Свояк @ 13.06.2018 - 12:15)

По 12.17 лишения нет.
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Это по 1 части.
По 2 части штраф или лишение от 1 до 3 месяцев.
 
[^]
uuuasya
13.06.2018 - 12:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 215
страна дураков!
 
[^]
Покусакус
13.06.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (uuuasya @ 13.06.2018 - 12:54)
страна дураков!

Страна не прописанного четко законодательства. Будь этот момент рассмотрен в ПДД максимально четко и без двойного толкования - подобных тем просто не было бы.
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Покусакус @ 13.06.2018 - 12:55)
Цитата (uuuasya @ 13.06.2018 - 12:54)
страна дураков!

Страна не прописанного четко законодательства. Будь этот момент рассмотрен в ПДД максимально четко и без двойного толкования - подобных тем просто не было бы.

Да куда уж четче? Или стоять как стоял или прекратить движение. В шашачки играет владелец маячков и крякалки.
 
[^]
Piko
13.06.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (edhar @ 13.06.2018 - 08:38)

Он написал о произошедшем в Управление ГИБДД. Где ему ответили, что штраф необходимо оплатить, а скорую пропустить не надо.

это обычный журнашлюший пиздежь.

Оригинал фразы бы наверняка отразил другой смысл.
 
[^]
Свояк
13.06.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 12:58)
Цитата (Покусакус @ 13.06.2018 - 12:55)
Цитата (uuuasya @ 13.06.2018 - 12:54)
страна дураков!

Страна не прописанного четко законодательства. Будь этот момент рассмотрен в ПДД максимально четко и без двойного толкования - подобных тем просто не было бы.

Да куда уж четче? Или стоять как стоял или прекратить движение. В шашачки играет владелец маячков и крякалки.

Однако почему-то не все это понимают.
Вон выше один вообще заорал: откуда вы это берете - не начинать, возобновлять или продолжать движение... уступить, значит уступить...
Чувак похоже про первый раздел ПДД даже не слыхал никогда.

Я недавно был примерно в такой же ситуации. В левом ряду стоял, а сзади скорая ехала. Не попрусь же я через двойную сплошную? А скорая это сделать может.

Самое большое, что я могу сделать для скорой это остановиться на обочине или прижаться к отбойнику на разделительной.
 
[^]
DILDO88
13.06.2018 - 13:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 80
Знакомая ситуация, я когда продал машину человеку из Нижнего Новгорода, то пришёл мне штраф за превышение скорости, так как он не успел еще переоформить машину на себя (10 суток), задал вопрос в ГИБДД, мне сказали, что платить должен Я О_О, задался вопросом, а если бы он сбил кого-нибудь!?
 
[^]
FatmanM
13.06.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Я не я, камера не моя faceoff.gif А платить будешь.
 
[^]
BigHarry
13.06.2018 - 14:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Lelik72RUS @ 13.06.2018 - 09:00)
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)
Цитата
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

"Дебилы, блеать!"©

Характер угрозы при крайней необходимости:
Угроза должна быть наличной, то есть к моменту совершения действий, направленных на причинение вреда, уже должна реально возникнуть опасность, на предотвращение которой рассчитаны эти действия. Причинение вреда для устранения возможной будущей опасности не является исключающим ответственность обстоятельством.
Иными словами - пропускать скорую, нарушая при этом ПДД - низзя!
 
[^]
Navigobear
13.06.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Рамзайс @ 13.06.2018 - 12:47)
Цитата (modsamara @ 13.06.2018 - 08:57)
для минусоторов цитирую

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Какие из этих букав обязывают нарушать пдд и выезжать на красный свет на перекресток?

А какие там буквы запрещают это? Были бы там слова примерно "в соответствии с ПДД". А в данной трактовке получается можно и нарушить.

Запрещают не эти буквы, а запрещающий сигнал светофора.
Если ты стоишь по ПДД (на светофоре ли или просто припаркован), то ты автоматически п3.2. выполнил и претензий к тебе никаких.
Фактически этот пункт требует замереть и не дышать, если можешь помешать скорой (типа она сама тебя объедет), но не требует куда либо передвигать а/м.

Если ты хочешь подвинуться и уступить скорой, честь тебе и хвала, но ПДД этого не требуют. Это уж на свой страх и риск. Ну или на свой героизм, и ответственность.


Кстати именно достаточно прохладное отношение ПДД к машинам со спецсигналами наводит меня на мысль, что пропуск скорой может и не попасть (и скорее всего не попадет) под "крайнюю необходимость", если до чего-то серьезного дело дойдет.
А штраф, наверное отменят, если побегать. А может и нет. Формально ПДД нарушены и штраф положен. Но у нас много чего неформально делается.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 13.06.2018 - 14:36
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Navigobear @ 13.06.2018 - 14:32)
Цитата (Рамзайс @ 13.06.2018 - 12:47)
Цитата (modsamara @ 13.06.2018 - 08:57)
для минусоторов цитирую

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Какие из этих букав обязывают нарушать пдд и выезжать на красный свет на перекресток?

А какие там буквы запрещают это? Были бы там слова примерно "в соответствии с ПДД". А в данной трактовке получается можно и нарушить.

Запрещают не эти буквы, а запрещающий сигнал светофора.
Если ты стоишь по ПДД (на светофоре ли или просто припаркован), то ты автоматически п3.2. выполнил и претензий к тебе никаких.
Фактически этот пункт требует замереть и не дышать, если можешь помешать скорой (типа она сама тебя объедет), но не требует куда либо передвигать а/м.

Если ты хочешь подвинуться и уступить скорой, честь тебе и хвала, но ПДД этого не требуют. Это уж на свой страх и риск. Ну или на свой героизм, и ответственность.


Кстати именно достаточно прохладное отношение ПДД к машинам со спецсигналами наводит меня на мысль, что пропуск скорой может и не попасть (и скорее всего не попадет) под "крайнюю необходимость", если до чего-то серьезного дело дойдет.
А штраф, наверное отменят, если побегать. А может и нет. Формально ПДД нарушены и штраф положен. Но у нас много чего неформально делается.

Никакой крайней необходимости тут нет, так как нет вреда.
 
[^]
Матис
13.06.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Россия - страна для жизни!

Чиновников, едорастов и бандитов.

А народ можно доить. 76% все равно за царька голосуют.
 
[^]
Zloft
13.06.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 269
Сколько же комментаторов, придумывающих свои ПДД...
Читайте первоисточник. Там всё предельно ясно написано. Ездуны по понятиям...
Адепты помехи справа и свидетели выпрямления главной ещё не отмечались? Не удивлюсь. Хотя скорее всего это одни и те же люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17142
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх