Мерс и блатные номера? Оказывается не всё можно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Odiaaey
6.06.2018 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Может и не совсем в тему, расскажу одну историю из жизни.
Было это года три назад.

Припарковался я так же, как и автор, у стены, на абсолютно пустой парковке.
Делал в подвале монтаж, и поставил ближе к входу, чтобы таскать инструмент с материалом.
Заказчик был хозяин здания по соседству. Я думал, что и это здание, где монтирую, принадлежит им.

Во время перекура стоял у входа, и наблюдаю картину - моя машина обставлена плотно с трех сторон черными джипами.
Значения этому не придал, мало-ли чудаков на свете. Возиться мне до темна, а за это время они разъедутся.

Но вдруг подходит ко мне невзрачный человек, и матом начинает требовать отогнать машину.
Подумал, что он нервный, и ответил, что-то вроде "пусть стоит".
И уже после вопроса "почему ты это делаешь" разворачиваюсь и спускаюсь в подвал, взявшись за перфоратор.
Залетает этот человек следом и приказывает - а ну быстро из моего подвала вон. Собрал вещи и на выход.

Ну думаю, попал)))
Пока я думал (считал до десяти по японской системе, чтобы начать действовать), он видимо принял мое молчание за капитуляцию и жалостливо попросил - убери все таки машину.

Я пожал плечами и пошел ее отгонять.
Этот человек по очереди открыл два джипа, отогнал их и выпустил меня. Отъезжаю метров на десять в сторону, закрываю и иду работать молча.

Расчет был такой - если там два хозяина, то это их дело, а мне с клиентом права качать не стоит. Это его территория, и каждый барин на своей земле может чудить по своему.

В общем я все доделал, все там технадзору сдал, счета они оплатили, клиентов этих обоих в черный список внес и забыл. Год они меня разыскивали, кажется еще что-то хотели заказать, но с ними больше не связывался.
Негласно дал знать конкуренту, что мол есть для него работа и отправил контакты их.

И недавно встречаю этого хозяина здания в одной контролирующей организации. А я там бываю настолько часто, и давно, что знаю всех, а они значит знают меня.
И заходя в кабинет одной из служб, сталкиваюсь с такой картиной - инспекция устраивает разнос этому человеку. Причем достаточно жестко и агрессивно.
А он сидит такой испуганный и наверное настроение у него хуже некуда.
Мне так его жалко стало...

Выхватывает он меня из отдела, и слезно умоляет помочь.
Я интересуюсь, в чем его проблема, и узнаю о каких-то пустяках, которые можно исправить за несколько дней. И даже это по моей части.

И тут значит встал вопрос, как поступить...

В общем смысл в том, что они люди, обычные люди. Отгородившись забором прогресса и рвом денег от нормальной жизни, у них взыгрывает честолюбие.
Если их правильно не лечить, то они могут озлобиться и мешать нормальным людям наслаждаться жизнью.

Я вот это ему и сказал. Потом дал телефон напарника, которому подработка была нужна. Кажется, они сработались.
Дальнейшим развитием событий с этого объекта не интересовался. biggrin.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60416
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы