Кто будет виноват в ДТП согласно ПДД РФ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто будет виноват в ДТП согласно ПДД РФ?
Красный [ 1141 ]  [35.30%]
Синий [ 1830 ]  [56.62%]
Обоюдная вина [ 128 ]  [3.96%]
Белый лебедь [ 128 ]  [3.96%]
Всего голосов: 3227
Гости не могут голосовать 
koliakolia62
12.12.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 769
на месте синего должен быть порш каен
 
[^]
Bormoglotik
12.12.2017 - 16:45
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
ShirokiM
Цитата
Водитель должен уступить помехе справа и не важно, откуда она там взялась.

Блядь... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif


Кто будет виноват в ДТП согласно ПДД РФ?
 
[^]
ежара
12.12.2017 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 1052
Цитата (ежара @ 12.12.2017 - 16:44)
Цитата (kolibrix @ 12.12.2017 - 16:14)
Стоит знак конец одностороннему движению, на левой полосе стоит знак для встречного движения (движение запрещено), начинается сплошная линия. Красный виноват как ни крути, он вообще получается что со встречки выехал и повернул на лево!

хера тебя заминусили. Я почитал и мне страшно теперь домой с работы ехать. это пиздец конечно....они путают эту ситуацию с ситуацией когда с правого ряда долбоебы начинают поворачивать налево. они не понимают, что на этой дороге красный мог только обогнать(пока есть разделительная) и ДО перекрестка перестроиться обратно, а УЖ ПОТОМ поворачивать!

Если знаки расположены правильно конечно
 
[^]
авихурбенбар
12.12.2017 - 16:47 [ показать ]
-16
atx1593
12.12.2017 - 16:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
Цитата (Ahakov74 @ 12.12.2017 - 16:27)
красный , помеха справа

мне страшно...вокруг столько водятлов...
 
[^]
1barsuk1
12.12.2017 - 16:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (ежара @ 12.12.2017 - 16:44)
Цитата (kolibrix @ 12.12.2017 - 16:14)
Стоит знак конец одностороннему движению, на левой полосе стоит знак для встречного движения (движение запрещено), начинается сплошная линия. Красный виноват как ни крути, он вообще получается что со встречки выехал и повернул на лево!

хера тебя заминусили. Я почитал и мне страшно теперь домой с работы ехать. это пиздец конечно....они путают эту ситуацию с ситуацией когда с правого ряда долбоебы начинают поворачивать налево. они не понимают, что на этой дороге красный мог только обогнать(пока есть разделительная) и ДО перекрестка перестроиться обратно, а УЖ ПОТОМ поворачивать!

Вас знак конец одностороннего движения не смущает?
 
[^]
Курощуп
12.12.2017 - 16:50
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 797
Цитата (авихурбенбар @ 12.12.2017 - 16:47)
Я не пойму, здесь одни мудаки собрались? Ослепли, висит знак конец дороги с односторонним движением, на левой полосе висит знак, въезд запрещен. Красный должен был перестроится за синим. Одна полоса ОДНА!!! Тупые водятлы.

Скажите мне, господин, не мудак. Знак "проезд запрещен" устанавливается с левой или правой стороны проезжей части, на которую собственно проезд запрещен? Это знак для встречки!
 
[^]
KiKoZ
12.12.2017 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (авихурбенбар @ 12.12.2017 - 16:33)
У красного отобрать права. Езда под запрещающий знак. И помеха справа здесь не при чём. Красного вина абсолютная. Он догнал синего, перед перекрестком вывернул на встречную полосу, под запрещающий знак и воткнулся в синего.
У нас в городе есть такого рода перекресток. Сколько езжу, через раз ебланы, как на красной машине, на встречку встают, а мне налево нужно поворачивать, а они прямо пиздуют.

Я вас расстрою до не возможности. По правилам вы не правы.
Это разбирали по ТВ ДПС в главной дороге вроде.
Не заняли крайнее положение - вы виновник. Даже если туда кто то влез впритирку.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
12.12.2017 - 16:52
4
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5391
Цитата (авихурбенбар @ 12.12.2017 - 16:47)
Я не пойму, здесь одни мудаки собрались? Ослепли, висит знак конец дороги с односторонним движением, на левой полосе висит знак, въезд запрещен. Красный должен был перестроится за синим. Одна полоса ОДНА!!! Тупые водятлы.

Кирпич висит для желающих повернуть направо, так сказать дублирует знак "поворот направо запрещен". Для водителей с односторонней дороги висит знак об "окончании одностороннего движения". Красный имеет право поворачивать налево, а синий направо все! Третьего не дано
 
[^]
Bormoglotik
12.12.2017 - 16:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (авихурбенбар @ 12.12.2017 - 16:47)
Я не пойму, здесь одни мудаки собрались? Ослепли, висит знак конец дороги с односторонним движением, на левой полосе висит знак, въезд запрещен. Красный должен был перестроится за синим. Одна полоса ОДНА!!! Тупые водятлы.

Да, мудаков здесь много, это точно. cool.gif

Выезд с дороги с односторонним движением

1. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением прямо.

В такой ситуации проблем возникнуть не должно. Единственное, на что нужно обратить внимание, - нельзя оказаться на полосе встречного движения дороги с двухсторонним движением.

2. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением направо.

Тоже никаких проблем. Занимаем крайнее правое положение на проезжей части перед поворотом и после поворота стараемся оказаться как можно ближе к правому краю.

3. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением налево.

В такой ситуации водители часто нарушают правила. Поскольку поворот на обычных перекрестках осуществляется примерно с середины проезжей части, многие водители делают также и при выезде с одностороннего движения, т.е. поворачивают с середины проезжей части. Хотя, согласно правилам дорожного движения, нужно поворачивать из крайнего левого положения, т.е. от левого края проезжей части.

http://pddmaster.ru/pdd/odnostoronnee-dviz...dvizheniya.html
 
[^]
ежара
12.12.2017 - 16:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 1052
Если знаки расставить правильно. знак одностороннее закончилось подвинуть ближе к перекрестку, а кирпич смотрит в сторону дпс, то ситуация меняется сильно
 
[^]
1barsuk1
12.12.2017 - 16:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (авихурбенбар @ 12.12.2017 - 16:47)
Я не пойму, здесь одни мудаки собрались? Ослепли, висит знак конец дороги с односторонним движением, на левой полосе висит знак, въезд запрещен. Красный должен был перестроится за синим. Одна полоса ОДНА!!! Тупые водятлы.

Если стоит знак одностороннее движение то это значит что все полосы предназначены для движения в одну сторону. При левом повороте с дороги с односторонним движением ТС (здесь ТС как "транспортное средство" ) должно занять крайнюю левую полосу.

Выезд с дороги с односторонним движением

1. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением прямо.

В такой ситуации проблем возникнуть не должно. Единственное, на что нужно обратить внимание, - нельзя оказаться на полосе встречного движения дороги с двухсторонним движением.

2. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением направо.

Тоже никаких проблем. Занимаем крайнее правое положение на проезжей части перед поворотом и после поворота стараемся оказаться как можно ближе к правому краю.

3. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением налево.

В такой ситуации водители часто нарушают правила. Поскольку поворот на обычных перекрестках осуществляется примерно с середины проезжей части, многие водители делают также и при выезде с одностороннего движения, т.е. поворачивают с середины проезжей части. Хотя, согласно правилам дорожного движения, нужно поворачивать из крайнего левого положения, т.е. от левого края проезжей части.
 
[^]
aristo701
12.12.2017 - 16:54
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата (Акация @ 12.12.2017 - 16:21)
Так-то по правилам синий виноват, но стоит вкатить обоюдку, шоп не гоняли на перекрестках и смотрели, куда едут. как там вообще можно столкнуться?!

Да как нефиг делать. Каждый день через такой перекрёсток еду, только у нас тут выезд на главную. Соответственно перед перекрёстком очередь образуется. Так вот подлетающего по правой полосе торопыгу замечаешь в последний момент. Ну и такие как правило уверенны в том, что у красного помеха справа и он должен пропустить. По факту знакомому который ехал как красный приехал в борт синий. Вердикт гибонов: виноват синий. При этом синий до усрачки орал про помеху справа....
 
[^]
ppsascha
12.12.2017 - 16:54
12
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (avt25 @ 12.12.2017 - 16:40)
Цитата (Курощуп @ 12.12.2017 - 16:37)
Господа, уповающие на помеху справа! Покажите, где тут взаимное перестроение, равнозначный перекресток? Или укажите пункт в правилах что "помеха справа" работает всегда. Пункт 8.5. Вам привели.

тут чистое помеха справа. оба ломанулись в одну полосу, ну и что что с поворотом, так что кто правее тот и прав

Помеха справа применяется в 2 случаях - при проезде равнозначных перекрестков и при взаимном перестроении. И все. Больше никогда.
 
[^]
Bormoglotik
12.12.2017 - 16:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
1barsuk1
Бро, адептам "помехи справа" похер... cool.gif
 
[^]
ежара
12.12.2017 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 1052
Цитата (ежара @ 12.12.2017 - 16:53)
Если знаки расставить правильно. знак одностороннее закончилось подвинуть ближе к перекрестку, а кирпич смотрит в сторону дпс, то ситуация меняется сильно

В этом случае синий должен занять крайнюю левую полосу и уже потом осуществлять поворот налево
 
[^]
1barsuk1
12.12.2017 - 16:58
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Bormoglotik
Ну да. Правило правой руки, правило буравчика, помеха справа. Это у них стоит иконостасом на полочке. Мол наше дело правое, победа будет за нами.
 
[^]
psytrance
12.12.2017 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Да чо вы прилипли к знаку "конец одностороннего движения", если он нарисован так далеко от перекрестка, то это не значит, что там эти несчастные 10 метров уже вдухсторонее движение идёт(для чего? какой смысл в этом?) и якобы красный выехал на встречку.
Если следовать логике и здравому смыслу и не обращать внимания на кривоватое расположение нарисованного знака "конец одностор. движ", то красный автомобиль едет по той полосе, которая ему разрешает пвернуть туда, где он намерен продолжить движение, а значит его действия не противоречат ПДД и не являются нарушением. Если синий хочет повернуть налево, то он должен был еще до сплошной линии пропустить вперед красного, перестоиться в левую полосу и только потом повернуть. Этот пункт правил уже приводили. А про помеху справа это вообще рукалицо.

Это сообщение отредактировал psytrance - 12.12.2017 - 16:59
 
[^]
Filibuster
12.12.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 64
Цитата (aristo701 @ 12.12.2017 - 16:54)
Цитата (Акация @ 12.12.2017 - 16:21)
Так-то по правилам синий виноват, но стоит вкатить обоюдку, шоп не гоняли на перекрестках и смотрели, куда едут. как там вообще можно столкнуться?!

Да как нефиг делать. Каждый день через такой перекрёсток еду, только у нас тут выезд на главную. Соответственно перед перекрёстком очередь образуется. Так вот подлетающего по правой полосе торопыгу замечаешь в последний момент. Ну и такие как правило уверенны в том, что у красного помеха справа и он должен пропустить. По факту знакомому который ехал как красный приехал в борт синий. Вердикт гибонов: виноват синий. При этом синий до усрачки орал про помеху справа....

Все правильно, просто надо соблюдать рядность
 
[^]
MerlinDn
12.12.2017 - 16:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
О, парни, прикол, это у моего дома такая хня. Кирпич не на односторонее смотрит, а на встречку, то есть там еще есть 10 метров для движения и парковки, и знак конец одностороннего как—раз также за 10 метров от края перечеркнут, картинка один в один. Я вас расстрою, гайцы устраивали уж5 облаву в том месте, выезд на встречку, пересечение сплошной, все красны так попали :) ничего не изменилось, стабильно раз в месяц колымят там.
Сознавайтесь, кто мой перекресток нарисовал?
 
[^]
Slava917
12.12.2017 - 17:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата (bobbylv75 @ 12.12.2017 - 16:11)
А разве поворот налево не должен осуществляться из крайнего левого положения ?

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Взял и всю тему испортил. Один уже бабку ведёт, другой карты таро тащит, у третьего вон кофейная гуща. А ты хуяк ПДД, ну разве так можно? В самом начале темы.
 
[^]
DJJohn
12.12.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2262
Смотря куда кирпич смотрит, сразу его не заметил. Если кирпич красному, то он виноват.

Это сообщение отредактировал DJJohn - 12.12.2017 - 17:03
 
[^]
psytrance
12.12.2017 - 17:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (MerlinDn @ 12.12.2017 - 16:58)
О, парни, прикол, это у моего дома такая хня. Кирпич не на односторонее смотрит, а на встречку, то есть там еще есть 10 метров для движения и парковки, и знак конец одностороннего как—раз также за 10 метров от края перечеркнут, картинка один в один. Я вас расстрою, гайцы устраивали уж5 облаву в том месте, выезд на встречку, пересечение сплошной, все красны так попали :) ничего не изменилось, стабильно раз в месяц колымят там.
Сознавайтесь, кто мой перекресток нарисовал?

А это уже другой разговор. Если картинка полностью отражает действительность, то нужно тому, кто установил знаки именно так, "в голову гвоздь забить".

upd:
Хотя те, кто устанавливал, вряд ли думали о таких последствиях. Это нужно сделать этим пронырливым служителям жезла.

Это сообщение отредактировал psytrance - 12.12.2017 - 17:10
 
[^]
aristo701
12.12.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата (MerlinDn @ 12.12.2017 - 16:58)
О, парни, прикол, это у моего дома такая хня. Кирпич не на односторонее смотрит, а на встречку, то есть там еще есть 10 метров для движения и парковки, и знак конец одностороннего как—раз также за 10 метров от края перечеркнут, картинка один в один. Я вас расстрою, гайцы устраивали уж5 облаву в том месте, выезд на встречку, пересечение сплошной, все красны так попали :) ничего не изменилось, стабильно раз в месяц колымят там.
Сознавайтесь, кто мой перекресток нарисовал?

Даааа.... Не думал что такое может быть у нас знаки правильно стоят. Думал такой косяк рисунка.
 
[^]
Overmaind
12.12.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Зачем на односторонней висит "кирпич" слева? Нельзя выезжать с левого ряда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67277
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх