Денег не ждите: новое ОСАГО разочаровало и автомобилистов, и страховые.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisa80
22.03.2017 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11376
Цитата (OffOn @ 22.03.2017 - 20:37)
Цитата
другими словами - человек, управляя автомобилем, должен понимать не только свой комфорт передвижения, но и свою ответственность перед другими участниками движения.

В развитых западных странах, на которые так все любят кивать "мол, а у них, а вот там"... страхуется по добровольным видам страхования (аналогам нашего КАСКО) более 90% всего автопарка, т.е. практически каждый автомобиль.
У нас для сравнения - менее 10%.


Опять путаем теплое с мягким. Какое отношение гражданская ответственность перед другим, имеет отношение к КАСКО(оно страхует твою собственность от других)

абсолютно не путаю. КАСКО - в классическом понимании комплексное автострахование по добровольным видам, как то: Угон, Ущерб, ГО (гражданская ответственность) и НС (несчастный случай при ДТП).

Другой вопрос, что некоторые риски из полиса КАСКО можно исключить по желанию клиента, - это да. Но сам "продукт КАСКО" - это комплексный пакет страхуемых рисков, который не ограничивается только лишь угоном и кузовным ремонтом.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 22.03.2017 - 20:43
 
[^]
Mistelroy
22.03.2017 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Это что, получается ОСАГО теперь привязывает к своему региону наглухо? Заебись в Москве будет любителям на родных номерах покататься.
 
[^]
freim
22.03.2017 - 20:42
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Seanomad @ 22.03.2017 - 20:24)
Вот и езди на своём авто в отпуск. Стукнут за 1000км от подписанного сервиса- кому транспортировку оплачивать? Закон из серии "Лишь-бы ляпнуть" в оправдание своего существования. Ну и что-бы у народа не было времени совать нос в дела правящих миром.

страховая обязана оплатить
 
[^]
nonman
22.03.2017 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
"Уйдут ли черные автоюристы?"

до сих пор не понимаю кто это.....или те кто пишет подобные статьи не владеют вопросом страхования и обувания страховщиками обычных граждан и тех кто становится на их защиту...
 
[^]
Slava917
22.03.2017 - 20:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата
Сервис выбирает клиент на стадии заключения договора об ОСАГО из перечня, одобренного страховщиком.


Перечень сервисов одобренных страховщиком:
1. Гараж №1
2. Гараж №2
3. Гараж №7 с ямой (только иномарки)
4. Гараж.
 
[^]
freim
22.03.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Lisa80 @ 22.03.2017 - 20:30)
И дело не в ценах (даже сейчас при наличии огромного разнообразия автостраховок можно выбрать полис на любой кошелёк)

Ой не пизди, за банальную грунту 50к страховые за каска за хотели, за поло 100к выдали!!! Какой нахуй кошелек, депутатский?
 
[^]
Seanomad
22.03.2017 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
Цитата (Lisa80 @ 22.03.2017 - 20:30)
И дело не в ценах (даже сейчас при наличии огромного разнообразия автостраховок можно выбрать полис на любой кошелёк), а в недостаточной культуре страхования и недостаточном понимании своей ответственности. У наших автовладельцев она пока в зачаточном состоянии. Поэтому до европейских и американских реалий нам еще очень далеко.

И дело, по моему, в том, что у нас устанешь доказывать страховой, что попал в страховой случай! Объявления на столбах от помощников добиться правды не от скуки вешают!
 
[^]
LeXxX68
22.03.2017 - 20:50
7
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Статья попахивает заказухой. О какихто виртуальных проблемах страховщиков говорят.

1) 45 реальных дней моя машина будет у джамшутов. Че мне все это время делать? Ходить пешком?

2) Реальный случай - поехал человек по направлению, покрасили не в цвет. Еще 2 недели до принятия решения, потом опять ремонт.

Есть статья 1064 ГК РФ. По ней козлина испортивший мое имущество, обязан возместить мне полный ущерб и ниебет. Но если дело касается ущерба, на страхование которого мы тратим дополнительные бабки, тут, сука, оказывается, что платить надо не все.

А главная проблема. Страховые компании, с миллирдными прибылями, пропихивают удобные им законы. А за простого водилу вступиться некому. Прошу запомнить, вот эти новые поправки, предложила партия "справедливая Россия".
 
[^]
Асуныч
22.03.2017 - 20:51
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Чет так подумал, получается херь крайне не выгодная для владельцев новых, дорогих авто. Там з.ч. и нормочас стоит неебически и эти расходы сожрут всю выделенную сумму на ремонт и придется доплачивать.
А вот владельцам древних инопомоек, как у меня может получится даже прикольно ибо убрали коэффициент износа. Этак можно поставить новое зеркало, в замен старого и так треснутого. Новый бампер, ибо старый давно уже варен-переварен, клепан-переклепан. Диск поцарапали-новый давай. На Ниссан 1989 г.в.
Чета бред какой то придумали.
 
[^]
Lisa80
22.03.2017 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11376
Цитата (freim @ 22.03.2017 - 20:46)
Цитата (Lisa80 @ 22.03.2017 - 20:30)
И дело не в ценах (даже сейчас при наличии огромного разнообразия автостраховок можно выбрать полис на любой кошелёк)

Ой не пизди, за банальную грунту 50к страховые за каска за хотели, за поло 100к выдали!!! Какой нахуй кошелек, депутатский?

значит к таким "специалистам" обращался, которые не утруждали себя подбором подходящего для клиента варианта страхования.

Страховой тариф рассчитывается по многим параметрам индивидуально - и цена автомобиля далеко не самый определяющий фактор.
Я некоторые Мерседесы страхую по КАСКО дешевле, чем Рено Логаны. Рассказывать почему так - тема отдельного разговора, не хочу загружать эфир.

Короче говоря, не стоит ориентироваться на знакомых и соседей. Если ваш друг Вася заплатил за КАСКО 25тыс.руб., - это не значит, что лично вам на ваш автомобиль будет такая цена страховки. Почему? (см.выше, параметров много)
 
[^]
Петрович34
22.03.2017 - 20:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата
Лейтмотивом к разработке нового законопроекта стали жалобы страхового сообщества на активность так называемых черных автоюристов.

Все правильно. Если страхователь борзеет, а государство (точнее - чиновники подменяющие государство) в доле, то в ход идут альтернативные методы борьбы с оборзевшими, в частности автоюристы. Но они же выигрывают суды по закону? Значит нужно страховщиков ставить на место, а не играть по их условиям.
 
[^]
bizarre609
22.03.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Будут мухлевать, естественно.

Многих вещей, новых, на машину, скажем, 2002 г.в. уже нет. Например боковое зеркало по каталогам стоит 140 тысяч (само авто стоит, допустим 160). Где они будут брать это зеркало? Естественно, на разборах за 1000 р. Красить его и выдавать за новое,с требованием к автовладельцу доплатить за него.

Ой, мухлевать будут!!!
 
[^]
ЛуисВу
22.03.2017 - 20:57
8
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Я некоторые Мерседесы страхую по КАСКО дешевле, чем Рено Логаны.

Каков шанс сделать КАСКО на Ниссан Альмера за 3000 рублей? gigi.gif
 
[^]
Gloomhein
22.03.2017 - 20:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3986
Рано ещё. Нужна отдельная организация, которая бы оценивала ремонт. А то соберут тяп-ляп, лишь выглядело нормально. Большинство и не заметит. Через пару лет полезут косяки.
Опять же, должны быть какие-то рекомендуемые производители для запчастей, ибо некоторые (обычные у них самые низкие цены) - откровенное гавно.
 
[^]
Lisa80
22.03.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11376
Цитата (Seanomad @ 22.03.2017 - 20:46)
Цитата (Lisa80 @ 22.03.2017 - 20:30)
И дело не в ценах (даже сейчас при наличии огромного разнообразия автостраховок можно выбрать полис на любой кошелёк), а в недостаточной культуре страхования и недостаточном понимании своей ответственности. У наших автовладельцев она пока в  зачаточном состоянии. Поэтому до европейских и американских реалий нам еще очень далеко.

И дело, по моему, в том, что у нас устанешь доказывать страховой, что попал в страховой случай! Объявления на столбах от помощников добиться правды не от скуки вешают!

вы лично страховались по КАСКО из года в год, и у вас были неоднократные обращения за страховым возмещением, и вас постоянно обманывали?

Можете не отвечать. Подобные "возражения" слышу очень часто, но при дальнейшем разговоре с человеком выясняется, что это ему друг, сосед, коллега и т.п. ТАК рассказывал... а вывод он сделал сам.


 
[^]
Sukoblia
22.03.2017 - 21:00
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (zzzzz321 @ 22.03.2017 - 16:24)
Автоподставщиков надеюсь хоть по боку пустят наконец то!

Это единственный возможный положительный фактор, в остальном только бы бабло с народа утянуть!

Слющай, долбоящер, если ты не можешь водить машину по правилам, то подставщики тебе в жооооопу! Пиздуй с дороги, дай нармальным пацанам без пробок катаца!!!
 
[^]
freim
22.03.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Lisa80 @ 22.03.2017 - 20:54)
[QUOTE=freim,22.03.2017 - 20:46]
Короче говоря, не стоит ориентироваться на знакомых и соседей. Если ваш друг Вася заплатил за КАСКО 25тыс.руб., - это не значит, что лично вам на ваш автомобиль будет такая цена страховки. Почему? (см.выше, параметров много)

Я лично гранту страховал: 50к за КАСКО, 34к с франшизой 15к. А нафига эта каско с франшизой нужна? Поло так же страховал с другом ходил. так ему потом стекло лобовое от камня и не поменяли по этой коско-кепке lol.gif А уж какие крохи кидают по осаго и говорить нечего
 
[^]
woodjohn
22.03.2017 - 21:04
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 875
Очччень много вопросов по ремонту. Вот, например, два случая:
1. Там, где можно было выпрямить железо, мастера накидали толстый слой шпакли. Как, блять, потом в суде доказывать, что можно было по-человечески машину сделать?
2. Как проверить качество поставленных запчастей? Воткнут китайский ноунейм, в подвале выпиленный, который как раз полгода и продержится, и хуле потом делать?

В общем и целом, все как обычно, долбоебские законопроекты, которые придумывают долбоебы.
 
[^]
Асуныч
22.03.2017 - 21:08
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (woodjohn @ 22.03.2017 - 23:04)
В общем и целом, все как обычно, долбоебские законопроекты, которые придумывают долбоебы.

Не скажи. Они очень умные, практичные и грамотные твари.
 
[^]
Talion
22.03.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Это что же получается? Допустим я не застраховал свою автогражданскую ответственность. Но... при этом ездил строго по правилам, ничего не нарушал и никому ущерба не причинил. Но тут, какой-то чудак поехал на красный и въехал мне в бочину! То есть причинил мне ущерб и был не прав, нарушив ПДД. При этом у него есть полис ОСАГО, т.е. он застраховал свою гражданскую ответственность, иными словами, заплатил деньги страховой компании, чтобы в случае чего, она (страховая компания) заплатила ущерб вместо виновника! И теперь я могу получить возмещение ущерба только обратившись в ту страховую где я покупал полис ОСАГО? Но, я его не покупал! При этом я никому ущерба не причинял! Получается, что я не смогу получить возмещение ущерба ни со страховой виновника ни собственно с самого виновника?
 
[^]
Choke
22.03.2017 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7418
По каско 2 месца мурыжили, согласовывали состраховой. Ходил пешком. Что будет с ОСАГО?

Заплатил в этом году 8000 за солярис.
 
[^]
blackdiver
22.03.2017 - 21:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата
Почувствуй, как говорится, разницу. И дело не в ценах (даже сейчас при наличии огромного разнообразия автостраховок можно выбрать полис на любой кошелёк), а в недостаточной культуре страхования и недостаточном понимании своей ответственности. У наших автовладельцев она пока в зачаточном состоянии. Поэтому до европейских и американских реалий нам еще очень далеко.

Это все клево, НО!!!
У меня машины 2001-2005г, КАСКО на такую не сделают, ОСАГО - страхую, ценник конский, понижайка за безопасную езду - про нее можно забыть, выгоды нет от нее, точнее она минимальная.

Приравнивание ОСАГО к машине - это бред, я СТРАХУЮ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, какого хэра я должен страховать 2-3-5-20 машин если они у меня есть? я в один момент еду на одной машине, а не на 20 сразу. ИМХО вот с этого надо начинать, а не с "как и кто чинить будет". Есть водитель - есть страховка - сел и поехал НА ЛЮБОМ АВТО, сделать только страховку по лошадям/массе/скорости авто в зависимости от стажа.

А вот про починку в 30 дней - это шедеврально, есть куча запчастей которых тупо нет в наличии в продаже и они есть только под заказ со сроками от 45дней, БУ на разборке купить не проблема, но БУ ведь низя :)
Как в этом будет решаться вопрос? ради интереса и как пример MR 519950 по экзисту 31день поставки, в 400тр влазию... как будет решать страховая если после удара у меня раму согнуло?
 
[^]
Serzzz
22.03.2017 - 21:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (Hrenly @ 22.03.2017 - 15:23)
Да, например, упразднение коэффициента износа (при натуральном возмещении) и запрет использовать для ремонта автомобиля бывшие в употреблении или восстановленные запчасти.
Однако остается неясным, какие именно компоненты разрешены к использованию. Современный рынок запасных частей крайне разнообразен: есть оригинальные компоненты с переплатой за бренд, есть качественные аналоги, есть детали малоизвестных производителей, а цены могут отличаться на порядок.

Требования использовать только оригинальные компоненты в законопроекте нет, да и само понятие «оригинальности» не официальное и требует разъяснений.


что и требовалось доказать... т.е. мне вместо заводского биксенона воткнут китайские "депо" и скажут что "всё по закону!"
ахуть я счастлив! сссуки...
 
[^]
Mistelroy
22.03.2017 - 21:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Talion @ 22.03.2017 - 21:11)
Это что же получается? Допустим я не застраховал свою автогражданскую ответственность. Но... при этом ездил строго по правилам, ничего не нарушал и никому ущерба не причинил. Но тут, какой-то чудак поехал на красный и въехал мне в бочину! То есть причинил мне ущерб и был не прав, нарушив ПДД. При этом у него есть полис ОСАГО, т.е. он застраховал свою гражданскую ответственность, иными словами, заплатил деньги страховой компании, чтобы в случае чего, она (страховая компания) заплатила ущерб вместо виновника! И теперь я могу получить возмещение ущерба только обратившись в ту страховую где я покупал полис ОСАГО? Но, я его не покупал! При этом я никому ущерба не причинял! Получается, что я не смогу получить возмещение ущерба ни со страховой виновника ни собственно с самого виновника?

А ты думал что в сказку попал? Оригинальный способ борьбы с теми кто ОСАГО не покупает получается:)
 
[^]
ramualt
22.03.2017 - 21:22
3
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
Денег не ждите

Это я к страховщикам обращаюсь.
Вижу в дальнейшем массовые отказы от страховок и дорожные разборки в стиле 90-х.
Трэш и угар.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52391
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх