В сотый раз про камеры на дорогах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5700137
1.09.2016 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2914
Чувствую,скоро козлов из цодд валить начнут.
 
[^]
Shadowru
1.09.2016 - 15:13
7
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 15:09)
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 15:00)
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 14:50)
Обочечники, любители погонять и повернуть со второго ряда нашли к чему прицепиться.
Да, бывают и камеры ошибаются. Сколько этих случаев? 1 на миллион? Но ПО постоянно обновляется и эти косяки камер устраняются (а на новых камерах этих проблем нет вовсе, пост недавно же был). Тем более обжалование нынче можно не выходя из дома производить. И деньги возвращают, никакого ущерба, ни финансового. ни потраченного времени, невиновные не понесут в итоге.

По заявлению властей, официально обжалуется около 5% (а не 0.001%, как ты пишешь)
Только за первый квартал этого года только в Москве вынесено 1.5 миллиона постановлений.
Из них 75 тысяч - незаконные.
Ты себе представляешь 75 тысяч человек?!
Это население нормального такого городка...
И это только по официальной статистике. Сколько народу не заморачивается с обжалованиями? Сколько обжалований не удовлетворяется по сомнительным причинам? Сколько людей не узнали о штрафе вовремя?

5% - это очень много? Не стоит того, чтобы ограничить людей от превышения скорости, поворота со второго ряда, езде по обочине и многого другого? К тому же, это лишает всякой возможности коррупции на месте.

Еще раз повторю, был же пост на ЯПе, где человек рассказывал о том как работают разного вида камеры. И говорил. что в новых камерах, алгоритм которых построен на нейронных сетях, ошибки сводятся к ~0.

И покажите ноющих европейцев от ошибок камер. У них они такие же, даже старее, Чем в Москве. Но никаких вопросов не возникает. Я хочу жить как они, а не в коррупционном и безправном дерьме как в 90е и готов потерпеть ради этого 5% погрешность.

В любой цивилизованной стране система вынесения наказаний, которая допускает 5% ошибок закрылась бы на следующий день с отставкой всего департамента транспорта, одобрившего запуск такой системы! Ибо в первую очередь она нарушает права граждан, а не улучшает их жизнь.

З.Ы. А ты хоть видел своими глазами "как у них" или по чужим историям судишь?

Это сообщение отредактировал Shadowru - 1.09.2016 - 15:15
 
[^]
starovoyt
1.09.2016 - 15:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 15:09)
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 15:00)
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 14:50)
Обочечники, любители погонять и повернуть со второго ряда нашли к чему прицепиться.
Да, бывают и камеры ошибаются. Сколько этих случаев? 1 на миллион? Но ПО постоянно обновляется и эти косяки камер устраняются (а на новых камерах этих проблем нет вовсе, пост недавно же был). Тем более обжалование нынче можно не выходя из дома производить. И деньги возвращают, никакого ущерба, ни финансового. ни потраченного времени, невиновные не понесут в итоге.

По заявлению властей, официально обжалуется около 5% (а не 0.001%, как ты пишешь)
Только за первый квартал этого года только в Москве вынесено 1.5 миллиона постановлений.
Из них 75 тысяч - незаконные.
Ты себе представляешь 75 тысяч человек?!
Это население нормального такого городка...
И это только по официальной статистике. Сколько народу не заморачивается с обжалованиями? Сколько обжалований не удовлетворяется по сомнительным причинам? Сколько людей не узнали о штрафе вовремя?

5% - это очень много? Не стоит того, чтобы ограничить людей от превышения скорости, поворота со второго ряда, езде по обочине и многого другого? К тому же, это лишает всякой возможности коррупции на месте.

Еще раз повторю, был же пост на ЯПе, где человек рассказывал о том как работают разного вида камеры. И говорил. что в новых камерах, алгоритм которых построен на нейронных сетях, ошибки сводятся к ~0.

И покажите ноющих европейцев от ошибок камер. У них они такие же, даже старее, Чем в Москве. Но никаких вопросов не возникает. Я хочу жить как они, а не в коррупционном и безправном дерьме как в 90е и готов потерпеть ради этого 5% погрешность.

А разве мало?! это каждый 20й! это овердо*уя! Вот представь, что у банка процент ошибки в переводе денег был бы 5%! Каждый твой 20й перевод шёл бы дяде, а не тебе. Я думаю, что ты бы о*уел бы от такой погрешности. dont.gif
 
[^]
Remesis
1.09.2016 - 15:19
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 15:13)
В любой цивилизованной стране система вынесения наказаний, которая допускает 5% ошибок закрылась бы на следующий день с отставкой всего департамента транспорта, одобрившего запуск такой системы! Ибо в первую очередь она нарушает права граждан, а не улучшает их жизнь.

З.Ы. А ты хоть видел своими глазами "как у них" или по чужим историям судишь?

Скажите, любезный, у них другие технологии? Инопланетные какие-то что ли?
В Москве используются все самые последние нововведения. И если система такая же, то и погрешность у нее будет такой же.

PS: как у них, сужу по рассказам двух друзей, живущих в двух разных ведущих странах Европы. Более объективной информации для меня трудно представить.

Это сообщение отредактировал Remesis - 1.09.2016 - 15:20
 
[^]
FF2
1.09.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51
в 2011 году пришло письмо счатья с пр.Мира за превышение, да не одно а целых ТРИ!!! с одной камеры!!! одно нарушение!!! но на трех постановлениях!
оплатил одно, на остальные "забил", позже позвонил по указанному в постановлении телефону, мне оказывается необходимо приехать на садово-самотечную и показать эти постановления и то что я одно из них оплатил.
я конечно все понимаю, но это косяк камеры и инспектора который пропустил мимо глаз (постановления были зарегистрированы в базе каждое через 2 мин.), куда сука он смотрел????
в итоге в этом году все-же нужно было ехать на садово-самотечную, но по другим делам, и решил заодно и с этим разобраться. инспектор немного о..уел с даты штрафов сказав что хорошо что к вам приставы не пришли, а то могли бы.
и типа им было бы похер что штраф оплачен, а два остальных постановления это ошибка.
в общем штрафы эти из базы удалились, когда ? хер его знает. на момент обращения к инспектору он посмотрел в базе и таковых не нашел.
 
[^]
Shadowru
1.09.2016 - 15:24
4
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 15:19)
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 15:13)
В любой цивилизованной стране система вынесения наказаний, которая допускает 5% ошибок закрылась бы на следующий день с отставкой всего департамента транспорта, одобрившего запуск такой системы! Ибо в первую очередь она нарушает права граждан, а не улучшает их жизнь.

З.Ы. А ты хоть видел своими глазами "как у них" или по чужим историям судишь?

Скажите, любезный, у них другие технологии? Инопланетные какие-то что ли?
В Москве используются все самые последние нововведения. И если система такая же, то и погрешность у нее будет такой же.


Датышо-о-о?!
А ничего, что каждый, подчёркиваю, КАЖДЫЙ, протокол проходит ручной контроль живого человека? В чью обязанность и входит сведение к нулю подобных ошибок!

Это сообщение отредактировал Shadowru - 1.09.2016 - 15:24
 
[^]
Remesis
1.09.2016 - 15:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 15:24)
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 15:19)
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 15:13)
В любой цивилизованной стране система вынесения наказаний, которая допускает 5% ошибок закрылась бы на следующий день с отставкой всего департамента транспорта, одобрившего запуск такой системы! Ибо в первую очередь она нарушает права граждан, а не улучшает их жизнь.

З.Ы. А ты хоть видел своими глазами "как у них" или по чужим историям судишь?

Скажите, любезный, у них другие технологии? Инопланетные какие-то что ли?
В Москве используются все самые последние нововведения. И если система такая же, то и погрешность у нее будет такой же.


Датышо-о-о?!
А ничего, что каждый, подчёркиваю, КАЖДЫЙ, протокол проходит ручной контроль живого человека? В чью обязанность и входит сведение к нулю подобных ошибок!

lol.gif
Фантазируй дальше.
Это совсем не так происходит.
 
[^]
ge3uHCeKTop
1.09.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 183
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 13:03)
Цитата (ge3uHCeKTop @ 1.09.2016 - 12:16)
Цитата (alexwww @ 1.09.2016 - 12:13)
а не очень ли много этих казусов? причем нормального пути обжаловать нет - ну вроде зашел на сайт загрузил претензию к штрафу - ее рассматривают

Десяток случаев на миллион авто, проехваших мимо камеры? Статистическая погрешность.

А на обращения в ГИБДД хоть и не отвечают, но штрафы вполне себе аннулируют, если он действительно был ошибочно выписан.
Мне же аннулировали...

P.S. Чего минусим то? Если не пробовали обращения писать в ГИБДД - ваши проблемы. Если из-за камер теперь нарушать нельзя - тоже самое.

На, почитай про процедуру обжалования одним из героев этого поста

https://www.drive2.ru/b/452808026450035754/

Тебе не кажется, что сама по себе ситуация, когда гражданам приходится массово доказывать, тратя на это кучу свободного времени, что они законопослушны - не нормальна?

Я потратил 5 минут написав обращение на портале ГИБДД.
Всё. Протокол аннулирован.
 
[^]
BOP
1.09.2016 - 15:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 448
Долбоебизм, одним словом. Я не знаю ребята как вы, а у меня вся эту хуета в печенках уже, мне конечно такой ерунды не приходило не разу, но к примеру наблюдал и немного поучаствовал в такой херне, купил себе тазик, поехал ставить на учет, сначала решил пройти площадку осмотра, все хорошо, заявление напечатали за 150 рублей и квитанцию за 50, печати получены в заяве после осмотра, можно идти за талоном, но перед тем как свалить с площадки девушка одна из очереди отдала мне свой талон, говорит что не успевает вот, бери мой, у меня их еще 3 штуки на разное время, ну я взял нихуя не поняв как так один человек набрал столько талонов (ну вы поняли мысль), пошел получать талон электронной очереди на себя, ну мало ли не получится под её фамилией пройти, вдруг доебутся, аппарат стоит на втором этаже, захожу, смотрю людей чето много на первом, ну с умным видом попиздил на второй, и вижу что народа возле аппарата просто пиздец, подхожу спрашиваю кто последний а они мне типа очередь с первого этажа)))) бля, сказать что я охуел ничего не сказать, честное слово, ну думаю завтра утром приду, попробую по талончику девчонки пройти, а заодно и себе на всякий возьму. Ну и че вы думаете? Его же надо подтвердить, талон. Пришел утром за ранее, талон был на 9-30 я пришел за час где-то, народ уже был но не с первого этажа правда) подхожу поглядеть че да как и как само подтверждение делается, куда тыкать и т.п. Подхожу а на экране синий экран))) ну вы поняли, экран смерти ебучей винды))) народ не въезжает, у кого уже время подходит, суета, подбежал какой-то мент, бегал с лицом "я нихуя в компах не понимаю" и так мы еще час бегали всей толпой за ним с первого на второй, со второго на первый, потом обратно на второй и в конце успели забежать еще и к начальнику этой шаражки. Бля багадельня ей богу. Короче нас потом по окнам распределили и я проскочил (мне везет на всякую хуйню), а люди который пришли получить этот ебаный талон так и стояли нихуя не понимая чё там вообще происходит с этим аппаратом. Что в свою очередь я бы хотел резюмировать: Дело в том что я бывал не которых организациях которые оставляли о себе очень приятное впечатление т.е. заходишь ты в строительную компанию, а там такая красота, везде растения, цветы, перила обвивают ветки какого-то дерева или что-то подобного (не разбираюсь в зелени) порядок, удобные диваны, свежий воздух, всё ахуенчик, сразу чувствуется есть в организации хозяин и в ГИБДД ты пришел, нихуя не работает, народ носится, шакалы мусорские на тебя из окошек огрызаются, на вопросы хуй кто ответить может, задыхаешься, чувствуется что хозяина хуй есть. И так в гос учереждения практически везде. Не понятно как но помойму надо что-то с этим делать, так не может продолжаться вечно.

Это сообщение отредактировал BOP - 1.09.2016 - 15:39
 
[^]
Shadowru
1.09.2016 - 15:39
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ge3uHCeKTop @ 1.09.2016 - 15:31)
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 13:03)
Цитата (ge3uHCeKTop @ 1.09.2016 - 12:16)
Цитата (alexwww @ 1.09.2016 - 12:13)
а не очень ли много этих казусов? причем нормального пути обжаловать нет - ну вроде зашел на сайт загрузил претензию к штрафу - ее рассматривают

Десяток случаев на миллион авто, проехваших мимо камеры? Статистическая погрешность.

А на обращения в ГИБДД хоть и не отвечают, но штрафы вполне себе аннулируют, если он действительно был ошибочно выписан.
Мне же аннулировали...

P.S. Чего минусим то? Если не пробовали обращения писать в ГИБДД - ваши проблемы. Если из-за камер теперь нарушать нельзя - тоже самое.

На, почитай про процедуру обжалования одним из героев этого поста

https://www.drive2.ru/b/452808026450035754/

Тебе не кажется, что сама по себе ситуация, когда гражданам приходится массово доказывать, тратя на это кучу свободного времени, что они законопослушны - не нормальна?

Я потратил 5 минут написав обращение на портале ГИБДД.
Всё. Протокол аннулирован.

Я тебе ссылку дал. ты её читал?
 
[^]
Простак52
1.09.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 515
Цитата (ge3uHCeKTop @ 1.09.2016 - 15:31)
 
Я потратил 5 минут написав обращение на портале ГИБДД.
Всё. Протокол аннулирован.

Не всем так везет, я ждал полгода
По рассмотрению постановлений, чисто мое имхо, но как мне кажется верное.
Автомат шлепает письма счастья - ни один человек в этом процессе участия не принимает - слишкомовердохуя этих бумаг
Человек рассматривает только жалобы и заявления от незаконно оштрафованных. Их тоже много но просмотреть реально.
Количество камер растет

Вывод народу на просмотр заяв перестанет хватать и, либо камеры/алгоритмы отработают до годной работы и тогда случаи ошибки будем рассматривать в рубрике курьезы, либо наше ГИБДД забьет на нас окончательно.

Это сообщение отредактировал Простак52 - 1.09.2016 - 15:45
 
[^]
Простак52
1.09.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 515
BOP
немного не о том тема
 
[^]
Rom1981
1.09.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
так ведь эксплуататоры камер на % сидят. ничего личного, просто бабло. поэтому и крутят в алгоритмах в свою сторону, а если что программисты виноваты (вчера тело какое-то выступало по этому поводу что видимо программа плохо написана. ага щас, написана она так как надо но не для людей).

Цитата (ge3uHCeKTop @ 1.09.2016 - 15:31)
Цитата (Shadowru @ 1.09.2016 - 13:03)
Цитата (ge3uHCeKTop @ 1.09.2016 - 12:16)
Цитата (alexwww @ 1.09.2016 - 12:13)
а не очень ли много этих казусов? причем нормального пути обжаловать нет - ну вроде зашел на сайт загрузил претензию к штрафу - ее рассматривают

Десяток случаев на миллион авто, проехваших мимо камеры? Статистическая погрешность.

А на обращения в ГИБДД хоть и не отвечают, но штрафы вполне себе аннулируют, если он действительно был ошибочно выписан.
Мне же аннулировали...

P.S. Чего минусим то? Если не пробовали обращения писать в ГИБДД - ваши проблемы. Если из-за камер теперь нарушать нельзя - тоже самое.

На, почитай про процедуру обжалования одним из героев этого поста

https://www.drive2.ru/b/452808026450035754/

Тебе не кажется, что сама по себе ситуация, когда гражданам приходится массово доказывать, тратя на это кучу свободного времени, что они законопослушны - не нормальна?

Я потратил 5 минут написав обращение на портале ГИБДД.
Всё. Протокол аннулирован.

у таких пиздаболов и еосаго работает по всей стране gigi.gif
я с оплаченным штрафом пол дня рабочих потерял имея на руках квитанцию.

Это сообщение отредактировал Rom1981 - 1.09.2016 - 15:51
 
[^]
Rom1981
1.09.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
del

Это сообщение отредактировал Rom1981 - 1.09.2016 - 15:51
 
[^]
fleaper
1.09.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 840
А всё потому, что кто-то в еучий коапп вкорячил, что презумпции невиновности по административным правонарушениям нет, и конституцию чуть-чуть поправили, где написано, что никто не обязан доказывать свою невиновность, если иное не указано в федеральном законе.
Была бы презумпция, такого бы не было, потому что цодд и гаи должны были бы рассматривать каждое постановление отдельно и проверять на наличие состава правонарушения, а если вынесли бы неверное постановление, то прокуратура по голове бы не погладила их за такую ошибку...
 
[^]
DeLorean
1.09.2016 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (Remesis @ 1.09.2016 - 15:09)
5% - это очень много?

Это до хуя! Это блять каждый 20-й!
 
[^]
Invisibleman
1.09.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (barracuda777 @ 1.09.2016 - 13:57)
Ниче у меня тут штрафов накопилось я не парюсь biggrin.gif

лишат тебя прав за долг больше 10000, вот радости будет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
fenst
1.09.2016 - 16:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 88
Цитата
А вот так опасно для водителей стало объезжать аварии


Прям слышу звук выигрыша джекпота в ЦОДДе, когда им по 500р с КАЖДОЙ машины приходит

Кстати, у них там количество штрафов реально необъятное!


Это сообщение отредактировал fenst - 1.09.2016 - 16:07
 
[^]
karbl
1.09.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 75
Мне пришел штраф за превышение, но я в это время был на машине за 300 км от того места откуда пришел штраф, в гибдд разводят руками
 
[^]
Простак52
1.09.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 515
karbl
Фото есть?
Машина твоя?
Номер твой?

Пиши заву на оффсайт ГИБДД - но как повезет, когда еще рассмотрят...
 
[^]
inncourt
1.09.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
мусора молчат, у них лавэхи прибавилось...
 
[^]
Shadowru
1.09.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (fenst @ 1.09.2016 - 16:07)
Цитата
А вот так опасно для водителей стало объезжать аварии


Прям слышу звук выигрыша джекпота в ЦОДДе, когда им по 500р с КАЖДОЙ машины приходит

Кстати, у них там количество штрафов реально необъятное!

Кстати, почему у них у всех такие пидорские хипстерские бородки?
Дрес-код?
 
[^]
barracuda777
1.09.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 354
Цитата (Invisibleman @ 1.09.2016 - 16:04)
Цитата (barracuda777 @ 1.09.2016 - 13:57)
Ниче у меня тут штрафов накопилось я не парюсь  biggrin.gif

лишат тебя прав за долг больше 10000, вот радости будет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ладно раскрою карты, там штрафы моего знакомого он по Москве на такси рулит, взял машину 4 дня назад поставил приложение и сам охуел от той суммы, кто то накатал до него эти штрафы, у меня все Ok, штрафы бывают но редко и все вовремя гашу, записал его машину просто в приложение
 
[^]
MMMMMMMMaaax
1.09.2016 - 16:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 327
в копилку
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1441802.html?hl=

Это сообщение отредактировал MMMMMMMMaaax - 1.09.2016 - 16:34

В сотый раз про камеры на дорогах.
 
[^]
SuperFinger
1.09.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4471
Вот поэтому, я и хожу пешком. Машина только по выходным и только за МКАД.
Ну его нахер, за парковку - плати, под камеру попадешь-плати, а потом доказывай.

Это сообщение отредактировал SuperFinger - 1.09.2016 - 17:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26143
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх