Мы тебе помочь не сможем: брошенный в поле водитель фуры может погибнуть от голода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slava96
29.01.2018 - 00:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 323
при чем тут МЧС? есть тех помощь, вызови их. есть эвакуатор для тяжёлых тягачей, есть краны в конце концов.
 
[^]
dirmor
29.01.2018 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Odiaaey @ 29.01.2018 - 00:44)
Почитал тему сначала, дальше 4 страницы не хватило.
В общем если фура не на ходу, и водитель жив-здоров, то откровенно говоря - десять тысяч, это вообще не великие деньги, чтобы дотянули с комфортом до СТО.
СТО может быть и за 50-100 километров, а то и дальше.

Учитывая стоимость доставки груза, и стоимость коммерческой эвакуации, для фуры это даже не деньги. Я бы на месте водителя заплатил бы мчс уже через полчаса, и не потерял бы трое и больше суток в поле из принципа, тем самым существенно сэкономив на прогоне груза.

Ему по моему мчс адскую скидку сделало, и это действительно не дорого для техники такого тоннажа, да еще если она и с грузом.

до СТО, стоянки грузовиков, двух азс, кафешек и мотеля - 500 метров пешком при морозе -5.

как он там бедолага не умер? не понимаю shum_lol.gif
 
[^]
brodyagavik
29.01.2018 - 00:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (ОзерныйУж @ 28.01.2018 - 21:45)
Цитата (TraderFX @ 28.01.2018 - 21:39)

Сход с трассы - не чрезвычайная ситуация. Звони в платные службы помощи и тебя вытащат. Или проси людей, тебя бесплатно вытащат. Но в любом случае ты сам мудак и сам за все отвечаешь. И пизды бы тебе дать еще.

Люди с трассы сошли ,а ниче страшного пусть замерзают,сами виноваты.
р.с. песды то мне за что?Я в недоумении .

У тебя в голове хуйня кмкая то,люди не пострадали,не замерзают,от эвакуации отказались,мчс не спасает технику,бля да сколько можно то,некоторые спецом мозг выключают или это жажда обосрать всех вокруг
 
[^]
Vежливый
29.01.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (TraderFX @ 28.01.2018 - 23:18)
Цитата (Vежливый @ 29.01.2018 - 00:59)
Цитата (TraderFX @ 28.01.2018 - 21:39)

Если я на легковушке сойду с трассы, но останусь жив и здоров, мне в МЧС звонить? Повторюсь - куда они меня пошлют? А схуяли водила фуры имеет привилегии больше, чем я? Он отвечает за груз, ну вот пусть и отвечает, своим кошельком и головой.

Сход с трассы - не чрезвычайная ситуация. Звони в платные службы помощи и тебя вытащат. Или проси людей, тебя бесплатно вытащат. Но в любом случае ты сам мудак и сам за все отвечаешь. И пизды бы тебе дать еще.

Сойти с трассы можно в разных условиях,ты можешь остаться конечно вначале живым и здоровым,но представь,что у тебя заглох двигатель,а на улице -40,а ты понтовый парень в летних штеблетах и легком пуховичке от гучи,сколько ты проживешь?100% на рассвете обнаружат жмура...

А че, у него там уже -40? И пропала возможность до города добраться?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас например несколько дней назад температура местами была до -50.Я не знаю какая там погода,но пишут замерзает и топлива мало,этого достаточно.И еще не ясно,может он за деньги просил помощи у МЧС?
А дернуть фуру другой фурой вероятно не получится,тут явно нужна спецтехника,но ее тоже нужно найти и дождаться.И самое главное в том,что отлучиться тоже не просто,водитель как правило отвечает за груз,если он его оставит и его разворуют,будет потом в рабстве полжизни его отрабатывать...
 
[^]
SKL
29.01.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (mrPitkin @ 28.01.2018 - 16:31)
Цитата (SKL @ 28.01.2018 - 16:59)
Вопрос а с какого перепугу это не работа МЧС? Как так получилось что многотонная машина слетела с дороги? Быть может он по зимнику ехал и там лед выполняет роль дороги? На фотографии видно что дорога асфальтированная. Значит машину понесло на асфальте, что говорит что это произошло по вине дорожно- эксплуатационной организации, которая не обеспечила должного решения проблемы гололедицы. Если организация была не в курсе что у них там дороги опасны для движения- куда смотрела госавтоинспекция? Снова на весах дальнобоев доили? Если гололедица возникла ввиду погодных условий, где было МЧС с предупреждениями и прочим? Почему на участке догори с вероятностью съезда с проезжей части автомобиля не установлены конструкции, препятствующие  этому самому съезду? Платон за каким хером ввел В.В.П.? Или просто сыну хозяйскому нужно было на чем то мутиться?
МЧС по своему регламенту обязано отреагировать на сообщение что водитель зимой в машине застрял. В штатах и Европе прилетит эвакуатор и вытянет на дорогу автомобиль ибо кто-то в 911 сообщит что автомобиль слетел с дороги. Да, выставят счет, но дальнобой за 3 дня вполне эти деньги оправдает.

Многие тут написали о том что это не обязанность МЧС и прочее. Так мы и живем в стране где никто ни за что не отвечает, а люди гибнут и живут в нищете потому что у нас все плохо. Зарплата госслужащему платится не потому что штаны протирает и периодически за Путина и ЕдРо голосует. Он служит государству, которое олицетворяет совокупность всего населения, но не обезличенно, а каждому в частности и всем в общем. В общем заканчивайте принимать как данность что гос. организациям и структурам похуй на то какие у кого проблемы, их обязанность и сопли утереть и в попу поцеловать если требуется народу.

Это груз. ВВП страны, а человек ответственный за его перевозку. За порчу груза и повреждение материальных ценностей раньше расстреливали.

Поэтому государство должно помочь ему вытащить машину. Потраченые деньги всё равно вернутся в виде налогов. Вопрос только в том, что он не туда обратился, нужно было ГИБДД привлекать.

Думаю, он позвонил в 112, а там просто послали. dont.gif

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований. (Википедия)

Это сообщение отредактировал SKL - 29.01.2018 - 08:36
 
[^]
Atlon
29.01.2018 - 10:53
4
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Для возмущенных долбодятлов:
МЧС - министерство по чрезвычайным ситуациям. Чрезвычайным, Карл! Что чрезвычайного в том, что какая то фура стоит (лежит) возле дороги в сугробе? Водитель ранен? Нет. Ходит, разговаривает? Да. В здравом уме в твердой памяти? Да! Причем тут МЧС?
То что он НЕХОЧЕТ оставить груз, это его дело. Однако...
Нехер ездить с перегрузом на лысой резине и гнать как угорелый по скользкой дороге, и не будет таких ситуаций: "не справился с управлением". 125% фразы "не справился с управлением" следуеи читать как: "превышение скорости", "технически неисправный автомобиль" или "пьяный волитель". Никаких других вариантов не бывает!
Я бы еще законодательно запретил МЧС выезжать на спасение долбоебов/рыбаков. Придурки потонут, другие умнее станут!
Ситуация высосана из пальца ради вброса. М4 это не тайга, там народу круглые сутки ездит. Или трактор в ближайшей деревне, за литр водки. Проблема надумана ради вброса.
 
[^]
CutPaste
29.01.2018 - 13:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (Vежливый @ 29.01.2018 - 07:53)
водитель как правило отвечает за груз,если он его оставит и его разворуют,будет потом в рабстве полжизни его отрабатывать...

По описанию он у вас уже в рабстве.
 
[^]
Курпатов
29.01.2018 - 15:49
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 84
Вообще, ощущение по новостям, что мы живем или в Сирии или Украине а может в Америке. .. их проблемы освещены в первую очередь и очень хорошо. А где Россия? У нас все отлично, только вот спортсменов на Олимпиаду не пускают?
 
[^]
ОзерныйУж
29.01.2018 - 16:36
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3291
Цитата (brodyagavik @ 29.01.2018 - 00:31)

У тебя в голове хуйня кмкая то,люди не пострадали,не замерзают,от эвакуации отказались,мчс не спасает технику,бля

НЕ это тебе в свое время насрали в головенку что тебе ничего и никто не должен,ты сейчас остальных пытаешься в этом убедить .Мчс обязано организовать спасательные работы, просто забили на это, кран подьемники ,трос.Тока этим почему то гаи занимается и неравнодушные граждане.И таких вот неумных убеждают что это норма, водила сам виноват ,что так и надо. Ты Вася главное плати,пенсию мы тебе заморозим(мораторий наложим) все идет по плану .Дебиииилы пля.
 
[^]
ОзерныйУж
29.01.2018 - 16:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3291
Цитата (Atlon @ 29.01.2018 - 10:53)
Для возмущенных долбодятлов:
МЧС - министерство по чрезвычайным ситуациям. Чрезвычайным, Карл! Что чрезвычайного в том, что какая то фура стоит (лежит) возле дороги в сугробе? Водитель ранен? Нет. Ходит, разговаривает? Да. В здравом уме в твердой памяти? Да! Причем тут МЧС?
То что он НЕХОЧЕТ оставить груз, это его дело. Однако...
Нехер ездить с перегрузом на лысой резине и гнать как угорелый по скользкой дороге, и не будет таких ситуаций: "не справился с управлением". 125% фразы "не справился с управлением" следуеи читать как: "превышение скорости", "технически неисправный автомобиль" или "пьяный волитель". Никаких других вариантов не бывает!
Я бы еще законодательно запретил МЧС выезжать на спасение долбоебов/рыбаков. Придурки потонут, другие умнее станут!
Ситуация высосана из пальца ради вброса. М4 это не тайга, там народу круглые сутки ездит. Или трактор в ближайшей деревне, за литр водки. Проблема надумана ради вброса.

Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия...
Действительно,произошла авария сход фуры с трассы причем тут мчс,водила не может оставить груз так как и ему и грузу придет северный пушной зверек,правильно че сам виноват гнал 140 зимой на лысой резине.

 
[^]
ОзерныйУж
29.01.2018 - 16:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3291
Меня в этой связи очень сильно удивляет сбор средств для безнадежно больных детей по ТВ . Собственно граждане ,одумайтесь а где же минздрав? А минздрав там же где и мчс подход и отношение один в один.Главное народ это уже как норму воспринимает.
 
[^]
seriaasa68
29.01.2018 - 18:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1
Парни правда в том что МЧС и ГИБДД по вызову спасают только ЛЮДЕЙ...авто не в счёт. Если нет помех движению то ни кто не поможет...если готовы бросить машину и груз то Вас по любому эвакуируют как раз в пункт обогрева. НО снова начинают поднимать голову бандиты на трассе...и гаишников как раз сокращают...ещё малость и на дороге снова 90 вернутся...не остаётся власти ГОСУДАРЕВОЙ...опять сами по себе остаёмся. Сам пытаюсь помогать сколько могу-но я не всесилен-и поможет ли мне кто-то огромный ВОПРОС.
 
[^]
jekur1981
29.01.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Цитата (планетянин17 @ 27.01.2018 - 22:43)
Дальнобойщики стали ещё теми гадами своего дернуть не могут

Ну, не дернешь, ты груженую фуру зимой, другой фурой из кувета, он же не буксует на льду, а завалился почти на бок и летел он явно не с пятью тоннами, а двадцатку прёт!!!!

Это сообщение отредактировал jekur1981 - 29.01.2018 - 18:28
 
[^]
Kildare
29.01.2018 - 18:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 32
Цитата (Odiaaey @ 28.01.2018 - 23:44)
Почитал тему сначала, дальше 4 страницы не хватило.
В общем если фура не на ходу, и водитель жив-здоров, то откровенно говоря - десять тысяч, это вообще не великие деньги, чтобы дотянули с комфортом до СТО.
СТО может быть и за 50-100 километров, а то и дальше.

Учитывая стоимость доставки груза, и стоимость коммерческой эвакуации, для фуры это даже не деньги. Я бы на месте водителя заплатил бы мчс уже через полчаса, и не потерял бы трое и больше суток в поле из принципа, тем самым существенно сэкономив на прогоне груза.

Ему по моему мчс адскую скидку сделало, и это действительно не дорого для техники такого тоннажа, да еще если она и с грузом.

Там на этом участке хренова туча всяких сто и двести, да и город Шахты совсем под боком - от силы 10 км, это максимум.
 
[^]
Kildare
29.01.2018 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 32
Цитата (ОзерныйУж @ 29.01.2018 - 16:46)
Меня в этой связи очень сильно удивляет сбор средств для безнадежно больных детей по ТВ . Собственно граждане ,одумайтесь а где же минздрав? А минздрав там же где и мчс подход и отношение один в один.Главное народ это уже как норму воспринимает.

Это явление во всем мире присутствует. Сам участвовал в благотворительной лотерее в Ирландии в 2002-м. Механик нашего завода собирал внучке на операцию на почках - она почему-то по страховке не оплачивалась. Выставил гитару, которую он в свое время в Штатах купил. Ну и разыграли среди заводчан. А на благотворительность там бабок собирают побольше нашего. Постоянно суют в почтовый ящик какие -то листовки, типа, поможите бедным детям, да и так ходят по улице собирают. Раз в центре Дублина видел военные поставили броневичок и все, кто хотел залезть внутрь , денежку кидали на помощь детям. Вот такая чешуя.
 
[^]
Taxist37
29.01.2018 - 18:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 313
Так вроде вытащили уже.А так подъем фуры положенной на бок из кювета без эвакуации стоил 100-150 т.р. на конец 2016г.А здесь просто тормознуть зерновозик груженый или пару(все равно целой бригадой обычно едут),для подстраховки и дернут.А за солярой в крайнем случае можно с канистрой пешочком сходить-хватит и на автономку,и для двигателя акб погонять немного.тем более не такие уж и сильные морозы в том районе сейчас.

 
[^]
dim101
29.01.2018 - 20:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (slava96 @ 29.01.2018 - 00:23)
при чем тут МЧС? есть тех помощь, вызови их. есть эвакуатор для тяжёлых тягачей, есть краны в конце концов.

Не, за это платить надо.
 
[^]
Valuj
29.01.2018 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5748
Цитата (ОзерныйУж @ 29.01.2018 - 16:36)
Цитата (brodyagavik @ 29.01.2018 - 00:31)

У тебя в голове хуйня кмкая то,люди не пострадали,не замерзают,от эвакуации отказались,мчс не спасает технику,бля

НЕ это тебе в свое время насрали в головенку что тебе ничего и никто не должен,ты сейчас остальных пытаешься в этом убедить .Мчс обязано организовать спасательные работы, просто забили на это, кран подьемники ,трос.Тока этим почему то гаи занимается и неравнодушные граждане.И таких вот неумных убеждают что это норма, водила сам виноват ,что так и надо. Ты Вася главное плати,пенсию мы тебе заморозим(мораторий наложим) все идет по плану .Дебиииилы пля.

Давай тогда МЧС будет еще заниматься хранением драгоценностей, поиском работы для безработных, поселит на своих станциях всех бомжей, одиноким бабам мужика найдет, неопахмеленным мужикам пиво возить будет и т.д.
 
[^]
dim101
29.01.2018 - 20:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (Taxist37 @ 29.01.2018 - 18:44)
Так вроде вытащили уже.А так подъем фуры положенной на бок из кювета без эвакуации стоил 100-150 т.р. на конец 2016г.А здесь просто тормознуть зерновозик груженый или пару(все равно целой бригадой обычно едут),для подстраховки и дернут.А за солярой в крайнем случае можно с канистрой пешочком сходить-хватит и на автономку,и для двигателя акб погонять немного.тем более не такие уж и сильные морозы в том районе сейчас.

Таксист, дорого.. У нас из глубокого оврага вытащили за 40. за 5 тр оттащили и за 5 товар покидали в кузов. 2 или 3 года назад.

Это сообщение отредактировал dim101 - 29.01.2018 - 20:26
 
[^]
ОзерныйУж
29.01.2018 - 20:54
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3291
Ребята я ж вам ответил уже что и почём Расклад весь дал.Я бы ещё с вами подискутировал на тему кто кому и сколько должен,но увы по шпалам скоро в минус уйду и писать не смогу,да к сожалению.
 
[^]
Alconaut
30.01.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (jekur1981 @ 29.01.2018 - 20:28)
Цитата (планетянин17 @ 27.01.2018 - 22:43)
Дальнобойщики стали ещё теми гадами своего дернуть не могут

Ну, не дернешь, ты груженую фуру зимой, другой фурой из кувета, он же не буксует на льду, а завалился почти на бок и летел он явно не с пятью тоннами, а двадцатку прёт!!!!

Рядом есть цивилизация. Для вытаскивания его фуры нужно:
1. Тягач;
2. Кран с грузоподъемностью позволяющей поднять вес его фуры.

Кран оттягивает фуру, чтобы она не завалилась, тягач вытаскивает на дорогу.
И то и другое найти не проблема в ближайшем населенном пункте, вопрос в деньгах. Но МЧС тут не помощник, они не спасают технику, они спасают только людей.
Опять же есть службы эвакуации, у которых есть и техника соответствующая и опыт в подобных ситуациях. Вытаскивают фуры из кюветов и еще и не так завалившихся. Перевертыши с крыши поднимают и на колеса ставят. А его ситуация не такая уж и сложная для тех, кто профессионально эвакуацией занимается. Часа 3 - 5 работы максимум.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 30.01.2018 - 09:46
 
[^]
dimonster79
30.01.2018 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Vежливый @ 29.01.2018 - 07:53)
Цитата (TraderFX @ 28.01.2018 - 23:18)
Цитата (Vежливый @ 29.01.2018 - 00:59)
Цитата (TraderFX @ 28.01.2018 - 21:39)

Если я на легковушке сойду с трассы, но останусь жив и здоров, мне в МЧС звонить? Повторюсь - куда они меня пошлют? А схуяли водила фуры имеет привилегии больше, чем я? Он отвечает за груз, ну вот пусть и отвечает, своим кошельком и головой.

Сход с трассы - не чрезвычайная ситуация. Звони в платные службы помощи и тебя вытащат. Или проси людей, тебя бесплатно вытащат. Но в любом случае ты сам мудак и сам за все отвечаешь. И пизды бы тебе дать еще.

Сойти с трассы можно в разных условиях,ты можешь остаться конечно вначале живым и здоровым,но представь,что у тебя заглох двигатель,а на улице -40,а ты понтовый парень в летних штеблетах и легком пуховичке от гучи,сколько ты проживешь?100% на рассвете обнаружат жмура...

А че, у него там уже -40? И пропала возможность до города добраться?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас например несколько дней назад температура местами была до -50.Я не знаю какая там погода,но пишут замерзает и топлива мало,этого достаточно.И еще не ясно,может он за деньги просил помощи у МЧС?
А дернуть фуру другой фурой вероятно не получится,тут явно нужна спецтехника,но ее тоже нужно найти и дождаться.И самое главное в том,что отлучиться тоже не просто,водитель как правило отвечает за груз,если он его оставит и его разворуют,будет потом в рабстве полжизни его отрабатывать...

Почему я на легковой машине выезжая на трассу всегда беру зимние теплые меховые боты и комплект теплой одежды (штаны и куртка), а высокопрофессиональный водятел на фуре едет в летних штиблетах? А еще пила и топор есть. Костерок разжечь можно

Это сообщение отредактировал dimonster79 - 30.01.2018 - 10:05
 
[^]
ОзерныйУж
30.01.2018 - 10:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3291
Я уже писал что устал от тупости вашей?Почему вытягиванием фур занимается сторонняя организация и не равнодушные люди,а МЧС снимает кошечек с деревьев?Фура слетевшая с трассы это ЧС вроде бы все логично.Зачем тогда МЧС вертолеты ,краны и прочая спецтехника?Они просто съехали в своё время с этой темы ибо не рентабельно посчитали,вот и все.Попал в беду ипись целуйся делай что хочешь.Мчс не причем. Я вот когда еду ещё и трос с собой беру и горелку газовую потому что знаю что пока МЧС приедет меня спасать я уже раз 10 ласты склею,водила фуры этого не знал, Белоруссия это все таки Европа там и климат и отношения е другое ,тут же дикая азиатчина какая та.Что в головах к людей творится хз.Умри сдохни...пц короче.

Это сообщение отредактировал ОзерныйУж - 30.01.2018 - 10:10
 
[^]
dimonster79
30.01.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (ОзерныйУж @ 30.01.2018 - 10:04)
Я уже писал что устал от тупости вашей?Почему вытягиванием фур занимается сторонняя организация и не равнодушные люди,а МЧС снимает кошечек с деревьев?Фура слетевшая с трассы это ЧС вроде бы все логично.Зачем тогда МЧС вертолеты ,краны и прочая спецтехника?Они просто съехали в своё время с этой темы ибо не рентабельно посчитали,вот и все.Попал в б ее Ду ипись целуйся делай что хочешь.

Это не логично. Тут нет речи об опасности жизни. Только груз спиздят. Но это проблемы водятла. Эвакуатор вызвать не судьба?
 
[^]
ОзерныйУж
30.01.2018 - 10:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3291
Перичитай тему,я там выше пояснял что такое ЧС.Если предположить что человек замерзает и голодает потому что не может бросить груз то как быть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 319654
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх