Электромобили тесла и другие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trihopolus
10.01.2018 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Цитата (evgens54 @ 6.01.2018 - 21:12)

Ссылка ведущая на сайт экологических фашистов с тоннами бреда.

Выбросы промышленных предприятий являются главным источником загрязнения атмосферного воздуха. Согласно данным государственного доклада Минприроды о состоянии окружающей среды РФ в 2014 году (последний доступный доклад), на их долю приходится 56% всех загрязнений, или 17 451,9 тыс. тонн вредных выбросов.

На слайде ниже показал, как нам пускают пыль в глаза «Зелёные фашисты». Обратите внимание на нижнюю диаграмму, где Росприроднадзор показывает нам на катастрофическую долю автотранспорта низких экологических классов: более 40 процентов Евро-0 и ещё порядка 20 процентов Евро-1-2 (которые они планируют ограничивать).
Между тем, если обратиться к реальной базе данных регистрации ГИБДД (верхний левый кружочек), таких АТС в Москве зарегистрировано всего лишь порядка 25%.
Однако, теперь посмотрим на правый верхний кружочек. Когда в Москве ещё существовала единая база техосмотра, доля автомобилей Евро-0, которые могли реально эксплуатироваться на дорогах общего пользования была лишь 6%! Всё остальное – это трупы, давно забытые в гаражах! К текущему моменту, уверен, что их стало гораздо меньше – часть «сожрали» программы утилизации, часть сгинули вместе со сносом гаражей, остальное укатали мандариновозы. Более того, даже если этот ничтожный процент и допущен к эксплуатации, это вовсе не означает что на них в реальности кто-то ездит каждый день на работу. Уверен, что подавляющая доля – это пенсионерские «Жигули», которые ездят раз в год с рассадой на дачу. И действительно, в Москве на улице автомобилей старше 5-ти лет почти нет!
Я думаю что самый эффективный метод борьбы за экологию — это массовый переход на дистанционную работу. Нахрена всему этому офисному планктону каждый день ездить на работу сидеть в офисе?

На счет докладов официальных - ими часто можно откровенно подтереться. Как руководство скажет - так и напишут. Примеры городов окруженных грязными производствами этому свидетельство. Вот к примеру реклама распиздатого для жизни города норильск. И совсем тишина про вот такие пейзажи

Электромобили тесла и другие
 
[^]
trihopolus
11.01.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Цитата (Vежливый @ 10.01.2018 - 23:54)
Цитата (trihopolus @ 10.01.2018 - 23:45)

Как вы затрахали с этим "откуда береться электричество в розетке". Почему этот вопрос не приходит в голову когда покупается новая бытовая техника? Она тоже пиздец сколько жрет.
Ночью электроэнергия почему думаешь дешевле - потому что потребителей мало. Собственно ночью можно заряжаться.
П.С. Вангую следующую полъебку - "а если мне срочно днем надо зарядиться и таких как я 40 млн будет?"

Это сейчас ночью дешевле,если будут одни электрички,ты думаешь будет также? lol.gif Если у кремляди отнять пирог в виде бензина,они поменяют его на электричество ,что как маленький blink.gif

Расслабься, кремлядям похеру как нас доить. Даже если вообще все на велики пересядем, придумаю как стричь население.

Это сообщение отредактировал trihopolus - 11.01.2018 - 00:01
 
[^]
Алекс4321
11.01.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Цитата (Vежливый @ 10.01.2018 - 23:29)
Цитата (Алекс4321 @ 10.01.2018 - 17:53)

В каком месте экологичность?) Ну так она на электроэнергии ездит, не на бензине, газе либо солярке, а на электричестве, за счёт батарей как в ноутбуках. Да и фильтра в салоне стоят очень хорошие, поэтому можно не опасатся что при проезде каких то задымлённых мест, какая то дрянь попадёт в салон. И я про вас не говорю, я сказал что лично мне нравится, так как живу в частном доме, в деревне к слову других нету. Или вы думаете что заряжается она только на спецальных электрозаправках от теслы? Так её можно зарядить и от простой домашней сети 220 и 380, но на 220 конечно заряжатся будет долго, и то можно если ездить каждый день км по 200, и каждую ночь ставить на зарядку также как телефон. У батареи нету системы памяти поэтому она не перезарядится, даже производитель рекомендует когда машина не ездит, а просто стоит то оставляйте на зярядке. Но так как я писал о себе, то я бы заряжал от так называемой красной розетки, она пятиконтактная и выдаёт 16А силы тока, название получила от того что она правда красного цвета даже в её стандарте указано это IEC 60309 Red. Она трёхвазная, то есть напряжение составляет также 220 для каждой фазы, а межфазное уже 380, у меня их куча, так как через них подключены машинки для переработки и калибировки пшеницу, ячменя, семечек, а именно Овэски да Пектуса, сварку также через эту розетку соединяю. Вот поэтому для меня не составило б труда её заряжать и примерно за 6-8 часов батарея была б полной, заряжал  два раза в неделю и всё. Но такие розетки как бы повсеместно распространены где оборудование более менее мощное стоит, на простых АЗС такие есть, автомойках, я пару раз в отеле видел хз для чего им они нужны но есть. Ну и также можно установить Зарядную станцию стандарта Type 2. То есть кто их берёт проблем каких либо не видит и с лёгкостью найдёт удобный способ зарядки у себя в гараже, либо на собственном парковочном месте.

А электричество в розетке откуда берется?Источник экологию не нарушает?))Представь ситуацию,сейчас вместо бензиновых авто,в России свыше 40 млн. электрических как Тесла,каждая при стандартной зарядке ночью будет потреблять в среднем 11квт в час(как 5 чайников),какая нагрузка будет на сети?Как задымят электростанции при такой нагрузке,да и хватит ли их вообще?И думаешь цена при таком раскладе на электричество останется прежней?Впендюрят за кВт как за литр бензина 40руб, вот радостно будет bravo.gif

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию? То про машину писал почему электромобиль экологичен, да потому что едет не на бензине, газе или дизеле, а за счёт электричества скопленной в батарее. Теперь уже розетки в доме экологию нарушают, мож по вашему мнению и холодильник нарушает экологию и всем надо продукты в погребах хранить? Или вы пытаетесь донести чушь что вот гидроэлектростанции загрязнают атмосферу. Про Атомные да понятно что загрязняют. Только таких как вы не понятно. Первый твердил где экологичность наверное тоже имел ввиду что она там производится на заводе как все машины и этот завод загрязняет воздух. Ну значит загрязняет не больше чем любой выпущенный автомобиль будь то наша Веста или немецкое БМВ, только я про экологичность уже при использовании говорю. Когда на ней уже ездиешь, те машины и после покупки также вредный выброс через выхлопную производят, а тесла нет у неё даже выхлопной системы нету за ненадобностью. И у меня 63 квт в час спокойно потребляется на складе машинками для переработки зерна, это ещё без сушилки так как теперь всё успеваю, а раньше и сушилку запускал 4 теплопушки на 380В по 5 квт, вот уже 20квт считай как тесла. И чёто никто не пишет да это вредно, а как электромобиль вышел уже даже до розеток добрались, всё там пытаются вред экологии присвоить. Как бы то не было я ещё раз повторяю, сама машина очень экологичная и никаких вредных выбросов в атмосферу от неё нету, повторяю от самой машины, а не от завода где делают для неё покрышки или ещё что то.
 
[^]
exoricst
11.01.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию? То про машину писал почему электромобиль экологичен, да потому что едет не на бензине, газе или дизеле, а за счёт электричества скопленной в батарее. Теперь уже розетки в доме экологию нарушают, мож по вашему мнению и холодильник нарушает экологию и всем надо продукты в погребах хранить? Или вы пытаетесь донести чушь что вот гидроэлектростанции загрязнают атмосферу. Про Атомные да понятно что загрязняют. Только таких как вы не понятно. Первый твердил где экологичность наверное тоже имел ввиду что она там производится на заводе как все машины и этот завод загрязняет воздух. Ну значит загрязняет не больше чем любой выпущенный автомобиль будь то наша Веста или немецкое БМВ, только я про экологичность уже при использовании говорю. Когда на ней уже ездиешь, те машины и после покупки также вредный выброс через выхлопную производят, а тесла нет у неё даже выхлопной системы нету за ненадобностью. И у меня 63 квт в час спокойно потребляется на складе машинками для переработки зерна, это ещё без сушилки так как теперь всё успеваю, а раньше и сушилку запускал 4 теплопушки на 380В по 5 квт, вот уже 20квт считай как тесла. И чёто никто не пишет да это вредно, а как электромобиль вышел уже даже до розеток добрались, всё там пытаются вред экологии присвоить. Как бы то не было я ещё раз повторяю, сама машина очень экологичная и никаких вредных выбросов в атмосферу от неё нету, повторяю от самой машины, а не от завода где делают для неё покрышки или ещё что то.

Ну видимо имеется в виду, что где-то это электричество должно вырабатываться. Хотя я считаю что вред от автомобиля чадящего в городе гораздо выше, чем вред даже от той же ГРЭС, работающей на мазуте на окраине города.
Ну а еще есть более экологические источники выработки энергии.
 
[^]
Vежливый
11.01.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...
 
[^]
Ptizo
11.01.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 00:29)
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.
 
[^]
Vежливый
11.01.2018 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 00:41)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 00:29)
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.

Вы откуда такие фантасты беретесь?У нас например в регионе все тепловые электростанции работают на угле,так вот,маленький город где стоит такая станция и не бывает пробок один из лидеров по онкологии,можешь подсказать,когда там начнут производить электричество за счет ветра и солнца?



Это сообщение отредактировал Vежливый - 11.01.2018 - 06:03
 
[^]
Ptizo
11.01.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 05:45)
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 00:41)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 00:29)
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.

Вы откуда такие фантасты беретесь?У нас например в регионе все тепловые электростанции работают на угле,так вот,маленький город где стоит такая станция и не бывает пробок один из лидеров по онкологии,можешь подсказать,когда там начнут производить электричество за счет ветра и солнца?

С электростанции, блядь, мы беремся. С профильным образованием ТЭС и АЭС.
 
[^]
ISA333
12.01.2018 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Алекс4321 @ 10.01.2018 - 18:09)
Цитата (ISA333 @ 5.01.2018 - 21:09)
Цитата (evgens54 @ 5.01.2018 - 18:35)
Цитата (Алекс4321 @ 5.01.2018 - 15:45)
Мне тесла за экологичность нравится......

В каком месте там экологичность? Можно поподробнее, пожалуйста?
Не стоит мне рассказывать что такое л200, я их после прошлой работы видеть не хочу.
Нах мне эта тесла нужна, куда на ней ездить, вокруг розетки?

Забавно слышать о экологии от фермеров которые поливают поля невообразимым количеством ядов, и при этом готовы заменить Л200 на теслу которая предназначена для идеальных дорог...

За всех фермеров не говори и с совхозами не путай у который земли под 200к гектар и на нормальную обработку почвы нету времени. Я мелкий фермер 1200 гектар земли имею, раньше это считался крупный, но час уже не так. И успеваю паровать по 5-7 раз в год, поэтому у меня поля все чистые. Семена вон как в совхозе у нас травят они красного цвета делаются, тоже никогда не травлю смысла не вижу, они прыскают, травят, а урожаи у меня лучше. Так как они на К-744 когда пашут на высокой скорости фигачат и там слегка лишь заглубляют, а у меня дтушки вон дымят во всю по самую раму зарываются, да и убирают они потом тоже на скорости и потери большие, а я на комбайне 5-6км ползу и без потерь практически. Про идеальные дороги тоже скажу что в полях не такие уж плохие дороги в отличии от полного бездорожья и спокойно тесла себя б чуствовала вон по полям и лексусы и вольво катаются и норм как бы, самое главное чтоб машина повыше была, а то раз на опель вектра в колею попал так бампер задний оторвал хз почему не передний, высота одинаковая вроде.

Открою секрет - фермеры занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур с целью их дальнейшего сбыта и получения прибыли. Все разговоры о якобы неприменении химии в этом процессе выдают человека который не только представления не имеет о деятельности фермеров но и наверняка никогда не жил в деревне.
Сегодня сельское хозяйство без химии невозможно - без химии продукция будет не конкурентно-способна и такой фермер за сезон разорится. Особенно впечатляю картины с дымящими гусеничными тракторами дт-75 которые тонут (почему то...) в грунте по раму...
Сразу возникает вопрос - а какой ресурс у дымящих старичков дт и какой у них при этом будет расход? Стальную гусеницу такую как на дт сейчас не используют - она быстро изнашивается а стоит слишком дорого - а ведь всё это в цене конечного продукта.
Если заниматься сельским хозяйством без химии - не то что на Теслу не заработаешь, а влезешь в долги и лишишься даже того что имеешь...
 
[^]
Алекс4321
12.01.2018 - 04:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Цитата (ISA333 @ 12.01.2018 - 01:42)
Цитата (Алекс4321 @ 10.01.2018 - 18:09)
Цитата (ISA333 @ 5.01.2018 - 21:09)
Цитата (evgens54 @ 5.01.2018 - 18:35)
Цитата (Алекс4321 @ 5.01.2018 - 15:45)
Мне тесла за экологичность нравится......

В каком месте там экологичность? Можно поподробнее, пожалуйста?
Не стоит мне рассказывать что такое л200, я их после прошлой работы видеть не хочу.
Нах мне эта тесла нужна, куда на ней ездить, вокруг розетки?

Забавно слышать о экологии от фермеров которые поливают поля невообразимым количеством ядов, и при этом готовы заменить Л200 на теслу которая предназначена для идеальных дорог...

За всех фермеров не говори и с совхозами не путай у который земли под 200к гектар и на нормальную обработку почвы нету времени. Я мелкий фермер 1200 гектар земли имею, раньше это считался крупный, но час уже не так. И успеваю паровать по 5-7 раз в год, поэтому у меня поля все чистые. Семена вон как в совхозе у нас травят они красного цвета делаются, тоже никогда не травлю смысла не вижу, они прыскают, травят, а урожаи у меня лучше. Так как они на К-744 когда пашут на высокой скорости фигачат и там слегка лишь заглубляют, а у меня дтушки вон дымят во всю по самую раму зарываются, да и убирают они потом тоже на скорости и потери большие, а я на комбайне 5-6км ползу и без потерь практически. Про идеальные дороги тоже скажу что в полях не такие уж плохие дороги в отличии от полного бездорожья и спокойно тесла себя б чуствовала вон по полям и лексусы и вольво катаются и норм как бы, самое главное чтоб машина повыше была, а то раз на опель вектра в колею попал так бампер задний оторвал хз почему не передний, высота одинаковая вроде.

Открою секрет - фермеры занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур с целью их дальнейшего сбыта и получения прибыли. Все разговоры о якобы неприменении химии в этом процессе выдают человека который не только представления не имеет о деятельности фермеров но и наверняка никогда не жил в деревне.
Сегодня сельское хозяйство без химии невозможно - без химии продукция будет не конкурентно-способна и такой фермер за сезон разорится. Особенно впечатляю картины с дымящими гусеничными тракторами дт-75 которые тонут (почему то...) в грунте по раму...
Сразу возникает вопрос - а какой ресурс у дымящих старичков дт и какой у них при этом будет расход? Стальную гусеницу такую как на дт сейчас не используют - она быстро изнашивается а стоит слишком дорого - а ведь всё это в цене конечного продукта.
Если заниматься сельским хозяйством без химии - не то что на Теслу не заработаешь, а влезешь в долги и лишишься даже того что имеешь...

у дт плуг по раму пашет, я имел ввиду, фермерством дед занимался, мой отец, час я уже. Всю жизнь прожили в деревне и живём поныне, меняются лишь дома. Гусеницы на дт стоят от 70 до 120 тыч. Но мы бывает берём дт не на ходу, они по 30-60 тыч, а там бывает и гусеницы ещё хорошие и каретки нормальные, бортовые и тд. Хватает час на два года гусениц, раньше на год хватало. Просто час Т-150 появился, и ещё пару дт. По расходу конечно большой по 250 литров в день одна лишь дт съедает, а их 5 штук. Т-150 конечно ещё больше примерно 380, но и работу делает как три дт. Ресурс самих дт если по двигателю то разный от рабочих зависит, у нас есть дт которая лет 12 без ремонта двигателя прошла, а есть дт где из за рабочих которые за воздуханом не следят по два раза в год бывает поршневую меняем. Ленты также как гусеницы считай на год, на два хватает, если барабан стёртый то за месяц стираются, есть фермера которые так постоянно меняют, а я сразу если барабан плохой то меняю. И снова повторяю химией никогда не пользуюсь, отец раньше с ферм КРС навоз возил, а час в моё время такого нету, так как у некоторых ферм своя переработка, у одних вон люди скупат и по дачам продают, в третьих уже с каим нить совхозом договорённость есть либо у самого совхоза и ферма своя поэтому он навоз на свои поля развозит конечно. Но я выход нашёл и пыль, мусор которая остаётся после переработки семечек развожу по полям, плюс севооборот соблюдаю и земле отдыхать даю, то есть парую. И урожаи лучше собираю чем в совхозе который весь на импортной технике почти. Возможно если б я выращивал огурцы или помидоры то без химии урожай был б хуже чем у тех кто с химией хз. А пшеница с семечками да ячменём у меня и без неё хорошо растёт.
 
[^]
Vежливый
12.01.2018 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 17:05)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 05:45)
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 00:41)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 00:29)
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.

Вы откуда такие фантасты беретесь?У нас например в регионе все тепловые электростанции работают на угле,так вот,маленький город где стоит такая станция и не бывает пробок один из лидеров по онкологии,можешь подсказать,когда там начнут производить электричество за счет ветра и солнца?

С электростанции, блядь, мы беремся. С профильным образованием ТЭС и АЭС.

Ну и?Это вам на электростанции про это вещают? lol.gif Не знаю,у кого там дрочь на эко-станции,у нас угольные пыхтят как никогда и Мельниченко(олигарх такой,владелец большинства станций) пох наверное на этот дрочь,вместо эко,строит себе самые большие яхты в мире.

 
[^]
Vежливый
12.01.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Алекс4321 @ 12.01.2018 - 04:06)
Просто час Т-150 появился, и ещё пару дт. По расходу конечно большой по 250 литров в день одна лишь дт съедает, а их 5 штук. Т-150 конечно ещё больше примерно 380, но и работу делает как три дт

Что-то начинаешь противоречить сам себе,то К-744 тебе не нравится и пашешь на ДТ,а у самого оказывается Т-150 есть и уже пишешь про преимущества,который заменяет 3 ДТ,еще немного и до тебя дойдет,что К-744 заменяет три Т-150,а потом еще и на Джондиры заглядываться начнешь lol.gif
 
[^]
Ptizo
12.01.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Vежливый @ 12.01.2018 - 06:39)
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 17:05)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 05:45)
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 00:41)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 00:29)
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.

Вы откуда такие фантасты беретесь?У нас например в регионе все тепловые электростанции работают на угле,так вот,маленький город где стоит такая станция и не бывает пробок один из лидеров по онкологии,можешь подсказать,когда там начнут производить электричество за счет ветра и солнца?

С электростанции, блядь, мы беремся. С профильным образованием ТЭС и АЭС.

Ну и?Это вам на электростанции про это вещают? lol.gif Не знаю,у кого там дрочь на эко-станции,у нас угольные пыхтят как никогда и Мельниченко(олигарх такой,владелец большинства станций) пох наверное на этот дрочь,вместо эко,строит себе самые большие яхты в мире.

Это нам вещают в вузах. А на станциях все видно на практике.
В том числе про меры и степень очистки дымовых газов на угольных станциях. И постоянный экологический контроль за выполнением норм.
 
[^]
Vежливый
12.01.2018 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Ptizo @ 12.01.2018 - 07:53)
Цитата (Vежливый @ 12.01.2018 - 06:39)
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 17:05)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 05:45)
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 00:41)
Цитата (Vежливый @ 11.01.2018 - 00:29)
Цитата (Алекс4321 @ 11.01.2018 - 00:13)

Такое впечатление что вы больной человек. Как розетка в доме нарушает экологию?

Такой впечатление,что больной как раз не я faceoff.gif Причем тут розетка,конечно речь об электростанциях,хотя косвенно и розетку к этому можно отнести тоже,каждая розетка с потребителем,дополнительная нагрузка для электростанции...

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.

Вы откуда такие фантасты беретесь?У нас например в регионе все тепловые электростанции работают на угле,так вот,маленький город где стоит такая станция и не бывает пробок один из лидеров по онкологии,можешь подсказать,когда там начнут производить электричество за счет ветра и солнца?

С электростанции, блядь, мы беремся. С профильным образованием ТЭС и АЭС.

Ну и?Это вам на электростанции про это вещают? lol.gif Не знаю,у кого там дрочь на эко-станции,у нас угольные пыхтят как никогда и Мельниченко(олигарх такой,владелец большинства станций) пох наверное на этот дрочь,вместо эко,строит себе самые большие яхты в мире.

Это нам вещают в вузах. А на станциях все видно на практике.
В том числе про меры и степень очистки дымовых газов на угольных станциях. И постоянный экологический контроль за выполнением норм.

Вот в том-то и дело,что в вузах вещают одно,а в жизни совсем по другому,я тебе и ставлю в пример и повторю еще раз,что в небольшом городе где всего несколько десятков тысяч население,где машин совсем не много,не бывает пробок и автомобили не являются основными загрязнителями,статистика по онкологическим заболеваниям зашкаливает и главный загрязнитель тепловая электростанция!А владельцам на это похер,все деньги в офшорах и они заняты строительством яхт.
 
[^]
Алекс4321
12.01.2018 - 09:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Цитата (Vежливый @ 12.01.2018 - 06:47)
Цитата (Алекс4321 @ 12.01.2018 - 04:06)
Просто час Т-150 появился, и ещё пару дт. По расходу конечно большой по 250 литров в день одна лишь дт съедает, а их 5 штук. Т-150 конечно ещё больше примерно 380, но и работу делает как три дт

Что-то начинаешь противоречить сам себе,то К-744 тебе не нравится и пашешь на ДТ,а у самого оказывается Т-150 есть и уже пишешь про преимущества,который заменяет 3 ДТ,еще немного и до тебя дойдет,что К-744 заменяет три Т-150,а потом еще и на Джондиры заглядываться начнешь lol.gif

Где я писал что мне К-744 не нравится? Я как бы в дальнейшем наоборот его хочу взять. Про К-744 я писал что в совхозе ими на скорости высокой пашут, так как земли слишком много нахватали и поэтому плуг не заглубляют, по глубине получается всё равно что я тяжёлым культиватором пройду.
 
[^]
evgens54
16.01.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 309
Цитата (Ptizo @ 11.01.2018 - 01:41)

Блеаааааать...
На электростанции сжигание топлива гораздо более выгодно как экономически, так и экологически. Тем паче, с современным дрочем на эко-станции, ветер да солнце, перспективность электромобилей зашкаливает в сравнении с коптилкой на колесах.

Цепочка топливо-генератор-электросеть-аккумулятор-электромотор сомнительна по эффективности. Если бы не субсидии/льготы и не реклама никому эти электромобили никуда не упирались.

Электромобили тесла и другие
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35458
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх