Отчет о работе Автоботаника не от Автоботаника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
modsamara
19.05.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Хаслинец @ 19.05.2014 - 14:14)
воот,не ошибается только тот кто ни хера не делает.Признать ошибки и договориться исправить,это очень правильно. Один недовольный уведет сто клиентов,старая истина

соглашусь в неполной мере

правильно, учитывая отзывы, менять работу к лучшему. Но об этом нам расскажут только последующие клиенты.

Добавлено в 13:24
Цитата (autobotanik @ 19.05.2014 - 13:37)
Добрый день.

Алексей, спасибо за подробный и объективный отчёт.

Приведенные проблемы признаю, задержка также не приятная, получилась на два дня (мы должны были сдать 16.05, сдали авто 18.05)

Только что позвонил клиенту, принес извинения за косяки и за недосмотры мастера-приемщика.

Как итог: в целом произведенной работой клиент доволен, омрачили общий итог несколько приведенных косяков.

Я предложил всё исправить за 2 часа вне очереди в любой удобный день с производством бонусной работы по мойке с воском и химчистке потолка (которые требуются автомобилю).
Предварительно согласовали субботу.

Алексей, благодарен Вам за найденное понимание.

С уважением,
Виктор

Предварительно договорились что я ПОДУМАЮ и ВОЗМОЖНО позвоню и подъеду.

Это сообщение отредактировал modsamara - 19.05.2014 - 13:20
 
[^]
ElizarovAN
19.05.2014 - 15:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 274
Цитата (autobotanik @ 19.05.2014 - 13:37)
Вообщем решил я это все написать, чтобы у тех кто обращается была чуть более полная картина о происходящем.
Подводя итог могу сказать одно - все было не идеально, но и не полный швах.


По качеству покрасочных работ - слой ровный, в цвет скорее попали чем не попали.
Явных косяков по покраске глаз не заметил.


Добрый день.

Алексей, спасибо за подробный и объективный отчёт.

Приведенные проблемы признаю, задержка также не приятная, получилась на два дня (мы должны были сдать 16.05, сдали авто 18.05)

Только что позвонил клиенту, принес извинения за косяки и за недосмотры мастера-приемщика.

Как итог: в целом произведенной работой клиент доволен, омрачили общий итог несколько приведенных косяков.

Я предложил всё исправить за 2 часа вне очереди в любой удобный день с производством бонусной работы по мойке с воском и химчистке потолка (которые требуются автомобилю).
Предварительно согласовали субботу.

Алексей, благодарен Вам за найденное понимание.

С уважением,
Виктор

вот блять, это и есть качество работы - обратная связь с клиентом
а все косяки по ремонту - хуйня, всё решается, да и заводское исполнение не всегда идеально
 
[^]
metik
19.05.2014 - 15:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
Цитата (modsamara @ 19.05.2014 - 14:18)
Цитата (Хаслинец @ 19.05.2014 - 14:14)
воот,не ошибается только тот кто ни хера не делает.Признать ошибки и договориться исправить,это очень правильно. Один недовольный уведет сто клиентов,старая истина

соглашусь в неполной мере

правильно, учитывая отзывы, менять работу к лучшему. Но об этом нам расскажут только последующие клиенты.

Добавлено в 13:24
Цитата (autobotanik @ 19.05.2014 - 13:37)
Добрый день.

Алексей, спасибо за подробный и объективный отчёт.

Приведенные проблемы признаю, задержка также не приятная, получилась на два дня (мы должны были сдать 16.05, сдали авто 18.05)

Только что позвонил клиенту, принес извинения за косяки и за недосмотры мастера-приемщика.

Как итог: в целом произведенной работой клиент доволен, омрачили общий итог несколько приведенных косяков.

Я предложил всё исправить за 2 часа вне очереди в любой удобный день с производством бонусной работы по мойке с воском и химчистке потолка (которые требуются автомобилю).
Предварительно согласовали субботу.

Алексей, благодарен Вам за найденное понимание.

С уважением,
Виктор

Предварительно договорились что я ПОДУМАЮ и ВОЗМОЖНО позвоню и подъеду.

Хера Вы ферзь = ))
Возможно он подумает )))

Товарищ, будьте проще, и люди потянутся!

Короче у Батаника еще один вечнонедовольный и вечноноющий клиент нарисовался. 2 дня - это не конец света.
Вы представляете себе что значит работать руками? Иногда объем работ кажется мелочным, но когда начинаешь делать - можешь провозиться вместо часа - 5 часов.

Верх безрассудства планировать что-то, когда машина не на руках.
В Вашем случае, уважаемый ТС, были очень велики риски.

Вам и так уже жопу полизали - и так и сяк крутятся, и письма пишут, и звонят, а Вам все мало.

Пиздец пуп земли =)
 
[^]
stas1981
19.05.2014 - 15:44
7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
скажу так - когда смотришь фотоочёты Автоботаника,радуешься,что хоть кто то,у нас может нормально работать...

и отдавая ему авто ожидаешь такой же первоклассной работы.

в такой ситуации,мелкие косяки и задержки реально раздражают.
это же всеми нами любимый Автоботаник...сколько постов от него было !!!
а тут такое...

в принцепи я автора понимаю...когда ожидаешь одно а получаешь другое,реально становится противно
 
[^]
modsamara
19.05.2014 - 15:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (metik @ 19.05.2014 - 16:34)
Хера Вы ферзь = ))
Возможно он подумает )))

Товарищ, будьте проще, и люди потянутся!

Короче у Батаника еще один вечнонедовольный и вечноноющий клиент нарисовался. 2 дня - это не конец света.
Вы представляете себе что значит работать руками? Иногда объем работ кажется мелочным, но когда начинаешь делать - можешь провозиться вместо часа - 5 часов.

Верх безрассудства планировать что-то, когда машина не на руках.
В Вашем случае, уважаемый ТС, были очень велики риски.

Вам и так уже жопу полизали - и так и сяк крутятся, и письма пишут, и звонят, а Вам все мало.

Пиздец пуп земли =)

Сударь
Мне и при первой сдаче авто в ремонт обещали в пятницу его отдать, а отдали в воскресение, в этой же самой компании кстати:)
Поэтому я ПОДУМАЮ.
Полирнуть грунт под накладкой я и сам могу(сильно не факт что хуже получится), переться ради этого на другой конец Москвы совсем не обязательно.

Я очень рад за Вас, что у Вас есть всегда пара дней свободных в запасе, у меня нет.
Я представляю что значит работать руками, и я кстати думал что компания Автоботаника тоже представляет, т.к. не первый год занимается кузовным ремонтом. Именно поэтому я к ним и поехал ремонтироваться, потому что они представляют, имеют опыт, могут оценить время работы.
Непрогнозируемых работ и скрытых повреждений в моем случае не было, было неясно с задним крылом, но при оценке мы это все проговаривали и меня уверили что уложатся в отведенное время.
А расскажите мне откуда это риски то велики были, если уважаемая компания совершенно спокойно сказала что уложится в запрошенный срок.
Никто мне жопу не лизал, я не из вашего "отряда бородатых кончит" :)
Позвонили, пообщались, тут ответили для всех, нормальное взаимодействие, надеюсь для будущих клиентов исправят косяки.
 
[^]
TraderFX
19.05.2014 - 15:51
12
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49955
Цитата
2 дня - это не конец света.

Если ваши 2 дня ничего не стоят, то это не значит, что у всех так.



Добавлено в 15:52
Цитата
Хера Вы ферзь = ))
Возможно он подумает )))

А что не так? Он обязан что ли ехать туда?) Может у него ни времени ни желания нет.
 
[^]
metik
19.05.2014 - 15:57
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
Цитата (modsamara @ 19.05.2014 - 16:45)
Цитата (metik @ 19.05.2014 - 16:34)
Хера Вы ферзь = )) 
Возможно он подумает )))

Товарищ, будьте проще, и люди потянутся!

Короче у Батаника еще один вечнонедовольный и вечноноющий клиент нарисовался.  2 дня - это не конец света.
Вы представляете себе что значит работать руками? Иногда объем работ кажется мелочным, но когда начинаешь делать - можешь провозиться вместо часа - 5 часов.

Верх безрассудства планировать что-то, когда машина не на руках.
В Вашем случае, уважаемый ТС, были очень велики риски. 

Вам и так уже жопу полизали - и так и сяк крутятся, и письма пишут, и звонят, а  Вам все мало.

Пиздец пуп земли =)

Сударь
Мне и при первой сдаче авто в ремонт обещали в пятницу его отдать, а отдали в воскресение, в этой же самой компании кстати:)
Поэтому я ПОДУМАЮ.
Полирнуть грунт под накладкой я и сам могу(сильно не факт что хуже получится), переться ради этого на другой конец Москвы совсем не обязательно.

Я очень рад за Вас, что у Вас есть всегда пара дней свободных в запасе, у меня нет.
Я представляю что значит работать руками, и я кстати думал что компания Автоботаника тоже представляет, т.к. не первый год занимается кузовным ремонтом. Именно поэтому я к ним и поехал ремонтироваться, потому что они представляют, имеют опыт, могут оценить время работы.
Непрогнозируемых работ и скрытых повреждений в моем случае не было, было неясно с задним крылом, но при оценке мы это все проговаривали и меня уверили что уложатся в отведенное время.
А расскажите мне откуда это риски то велики были, если уважаемая компания совершенно спокойно сказала что уложится в запрошенный срок.
Никто мне жопу не лизал, я не из вашего "отряда бородатых кончит" :)
Позвонили, пообщались, тут ответили для всех, нормальное взаимодействие, надеюсь для будущих клиентов исправят косяки.

Я надеюсь, что за ширмой моего интернет-сленга Вы правильно поняли мою позицию.
Ничего криминального в Вашем случае не случилось. Задержки, как говорится, у всех бывают =)
Под высокими рисками я имею ввиду именно работу руками.
Это на поезд можно рассчитывать, что он вовремя отправится.
 
[^]
modsamara
19.05.2014 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Я понял вашу позиию, но не согласен с ней
 
[^]
джоннисынок
19.05.2014 - 16:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 287
достойный ответ Автоботаника

Это сообщение отредактировал джоннисынок - 19.05.2014 - 16:09
 
[^]
IСанчесI
19.05.2014 - 16:17
1
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13099
Цитата
Обращался к Автоботанику, цены на услуги в 2 раза минимум выше средних по МСК и качество работы весьма посредственное.

в том-то и дело, "услуги"... по идее это - РАБОТА. которая предполагает результат. заранее оговоренный результат за определенную сторонами цену. да и вообще договор нужно заключать.
 
[^]
itogo
19.05.2014 - 16:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Между двумя соседними фотографиями постов Автоботаника столько работы , что большинству здесь сидящих терпения не хватит видео этой работы посмотреть , не то что сделать . И не бывает двух одинаковых автомобилей в ремонте . Всегда импровизация с железом , запчястями , деньгами и.т.п. .
И нерадивые ремонтники разоряются , но и хитрожопые клиенты умудряются сами себя перехитрить .

Это сообщение отредактировал itogo - 19.05.2014 - 16:24

Отчет о работе Автоботаника не от Автоботаника.
 
[^]
modsamara
19.05.2014 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Я не просил сделать бесплатно, я просил выполнить договоренности
Договор кстати заключали:) ну как договор, типа акта приемки
Но по факту выполнения работ кстати только я им написал и подписал акт выполненных работ и отдал деньги, они мне никаких бумажек не дали.

 
[^]
FedFed
19.05.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (modsamara @ 19.05.2014 - 17:44)
Я не просил сделать бесплатно, я просил выполнить договоренности
Договор кстати заключали:) ну как договор, типа акта приемки
Но по факту выполнения работ кстати только я им написал и подписал акт выполненных работ и отдал деньги, они мне никаких бумажек не дали.

я из текста не до конца понял, вам скидку сделали в качестве компенсации за просрочку?
 
[^]
modsamara
19.05.2014 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
в момент забирания авто мне сказали
мы типа чуть больше работ сделали по заднему крылу, за это мы денег не возьмем дополнительно, то-есть расплачивался я по смете, составленной при приеме авто в работу.
При приеме было понятно что работы по крылу будут непонятными. В связи с этим мы договорились что в случае если работы по заднему крылу будут выходить за рамки оговоренной стоимости мне обязательно позвонят и согласуют увеличение стоимости. Исходя из того что никто не звонил я предполагаю что стоимость работ по крылу не превысила оговоренных заранее сумм.
Следовательно скидки не было.
 
[^]
iCaesar
19.05.2014 - 17:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Может я не прав, но ко внешенму виду машины относился очень утилитарно.. появилась царапина, потертость и хрен с ней. Наехал на что-то, помял чуть крыло и хрен с ним. При этом, масло меняю регулярно, слежу за ходовой, менял ступицы. и тд. Салон в чистоте содержу всегда.

В результате когда продавал машину прошлую, первый мужик .. ой мятая.. я ему сразу до свидания - второй сразу вниз полез, потом я ему показал разные акты и счета, что менял за последние полтора года.. уважительно покивал и взял не торгуясь.

 
[^]
DaaN
19.05.2014 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (tryam @ 19.05.2014 - 13:57)
расходимся, кина не будет, метание каках откладывается.
автоботаник молодец

Кина было, только не здесь, а работникам. Пропистонов было выписано видимо ай-яй gigi.gif В это уже я верю:)
Кстати, Автоботаник. Как складывается оплата рабочих? Сдельная?
Если да, то понятно желание взять количеством, а не качеством.

Это сообщение отредактировал DaaN - 19.05.2014 - 18:07
 
[^]
nowsighit
19.05.2014 - 18:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
а еще есть такая штука "как пойдет". и она, зачастую, основополагающая в сроках. мелочей, всплывающих неприятностей весьма немало. рукотворящим объяснять не надо. лично я вижу единственный существенный косяк - не известили. пусть клиент будет недоволен, будет рычать, скулить и пр. - надо набрать и поставить в известность.
з.ы. ну и по поводу "подумаю" - тс чёт пуха на себя лишнего накидывает )

Это сообщение отредактировал nowsighit - 19.05.2014 - 18:30
 
[^]
modsamara
19.05.2014 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
я уже подробно объяснил почему я подумаю, еще разок надо? или причины неудовлетворительные?
 
[^]
Locky406
19.05.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 16
любая кузовщина это гиморой по любому.. лучше не попадать... делал машину после дтп, у знакомого, хороший сервис, стапель, покрасочная камера.. договаривались на неделю.. 3 месяца, сука, мне ебали мозги.. вспоминаю аж содрогаюсь..

и еще по поводу сроков, делал ТО оф. дилер, машина на гарантии.. то- 3 часа где-то по времени, по готовности обещали отзвониться.. хуй.. сам позвонил.. милая девочка ответила: да, машина готова, а почему вам ни кто не позвонил, я типа без понятия, если хотите дам телефон мастера, позвоните и спросите..
 
[^]
Adibas
19.05.2014 - 20:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 489
Я в день зарплаты тоже много чего думаю сделать (куча планов) :), а когда задерживают, я же не бегу на форум постить о том что меня прокинули на два дня с зп.
P.s Я смотрю автор такой занятой что весь день просидел на форуме и постил гневные посты про ботаника lol.gif
 
[^]
BlitzCrieg
19.05.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
В любом деле, пусть даже им занимается мега-профи, существует некоторый процент ошибок. Не ихбежать этого никак. ТС в этот процент попал. В данном случае, мастер принес извинения и пообещал компенсировать - дык проблема исчерпана, что еще нужно то?
 
[^]
Hrumsa
19.05.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (ТопоГРАВ @ 19.05.2014 - 13:27)
У офдилера и дороже бы вышло раза в три, и не факт что лучше. У них диск 16" штамповка стоит 16 тыр, о чём дальше говорить? И потом-кто возьмётся переварить заднее крыло так, как это делают у автоботаника? Не заменой всей стороны, а только крыло с вваркой усилителей.


По поводу оф.дилеров - не факт dont.gif
Сам в такие ситуации попадал.
Диск может стоить просто космическую станцию, проценты они с продаж делают.

Пример:
Диск (литье 15) стоит 9 тыр
ТО-15 с материалами стоит 6 тыр
замена передних стоет (включая стойки) стоит 5 тыр
Задний локер стоит 2 тыр (без замены)
Фильтр салона стоит 1 тыр!!! и его замена 500 рублей.

Кто угадает марку и модель авто с первого раза - 100 юкки!

ЗЫ: перекрасить крыло переднее - 6 тыр.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 19.05.2014 - 21:02
 
[^]
МастерДжа
19.05.2014 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Цитата (Runaway @ 19.05.2014 - 12:00)
Цитата (Adibas @ 19.05.2014 - 11:56)
Хотите идеала? платите 100500 рублей и вперед к офицалам, и то там не все гладко часто бывает.

Официалы тебе так намолюют что ты ахуеешь ! И за своё мулевание у них есть куча , просто ЕБАНАЯ КУЧА , каких-то блядских будмажек от автопроизводителя , говорящих за-то и за-сё , позволяющее прикрывать сраку этим дармоедам за их ебанный,некачественный криворукозаебененный ремонт !

Кстати соглашусь, чуть больше года назад красил дверь у официалов по каске, у них одна из самых лучших покрасочных камер в городе и типа спецы охуенные, а как только прошёл год и кончилась гарантия на ремонтные работы, после мойки начал лак отслаиваться(
 
[^]
Hrumsa
19.05.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (autobotanik @ 19.05.2014 - 13:37)

Алексей, благодарен Вам за найденное понимание.

С уважением,
Виктор

Виктор.. хм...
Разве вначале не Вадим упоминался?
 
[^]
Yopt
19.05.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7386
Цитата (Hrumsa @ 19.05.2014 - 23:03)
Цитата (autobotanik @ 19.05.2014 - 13:37)

Алексей, благодарен Вам за найденное понимание.

С уважением,
Виктор

Виктор.. хм...
Разве вначале не Вадим упоминался?

А со мной работал Валентин, правый на фотке ТСа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49429
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх