Боремся с парковкой по понятиям, Саранск.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voronchihin
19.06.2013 - 15:07
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 26
хуйню обсуждаете!!!!!!
 
[^]
Libro
19.06.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 503
я если честно...на стороне автора (точнее его друга) правила писаны для всех!!
и этот парень парконулся по правилам!!!
если следовать тут выше сказанным убеждениям, что нафиг ему это надо, то простите, а где ему нужно было парконуться? уподобиться этим баранам, которые не умеет читать знаки и не понятно как сдавали на водительское? deal.gif

я бы не отважилась сама так встать и поехала бы дальше искать место...

но мы все не без греха... и все иногда потихоньку нарушаем umn.gif
 
[^]
Nickandr
19.06.2013 - 15:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Не-е, не понимаю..
Чего добивался, чтобы знак сняли? Так на него и так никто внимания не обращал, ни водилы, ни менты. Ну сняли знак, что поменялось?
Создал людям кучу проблем своим правдолюбством, а смысл..
Голову надо включать чаще, а не тупо по правилам ездить. Мы в РФ, а не в Сиэтле.

Добавлено в 15:19
Цитата
мы все не без греха... и все иногда потихоньку нарушаем


Да нарушайте ради бога, если это никому не мешает. Но нельзя вести себя антиобщественно, без разницы прав ты или не прав.
 
[^]
skosmos
19.06.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 104
Цитата (Nickandr @ 19.06.2013 - 16:17)
Не-е, не понимаю..
Чего добивался, чтобы знак сняли? Так на него и так никто внимания не обращал, ни водилы, ни менты. Ну сняли знак, что поменялось?
Создал людям кучу проблем своим правдолюбством, а смысл..
Голову надо включать чаще, а не тупо по правилам ездить. Мы в РФ, а не в Сиэтле.

Добавлено в 15:19
Цитата
мы все не без греха... и все иногда потихоньку нарушаем


Да нарушайте ради бога, если это никому не мешает. Но нельзя вести себя антиобщественно, без разницы прав ты или не прав.

А мне кажется мы потому и не в Сиэтле (с точки зрения соблюдения законов/ощущений безопасности на дороги/доверия полиции/ и т.п.), что слишком часто руководствуемся принципами/понятиями ("голову включать"), а не законами.
ТС описал один из методов борьбы за правильную организацию дорожного движения, которая привела к суммарной потере 2 часов времени посторонних людей, но при этом улучшила ситуацию для многих других, которые теперь могут НЕ НАРУШАЯ ставить автомобиль как это де-факто сложилось.
 
[^]
deus2010
19.06.2013 - 15:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 17
Да не с тем и не там борется!!! Чего кому доказал!Себе??Знак сняли??Кому он мешал!!!Хотите минусите, но по правилам хорошо, но и не забывайт,е что по дорогам ездить нада!!! пробка на 40 минут - хорошо не огреб!!!
 
[^]
Nickandr
19.06.2013 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
skosmos
Я так не понял..
Реально по жизни ничего не изменилось кроме "суммарной потере 2 часов времени посторонних людей" и кайфа аффтара, что он очень правильный пацан.

Вот интересно, он с полосы вправо уйдет через разметку если в лоб будет фура идти.. По правилам нельзя.

А не в "Сиэтле" мы совсем не поэтому.
 
[^]
Vanya711
19.06.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (deus2010 @ 19.06.2013 - 16:36)
Да не с тем и не там борется!!! Чего кому доказал!Себе??Знак сняли??Кому он мешал!!!Хотите минусите, но по правилам хорошо, но и не забывайт,е что по дорогам ездить нада!!! пробка на 40 минут - хорошо не огреб!!!

Мешал многим из живущих в домах чуть дальше по улице (в зоне данного знака) чьи машины неоднократно пытались эвакуировать например. В том числе и мне.

Следующий пост с соглашения одноклубника будет о незаконных табличках под знаками. Типа "кроме транспорта парикмахерской" и т.д.
 
[^]
Бегун
19.06.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
в начале 2000х годов,один менток начал ставить свой "паджеро"возле самого входа в подъезд,да так что двое людей не разминутся при выходе,входе!Кого то это очень сильно огорчило и аккуратненько то ли гвоздиком то ли ножиком прошелся по кругу машинки да так,что аж метал чуть не насквозь!Долго бегали коллеги владельца машинки,всех- трусили,молодежи даже угрожали но так и не нашли,после этого отвалив энную сумму за ремонт,мент этот больше даже на ночь во дворе не оставлял свою машину!УРОК ОСВОИЛ!
 
[^]
Vanya711
19.06.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (Nickandr @ 19.06.2013 - 16:39)
skosmos
Я так не понял..
Реально по жизни ничего не изменилось кроме "суммарной потере 2 часов времени посторонних людей" и кайфа аффтара, что он очень правильный пацан.

Вот интересно, он с полосы вправо уйдет через разметку если в лоб будет фура идти.. По правилам нельзя.

А не в "Сиэтле" мы совсем не поэтому.

Изменилось то, что теперь подъезжая к дому и оставляя автомобиль, жильцы домов дальше по улице будут уверены что ни протокол не выпишут, ни эвакуируют от дома.
 
[^]
XuleMyao
19.06.2013 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 55
Цитата (Vanya711 @ 19.06.2013 - 14:19)
Цитата (XuleMyao @ 19.06.2013 - 14:17)
один борется, невинные как всегда попадают. логикаааа блядь железобетонная

Иначе никак. Тем более из-за таких уродов которые парковались не по правилам там частенько заторы образовавылись, т.к. грузовые и прочие широкие авто протиснуться не могли.

Зато теперь благодаря железобетонной логике знак отсутствует. Теперь приучились бы еще параллельно вставать, а не под углом.

бля, по вашему мнению, чтобы решить вопрос нужно нагнуть кучу народа, типо хер с ним как, главное результат, жертв потом посчитаем, так что ли? нормальная тема делается с головой, а не тупым затором.

хотя не, че я - мы же в России: что там? постоянно паркуются не по правилам? уронить на эти авто бетонные плиты или протаранить грузовиком. короче, только такое у нас сработает на ура
 
[^]
AdamWest96
19.06.2013 - 15:56
1
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Цитата (PAB78 @ 19.06.2013 - 14:17)
на самом деле мудозвонища заэбали.. пироманы отзовитесь..))

Берёшь гвозди по толще. Острым концом к покрышке, шляпкой, соответственно, к асфальту под углом. Как только мудак начинает движение - бах - и нет 4-х колес.
 
[^]
Vanya711
19.06.2013 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (XuleMyao @ 19.06.2013 - 16:48)
Цитата (Vanya711 @ 19.06.2013 - 14:19)
Цитата (XuleMyao @ 19.06.2013 - 14:17)
один борется, невинные как всегда попадают. логикаааа блядь железобетонная

Иначе никак. Тем более из-за таких уродов которые парковались не по правилам там частенько заторы образовавылись, т.к. грузовые и прочие широкие авто протиснуться не могли.

Зато теперь благодаря железобетонной логике знак отсутствует. Теперь приучились бы еще параллельно вставать, а не под углом.

бля, по вашему мнению, чтобы решить вопрос нужно нагнуть кучу народа, типо хер с ним как, главное результат, жертв потом посчитаем, так что ли? нормальная тема делается с головой, а не тупым затором.

хотя не, че я - мы же в России: что там? постоянно паркуются не по правилам? уронить на эти авто бетонные плиты или протаранить грузовиком. короче, только такое у нас сработает на ура

Предложи свой способ. Возможно его попробуем.
 
[^]
Snoop13
19.06.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 243
ТС, хорошо, что я не попал в эту пробку. А по делу, раз уж товарищ такой смелый, борется за справедливость, то пошел бы чей троллить инспекторов, перекрыв дорогу у дома правительства, или где нибудь на коммунистической у фонтана Одуванчик. Не понимаю, почему из за твоих стальных яиц должны опаздывать по своим делам другие

Vanya, можешь минусить сколько хочешь. Говорят в саранске стопхам появился, это не тот же товарищ случайно?

Это сообщение отредактировал Snoop13 - 19.06.2013 - 16:02
 
[^]
ЖаднаяСв
19.06.2013 - 16:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Замечательно, ТС!
Хорошо, что меня в "Вашей" пробке не было: нервы были бы в клочья порваны и мои, и Ваши.
Вы устроили показательное выступления за счет тех, кто спешил на работу, спешил по работе, по личным (что не отменяет важности) делам... Почему Вы выбрали именно этот способ?
 
[^]
Vanya711
19.06.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (Snoop13 @ 19.06.2013 - 17:00)
ТС, хорошо, что я не попал в эту пробку. А по делу, раз уж товарищ такой смелый, борется за справедливость, то пошел бы чей троллить инспекторов, перекрыв дорогу у дома правительства, или где нибудь на коммунистической у фонтана Одуванчик. Не понимаю, почему из за твоих стальных яиц должны опаздывать по своим делам другие

Vanya, можешь минусить сколько хочешь. Говорят в саранске стопхам появился, это не тот же товарищ случайно?

Нет, не тотже.
Смысл в бессмысленном тролинге?
 
[^]
БезобидныйСуслик
19.06.2013 - 16:13
9
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
я ни-ху-я не понял.

поясните идиоту:
есть дорога с односторонним движением, где стоит знак справа "остановка запрещена", так?
наш "герой" ставит свою машину слева, где остановка разрешена, напротив нарушителей, оставивших свои машины справа.
и таким образом создаёт пробку для обычных участников дорожного движения, да?
заебись.
дальше он вызывает ГАИ и результатом его 2-х дневных переговоров и обоссаной кучей несчастных водителей кармы, становится ВНИМАНИЕ!!111!

не наказание нарушителей, а отмена запрета на остановку справа!

т.е. те, кто раньше были нарушителями и стояли справа, теперь будут стоять там же, НО уже не нарушая правила!

чотко! отстоял права! rulez.gif
 
[^]
Vanya711
19.06.2013 - 16:13
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (ЖаднаяСв @ 19.06.2013 - 17:09)
Замечательно, ТС!
Хорошо, что меня в "Вашей" пробке не было: нервы были бы в клочья порваны и мои, и Ваши.
Вы устроили показательное выступления за счет тех, кто спешил на работу, спешил по работе, по личным (что не отменяет важности) делам... Почему Вы выбрали именно этот способ?

Много было таких спешащих. С нервами у нас все в порядке. Это не показательное выступление. Пробка была по вине тех кто парковался под запрещающий знак. Так что всех нервных можно посылать пинать машины нарушителей.
 
[^]
Vanya711
19.06.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (БезобидныйСуслик @ 19.06.2013 - 17:13)
я ни-ху-я не понял.

поясните идиоту:
есть дорога с односторонним движением, где стоит знак справа "остановка запрещена", так?
наш "герой" ставит свою машину слева, где остановка разрешена, напротив нарушителей, оставивших свои машины справа.
и таким образом создаёт пробку для обычных участников дорожного движения, да?
заебись.
дальше он вызывает ГАИ и результатом его 2-х дневных переговоров и обоссаной кучей несчастных водителей кармы, становится ВНИМАНИЕ!!111!

не наказание нарушителей, а отмена запрета на остановку справа!

т.е. те, кто раньше были нарушителями и стояли справа, теперь будут стоять там же, НО уже не нарушая правила!

чотко! отстоял права! rulez.gif

По словам самих ИДПС, сверху команды "фас" на этих нарушителей не было, вот и не составляют протоколы.

И да, вы предлагаете уподобляться быдлу нагло не соблюдающему ПДД?

Это сообщение отредактировал Vanya711 - 19.06.2013 - 16:17
 
[^]
БезобидныйСуслик
19.06.2013 - 16:18
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
По словам самих ИДПС, сверху команды "фас" на этих нарушителей не было, вот и не составляют протоколы.

и? И ЧТО???
что вы хотели? чтобы их наказали?
ну ладно, опустим, что они там никому не мешают (вроде бы), хуй с ним. вы - очень-очень принципиальные. почему бы и нет?
но тогда результатом акции должно было быть куча выписанных штрафов и стоящий там (хотя бы первое время) экипаж ГАИ, отучивающий оставлять машину под знаком.
вы же добились просто того, чтобы де-юре отменили то, что де-факто никогда и не действовало! крутые чуваки! shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
ЖаднаяСв
19.06.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Vanya711 @ 19.06.2013 - 17:13)
Цитата (ЖаднаяСв @ 19.06.2013 - 17:09)
Замечательно, ТС!
Хорошо, что меня в "Вашей" пробке не было: нервы были бы в клочья порваны и мои, и Ваши.
Вы устроили показательное выступления за счет тех, кто спешил на работу, спешил по работе, по личным (что не отменяет важности) делам... Почему Вы выбрали именно этот способ?

Много было таких спешащих. С нервами у нас все в порядке. Это не показательное выступление. Пробка была по вине тех кто парковался под запрещающий знак. Так что всех нервных можно посылать пинать машины нарушителей.

Это показательное выступление!
Пробка была по вине организатора, потому что он просто таки взял и перекрыл намерено движение.
А вообще очень крутая позиция надеть маску имбицила, взять в руки ПДД и орать, что, мол, я запарковался по правилам и мне глубоко насрать на то, что своим "правильным" действием я перекрыл движение! Идите и пинайте нарушителей, тех, что справа.

У нас в стране две беды.... Не, не дураки и дороги. Дураки и те, кто их учит...
 
[^]
БезобидныйСуслик
19.06.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
И да, вы предлагаете уподобляться быдлу нагло не соблюдающему ПДД?

мне кажется, мы говорим на разных языках shum_lol.gif
ты не можешь раздуплиться, что единственные, кого вы научили и выебли мозг - это те водители, которые два дня по 1,5 часа стояли в искусственно созданной пробке? созданной вами shum_lol.gif
потому что ГАИ вы не научили - у них и так работа такая - ездить на вызовы.
а нарушители стоят ТАМ ЖЕ, но теперь даже теоретически их не настигнет кара небесная в лице штрафа gigi.gif
 
[^]
chang
19.06.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 115
Цитата (Nickandr @ 19.06.2013 - 16:39)
skosmos
Я так не понял..
Реально по жизни ничего не изменилось кроме "суммарной потере 2 часов времени посторонних людей" и кайфа аффтара, что он очень правильный пацан.

Вот интересно, он с полосы вправо уйдет через разметку если в лоб будет фура идти.. По правилам нельзя.

А не в "Сиэтле" мы совсем не поэтому.

Согласен. В погоне за активной позицией часто теряется здравый смысл. Уважай себя, уважай других. agree.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
19.06.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20647
Цитата (klimpopov @ 19.06.2013 - 11:07)
"В САРАНСКЕ 90% ВОДИТЕЛЕ - ОЛЕНИ..."
У нас та же фигня. Даже на светофорах перед стоп линией паркуются, просто машины бросают. Из разряда "мир вертится вокруг меня" тоже бесит! Или из разряда "раздайся грязь говно плывет". Остановки, под знаками - да где угодно просто бросают машины, благо на остановках маршрутки, нет - нет да и подвинут. При этом есть карманы и пройти 10 метров, ан нет...
Я понимаю что пост немного не о том, но просто накипело. И да, знаки где не надо висят а где бы надо было - их нет...
Итог. 90 процентов аварийных ситуций и пробок из - за собственного оленизма участников дорожного движения, из - за несоблюдения элементарных ПДД, сам не ангел но ведь есть предел!
И уступи ближнему своему место в ряду чтобы он перестроился и моргни уступившему тебе место. аварийкой и будет всем счастье и рассосется пробка как Красное море перед Моисеем.

А почему не эвакуируют, этож их хлеб, штрафы то не маленькие? В Германии всё просто встал, где не положена получи штраф, встал где не положено и мешаешь, то машину увозит эвакуатор и ставит там где можно, а тебе 200 евро счёт за его работу, ну и штраф конечно отдельно. Эвакуаторы принадлежат частной конторе, за парковкой следит специальная служба Ordnungsamt ( учреждение по охране порядка) они ходят или ездят целыми днями и вешают штрафы, если надо вызывают эвакуатор. Все в шоколаде, в городе строятся подземные паркинги так как это становится выгодным (куда ещё деть машину, а по 200 евро в день заманаешся платить), мало пробок, меньше машин (люди выезжая думают, а не дешевле ли общественным транспортом если парковка к примеру 5 евро в час стоит)
 
[^]
chang
19.06.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 115
Цитата (Vanya711 @ 19.06.2013 - 17:14)


И да, вы предлагаете уподобляться быдлу нагло не соблюдающему ПДД?

А Вы, уважаемый, как раз этому быдлу и уподобились.
 
[^]
Predatel
19.06.2013 - 16:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Яп твоего друга прибил на хуй. Проучил власть(знак чтоб сняли) проучил пару мудаков, которые не могут запарковаться как люди, но причём тут все остальные? Имхо очередная шваль на ржавом корыте, возомнившая себя мстителем за всех обиженных и обделенных... Привязать трос к фаркопу и оттащить)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92510
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх