Самодельный авто с мотором от Мазерати(из Еревана), второй проект автора "Орора".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ishtilbeck
3.05.2010 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 55
Всем недоброжелателям хочу сказать, что на вкус и цвет фломастеры разные.
Конструктору респект, а автору жирный +


Это сообщение отредактировал ishtilbeck - 3.05.2010 - 23:45
 
[^]
Dimasmp
3.05.2010 - 23:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 564
dolboeb, порадовал... Ник уже говорит сам за себя. Помню "Панголину" Кулыгина, "Лауру" Хаинова... Люди это сделали, заметьте, не "планировали сделать", а сделали. Да, на агрегатах ВАЗа или ЗАЗа - ведь другого тогда не было. Таких надо в наш автопром. Так ведь не нужны они там, важнее бабла немерянно сунуть в него, чем сделать человеческую машину. Эти конструкторы - сделали. Сами. На балконах, в гаражах, в сараях. Дизайн... на вкус и цвет - фломастеры разные. Мне вспомнились "Доспехи Бога", например.
 
[^]
ГенГеныч
3.05.2010 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Нормальный мужик - надо машину, взял и сделал. Без стонов о тазиках, автопроме и др. Как ему надо было, так и сделал. Критиковать имеет моральное право равный по мастерству или более искусный, остальные спрашивают или смотрят молча - это нормальная этика.
Интересно, как собиралась машина, в смысле на стапеле, детали подгонялись по месту или был проект? Каков материал кузова? Очень интересно. В ТМ (журнал такой) был отчет самодельщика, тоже из Армении, в 80-е - так он собирал авто в квартире, потом было целое дело вытаскивать собранный кузов краном через окно. Может быть, автор напишет подробней? Теме очко.
 
[^]
ХеррЙобст
3.05.2010 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Я скажу, что молодец Генрик Иванович! И не зануда. Потому, что зануды, как правило, всё знают, но ничего не делают. А Генрик Иванович, взял и сделал. Уж не знаю, как он там всё это просчитывал, каков этот аппарат в динамике, из каких узлов и как собран, но он существует. А расчёты безопасности Господу ведомы. Ездить на этом авто вероятно будет сам Генрик Иванович, и уж он-то знает на что его детище способно, а на что нет. Думаю этот автомобиль под управлением главного конструктора, будет не опаснее тех "в хлам тюнингованных" "копеек" с сопливыми шумахерами внутри, что носятся по улицам наших городов сея смерть и увечья.
Помню в 90-х прочитал в "Авторевю" про восьмёрку-кабриолет. Редакция, испытав автомобиль, пришла к выводу, что это наиболее удачный вариант переделки ВАЗ-2108 в кабриолет. Выяснилось, что автор шедевра был уволен в своё время из КБ ВАЗа... за служебное несоответствие. Вот и делают "тазы" до сих пор...
А Генрик Иванович молодец!
 
[^]
Jumpi
4.05.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
ParitzanAC
Цитата
дизайн пощипал там да сям и получилось как всегда...
Отличный анализ стилистических заимствований! Всё верно и со знанием материала, потому и не оскорбительно.gentel.gif Единственно, что "красный совок" к периоду доделки и отделки машины по времени уже не относится.


Добавлено1 в 00:17
Dimasmp
Цитата
Мне вспомнились "Доспехи Бога", например.
Кстати, да! Тот концептик от Мицубиси тоже где-то середины 80-х.


Добавлено1 в 00:23
ГенГеныч
Цитата
В ТМ (журнал такой) был отчет самодельщика, тоже из Армении, в 80-е - так он собирал авто в квартире, потом было целое дело вытаскивать собранный кузов краном через окно. Может быть, автор напишет подробней?
Обратите, пожалуйста, внимание на ссылку в первом посте темы. Там как раз и рассказано о предыдущем авто Матевосяна, которое Вы упомянули.


Добавлено1 в 00:38
неходос
Цитата
слушай..автор показывает для того,чтобы услышать наше мнение..
Разумное мнение? Или тупо отрыжку: "Гавно"? Согласитесь, не каждый комментарий адекватен и разумен. Скажу ещё одно: автор машины рассказал о своём очередном автомобиле исключительно по просьбам интересующихся, а уж вниманию широкой публики (буквы об этом в начале темы информируют) я его предтставил по своей инициативе. Таких Мастеров осталось мало (не китайским же "жёлтым сейфом" восторгаться).
 
[^]
Raincatcher
4.05.2010 - 03:47
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Еще раз конструктору мое уважение и поздравления!
Сделать такой творческий проект своими руками дано не многим.
Как уже писал - Мастеру браво! bravo.gif

Тем, кто отворачивает нос, говоря что это не достойно внимания: - докажите, что вы тоже можете сами сотворить что-то уникальное. Не обязательно в автостроении, а хоть в чем-то еще, что бы об этом говорили и что бы этим восхищались.
 
[^]
Waka
4.05.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 2
Огромное уважение автору! Дизайн полностью выдержан в духе восьмидесятых. Единственное что не понравилось, салон больше приближен к современному, можно было бы сделать попроще и использовать более классические формы, но это лично мое мнение, как простого зрителя )

Хотелось бы узнать более подробные характеристики, крутящий момент, вес машины.... Хотя у меня подозрение что машина скорее прогулочная нежели спортивная )

Ах да еще большая просьба к пользователям!

Не обращайте внимания на злостные и негативные реплики в коментариях, этим людям все равно в кого какашками кидаться и голоса разума они в принципе не слышат, так что поберегите свои нервы и общайтесь только с позитивно настроеными людьми gentel.gif
 
[^]
Dzagy
4.05.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.08
Сообщений: 231
Да, уж, поражен smile.gif
Молодец, мужик smile.gif

Всем долбоебам хочу сказать, что это авто по-любому безопаснее всего нищебродского говна от нашего автопрома, на которое вы фапаете 24/7. Не пройдет всех тестов? Ерунда, то на чем ездит планктон и быдло еще опаснее.
 
[^]
vir2001
4.05.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 526
Дизайн конечно действительно 80-х, но учитывая, что своими руками... Молодец мужик!
 
[^]
comfort
4.05.2010 - 19:48
0
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
Цитата (Jumpi @ 3.05.2010 - 20:06)
comfort
Цитата
фотка где её хозяин сидит: двери вверх поднимаются, на крышу... а на фотке где крыши нет: двери гвоздями прибили?
Посмотрите по ссылке в стартпосте - там и увидите машину с подъёмными дверями. Буковки почитайте...

нафих он свою аврору в красный покрасил, люди путаюцца

Это сообщение отредактировал comfort - 4.05.2010 - 19:57
 
[^]
baksilo
4.05.2010 - 19:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 876
Цитата (pilot1946 @ 3.05.2010 - 11:29)
Мужик - молодец, хотя особых отличий кузова от самой Мазерати БиТурбо не заметил. а так - большущий крест

Поправь прицел, "снайпер"! moderator.gif ))))))
Кузов у автора свой.

Самодельный авто с мотором от Мазерати(из Еревана)
 
[^]
Jumpi
7.05.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
Эх-ма, добро бы материал украли качественно ( http://www.wiweb.ru/news/9766 ) , так ведь не только без ссылки, но и половину переврали! Достойный образец "как не надо".
 
[^]
six1
7.05.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 57
тачила называется Диван-Мазеран! smile.gif
 
[^]
shoer
8.05.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
На хрена такое надо.
 
[^]
rusbp
31.05.2010 - 02:56
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Дядь,может Вы "булавой" займетесь?
А то у них чегой-то не получается! )))
А серьезно- БРАВО!!
С уважением к Вам!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32431
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх