Жестянка, дешево. Кто и как ремонтирует кузовщину в гаражах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smiths0n
13.12.2018 - 07:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 970
Цитата (Zidan2016 @ 12.12.2018 - 20:49)
При нашей экономической ситуации спросом пользоваться такие сервисы еще долго будут

При нашей экономической ситуации, скоро в стране жить не захочется

Это сообщение отредактировал smiths0n - 13.12.2018 - 07:06
 
[^]
Invisibleman
13.12.2018 - 07:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (gamenator @ 12.12.2018 - 21:33)
Какую лютую дичь я сейчас прочитал ))) Я автомаляр с 2000 года, были и гаражи и собственное дело с постройкой камеры, клиентская база отличная, ремонтировали престижные авто. Но уже несколько лет как умер данный бизнес в гаражном виде, по крайней мере в крупных городах. Элемент у нас стоил в 2008 году 150 евро, не могу сказать, что я хорошо зарабатывал при этом, правда материалы дорогие использовали и работу делали на самом высшем уровне. Слава богу я соскочил с данной темы, сейчас максимум могу полирнуть кузов по знакомству, да и то не тянет.

Хуево значит делал, раз у тебя умер этот бизнес. Цены у вас были ояебу.
У моего соседа по гаражу он процветает, очередь к нему стоит, и цены адекватные и делает аккуратно, и рихтует и красит, два гаража рядом у него.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zankl
13.12.2018 - 07:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4625
Месяц как забрал свою Мазду-3 из покраса у частника, со сроком конечно бяда, вместо 2-х недель, красил месяц. Но! Цена-качество на уровне!
Полностью с крышей, замена бамперов,арки,рамки дверей- 80 к рубликов. Вместе с материалом.
Друга после меня посла Соната 4 -три недели, те же деньги.
Покрашено все на уровне, аж гарантию мастер дает пару лет.
Нигде бы, ни в каком сервисе я бы не покрасил машину за такие деньги.
И да, к нему очередь, ждал пару месяцев.
 
[^]
zsound
13.12.2018 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
На пассажирской двери были две вмятинки.... ничего такого, но глаза мозолили (видать тележкой у ТЦ заехали)... Вау! Предложение от дилера - от 650 за удаление вмятин..... Поехал.... Посмотрели, насчитали 4500... Спрашиваю, ладно 4500, но за 650 то вы что готовы сделать? Развели руками.....
Нашел "гараж"..... Все сделали идеально.... 2500. И без записи и полтора часа времени....
Так что я пристальнее теперь в сторону "гаражей" смотрю....
 
[^]
combatunit
13.12.2018 - 08:00
3
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6640
Есть ещё такая хуйня. Работает мастер на СТО на дядю, на СТО очередь стоит, чтобы к этому мастеру попасть.
Через какое то время мастер решает открыть своё дело. Клиентура в большинстве идёт к нему. И тут начинается засада. Не умеет мастер на себя работать. Привык, что административной и финансовой работы он не касается, а когда сам за всё в ответе, начинаются разного рода проёбы, которые по итогу отпугивают клиентов и сарафанное радио даёт негативные отзывы по этому мастеру. И всё, кончился гараж.
 
[^]
Fireman64
13.12.2018 - 08:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 29
Кто сказал, что частники налоги не платят? А при покупке оборудования и материалов для ремонта НДС разве не включен в стоимость товара?
 
[^]
kreative
13.12.2018 - 08:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1338
Тоже отдавал машину в августе этого года на покраску после ДТП (сзади въебался очкарик слепой, когда я перед пешеходным затормозил)......
Отдал сразу к "дяде Васе" в гаражи, т.к. и посоветовали и репутация у него уже есть (лично знаю несколько машин которые он покрасил).
Если учесть выплату страховой, то покраска обошлась мне в 15к.
Выпрямлял и красил месяц. Качество мне понравилось, претензий не имею.
И в сллед раз (надеюсь его не будет тьфу тьфу тьфу), отдам ему машину на покраску, а не в сервисы.
 
[^]
Yava77
13.12.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3337
Цитата (steslia @ 12.12.2018 - 21:47)
Цитата
Договоры не составляем

Вот такого варианта лично я боюсь. Я не настолько богат, чтобы делать ремонт дёшево.

А я делаю по возможности сам, ещё дешевле выходит, заодно и опыт приобретается, оборудование по минимуму есть old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
deadmoroz44
13.12.2018 - 09:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Бля...гараж,это где ты сидишь и бухаешь.Если у тебя стапель и руки с башкой и херова гора инструмента,включая споттер,это уже мастерская.Или думают,что в мультимарочном сервисе робот тянет?Таже платформа.Прошли те времена кувалд и монтировок.Споттер то теперь в самом захудалом гараже стоит.
У самого 2 гаража по 40 кв метров.В одном стапель ,в другом камера.Была мысля лет пять назад арендовать площадь побольше,легализоваться,да только кто работать то будет?Все мастера опыта набираются и по гаражам разбегаются.В больших сервисах я хз кто сидит.И это,город 300 тыс населения,за последние 5 лет не открылось ни одного нового сервиса.А вот гаражников.... вокруг меня в радиусе километра 8 мастерских,из них 4 кузовные.Но стапель только у меня,поэтому не парюсь.



 
[^]
user777
13.12.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1386
Синюю дверку правят приспособой сделанной из дешманского заклёпочника? Занятно однако...
 
[^]
deadmoroz44
13.12.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Цитата (combatunit @ 13.12.2018 - 08:00)
Есть ещё такая хуйня. Работает мастер на СТО на дядю, на СТО очередь стоит, чтобы к этому мастеру попасть.
Через какое то время мастер решает открыть своё дело. Клиентура в большинстве идёт к нему. И тут начинается засада. Не умеет мастер на себя работать. Привык, что административной и финансовой работы он не касается, а когда сам за всё в ответе, начинаются разного рода проёбы, которые по итогу отпугивают клиентов и сарафанное радио даёт негативные отзывы по этому мастеру. И всё, кончился гараж.

Да,только гараж не кончится из за таких мелочей пока качество не скатится в жопу,а ценник в космос.У всех гаражников сроки исполнения хромают и ниче,живут.Но так,в целом да,работать на себя очень сложно,если есть адекватный аналог,с приемлимыми условиями и зп,нах оно не надо...ей богу.Стаж гаражника :8 лет.Давно бы свалил,да никто не заплатит столько,сколько зарабатываю в гараже,увы ,а если и заплатит,то вьйобывать придется в два раза больше.И это не потому что так много получаю,это потому,что платят мало...

Это сообщение отредактировал deadmoroz44 - 13.12.2018 - 09:58
 
[^]
Reexel
13.12.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Мне вот авто покрасить нужно с разбором, есть вмятинки, немного ржи. Какой ценник Москва, Московская область нынче? Что-то разброс цен дикий - в 4 раза. Может кто займется? :)
 
[^]
Jenich
13.12.2018 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Цитата (Zidan2016 @ 12.12.2018 - 20:49)
При нашей экономической ситуации спросом пользоваться такие сервисы еще долго будут

Вот это
"И что случись, крайних нет, десять человек твою машину делали, а начни ковыряться, никого не найдешь. А тут мастер снял фару, он же поставил, включил-выключил, проверил. Есть с кого спросить. "
абсолютно не причем к экономической ситуации.
Но все правда.
 
[^]
AliceInHell
13.12.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15973
Цитата (storoz @ 13.12.2018 - 00:35)
Цитата (AliceInHell @ 12.12.2018 - 23:22)
поехал я на своей ниве 3х дверке на покраску вкрутом сервисе въебали 90тыр
она сама стока стоит, дебилы бля....
а у дяди Юры в гараже за 60уже с рихтовкой покраской и плюс еще заднии ланжероны переварят...
ну и нахуя мне члены в белых перчатках...   why.gif

а про уплату налогов этому ебанутому государству.... я промолчу....

ты просто не представляешь сколько на самом деле е__ли с подготовкой и расходниками на это - времени на покрас в разы меньше

борьба со ржей, вырезка, подгонка, переварка, зачистка швов многим дольше(((

только вварка новой панели наружного порога, без покраса, у меня заняла СУТКИ!!!

в том то и вся хуйня... что мне похуй.... вопрос цены...
у того же дяди из гаража такая же гарантия на работы как и в супер-сервисе... dont.gif
 
[^]
трах
13.12.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1476
Цитата (Reexel @ 13.12.2018 - 10:00)
Мне вот авто покрасить нужно с разбором, есть вмятинки, немного ржи. Какой ценник Москва, Московская область нынче? Что-то разброс цен дикий - в 4 раза. Может кто займется? :)

езжай замкад,там дешевле,только с рекомендацией
 
[^]
dedsemen
13.12.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 408
Цитата (ДашинПапа @ 12.12.2018 - 22:04)
Цитата (Победист @ 12.12.2018 - 21:25)

П.С. Заметил- что последние полгода у клиентов резко стало хуже с деньгами и количество клиентов меньше стало...

Не делают, ездят на битых?

я бы по другому описал,
примерно так (с любой частью ремонта)
клиент -мотор шумноват! что делаем?
мастер - меняем масло и ремень грм 15 т р с вас
клиент неееее дорого!!!!
через пару месяцев дней недель (как повезет)
клиент на эвакуаторе не заводится!
мастер замена мотора от 100 тр или капиталка примерно также ))))
клиент (дорогооооо но машина нужна и лезет в кредиты и прочее)


з.ы. экономят короче !!!


з.з.ы. автор все верно расписал!

Это сообщение отредактировал dedsemen - 13.12.2018 - 10:52
 
[^]
GenrichM
13.12.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
У меня ниссан примера 1997 года. Можно такую красить- или уже бесполезно?
 
[^]
qck1967
13.12.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3293
Пользовался и пользуюсь "гаражниками" даже на свежих машинах. НО! Чётко по их специализации. А по специализации, почти всегда, "гаражник", мало того, что дешевле, но ещё и всегда боле качественен.
 
[^]
Айболит30
13.12.2018 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (steslia @ 12.12.2018 - 21:47)
Цитата
Договоры не составляем

Вот такого варианта лично я боюсь. Я не настолько богат, чтобы делать ремонт дёшево.

Надо просто знать хорошо мастера гаражного.А не ко всем подряд ехать.Сам ремонтируюсь у знакомого-качество работы вижу сам и отвечает он лично за свой ремонт.Я точно знаю,что он мне не залепит вмятину шпаклёвкой и покрасит,а выправит нормально и обойдётся минимум шпакли. Знакомый моторист есть-у него очередь расписана на месяцы,т.к. люди знают его качество работы. Никакого договора тоже не заключает.
И что в твоём понятии дешево? У нормальных мастеров не дёшево,а дешевле.
Про красивый и официальный сервисный центр-знакомая пробила радиатор по трассе камнем,заехала к ним-замена радиатора,снятие башки,шлифовка,замена прокладок.Магазин у них тоже свой.Закупила всё у них. Очередь ещё не подошла к ним закатывать-поехали машину глянуть.Завели-работает,тишина,в бачок не пузырит,в картере тоже чистое масло.Поменяли радиатор и ездит радуется,только устала прокладки продавать,т.к. в этом сервисе послали её подальше после отказа от ремонта.
А стали бы они снимать бошку?Сомневаюсь.Протёрли бы всё сверху,отмыли и денег бы срубили просто так.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 13.12.2018 - 11:47
 
[^]
Dimasik87
13.12.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Все знают тему автоботаника
 
[^]
Alexslims
13.12.2018 - 12:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 210
Афтор ты заебал сюда статьи с Дром.ру таскать,они итак там прекрасно читаются(да и раньше выходят).
 
[^]
Alekz64
13.12.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Всё бы ничего, вот только один моментик товарищ почему-то не "развернул" так, как бы я например хотел прочитать ..... :))

Краску они сами подбирают? То что это непросто и пр. мы поняли, а вот этот вопрос я почему-то задаю и задаю всем т.н. "кузовщикам" ....!!!

Дело в том, что например у нас в городе, только ОДИН!!! автосервис по ремонту и покраске автомобилей делает всю работу сам от начала и до конца, а с остальными выглядит примерно так .... приезжаешь например с треснутым в ДТП бампером или помятым крылом к этим ребятам, они осматривают, выносят вердикт по стоимости своей услуги и .... тут же откручивают и вручают тебе лючок от бензобака и посылают к колеровщикам и продавцам красок !!! Типа вот этот и вот этот нормальные, а вот этот и вон тот .... решай сам ....:))

Ты приезжаешь к тем что они рекомендуют, заказываешь и оплачивашь краску и в назначенный день отвозишь её кузовщикам. Те в свою очередь красят, полируют и после окончательной оплаты (если была только предоплата) отдают тебе сверкающей новой краской отремонтированный автомобиль !!!

Но выехав на улицу, ты с удивлением обнаруживаешь, что краска и цвет вроде бы те самые, а вот с оттенком ..... :(( что-то сука не то и отремонтированная часть довольно сильно отличается по цвету от остального кузова!

Но на все твои претензии и упрёки, тебя заверяют что они всё сделали по технологии и правильно и видимо накосячили именно подборщики колера в магазине автоэмалей! Ты естественно едешь с предъявами туда и .... тут же отсылаешься в пешее эротическое путешествие :) назад к кузовщикам и малярам, которые типа чего-то там не соблюли и нарушили полностью технологический цикл, рекомендованный производителем ....! Всё ...! Круг замкнулся ....!!! :))

И ты, заплатив всем им деньги ( и немалые)просто остаёшься междуёбанных со своей разноцветной автомобилиной ......:((

Ничего никому доказать просто невозможно! И переделывать никто ничего не будет как правило! :(( Такие вот дела ....
 
[^]
ПутьЛаска
13.12.2018 - 14:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (Айболит30 @ 13.12.2018 - 11:40)
Цитата (steslia @ 12.12.2018 - 21:47)
Цитата
Договоры не составляем

Вот такого варианта лично я боюсь. Я не настолько богат, чтобы делать ремонт дёшево.

Надо просто знать хорошо мастера гаражного.А не ко всем подряд ехать.Сам ремонтируюсь у знакомого-качество работы вижу сам и отвечает он лично за свой ремонт.Я точно знаю,что он мне не залепит вмятину шпаклёвкой и покрасит,а выправит нормально и обойдётся минимум шпакли. Знакомый моторист есть-у него очередь расписана на месяцы,т.к. люди знают его качество работы. Никакого договора тоже не заключает.
И что в твоём понятии дешево? У нормальных мастеров не дёшево,а дешевле.
Про красивый и официальный сервисный центр-знакомая пробила радиатор по трассе камнем,заехала к ним-замена радиатора,снятие башки,шлифовка,замена прокладок.Магазин у них тоже свой.Закупила всё у них. Очередь ещё не подошла к ним закатывать-поехали машину глянуть.Завели-работает,тишина,в бачок не пузырит,в картере тоже чистое масло.Поменяли радиатор и ездит радуется,только устала прокладки продавать,т.к. в этом сервисе послали её подальше после отказа от ремонта.
А стали бы они снимать бошку?Сомневаюсь.Протёрли бы всё сверху,отмыли и денег бы срубили просто так.

Не прокатило.
И такая ситуация не только с автосервисом. И с ремонтом электроники и с ремонтом помещений.
Если не разбираешься в предстоящем ремонте, в людях и идешь не по рекомендации - есть шанс попасть к недобросовестным исполнителям, которые раскрутят на бабло по максимуму.
Даже у раскрученной фирмы с полным пакетом документов будет желание срубить на вас дополнительное бабло за неоказанную или просто лишнюю услугу.
 
[^]
ToxaB
13.12.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 854
Цитата (kreative @ 13.12.2018 - 08:25)
Тоже отдавал машину в августе этого года на покраску после ДТП (сзади въебался очкарик слепой, когда я перед пешеходным затормозил)......
Отдал сразу к "дяде Васе" в гаражи, т.к. и посоветовали и репутация у него уже есть (лично знаю несколько машин которые он покрасил).
Если учесть выплату страховой, то покраска обошлась мне в 15к.
Выпрямлял и красил месяц. Качество мне понравилось, претензий не имею.
И в сллед раз (надеюсь его не будет тьфу тьфу тьфу), отдам ему машину на покраску, а не в сервисы.

Когда собирался красить свое авто - цену в сервисе
заломили такую что было в 2 раза! дешевле
купить нормальный компрессор+краскопульты+все остальную мелочевку
и сделать самому в гараже :))) - благо опыт есть:)
 
[^]
Победист
13.12.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 630
Цитата (Alekz64 @ 13.12.2018 - 14:11)
Всё бы ничего, вот только один моментик товарищ почему-то не "развернул" так, как бы я например хотел прочитать ..... :))

Краску они сами подбирают? То что это непросто и пр. мы поняли, а вот этот вопрос я почему-то задаю и задаю всем т.н. "кузовщикам" ....!!!

Дело в том, что например у нас в городе, только ОДИН!!! автосервис по ремонту и покраске автомобилей делает всю работу сам от начала и до конца, а с остальными выглядит примерно так .... приезжаешь например с треснутым в ДТП бампером или помятым крылом к этим ребятам, они осматривают, выносят вердикт по стоимости своей услуги и .... тут же откручивают и вручают тебе лючок от бензобака и посылают к колеровщикам и продавцам красок !!! Типа вот этот и вот этот нормальные, а вот этот и вон тот .... решай сам ....:))

Ты приезжаешь к тем что они рекомендуют, заказываешь и оплачивашь краску и в назначенный день отвозишь её кузовщикам. Те в свою очередь красят, полируют и после окончательной оплаты (если была только предоплата) отдают тебе сверкающей новой краской отремонтированный автомобиль !!!

Но выехав на улицу, ты с удивлением обнаруживаешь, что краска и цвет вроде бы те самые, а вот с оттенком ..... :(( что-то сука не то и отремонтированная часть довольно сильно отличается по цвету от остального кузова!

Но на все твои претензии и упрёки, тебя заверяют что они всё сделали по технологии и правильно и видимо накосячили именно подборщики колера в магазине автоэмалей! Ты естественно едешь с предъявами туда и .... тут же отсылаешься в пешее эротическое путешествие :) назад к кузовщикам и малярам, которые типа чего-то там не соблюли и нарушили полностью технологический цикл, рекомендованный производителем ....! Всё ...! Круг замкнулся ....!!! :))

И ты, заплатив всем им деньги ( и немалые)просто остаёшься междуёбанных со своей разноцветной автомобилиной ......:((

Ничего никому доказать просто невозможно! И переделывать никто ничего не будет как правило! :(( Такие вот дела ....

Правило номер раз- если тебя в сервисе посылают за краской- то поворачиваешься и уходишь.В нормальной конторе подбирают сами и попадание гарантируют. dont.gif
Правило номер два- если не дают минимум год гарантии- поворачиваешься и уходишь. ( при соблюдении технологии -краска точно!!! год не облезет) dont.gif

П.С. Запчасти как правило заказывает клиент,если делать заказ самим,то приходится долго доказывать клиенту-откуда такие цены.... wub.gif
П.П.С. Стаж гаражника- 25лет. Малярка и жестянка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52172
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх