Пособие по пешеходам для водителей и пешеходов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tarzan063
24.11.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 343
Цитата (igorvp @ 24.11.2015 - 12:15)
Конечно, не все так безоблачно!!!
Но СМИ - ЗЛО!!! Зло, которое вбивает людям в голову, что пешеход на дороге - главный!
Пешеход главный на тротуаре!

Почему во времена моей юности - 70-90 было гораздо меньше таких ДТП??? Потому, что все, с детского сада знали, что пешеход НЕ ДОЛЖЕН соваться на дорогу, не убедившись в безопасности.
А сейчас... Какой то мудак пукнул, что пешеходу обязаны уступать, не пукнув ГДЕ это должны делать. И СМИ подхватили... И народ прется, не глядя по сторонам, даже там, где переходить запрещено.... А водители, напуганые штрафами и лишениями пропускают, резко останавливаясь и собирая себе в жопу ещё несколько машин. А пешик что, он убежал уже... Я просил одного такого "жопошника", он мне ответил, что давить чтоль??? Нет, не давить, но ты же видишь, что он собирается бежать, нах ты услужливо пропускаешь то его? Есть ПДД. Примени сигнал, чтоб он обосрался, и больше ни когда по недомыслию не пытался тут перебежать. Потом остановись. Пропусти, и максимально вежливо объясни человеку, что он не прав.
А теперь что, ремонтируй свою и еще две машины... вот так то

а зачем ремонтировать ещё две машины? первый применил экстренное торможение для избежания ДТП а второй и третий не соблюдали дистанцию и скоростной режим. поэтому они (в зависимости от виновности: второй или третий, или оба сразу) и будут чинить первый авто. да и вообще - есть ОСАГО.
 
[^]
ToyKru
24.11.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
Блиадь, один я некоторые предложения по несколько раз перечитывал, чтобы понять смысл из-за ошибок в тексте?? Если копипастите, то хоть ошибки проверяйте что ли.
 
[^]
LazYap
24.11.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
видеорегистраторы с независимой внутренней памятью нам (водителям) в помощь.
Сделал внутрь регика копию, о чем предварительно написал в протокол (а то умеют они их терять), и карточку сдал инспектору.
 
[^]
ElenkaZP
24.11.2015 - 16:36
5
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Прочла до конца, но мораль странная. Пешики кидаются под колёса не потому, что надеются на на компенсацию в случае чего, а потому что дятлы. У таких дятлов в голове не заложен стоп-сигнал «на дороге опасно», они прут через дорогу не смотря ни на что только потому что им НАДО. А потом, случись чего, заявляют: «ой, а я думала, что это с любым может случиться, только не со мной».
 
[^]
LazYap
24.11.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (ElenkaZP @ 24.11.2015 - 16:36)
Прочла до конца, но мораль странная. Пешики кидаются под колёса не потому, что надеются на на компенсацию в случае чего, а потому что дятлы. У таких дятлов в голове не заложен стоп-сигнал «на дороге опасно», они прут через дорогу не смотря ни на что только потому что им НАДО. А потом, случись чего, заявляют: «ой, а я думала, что это с любым может случиться, только не со мной».

дуракам закон не писан, но и незнаение закона не освободжает от ответственности.
Незнание пешеходом ПДД не дает ему права сохраняться перед нарушением!
 
[^]
San4es335
24.11.2015 - 16:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 343
Цитата
повреждений нет ни у мыжика и ни на машине.когда я из машины вылез мужык просто удрал - наверное торопился куда-то.я ментов не звал. т.к. притензий ни к кому не имеюзапись с регистратора сохранил,телефоны свидетелей записал.Чтоя сделал не так ????

Цитата
а звать ментов надо было.. он сейчас протрезвеет,пойдет снимет освидетельствование и подаст заяву... а так как ты не вызывал ,то и может обвинить что ты просто скрылся с места ДТП.. а так это уже статья...

Таких случаев полно! Вызывать обязательно. Да, будет куча гемора, но ведь есть регистратор! А то бывало, "сбитый" приходит, рассказывает друзьям или родственникам... А те:
-Да ты чё, давай бабла срубим!
 
[^]
src
24.11.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 267
писано водителем, который даже в соседний магазин едет исключительно на машинке, иначе не кузяво.
естественно, ДТП по вине пешеходов случаются. НО!

1. реально пешеход состоит из мяса и костей, не сильно знает ПДД, в отличие от водилы, защищенного железом и знакомого (кроме терминальных случаев) с ПДД.

2. "На мой взгляд, на данный момент идет массированная атака на водителей и попытка не смотря на наше законодательство, сделать водителя без вины виноватым. С каждым годом дтп с пешеходами и ПО ВИНЕ пешеходов растет, после чего все описанное становится крайне неприятным сюрпризом для пешехода, уверенного в своей правоте и желающего великих почестей от водителя. Во всем этом я виню наши сми, которые скрывают реальную информацию. Которые врут людям, что если вдруг их собьют на дороге, то это сулит им золотые горы, что это чуть ли не выгодно! " сей абзац вообще написан так, что аж слеза наворачивается за бедного-честного водилу, которого хотят поиметь злые, хитрые пешеходы, желающие за аж 25 тыр лечь на пол года с переломами в больничку.

3. Особенно покорил абзац про "не обладает приоритетом и пропускать его водители тс не обязаны". Вы, девушка, предлагаете в зависимости от настроения, сбить с хрустом какую-то бабулю, которая выперлась на дорогу мимо зебры? как мне понимать этот абзац?

Тут как бы все просто и не надо так много расписывать. У нас на улице, благодаря хроническому отсутствию ментов и гайцов (присутствие которых по кустам было бы крайне желательно) и несмотря на обилие зебр и ограничение скорости в 50 км, разного рода "бедные-честные", но вечно куда-то спешащие водилы метутся со скростью, явно превышающую соточку. Остановится на зебре они, естественно, не смогут ни какими силами, и что характерно, так и происходит. здесь я думаю и заключен секрет "молчания сми".

Посему текст хорош, зол, эмоционален, вышибает скупую водительскую слезу с запахом машинного масла и бензина. Но фабула адресована не всем, а лишь тому адекватному минимуму водил, которые соблюдают скоростной режим, не паркуются "а кому я тут мешаю" и т.п.
 
[^]
zaugen
24.11.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1288
Цитата
Пешеходы не сидят на форумах, где обсуждают ДТП, ПДД они тоже не сдавали. Единственное что они знают - на пешеходном переходе их должны пропустить, вне пешеходника они переходят на свой страх и риск. Нигде нет пропаганды, что они будут правы в случае наезда не на пешеходном переходе, поэтому пособие для них бесполезно, а водителям дает необоснованное чувство правоты.

да здравые слова...
вношу предложение:
- водителям рассказывать сколько они заплатят пешеходу если его собьют
- пешеходам рассказывать как тяжко лежа в больничке выплачивать ущерб от ДТП
я думаю обе категории дорожного движения допускают кучу ошибок, и правого с виноватым не найдешь, потому капать на мозг всем что б жизнь медом не казалась
сам за рулем 10 лет и как в анекдоте сдав на права стал аккуратнее переходить дорогу
 
[^]
Djinny
24.11.2015 - 16:52
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Цитата
Оставить девчонку инвалидом и еще срубить с нее деньги на ремонт автомобиля? Закон то конечно может и закон, но такая ситуация пахнет откровенным дерьмом и плюса к карме не добавляет.



Чем чаще так будут поступать пострадавшие водители, тем ответственнее будут и сами пешеходы и родители детей.
Посмотри подборку ДТП с пешеходами на тытрубе, детей именно родители учат дорогу перебегать. Или Детки сами развлекаются.

 
[^]
kViki888
24.11.2015 - 17:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 199
Был такой случай, пригород, темное время суток, зима, идет снег! движение в одну полосу в каждую стороны, регулируемый пешеходный переход.
Для машин горит зеленый, поток движется, но вдруг пешеход решает не ждать свой зеленый, а перебежать под зеленый для автомобилий.
Итог: наш поток еле успел оттормозиться, чуть не вкорячясь в друг друга, встречка не успела. Точнее он тормозил, но так как сколько было, все равно сбил этого мудака!!

Я выступала, как свидетель, что как бы пешеход сам мудак, нехер было бежать.
На что мне менты ответили, что виноват все равно водитель!
Как потом это все разрешилось, уже не знаю.
Пешеход жив, когда перебегал, был трезвый. Что сподвигло на это, хз...
 
[^]
NiksonDV
24.11.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Меня, будучи мелким школьником, в 93 году машина сбила. Виноват я, перебегал в неположенном месте.
Скорая, сотрясение мозга и всё такое. Повезло - жив здоров. Так вот, после выписки, ко мне приходит дяденька милиционер, и прямым текстом, меня, 9-и летнего сопляка спрашивает: "Будем дело заводить, водилу сажать?" Хорошо что мозгов хватило отказаться, а так бы жизнь человеку сломал.
 
[^]
mtiger
24.11.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Правила ПДД написаны кровью. У знакомых - через инвалидность ребенка по вине водителя.http://vk.com/club36461186 и http://ok.ru/natalya.mic На суде им пытались приписать в вину то, что они вступили на «зебру» при мигающем жёлтом.
Как уже выше сказали, управление тр-м ср-м - есть управление средством повышенной опасности. Т.е. транспорт и пешеход уже изначально в разных правовых категориях. Значит, их нарушения не могут рассматриваться в одном правовом поле. Все остальное - от лукавого.
 
[^]
Max68
24.11.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Цитата (VampirBFW @ 24.11.2015 - 11:53)
Класс, скажите, а слова про
"Во всех остальных случаях владелец несет гражданско-правовую ответственность (но никак не уголовную и не административную)." Не смущают. Пьяное бухое тело сносит остановку, и по вашему никакой уголовки? Оно же доброе и пушистое. Давайте тогда уж дальше мылси. Выехал водолбоеб на тротуар 300 000 штрафа + оплату чистки одежды ВСЕМ кто об него испачкался. припарковался водолбоеб на тротуаре 1 000 000 штрафа и лишение ТС. А то млять уже пройти нельзя что бы не обтерется об очередного мудлана за рулем.
Кстати за наезд на пешехода на тротуаре я предлагаю не только пожизненно лишать права управления ТС но и сжатаь лет так на 5 с выплатой пешеходу 3 000 000 рублей, без учета оплаты расходов на лечение в случае требования таковых. Заебали уже блять, летают по тротуарам, сносят людей на переходах но орут про "пешеходы козлы" вы презде чем на пешеходов наезжать сами блять научитесь ездить. Я вот что то нихуя не вижу минимум 300-400 пешеходов, которые посреди дороги ходят, да еще и водителям по стеклам битой бьют, но зато такое же количество припарковоных на тротуаре пидарасов я вижу постоянно, которые мало того что паркуются на тротуаре, так еще и когда по нему едут, сигналят суки что бы с тротуара ушел.

Не ной. Купи машину,посмотрим как изменится твое мнение.
 
[^]
DiasBeLkin
24.11.2015 - 17:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 42
Странно... а вот мой, сожалению негативный, жизненный опыт говорит совершенно о другом.
Случай первый.
Родственницу сбили вне пешехода. Перебегала улицу в неположенном месте.
Т.к. сама понимала, что виновата в этом - никакого преследования водителя не совершалось. За лечение денег не просили, в суды не подавали... Однако штраф автолюбителю выписали.
Случай второй.
Тут все наоборот. Одна машина сбила человека вне перехода(сильно сбила). Т.к. дело ночью, место неосвещенное, за городом и первая машина не оставила никаких опознавательных знаков(стояла на обочине с потушеными огнями), то знакомая повторно переехала тело, т.к. не успела среагировать и увидеть в низине тело человека. Итог - судебные тяжбы который год, судят всех водителей и выясняют кто причина смерти пешехода. Машины повреждены(особенно первая), деньги семье пострадавших поднесены не раз.
В двух случаях, которые я знаю по личному опыту, трактовка ГИБДД одна и та же: да, переходили не там где надо. НО! Но водитель, управляя машиной, должен выбирать скоростной режим с учетом видимости, дорожной и погодной обстановки и иметь возможность остановиться в случае необходимости.
Не знаю как там по закону... а в жизни пока что так...
 
[^]
KomarEvgeni
24.11.2015 - 17:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 106
Сейчас особенно актуально и водителям и пешеходам смотреть бл*ть в оба, ведь день стал короткий, видимость так себе.
А по факту, одни в черной одежде херачат через дорогу бегом вне зоны пешеходного перехода, а другие гоняют на летней резине по наледи.


Насколько знаю, в большинстве случаев суд признает виновным водителя, а не пешека.




 
[^]
Данте
24.11.2015 - 17:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 360
Кстати, последнее время полиция стала устраивать рейды не только "для водителей", но "для пешеходов". Уже не раз приезжали в места, где пешеходы, пренебрегая зеброй, нарушали ПДД (в основном бежали на автобус и за автобусом по проезжей части). Их останавливали и выписывали штраф. "Бегать" в этом районе стали намного меньше. Да и задумались многие. Если все это запустить в СМИ и почаще такие рейды устраивать, люди будут осторожнее. Если нет инстинкта самосохранения, то хотя бы потеря финансов заставить их быть внимательными.
 
[^]
Kiren
24.11.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (schurin @ 24.11.2015 - 12:02)
А во-вторых рядом с перекрестком если автомобиль поворачивает по 13.1 ПДД.

Вот это правило, такое впечатление - 50% водятлов не знают! dont.gif

Добавлено в 18:08
Цитата (DiasBeLkin @ 24.11.2015 - 17:58)
знакомая повторно переехала тело, т.к. не успела среагировать и увидеть в низине тело человека
Регистратор был у знакомой в машине?

Цитата (DiasBeLkin @ 24.11.2015 - 17:58)
Итог - судебные тяжбы который год, судят всех водителей и выясняют кто причина смерти пешехода
а что - крим.экспертиза не смогла установить причину и время смерти?
 
[^]
wws153
24.11.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 55
В России ежегодно совершается около 70 тысяч наездов на пешеходов: каждое четвертое ДТП (с пострадавшими) – это наезд на пешехода. В крупных городах до половины всех ДТП – наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах в городах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешехода, в том числе по вине водителей - в 86% случаев.
В 2010 году пленум Верховного суда расставил точки над i в спорах по делам о ДТП с участием автомобиля и пешехода, практически обозначив презумпцию виновности водителя.
ВС постановил, что в ситуациях, когда водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу в нарушение ПДД, все равно ответственность несет автомобилист. Если пешеход выжил, то водитель возмещает ущерб, причиненный его здоровью. Если же погиб, то оплачивает затраты на похороны и возмещает моральный вред родственникам, кроме того, может понести уголовную ответственность.
В первую очередь суды в таких делах руководствуются положениями закона «О безопасности дорожного движения», согласно которому автомобиль — это средство повышенной опасности. Соответственно, находясь за рулем, человек каждую секунду должен быть предельно внимательным. Пункт 10.1 ПДД поясняет, что водитель «должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил».
Кроме того, водители, обвиняя пешеходов в нарушении ПДД, сами далеко не все помнят о пункте 4.3 ПДД, который допускает случаи, в которых пешеходам разрешено переходить дорогу при отсутствии зебры или светофора.
«При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны», — говорится в правилах. Магистрали, разделенные барьерами, типа МКАД перебегать пешеходам, конечно, нельзя, однако в случае наезда, скорее всего, водителю все равно придется оплатить причиненный вред здоровью.
Исключения, когда водителя суд может полностью освободить от ответственности, могут составить ситуации, если удастся доказать, что человек решил покончить жизнь самоубийством, бросившись под колеса. Также водитель может быть освобожден от ответственности, если докажет, что вред пешеходу был причинен вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Под этим понимаются чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства.
 
[^]
mtiger
24.11.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Вопрос. Почему в РФ при скоростном режиме в городе 40-60км/ч минимум многие ездят 80-120км/ч?
В Австралии за превышение до 10км траффик полис молча шлют «письма счастья» с фотографией авто на память на сумму от 100 местных тугриков.
 
[^]
ROMEDROS
24.11.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 225
Цитата (NiksonDV @ 24.11.2015 - 17:45)
Меня, будучи мелким школьником, в 93 году машина сбила. Виноват я, перебегал в неположенном месте.
Скорая, сотрясение мозга и всё такое. Повезло - жив здоров. Так вот, после выписки, ко мне приходит дяденька милиционер, и прямым текстом, меня, 9-и летнего сопляка спрашивает: "Будем дело заводить, водилу сажать?" Хорошо что мозгов хватило отказаться, а так бы жизнь человеку сломал.

Меня на велике сбивали лет в 11-12 в переулок завернул я, а оттуда вылетает десятка или типа того, не рассмотрел, ну и вписывается в меня, я лечу матерясь (уже умел rulez.gif ) в столб, велик в говно, рама согнута, колёса восьмёрки, при этом я левой рукой ему по лобовухе прошёлся и вроде зеркало задел (шрамы красивые остались, девушке нравится wub.gif ). Короче уехал он, свидетели подтвердили мои слова и сказали что пьяный судя по всему был, ехал виляя, ну мб от шока хз. При этом НИКТО не вызвал скорую, в округе сидело как минимум 5 бабок, все благополучно съе..лись по домам. Я, обратно "приклеив" кожу, прилепил подорожник dont.gif , пошёл домой, веду велик и думаю "ёп твою мать, только новый велик подарили как в говно" о том что могли быть перелом я даже не думал!! Маме НЕ СКАЗАЛ ничего, пошёл промыл раны, приклеил пластыри (в 2001 году уже были так-то). Велик в мусорку.
Прошёл месяц, она узнала от кого-то, дома меня ждала взбучка, признался что да сбили, да на велике, а сказал что в речку так нырнул (кто-то не въезжал на велике в речку? не? у вас не было детства значит...). Искали всем селом этого м..ка, не нашли, да и хрен с ним. Щас пока дорогу перейду дерево вырастет, асфальт положут, Путин Медведевым сменится и обратно, но чтобы я бежал или пёр перед машиной, да не было такого, вот клянусь пяткой Чака Норриса, жду пока остановятся и только тогда иду. 4 года как вожу машину, пешиков люто бешено ненавижу большинство, думают что им всё можно. Когда я сам пёх, ненавижу других пёхов, т.к. вдруг они ломанутся под машину, водила свернёт и собьёт ттт меня идущего мирно по обочине, да эту тварину пешехода собственноручно мудохать буду.

Пешики заволновались)) Не ссыте, я соблюдаю ПДД и стараюсь пропускать пёхов, но когда вы мля прёте типа все такие цари ниибаца, расступись, я тут прав!! Пока жив.. я мля угораю, недолго ходить осталось как мой отец говорит lol.gif

Но и водилы есть мудаки, хочется рожу набить баллонником, все мудаки, и я тоже)

А ну и да, теперь я могу большим пальцем левой руки который был вывернут, я его вставил сам, делать уго 90 гр., сколько кому показывал, только один смог повторить, но у него гибкие кости были. Типа бонус ёпта rulez.gif

Это сообщение отредактировал ROMEDROS - 24.11.2015 - 18:50
 
[^]
OVS075
24.11.2015 - 18:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Судьям дайте почитать. А то им пох. Если даже пешеход свалиться с неба (на парашюте или дельтоплане) или выскочит из под земли, то засудят всяко водилу. Исхожу из своего печального опыта.
 
[^]
TropicOrchid
24.11.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 358
Цитата (Z25Team @ 24.11.2015 - 11:47)
Но закон есть закон, поэтому судьи учитывают обстоятельства, и режут выплаты по моральному вреду. в случае вины пешехода, за тяжкий вред или летальный исход по сложившейся практике присуждается 25 тысяч рублей морального вреда (при вине водителя — 80 тысяч по Москве, по России — до 150)
Это — все.

Это, прррастите, в какой стране такие расценки морального вреда по ДТП?! На исполнении у меня были весьма кругленькие суммы: и в 400 тыщ, и в 200 тыщ. И это не Москва. Автору неплохо бы ссылки на судебную практику сделать для начала.
 
[^]
TpbIHKuH
24.11.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 905
Цитата (Z25Team @ 24.11.2015 - 14:47)
С каждым годом дтп с пешеходами и ПО ВИНЕ пешеходов растет, после чего все описанное становится крайне неприятным сюрпризом для пешехода, уверенного в своей правоте и желающего великих почестей от водителя. Во всем этом я виню наши сми, которые скрывают реальную информацию.


Зашёл на официальный сайт ГИБДД и посмотрел количество ДТП по вине пешеходов:
январь-декабрь 2013 г: 28177 ДТП (к аналогичному периоду прошлого года -1,2 %);
январь-октябрь 2014 г: 20368 ДТП (к аналогичному периоду прошлого года -5,6 %);
январь-октябрь 2015 г: 19324 ДТП (к аналогичному периоду прошлого года -3,7 %).
И кому верить? Кто скрывает "реальную информацию"?
Кстати, удельный вес ДТП по вине пешеходов - 13,8 % в 2013 году, 13 % в 2014 году от общего количества.

Это сообщение отредактировал TpbIHKuH - 24.11.2015 - 19:16
 
[^]
Merrmid
24.11.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 271
И о чем эта?? Тащем-то ежель, пешика, идущего по диагонале в самом широком месте проезжей части, апсалютна ВНЕЗАПНО!, сбил, да исчо и потерпевший принял ислам, траблы водятлу обеспечены, т.к нано ВОДЯТЕЛУ доказывать нано будет доказывать почему ОН, а не пех(sic!), не предпринял меры для предотвращения ДТП...
И мер этих овер9000...
А первая мера это пресловутый пункт 10.1 ПДД, соблюдая каковой проблемной ситуации не возникнет, не так ли?

Тему в топку, не копипастите бред всякий, а?
 
[^]
DoctorTroll
24.11.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Как-то ехал со знакомым гаишником, разговорились... сказал, что если сносить пешехода на зебре, то лучше наглухо и не тормозить, чтобы не было следов торможения и было сложнее определить место контакта... ну а наглухо - тупо дешевле... цинично, конечно, но с точки зрения гаишной практики разговор... в реале-то, конечно. лучше не попадать в такие ситуации...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40778
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх