Война за парковочное место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микроб
5.03.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
Ну это уже похоже на женские разборки.
Не по-мужски это товарищи.
 
[^]
mixalyh2013
5.03.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 77
Коллеге по работе так кирпич с 17 этажа прилетел на крышу машины

крышу проломило на сквозь, потом по видео камере в подъезде вычислили группу подростков
 
[^]
Gummi
5.03.2015 - 19:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (dimonster79 @ 5.03.2015 - 10:41)
[Cut]
...
Вбил так, чтобы его буханка могла проехать, пропустив трубу под мостами. Вечерком он специальносвою машину ставить туда не стал. Приезжает макака, видит чистенькое место и... ТЫДЫЩЬ... У новенького фокуса (2 недели из салона) разбит движок и коробка.
....
[Cut]



У вас там не слышали про железную защиту двигателя ? Или макака сэкономила?
С нашими дорогами и вот такими соседями в первую очередь ставить надо smile.gif

По теме: сам копаю всю зиму, соседи тоже, дом не большой, все водилы друг-друга знают, если в гости к кому приехали, место есть всегда.
А если кто частенько приезжает в гости, то просто вежливо просим ставить в сторонке, как правило адекватны все. А если не понимают, то подпираем и смотрим цирк в окно.
У меня камера пишет все, табличка о видеонаблюдении есть. Обычно помогает smile.gif
 
[^]
ШурикМурик
5.03.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Цитата (RadioE @ 5.03.2015 - 10:01)
Ситуация легко решается. Вызывается участковый, смотрятся камеры на подъездах, вычисляется мудак, взыскивается бабло. Сильно хитрому можно ноги сломать за такое!

А зачем такая экзекуция? Он просто выразил мнение большинства
 
[^]
CyberMe
5.03.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
нда... атмосферочка у вас там faceoff.gif

да уже из-за одного этого программа переселения соотечественников была изначально обречена на провал
 
[^]
melarosa
5.03.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (aptemio @ 5.03.2015 - 09:49)
Мне нраица! !!!!

сказал, кто в ауди катаецца lol.gif
 
[^]
Стакановна
5.03.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 731
бедная бэшечка((
 
[^]
gadikZloy
5.03.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1183
Цитата (Полосатый @ 5.03.2015 - 18:38)
Цитата (gadikZloy @ 5.03.2015 - 18:08)
Цитата (Полосатый @ 5.03.2015 - 14:03)
Цитата (gadikZloy @ 5.03.2015 - 17:59)

прЭкрасно понимаю!  А ещё я прекрасно понимаю, что если место кто-то расчистил ДЛЯ СВОЕГО автомобиля, то я ,может быть и встану на него, но обязательно оставлю хотя бы номер телефона! Потому-что это чей-то труд, и  потому-что у меня есть совесть...

а если у меня во дворе 10 парковочных мест, и все их почистят такие вот хозяйственные автовладельцы? всё никому кроме них нельзя вставать?

а если их вот такие вот автовладельцы не почистят, то ты туда не встанешь...

а что вопросом то на вопрос?

у меня во дворе никто не чистит лопатами, я уже писал выше, просто накатываем, за зиму два раза трактором почистили и погрузчиком в самосвал погрузили и вывезли.

где ж ты вопрос то увидел!!! Это утверждение...У нас например двор очень широкий, места для парковки не просто ДОХУА, а крайней степени ДОХУА... Но его зимой никто не чистит, кроме меня и соседа на паджерике спорте(!)... и спрашивается, какого ж буя такие как ты себе колеи не накатывают а ставят туда, где расчистил я или сосед, а я должен выёбываться и искать куда пристроиться по вечерам....??? в прошлом году, мы такого умника зацепили тросиком за паджерика, вытащили посредь двора туда, где снега по самые абрикосы -пущай накатывает....
 
[^]
PutnikS
5.03.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Цитата (PaTu6op @ 5.03.2015 - 16:44)
Цитата (PutnikS @ 5.03.2015 - 15:06)
Но ограничивают не право а возможность. Пусть едет куда хочет, если сможет.

Ну если не нравится, вот другой закон :) КОАП ст 12.19.4 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей

Как говорится - выбирайте )

Двор не проезжая часть. Право может быть только у лица физического а не у железа.
 
[^]
Ламинария
5.03.2015 - 22:15
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
У меня, походу, дом высокой культуры и быта. Ни разу не было конфликтов по поводу парковки. Где есть место свободное, там и поставил жоповозку. Хотя есть один деятель, который бетонные блоки сдвигает на "своем" парковочном месте. Ну какой спрос с дурака? Никакого. Вот и не трогают. Пусть пупок себе рвет каждый день.

Добавлено в 22:20
Цитата (Микроб @ 5.03.2015 - 19:26)
Ну это уже похоже на женские разборки.
Не по-мужски это товарищи.

Мне просто страшно представить себе эту бабищу, которая железный лом в капот воткнуть может lol.gif
 
[^]
bigbadwolf
5.03.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (mixalyh2013 @ 5.03.2015 - 19:28)
Коллеге по работе так кирпич с 17 этажа прилетел на крышу машины

крышу проломило на сквозь, потом по видео камере в подъезде вычислили группу подростков

Тоже этого боюсь, переехал в 17этажку всегда дальше от дома ставлю, ну его нах, какие там кадры живут хз, вот так кинут кирпич и ищи свищи..
 
[^]
Kopelli
5.03.2015 - 23:28
4
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (sanserz @ 5.03.2015 - 09:53)
Ни скажу ни за бэху, ни за парковку, но по факту зачем ЗИМОЙ ставить тачку на чье то место? Человек пыхтел, копал блять снег, поддерживает его в чистоте- и тут на нахуй нежданчик, не в рот ебать крутая бэха приехала и господин этой жизни не считает нужным снизойти и под лобовиком номер свой оставить. Если водителя сего автомобиля не ебут проблемы местных индейцев- то прилетает томагавк.

sanserz

давай я к тебе в квартиру приду и уберусь, а потом скажу тебе, чтобы ты уебывал

Это сообщение отредактировал Kopelli - 5.03.2015 - 23:28
 
[^]
sanserz
6.03.2015 - 00:17
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 151
Цитата
давай я к тебе в квартиру приду и уберусь, а потом скажу тебе, чтобы ты уебывал

Не корректно ставишь вопрос. Квартира_моя собственность, даже бумаги есть. Давай так_ ты будешь место чистить два раза в неделю, а я туда машину ставить
 
[^]
Полосатый
6.03.2015 - 06:07
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (gadikZloy @ 6.03.2015 - 01:23)
в прошлом году, мы такого умника зацепили тросиком за паджерика, вытащили посредь двора туда, где снега по самые абрикосы -пущай накатывает....

ай какие вы молодцы с соседом gigi.gif только это уже самоуправство,и когда вам за такое проколют колёса/поцарапают ваши жоповозки, или набьют ебало,
вы сразу же вспомните про законы.

 
[^]
PaTu6op
6.03.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (PutnikS @ 5.03.2015 - 21:57)
Цитата (PaTu6op @ 5.03.2015 - 16:44)
Цитата (PutnikS @ 5.03.2015 - 15:06)
Но ограничивают не право а возможность. Пусть едет куда хочет, если сможет.

Ну если не нравится, вот другой закон :) КОАП ст 12.19.4 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей

Как говорится - выбирайте )

Двор не проезжая часть. Право может быть только у лица физического а не у железа.

Есть такой предмет для спора, ввиду неоднозначности трактовки некоторых пунктов правил, но, при грамотном подходе или наличии грамотного юриста, можно все решить :)

Чуть чуть букаф:
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

А является ли дорогой территория тех же дворов, АЗС, гаражей и автостоянок?.Пользуясь трактовкой термина "дорога" в п.1.2 ПДД получается-дорога, но не вся прилегающая территория в целом,а только та полоса земли, которая "обустроена, приспособлена и используется для движения ТС".Кроме того, на этих "полосах земли" движение осуществляется в соответствии с ПДД (п.1.2 термин"прилегающая территория"). Итак,согласно правил дорожного движения на прилегающих территориях существуют дороги, по которым двигаются транспортные средства и пешеходы. Причём прилегающие территории обладают разными статусами, например,дворы (даже не обозначенные знаками 5.21 и 5.22) - на них пешеходы могут приоритетно двигаться по ВСЕЙ дороге, даже по проезжей части (п.17.1 ПДД).

А раз есть дорога, то в обязательном порядке должна быть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, ибо без неё дорог не бывает.Водитель, закончив заправку своего ТС, начинает отъезжать от колонки, где он при этом едет? Правильно, по проезжей части! И вот водитель покидает территорию двора (АЗС, стоянки, поля, леса) и выезжает на какую-нибудь магистральную дорогу, допустим, улицу Ленина. Это тоже дорога, с присущими ей элементами - ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ, обочинами, тротуарами, а то и с разделительной полосой и трамвайными путями. Так как будет называться "нахлёст" проезжих частей улицы Ленина и дороги прилегающей территории? Видимо, пересечение проезжих частей, и никак иначе!

Значит выезды с прилегающих территорий, пересекаясь с проезжими частями других дорог, ЯВЛЯЮТСЯ пересечением проезжих частей. Значит во дворах все-таки есть проезжая часть и водители обязаны руководствоваться ПДД при проезде и парковке. Грамотные инспектора тоже есть, хотя их, несомненно, меньше в сравнении с общим количеством гайцов с низкой подготовкой.

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 6.03.2015 - 08:56
 
[^]
Zerkalo2010
6.03.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10969
Цитата (sanserz @ 6.03.2015 - 00:17)
Цитата
давай я к тебе в квартиру приду и уберусь, а потом скажу тебе, чтобы ты уебывал

Не корректно ставишь вопрос. Квартира_моя собственность, даже бумаги есть. Давай так_ ты будешь место чистить два раза в неделю, а я туда машину ставить

не поверишь, но у КУГИ тоже есть документы, свидетельствующие право собственности на землю
и когда ты забиваешь парковочное место как свое, ты у собственника этого места (КУГИ) письменное разрешение получал?
я сразу за тебя отвечу: нет, не получал! т.к. если бы ты к собственнику этого места обратился бы, то получил бы отказ!!!!, потому что это место предназначено для Общего пользования
поэтому пример с квартирой правильный, я протираю пыль в твоей квартире и едем в ФРС оформлять эту квартиру на меня
 
[^]
Деддд
6.03.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 13
четко вошел, окуратненько так даже капот не помял почти rulez.gif
 
[^]
pahanbob
6.03.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 954
Цитата (sanserz @ 5.03.2015 - 12:04)
Цитата
Желаю вам оказаться в чужом районе и поставить свою ласточку на место подобного персонажа как и вы сами.

У меня вот даже в мозг не придет ТАКАЯ мысль-приехать и кинуть свое ведро на место, которое кто то чистил. Вот честно. Даже блять намека в эту сторону не будет. Если мне надо оставить в чужом районе машину, я запаркуюсь около ТЦ или на заправке, или на стоянке. Но заезжать во двор и бросать машину на почищенное место- да мне морально проще у себя на лбу написать пидорас.

А на заправках и у торгового центра разве не чистят снег? - ЧИСТЯТ! а значит если мыслить в вашем логическом ключе - то это место НЕ ваше! gigi.gif

И я уверен, что чистят для клиентов заправки и покупателей, а не для лиц с патологическим чувством собственности cool.gif
 
[^]
gard1960
6.03.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Аккуратненько.
 
[^]
NikitaS
6.03.2015 - 13:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 510
Цитата (sanserz @ 5.03.2015 - 10:30)
Цитата
Скажу так - будет с моей машиной такая ситуация, умник будет вычислен к вечеру - достаточно всего лишь посмотреть, кто с видом хозяина встанет на это место. А потом будет уголовка и оплата всех ущербов и адвокатов. Не считайте себя самыми умными, мстители хуевы. Копал он, блеать

Копал я блять. Потому что если я место не расчищу-оно превратится в сугроб. А твоей помойке разобью лобовуху, дождусь тебя и твоим самодовольным еблом обстучу твой же бампер. Квартиросдатчик блять gigi.gif Приедешь в мой двор- бери лопату и откапывай себе место. Полицией он меня пугает)))

Ты лечиться не пробовал? Явно же сдвиг уже есть, дальше хуже будет.
Не, у меня лучше идея! Иди дворником, раз тебе так нравится чистить снег во дворе. Хоть пользу принесёшь)))
 
[^]
darkskiv
6.03.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 108
Кхм... Вопрос автовладельцам, купившим машину на последние деньги - зачем вы ставите машины во дворах, но не на парковках, а потом обижаетесь? Там есть парковка? Нет? Поставьте на парковку. Нет? Очень многие захотят воткнуть вам такой кол в машину - родители детей, которым негде гулять, мамы, которые не могут с коляской проехать, пенсионеры, которые не могут нормально пройти. Уважайте других людей, если хотите уважения к себе. И не надо мне тут про отсутствие парковок - вы об этом знали, когда машину покупали.

Это сообщение отредактировал darkskiv - 6.03.2015 - 19:32
 
[^]
Legioner156
6.03.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Бля ... что с людьми то стало, готовы глотку перегрызть за место парковочное, лишь бы лишнего шагу не пройти.
И причем эта болезнь прогрессирует не только в Москве, Питере или городах с обильными снегопадами.
У нас в Орене товарищу на работе Форд фьюжен попортили. Приехал он в гости к другу. Припарковал машину во дворе (на тротуар, газон не залазил, ни кого не подпирал) А утром обнаружил на крыше фьюжена два кирпича... причем блядь не положенных на газетку, а сброшенных на машину с верхних этажей высотки.

Второму в примерно такой же ситуации кислотой обрызгали, а заметил недели через 2-3, на мойке машину мыл а она вся в мелкую точку.

В прошлом году к соседям из в соседнего подъезда родственники приехали, приехали поздно, машину оставили во дворе. А утром лобовое разбито, пакет с водой сбросили на машину.

Это сообщение отредактировал Legioner156 - 6.03.2015 - 19:37
 
[^]
Cenitel
6.03.2015 - 22:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 0
Цитата (sanserz @ 5.03.2015 - 09:53)
Ни скажу ни за бэху, ни за парковку, но по факту зачем ЗИМОЙ ставить тачку на чье то место? Человек пыхтел, копал блять снег, поддерживает его в чистоте- и тут на нахуй нежданчик, не в рот ебать крутая бэха приехала и господин этой жизни не считает нужным снизойти и под лобовиком номер свой оставить. Если водителя сего автомобиля не ебут проблемы местных индейцев- то прилетает томагавк.

Не понял, за что постера зашпалили? По-моему, правильно высказался...
 
[^]
ramona3
7.03.2015 - 17:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1795
на BMW F10 рука не поднялась бы, но владельца таким ломиком с удовольствием
 
[^]
Konstantin69
7.03.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Около моего дома четыре гаражных кооператива, в них только четверть машины ставят. Зато вокруг дома машины и на обочинах и на пешеходных дорожках. Один даже на ровере на детской площадке парковал. Пока не обнесли заборчиком. И ведь почти все местные. И все иномарки больше 500т. Что, денег на гараж не хватает? Скорее всего чистить окола гаража и идти до дома 5 минут графское сословие не позволяет. Да, зная почти всех автовладельцев в доме, все вроде нормальные, но вот лопата есть только у меня, ставят на почищеное место влегкую. Особенно женщины. Зиму чистил, разговаривал, потом надоело, ставлю машины в гаражи, отцу тоже гараж прикупил. И не надо типа из гаража машину угонят, угонят отовсюду, если заказ есть. Начинать нужно с себя, так считаю. И если местные будут на стоянки ставить- приезжие гости на ночь не будут хаос во дворах создавать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125855
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх