Сыктывкарец пишет по 50 доносов в день о нарушениях водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IR145
19.04.2018 - 22:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6676
Ага. Панамера меня просила подвинуться, чтобы встать на место для инвалидов. Объяснял, что нафига? Нет. Вышла баба и сказала - "надо быть джентельменом"...
Ну-ну. Охранник меня отгонял, чтобы дать ей возможность заехать на парковку для инвалидов... Панамера. На блатных номерах. Две бабы. Лень им идти до входа. Ну да, они ж на панамере... У нас в городе всего 2 таких авто.
 
[^]
Чебуратop
19.04.2018 - 22:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (yantimson @ 19.04.2018 - 19:17)
Цитата (Чебуратop @ 19.04.2018 - 23:12)
yantimson, а если у человека просто очень много свободного времени и заебали охуевшие от вседозволенности соотечественники?

Ну не изо дня в день же этим заниматься целенаправленно?
Даже если очень заебали, даже если очень-очень заебали, другие дела-то должны быть у человека? А тут, судя по количеству сообщений, он практически только этим и занимается изо дня в день. Ненормально это как-то.

Думаю, что весь процесс занимает у него не больше часа-двух в день. От руки сейчас обращения в органы писать не обязательно - достаточно компьютера. А в компьютере достаточно иметь текстовый файл с шаблоном обращения. Пробежаться по парковке с телефоном и отснять нарушителей - это 10 минут. А потом только фоты в обращения вставляй, да номера а/м меняй. И сразу отправляй в интернет-приёмную гаёвни (ну или куда он отправляет).

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 19.04.2018 - 22:57
 
[^]
Mistelroy
19.04.2018 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (Покусакус @ 19.04.2018 - 19:48)
Цитата (Swamperr @ 19.04.2018 - 19:47)

Невозможно ездить не нарушая ни одного правила ПДД.
Если только на диване

Хм, а вот у меня получается. И у многих других - тоже. Или для тебя, если ты не проехал на красный, не развернулся через сплошную и не запарковался на переходе - день потерян?

Вот тут ты пиздец как прав. Про невозможность не нарушать это наглая ложь. Это банальное желание где то срезать путь, где то вдавить тапку в пол и прочие долбоебизмы.
У меня за последние 6 лет два штрафа за превышение минимальных. Просто на радостях катался по новорижке после ремонта. Ну, там все так катались в те дни.
Всё блять, больше штрафов нет. Пропустил свой поворот? Еду дальше до места где разрешено. И тому подобное.
 
[^]
ДедСтанислав
19.04.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Покусакус @ 19.04.2018 - 22:24)
Цитата (ДедСтанислав @ 19.04.2018 - 22:17)

Нарушитель имеет право знакомиться со всеми материалам дела об административном правонарушении.
Первое его ходатайство будет об опросе заявителя. В котором ему отказать не смогут.

конечно имеет.

Только вот как показывает практика - ГАИ хочет палочку, а нарушитель письма счаться от ГАИ выкидывает в мусорку и о том, что у него дохуя штрафов узнает, когда на посту стопорнут или когда выяснится в аэропорту, что две недели в турции на пляже в луже собственной блевотины отменяются, потому что приставы не выпускают.

Ну тех, кто на десятку штрафов наберет для запрета заграницы, совсем не жалко.
И гайцам похер на косые заявление ибо любая камера в хорошем месте за пару суток нарубит палок, чем все за год поступившие заявления, с которыми при теперешнем сокращение гайцов никто возиться не будет.
 
[^]
всезебэст
19.04.2018 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
я представляю-когда процент будут платить заявителю.Во толпа ринется и Кожевников-во главе.))пздболы блд
 
[^]
ДедСтанислав
19.04.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Biomechanic @ 19.04.2018 - 22:22)
Цитата (Mozhaev @ 19.04.2018 - 21:27)
Цитата (SVV4344 @ 19.04.2018 - 21:19)
Цитата (Mozhaev @ 19.04.2018 - 20:38)
Сколько гандонов в этой стране пидорасов. Иуды вы все. Как можно ссучится вот так и бегать закладывать простой народ, своих близких и друзей. Суки а слабо заявление написать на затонированную машину хачей или криминала. Слабо уличить и написать заявление на взяточников в погонах. Слабо подойти к чиновнику и сказать прямо в глаза что ты вор. Как я понимаю Серебрякова теперь. Из за таких вот прихвостней сколько людей нормальных погубили. Какого  хуя вы в церковь то ходите?

У тебя свои близкие и друзья на тебя и на твои права х@й кладут,и ты этому рад? А мне такие друзья в х@й не упёрлись! Таких друзей- за х@й, да в музей! То есть в банк! Для оплаты штрафа!

Гандоны конченые. К примеру человек который не существенно нарушил правила, спас к примеру раньше твою мать или ребенка. А ты гандон его сдал ментам. Суки удавитесь уже.

Сегодня нарушил несущественно, завтра упившись безнаказанностью сел пьяным за руль и сбил твою мать?

Покусакус уже выше написал: "Сегодня он играет джаз завтра родину продаст" lol.gif

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 19.04.2018 - 22:40
 
[^]
VicV
19.04.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Покусакус @ 19.04.2018 - 18:46)
Цитата (VicV @ 19.04.2018 - 19:44)
Цитата (Baldy @ 19.04.2018 - 16:48)
Нет такого понятия донос, есть заявление. Правильно делает.

заява с ФИО, а это, как написано, просто "доброжелатель"

Но есть НО

Вся фото и ведеофиксация сделана на НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ технику, не имеет чего то там и не может быть доказательством вины. это по закону как бы...

по тому как можно спокойно на левое авто ваши номера в фотожопе приклеить и будет счастье несчастье

В случае, если есть подозрение о фальсификации записи или фотографии - назначается экспертиза и заявивший о фальсифицированном нарушении сам становится фигурантом дела. В чем проблема?

не будет ничего этого.

если уже хотите по закону - то сам факт получение информации не законен. если конечно это не проведут на законодательном уровне.

НО - тогда будет дорога фотошопу и т.п.


***
товарищ со шпалами - расслабь булки, я за выполнение ПДД, но не каждую ситуацию можно трактовать как нарушение. и выяснять было или нет нарушение должна полиция, а по фото это не сделать.... хотя почему не сделать, всем в полиции как было так и осталось пох**й... посмотреть даже на те письма счастья..
 
[^]
Чебуратop
19.04.2018 - 22:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (ДедСтанислав @ 19.04.2018 - 22:17)
Цитата (Mental @ 19.04.2018 - 21:59)
Подзаебали своим "анонимно" да "анонимно". По закону о рассмотрении обращений граждан и различным ведомственным приказам, изданным во исполнение этого закона, сообщение, в котором содержится ФИО и либо почтовый адрес, либо электронный адрес анонимным не считается. Электронный почтовый ящик создать в интернете дело пары кликов, вписать в ФИО Пупкин Моисей Сахиб-заде никто не мешает. Сообщение будет получено, зарегистрировано и колеса государственной машины завертятся.

Нарушитель имеет право знакомиться со всеми материалам дела об административном правонарушении.
Первое его ходатайство будет об опросе заявителя. В котором ему отказать не смогут.
По повестке никто не явится.
Гайцы вынесут документ об отказе в возбуждении дела.
Ответ на анонимку не даётся.
Пупкин вместе с Моисеем идут лесом.

1. С чего ты взял, что ходатайство об опросе заявителя обязательно удовлетворят? Или удовлетворят именно так, как того требует ЛвОК? Заявителя вполне могут опросить без участия ЛвОКа.

2. Даже если удовлетворят - ну придёт заявитель в гаёвню, подтвердит , что был свидетелем нарушения. Пусть даже в присутствии ЛвОКа. И что дальше?

*ЛвОК = "Лицо в Отношении Которого".




Цитата (Mistelroy @ 19.04.2018 - 22:32)
Цитата (Покусакус @ 19.04.2018 - 19:48)
Цитата (Swamperr @ 19.04.2018 - 19:47)

Невозможно ездить не нарушая ни одного правила ПДД.
Если только на диване

Хм, а вот у меня получается. И у многих других - тоже. Или для тебя, если ты не проехал на красный, не развернулся через сплошную и не запарковался на переходе - день потерян?

Вот тут ты пиздец как прав. Про невозможность не нарушать это наглая ложь. Это банальное желание где то срезать путь, где то вдавить тапку в пол и прочие долбоебизмы.
У меня за последние 6 лет два штрафа за превышение минимальных. Просто на радостях катался по новорижке после ремонта. Ну, там все так катались в те дни.
Всё блять, больше штрафов нет. Пропустил свой поворот? Еду дальше до места где разрешено. И тому подобное.

Ну, справедливости ради скажу, что отсутствие у тебя штрафов говорит не о том, что ты не нарушаешь, а лишь о том, что тебя не поймали на нарушениях.

P.S. Мелкие нарушения - это тоже нарушения. И если ты (к примеру) превысил скорость на 1 км/ч, то это не "разрешено", как считает большинство водителей, а полноценное нарушение, за которое всего лишь не предусмотрено наказание.

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 19.04.2018 - 23:02
 
[^]
viva4ever
19.04.2018 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Angelberth @ 19.04.2018 - 18:04)
Что характерно, меня почему-то шпалят за мысль о том, что возле ТЦ не надо делать ебанутое количество парковочных мест для инвалидов, 8-10 на стандартный ТЦ хватит за глаза. Я не паркуюсь на "инвалидных местах", но просто охуеваю от дебилов, которые тупо весь ближний ряд ко входу лепит знак "инвалида", и еще надпись "вы точно хотите быть на нашем месте?" - ага, блядь, 30 инвалидов завтра приедет в ТЦ, в котором нихуя нет, кроме "Ленты", "Ювелирцентра", салона МТС и "Посуда-центра".

А что у тебя так пукан разодрало? Есть места для инвалидов - так что в этом плохого? Или у тебя проблема 50 метров лишних пройти? Ты слабый, убогий, тормознутый? Уверен, что нет, так отчего такой пожар в жопе?
P.S. Мне интересно как ты живешь с осознанием факта, что в ТЦ нельзя въезжать на машине.
 
[^]
кошачийпапа
19.04.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50748
Цитата
И гайцам похер на косые заявление ибо любая камера в хорошем месте за пару суток нарубит палок, чем все за год поступившие заявления, с которыми при теперешнем сокращение гайцов никто возиться не будет.

Каждое поступившее заявление регистрируется, по каждому проводится проверка и выносится решение, на каждое в установленный срок должен быть дан ответ заявителю.
 
[^]
viva4ever
19.04.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Angelberth @ 19.04.2018 - 19:15)
Цитата (Покусакус @ 19.04.2018 - 19:14)
Цитата (yantimson @ 19.04.2018 - 19:11)
Что сообщает о нарушениях- молодец, конечно. Но 40-50 раз на дню, да каждый день...есть повод задуматься о его психическом здоровье.

сообщить о правонарушении - проблема с психическим здоровьем?

Ну, целыми днями сообщать хоть о правонарушениях, хоть о нашествии инопланетян - таки да, проблема.
Нормальному человеку как правило влом. Сфоткал раз-другой по пути по делам и успокоился.

Что не отменяет факта, что дело-то он делает полезное. Как бы вот еще обочечников так же штрафовать ибо заебали неимоверно.

Да ладно, мне 20-мин. прогулки хватит для фиксации 30-50 нарушений.
А если к проходной "Точмаша" подъеду, то и за 3 минуты управлюсь.
 
[^]
ДедСтанислав
19.04.2018 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Чебуратop @ 19.04.2018 - 22:52)
Цитата (ДедСтанислав @ 19.04.2018 - 22:17)
Цитата (Mental @ 19.04.2018 - 21:59)
Подзаебали своим "анонимно" да "анонимно". По закону о рассмотрении обращений граждан и различным ведомственным приказам, изданным во исполнение этого закона, сообщение, в котором содержится ФИО и либо почтовый адрес, либо электронный адрес анонимным не считается. Электронный почтовый ящик создать в интернете дело пары кликов, вписать в ФИО Пупкин Моисей Сахиб-заде никто не мешает. Сообщение будет получено, зарегистрировано и колеса государственной машины завертятся.

Нарушитель имеет право знакомиться со всеми материалам дела об административном правонарушении.
Первое его ходатайство будет об опросе заявителя. В котором ему отказать не смогут.
По повестке никто не явится.
Гайцы вынесут документ об отказе в возбуждении дела.
Ответ на анонимку не даётся.
Пупкин вместе с Моисеем идут лесом.

1. С чего ты взял, что ходатайство об опросе заявителя обязательно удовлетворят? Или удовлетворят именно так, как того требует ЛвОК? Заявителя вполне могут опросить без участия ЛвОКа.

2. Даже если удовлетворят - ну придёт заявитель в гаёвню, подтвердит , что был свидетелем нарушения. Пусть даже в присутствии ЛвОКа. И что дальше?

*ЛвОК = "Лицо в Отношении Которого.

1. Правонарушитель и не должен присутствовать при опросе свидетеля.
2. И речь же вели об анониме?
Если свидетель реален, вопросов нет.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 19.04.2018 - 23:05
 
[^]
Чебуратop
19.04.2018 - 23:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (ДедСтанислав @ 19.04.2018 - 23:02)
1. Правонарушитель и не должен присутствовать при опросе свидетеля.
2. Ты ж речь вел об анониме?
Если свидетель реален, вопросов нет.

Я не вёл речь hz.gif Я влез в ваш разговор и умничаю lol.gif
 
[^]
ДедСтанислав
19.04.2018 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Чебуратop @ 19.04.2018 - 23:03)
Цитата (ДедСтанислав @ 19.04.2018 - 23:02)
1. Правонарушитель и не должен присутствовать при опросе свидетеля.
2. Ты ж речь вел об анониме?
Если свидетель реален, вопросов нет.

Я не вёл речь hz.gif Я влез в ваш разговор и умничаю lol.gif

Да, я уже поправил cool.gif
 
[^]
ДедСтанислав
19.04.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (кошачийпапа @ 19.04.2018 - 22:54)
Цитата
И гайцам похер на косые заявление ибо любая камера в хорошем месте за пару суток нарубит палок, чем все за год поступившие заявления, с которыми при теперешнем сокращение гайцов никто возиться не будет.

Каждое поступившее заявление регистрируется, по каждому проводится проверка и выносится решение, на каждое в установленный срок должен быть дан ответ заявителю.

На анонимные сообщения ответы не даются.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 19.04.2018 - 23:09
 
[^]
Ruprict
19.04.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Этому городу нужен свой герой.
 
[^]
spitfire
19.04.2018 - 23:12
2
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1444
"он бы требовал от властей: расширить стоянку у ЦУМа, там есть место для этого, и установить знаки корректно и в большом количестве, - поделился горожанин." - ну да, сам то барин-пидорас до таких мелочей не опустится.
 
[^]
Краснодарец
19.04.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Цитата (holesterin @ 19.04.2018 - 17:53)
Меня вымораживает как в центре Москвы на машинах от 5 + миллионов номера стыдливо квадратиками бумажными прикрывают. Или на Кутузовском, гуляли на выходных, шли мимо ЗАГСа Кутузовского, такая же фигня, стоят машины, некоторые с водителями и навешано всякого дерьма на номерах. При чем почему то именно на дорогих.

Голодранцы! gigi.gif
 
[^]
durakispb
19.04.2018 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 99
скоро введут 10% от гибддд за доносы, и вот тогда начнется)
 
[^]
Рент
19.04.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 23
Устал читать комменты. Есть приложения для смартфонов - народный инспектор, например, простая регистрация, фотографируешь, снимаешь видео и отправляешь в ГИБДД, а там оформляют. Кто не хочет судиться - оплачивает штраф. На сегодняшний день штрафы выписанные по таким сообщениям оспариваются без особых проблем.

п.с. в Татарстане таким активным гражданам за какое-то количество обращений выплачивают премии.

Это сообщение отредактировал Рент - 19.04.2018 - 23:34
 
[^]
Mental
19.04.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Цитата (ДедСтанислав @ 20.04.2018 - 02:17)
Нарушитель имеет право знакомиться со всеми материалам дела об административном правонарушении.
Первое его ходатайство будет об опросе заявителя. В котором ему отказать не смогут.
По повестке никто не явится.
Гайцы вынесут документ об отказе в возбуждении дела.
Ответ на анонимку не даётся.
Пупкин вместе с Моисеем идут лесом.

Отсутствие опроса свидетеля не является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
Доказательством будет являться уже имеющееся обращение гражданина с описанием и фотофиксацией события административного правонарушения. И оно будет оцениваться должностным лицом/судьей/органом на допустимость и значение для разрешения дела.
На анонимку ответ не дается, но при наличии ФИО и электронного адреса обращение не является анонимным и ответ на него обязателен.
Пупкин еще и прокурора натравить может на гайцов, если они решат пойти по неверной дорожке.

Это сообщение отредактировал Mental - 19.04.2018 - 23:37
 
[^]
Shurovik
19.04.2018 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2333
Цитата
- Если бы этот активист наводил порядок, он бы требовал от властей: расширить стоянку у ЦУМа, там есть место для этого, и установить знаки корректно и в большом количестве, - поделился горожанин.


А самому горожанину, стало быть, свою пятую точку поднять и обратиться на предмет стоянок вера не позволяет? Типа, я купил машину - теперь мне все должны?
Какие только предлоги не находятся, чтобы оправдать свои косяки... Негде парковаться - не езди на машине.
 
[^]
gold19
19.04.2018 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Покусакус @ 19.04.2018 - 17:54)
Цитата (TerkinA @ 19.04.2018 - 17:46)
- Один товарищ ходит и снимает машины на видео, пишет на них заявления в ГИБДД. Он делает это на стоянках возле «Макси», «Июня» и ЦУМа. Инспектор сказал мне, этот человек доносит на 40-50 машин в день. В ГИБДД называют его «доброжелателем», он сдает им машины бесплатно. Я думаю, это называется не борьба за порядок, а стукачество, - возмущается Анатолий Кожевников.

Молодец мужик! А Анатолий Кожевников (имя изменено) хуй, говно и муравей. ПДД для всех, а не "если мне очень надо - потерпят"

ОООО Лаэртский!!!!Я думал его уже кроме меня никто и не помнит!!!А по теме хожу 5 дней в неделю мимо одного дома тачки пипец мерс амг,два гелика и все в том же духе гелик стоит почти в подьезде остальные на тротуаре.То есть каждый день штрафов можно выписывать на 50 тыр....
 
[^]
Silver867
19.04.2018 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12662
Цитата (Рент @ 19.04.2018 - 23:32)
Устал читать комменты. Есть приложения для смартфонов - народный инспектор, например, простая регистрация, фотографируешь, снимаешь видео и отправляешь в ГИБДД, а там оформляют. Кто не хочет судиться - оплачивает штраф. На сегодняшний день штрафы выписанные по таким сообщениям оспариваются без особых проблем.

п.с. в Татарстане таким активным гражданам за какое-то количество обращений выплачивают премии.

Это сказки, и не более. КОАП РФ не предусматривает никаких «народных инспекторов».
 
[^]
кошачийпапа
19.04.2018 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50748
Цитата
На анонимные сообщения ответы не даются.

Речь идёт о заявлении поданном в установленном порядке.
Какие анонимные , с чего взял ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29137
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх