За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macarena
20.01.2018 - 10:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 226
что самое интересное, когда тонировка была разрешена я очень редко видел не тонированные авто.

а тут прошло всего пару лет и судя по камментам народ у нас быстро "переобулся", буквально на ходу. еще вчера сами ездили с тонировкой, а сегодня им стало невидно ничего. забавно это наблюдать.
 
[^]
eby
20.01.2018 - 20:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 812
Цитата (valof @ 19.01.2018 - 00:15)
Цитата (tabat @ 18.01.2018 - 18:04)
Ну если нельзя ездить с тонировкой, а ты ездишь с тонировкой, то гайцы должны тебе честь отдать?
Всё что по ЗАКОНУ положено, то и получи. В чём вопрос то?

По какому Закону?

по которому 18 марта голосовать пойдешь
 
[^]
borshets
20.01.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3227
У меня знакомый, на свою ниву уебанский ксенон поставил. Светит пиздец как. Особенно когда темно, и он напротив включал фары. Я в своей машине увидел всю грязь из нутри на лобовом стекле.
 
[^]
Odiaaey
20.01.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Я так чувствую, что все идет к новым билетам гибдд

Билет номер 19463
На каких автомобилях разрешена тонировка?

А - На машинах с бронированными стеклами и людях в черном внутри.
Б - На машинах, у которых установлен огромный глушитель, специальные гоночные наклейки и спилены пружины.
В - На машинах простых людей.

biggrin.gif

По теме - я все таки не против "заводской" тонировки на передних боковых стеклах. Это примерно 5% напыление, с антибликом. Сквозь него прекрасно видно машину насквозь, если кто-то поворачивает паралельно, ну и не так сильно печет, меньше бликует ночью и т.п.
Такие стекла есть, и многие производители ставят. И у меня есть)
На задних боковых и поднимаемом стекле багажника наклеена пленка.

Причем ночью, если стоять рядом с машиной, прекрасно видно все насквозь и салон. А днем задние кажутся тонированными наглухо, а боковые чистыми.
На лобовом клеил несколько видов противосолнечных полос, прижилась с впитывающем сетчаткой переходе, с черного на бирюзовый, примерно 120 мм в центре. На ширину полосы есть свой норматив, и там указана макс ширина.

От солнца не помогает, клеил по привычке, еще с заведенной моды 90-хх
 
[^]
kuzzzma
21.01.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (ЗлойПрапор @ 18.01.2018 - 18:07)
Цитата (2112 @ 18.01.2018 - 18:03)
Понимаю, что сейчас мне прилетит куча шпал, но задам вопрос.
Как тонировка отдельно взятой машины мешает другим участникам дорожного движения?
Только не говорите, что сквозь стекла не видно другие машины и прочее. Давайте тогда запретим грузовики и другие большие машины.

А при чем тут грузовики?
Задние стекла своей помойки можешь хоть досками забить! gigi.gif
А передние боковые и лобовуху закон запрещает тонировать! dont.gif

Не совсем так. Передние боковые допустимо тонировать, если светопропускание будет более 70 процентов, лобовуха - 75, если правильно помню. Это еле заметная тонировка, но позволяющая спокойно заклеиться атермалкой.
Относительно жесткого наказания по кругу заклееных, полностью поддерживаю, ябы еще их принудительно записывал на курсы пользования переключателем поворотников.
 
[^]
dima19799791
21.01.2018 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
Цитата (СпотыкачьЪ @ 19.01.2018 - 15:23)
Цитата (ttoott @ 19.01.2018 - 14:54)
Цитата (batman63 @ 18.01.2018 - 18:04)
За шторки уе#анские и тонированные фонари нужно тоже самое делать! Дол#оёбы, которые хотят быть "особенными" и не такими как все - должны идти на#уй, потому как своими вые#онами они подвергают опасности жизни окружающих!

тонированные фонари это вообще сука отдельный разговор
их нужно снимать тут же и забивать в очко владельцу такого авто

нормальная тема, чё вы беситесь сучки тупые

когда тебе в жопу приедет кто нить, не увидев твои сраные тонированные стопаки, лучше Камаз или Урал, тогда поймешь, сучка тупая сам ты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29410
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх