Парковка на газоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kain174
10.04.2014 - 09:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 466
Цитата (ЕПТУН @ 10.04.2014 - 00:17)
Цитата (Kain174 @ 9.04.2014 - 16:25)
гламурные мстители))
а машина и правда не виновата
минусит походу петух, который закрашивал) че зассал с владельцами бибик пообщаться?)

Конечно не виновата машина! Она (машина) даже не виновата, когда её бьют в щепки в лобовую с КАМАЗом!!! И долбоёб, который ею управлял едет на кладбище в гробу... а ещё и гроб не виноват, что он гниёт на глубине 2-ух метров вместе со своим владельцем! И ружьё не виновато, что оно выстрелило...
А вот гандон виноват, что позволил сперматазоиду покинуть его полость и попасть в яйцеклетку, дабы родились такие долбоёбы, как водители этих машин.
А ещё открою тебе один секрет- машина, пока не признает своей вины,- ей совсем не больно! Но, как только она (машина) поймёт, что виновата, то у неё сразу начинает болеть радиатор, сводит ШРУСы, фары слезятся, а в глушителе может и геморрой вылезти!!!

еще раз бля для таких дегенератов как ты- подойди и при владельце машины начни гадить, хули все в тихушку то ночью? боитесь пизды получить? такие рисовальщики ничем не лучше тех, кто паркуется на газонах

Это сообщение отредактировал Kain174 - 10.04.2014 - 09:19
 
[^]
MadLexx
10.04.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6203
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 10:10)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 09:57)
строители тоже гандоны, строят высотки,а стоянки не предусматривают в принципе даже на 20% квартир. Злорадствуют те у кого машин нет, либо повезло с нормальной стоянкой, либо алигархи, в комплекте с машиной себе и гараж по цене однушки могущие позволить

А с чего вы, уважаемый, взяли что кто-то что-то вам должен? Какая убогая психология)))) "мне все должны, а я никому ничего не должен"
Я про таких говорю "рожден и воспитан бабушкой")))

во-первых - где слово "должен" в моем сообщении?
Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто - по ценам Ростова - хрущевка однушка на окраине - от 2 млн, гараж капитальный или стоянка от 700 тыс, полулегальная ракушка во дворах - от 300 тыс. Зашибись конечно - мажорам и алигархам можно будет катать без пробок по городу без пыли и грязи.
К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом, который может вызвать только ответную агрессию. Вкладывать бабло не в зарубежные виллы, а в развитие общественного транспорта, установки ограждений, препятствующих выезду на газоны, высадка газонов и нормальные поребрики/бордюры, не дающих дождям и ливням смывать землю с этих "газонов" проблема пробок и грязи будет решена - народ сядет на общественный транспорт, просто потому что удобней будет, кроме особо упоротых с повышенным ЧСВ
Я не защищаю владельцев кредитных авто, купивших авто престижа ради подороже, и не оставившие бабло на стоянку или гараж. А что делать тем кто вынужден ездить на машинах, дешевле раза в три самой дешевой парковки, потому что хер доедешь до места работы на общественном транспорте. Я пока не поменял работу тоже катался на велосипеде и маршрутках - гораздо удобней, быстрей и нет запарок с парковкой в центре, а машину спокойненько припарковав на асфальте у дома и не парился - ездил только по выходным в торговые центры или к родителям. На три дома у нас всего 10 машиномест - остальные на тротуарах и на пустыре и вандализмом никто не занимается, хотя район небогатый - рабочие кварталы. Другой вопрос хера среди этих машин делают свежие хонды и мерсы - они то могли себе позволить хотя бы платную стоянку

Это сообщение отредактировал MadLexx - 10.04.2014 - 09:51
 
[^]
Dicorp
10.04.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 10:32)
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 10:10)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 09:57)
строители тоже гандоны, строят высотки,а стоянки не предусматривают в принципе даже на 20% квартир. Злорадствуют те у кого машин нет, либо повезло с нормальной стоянкой, либо алигархи, в комплекте с машиной себе и гараж по цене однушки могущие позволить

А с чего вы, уважаемый, взяли что кто-то что-то вам должен? Какая убогая психология)))) "мне все должны, а я никому ничего не должен"
Я про таких говорю "рожден и воспитан бабушкой")))

во-первых - где слово "должен" в моем сообщении?
Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто - по ценам Ростова - хрущевка однушка на окраине - от 2 млн, гараж капитальный или стоянка от 700 тыс, полулегальная ракушка во дворах - от 300 тыс. Зашибись конечно - мажорам и алигархам можно будет катать без пробок по городу без пыли и грязи. К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом, который может вызвать только ответную агрессию.
Я не защищаю владельцев кредитных авто, купивших авто престижа ради подороже, и не оставившие бабло на стоянку или гараж. А что делать тем кто вынужден ездить на машинах, дешевле раза в три самой дешевой парковки, потому что хер доедешь до места работы на общественном транспорте. Я пока не поменял работу тоже катался на велосипеде и маршрутках, а машину спокойненько припарковав на асфальте и не парился. А на три дома у нас всего 10 машиномест - остальные на тротуарах и на пустыре и вандализмом никто не занимается, хотя район небогатый - рабочие кварталы. Другой вопрос хера среди этих машин делают свежие хонды и мерсы - они то могли себе позволить хотя бы платную стоянку

а так авто у нас имеет каждый студент, который накопил 50 тыс на ВАЗ или каждая офисная ТП,в 30 лет живящая дома с родителями, которой с зарплатой в 30 тыс в Москве, дали кредит на Солярис.

оттуда и пробки, что 80% народу на дорогах живут не по средствам, но имееют автомобиль. А потом его негде ставить и застройщики\город\ТСЖ им "должно" парковочное место. А многие еще в центре у работы желают место.

В цивилизованном обществе подростков готовят к самостоятельной жизни, к будущему съему кваритиры\покупке жилья т.е. прекращения изждевения за счет родителей.

В России же нормой считается жить у бабушки на диване, жрать из ее холодильника но при этом ездить на новой иномарке, стоя в пробках тыкать в айфон который стоит как две зарплаты.
 
[^]
Михайло80
10.04.2014 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2919
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 10:32)

К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом, который может вызвать только ответную агрессию.

а вот и нет.
мудаки не понимают ни законных методов, ни разумных доводов.
НИ ОДИН мой цивилизованный довод не привёл к тому чтобы мудак съехал с газона. А вот угрозы или физ.воздействие (один раз мне пришлось треснуть зарвавшегося малолетку в бороду) работают. Дебилы понимают только агрессию или материальный ущерб.

Добавлено в 10:29
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 10:32)

Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто

да почему сразу "купи стоянку"!
да поставь ты машину в полукилометре от дома, в километре!
Нет же бля, каждому надо чтоб в окно увидеть. и кончить наверное.
 
[^]
prkr
10.04.2014 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 10:00)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 10:32)
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 10:10)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 09:57)
строители тоже гандоны, строят высотки,а стоянки не предусматривают в принципе даже на 20% квартир. Злорадствуют те у кого машин нет, либо повезло с нормальной стоянкой, либо алигархи, в комплекте с машиной себе и гараж по цене однушки могущие позволить

А с чего вы, уважаемый, взяли что кто-то что-то вам должен? Какая убогая психология)))) "мне все должны, а я никому ничего не должен"
Я про таких говорю "рожден и воспитан бабушкой")))

во-первых - где слово "должен" в моем сообщении?
Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто - по ценам Ростова - хрущевка однушка на окраине - от 2 млн, гараж капитальный или стоянка от 700 тыс, полулегальная ракушка во дворах - от 300 тыс. Зашибись конечно - мажорам и алигархам можно будет катать без пробок по городу без пыли и грязи. К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом, который может вызвать только ответную агрессию.
Я не защищаю владельцев кредитных авто, купивших авто престижа ради подороже, и не оставившие бабло на стоянку или гараж. А что делать тем кто вынужден ездить на машинах, дешевле раза в три самой дешевой парковки, потому что хер доедешь до места работы на общественном транспорте. Я пока не поменял работу тоже катался на велосипеде и маршрутках, а машину спокойненько припарковав на асфальте и не парился. А на три дома у нас всего 10 машиномест - остальные на тротуарах и на пустыре и вандализмом никто не занимается, хотя район небогатый - рабочие кварталы. Другой вопрос хера среди этих машин делают свежие хонды и мерсы - они то могли себе позволить хотя бы платную стоянку

а так авто у нас имеет каждый студент, который накопил 50 тыс на ВАЗ или каждая офисная ТП,в 30 лет живящая дома с родителями, которой с зарплатой в 30 тыс в Москве, дали кредит на Солярис.

оттуда и пробки, что 80% народу на дорогах живут не по средствам, но имееют автомобиль. А потом его негде ставить и застройщики\город\ТСЖ им "должно" парковочное место. А многие еще в центре у работы желают место.

В цивилизованном обществе подростков готовят к самостоятельной жизни, к будущему съему кваритиры\покупке жилья т.е. прекращения изждевения за счет родителей.

В России же нормой считается жить у бабушки на диване, жрать из ее холодильника но при этом ездить на новой иномарке, стоя в пробках тыкать в айфон который стоит как две зарплаты.

вы видно не бывали подолгу в "цивилизованных обществах")))))
 
[^]
MadLexx
10.04.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6203
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 11:27)

да почему сразу "купи стоянку"!
да поставь ты машину в полукилометре от дома, в километре!
Нет же бля, каждому надо чтоб в окно увидеть. и кончить наверное.

да хоть в двух км - на 1,5 км в округе 4 стоянки, и на них свободных мест почти нет - с новостроек люди туда свои машины ставят, там и газонов во дворах нет. У нас большинство машин во дворе - продукция автоваза - 80-100р в день стоянка - до 3000 р в мес + те же 3000 на бензин - итого 6 тыс от бюджета минус - в москоу сити - это копейки, а у нас средняя зп до 20 не дотягивает - не от хорошей жизни люди живут в хрущевках и ездят на ржавых жигулях
 
[^]
GAVS13
10.04.2014 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 190
то же самое во дворе,только они еще катаются по всему двору,разворачиваются!
тоже что ли написать им слово газон?!)

Это сообщение отредактировал GAVS13 - 10.04.2014 - 10:51
 
[^]
MessirShaman
10.04.2014 - 10:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 370
Цитата (megatara @ 9.04.2014 - 18:27)
[/QUOTE]
Да вы блять прежде чем умничать купите машину А потом найдите где ставить!!!!!! Умники Хуевы так говорят только те у кого нет машины!!!!! и в конце концов можно было кирпич или бумажку положить а только потом так издеваться над добром................. а когда дети мячами разбивают стекла на парковке это нормально???? мэру своему и архитектору изрисуйте сначала машину................ умники блять дворы не чищенны пройти нельзя не точто машину поставить ВОТ ХУЙ ТЕПЕРь АВТОБУСАМ И МАРШРУТКАМ УСТУПАТь БУДУ

У меня две машины. Я ставлю во дворе там, где разрешают ПДД. Если не повезет, поставлю в соседнем дворе или через дорогу возле торгового центра! Мне не лень пошевелить булками и пройтись 20-50 метров! Не сломаюсь, зато моя совесть чиста!!!

Дети мячами стекла разбивают? Ты из Челябинская? У вас там дети чугунными мячами играют?

А вывод твой просто ОХУИТЕЛЬНЫЙ: парковок нет, дети бьют стекла, дворы не чищены- ХУЙ ТЕПЕРЬ АВТОБУСАМ БУДУ УСТУПАТЬ.

ТЫ ГЕНИЙ!!!
 
[^]
Dicorp
10.04.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (prkr @ 10.04.2014 - 11:40)
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 10:00)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 10:32)
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 10:10)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 09:57)
строители тоже гандоны, строят высотки,а стоянки не предусматривают в принципе даже на 20% квартир. Злорадствуют те у кого машин нет, либо повезло с нормальной стоянкой, либо алигархи, в комплекте с машиной себе и гараж по цене однушки могущие позволить

А с чего вы, уважаемый, взяли что кто-то что-то вам должен? Какая убогая психология)))) "мне все должны, а я никому ничего не должен"
Я про таких говорю "рожден и воспитан бабушкой")))

во-первых - где слово "должен" в моем сообщении?
Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто - по ценам Ростова - хрущевка однушка на окраине - от 2 млн, гараж капитальный или стоянка от 700 тыс, полулегальная ракушка во дворах - от 300 тыс. Зашибись конечно - мажорам и алигархам можно будет катать без пробок по городу без пыли и грязи. К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом, который может вызвать только ответную агрессию.
Я не защищаю владельцев кредитных авто, купивших авто престижа ради подороже, и не оставившие бабло на стоянку или гараж. А что делать тем кто вынужден ездить на машинах, дешевле раза в три самой дешевой парковки, потому что хер доедешь до места работы на общественном транспорте. Я пока не поменял работу тоже катался на велосипеде и маршрутках, а машину спокойненько припарковав на асфальте и не парился. А на три дома у нас всего 10 машиномест - остальные на тротуарах и на пустыре и вандализмом никто не занимается, хотя район небогатый - рабочие кварталы. Другой вопрос хера среди этих машин делают свежие хонды и мерсы - они то могли себе позволить хотя бы платную стоянку

а так авто у нас имеет каждый студент, который накопил 50 тыс на ВАЗ или каждая офисная ТП,в 30 лет живящая дома с родителями, которой с зарплатой в 30 тыс в Москве, дали кредит на Солярис.

оттуда и пробки, что 80% народу на дорогах живут не по средствам, но имееют автомобиль. А потом его негде ставить и застройщики\город\ТСЖ им "должно" парковочное место. А многие еще в центре у работы желают место.

В цивилизованном обществе подростков готовят к самостоятельной жизни, к будущему съему кваритиры\покупке жилья т.е. прекращения изждевения за счет родителей.

В России же нормой считается жить у бабушки на диване, жрать из ее холодильника но при этом ездить на новой иномарке, стоя в пробках тыкать в айфон который стоит как две зарплаты.

вы видно не бывали подолгу в "цивилизованных обществах")))))

я 10 лет жил в северной америке.

и там кстати, у много этажек парковка для жильцов платная, около 100 долларов в месяц. и ничего, люди платят.

И это кстати на улице, без особой охраны, шлагбаумов и прочего чего требует российский автожлоб как только ему предлогают оплатить стоянку.




 
[^]
Dicorp
10.04.2014 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 11:48)
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 11:27)

да почему сразу "купи стоянку"!
да поставь ты машину в полукилометре от дома, в километре!
Нет же бля, каждому надо чтоб в окно увидеть. и кончить наверное.

да хоть в двух км - на 1,5 км в округе 4 стоянки, и на них свободных мест почти нет - с новостроек люди туда свои машины ставят, там и газонов во дворах нет. У нас большинство машин во дворе - продукция автоваза - 80-100р в день стоянка - до 3000 р в мес + те же 3000 на бензин - итого 6 тыс от бюджета минус - в москоу сити - это копейки, а у нас средняя зп до 20 не дотягивает - не от хорошей жизни люди живут в хрущевках и ездят на ржавых жигулях

а это проблема других? что ЗП 20 тыс и стоянка 100 рублей?

Может стоит сначала позаботиться о росте своего дохода прежде чем покупать авто?

Почему у нас так, сначала авто а потом нытье что дорого бензин,стоянка, ОСАГО итд.

 
[^]
Vurun
10.04.2014 - 11:03
5
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто - по ценам Ростова - хрущевка однушка на окраине - от 2 млн, гараж капитальный или стоянка от 700 тыс, полулегальная ракушка во дворах - от 300 тыс. Зашибись конечно - мажорам и алигархам можно будет катать без пробок по городу без пыли и грязи. К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом

Как интересно... В Японии оказывается вандалы живут. Там вообще не продадут машину, если у тебя нет парковочного места. Это неправильно? Да хуй там - это очень правильно. Владение машиной - это не только заправка и ТО. Если тебе некуда ставить на ночь машину - нехер ее было покупать.

Если весь день хуярить молоко с огурцами, а потом поехать гулять на Красную площадь, где и насрать прям по центру, кто будет виноват? Опять государство, которое не предполагало такого наплыва засранцев, или все таки ты сам?
 
[^]
Михайло80
10.04.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2919
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 11:48)
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 11:27)

да почему сразу "купи стоянку"!
да поставь ты машину в полукилометре от дома, в километре!
Нет же бля, каждому надо чтоб в окно увидеть. и кончить наверное.

да хоть в двух км - на 1,5 км в округе 4 стоянки, и на них свободных мест почти нет - с новостроек люди туда свои машины ставят, там и газонов во дворах нет. У нас большинство машин во дворе - продукция автоваза - 80-100р в день стоянка - до 3000 р в мес + те же 3000 на бензин - итого 6 тыс от бюджета минус - в москоу сити - это копейки, а у нас средняя зп до 20 не дотягивает - не от хорошей жизни люди живут в хрущевках и ездят на ржавых жигулях

а почему обязательно на стоянку? ставь в карман, ставь на обочину, ставь на парковку рядом с гипермаркетом. в городе много мест где можно поставить машину.


Добавлено в 11:06
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 11:48)
. У нас большинство машин во дворе - продукция автоваза - 80-100р в день стоянка - до 3000 р в мес + те же 3000 на бензин - итого 6 тыс от бюджета минус - в москоу сити - это копейки, а у нас средняя зп до 20 не дотягивает - не от хорошей жизни люди живут в хрущевках и ездят на ржавых жигулях

ну значит пускай ездят на велосипедах.
 
[^]
MadLexx
10.04.2014 - 11:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6203
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 12:01)

Может стоит сначала позаботиться о росте своего дохода прежде чем покупать авто?

Почему у нас так, сначала авто а потом нытье что дорого бензин,стоянка, ОСАГО итд.

Лень отмотать пару постов назад и почитать ответы на уже повторяющиеся вопросы?

Добавлено в 11:14
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 11:54)

я 10 лет жил в северной америке.

и там кстати, у много этажек парковка для жильцов платная, около 100 долларов в месяц. и ничего, люди платят.

И это кстати на улице, без особой охраны, шлагбаумов и прочего чего требует российский автожлоб как только ему предлогают оплатить стоянку.

Опу с пальце не надо сравнивать - совсем другой уровень доходов и менталитет. Если там все так хорошо - зачем было возвращаться?
 
[^]
prkr
10.04.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 10:54)
Цитата (prkr @ 10.04.2014 - 11:40)
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 10:00)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 10:32)
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 10:10)
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 09:57)
строители тоже гандоны, строят высотки,а стоянки не предусматривают в принципе даже на 20% квартир. Злорадствуют те у кого машин нет, либо повезло с нормальной стоянкой, либо алигархи, в комплекте с машиной себе и гараж по цене однушки могущие позволить

А с чего вы, уважаемый, взяли что кто-то что-то вам должен? Какая убогая психология)))) "мне все должны, а я никому ничего не должен"
Я про таких говорю "рожден и воспитан бабушкой")))

во-первых - где слово "должен" в моем сообщении?
Во вторых -с таким подходом (купи стоянку/гараж, потом машину) у нас 90% населения не имело бы своих авто - по ценам Ростова - хрущевка однушка на окраине - от 2 млн, гараж капитальный или стоянка от 700 тыс, полулегальная ракушка во дворах - от 300 тыс. Зашибись конечно - мажорам и алигархам можно будет катать без пробок по городу без пыли и грязи. К цивилизации надо стремиться цивилизованными методами, а не вандализмом, который может вызвать только ответную агрессию.
Я не защищаю владельцев кредитных авто, купивших авто престижа ради подороже, и не оставившие бабло на стоянку или гараж. А что делать тем кто вынужден ездить на машинах, дешевле раза в три самой дешевой парковки, потому что хер доедешь до места работы на общественном транспорте. Я пока не поменял работу тоже катался на велосипеде и маршрутках, а машину спокойненько припарковав на асфальте и не парился. А на три дома у нас всего 10 машиномест - остальные на тротуарах и на пустыре и вандализмом никто не занимается, хотя район небогатый - рабочие кварталы. Другой вопрос хера среди этих машин делают свежие хонды и мерсы - они то могли себе позволить хотя бы платную стоянку

а так авто у нас имеет каждый студент, который накопил 50 тыс на ВАЗ или каждая офисная ТП,в 30 лет живящая дома с родителями, которой с зарплатой в 30 тыс в Москве, дали кредит на Солярис.

оттуда и пробки, что 80% народу на дорогах живут не по средствам, но имееют автомобиль. А потом его негде ставить и застройщики\город\ТСЖ им "должно" парковочное место. А многие еще в центре у работы желают место.

В цивилизованном обществе подростков готовят к самостоятельной жизни, к будущему съему кваритиры\покупке жилья т.е. прекращения изждевения за счет родителей.

В России же нормой считается жить у бабушки на диване, жрать из ее холодильника но при этом ездить на новой иномарке, стоя в пробках тыкать в айфон который стоит как две зарплаты.

вы видно не бывали подолгу в "цивилизованных обществах")))))

я 10 лет жил в северной америке.

и там кстати, у много этажек парковка для жильцов платная, около 100 долларов в месяц. и ничего, люди платят.

И это кстати на улице, без особой охраны, шлагбаумов и прочего чего требует российский автожлоб как только ему предлогают оплатить стоянку.

а я в европе, и районы там и такие и такие есть... хочешь жить в ценрах плати за все, не хочешь платить живи поодапль, и никактх там таких законов нет.... а ща в больших городах унас тоже самое, хошь выебываться, имеешь бабки, милости просим, и паркинг, и охрана, и шлагбаумы на подъездах к кварталу, и свои комлексы с блек джетом и шлюхами, нет возможности живи где хочешь.... а там борьба каждый за себя...

Это сообщение отредактировал prkr - 10.04.2014 - 11:24
 
[^]
zulumbija
10.04.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1324
И как всегда в теме: надо броться с причиной, не предупредил перед покраской, там нет газона, он нах никому не нужен и т. д.. Да кого ебет, что вы думаете там. Вас не заставляли машину покупать, Вы сами сделали выбор. И никто не обязан вам строить парковочные места.
Почему я, идя на работу, должен обходить машины стоящие на тротуаре? Дело то не в том, что нет мест для парковки, а в порядочности автовладельцев.
 
[^]
Михайло80
10.04.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2919
"разруха не в сортирах. разруха в головах" ©
 
[^]
Vurun
10.04.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 11:29)
"разруха не в сортирах. разруха в головах" ©

В клозетах, товарищ, в клозетах.
 
[^]
tolyas3
10.04.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 212
У них больше стоять не будет! gigi.gif

Авто на газоне bravo.gif
 
[^]
Михайло80
10.04.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2919
Vurun, ну это в корне меняет дело))
 
[^]
5m1l3
10.04.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 117
Цитата (zulumbija @ 10.04.2014 - 11:27)
И как всегда в теме: надо броться с причиной, не предупредил перед покраской, там нет газона, он нах никому не нужен и т. д.. Да кого ебет, что вы думаете там. Вас не заставляли машину покупать, Вы сами сделали выбор. И никто не обязан вам строить парковочные места.
Почему я, идя на работу, должен обходить машины стоящие на тротуаре? Дело то не в том, что нет мест для парковки, а в порядочности автовладельцев.

Вот он показатель )) Тебя не ебет, а тех кто паркует, тоже не ебет что ты машину не купил, так что обходи и шевели булками.
Так и надо, один красит и убегает, а другие будут его пиздить когда поймают.
А больше всех не ебет чиновников, они бабло получили. Почему нельзя строить дома с отступом на 100 метров друг от друга и оставлять площадки для парковки ?! У нас че Япония ?! земли мало в стране ? даже новые дома впритирку друг к другу строят. Имхо, именно потому, что никого не ебет чужое горе, и пока тут автомобилисты с пешеходами грызутся, чиновники потирают руки и покупают очередной дом с личным гаражом за откат полученный за такой вот волшебный землеотвод ))

Депутаты вместо принятия всяких там запретов, могли бы принять законопроект который бы заставил чиновников выделять кусок земли под парковку бесплатно, а заодно удешевить виделение замли под строительство жилья, глядишь квартиры бы подешевели. Но их это тоже не ебет, у них все нормально, дома и парковки у них уже имеются.

Это сообщение отредактировал 5m1l3 - 10.04.2014 - 13:24
 
[^]
Михайло80
10.04.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2919
5m1l3, ай ай какие гадкие чиновники.
во всём они виноваты, а не то быдло которое гадит под себя.
да, бля, ну и народ у нас)))) все вокруг виноваты. кроме него самого.

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 10.04.2014 - 13:23
 
[^]
Dicorp
10.04.2014 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (MadLexx @ 10.04.2014 - 12:12)
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 12:01)

Может стоит сначала позаботиться о росте своего дохода прежде чем покупать авто?

Почему у нас так, сначала авто а потом нытье что дорого бензин,стоянка, ОСАГО итд.

Лень отмотать пару постов назад и почитать ответы на уже повторяющиеся вопросы?

Добавлено в 11:14
Цитата (Dicorp @ 10.04.2014 - 11:54)

я 10 лет жил в северной америке.

и там кстати, у много этажек парковка для жильцов платная, около 100 долларов в месяц. и ничего, люди платят.

И это кстати на улице, без особой охраны, шлагбаумов и прочего чего требует российский автожлоб как только ему предлогают оплатить стоянку.

Опу с пальце не надо сравнивать - совсем другой уровень доходов и менталитет. Если там все так хорошо - зачем было возвращаться?

очередная байка нищебродов "другой уровень доходов"

Зарабатывайте, кто вам мешает? Путин?

и просто все валить на менталитет когда паркуешся как мудак.

Живущие там люди никогда Толстого не читали и не умеют одеваться в что иное кроме как тренники в большинстве, но понятие "жизни по достатку" и позаботится о парковке ДО покупки машины им ума хватает.
 
[^]
5m1l3
10.04.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 117
Цитата (Михайло80 @ 10.04.2014 - 13:21)
5m1l3, ай ай какие гадкие чиновники.
во всём они виноваты, а не то быдло которое гадит под себя.
да, бля, ну и народ у нас)))) все вокруг виноваты. кроме него самого.

А чинуши у нас золотые люди , из всех предложений ваших тут, я увидел только, не покупай себе машину. Дальше будет что ? У вас аргументы как и у чиновников, вон они уже ввели социальный норматив на электричество. А потом талоны на еду.

Вы по делу обьясните , почему нельзя закон принять , о выделении земли под парковки бесплатно, при строительстве новых домов ? Что земли в стране мало ? Города глядишь будут быстрее расти. Пострадают от этого только чиновники, т.к. исскуственно задранная цена на землю упадет. И даже вы не поверите, возможен дермографический взрыв, если каждый сможет спокойно приобрести жилье без всяких ипотек, а основное в цене на жилье именно цена земли, а не стройматериалов.
И знаете даже последний долбоеб не полезет на газон когда за домом парковка, пусть даже неасфальтированная, на которой есть места.

Вы же все говорите, огранич себя еще больше, а потом еще. Какой смысл тогда жить и заводить семью вообще ?

Это сообщение отредактировал 5m1l3 - 10.04.2014 - 13:33
 
[^]
Михайло80
10.04.2014 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2919
Цитата (5m1l3 @ 10.04.2014 - 14:31)

А чинуши у нас золотые люди , из всех предложений ваших тут, я увидел только, не покупай себе машину.

оснвное моё предложение состояло и состоит в том, чтобы ставить машину НЕ под окнами если нет такой возможности, а поставить её в любом другом разрешённым законом и не мешающим людям месте.
пока вы будете ждать чего-то от каких-то мифических чиновников - будете сидеть в жопе. Это называется социальная импотенция.

Добавлено в 13:44
Цитата (5m1l3 @ 10.04.2014 - 14:31)
Какой смысл тогда жить и заводить семью вообще ?

на самом деле никакого.))
 
[^]
Grand77
10.04.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (foreo @ 9.04.2014 - 18:58)
Цитата (Grand77 @ 9.04.2014 - 16:14)
Цитата (LokiFox @ 9.04.2014 - 15:48)
Водятлы конечно виноваты, но во первых у нас с местами для парковок всё печально и не меняется у и машины то портить зачем - они не виноваты тут разговор с владельцами должен быть. Цивилизовано надо решать вопросы. Если б этот кэп позвонил гибдд и написал заявление то любители газонов платили штраф, а так по факту хулиганка и порча чужого имущества.

Полностью согласен.
У меня во дворе такой же аппендикс для парковки отвели вместо того чтоб сделать её на всю протяжённость дома. Газон то важней! Скажу больше у меня его отгородили и даже перед подъездом поставили собачник для выгула, но газоны все засраны да и трава на них не растёт так как после зимы они просолена "мама не горюй" да и завалены мелким щебнем с тех же дорог. В общем газон для города большая ценность.

Что касается этого активиста героя, то человек он гаденький так как иномарки тока по стёклам изрисовал, а пятнашку по борту. Вместо того чтоб хуйней заниматься деревья бы высадил перед домом.

Добавлю пожалуй картинку для наглядности. Вот сколько нужно такой собаке чтобы засрать этот газон при условии что она ходит на него каждый день. И сколько нужно ей метить эти высаженные кустики чтобы они засохли? Извините, но тоже наболел вопрос необходимости газонов, в принципе.

Ключевой момент: собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежит не только их квартира, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория. Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью.
Если в доме создано товарищество собственников жилья, то жильцам будет несколько проще организовать эргономичное пространство в своем дворе. Как правило, в реально действующих ТСЖ уже решен вопрос с правом собственности на земельный участок под домом и рядом с ним. Если же нет, то в первую очередь надо выяснить наличие правоустанавливающих документов на землю. Земельный участок, на котором находится дом, должен быть выделен в придомовую территорию и поставлен на кадастровый учет. У большинства многоквартирных домов таких документов пока нет, и их жильцы не могут использовать по своему усмотрению землю во дворе. Если отгородить шлагбаумом участок, который дому не принадлежит, благоустройство превратится в самозахват. Так что сначала придется составить межевой план и оформить право собственности на придомовую территорию в администрации муниципального образования.
Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. Если в доме пешеходов больше, чем автомобилистов, это может стать серьезной проблемой - "безлошадные" жильцы с большей радостью имели бы у дома сквер, а не стоянку. Потому при распределении пространства у дома инициативной группе по созданию парковки стоит найти вариант, который устроил бы всех соседей. Например, убедить их, что аккуратная парковка с продуманной системой въезда-выезда позволит не только убрать машины с тротуаров и детских площадок, но также сделать двор более комфортным и безопасным. Собрание может быть и заочным, в этом случае членам инициативной группы придется обходить всех соседей. И пренебрегать их согласием не стоит.
согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, стоянка, рассчитанная на 10-50 машин, должна быть расположена не ближе чем в 15 метрах от жилого здания, а стоянка на 20-100 машин - в 20 метрах. Если это большая автостоянка емкостью от 101 до 300 машин, то здесь уже должен быть предусмотрен технический регламент по соблюдению пожарной безопасности, да и покрытие должно позволять въезд тяжелой техники, если вдруг произойдет возгорание. В случаях, когда дом выше 28 метров (это, как правило, стандартная девятиэтажка), то въездов на автостоянку должно быть как минимум два и она должна располагаться не ближе 50 метров от жилого дома.

Вы мне написали красивым языком, бюрократа. Случаем не в префектуре работаете? Вы хотя бы раз организовывали собрание, даже по самому серьёзному вопросу который интересует точно 50% жильцов? По логике все бы должны заинтересоваться и прийти, но нет у всех дела и прочее. Но суть не в этом даже, суть в том что вот тема, вот е` посещают люди пишут коменты и предложения и прочие крики.
все коменты можно поделить допустим на 4 группы:
1. он правильно сделал (пишут те у кого нет машины и не будет)
2. мудак и пидорас этот рисователь (те кто на кровные заработал в своей жизни что то и так же уважает чужой труд)
3. надо думать о парковочном месте прежде чем покупать машину (это частично аудитория 1 группы и частично обеспеченные граждане с завышенным самомнением, скорее всего деньги им достаются либо от успешных родителей либо просто присосались и воруют, такие деньги и не считаются можно ими хоть подтираться. Я знаком с такой аудиторией, говорю так как знаю что представляют из себя такие люди. Спроси любого, что он в своей жизни купил и как на это заработал с подтверждением своих слов, сразу 50% испариться, а оставшаяся часть начнут юлить и пиздить не по делу ))))
4. Это те которые логично удивлены произошедшему с точки зрения закон нарушен всеми. Они логично пытаются выстроить последовательность и понять кто виноват. Первое все видят как объективно можно увеличить парковку у этого дома никому не навредив, второе жильцы платят во первых за обслуживание дома, я например 1200рублей ежемесячно хотел бы узнать где деньги ну логично же? третье автовладельцы платят дорожный налог а мы знаем это часть дорог в том числе и тротуары. Теперь власть медленно но верно обирает сначала центр Москвы за парковки денежки при этом парковки новые на собранное строить не планирует. Так логично же спросить когда с меня собирают за все деньги куда они идут и почему меня не защищают и не делают как я хочу. На что мне бюрократы отвечают а ты пойди и договорись с этими 4 группами что мы видим в каментах набери 2\3 голосов, заплати нам еще денег и мы дадим добро. Но когда нам будет нужно мы возьмём и отберём ваши парковки.

Как то так получается? Где логика вы мне дайте ответ?
Я бы это все не говорил, если бы не купил квартиру, не собрал бы инициативную группу и при застройки дома не сделал бы парковочный карман и не поставил бы туда ракушек, не арендовал бы землю у управы, заплатив за неё. В итоге я убил кучу времени, сил и средств, но по истечению срока аренды мне сказали извините, власть сменилась аренду мы не продлим. Теперь на моем парковочном кармане за мои деньги паркуются все кому не лень, а я вернувшись с работы в 9 часу вечера лице зрею аншлаг во дворе. Но зато любуюсь на засранные газоны, на эту долбанну собачью площадку. Мне власти говорят не уберём так как она должна быть, а она мне не всралась. Почему власть не говорит что двор должен быть обеспечен парковками? Почему те кто здесь брызжа слюной путает все на свете и приплетает одно к другому. Я например законов не нарушаю, мусор не бросаю, налоги плачу, паруюсь строго по ПДД. Почему я должен договариваться с соседями которые извините ссут в подъезде, возят в лифте своих вонючих псин, курят на лестничной клетке, и при этом рассказывают тут кто кому что должен. Логика простая, кому я плачу, тот мне и должен все организовать и ответить на вопросы и сделать так как мне простите удобно и как вы не пытайтесь оспорить это очень трудно. Пока люди не осознают это мы и будем жить в дерьме!!! Я плачу на жизнь чиновнику и он должен работать на меня а не наоборот, как повелось. Понятно вам! Попробуйте меня в этом переубедить! Именно чиновник должен прийти в этот двор и провести опрос чего хотят люди, именно он должен либо облагородить газон либо закатать его под парковку именно он должен построить паркинг в районе и обеспечить машино места пусть за деньги но именно он это должен организовать! Его выбрали для этого, ему платят за это и точка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38389
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх