Настоящий УАЗ Патриот для города, который не пошел в серию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GhosT333
29.02.2016 - 11:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Читаем свою же цитату ЕЩЕ РАЗ:

Как считают специалисты ГАЗа, в первую очередь новая опция заинтересует тех, кто профессионально эксплуатирует эти автомобили в местностях со сложными участками дорог. Изначально дифференциал будет устанавливаться на заднеприводных моделях автомобилей ГАЗ в качестве опции, а на [/u]полноприводных модификациях войдет в базовую комплектацию. Первые поставки автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» начнутся в декабре 2012 года, а продажи по всей дилерской сети — в начале 2013 года.
Лично я из этих слов вижу что на заднеприводную модификацию это будет ОПЦИЕЙ ПО ЖЕЛАНИЮ, а на полноприводной будет У ВСЕХ! И ни слова о том что сначало будет ставиться только на заднеприводную.
 
[^]
GhosT333
29.02.2016 - 11:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Цитата (niiBerd @ 29.02.2016 - 19:44)
GhosT333

Цитата
Оставим в стороне вопрос что 5-7 миллионов жалко убивать в говне )))
То есть Мерс позволяет и грязб помесить и в городе тошнить в пробках и прохватить по трассе с ветерком и со светофора зарубиться )))
А УАЗ же только грязь помесить...да и то со скидкой на надежность.
То есть УАЗ чисто утилитарная машина, а Мерс универсальная (как и множество других). И далеко не всем нужен чисто утилитарный авто.
ЗЫ Что-то мне подсказывает мы с тобой об одном и том же спорим, но разными словами? )


ну если мы говорим об Геленвагенах от АМГ то я в живую ниразу их не видел хотябы на АТшной резине, все низкопрофильные не предполагающие съезд с дороги дальше укатанной обочины)) это я к тезису о "помесить грязь")))))

ну это скорее уже не к вопросу о может/не может. А к вопросу жалко/не жалко )))
Согласен?
 
[^]
niiBerd
29.02.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (GhosT333 @ 29.02.2016 - 11:48)
Цитата (niiBerd @ 29.02.2016 - 19:44)
GhosT333

Цитата
Оставим в стороне вопрос что 5-7 миллионов жалко убивать в говне )))
То есть Мерс позволяет и грязб помесить и в городе тошнить в пробках и прохватить по трассе с ветерком и со светофора зарубиться )))
А УАЗ же только грязь помесить...да и то со скидкой на надежность.
То есть УАЗ чисто утилитарная машина, а Мерс универсальная (как и множество других). И далеко не всем нужен чисто утилитарный авто.
ЗЫ Что-то мне подсказывает мы с тобой об одном и том же спорим, но разными словами? )


ну если мы говорим об Геленвагенах от АМГ то я в живую ниразу их не видел хотябы на АТшной резине, все низкопрофильные не предполагающие съезд с дороги дальше укатанной обочины)) это я к тезису о "помесить грязь")))))

ну это скорее уже не к вопросу о может/не может. А к вопросу жалко/не жалко )))
Согласен?

это как раз к вопросу о может
 
[^]
Dron66
29.02.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9469
Цитата (freim @ 28.02.2016 - 22:08)
Хорошо в серию не пошел это псевдо уаз. Выглядит так буд-то ему ноги по колено нахрен обрезали. Видимо все же Хиглера не слабо уаз в детстве полюбил пару раз. Иначе не пойму почему у него в темах он все время сыпится, а у нас на работе ездит 3 год и не ломается

Наверное, уаз посыпался в процессе любви! Такое, конечно, запомнится! shum_lol.gif
 
[^]
GhosT333
29.02.2016 - 12:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Цитата (niiBerd @ 29.02.2016 - 19:57)
Цитата (GhosT333 @ 29.02.2016 - 11:48)
Цитата (niiBerd @ 29.02.2016 - 19:44)
GhosT333

Цитата
Оставим в стороне вопрос что 5-7 миллионов жалко убивать в говне )))
То есть Мерс позволяет и грязб помесить и в городе тошнить в пробках и прохватить по трассе с ветерком и со светофора зарубиться )))
А УАЗ же только грязь помесить...да и то со скидкой на надежность.
То есть УАЗ чисто утилитарная машина, а Мерс универсальная (как и множество других). И далеко не всем нужен чисто утилитарный авто.
ЗЫ Что-то мне подсказывает мы с тобой об одном и том же спорим, но разными словами? )


ну если мы говорим об Геленвагенах от АМГ то я в живую ниразу их не видел хотябы на АТшной резине, все низкопрофильные не предполагающие съезд с дороги дальше укатанной обочины)) это я к тезису о "помесить грязь")))))

ну это скорее уже не к вопросу о может/не может. А к вопросу жалко/не жалко )))
Согласен?

это как раз к вопросу о может

ну если УАЗ одеть в шосейку он же тоже далеко не уедет? )))
 
[^]
niiBerd
29.02.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (GhosT333 @ 29.02.2016 - 12:05)
Цитата (niiBerd @ 29.02.2016 - 19:57)
Цитата (GhosT333 @ 29.02.2016 - 11:48)
Цитата (niiBerd @ 29.02.2016 - 19:44)
GhosT333

Цитата
Оставим в стороне вопрос что 5-7 миллионов жалко убивать в говне )))
То есть Мерс позволяет и грязб помесить и в городе тошнить в пробках и прохватить по трассе с ветерком и со светофора зарубиться )))
А УАЗ же только грязь помесить...да и то со скидкой на надежность.
То есть УАЗ чисто утилитарная машина, а Мерс универсальная (как и множество других). И далеко не всем нужен чисто утилитарный авто.
ЗЫ Что-то мне подсказывает мы с тобой об одном и том же спорим, но разными словами? )


ну если мы говорим об Геленвагенах от АМГ то я в живую ниразу их не видел хотябы на АТшной резине, все низкопрофильные не предполагающие съезд с дороги дальше укатанной обочины)) это я к тезису о "помесить грязь")))))

ну это скорее уже не к вопросу о может/не может. А к вопросу жалко/не жалко )))
Согласен?

это как раз к вопросу о может

ну если УАЗ одеть в шосейку он же тоже далеко не уедет? )))

наш спор зашел в тупик, мы пытаемся сравнить не сравнимое, машины в разном ценовом диапазоне и разного предназначения
 
[^]
Nice79
29.02.2016 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2535
GhosT333 faceoff.gif

Я даже не знаю, как ещё доступнее объяснить.

Это сообщение отредактировал Nice79 - 29.02.2016 - 12:10
 
[^]
GhosT333
29.02.2016 - 12:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7056
Каждый останется при своём agree.gif
 
[^]
Metalkrot
29.02.2016 - 12:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 346
Нифига себе вы тут срач развели!
Отпишусь о себе. Не понимаю негатива, льющегося на Муссо.
Владею Муссо 94 года с атмосферным механическим 602 мерсовским дизелем 2,9 л, на палке.
Скажу так- машина не для жестких говен, после лифта подвески, (кстати он делается более чем легко, спереди торсионы- сзади- пружины), как родная встает 31 резина.
Машина моя подготовлена для дальних, и не очень, экспедиций. Пробег, на данный момент, 692 000 км, машине-21 год. Кто больше?
По проходимости, если взять Патриот на 31 колесах и Муссо на 31 колесах- Муссо проходимее за счет разрезного переднего моста. У меня спереди 32 см просвета, а у Патриота гораздо меньше за счет выпирающего редуктора. Он им упирается и встает, а я выезжаю. Но стоит лифтануть Патриот и поставить 33 резину- тут уже я пасую.
Муссо прост и надежен до безобразия- у хорошего хозяина может только сгнить.
Движок маломощный, но очень тяговитый. Понижайка 4-х кратная в стоке (0,25:1). Тянет бешено. А Патриоту в стоке не хватает передаточных чисел (исправлено Корейской раздаткой).
Кстати, насчет раздатки на Патриоте- как вы думаете, от какой машины ставится раздатка на Патриот с шайбой? Правильно- от Муссо. Точнее свою родословную раздатка ведет от Муссовской, производил ее, кстати, изначально Borg Warner (США)- такая же точно раздатка ставилась на Форд Бронко/ Эксплорер... Только вот почему на УАЗе глючит электрическое подключение я не знаю- на моей машине таких приколов нет- все работает идеально, не взирая на возраст.
Насчет передней подвески- не понимаю недоумения Стоматолога. Обычная независимая подвеска на А-образных рычагах... Упругий элемент- торсион. Подпружинен им нижний рычаг. Нагруженных на вырыв шаровых в этой подвеске нет- это не жигули- все рассчитано. Основная нагрузка- на вдавливание пальца внутрь шаровых. Вырвать такой палец почти невозможно. Размер каждой шаровой и сайлент блоков- с кулак, рычаги сварены из 4-мм стали- где вы видели хлипкость?
Точно такая же подвеска с практически идентичными рычагами и шаровыми применяется на Опель Фронтера, Мазда БТ-50 и прочих машинах с разрезным мостом и торсионами.
В целом машина замечательная, единственный минус- передний разрезной мост, не любящий колес больше 32...
Фух... Высказался. Все удачи на дорогах и вне их!
Фото сделано в Абхазии, на вершине горы Мамдзышха, в августе 2015 года.

Это сообщение отредактировал Metalkrot - 29.02.2016 - 12:47

Настоящий УАЗ Патриот для города, который не пошел в серию
 
[^]
Metalkrot
29.02.2016 - 13:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 346
Вот вам еще осенняя фотография, с ориентирования... Насчет внешности- мне она очень нравится. В любом случае у машины есть свое лицо.

Настоящий УАЗ Патриот для города, который не пошел в серию
 
[^]
Stranger22
29.02.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4406
...место там такое
...что ни пытаются сделать - все равно "УАЗ" получается

...лучше б они ГАЗ-69 продолжали выпускать
 
[^]
DaHTe
29.02.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 114
Metalkrot
Денис, на мусо никто негатив не льёт. В негатив обмакивают пингвина. Т.к. он сваливает всё в одну кучу и, вдимо, просто отрабатывает, рекламируя китайпром.
А всем спорящим - каждому своё. Нынешнего владельца машины (не важно какой) вы не переубедите. У него уже есть сложившееся мнение.

П.С. Хотя на прошлой неделе, когда дергал мерседес около дома, его водиль сидел и материл свою машину на чём свет стоит biggrin.gif
 
[^]
rebonet
29.02.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
у меня Уаз Pick Up и знаете ребята, я ему вообще не рад!, почти в круг весь гниет, брал новым!, ждал почти пол года пока доставят... стоковые колеса - х*йня полная....
 
[^]
Imbaa
29.02.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
А мне понравился такой уазик. Я бы взял, учитывая что запчастей от мерсов и прочих корейцев - как грязи.
 
[^]
Metalkrot
29.02.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 346
Цитата (DaHTe @ 29.02.2016 - 13:38)
Metalkrot
Денис, на мусо никто негатив не льёт. В негатив обмакивают пингвина. Т.к. он сваливает всё в одну кучу и, вдимо, просто отрабатывает, рекламируя китайпром.
А всем спорящим - каждому своё. Нынешнего владельца машины (не важно какой) вы не переубедите. У него уже есть сложившееся мнение.

П.С. Хотя на прошлой неделе, когда дергал мерседес около дома, его водиль сидел и материл свою машину на чём свет стоит biggrin.gif

О! Так это давно известно! Если Пингвин не обосрал УАЗ и не похвалил Китайца- день прожит зря.
 
[^]
sere4a
1.03.2016 - 02:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 43
Какое же уебище вышло...
 
[^]
niiBerd
1.03.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (sere4a @ 1.03.2016 - 02:41)
Какое же уебище вышло...

ну такое заявление нужно подкреплять фото эталонного автомобиля, который у вас во владении
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49364
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх